Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 06:33
  #3376 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение

Подожди,ты привёл цитаты,сказал,что это с Нюрнбергского процесса,что само по себе уже глупость,так как Дедушка,Гиммлер,Борман и Рейхенау просто не могли даже теоретически участвовать в процессе. Следовательно,если даже предположить,что эти цитаты звучали во время процесса,то только с чьих то слов,что как ты понимаешь(хотя,скорее всего нет),не может восприниматься как факт.

Далее ещё интереснее. Ты сказал,что эти цитаты переведены с немецкого на русский. А зачем? Нюрнбергский трибунал,хоть и проходил в немецком городе,являлся международным трибуналом,следовательно,все процессы велись на английском. Зачем потребовалось переводить на немецкий,что-бы потом перевести на русский?
В процессе использовались документы и материалы третьего рейха, которые оказались в руках союзников. Это, например, записи и стенограммы совещаний, директивы командования СС, материалы их личных переписок и так далее. Так как немцы общаются между собой на немецком, эти материалы ВНЕЗАПНО оказались на немецком языке

Поэтому перевод цитат - это перевод с немецкого. Цитаты из документов. Это не значит, что кто-то из нацистов во время процесса вставал и хуярил эти панчи под запись секретаря, а в конце кричал раунд
Дело в том,что доказательства,которые представляются суду,должны быть на том языке,который заявлен для данного судебного слушания,они могли разговаривать хоть на языке одного из племён центральной Африки,всё это должно было быть представлено на английском.

Ясно,ссылки на протокол судебного процесса,не будет. Что очевидно. Ладно.

Где я могу посмотреть эти "документы" и "материалы" рейха с данными цитатами? Они же есть в свободном доступе,не так ли? Ну хоть что-нибудь то есть? Ты же где то это прочитал,я начинаю подумывать,что в россиянской википедии При всей ущербности моего немецкого,устроит даже оригинал
Вот же упертый поляк. Документы в оригинале были на немецком, поэтому цитаты - перевод с немецкого. Для англичан их переводили на английский, для русских на русский. Ну это пиздец, какие элементарные вещи, Кудьба.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Народ.ру,ну пиздец Ладно,не суть.
По роду деятельности мне пришлось овладеть техникой моментального копипаста. Даже не знаю как тебе объяснить,смотрел может в детстве модные боевики по типу "крепкий орешек"? Так вот я гораздо быстрее Брюса,в том что касается копипаста,конечно же.
Ни на 1 из страниц нету первых 3-ёх приведённых тобой цитат. Возможно в СССР издавались разные изложения нюрнбергского процесса ,с поправкой на время,скажем,каждые 5 лет,рабы то умнеют,начинают сомневаться.Но в предложенном тобой издании-ни намёка
Чем, блять, ты овладел? И причем здесь народ ру, там просто текст печатного издания выложен. Бумажного.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Это перевод с немецкого. Там не цитата, а сказано об одном и том же. Высказывания взяты, в основном, с материалов военного трибунала в Нюренбергене.
Лень вот щас перебирать больше тысячи страниц, чтобы ткнуть тебя носом. Ибо "техникой моментальной копипасты" я не обладаю. В любом случае, ты скажешь, что рабов совка наебали. Думаю, нет особого смысла продолжать диалог.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 07:03
  #3377 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Вот же упертый поляк. Документы в оригинале были на немецком, поэтому цитаты - перевод с немецкого. Для англичан их переводили на английский, для русских на русский. Ну это пиздец, какие элементарные вещи, Кудьба.
Я тебе ещё раз повторяю,что если эти документы были представлены в суде,то очевидно,уже переведены на английский,иначе суд бы их просто не принял. Потом их можно перевести на какой угодно,но для этого,они должны попасть в свободный доступ. Поэтому повторю вопрос,где я могу с ними ознакомиться?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Чем, блять, ты овладел? И причем здесь народ ру, там просто текст печатного издания выложен. Бумажного.
Да просто давно не видел этот забавный бесплатный домен Повторю,в этом тексте печатного издания,бумажного,нету тех цитат,которые ты привёл. Почему тебе приходится всё по 2 раза повторять?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Лень вот щас перебирать больше тысячи страниц, чтобы ткнуть тебя носом. Ибо "техникой моментальной копипасты" я не обладаю. В любом случае, ты скажешь, что рабов совка наебали. Думаю, нет особого смысла продолжать диалог.
Диалог с самого начала не имел смысла,но мне было интересно,как это вообще происходит,вроде всё так элементарно,что полностью глупо,тем не менее,находятся те,кто верит и будет верить абсолютно любой,даже самой идиотской пропаганде. На этом и держится власть в странах с более или менее тоталитарным режимом. Изоляция,цензура,пропаганда-профит.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 07:30
  #3378 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Вот же упертый поляк. Документы в оригинале были на немецком, поэтому цитаты - перевод с немецкого. Для англичан их переводили на английский, для русских на русский. Ну это пиздец, какие элементарные вещи, Кудьба.
Я тебе ещё раз повторяю,что если эти документы были представлены в суде,то очевидно,уже переведены на английский,иначе суд бы их просто не принял. Потом их можно перевести на какой угодно,но для этого,они должны попасть в свободный доступ. Поэтому повторю вопрос,где я могу с ними ознакомиться?
Блять В материалах процесса эти документы содержатся на русском языке, потому что издание на русском. В оригинале они на немецком, поэтому перевод с немецкого. Какой смысл переводить с английского, то что было переведено с немецкого, когда можно сразу перевести с немецкого? В суде они на каком угодно языке могли быть, издание на русском, поэтому и текст на русском. В тексте по ссылке, которую скидывал выше, ты можешь с ними ознакомиться.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Да просто давно не видел этот забавный бесплатный домен Повторю,в этом тексте печатного издания,бумажного,нету тех цитат,которые ты привёл. Почему тебе приходится всё по 2 раза повторять?
Нет тех цитат, говоришь? Ну что же. Взял самую короткую:

-
«Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью».
"Техникой моментальной копипасты", как ты, я не обладаю. Нашел вручную, по старинке. Она находится по ссылке выше, в первой части, кликать надо на "301-400". В печатном издании, это страница 283:

Показать скрытый текст
ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ ГЛАВНОГО ОБВИНИТЕЛЯ ОТ СССР

283

рода хозяйственные группы, технические батальоны, экономические штабы и хозяйственные инспекции. Особенно активно расхищали имущество Советского Союза немецкие фирмы: «Фридрих Крупп и К0», «Герман Геринг», «Сименс Шуккерт», горнометаллургическое общество «Восток», акционерное общество группы «Север», «Генрих Ланц», «Ландмашинен-бауиндустри», «И. Г. Фарбениндустри» и многие другие.

Грабя и расхищая государственное и частное имущество, гитлеровские захватчики обрекали на голод и смерть население разграбленных районов. В приказе фельдмаршала Рейхенау от 10 октября 1941 г., который был разослан как образцовый всем германским частям с упоминанием о том, что Гитлер признал этот приказ превосходным, содержится следующее подстрекательство к грабежу и истреблению населения:

«Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью».

И про хохлов дальше занятно:
Показать скрытый текст
В «заметках» о совещании в Ровно (26—28 августа 1942 г.), найденных в архиве подсудимого Розенберга, указывается: «Цель нашей работы заключается в том, что украинцы должны работать на Германию, что мы здесь не для того, чтобы осчастливить этот народ. Украина может дать то, чего не хватает в Германии. Эта задача должна быть выполнена, невзирая на потери».


То есть, цитата в тексте есть. А ты говоришь, что ее там нет. Техника моментальной копипасты дала сбой?

Если хочешь найти документы в оригинале, ищи их сам.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Диалог с самого начала не имел смысла,но мне было интересно,как это вообще происходит,вроде всё так элементарно,что полностью глупо,тем не менее,находятся те,кто верит и будет верить абсолютно любой,даже самой идиотской пропаганде. На этом и держится власть в странах с более или менее тоталитарным режимом. Изоляция,цензура,пропаганда-профит.
Мне вот тоже интересно, ты просто пиздишь, как с цитатами, или притворяешься?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 07:43
  #3379 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Вот же упертый поляк. Документы в оригинале были на немецком, поэтому цитаты - перевод с немецкого. Для англичан их переводили на английский, для русских на русский. Ну это пиздец, какие элементарные вещи, Кудьба.
Я тебе ещё раз повторяю,что если эти документы были представлены в суде,то очевидно,уже переведены на английский,иначе суд бы их просто не принял. Потом их можно перевести на какой угодно,но для этого,они должны попасть в свободный доступ. Поэтому повторю вопрос,где я могу с ними ознакомиться?
Блять В материалах процесса эти документы содержатся на русском языке, потому что издание на русском. В оригинале они на немецком, поэтому перевод с немецкого. Какой смысл переводить с английского, то что было переведено с немецкого, когда можно сразу перевести с немецкого? В суде они на каком угодно языке могли быть, издание на русском, поэтому и текст на русском. В тексте по ссылке, которую скидывал выше, ты можешь с ними ознакомиться.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Да просто давно не видел этот забавный бесплатный домен Повторю,в этом тексте печатного издания,бумажного,нету тех цитат,которые ты привёл. Почему тебе приходится всё по 2 раза повторять?
Нет тех цитат, говоришь? Ну что же. Взял самую короткую:

-
«Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью».
"Техникой моментальной копипасты", как ты, я не обладаю. Нашел вручную, по старинке. Она находится по ссылке выше, в первой части, кликать надо на "301-400". В печатном издании, это страница 283:

Показать скрытый текст
ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ ГЛАВНОГО ОБВИНИТЕЛЯ ОТ СССР

283

рода хозяйственные группы, технические батальоны, экономические штабы и хозяйственные инспекции. Особенно активно расхищали имущество Советского Союза немецкие фирмы: «Фридрих Крупп и К0», «Герман Геринг», «Сименс Шуккерт», горнометаллургическое общество «Восток», акционерное общество группы «Север», «Генрих Ланц», «Ландмашинен-бауиндустри», «И. Г. Фарбениндустри» и многие другие.

Грабя и расхищая государственное и частное имущество, гитлеровские захватчики обрекали на голод и смерть население разграбленных районов. В приказе фельдмаршала Рейхенау от 10 октября 1941 г., который был разослан как образцовый всем германским частям с упоминанием о том, что Гитлер признал этот приказ превосходным, содержится следующее подстрекательство к грабежу и истреблению населения:

«Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью».

И про хохлов дальше занятно:
Показать скрытый текст
В «заметках» о совещании в Ровно (26—28 августа 1942 г.), найденных в архиве подсудимого Розенберга, указывается: «Цель нашей работы заключается в том, что украинцы должны работать на Германию, что мы здесь не для того, чтобы осчастливить этот народ. Украина может дать то, чего не хватает в Германии. Эта задача должна быть выполнена, невзирая на потери».


То есть, цитата в тексте есть. А ты говоришь, что ее там нет. Техника моментальной копипасты дала сбой?

Если хочешь найти документы в оригинале, ищи их сам.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Диалог с самого начала не имел смысла,но мне было интересно,как это вообще происходит,вроде всё так элементарно,что полностью глупо,тем не менее,находятся те,кто верит и будет верить абсолютно любой,даже самой идиотской пропаганде. На этом и держится власть в странах с более или менее тоталитарным режимом. Изоляция,цензура,пропаганда-профит.
Мне вот тоже интересно, ты просто пиздишь, как с цитатами, или притворяешься?
Эту цитату я не искал,так как она не представляет интереса в контексте "злые фожисты ненавидят славян".
Более того,я же довольно ясно написал,цитирую "Ни на 1 из страниц нету первых 3-ёх приведённых тобой цитат". Ты способен считать до 3-ёх?
Хорошо,ты нашёл четвёртую,можно ли из этого сделать вывод,что первые 3 ты выдумал?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 08:10
  #3380 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Эту цитату я не искал,так как она не представляет интереса в контексте "злые фожисты ненавидят славян".
Более того,я же довольно ясно написал,цитирую "Ни на 1 из страниц нету первых 3-ёх приведённых тобой цитат". Ты способен считать до 3-ёх?
Хорошо,ты нашёл четвёртую,можно ли из этого сделать вывод,что первые 3 ты выдумал?
Ах не искал Да ты ни одну из них не искал, просто напиздел, да и все. Цитата не четвертая, а пятая. Четвертая содержится на странице 273, "кликать на 201-300":

Показать скрытый текст
ВСТУПИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ ГЛАВНОГО ОБВИНИТЕЛЯ ОТ СССР 273
...

В течение сегодняшнего дня я перееду к группе «Б», откуда пришлю дальнейшие известия. Д-р Беккер унтерштурмфюрер».

Уже назывались здесь лагери Майданек и Освенцим с газовыми камерами, где было убито свыше 5,5 миллиона ни в чем не повинных людей — граждан Польши, Чехословакии, Советского Союза, Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Франции и других демократических стран. Я должен назвать концлагери в Смоленске, Ставрополе, Харькове, Киеве, Львове, Полтаве, Новгороде, Орле, Ровно, Днепропетровске, Одессе, Каменец-Подольске, Гомеле, Керчи, Сталинградской области, Каунасе, Риге, Мариямполе (Литовская ССР), Клоге (Эстонская ССР) и многие другие, где гитлеровцами были замучены сотни тысяч советских людей из гражданского населения, а также бойцов и командиров Красной Армии.

Массовые расстрелы советских людей немцы производили также и в Лисеницком лесу, находящемся на окраине Львова по направлению к Тернополю. В этот лес немцы ежедневно пригоняли и привозили на автомашинах большие партии советских военнопленных из лагеря «Цитадель», заключенных из Яновского лагеря, Львовской тюрьмы, а также мирных советских людей, задержанных на площадях и улицах города Львова во время многочисленных облав.

На основании расследования, произведенного Чрезвычайной Государственной Комиссией, установлено, что немцы расстреляли в Лисеницком лесу свыше 200 тысяч человек.

Эти массовые убийства, этот режим террора и произвола встретили полное одобрение в речи подсудимого Розенберга на заседании германского трудового фронта в ноябре 1942 года: «Видимо,—заявил Розен-берг,— если подчинить себе эти народы (т. е. народы, населяющие территорию СССР), то произвол и тирания будут чрезвычайно подходящей формой управления».

Впоследствии, когда Красная Армия стала очищать от немецко-фа-шистских полчищ временно оккупированные ими территории Советского Союза и когда органы советской власти стали раскрывать чудовищные преступления фашистских извергов, обнаруживая многочисленные могилы замученных фашистами советских граждан, бойцов и офицеров, германское командование приняло срочные меры к тому, чтобы скрыть и уничтожить следы своих преступлений. В этих целях немецкое командование организовало повсеместные раскопки могил и сжигание находившихся в этих могилах трупов


То есть, уже две цитаты обнаружились в тексте.

Далее, хотя бы из отрывка выше с описаниями массовых убийств на территории СССР, можно сделать вывод, что в третьем рейхе служили крайне миролюбивые люди. И "злые фожисты ненавидят славян" - это конечно бред и ничто иное.

Если копнуть еще, может и первые три найдутся, хотя ты просто щас пытаешься съехать, мол не напиздел, а имел в виду только первые три, хотя позже ты "довольно ясно" написал следующее:

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Да просто давно не видел этот забавный бесплатный домен Повторю,в этом тексте печатного издания,бумажного,нету тех цитат,которые ты привёл. Почему тебе приходится всё по 2 раза повторять?
А я довольно ясно, написал, что:

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Высказывания взяты, в основном, с материалов военного трибунала в Нюренбергене.
Что означает, что не все цитаты, возможно, присутствуют в этом источнике.

Тем не менее, ты раскрыл варежку и начал пиздеть, что цитат в тексте нет, хотя, как минимум, две из них там есть. Остальные я просто не искал, по памяти помню, что есть и еще.

Хорошо, Кудьба напиздел про 4ю и 5ю цитату. Можно ли сделать вывод, что Кудьба пиздит постоянно и вести с ним диалог не имеет смысла?


Последний раз редактировалось Ругор Насс, 10 мая 2017 в 08:23.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 08:54
  #3381 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ах не искал Да ты ни одну из них не искал, просто напиздел, да и все. Цитата не четвертая, а пятая. Четвертая содержится на странице 273, "кликать на 201-300"
Я всё же думаю,что ты обманул меня,насчёт того,что ты славянин. Славянину не нужно повторять несколько раз одно и то же. Ну,ок,я уже вжился в роль попугая:
"Ни на 1 из страниц нету первых 3-ёх приведённых тобой цитат"
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Далее, хотя бы из отрывка выше с описаниями массовых убийств на территории СССР, можно сделать вывод, что в третьем рейхе служили крайне миролюбивые люди. И "злые фожисты ненавидят славян" - это конечно бред и ничто иное.
Да нет же,мы никаким образом и близко не можем сделать подобный вывод,как и любой другой,по крайней мере до тех пор,пока у нас не будет веских оснований. Сам того не подозревая,ты говоришь про план ОСТ,оригинальный текст которого никогда не был представлен вниманию общественности. В процессе фигурировали заметки к этому плану,предположительно за авторством Ветцеля.Но даже эти заметки полностью никогда не были опубликованы,поэтому очевидно,существование этого плана,как и каких-то "заметок" подвергается огромному сомнению.
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Если копнуть еще, может и первые три найдутся, хотя ты просто щас пытаешься съехать, мол не напиздел, а имел в виду только первые три, хотя позже ты "довольно ясно" написал следующее:
Может найдутся... может не найдутся... Ты приводил эти цитаты как факт,что значит может?
Ну так а что я не правильно написал то? Разве есть эти цитаты? Очевидно,что нету. Я проверил первые 3,понял,что ты балабол,какой смысл было проверять остальные?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Что означает, что не все цитаты, возможно, присутствуют в этом источнике.
Так а где остальные то? Возможно они присутствуют в другом источнике? В каком?
Но самое интересное даже не в этом,ты сказал:
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
В процессе использовались документы и материалы третьего рейха
Так где мы можем увидеть эти "документы" и "материалы"? Или возможно стоит поверить на слово?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 08:58
  #3382 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
То есть, уже две цитаты обнаружились в тексте.
Что, однако, не свидетельствует об их подлинности.

"Заявил Розенберг" - а откуда известно, что и впрямь заявил? Хотелось бы что-нибудь более весомое, чем голословное утверждение джугашвилевского прокурора. Стоит отметить, что ссылка на Нюрнбергский трибунал - вещь изначально сомнительная. Согласно уставу трибунала, доказывать свои утверждения прокурорам было не обязательно.

"В приказе содержится" - а правда ли содержится? Смотрим текст приказа, видим, что реально там написано несколько иное: "выдача питания местному населению и военнопленным, которые не работают в пользу германской армии, войсковыми кухнями является такой же ошибочной человечностью, как дарить хлеб и сигареты". Оказывается, без еды оставляют только бездельников. Что, кстати, соответствует советской Конституции, прямо провозглашавшей принцип "кто не работает, тот не ест". Если это по-твоему является проявлением негуманности, то где же твоё негодование по отношению к чуркобляди Джугашвили?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 09:12
  #3383 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ах не искал Да ты ни одну из них не искал, просто напиздел, да и все. Цитата не четвертая, а пятая. Четвертая содержится на странице 273, "кликать на 201-300"
Я всё же думаю,что ты обманул меня,насчёт того,что ты славянин. Славянину не нужно повторять несколько раз одно и то же. Ну,ок,я уже вжился в роль попугая:
"Ни на 1 из страниц нету первых 3-ёх приведённых тобой цитат"
Цитата №3 содержится на странице 788, кликать нужно на "801-930":

Показать скрытый текст
ИЗ ЗАПИСИ РЕЧИ РЕИХСФЮРЕРА СС ГИММЛЕРА, ПРОИЗНЕСЕННОЙ 4 ОКТЯБРЯ 1943 Г. В ПОЗНАНИ ПЕРЕД ГРУППОЙ ГЕНЕРАЛОВ СС

[Документ 1919-ПС, США-170}

...Как живут русские, как живут чехи, мне совершенно безразлично. Все то, что у других наций принадлежит к хорошей крови, подобной нашей, мы себе возьмем, похищая для этого, если необходимо, их детей и воспитывая этих детей у себя. Вопрос о том, живут ли нации в довольстве или живут в голоде, интересует меня только постольку, поскольку нам необходим рабский труд для нашей культуры, в ином отношении он не представлял бы для меня никакого интереса. Погибнут ли десять тысяч русских баб от изнурения во время рытья противотанковых рвов, меня не интересует. Для меня важно только одно — когда этот ров будет закончен для Германии...


Незначительно перефразирована из-за перевода. Поэтому ты и не нашел ее "мгновенной копипастой". Хотя и не искал, скорее всего.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Может найдутся... может не найдутся... Ты приводил эти цитаты как факт,что значит может?
Ну так а что я не правильно написал то? Разве есть эти цитаты? Очевидно,что нету. Я проверил первые 3,понял,что ты балабол,какой смысл было проверять остальные?
Очевидно, что нету. Но она есть Как же так, Кудьба?

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Так а где остальные то? Возможно они присутствуют в другом источнике? В каком?
Но самое интересное даже не в этом,ты сказал:
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
В процессе использовались документы и материалы третьего рейха
Так где мы можем увидеть эти "документы" и "материалы"? Или возможно стоит поверить на слово?
В тексте издания по ссылке выше можешь их увидеть, какой раз уже повторяю. Там есть даже сканы или фотографии оригинальных документов на немецком.

Выводы. Кудьба глупый, Кудьба лжет. Плохой Кудьба.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 09:21
  #3384 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ах не искал Да ты ни одну из них не искал, просто напиздел, да и все. Цитата не четвертая, а пятая. Четвертая содержится на странице 273, "кликать на 201-300"
Я всё же думаю,что ты обманул меня,насчёт того,что ты славянин. Славянину не нужно повторять несколько раз одно и то же. Ну,ок,я уже вжился в роль попугая:
"Ни на 1 из страниц нету первых 3-ёх приведённых тобой цитат"
Цитата №3 содержится на странице 788, кликать нужно на "801-930":

Показать скрытый текст
ИЗ ЗАПИСИ РЕЧИ РЕИХСФЮРЕРА СС ГИММЛЕРА, ПРОИЗНЕСЕННОЙ 4 ОКТЯБРЯ 1943 Г. В ПОЗНАНИ ПЕРЕД ГРУППОЙ ГЕНЕРАЛОВ СС

[Документ 1919-ПС, США-170}

...Как живут русские, как живут чехи, мне совершенно безразлично. Все то, что у других наций принадлежит к хорошей крови, подобной нашей, мы себе возьмем, похищая для этого, если необходимо, их детей и воспитывая этих детей у себя. Вопрос о том, живут ли нации в довольстве или живут в голоде, интересует меня только постольку, поскольку нам необходим рабский труд для нашей культуры, в ином отношении он не представлял бы для меня никакого интереса. Погибнут ли десять тысяч русских баб от изнурения во время рытья противотанковых рвов, меня не интересует. Для меня важно только одно — когда этот ров будет закончен для Германии...
"Из записи речи". Человека, который на момент оглашения этой "записи" на Нюрнбергском процессе был уже мёртв, и, следовательно, не мог опровергнуть ложь по своему адресу. Какие есть основания считать эту запись подлинной?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 09:28
  #3385 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Незначительно перефразирована из-за перевода.
Да нет же,это не трудности перевода а вольное изложение с частично сохранённым смыслом. То есть возможно есть третий,чётвёртый,пятый вариант? Может быть Гиммлер вообще говорил подобное несколько раз?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Очевидно, что нету. Но она есть Как же так, Кудьба?
В том то и дело,что "она",а не "они".
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
В тексте издания по ссылке выше можешь их увидеть, какой раз уже повторяю. Там есть даже сканы или фотографии оригинальных документов на немецком.
Увидеть что? Вот ты привёл цитату из этого текста,там чёрным по белому написано
"ИЗ ЗАПИСИ РЕЧИ РЕИХСФЮРЕРА СС ГИММЛЕРА, ПРОИЗНЕСЕННОЙ 4 ОКТЯБРЯ 1943 Г. В ПОЗНАНИ ПЕРЕД ГРУППОЙ ГЕНЕРАЛОВ СС".
Так где мы можем прослушать данную речь Гиммлера? Если она была представлена в процессе,то... где она?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Выводы. Кудьба глупый, Кудьба лжет. Плохой Кудьба.
Забавный ребёнок Это мы ещё не заговорили про подлинность каждой из цитат,пока мне интересно,где ты вообще подобную глупость нашёл и что побудило твой детский мозг в это поверить.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 09:37
  #3386 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Да нет же,это не трудности перевода а вольное изложение с частично сохранённым смыслом. То есть возможно есть третий,чётвёртый,пятый вариант? Может быть Гиммлер вообще говорил подобное несколько раз?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Очевидно, что нету. Но она есть Как же так, Кудьба?
В том то и дело,что "она",а не "они".
Неважно, вольное или трудности, ты говорил, что цитат с 1 по 3 нет в тексте. Одну из них я уже нашел. Пиздишь, Кудьба

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
В тексте издания по ссылке выше можешь их увидеть, какой раз уже повторяю. Там есть даже сканы или фотографии оригинальных документов на немецком.
Увидеть что? Вот ты привёл цитату из этого текста,там чёрным по белому написано
"ИЗ ЗАПИСИ РЕЧИ РЕИХСФЮРЕРА СС ГИММЛЕРА, ПРОИЗНЕСЕННОЙ 4 ОКТЯБРЯ 1943 Г. В ПОЗНАНИ ПЕРЕД ГРУППОЙ ГЕНЕРАЛОВ СС".
Так где мы можем прослушать данную речь Гиммлера? Если она была представлена в процессе,то... где она?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Выводы. Кудьба глупый, Кудьба лжет. Плохой Кудьба.
Забавный ребёнок Это мы ещё не заговорили про подлинность каждой из цитат,пока мне интересно,где ты вообще подобную глупость нашёл и что побудило твой детский мозг в это поверить.
Конкретно этот документ не сфотан, насколько я помню. Но там есть его номер [Документ 1919-ПС, США-170}, можешь найти и ознакомиться.

Что касается подлинности, я и говорю, тебе вряд ли имеет смысл что-то доказывать. Потому что ты глупый балабол, который утверждает то, чего на самом деле нет. И не может найти в тексте цитату, если она не изложена слово в слово. При этом меня называет ребенком

Асисяй, а если бы Гиммлер был жив и на суде сказал, что это неправда. Ты бы ему на слово поверил?


Последний раз редактировалось Ругор Насс, 10 мая 2017 в 09:53.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 09:48
  #3387 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
если бы Гиммлер был жив и на суде сказал, что это неправда
Да, было бы интересно посмотреть, как крутились прокурорские при живом человеке. Врать было бы затруднительнее.

"На суде" - это ха-ха. Смысл Нюрнбергского процесса - не установление справедливости, выяснение истины и т.д. Это блядский балаган, цель которого - легализация убийства правительства проигравшей стороны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 09:53
  #3388 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Да нет же,это не трудности перевода а вольное изложение с частично сохранённым смыслом. То есть возможно есть третий,чётвёртый,пятый вариант? Может быть Гиммлер вообще говорил подобное несколько раз?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Очевидно, что нету. Но она есть Как же так, Кудьба?
В том то и дело,что "она",а не "они".
Неважно, вольное или трудности, ты говорил, что цитат с 1 по 3 нет в тексте. Одну из них я уже нашел. Пиздишь, Кудьба

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
В тексте издания по ссылке выше можешь их увидеть, какой раз уже повторяю. Там есть даже сканы или фотографии оригинальных документов на немецком.
Увидеть что? Вот ты привёл цитату из этого текста,там чёрным по белому написано
"ИЗ ЗАПИСИ РЕЧИ РЕИХСФЮРЕРА СС ГИММЛЕРА, ПРОИЗНЕСЕННОЙ 4 ОКТЯБРЯ 1943 Г. В ПОЗНАНИ ПЕРЕД ГРУППОЙ ГЕНЕРАЛОВ СС".
Так где мы можем прослушать данную речь Гиммлера? Если она была представлена в процессе,то... где она?
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Выводы. Кудьба глупый, Кудьба лжет. Плохой Кудьба.
Забавный ребёнок Это мы ещё не заговорили про подлинность каждой из цитат,пока мне интересно,где ты вообще подобную глупость нашёл и что побудило твой детский мозг в это поверить.
Конкретно этот документ не сфотан, насколько я помню. Но там есть его номер [Документ 1919-ПС, США-170}, можешь найти и ознакомиться.

Что касается подлинности, я и говорю, тебе вряд ли имеет смысл что-то доказывать. Потому что ты глупый балабол, который утверждает то, чего на самом деле нет. И не может найти в тексте цитату, если она не изложена слово в слово.

Асисяй, а если бы Гиммлер был жив и на суде сказал, что это неправда. Ты бы ему на слово поверил?
Технически это не одна и та же цитата. Более того,как их вообще может быть несколько вариантов,кто как придумает?

Блять,что значит "не сфотан"? Там же сказано ЗАПИСЬ РЕЧИ. Что бы определить подлинность,нужно для начала её прослушать,после чего установить,действительно ли это говорит Гиммлер. Ну это же элементарные вещи,ты не можешь их не понимать. Так вот где она,эта ЗАПИСЬ РЕЧИ?

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
И не может найти в тексте цитату, если она не изложена слово в слово.
Ты что,прости,дебил? Цитата на то и цитата,что не может быть передана в вольном пересказе как захочется. Цитата может быть только дословной.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 09:56
  #3389 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Блять,что значит "не сфотан"? Там же сказано ЗАПИСЬ РЕЧИ. Что бы определить подлинность,нужно для начала её прослушать,после чего установить,действительно ли это говорит Гиммлер. Ну это же элементарные вещи,ты не можешь их не понимать. Так вот где она,эта ЗАПИСЬ РЕЧИ?
Запись не обязательно звуковая. Текст. Кстати, так лгать гораздо проще. Голос-то похожий ещё поди найди. А бумага всё стерпит.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 10:04
  #3390 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Блять,что значит "не сфотан"? Там же сказано ЗАПИСЬ РЕЧИ. Что бы определить подлинность,нужно для начала её прослушать,после чего установить,действительно ли это говорит Гиммлер. Ну это же элементарные вещи,ты не можешь их не понимать. Так вот где она,эта ЗАПИСЬ РЕЧИ?
Запись не обязательно звуковая. Текст. Кстати, так лгать гораздо проще. Голос-то похожий ещё поди найди. А бумага всё стерпит.
Да нет,там очевидно имелось в виду звуковая запись,иначе как это можно доказать. Ну если только он говорил,а кто-то записывал,следом число и его подпись. Теоретически наверное возможно,но в таком случае нужен оригинал этой записи с подтверждением,что подпись действительно Гиммлера.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 10:06
  #3391 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение

Технически это не одна и та же цитата. Более того,как их вообще может быть несколько вариантов,кто как придумает?

Ты что,прости,дебил? Цитата на то и цитата,что не может быть передана в вольном пересказе как захочется. Цитата может быть только дословной.
Это одна и та же цитата, по разному переведенная на русский. Мне интересно, сколько ты еще будешь изворачиваться, чтобы не признавать своё балабольство?

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Блять,что значит "не сфотан"? Там же сказано ЗАПИСЬ РЕЧИ. Что бы определить подлинность,нужно для начала её прослушать,после чего установить,действительно ли это говорит Гиммлер. Ну это же элементарные вещи,ты не можешь их не понимать. Так вот где она,эта ЗАПИСЬ РЕЧИ?
Запись речи (текстовая) содержится в документе, номер которого там указан. Не бывает настолько глупых людей, я не верю

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 10:09
  #3392 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Блять,что значит "не сфотан"? Там же сказано ЗАПИСЬ РЕЧИ. Что бы определить подлинность,нужно для начала её прослушать,после чего установить,действительно ли это говорит Гиммлер. Ну это же элементарные вещи,ты не можешь их не понимать. Так вот где она,эта ЗАПИСЬ РЕЧИ?
Запись не обязательно звуковая. Текст. Кстати, так лгать гораздо проще. Голос-то похожий ещё поди найди. А бумага всё стерпит.
Да нет,там очевидно имелось в виду звуковая запись,иначе как это можно доказать.
"Как доказать" - ВОТ ИМЕННО. Как бы не перестараться - а то мало ли, найдутся умники, которые докажут, что голос не тот. Текст надёжнее. Это если обманывать.

-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
нужен оригинал этой записи с подтверждением,что подпись действительно Гиммлера
Так и подпись легко подделывается. Достаточно вспомнить "отречение" Николая Второго - подпись есть, люди сто лет верят, что царь и в самом деле отрёкся.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 10:24
  #3393 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Это одна и та же цитата, по разному переведенная на русский. Мне интересно, сколько ты еще будешь изворачиваться, чтобы не признавать своё балабольство?
Ну я не знаю,если ты не способен понять,что есть "цитата",то это беда.
Мне то что изворачиваться? Ты привёл 6 цитат как факт,половину из них нашёл в тексте,который находится на бесплатном хостинге,одна из которых довольно сильно видоизменена,в таком случае мы не можем называть её "цитата",либо же твой первичный вариант,это сути не меняет. О происхождении остальных 3-ёх ты не имеешь представления. Так кто пиздобол? Ты пиздобол
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Запись речи (текстовая) содержится в документе, номер которого там указан.
Так как по текстовой записи возможно определить,говорил он это или нет? Гугл не знает как выглядит этот "документ".
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Так и подпись легко подделывается.
Не представляю,с какого времени проводится почерковедческая экспертиза,но сейчас это явно не проблема,другое дело,что большинство "документов" о которых говорится так и не было представлено. Следовательно,скорее всего их никогда и не существовало.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 10:59
  #3394 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Это одна и та же цитата, по разному переведенная на русский. Мне интересно, сколько ты еще будешь изворачиваться, чтобы не признавать своё балабольство?
Ну я не знаю,если ты не способен понять,что есть "цитата",то это беда.
Мне то что изворачиваться? Ты привёл 6 цитат как факт,половину из них нашёл в тексте,который находится на бесплатном хостинге,одна из которых довольно сильно видоизменена,в таком случае мы не можем называть её "цитата",либо же твой первичный вариант,это сути не меняет. О происхождении остальных 3-ёх ты не имеешь представления. Так кто пиздобол? Ты пиздобол
Ты говорил, что цитат в тексте нет, но они там есть - балабол номер раз
Потом говорил, что имел в виду только первые три, но и одна из них в тексте тоже есть - балабол номер 2.

Теперь пытаешься съехать, утверждая, что цитата "видоизменена". Хотя это просто другой вариант перевода, смысл сохранен. Цитата не может быть видоизменена, так как изначально был приведен перевод, а не сама цитата на немецком.

Гугл не знает, как выглядит документ? Ну доберись до архивов, может еще сохранился. Тебе подскажут, номер есть.

А гугл знает, как выглядит твое свидетельство о рождении? Так может тебя не существует?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 11:12
  #3395 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Это одна и та же цитата, по разному переведенная на русский. Мне интересно, сколько ты еще будешь изворачиваться, чтобы не признавать своё балабольство?
Ну я не знаю,если ты не способен понять,что есть "цитата",то это беда.
Мне то что изворачиваться? Ты привёл 6 цитат как факт,половину из них нашёл в тексте,который находится на бесплатном хостинге,одна из которых довольно сильно видоизменена,в таком случае мы не можем называть её "цитата",либо же твой первичный вариант,это сути не меняет. О происхождении остальных 3-ёх ты не имеешь представления. Так кто пиздобол? Ты пиздобол
Ты говорил, что цитат в тексте нет, но они там есть - балабол номер раз
Потом говорил, что имел в виду только первые три, но и одна из них в тексте тоже есть - балабол номер 2.

Теперь пытаешься съехать, утверждая, что цитата "видоизменена". Хотя это просто другой вариант перевода, смысл сохранен. Цитата не может быть видоизменена, так как изначально был приведен перевод, а не сама цитата на немецком.

Гугл не знает, как выглядит документ? Ну доберись до архивов, может еще сохранился. Тебе подскажут, номер есть.

А гугл знает, как выглядит твое свидетельство о рождении? Так может тебя не существует?
Да нет же,я сразу же сказал,что проверил только 3 первые цитаты,в том виде,в которым привёл ты,их не оказалось. Из этого я сделал крайне логичный вывод,что ты балабол,поэтому и проверять остальные не было необходимости.
Серьёзно? То есть ты ставишь в 1 ряд моё свидетельство о рождении и довольно важный исторический документ?
Так я всё же не пойму,если ты его не видел,более того,нет никаких фактов,что он вообще существует и был представлен,как ты можешь в это верить?
Как ты вообще представляешь себе проверку подлинности текстовой(!!) записи речи?

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 11:58
  #3396 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
какой еще еврейский спаситель? в сша рабы были завозные. колонизаторство вообще предполагало ограбление по испанскому сценарию и власти метрополии поначалу вообще не знали как обустроить быт колонизаторов, потому что индейские вожди общались с первыми колонистами на равных и ниче им подносить не спешили. по итогу самих колонизаторов постепенно наделили землей и правами, а чтобы объемы производства выросли - начали постепенно завозить все больше нигр.

а в ссср и медицина, и образование - все это было на очень хорошем уровне (и это говорит о колоссальной комплексной работе с нуля). раб влачит существование, а советский человек вполне себе жил и развивался, имел перспективы для карьерного роста. рост, например, не зависел от социального положения и происхождения. мои родители бесплатно заехали на 52 новеньких квадрата УП после 10 лет совместной жизни (да, не сразу), а американская семья в то же время усердно платила малоэтажную ипотеку в своем субурбане. ну и какой тут вариант менее геморный - решай сам. каким было качество потребления и во что это вылилось - другой вопрос. я не оправдываю, а лишь говорю о качественном скачке. представь, если щас зимбабве за короткий промежуток времени скакнет на уровень рф - это будет для них серьезный прорыв, который нельзя будет не отметить знаком +.
Так Бланк же.То есть? Индейцы наделили колонизаторов землёй и правами,более того,они стали завозить негров? Я просто 5 раз прочитал,не понял что-ты имеешь в виду,видимо спутал "колонизаторов" с "колонизируемыми". Если так,то индейцы рабами то и не были,поэтому нельзя рассматривать их как альтернативу. По мне так они абсолютно бесполезны,как евреи,но учитывая,что не наносят никакого вреда,не случилось тотального истребления,можно вполне назвать милосердием.

Именно так и считали в СССР,лучшая медицина,образование,лучшее... Да всё лучшее. Так считают сейчас и в северной Кореи. Но смотри,ни 1 западная страна не пошла по системе советского образования,это же о чём то говорит.

Жил и развивался? Как это проявлялось? То есть смотри,ебашит человек на заводе,как и добрые пол страны,тут приглашают специалиста из прогнившей Европы и платят ему в 3 раза больше,более того,он становится начальникам дохуя просветлённого совка. Как это вообще возможно,если людям с детства внушали,что есть великий могучий совок,но в нём не нашлось специалиста Европейского уровня. И это ведь далеко не разовый случай. То что человек мог сам хоть чего-то добиться,без всякого блата,это да,согласен.

Ну то есть усердно платила? Американская ипотека более чем доступна. На дико банальном примере: Вася получает 5 рублей,через 10 лет он возможно получит квартиру,если не через 10,то через 20 точно,бесплатно!. Джон получает 10 рублей,берёт в ипотеку дом и платит ежемесячно 2р. Даже если Джон будет платить эту ипотеку до самой смерти,всё-равно выходит гораздо выгодней,получай он 5 ничего не платя.

Если Зимбабве сейчас отправит человека в космос,но жители всё-равно продолжат с копьями охотиться на мамонта,так как у них нет другого выбора,то нет,это не прорыв,по крайней мере для населения Зимбабве.
ну пардон, если не понятно. разумеется, британский король наделил правами на землю первых колонистов, чтоб те не передохли, как мухи на окне, и имели вообще стимул самостоятельно трудиться.

а ленин-то почему еврей? потому что кагтавил? или для тебя 1/8 еврейской крови (что не доказано) это сразу крест на человеке? да и вообще все эти разговоры про кровь для меня треш.

и какая ваще разница по какой системе обучаться. обучай своих граждан по любой из числа "лучших" с поправкой на национальные и прочие особенности. хотя я бы ваще остерегался превосходных степеней. у всех детей примерно одинаковые пороги восприятия информации, и тут радикально вряд ли можно че-то изменить. если, допустим, мусульманам удобнее учить детей раздельно, то почему бы и нет. лучше так, чем совсем никак.

в промышленность привлекать специалистов это нормально, учитывая очень низкий старт. зачем изобретать велосипед, когда он изобретен. и не забывай, что у ссср все лучшие ресурсы были брошены в оборонку, что наверное и стало роковой ошибкой.

примеры твои какие-то странные. полет в космос резко подстегнул интерес к технике. разве плохо когда каждый второй поцык в стране мечтает стать космонавтом или построить ракету. да не просто мечтает, а ходит в кружок, где строит в миниатюре самолеты, водные суда и т.д. так в общем-то и зарождаются собственные инженерные традиции - и не важно какой ценой это далось (гонкой за престиж там или чем-то еще). почемк вы с саидом не хотите в упор видеть хорошее и не признаете, что в отличие от первой половины 20 века было относительно просто трансформировать ссср во что-то более привлекательное на таком мощном фундаменте.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 12:27
  #3397 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
какой еще еврейский спаситель? в сша рабы были завозные. колонизаторство вообще предполагало ограбление по испанскому сценарию и власти метрополии поначалу вообще не знали как обустроить быт колонизаторов, потому что индейские вожди общались с первыми колонистами на равных и ниче им подносить не спешили. по итогу самих колонизаторов постепенно наделили землей и правами, а чтобы объемы производства выросли - начали постепенно завозить все больше нигр.

а в ссср и медицина, и образование - все это было на очень хорошем уровне (и это говорит о колоссальной комплексной работе с нуля). раб влачит существование, а советский человек вполне себе жил и развивался, имел перспективы для карьерного роста. рост, например, не зависел от социального положения и происхождения. мои родители бесплатно заехали на 52 новеньких квадрата УП после 10 лет совместной жизни (да, не сразу), а американская семья в то же время усердно платила малоэтажную ипотеку в своем субурбане. ну и какой тут вариант менее геморный - решай сам. каким было качество потребления и во что это вылилось - другой вопрос. я не оправдываю, а лишь говорю о качественном скачке. представь, если щас зимбабве за короткий промежуток времени скакнет на уровень рф - это будет для них серьезный прорыв, который нельзя будет не отметить знаком +.
Так Бланк же.То есть? Индейцы наделили колонизаторов землёй и правами,более того,они стали завозить негров? Я просто 5 раз прочитал,не понял что-ты имеешь в виду,видимо спутал "колонизаторов" с "колонизируемыми". Если так,то индейцы рабами то и не были,поэтому нельзя рассматривать их как альтернативу. По мне так они абсолютно бесполезны,как евреи,но учитывая,что не наносят никакого вреда,не случилось тотального истребления,можно вполне назвать милосердием.

Именно так и считали в СССР,лучшая медицина,образование,лучшее... Да всё лучшее. Так считают сейчас и в северной Кореи. Но смотри,ни 1 западная страна не пошла по системе советского образования,это же о чём то говорит.

Жил и развивался? Как это проявлялось? То есть смотри,ебашит человек на заводе,как и добрые пол страны,тут приглашают специалиста из прогнившей Европы и платят ему в 3 раза больше,более того,он становится начальникам дохуя просветлённого совка. Как это вообще возможно,если людям с детства внушали,что есть великий могучий совок,но в нём не нашлось специалиста Европейского уровня. И это ведь далеко не разовый случай. То что человек мог сам хоть чего-то добиться,без всякого блата,это да,согласен.

Ну то есть усердно платила? Американская ипотека более чем доступна. На дико банальном примере: Вася получает 5 рублей,через 10 лет он возможно получит квартиру,если не через 10,то через 20 точно,бесплатно!. Джон получает 10 рублей,берёт в ипотеку дом и платит ежемесячно 2р. Даже если Джон будет платить эту ипотеку до самой смерти,всё-равно выходит гораздо выгодней,получай он 5 ничего не платя.

Если Зимбабве сейчас отправит человека в космос,но жители всё-равно продолжат с копьями охотиться на мамонта,так как у них нет другого выбора,то нет,это не прорыв,по крайней мере для населения Зимбабве.
ну пардон, если не понятно. разумеется, британский король наделил правами на землю первых колонистов, чтоб те не передохли, как мухи на окне, и имели вообще стимул самостоятельно трудиться.

а ленин-то почему еврей? потому что кагтавил? или для тебя 1/8 еврейской крови (что не доказано) это сразу крест на человеке? да и вообще все эти разговоры про кровь для меня треш.

и какая ваще разница по какой системе обучаться. обучай своих граждан по любой из числа "лучших" с поправкой на национальные и прочие особенности. хотя я бы ваще остерегался превосходных степеней. у всех детей примерно одинаковые пороги восприятия информации, и тут радикально вряд ли можно че-то изменить. если, допустим, мусульманам удобнее учить детей раздельно, то почему бы и нет. лучше так, чем совсем никак.

в промышленность привлекать специалистов это нормально, учитывая очень низкий старт. зачем изобретать велосипед, когда он изобретен. и не забывай, что у ссср все лучшие ресурсы были брошены в оборонку, что наверное и стало роковой ошибкой.

примеры твои какие-то странные. полет в космос резко подстегнул интерес к технике. разве плохо когда каждый второй поцык в стране мечтает стать космонавтом или построить ракету. да не просто мечтает, а ходит в кружок, где строит в миниатюре самолеты, водные суда и т.д. так в общем-то и зарождаются собственные инженерные традиции - и не важно какой ценой это далось (гонкой за престиж там или чем-то еще). почемк вы с саидом не хотите в упор видеть хорошее и не признаете, что в отличие от первой половины 20 века было относительно просто трансформировать ссср во что-то более привлекательное на таком мощном фундаменте.
Ну если посмотреть его ближайших соратников по революции,мы увидим,что там практически одни евреи. То есть можно конечно верить,что этой кучкой евреев руководит 1 русский,чему они несказанно рады,но как по мне это крайне маловероятно
Но ведь если бы система обучения была действительно лучшая,то если не полностью,но хотя бы отдельные элементы бы её массово перенимались большинством стран. Скажем,если бы раздельная практика обучения мусульман каким-то образом приносила свои плоды,мы бы вполне могли увидеть её и в не мусульманских странах.

Нормально,тем не менее,когда тебе с детства говорят,мол у нас всё лучшее,мы самые великие,а потом оказывается,что этот буржуй с противных капиталистических стран стоит 3-ёх таких как ты,это... ну не знаю,обидно,что-ли

Конечно не плохо,но как мне кажется,были гораздо более важные задачи,такие как благополучие собственных граждан,это куда более важно,чем понты перед Америкой.
Да нет же,я не говорю,что не было позитивных моментов,но абсолютно потребительское отношение к гражданам,по сути просто как к рабочей единице,напрочь перекрывает всё хорошее. Государство должно быть для народа,а не народ для гос-ва.

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,244
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 12:28
  #3398 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Возможно образование стало лучше,чем в США
А ниче, что США сами признавали, что в СССР лучшее образование в мире?
Это когда они признавали?
Когда мы запустили первый исз, еще по-моему какой-то президент сказал, мол, "мы проиграли СССР космическую гонку за школьной партой". И сразу в 1958 году США начали реформировать свою систему образования.
У нас научного состава, инженеров было на порядки больше, во-первых. Во-вторых, жалование и соц.условия были куда лучше, чем у их коллег за океаном. Ну и наверху люди что-то да понимали тоже - в политбюро и цк в принципе процент людей, имеющих образование - для своей области ответственности - был куда больше, чем в аналогичных органах США (этим можно объяснить и отставание США от СССР в темпах экономического развития, например).

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 13:43
  #3399 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Так Бланк же.То есть? Индейцы наделили колонизаторов землёй и правами,более того,они стали завозить негров? Я просто 5 раз прочитал,не понял что-ты имеешь в виду,видимо спутал "колонизаторов" с "колонизируемыми". Если так,то индейцы рабами то и не были,поэтому нельзя рассматривать их как альтернативу. По мне так они абсолютно бесполезны,как евреи,но учитывая,что не наносят никакого вреда,не случилось тотального истребления,можно вполне назвать милосердием.

Именно так и считали в СССР,лучшая медицина,образование,лучшее... Да всё лучшее. Так считают сейчас и в северной Кореи. Но смотри,ни 1 западная страна не пошла по системе советского образования,это же о чём то говорит.

Жил и развивался? Как это проявлялось? То есть смотри,ебашит человек на заводе,как и добрые пол страны,тут приглашают специалиста из прогнившей Европы и платят ему в 3 раза больше,более того,он становится начальникам дохуя просветлённого совка. Как это вообще возможно,если людям с детства внушали,что есть великий могучий совок,но в нём не нашлось специалиста Европейского уровня. И это ведь далеко не разовый случай. То что человек мог сам хоть чего-то добиться,без всякого блата,это да,согласен.

Ну то есть усердно платила? Американская ипотека более чем доступна. На дико банальном примере: Вася получает 5 рублей,через 10 лет он возможно получит квартиру,если не через 10,то через 20 точно,бесплатно!. Джон получает 10 рублей,берёт в ипотеку дом и платит ежемесячно 2р. Даже если Джон будет платить эту ипотеку до самой смерти,всё-равно выходит гораздо выгодней,получай он 5 ничего не платя.

Если Зимбабве сейчас отправит человека в космос,но жители всё-равно продолжат с копьями охотиться на мамонта,так как у них нет другого выбора,то нет,это не прорыв,по крайней мере для населения Зимбабве.
ну пардон, если не понятно. разумеется, британский король наделил правами на землю первых колонистов, чтоб те не передохли, как мухи на окне, и имели вообще стимул самостоятельно трудиться.

а ленин-то почему еврей? потому что кагтавил? или для тебя 1/8 еврейской крови (что не доказано) это сразу крест на человеке? да и вообще все эти разговоры про кровь для меня треш.

и какая ваще разница по какой системе обучаться. обучай своих граждан по любой из числа "лучших" с поправкой на национальные и прочие особенности. хотя я бы ваще остерегался превосходных степеней. у всех детей примерно одинаковые пороги восприятия информации, и тут радикально вряд ли можно че-то изменить. если, допустим, мусульманам удобнее учить детей раздельно, то почему бы и нет. лучше так, чем совсем никак.

в промышленность привлекать специалистов это нормально, учитывая очень низкий старт. зачем изобретать велосипед, когда он изобретен. и не забывай, что у ссср все лучшие ресурсы были брошены в оборонку, что наверное и стало роковой ошибкой.

примеры твои какие-то странные. полет в космос резко подстегнул интерес к технике. разве плохо когда каждый второй поцык в стране мечтает стать космонавтом или построить ракету. да не просто мечтает, а ходит в кружок, где строит в миниатюре самолеты, водные суда и т.д. так в общем-то и зарождаются собственные инженерные традиции - и не важно какой ценой это далось (гонкой за престиж там или чем-то еще). почемк вы с саидом не хотите в упор видеть хорошее и не признаете, что в отличие от первой половины 20 века было относительно просто трансформировать ссср во что-то более привлекательное на таком мощном фундаменте.
Ну если посмотреть его ближайших соратников по революции,мы увидим,что там практически одни евреи. То есть можно конечно верить,что этой кучкой евреев руководит 1 русский,чему они несказанно рады,но как по мне это крайне маловероятно
Но ведь если бы система обучения была действительно лучшая,то если не полностью,но хотя бы отдельные элементы бы её массово перенимались большинством стран. Скажем,если бы раздельная практика обучения мусульман каким-то образом приносила свои плоды,мы бы вполне могли увидеть её и в не мусульманских странах.

Нормально,тем не менее,когда тебе с детства говорят,мол у нас всё лучшее,мы самые великие,а потом оказывается,что этот буржуй с противных капиталистических стран стоит 3-ёх таких как ты,это... ну не знаю,обидно,что-ли

Конечно не плохо,но как мне кажется,были гораздо более важные задачи,такие как благополучие собственных граждан,это куда более важно,чем понты перед Америкой.
Да нет же,я не говорю,что не было позитивных моментов,но абсолютно потребительское отношение к гражданам,по сути просто как к рабочей единице,напрочь перекрывает всё хорошее. Государство должно быть для народа,а не народ для гос-ва.
да не стоит немец трех иванов, а иван десяти негров. нельзя нас сравнивать в одной точке и в вакууме. просто у каждой нации свой исторический путь развития, свои условия и свой накопленный опыт. если есть отставание, то на первый план выходит метод. если метод позволяет форсировать развитие - отлично, если он на определенном этапе становится тормозом или страну несет юзом, то его надо менять, вот и все.

а про образование ты меня не понял. я канещна не знаток исламского мира, но, например, в пакистане раздельное образование было "перенято" у бритишей (бывших хозяев). причем раздельное обучение девочек и мальчиков это не чисто мусульманская фича, а практиковалось и до сих пор практикуется в британии. т.е., другими словами, эта опция неплохо вписалась в шариат и в их конкретную пакистанскую специфику.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2017, 17:28
  #3400 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
У нас научного состава, инженеров было на порядки больше
На порядки? Типа - в Америке всего 10 000 инженеров, а в СССР - 1 000 000. Огласите цифры, пожалуйста.

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
жалование и соц.условия были куда лучше, чем у их коллег за океаном.
Особенно в шарашках.

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Ну и наверху люди что-то да понимали тоже - в политбюро и цк в принципе процент людей, имеющих образование - для своей области ответственности - был куда больше, чем в аналогичных органах США (этим можно объяснить и отставание США от СССР в темпах экономического развития, например).
Охо-хо.

Америки особо касаться не будем - там люди образованные, и своё образование они не в советских заборо-строительных техникумах получали, нет. Йель, Гарвард, Принстон, Дьюк.

А вот СССР - совсем другой коленкор. Ты там про запуск первого спутника говорил - на тот момент в Политбюро были такие пассажиры, например:

Шверник - высшее образование отсутствует, окончил ремесленное училище.
Ворошилов - высшее образование отсутствует, три (или два?) класса школы.
Микоян - высшее образование отсутствует, сектант ("духовная" "академия").
Хрущёв - высшее образование отсутствует, несколько лет (вроде бы четыре) отучился в школе.
Булганин - высшее образование отсутствует, окончил реальное училище (то есть, получил ущербное среднее образование).
Кириченко - высшее образование отсутствует, четыре класса школы.
Игнатов - высшее образование отсутствует, сектант ("курсы марксизма-ленинизма").


Последний раз редактировалось As I Said, 10 мая 2017 в 17:43.
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.