Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2018, 02:38
LastFm
  #3901 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от stigal Посмотреть сообщение

Если и говорить о плюсах ссср то это даже не космос и армия,а то что не было огромного расслоения общества,да жили хуево,но жили так все,за исключением пару процентов
плюсы совка - это как раз космос и армия. а то, что все жили одинаково и хуево (по нынешним меркам об-ва потребления) - это как раз таки жирнейший минус. "от каждого по способностям, каждому по потребностям" - какой пидор вообще эту хуйню придумал? нахуя мне рвать жопу и работать, если я знаю, что все равно получу свой кусок хлеба или, наоборот, не заработаю больше определенного потолка? это прямой путь к стагнации, деградации и развалу. что и случилось в итоге с совком бгг
От "от каждого по способностям, каждому по потребностям", это значит чем больше работаешь на общее дело, тем больше получаешь материальных благ, как Стаханов ударно трудился на благо общества и своё благосостояние поднял, депутатом стал, это социализм, благодаря ему было достигнуто процветание СССР, если бы так всё и продолжалось уже бы коммунизм построили. Всё развалилось как раз потому что примерно с 70ых каждый уже начал думать о личном деле, о личном благосостоянии, а не об общественном, а это уже капиталистические отношения.

А при социализме как раз ударный, творческий труд щедро вознаграждается
чем награждается? грамотами и бесполезными званиями? дайте лучше денег, чтобы я мог жить лучше и имел больше возможностей, чем ленивый сосед алкаш. и похуй, что между нами будет неравенство. я больше работал, я больше вложил в это самое общее дело, значит я заслужил большее поощрение и право жить лучше. вот это и есть справедливость и здравая логика

и сколько людей, ебашивших как стаханов, стали депутатами и повторили его модный успех? те самые 2%? ну так при капитализме численность высшего класса точно так же в пределах 1-5%. только вот остальные 95-99% живут не одинаково хуево, а более-менее соразмерно своим умениям и вкладу в дело. и это куда справедливее уравниловки

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
и куда больше стимулирует людей думать головой, вылезать из дерьма, учиться и работать, да

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2018, 17:28
  #3902 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
чем награждается? грамотами и бесполезными званиями?
Деньгами вообще-то.

Была система как материального, так и нематериального поощрения.


Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2018, 19:04
LastFm
  #3903 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
чем награждается? грамотами и бесполезными званиями?
Деньгами вообще-то.

Была система как материального, так и нематериального поощрения.

тогда почему все жили одинаково хуево? неужели все одинаково работали? почему тогда нельзя было авто купить без мозгоебства? квартиру заиметь какую хочется, а не какую дадут В ПОЛЬЗОВАНИЕ (приватизировать разрешили только в 90е)?
материальное поощрение в совке стояло на втором плане. там и рынка-то толком не было, где можно было потратить крупные суммы (имеются в виду, опять же, крупные покупки)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 10,190
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2018, 19:22
  #3904 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
и сколько людей, ебашивших как стаханов, стали депутатами и повторили его модный успех? те самые 2%? ну так при капитализме численность высшего класса точно так же в пределах 1-5%. только вот остальные 95-99% живут не одинаково хуево, а более-менее соразмерно своим умениям и вкладу в дело. и это куда справедливее уравниловки
Как Стаханов это целое движение, это рабочие, это не 2%, а 92% и награждали их непросто грамотами и званиями, а бытовой техникой, машинами, путёвками в санатории, бесплатным жильём, медициной и образованием от государства. Так как государство было социалистическое то прибавочный продукт шёл не в прибыль, частному предпринимателю, а в общественные фонды потребления на развитие всего общества. Каждый кто трудится тот обеспечен все чем нужно для жизни, для собственного развития и для развития общества как я ж тут уравниловка

Добавлено через 11 минут 58 секунд
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
чем награждается? грамотами и бесполезными званиями?
Деньгами вообще-то.

Была система как материального, так и нематериального поощрения.

тогда почему все жили одинаково хуево? неужели все одинаково работали? почему тогда нельзя было авто купить без мозгоебства? квартиру заиметь какую хочется, а не какую дадут В ПОЛЬЗОВАНИЕ (приватизировать разрешили только в 90е)?
материальное поощрение в совке стояло на втором плане. там и рынка-то толком не было, где можно было потратить крупные суммы (имеются в виду, опять же, крупные покупки)
А сейчас как будто рабочие типа токари, слесари или учителя покупают квартиры и машины без мозгоёбтсва... По-моему одинаково хуёво живут все именно сейчас, если ты не олигарх, ни топ менеджер газпрома то про хорошую, обеспеченную жизнь можешь забыть


Последний раз редактировалось Sevilla, 15 апреля 2018 в 19:36.
offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2018, 19:39
  #3905 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
А сейчас как будто рабочие типа токари, слесари или учителя покупают квартиры и машины без мозгоёбтсва... По-моему одинаково хуёво живут все именно сейчас
Ну он имеет в виду, что хасол мутить нельзя было в то время, вне закона это было. И коррупционеров всяких на Бутовский полигон свозили, треклятые коммуняки

Добавлено через 4 дня 2 часа 45 минут
Очень актуально и сегодня. Только "справные работящие люди" - это олигархи, чиновники, предприниматели едросы-уклоняющиеся от уплаты налогов, оплачивая з/п в конвертах.
Ну, а кто не "справный", тот "чмо и лодырь"

...

Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2018, 21:12
  #3906 (ПС)
В Рязани открыли памятник Дзержинскому
https://7info.ru/ryazan/ryazan-society/v-ryazani-otkryli...zhinskomu/

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2018, 18:42
ВКонтакте MySpace
  #3907 (ПС)
Максим Равреба

-
С днем рождения, товарищ Ленин!
1. ЛЕНИН НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ.
Даже по законам Третьего Рейха.
2. Ленин был скверным адвокатом и проиграл все дела, которые вел.
3. Ленин начал лысеть в 20 лет.
4. Обручальное кольцо Ленина было сделано из пятикопеечной монеты.
5. Ленин - один из 150 ников Ленина.
6. Но не самый первый и не самый известный.
7. Самый первый и известный - Тулин.
8. Имя Ленин появилось в 1901 и сначала было Н.Ленин.
9. Слово БОЛЬШЕВИКИ Ленин изобрел в 1904 году.
10. КОММУНИСТОМ Ленин стал 17 августа 1914 года.
Публично объявив социал-демократам анафему.
11. Ленин был первым революционным пораженцем.
НЯИСТОВО ПЛЮСУЮ!
12. В январе 1917 года Ленин признал
ЧТО НИКОГДА НЕ УВИДИТ РЕВОЛЮЦИИ.
13. Февральский переворот Ленин назвал результатом
ЗАГОВОРА АНГЛИИ И ФРАНЦИИ.
14. Ленин был единственным, кто призвал к настоящей революции
А НЕ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ.
15. И первым, кто поддержал Ленина был СТАЛИН.
16. Великий Октябрь мог бы быть и Великим Июлем.
17. Получение Лениным золота кайзера
ТАК И НЕ ДОКАЗАНО ДО СЕГО ДНЯ.
18. До уровня ВЕЛИКИЙ СИТХ кунг-фу Ленина подняли:
а) Октябрьский переворот.
б) Брестский мир.
19. Кепка Ленина кепкой не была. Это было КЭПИ с наушниками.
20. Красный террор и продразверстку изобрел не Ленин.
А ЦАРИЗМ.
21. Директивы Ленина (наступать-отступать-повесить-расстрелять)
НА МЕСТАХ ОБЫЧНО ПОСЫЛАЛИСЬ НА ХУЙ.
22. Именно Ленин предложил не стрелять контру, а высылать.
23. Ленин НИКОГДА не запрещал церковь, службу и праздники.
24. Но РПЦ он называл полицейско-казенной конторой.
ЧЕМ ОНА УСПЕШНО СТАЛА И В НАШИ ДНИ.
25. Именно Ленин был инициатором:
а) лишения РПЦ права юрлица.
б) вскрытия мощей.
в) конфискации бабла и цацок.
А ЧТО, ОН БЫЛ НЕ ПРАВ?
26. Первой страной подписавшей договор с Лениным
БЫЛА ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.
27. Ленин никогда не болел сифилисом.
28. Именно Сталин был падаваном Ленина, которому великий ситх
ПЕРЕДАЛ ИСТИННУЮ СИЛУ ТЕМНОЙ СТОРОНЫ.
Какова же мораль? Феномен Ленина именно в том, что быть одному против всех, если ты один прав, а ВСЕ НЕ ПРАВЫ - можно и должно. Ленин выступил один против всех. Ленин не зассал быть изгоем по этой причине и долго ныкаться. И выиграл. А пресловутые все - проиграли.
С ЧЕМ Я ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OtherSound2
Сообщения: 1,447
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2018, 01:35
  #3908 (ПС)
отмечусь в этой теме чтоб потом легко найти, чтоб прочитать тут. спасибо.
покапаюсь потом

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2018, 12:56
ВКонтакте MySpace
  #3909 (ПС)
Си прав.

но если и дальше пойдут по пути капиталистического упадка, то закончат как СССР.


Названо единственное средство спасения Китая


-
Социализм доказал свою жизнеспособность и эффективность в преодолении многочисленных вызовов, с которыми приходилось сталкиваться китайскому народу, и потому «только социализм способен спасти Китай», заявил председатель КНР Си Цзиньпин по случаю 200-й годовщины с дня рождения Карла Маркса.

Си Цзиньпин подчеркнул, что только социализм с китайской спецификой позволит Китаю стране успешно развиваться, передает ТАСС.

По его словам, с момента основания КНР «китайский народ сделал великий скачок, перестав выступать в образе слабой нации в Восточной Азии».



«Этот прорыв однозначно доказывает, что Китай способен спасти только социализм», – заявил Си Цзиньпин в Доме народных собраний.

В январе на втором пленуме ЦК КПК 19-го созыва идеи Си Цзиньпина о государственном развитии Китая в новую эру были признаны «новейшим достижением китаизации марксистской теории».

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2018, 21:51
  #3910 (ПС)
Мурманска от Варламова вам
https://varlamov.ru/2920767.html

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2018, 22:14
  #3911 (ПС)
Варламов любит всякое говно откапывать в стоге сена и носиться с этим как контуженный.
Я в Мурманске бывал лет 10 назад и мне данный город не понравился: из-за того, что Солнце вставало на 2-3 часа (в тот период когда я там был) и люди какие-то депрессивные, что-ли...

Но такой хуйни, что здесь Кучерявый ж-док продемонстрировал - я не встречал, это нужно было реально умудриться чтобы такое найти

Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2018, 02:31
  #3912 (ПС)
Это суровая правда российских реалий.

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2018, 07:05
  #3913 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Варламов любит всякое говно откапывать в стоге сена и носиться с этим как контуженный.
Я в Мурманске бывал лет 10 назад и мне данный город не понравился: из-за того, что Солнце вставало на 2-3 часа (в тот период когда я там был) и люди какие-то депрессивные, что-ли...

Но такой хуйни, что здесь Кучерявый ж-док продемонстрировал - я не встречал, это нужно было реально умудриться чтобы такое найти
ваще-то он и хорошие тындэнции освещает, эт тебе лишь бы че-то плохое песдонуть в адрес "идеологического врага". тут просто показана изнанка северного портового города, вот, мол, и такое бывает в 2018 году. например, г. владимир я знаю хорошо и его фотосюжеты про г. владимир - истинная правда, никаких преувеличений. эдакий застывший и присыпанный временем город солнца, потому что у меня есть крутая туристическая книга с цветными фотографиями про советский владимир и по меркам совка 20 века то был цветущий рай.

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,210
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2018, 07:33
  #3914 (ПС)
Владимир делитнул фано, это в лучшую сторону для науки или каюк? сначала ран разнесли а теперь фано, может наоборот типа непопулярная у ученых структура исчезла и норм ззначит?

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2018, 08:25
  #3915 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Владимир делитнул фано, это в лучшую сторону для науки или каюк? сначала ран разнесли а теперь фано, может наоборот типа непопулярная у ученых структура исчезла и норм ззначит?
"диссернет" вроде как одобряе. сайт у них, кстати, по-прежнему заблочен лекарем

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2018, 10:24
  #3916 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Варламов любит всякое говно откапывать в стоге сена и носиться с этим как контуженный.
Я в Мурманске бывал лет 10 назад и мне данный город не понравился: из-за того, что Солнце вставало на 2-3 часа (в тот период когда я там был) и люди какие-то депрессивные, что-ли...

Но такой хуйни, что здесь Кучерявый ж-док продемонстрировал - я не встречал, это нужно было реально умудриться чтобы такое найти
Смотрел его ролики про некоторые зарубежные города. Там, он проговаривал иногда, что на объективность не претендует.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2018, 23:34
  #3917 (ПС)
мурманск на конец советской власти был порядка 0.5М, а сейчас меньше 300К даже, можно и без варламова понять, что не от хорошей жизни такой дикий исход и вымирание
но в данном случае фотографии подтверждают


-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Владимир делитнул фано, это в лучшую сторону для науки или каюк? сначала ран разнесли а теперь фано, может наоборот типа непопулярная у ученых структура исчезла и норм ззначит?
фано было нужно чтобы земельку отжать у институтов в центре москвы, например, а ученых как говно ненужное отправить в тьмутаракань, пусть там на благо отчизны трудятся и своим видом потрёпанным господ не смущают
что могли/хотели походу отжали, теперь можно и упразднить

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 00:38
  #3918 (ПС)
Ну вы ещё вспомните какая во всём РСФСР была численность до 1991
"Вымирание" в Мурманске вряд ли происходит, скорее миграция населения. Знаю несколько семей, кто оттуда уехал в другие регионы на ПМЖ. Связано это и с закрытиями заводов и с проблемами, которые появились во многих городах постсоветской России. А то, что в России сейчас жопа: это как бы и без ж-дка варламова понятно. Просто я про его "фактологию" говорю: найдёт какую-нибудь хуйню, которую можно найти в абсолютно любом городе мира (хоть в Нью-Йорке, хоть в Париже) и носится с ней "Вы видели? Вы это видели?!!!"

Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,210
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 00:47
  #3919 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
мурманск на конец советской власти был порядка 0.5М, а сейчас меньше 300К даже, можно и без варламова понять, что не от хорошей жизни такой дикий исход и вымирание
но в данном случае фотографии подтверждают


-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Владимир делитнул фано, это в лучшую сторону для науки или каюк? сначала ран разнесли а теперь фано, может наоборот типа непопулярная у ученых структура исчезла и норм ззначит?
фано было нужно чтобы земельку отжать у институтов в центре москвы, например, а ученых как говно ненужное отправить в тьмутаракань, пусть там на благо отчизны трудятся и своим видом потрёпанным господ не смущают
что могли/хотели походу отжали, теперь можно и упразднить
Раз центр Москвы, значит, отжим таких зданий подразумевает уничтожение построенных при союзе сложно оборудованных институтов-комплексов, научно-исследовательских лабораторий, которые даже при желании непригодны для переезда в другие здания((

offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 03:00
  #3920 (ПС)
Москву тоже в помойку постепенно превратили. Не берём в расчет Тверскую и прочий центр.

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 07:32
  #3921 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Просто я про его "фактологию" говорю: найдёт какую-нибудь хуйню, которую можно найти в абсолютно любом городе мира (хоть в Нью-Йорке, хоть в Париже) и носится с ней "Вы видели? Вы это видели?!!!"
снова передергиваешь. про то же нюерскское говно он говорил.

нужно за собой следить в первую очередь и выжигать клоповники огнеметами. иначе в сознании укореняется психология вечного днища – типа кал разбросан потому, что это якобы общемировая норма и вообще МИАЗМЫ ЗАГНИВАЮЩЕГО КАПЕТАЛЕЗМА, при этом кузькину мать (В ОТМЕСТКУ, разумеется, ведь мы опущенцы) всем покажет кетай. спрячемся у него за спиной. дружественная страна-ренегат спиздит еще чиво-нито и наштампует, а мы за них порадуемся. вот у всех практически ментальных потреотов наблюдаются эти 2 симптома - прятаться за спиной кетая и показывать грязным пальцем на детройт. радости и надежды щипаных питухов на обочине истории.

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 21:36
  #3922 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
Москву тоже в помойку постепенно превратили
Такие районы как Выхино и Жулебино?

Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 22:13
  #3923 (ПС)
Да даже мой район всякие свиньи из Подмосковья и прочая шваль. Леса окончательно засрали как отдыхающие так и жители всяких СНТ расположенных прямо в лесу. Вчера ходил на встречу и никто ничего решать не хочет, все валят друг на друга. Глава администрации предложил придти к нему и поработать с ним бок о бок три дня. Я согласился, говорит в понедельник приходить. Вот думаю по-приколу и приду от нехуй делать.

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 22:51
  #3924 (ПС)
Ну люди в этом плане реально бестолковые. И не только гопники в спортивных костюмах, но и мамаши в парке пройдутся с колясками, и после них валяются агуши по углам и прочие пластиковые бутылки

Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 06.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2018, 22:54
  #3925 (ПС)
низкий уровень культуры, с чем боролась советская власть всю дорогу

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.