Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 6 из 204: 12345678910111213162656106 Последняя »
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 16:50
  #126 (ПС)
-Цитата от JFK Посмотреть сообщение
На Западе люди вкалывают, стремясь построить себя и свой успех. Не надеясь на других. Так давайте стремиться тоже!
хуету вы отборную несете уважаемый
на западе к вашему сведению очень большой процент безработных, которые в месяц получают пособие, равное годовому окладу среднестатистического рабочего на заводе
так что не надо заливать что там все вкалывают поголовно

offline
здравствуйте утютю
Аватар для 4yTb-4yTb
Сообщения: 2,906
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Россия-Москва-аЛБания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 16:50
  #127 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Виол, вдохни глубже, успокойся и еще раз перечитай мои слова. А потом, уже спокойно поговорим. Без истерик. А я тебе немного тезисов для размышления прикину, а там уже поглядим, кто помазанник, а кто нет.
- "сколько священнослужителей было заму4ено, расстрелено во время гонений только за их религиозные взгляды"
именно только за религиозные взгляды, ни за что больше?
ну за 4то там конкретных лиц убивали, я не могу сказать, но большинство было убито именно за это.
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
- Царь - помазанник Божий, 4еловек, выполняющий Божью волю на Земле.
я мог бы процитировать из Библии про земные власти, но не буду. возможно в православии где-то есть своя догма про божественность царей или какой-то стих гдето в библии есть в подобном смысле или истолкован. не суть. суть в другом, насколько от Бога царь допускающий голод и страдания своего народа, держащий его в безграмотном рабстве??
никто и не спорит. Цари на Руси были разные, это ни4его не меняет. Правитель, как и любой другой 4еловек, от4итается за все, 4то сотворил, в том 4исле и за голод и страдания, если они вызваны по его вине.
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Виол, можешь озвучить свои источники "всем давно известных" фактов? Названия, авторов, на которых ты свои суждения строишь?
Вова, какие исто4ники, я 4то, так же как вы помешана на истории. Я смотрела документальные переда4и(кстати не православной тематики), 4итала статьи,плюс кое-4то мне мама рассказывала.

offline
JFK
новый пользователь
Аватар для JFK
Сообщения: 171
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 16:54
  #128 (ПС)
Double V

ты не собеседник, конструктивно - это НЕТ....а кого шапкам закидать, кого на 3 буквы послать, погорланить фанатично это ДА! Ладно, оставим.

offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 16:55
Домашняя страница Live Journal
  #129 (ПС)
-Цитата от mrs.Pon4eek Посмотреть сообщение
никто и не спорит. Цари на Руси были разные, это ни4его не меняет. Правитель, как и любой другой 4еловек, от4итается за все, 4то сотворил, в том 4исле и за голод и страдания, если они вызваны по его вине.

Вова, какие исто4ники, я 4то, так же как вы помешана на истории. Я смотрела документальные переда4и(кстати не православной тематики), 4итала статьи,плюс кое-4то мне мама рассказывала.
ну вот Николашку ссаного и прикопали со всеми выблядками его надо ещё мощи ебучие его выволочь на площадь, сжечь, растолочь в муку и накормить псов и котов...

Виол, более-менее серьезные книжки читать - это быть помешанным на истории?
ну, Робски с Коэльей, конечно интереснее....

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 16:55
Домашняя страница ВКонтакте
  #130 (ПС)
-Цитата от amHvost Посмотреть сообщение
первое, я не коммунистическую идеологию ненавижу дубина а совок
второе, а хули сложного, да для начала нужно чтото делать...у вас пока только невеебеный чос...
что ты понимаешь под словом "совок" и что под "коммунистической идеологией", если ты коммунист и её придерживаешься?
сначала представься кто ты такой, а потом уже с советами своими лезь что нам делать

offline
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 16:57
Домашняя страница Live Journal
  #131 (ПС)
-Цитата от JFK Посмотреть сообщение
Double V

ты не собеседник, конструктивно - это НЕТ....а кого шапкам закидать, кого на 3 буквы послать, погорланить фанатично это ДА! Ладно, оставим.
я тебе снова повторяю - конструктивно я с тобой разговаривать не буду.... все равно ты ни хуя не поймешь, зомби тупое... а на пальцах тебе обьяснять азы я тоже не желаю...

и ты на вопрос Бабангиды не ответил... кто ты по национальности?

offline
JFK
новый пользователь
Аватар для JFK
Сообщения: 171
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 16:58
  #132 (ПС)
-Цитата от павлик морозов Посмотреть сообщение
хуету вы отборную несете уважаемый
на западе к вашему сведению очень большой процент безработных, которые в месяц получают пособие, равное годовому окладу среднестатистического рабочего на заводе
так что не надо заливать что там все вкалывают поголовно
взять их фильмы, их куча дешевых, с хеппи ендом, и т.д Но смысл один: тренируйся, старайся и все получится. Тот же Рокки и т.д

Целеустремленность, упорство и работа. Вот о чем это.

А арфиканские и арабские эмигранты в кварталах Парижа, или латиноамериканцы, перепрыгнувшие ночью забор границы с Мексикой, естественно, работать и чего то добиваться не хотят. Вот машины пожечь - это хлебом не корми.



Добавлено через 2 минуты

-Цитата от Double V Посмотреть сообщение
и ты на вопрос Бабангиды не ответил... кто ты по национальности?
вопрос не видел. Знаю вызовет глупые усмешки, но я русский. Чистокровный петербуржец


Последний раз редактировалось JFK, 12 декабря 2007 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
offline
Плюшевое быдло
Аватар для ДиЭмСи
Сообщения: 1,805
Регистрация: 04.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #133 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
здравствуйте утютю
Аватар для 4yTb-4yTb
Сообщения: 2,906
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Россия-Москва-аЛБания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:04
  #134 (ПС)
А вообще, Вова, ты сам видишь своих ебаных единомышленников, которые уважают только свою жопу, но стремятся заботиться по4ему-то о всех. Им посрать, 4то тебе неприятно 4итать их мерзости, более того, они знают, 4то тебя это может вывести 4уть ли не до слез, но им просто посрать. И потом этот выблядок будет затирать, 4то кто-то там социал-демократ и у него позиция 4то-то там игнорировать. Просто потому 4то он как родился безнравственным уродом, так им и умрет, пусть даже в своем далеком по4ти европейском городе

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:05
  #135 (ПС)
человек с еблом кеннеди на аватаре пиздато судит о политике и экономике, основываясь на буржуйских фильмах
все ясно тут

offline
JFK
новый пользователь
Аватар для JFK
Сообщения: 171
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:07
  #136 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Охуенно русский менталитет по юморескам Задорнова изучать Браво. С таким уровнем аргументации, кто угодно не сдержится
ребята, заканчивайте с этой чушью...

Вы, например, никогда не задумывались, почему в России все как-то не так, чужие практики будь то американские, европейские не увенчаются успехом?

почему страны совершают 1 революцию в своей истории (как правило) будь то Америка (война за независимость), будь по Великая Французская Революция, или приход ком партии в Китае...нашли что хотели и живую более или менее спокойно. А в России постоянно проблемы, перекосы, по 3 революции за век и все не успокоится, не найти то что нам надо?

offline
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #137 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #138 (ПС)
"чистокровный петербуржец" это прекрасная национальность вобщем-то во многом даже более прекрасная чем "коренной москвич"



Добавлено через 1 минуту

-Цитата от amHvost Посмотреть сообщение
под совком я подразумеваю жыдокомисарский серЬсерЬсерЬ
под коммунистической идеологией я подразумеваю бесклассовую поебню - "все равны", совместное владение основными средствами производства - "все общее" и другие лазурные берега на придумывание дядькой который верил в добрых людей потому и говорил уже не раз что это бля утопия...
коммунизм вы не построите в отдельно взятой квартире что про страну говорить... читай мои посты, хули я должен по сто раз это писать
ну если это утопия и ты не веришь в коммунизм. то кой хуй тебе вообще объяснять причины по которой мы нчиё не делаем?
ебись ты в рот пожалуй, мы как нибюудь сами разберёмся что мы не делаем и почему


Последний раз редактировалось babangida, 12 декабря 2007 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
offline
JFK
новый пользователь
Аватар для JFK
Сообщения: 171
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:12
  #139 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
"чистокровный петербуржец" это прекрасная национальность вобщем-то во многом даже более прекрасная чем "коренной москвич"
тонко

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #140 (ПС)
-Цитата от mrs.Pon4eek Посмотреть сообщение
А вообще, Вова, ты сам видишь своих ебаных единомышленников, которые уважают только свою жопу, но стремятся заботиться по4ему-то о всех. Им посрать, 4то тебе неприятно 4итать их мерзости, более того, они знают, 4то тебя это может вывести 4уть ли не до слез, но им просто посрать. И потом этот выблядок будет затирать, 4то кто-то там социал-демократ и у него позиция 4то-то там игнорировать. Просто потому 4то он как родился безнравственным уродом, так им и умрет, пусть даже в своем далеком по4ти европейском городе
как бы и наглядная иллюстрация к тоталитарному мышлению этих господ. начался базар за нравственность и критика "единомышленников", скоро дойдёт до таких тем, что мол если ты дружишь с таким-то - то на меня больше не рассчитывай

offline
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #141 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.


Последний раз редактировалось amHvost, 12 декабря 2007 в 17:46.
offline
РЭПЕР В ЗАКОНЕ
Аватар для Вскрыватель Голов
Сообщения: 3,492
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Сочи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:46
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #142 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

UnderWHAT?
offline
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #143 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:49
ВКонтакте
  #144 (ПС)
Кстати, охуенно ребята сравнивают СССР 50-летней давности (к примеру) с сегодняшними странами, так сказать, с отрывом от времени. Да и вообще вне контекста данные приводят и осмысливают. Поэтому наверное факты им ни о чем и не говорят.

Вот в Англии сейчас лучше, чем в СССР. А после войны там талоны отменили на 6 лет ПОЗЖЕ чем в СССР. Значит в Англии хуже следуя вашей логике?

Зачем сравнивать разные эпохи? Или вы серьезно думаете, что при СССР сейчас бы не было интернета и прочего?



Вот вы говорите, революция, "голодомор", миллионы погибших, ГУЛаг, взорванные церкви. Думаете сейчас, в наше время, все было бы также что-ли? (И опять начисто забываете про процент образованных и банально умеющих читать людей в 1917 году. Высказывания про Россию, которая ебала бы всех в рот, если бы не было революции тоже понравились — сейчас бы наверное официальным языком был французский, и коренное население хуи бы сосало, продолжая вкалывать на заводах без выходных).

Если бы революция совершалась в сегодняшнее время, и какой-нибудь Медведев высказался по ящику против США, а НАТО и прочая пиздобратия объявили бы России экономическую блокаду, то времена СССР стали бы самыми счастливыми в вашей жизни, ибо посмотрел бы я, как страна в лице правительства нашла бы резервы, чтобы справиться с проблемой.
Опять рассматриваете все в отрыве от ситуации на то время.



Также высказывания про потребности — вот вам реально нужен мегателефон с 10-мегапиксельной камерой, тач-экраном и прочей хуйней? Мне нужно просто связаться с людьми. И таковы большинство потребностей — навеяны зомбатором, и уже настолько вошли в жизнь и психологию людей, что они на автомате покупают кока-колу в магазине, считая ее отличным и необходимым напитком, и выбирают в Евросети телефон получше.

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #145 (ПС)
-Цитата от amHvost Посмотреть сообщение



шоб меня убедить,переубедить... вы же попиздеть любите хули

это потому, что по сути сказать то нечего, ничего вы не делаете, вот тупо - кроме некрофилии, нихуя

я не вижу смысла оправдываться перед врагом за свои действия. одно дело агитация с целью разъяснить идеологическую позициую, поставить человека на правильную платформу. другое - когда человек абсолютно не интересуется собственно теорией и не понимает вообще принципов, но заёбывает с вопросами "а почему вы не делаете то-то? вы что пидорасы? да вы точно пидорасы"
такому гражданину отвечать на его вопросы это всё равно что дикарую разъяснять почему я беру винтовку и стреляю в оленя, а не преследую оленя бегом и не пизжу его прикладом по голове.
ты, гражданин хвост, существо крайне глупое, несознательное и вобщем-то одноклеточное. представления твои о мире, социальной сфере и общественных процессах, в силу возраста и других обстоятельств, очень смутные и поверхностные. при этом классово ты чуждый элемент и классовых чаяний масс не понимаешь даже и на примитивном уровне.
интеллектуальная немощность и классовое несоответсвие - ну какая может быть агитация при сочетании этих двух свойств, сам посуди.
нет, тут агитация решительно невозможна.
вот елси бы изменить твоё общественное бытие - тогда другое дело. подвергнуть тебя трудотерапии, а так же образованию и просвещению, чтоб ты рос и креп над собой как общественная единица. тут уж и агитация пришлась бы в строку.
а пока ты там у крана надрачиваешь - это, увы, абсурд.

offline
РЭПЕР В ЗАКОНЕ
Аватар для Вскрыватель Голов
Сообщения: 3,492
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Сочи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 17:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #146 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

WhatUNDER!
offline
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 18:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #147 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.


Последний раз редактировалось amHvost, 12 декабря 2007 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
РЭПЕР В ЗАКОНЕ
Аватар для Вскрыватель Голов
Сообщения: 3,492
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Сочи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 18:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #148 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 18:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #149 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2007, 18:13
  #150 (ПС)
-Цитата от mrs.Pon4eek Посмотреть сообщение
ну за 4то там конкретных лиц убивали, я не могу сказать, но большинство было убито именно за это.
то есть просто брали спрашивали "В Сталина веришь или в Иисуса" и если в Ииисуса то прям там и убивали? Виол, ну ей богу, неужели ты не понимаешь, что так не бывает? тем более в массовой практике, чтобы прям большинство?

Ты если действителньо не помешана на истории поинтересуйся сперва хотябы, я могу и зацитировать и ссылки дать, где посмотреть можно. Про церковь я интересуюсь особенно. Про цекровь очень непростой вопрос и потому интересный. Я тебе в двух словах очерчу картину примерно, а ты уже прикинь ну и спроси если что, могу развернуть подробнее любое свое слово.

- Церковь нельзя путать с верой. Если изначально христианские церкви образовывалась как общины верующих, то когда христианство признали на государственном уровне и сделали государственной религией, церковь изменилась и стала совем другой организацией. Государство признало церковь не просто так от нечего делать, а вполне по конкретным практическим причинам -- чтобы церковь помогала государству в его делах, то есть своим влиянием на души людей действовала в интересах власти. Со временем церковь усилилась и осознала свою силу и силу своего влияния. То есть по сути стала какбы политической организацией, только вместо политической программы и убеждений были религиозные догмы. Причем догмы эти в разное время менялись в зависимости от ситуации и _практической_ необходимости, в том числе и по воле государства-власти. В случае феодального строя помогала феодалам держать народ в повиновении. Проповедовала смиренно принимать угнетение и не бороться. (я не говорю сейчас о моральной составляющей и том нужно быть смиренным или нет. я гвоорю о том, что такие учения выгодны властям и именно поэтому они поддерживали христианскую церковь) Конечно взаимоотношения государства и церкви были разными и намного более сложными чем я тут в двух словах описал -- если заинтересует точнее и подробнее можешь почитать или задать вопросы, я поясню или подскажу, где смотреть.

- Царская Россия, как страна феодальная вполне соотвествовала этому принципу взаимодествия с церковью. Церковь помогала феодалам держать в повиновении народ, покорно вкалывать на господина в ожидании царствия небесного. (я еще раз подчеркиваю, что не касаюсь вопроса, насколько правильно быть покорным или нет, я всего лишь гвоорю, что такое учение христианской церкви -- очень в интересах власти и поэтому власть держится церкви). Люди из народа как глубоко верующие слушались заветов церкви и соответсвенно жили в ожидании рая на земле.

- Церковь при этом не стыдилась брать не толкьо пожертвования но и оплату за ритуалы, брать у кого? у нищих босых простых людей, брать не только деньгами, но и продуктами и трудом. То есть объективно, Церковь как организация точно также как и помещики-феодалы, эксплуатировала простоы народ.

- На всякий случай скажу, что я говорю о Церкви только как об организации. О вере тут речи нет.

- В народе попов и прочих священослужителей нелюбили, ненавидели, даже издевались и тд, потому что в принципе народ понимал, что их обирают ни за что. И видел как эти якобы "божие" люди ведут себя на самом деле. (это ты и сейчас можешь увидеть, как попы не соблюдают пост, жадны до материального и прочее и прочее). То есть люди вполне понимали, что вера это одно, а священослужители и Церковь это несколько другое. Поэтому и до революции и гражданской войны, тоже были расправы с попами и например, если про крестьянские бунты почитаешь (там никаких большевиков и Сталина не было), попам доставалось сразу же после помещиков. Это важный тезис, запомни его, я еще вернусь к нему.

- Собственно начало XX века -- для России переломный момент так как в стране настал такой пиздец, что просто невозможно было жить как раньше. Это крайне наивно полагать, что горстка Большевиков там переворот совершили по всей стране, там революцию устроили и тп. Если бы в стране не было такого пиздеца полного, никто бы ничего тогда не сделал. В общем вс тране был кризис во всем, плюс началась Первая мировая война, которую Россия с треском провалила, несмотря на то, что не было никаикх большевиков и никто не мешал "процветанию". Это и привело к тому, что действующей власти пришлось уйти. Царю отречься от престола и власть взять в руки Временному правительству из либеральных и демократических сил. Опять никаких большевиков!

- Большевики пришли в октябре только. В стране за период власти Временного правительства пиздец настолько усилился, что особых сил не нужно было. Власть захватили практически без жертв, так как существующая власть никаокй силы и влияния не имела и была импотентна в принципе.

- Далее. Тоже очень важный момент. Большевики когда пришли к власти НИКОГО не расстреливали ВООБЩЕ. Как бы этот "дикий" факт не поразил твое воображение, но это действительно было так. ВСЕХ министров и вообще любых представителей власти просто отпустили по домам, сказали, что теперь власть принадлежит народу и вы, если вы по совести и за народ, вполне можете занять какие-то должности и в нашей системе, если согласны работать для народа, а не на феодалов-эскплуататоров. Часть кстати согласилась и им было вполне нормально при Совесткой власти несмотря на происхождение (ни за просто веру, ни за просто титулы никого не трогали)

- Но конечно же признавших народную власть было единицы. Большинство хотело вернуть себе высокие посты, власть, заводы-газеты-параходы и они стали вести активные действия по возвращению старого режима. Различных сил там было много всех толков и монархисты, и анархисты и социалисты. разных мастей было немало сил. Эти силы и начали так называемый белый террор -- убийства большевиков, представителей их власти, и людей лояльных большевикам.

- Одной из таких сил была и Церковь. Она сразу заняла активную позицию и не толкьо агитировала против новой власти, но и финансировала и снабжала антисоветские силы. (церковь как известно организация очень богатая, на деньги простых верующих очень здоровоживущая)

- Большевики естественно вынуждены были защищаться и развернули ответный Красный террор. Началась гражданская война. Самая страшная из войн, в которой творится такой пиздец, что тут вообще о моральности в отдельных случаях говорить не приходится. Это как говорил классик "страшен русский бунт: бессмысленный и беспощадный". Полный хаос творился по всей стране и утверждать что во время гражданской войны там была власть большевиков, даже на территориях лояльных Советской Власти -- это не понимать что такое гражданская война. Самоуправство было везде вообще. ВКПБ не имела полноты власти и полного котнтроля, как я сказал, даже в лояльных ей областях. Все что накопилось за предыдущие годы пиздеца в России, все классовые/сословные противоречия -- все это вылилось в этой войне. Поэтому когда мужики получили безнаказанность они громили все вокруг, что угнетало их и их предков столетиями. (вспомни, что я писал о крестьянских восстаниях в царской России) точно также получилось и тут. Только уже небыло сильной власти, которая могла быстро усмирить все такие выступления.

- Но в отличие от других сил у Большевиков была одна особенность. Власть была действительно народная. Сейчас в наше пропитанное продажностью время, крайне трудно понять как это люди могли хотеть власти, не для того, чтобы насобирать себе усадеб и дворцов со слугами. Но все таки постарайся понять. Несмотря на катастрофическое положение, Большевики по мере своих сил начинали налаживать жизнь в стране. Белые силы, воевали и НИЧЕГО не строили вообще, так как думали о себе и не видели смысла что-либо делать до своей победы -- типа вдруг не победим, зачем стараться. Большевики же налаживали жизнь, причем именно не для себя, а вообще, в принципе. И народ это видел. Крайне глупо считать, что большевики были многочисленнее и сильнее других и поэтому пришли к власти и сохранили ее или там что у них денег больше было -- это примитивное мышление современных людей мысляших толкьо о деньгих и хеннесси в пидорасниках. У белых было _значительно_ больше средств и поддержки и военной силы чем у Красных. У них были войска интервентов англии франции и Германии. (я не буду подробно останавливаться о том что у них было, но то что у них было значительно больше средств, можешь быть уверена. при необходимости могу расписать подробнее). Большевики сохранили свою власть именно потому что были созидательной силой налаживающей жизнь, а не толкьо воюющей. И народ, который в большинстве своем был далек от всех этих партий, видел этот момент у Красных и не видел его у Белых.

- В Гражданской войне всегда побеждает тот, за кого идет народ. Народ выбрал красных и поэтому они победили. А у Белых такой поддержки не было и несмотря на свою силу, поддержку западных интервентов, материальные средства -- они проиграли так как не отвечали интересам населения, а боролись за свои жопы. Очень яркий пример в том, что Колчака уничтожил народ своими силами, без помощи красной армии. Этот факт очень четко показывает настроение масс и что именно народ ключевую роль сыграл в исходе гражданской войны. В Гражданской войне всегда побеждает тот, за кого идет народ.

- Вернемся к Церкви. Как я уже говорил декретом Совесткой власти была установлена свобода вероисповедания (могу процитировать текст). Но сложилась крайне сложная ситуация. С одной стороны свобода вероисповедания, с другой стороны антинародная эксплуататорская организацяи как Церковь. Причем сам народ, хоть и верит, но церковь не любит и подчеркиваю -- сами люди эти церкви и их служителей без каких либо большевиков уничтожали.

- Могли ли Большевики вдруг взять и начать защищать антинародную Церковь от народа чьи интересы представляли? Только при условии, что церковь станет народной или хотябы нейтральной. Часть таких церковников и появилась, правда их было меньшинство, так как основная масса служителей Церкви, анходились там не из-за веры, а ради привилегий и материальных благ. Лидеры Церкви проклали Совесткую власть, отреклись от тех священников, которые пошли на контакт с новой властью и продолжили воевать против Советов.

- Церковь вообще должна держаться в стороне от мирской жизни. (по идее, если забыть на миг, что поддерживается властями с определенными целями) В данной же ситуации Церковь напрямую участвовала в ней причем поощряя и помогая одной из сторон -- антинародной. Насколько от Бога церковь сама угнетающая свою паству и помогающая другим угнетателям?

- Идём дальше. Как ты думаешь при таких раскладах когда казалось бы духовная сила которая должна оберегать народ оказывается антинародной, а атеистическая организация наоборот народу помогает и защищает его интересы -- как ты думаешь насколько твердой осталась народная вера в этих условиях? Не подорвалась ли вера большой массы людей, когда Церковь идет против народа?

- Ситуация с церковью в итоге стала крайне сложной. Церковь своими действиями очень сильно подорвала уважение к себе у масс и в итоге показала себя как вредная пагубная сила. С ней боролись НЕ как с верой, а как с организацией. Отсюда и разрушения зданий, изгнание, убийства служителей, экпроприация церковной собственности и ценностей.

- Теперь у тебя должно быть более менее общее понимание контекста в котором происходили те события. Именно с учетом этого контекста очевидно, что тот этап истории в церкви был связан НЕ с атеизмом Большевиков, а непосредственно с поступками и антинародностью самой Церкви. Именно сам народ нанес в то время урон церкви, и именно за ее деяния.

- А далее, когда пожар гражданской войны затих и жизнь стала налаживаться, о церкви вспомнили. То что я про Сталина говорил о том что он не был противником церкви (хотя и атеистом безусловно), уважал взгляды верующих людей -- могу и цитаты привести и документы о встречах со священосулжителями и организации в СССР Церкви, но уже народной.


Это все в двухсловах примитивно и упрощенно, но если будут какие-то вопросы или уточнения, могу пояснить подробнее любой момент.

-Цитата от mrs.Pon4eek Посмотреть сообщение
Вова, какие исто4ники, я 4то, так же как вы помешана на истории. Я смотрела документальные переда4и(кстати не православной тематики), 4итала статьи,плюс кое-4то мне мама рассказывала.
Ну ты же сама сказала про факты, причем про общеизвестные, а не я. А выходит, что твое мнение из средств массовой информации и по рассказам мамы, которая тоже на истории не помешана, я подозреваю. Так насколько такие знания могут называться фактами, тем более "общеизвестными"?

offline
Страница 6 из 204: 12345678910111213162656106 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение....
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Национал-Социализм. Ридл Гатофель Разговоры 23 21 марта 2007
Достравствует Социализм или Приемущества Социализма!или братья словяне 02 FUCKER Граффити 7 23 ноября 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.