Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... (https://www.hip-hop.ru/forum/sssr-kommunizm-socializm-istoriya-i-perspektivy-obsuzhdenie-145099/)

Волхв 13 декабря 2007 00:31

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009481)
други мои, Double V сказал, что я неуч т.к не знаю столь всем известного факта, что коммунизм это вершина политического устройства. Значит где то Double V это прочитал в учебнике, или его в ПТУ этому научили. пусть представит нам столь очевидный факт.

Я со всей ответственностью говорю - это вшивый бред. Такого нет ни в одном учебнике.

щас вот, кстати, специально откопал учебник отечественной истории, который в колледже у меня был, чтоб проверить утверждение твоё

оттуда цитата:
Цитата:

Коммунизм — согласно марксистской идеологии, ступень развития общества после капитализма, состоящая из низшей фазы — социализма и высшей — коммунизма. В представлении его сторонников при коммунизме не существует классов и денег, общество живёт по принципу "От каждого — по способностям, каждому по потребностям". В программе КПСС в 1961 г. ставилась задача построить коммунизм к середине 80-х гг. ХХ в., но она не была выполнена.
Тугусова Г.В., Скороспелова В.А., История отечества от его истоков до современности: Учебное пособие для студентов колледжей средних специальных учебных заведений. Ростов н/Д: "Феникс", 2001 — 480 с. и цв. илл. (Серия "Учебники XXI века".) — стр. 395—396

так что слукавил ты получается, даже в учебниках есть такое, причём в откровенно либерастических учебниках, написанных с обильным цитированием солженицына

Mrag13 13 декабря 2007 00:31

Цитата:

Цитата от old (Сообщение 1063009525)
То что коммунизм это вершина политического устройства можно догадаться самому как бы, если толкьо рога не сильно давят.

ну это бред собачий. А я говорю власть народа в управлении страной - вершина. и что? так и будем спорить?

Скальд 13 декабря 2007 00:33

Цитата:

Цитата от MixTape (Сообщение 1063009594)
реально говорил ди эмцэ по поводу комунизма, это высшая стадия нет спору, но она заключена в строгие рамки стереотипов, а это нынешнему человеку не удобно и не совместимо с жизнью. Прогресс показал то, что комунизм уже прошлая стадия (говорилось где то точно помню), возможно сейчас мы стремимся к дегродации пусть даже так, всё равно не стоим на месте. Пройдут поколения и лучше не станет, нет. У меня пессимистичные взгляды на нынешний устрой.

Походу парни у которых на теле надпись Rapstyle это некий особы подвид интеллектуалов :black: дегродации :horosho:

любая модель -- это всегда рамки. идеального капитализма тоже нет в природе, так как любое капиталистическое общество регулируется государством и абсолютно свободного рынка нет нигде. но это почему-то не заставляет называть капитализм утопией, ведь правда?

PS: коммунизма еще нигде не было, и нигде такого гвориться не могло.

Никита Стихами 13 декабря 2007 00:34

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1063009592)
собственно в том же ключе можно и тебе вопрос задать, ен похер ли тебе кто чем свои умы обогащает.


Теорию Келсо читаю сейчас:
http://metodt.narod.ru/kelso.html

По честному, иногда интересно узнавать для себя, что то новое от других и равняться с другими. НО вот знать кто чем богат, не вижу смысла, ведь не в деньгах сила.
А про Карла Маркса был интересный казус, когда автор (не помню, украинский какой то умер недавно 2004 год) Описал ошибки в добавленной стоимости теории Маркса.

Скальд 13 декабря 2007 00:35

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009605)
ну это бред собачий. А я говорю власть народа в управлении страной - вершина. и что? так и будем спорить?

ты можешь говорить вообще что угодно, что вершина общества это инопланетяне с зеленым лучом, правда от этого мало что поменяется, так как по общепринятому определению которое ты можешь в любой книге или энциклопедии почитать, написано так как тебе говорят. не упирайся будто осел перед очевидным -- лица тебе это не делает.

Никита Стихами 13 декабря 2007 00:36

Цитата:

Цитата от Скальд (Сообщение 1063009608)
Походу парни у которых на теле надпись Rapstyle это некий особы подвид интеллектуалов :black: дегродации :horosho:

любая модель -- это всегда рамки. идеального капитализма тоже нет в природе, так как любое капиталистическое общество регулируется государством и абсолютно свободного рынка нет нигде. но это почему-то не мешает называть капитализм утопией, ведь правда.

PS: коммунизма еще нигде не было, и нигде такого гвориться не могло.

ну нет ничего идеального, да.

п.с. на теле надписи не пресутствуют, ты в хаблуждении.

Mrag13 13 декабря 2007 00:37

Цитата:

Цитата от Волхв (Сообщение 1063009604)
щас вот, кстати, специально откопал учебник отечественной истории, который в колледже у меня был, чтоб проверить утверждение твоё

оттуда цитата:

Тугусова Г.В., Скороспелова В.А., История отечества от его истоков до современности: Учебное пособие для студентов колледжей средних специальных учебных заведений. Ростов н/Д: "Феникс", 2001 — 480 с. и цв. илл. (Серия "Учебники XXI века".) — стр. 395—396

так что слукавил ты получается, даже в учебниках есть такое, причём в откровенно либерастических учебниках, написанных с обильным цитированием солженицына

Волхв, при всем уважении к тебе. Мы как будто на разных языках говорим.
Я не говорил, что в учебнике нет определения коммунизма, в предыдущих постах я упомянул, что мне не нужна цитата по теориям социалистов (это и так понятно, коммунизм следущая стадия после социализма).

Double D обвинил меня в безграмотности и необразованности, сказав что я не учил политические науки, а если бы учил то знал, что из всех форм политического устройства общественностью признано, что коммунизм это наилучшее. ну и собственно вопрос почему все не строят коммунизм тогда, если знают что это наилучшая форма?

Давайте закончим это обсуждать уже. Т.к. уверен, что в теории все звучит хорошо. А выделять наилучшее - значит быть субъективным. Что многие здесь не стесняются делать.

Sкрим 13 декабря 2007 00:43

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009628)
Волхв, при всем уважении к тебе. Мы как будто на разных языках говорим.
Я не говорил, что в учебнике нет определения коммунизма, в предыдущих постах я упомянул, что мне не нужна цитата по теориям социалистов (это и так понятно, коммунизм следущая стадия после социализма).

Double D обвинил меня в безграмотности и необразованности, сказав что я не учил политические науки, а если бы учил то знал, что из всех форм политического устройства общественностью признано, что коммунизм это наилучшее. ну и собственно вопрос почему все не строят коммунизм тогда, если знают что это наилучшая форма?

Давайте закончим это обсуждать уже. Т.к. уверен, что в теории все звучит хорошо. А выделять наилучшее - значит быть субъективным. Что многие здесь не стесняются делать.

я отвечаю ты- идиот ...
даже спорить нереально ...
как знаешь..в споре всегде один-дурак,другой-подлец...
но блин,чтоб таким дураком быть...
это уже за рамки выходит...

Никита Стихами 13 декабря 2007 00:43

Да мне тоже не понятно, если бы капитализм был настолько хорош, то я думаю что люди бы стремились к нему, не может быть такого, что бы каждый думал только о себе. Ведь есть же президенты и ДУМА там. я в этом вопросе не сведущь, чисто хочу поинтересоваться.

Double V 13 декабря 2007 00:45

Цитата:

Цитата от Flyshka (Сообщение 1063009558)
))) ну знаешь как-то не хочу тебя огорчать)))

и не надо меня огорчать))

Mrag13 13 декабря 2007 00:49

Я в меньшенстве, думаю еще есть люди кто не согласен...

Но то о чем вы говорите это:

"Общепризнано, что Буддизм это наилучшая из религий"

Вы отказывайтесь понять, что Демократия, Социализм, Капитализм, Коммунизм и т.д

Это идеальные, утопические общественно-экономические модели и нельзя говорить, что общепризнано, что одно лучше другого. Это абсурд.

old 13 декабря 2007 00:51

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009628)

Покажи мне всеми признанный учебник (не агитационную брошюру), не труды теоретиков социализма.

А общеобразовательный учебник по политэкономии, где было бы написано Коммунизм - высшая стадия политического развития общества!

Докажи, что я ничерта не знаю.

2 серия....

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009628)
Я не говорил, что в учебнике нет определения коммунизма, в предыдущих постах я упомянул, что мне не нужна цитата по теориям социалистов (это и так понятно, коммунизм следущая стадия после социализма).
.


и кста
"не в деньгах сила!" "Почему не строят коммунизм все?"
Скальд ты же говорил что банить за петросянию будешь. :D:D

Double V 13 декабря 2007 00:52

я уже стал ДАБЛ ДИ оказывается)))))))))))))))



Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009670)
Я в меньшенстве, думаю еще есть люди кто не согласен...

Но то о чем вы говорите это:

"Общепризнано, что Буддизм это наилучшая из религий"

Вы отказывайтесь понять, что Демократия, Социализм, Капитализм, Коммунизм и т.д

Это идеальные, утопические общественно-экономические модели и нельзя говорить, что общепризнано, что одно лучше другого. Это абсурд.

да, Буддизм - это лучшая религия из всех... я те серьезно говорю, без выебонов... я искренне так считаю...

old 13 декабря 2007 00:54

Цитата:

Цитата от MixTape (Сообщение 1063009652)
Да мне тоже не понятно, если бы капитализм был настолько хорош, то я думаю что люди бы стремились к нему, не может быть такого, что бы каждый думал только о себе. Ведь есть же президенты и ДУМА там. я в этом вопросе не сведущь, чисто хочу поинтересоваться.

а это строго в цитаты бля :horosho::D:D:D
Надо бы прекращать это, серьезную тему поганят же :miha:

Mrag13 13 декабря 2007 00:56

old

ты тупой или прикидываешься? в определении Волхва было

Коммунизм — согласно марксистской идеологии....

естественно, что это не то что мне нужно.

сучка не беси меня.....

old 13 декабря 2007 00:57

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009697)
old

ты тупой или прикидываешься? в определении Волхва было

Коммунизм — согласно марксистской идеологии....

естественно, что это не то что мне нужно.

сучка не беси меня.....

Я уже просто под столом ребята. Это он все еще не согласен? да? Я просто смотрю а поверить не могу :D:ma3im::ma3im:

Double V 13 декабря 2007 00:59

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009697)
old

ты тупой или прикидываешься? в определении Волхва было

Коммунизм — согласно марксистской идеологии....

естественно, что это не то что мне нужно.

сучка не беси меня.....

ты, гондон ебаный, ещё попроси что бы тебе привели хвалебные оды советских авторов национал-социализму периода 1941-1945 годов :morj:

Mrag13 13 декабря 2007 00:59

В общем, с такими людьми у российского коммунизма будущего нет :)

Sкрим 13 декабря 2007 00:59

Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1063009681)
Буддизм - это лучшая религия из всех... я те серьезно говорю, без выебонов... я искренне так считаю...

буддизм религией сложно назвать...
ЛУЧШЕЙ ну зрен знает... скорее УНИВЕРСАЛЬНОЙ религией назвать можно...
причём там всё логично и обосновано,а это уже хорошо:)

Волхв 13 декабря 2007 01:00

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009628)
Волхв, при всем уважении к тебе. Мы как будто на разных языках говорим.
Я не говорил, что в учебнике нет определения коммунизма, в предыдущих постах я упомянул, что мне не нужна цитата по теориям социалистов (это и так понятно, коммунизм следущая стадия после социализма).

Double D обвинил меня в безграмотности и необразованности, сказав что я не учил политические науки, а если бы учил то знал, что из всех форм политического устройства общественностью признано, что коммунизм это наилучшее. ну и собственно вопрос почему все не строят коммунизм тогда, если знают что это наилучшая форма?

Давайте закончим это обсуждать уже. Т.к. уверен, что в теории все звучит хорошо. А выделять наилучшее - значит быть субъективным. Что многие здесь не стесняются делать.

Заебись вообще. Ты пишешь, что тебе нужно определение коммунизма не по теориям коммунистов. Но коммунизм — это и есть теория коммунистов, каким образом о нём можно говорить в разрыве с этой теорией? Просьба твоя бессмысленна, коммунизма нигде в мире пока что не существовало, единственные источники информации о коммунизме — это как раз труды идеологов марксизма. Эта просьба равносильна просьбе рассказать о личности Родиона Раскольникова, но не прибегая при этом к книге "Преступление и наказание". Ты бы для начала всё же узнал, что такое "коммунизм", прежде чем ахинею такую нести.



Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009697)
old

ты тупой или прикидываешься? в определении Волхва было

Коммунизм — согласно марксистской идеологии....

естественно, что это не то что мне нужно.

сучка не беси меня.....

это пиздец какой-то

коммунизм — это и есть продукт марксистской идеологии, что ты тут понять не можешь

Double V 13 декабря 2007 01:03

Цитата:

Цитата от Sкрим (Сообщение 1063009710)
буддизм религией сложно назвать...
ЛУЧШЕЙ ну зрен знает... скорее УНИВЕРСАЛЬНОЙ религией назвать можно...
причём там всё логично и обосновано,а это уже хорошо:)

ну для такого идиота как Мрак13 я выражаююсь ему понятным языком... для более шаристых людей я бы и про Бон и про Дзогчен бы задвинул...

old 13 декабря 2007 01:03

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009709)
В общем, с такими людьми у российского коммунизма будущего нет :)

а у зимбавского? а? Или коммунизма полосатых лемуров в районе лилимпурского озера ???

Mrag13 13 декабря 2007 01:04

Цитата:

Цитата от Волхв (Сообщение 1063009712)
Заебись вообще. Ты пишешь, что тебе нужно определение коммунизма не по теориям коммунистов. Но коммунизм — это и есть теория коммунистов, каким образом о нём можно говорить в разрыве с этой теорией? Просьба твоя бессмысленна, коммунизма нигде в мире пока что не существовало, единственные источники информации о коммунизме — это как раз труды идеологов марксизма. Эта просьба равносильна просьбе рассказать о личности Родиона Раскольникова, но не прибегая при этом к книге "Преступление и наказания". ты бы лдя начала всё же узнал, что такое "коммунизм", прежде чем ахинею такую нести.

Может я не ясно свои мысли излагаю....Я все это понимаю. Я хочу лишь источник где было бы доказательство "общепринятости" коммунизма как наивысшего строя. Такого вы нигде не встретите.

amHvost 13 декабря 2007 01:04

Цитата:

Цитата от old (Сообщение 1063009037)
да клали мы на Запад, понимаешь? без них СССР первыми запустило человека в космос и была самой читающей страной в мире. Впизду вообще что там о нас думают! Там общество страха - им похуй кого бояться, сегодня - террористов, завтра опять СССР. Это скорее Европе придется охуенно поднатужиться без российского газа и нефти и затянуть ремешки. Какая ебать разница что там эти пидоры думают??? Я кстати тоже сижу сейчас в Германии и скажу тебе что большей деградации население и оленизма у нас не было и в самых страшных снах. Здесь просто олени которые управляются местными Абрамочвичами и за это получают порцию дерьма из телека и 2 гамбургера в неделю. Они сами по себе скоро перестанут существовать, тк. местное население в большинтсве своем превращается в пидоров и лезбиянок, те что с нормальной орентации детей не имеют, тк. это мешает им заниматься калоедством в полной мере, в виде клубов и пожирания круглых до 50ти лет. Их захватят арабы... Об этом кстати говорят очень сертьезные люди тут уже давно. Иностранные инвестиции - Да бля, тут налоги поднимают - они свою продукцию переносят к нам, у нас подешевле рабы. Или в Тайланд куда нибудь. Дети сидят перед компьютерами и зомбаторами, по выходным клубы и макдональдсы. Охуенно :ma3im::horosho:

а может им только это для счастья и надо, умереть в достатке :morj::morj::morj:
Цитата:

Цитата от Double V (Сообщение 1063009053)
я конечно не думал что я это когда-нибудь скажу...

но я тебя щас обнять по братски готов
:confused:

Цитата:

Цитата от Kanadon (Сообщение 1063009084)
Был бы я пидаром, вылизал бы Олду очко.

Цитата:

Цитата от scientist_ (Сообщение 1063009051)
old
ты ли это?:eek::horosho:

:black::black::black:

Double V 13 декабря 2007 01:06

Цитата:

Цитата от Mrag13 (Сообщение 1063009732)
Может я не ясно свои мысли излагаю....Я все это понимаю. Я хочу лишь источник где было бы доказательство "общепринятости" коммунизма как наивысшего строя. Такого вы нигде не встретите.

"и кто-то с третьей роты первый стал стрелять,
что бы в штаны не обосраться невзначай" (с) Валера Скородед из Монгол Шуудан


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.