Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2016, 23:06
  #3126 (ПС)
Что там было вкратце?

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2016, 23:10
  #3127 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
Что там было вкратце?
Блин, посмотри, в начале РУДН приветствие и вторую команду ну бля ну мне не кажется, это реально подтекст

Показать скрытый текст
Да всю смотри короче, я только четвертую команду смотрю, писец))))))

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2016, 23:13
  #3128 (ПС)
Что-то лень мне на ночь глядя подобное говно смотреть.Может завтра с перемоткой посмотрю, но сейчас крайне лень это палить.

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 00:33
  #3129 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=anBkVZs768M

offline
Ответить с цитированием
Витамин V
Аватар для pipdogg
Сообщения: 7,703
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Кишингтон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 01:13
  #3130 (ПС)
раб форума, ты кончился?

online
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2016, 09:48
ВКонтакте MySpace
  #3131 (ПС)


Четверть века спустя – вперед, к Союзу

-
Отношение к единому союзному государству стабильно положительное всю последнюю четверть века

25 лет назад был распущен Советский Союз – собравшиеся в Беловежской пуще 7–8 декабря руководители трех славянских республик заявили о смерти СССР и создании СНГ. Спустя четверть века отношение русских к этому событию остается негативным – абсолютное большинство сожалеет о распаде СССР, а относительное большинство считает правильным курс на интеграцию и объединение бывших советских республик.

СССР был убит 8 декабря 1991 года – несмотря на страшные раны, полученные в августе того же года, Союз еще можно было спасти.

«Большинство выступает за объединение части или даже всех постсоветских государств»

Но Ельцин, Кравчук и Шушкевич, вдохновленные «серым кардиналом» Геннадием Бурбулисом (человеком номер два в тогдашней России, которого Михаил Горбачев до сих пор считает главным виновником краха СССР), решили распустить Союз – это ни в коей мере не отвечало тогдашнему союзному законодательству, но власти у Горбачева к тому моменту практически не осталось.

Главы России, Украины и Белоруссии констатировали смерть СССР – фактически отключив единое государство, устроив ему насильственную эвтаназию. С тех событий прошло четверть века – и все это время граждане России считают распад СССР неправильным.

В марте 1992 года о нем сожалели 66 процентов, сейчас, согласно данным последнего опроса «Левада-центра», 56. За эти годы лишь однажды, в конце 2012 года, количество сожалеющих опустилось ниже половины, до 49 – а максимальное их число было в 2000-м: 75 процентов. То есть несмотря на смену поколений, несмотря на то, кризис в стране или рост доходов, все равно большинство граждан считает распад СССР неправильным и считает, что его можно было избежать – число уверенных в этом также стабильно превышает половину (сейчас – 51 процент). Примерно одинаково и количество тех, кто считает гибель СССР исторической неизбежностью (то есть разделяет установку, господствовавшую в 90-е и сохранившуюся как полуофициальную и сегодня) – таких примерно треть (29 процентов по последнему опросу).

То, что люди уверены в жизнеспособности СССР, очень показательно – и гораздо важнее, чем то, что именно они считают главными причинами его гибели. Их, впрочем, тоже стоит перечислить – на первом месте стабильно идет «безответственный и ничем не обоснованный «беловежский сговор» Ельцина, Кравчука и Шушкевича» (прямо так это сформулировано даже в опросе либеральнейшего «Левада-центра») – сейчас так думают 29 процентов. В первую тройку главных причин входят также «заговор враждебных СССР зарубежных сил» (опять-таки формулировка «Левады») и «недовольство населения руководством СССР, М. Горбачевым и его окружением»: 23 и 21 процента соответственно.

Все остальные причины (от провалов национальной политики до экономических трудностей) называются реже: от 10 до 15 процентов. Главное и так понятно – большинство считает, что СССР не умер по естественным причинам, а был убит. И это убеждение само по себе является важнейшим политическим фактором нашей жизни.

Потому что убеждения людей на самом деле напрямую влияют на направление движения страны – и понятно, что Путин проводит евразийскую интеграцию не только потому, что таковы его взгляды или это отвечает национальным интересам России, но и потому, что этого хотят люди.

Но сначала – в поисках какого утраченного чувства находятся русские? Всего есть пять главных причин сожаления о распаде СССР. На первом месте – потому что «была разрушена единая экономическая система», так считают 53 процента. Можно предположить, что, отвечая на этот вопрос, многие имели в виду не столько «единый комплекс народного хозяйства от Украины до Средней Азии», сколько социально-экономический уклад, то есть социалистический строй, социальное равенство (потому что никакого отдельного вопроса про социальный строй нет).

43 процента жалеют, что «люди потеряли чувство принадлежности к великой державе» – этот показатель упал за последние два года с 56 процентов, но это можно объяснить тем, что именно за последние годы чувство гордости за свою страну (точнее, за то, как она защищает свои интересы) стало возвращаться к нашим гражданам, и уже далеко не все считают «державную гордость» признаком только советской эпохи.

Почти треть отметили то, что после распада СССР «возросло взаимное недоверие, ожесточенность» (31 процент) и «утрачено чувство, что ты повсюду как дома» (30 процентов). 28 процентов недовольны тем, что «разрушаются связи с родственниками, друзьями» – то есть люди понимают, что у них исчезла часть Родины. Что с этим делать?

Народ на этот счет отнюдь не безмолвствует. Восстанавливать – не буквально СССР, а единую страну. Именно об этом говорят результаты ответов на вопрос «Какую форму отношений между республиками бывшего Союза вы бы лично поддержали?».

Всего 13 процентов высказались за независимое существование всех республик. Даже если добавить к ним 21 процент тех, кого устраивает сохранение СНГ в его нынешнем виде, и 8 процентов неопределившихся, получится, что почти 60 процентов выступают за ту или иную форму реинтеграции постсоветского пространства, или, говоря по-русски, за собирание большой России.

При этом за буквальное восстановление СССР – 12 процентов, хотя еще в начале нулевых годов таких было четверть опрошенных. А сейчас 25 процентов считает правильным «объединение нескольких республик, по желанию, в более тесные союзы» и еще 21 процент выступает за «более тесное объединение всех республик бывшего СССР по типу Евросоюза». Тут, конечно, не очень корректные, по сути, пересекающиеся формулировки – но смысл ясен. Большинство выступает за последовательное сближение и объединение части или даже всех постсоветских государств – и понятно, что эту политику должна и может осуществлять именно Россия.

Так что процесс реинтеграции – начатый созданием Евразийского экономического союза, продолженный возвращением Крыма и политикой по вытеснению атлантического влияния с постсоветского пространства – будет продолжаться и дальше. Он будет набирать силу, при этом, возможно, будет совсем не линейным, будет приобретать на своем пути все возможные формы, которые для него предоставят складывающиеся обстоятельства.

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2016, 21:23
  #3132 (ПС)
https://ria.ru/society/20161215/1483604829.html — это ещё похлеще т.н. "сталинских репрессий"

Вот она, жизнь в кап.стране да ещё и с религиозным мракобесием на пару

Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2016, 22:32
  #3133 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=9LWbFXsCm1E

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2016, 22:55
  #3134 (ПС)
-
"Корабль китайских ВМС ASR-510 подошел на расстоянии в 500 ярдов (457,2 м) к Bowditch, спустил на воду небольшой катер и захватил беспилотник, - пояснил капитан. - Инцидент произошел в международных водах приблизительно в 50 морских милях (92,6 км) к северо-западу от филиппинской (базы ВМС США) Субик-бей".

Дэвис подчеркнул, что Bowditch смог установить контакт с китайским кораблем и "потребовал вернуть беспилотник обратно". "Эти требования были проигнорированы. С тех пор мы работаем через дипломатические каналы", - сказал он. "Такого поведения мы не ожидали от профессиональных военнослужащих ВМС", - добавил капитан.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3881646
Зря американцы так очкуют. Китайцы разберут этот беспилотник, сделают чертежи и вернут обратно.
А вот через полгода на Алиэкспрессе появится беспилотник Лихуйвэй (условно) для изучения глубин морей и океанов

Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 05.10.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2017, 11:26
  #3135 (ПС)
Финляндия стала первой в Европе страной, которая начала выплачивать своим безработным гражданам так называемый основной доход в размере €560 (почти 36 000 рублей по текущему курсу).
Пока выплаты проходят в рамках стартовавшего 1 января эксперимента, в котором участвуют 2000 случайно отобранных граждан страны. Каждый месяц участники будут получать указанную сумму, причем им не нужно будет никак отчитываться о том, на что они потратят эти деньги.

коммунизм уже близко, надо только подождать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 00:09
  #3136 (ПС)
-Цитата от Теория Заговора Посмотреть сообщение
Финляндия стала первой в Европе страной, которая начала выплачивать своим безработным гражданам так называемый основной доход в размере €560 (почти 36 000 рублей по текущему курсу).
Пока выплаты проходят в рамках стартовавшего 1 января эксперимента, в котором участвуют 2000 случайно отобранных граждан страны. Каждый месяц участники будут получать указанную сумму, причем им не нужно будет никак отчитываться о том, на что они потратят эти деньги.

коммунизм уже близко, надо только подождать
36К это около средней зарплаты по РФ, тонкая издёвка над нами
твари

Добавлено через 15 минут 49 секунд
Тиллерсон выступил за поставку Украине летального оружия

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон в ходе слушаний в сенате высказался в пользу поставок Украине летального оружия в случае продолжения боевых действий в Донбассе.

«Я думаю, что нам важно оказывать Украине всю необходимую поддержку для того, чтобы она могла защитить себя от дальнейшей экспансии или агрессии», — сказал он.

Отвечая на соответствующий вопрос, Тиллерсон отметил, что для принятия подобного решения провел бы совещание с советом национальной безопасности при участии других ведомств, однако подтвердил, что поддержал бы подобное решение.

Ранее Тиллерсон заявил, что Россия выступила агрессором в отношении Украины, «захватив» Крым.

-
этому в Госдуме стоя аплодировали?
-
Ольгинский бот: "Тиллерсон умный мужик, кря-кря, говорит то, что хотят слышать, кря-кря"
-
Ну, Жириновский, наливай шампанское...
-
A ведь "сколько нам открытий чудных готовит "Трампов "дух".
-
Да,похоже, с орденом "Дрючбы народов "поспешили.
https://www.gazeta.ru/army/news/9549875.shtml#comments

а сколько глотки рвали по нашему тв за трампа, во цирк

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 19:36
  #3137 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
36К это около средней зарплаты по РФ, тонкая издёвка над нами
Что можно купить на 36 тысяч в РФ?Много.Что можно купить на 560 евро в Финляндии?Совсем немного.Тк что сравнение некорректное.

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,267
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 19:51
  #3138 (ПС)
Это они для всех соц.слоев €560 собираются давать? Очень странная затея, не верится как-то. Ведь лучше просто увеличить зарплату.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
-Цитата от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
Как же это пошло, тьфу

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2017, 00:16
  #3139 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
36К это около средней зарплаты по РФ, тонкая издёвка над нами
Что можно купить на 36 тысяч в РФ?Много.Что можно купить на 560 евро в Финляндии?Совсем немного.Тк что сравнение некорректное.
ролтонов с дошираками можно много купить в РФ за эти деньги, да

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2017, 01:02
  #3140 (ПС)
общество, в котором мы живём


Бездомный 90-летний ветеран ВОВ умер в сарае под Волгоградом

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/bezdomnyy-90-letniy-vet...d-v-813904

offline
Ответить с цитированием
пабмастер
Аватар для Le1T
Сообщения: 6,739
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2017, 11:08
  #3141 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=0YYSbPAD7qs



offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2017, 23:55
  #3142 (ПС)
Как Китай стал центром современной архитектуры

http://varlamov.ru/2243386.html


offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 22:09
  #3143 (ПС)
Ровно 64 года назад не стало нашего отца, вождя народов

 
Фотографии:
(147.1 Кбайт / 133 просм.)
 
Ответить с цитированием
Экзорцист в хип-хопе
Аватар для stigal
Сообщения: 5,892
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Район восходящего солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 22:32
  #3144 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Ровно 64 года назад не стало нашего отца, вождя народов
ватник это болезнь
https://www.youtube.com/watch?v=nf_bp11R7Kc

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 22:44
  #3145 (ПС)
-Цитата от Возвращение легенды Посмотреть сообщение
ватник это болезнь
Я бы поверил тебе что ты "абсолютно здоровый", но твоя жовто-блакитная кастрюля на голове - меня немного смущает

Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 22:46
  #3146 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Ровно 64 года назад не стало нашего отца, вождя народов
"Нашего"? Да ни хуя подобного. Джугашвили - не мой отец.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 23:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #3147 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Ровно 64 года назад не стало нашего отца, вождя народов

НАШЕГО ОТЦА

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 23:22
  #3148 (ПС)
Сколько миллионов людей спас Сталин?
http://burckina-faso.livejournal.com/1016617.html


Сталин vs либералы сквозь призму демографии
http://burckina-faso.livejournal.com/349794.html

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 23:33
  #3149 (ПС)
"Нам Сталин — отец, нам Родина — мать"©

Александр Харчиков



Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2017, 23:36
  #3150 (ПС)
смотришь на цифры и понимаешь - ОТЕЦ

Русские продолжают свое вымирание
http://burckina-faso.livejournal.com/1465054.html

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.