Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 535
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2021, 20:46
  #1 (ПС)
Exclamation  Старая школа, новая школа, новейшая школа, школа будущего
Всем флоу, братва
Нужно экспертное мнение, не иначе
Как считаете какой будет новейшая школа в рэпе ? (Если, конечно же, пойдёт по пути развития, а не наоборот, как это получилось с ню скулом)
И тогда ещё можно пофантазировать также на тему фьюча скула - что будет ждать нас в будущем ? (Тоже желательно если представить, что всё-таки музыка будет совершенствоваться, а аудитория расти)

Я вот как в каком-то фильме очутился, не пойму никак, что происходит, и почему индустрия в лице 15-16 летних чувачков диктуют как правильно нужно читать и под какую музыку дядям за 35, которые, можно сказать, что эту музыку взращивали и адаптировали под местное наречие

Я про то, что даже здесь, на форуме, некогда поистине великом месте, иногда можно встретить комментарии, мол, фу, как такое можно делать в 2021, при том, что в 2021ом индустрия высерает из себя однотипных фрешменов, которые трёх слов не могут связать между собой по-русски

Чем больше каши во рту, чем как будто обдолбанней голос - тем круче или что ?

Я просто считаю, (простите меня все, кого задену за живое сейчас) что ню скул это не развитие рэпа, а наоборот - отклонение, тупиковая ветвь, которая случайно как-то подхвачена была и раскручена, а позже схавана и востребована

Просто не понимаю как можно получить хоть малейшую крупицу эстетического наслаждения от ню скула

Я его физически выключить хочу как только слышу первые трещётки, а если предлагают послушать и из вежливости приходится это делать, то особенно хочется куда-то телепортироваться подальше когда начинаются эти примитивные повторения из двух слов по десять раз подряд

В общем, упустил как-то момент, когда и почему ситуация такой именно стала с репом, за границей-то хрен с ним, а вот у нас, здесь, на Родине, что с хип-хопом сталось с отечественным ?

В общем, призываю динозавров и рэптилий древности пробудиться, вылезть из своих нор и логов и пролить свет на сию тёмную историю !

Всем спасибо, все свободны

offline
Ответить с цитированием
KRD пользователь
Аватар для chistoKRD
Сообщения: 657
Регистрация: 29.09.2019
Откуда: Юго-восточная Европа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2021, 20:55
  #2 (ПС)
Если серьезно, то рэп себя исчерпывает себя потихоньку. Делю дальнейшие события на два последовательных пункта:
1. максимальное опопсение жанра(хотя, уже вроде, но мб еще больше);
2. Уход жанра в небытие из масс вообще. Также останутся всякие исполнители и их преданные фанаты, но уже таким популярным жанр вообще не будет.
В принципе, как и со всеми жанрами происходит, кроме попсовой эстрады, конечно.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2021, 21:07
  #3 (ПС)
думаю нужно понять несколько простых вещей, и всё станет ясно:

1. если вы берете нечто чужеродное, сажаете себе в клетку, и пытаетесь воспитывать по-своему, оно всё равно помнит где его родители, и будет тянуться туда. русский рэп, пока он называется именно так, и пока все знают что это, будет всегда насильно-искаженным с памятью дороги домой. таким образом, на мой взгляд, нужно создать свой жанр, чтобы не было постоянного сравнения "а у них а у нас". если ты загуглишь весь остальной рэп (немецкий, французский, даже корейский итд), то увидишь что везде так, и это является не культурой, а приспешниками американского рэпа.

2. нужно понять как вырос рэп вообще. он вырос из общества, из образа жизни. грубо говоря, какая жизнь, такой и рэп. жизнь первостепенна, и она определяет какая музыка (вообще-то это не музыка) будет дальше.


по-моему скромному мнению.

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,415
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2021, 06:54
Домашняя страница ВКонтакте
  #4 (ПС)
Ну тут в первую очередь чё забалдели от мамбета с хуем во рту Скрипи. Значит так все и есть

offline
Ответить с цитированием
 
Аватар для Бес Понтовый
Сообщения: 135
Регистрация: 23.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2021, 09:19
  #5 (ПС)
Всё верно, rap это изначально явление чужеродное, культурный пласт, чьи ценности, такие как жажда наживы, расизм, духовное и физическое разложение, были абсолютно неприемлемы для людей, воспитанных в другой общественной парадигме.

Всегда смешно слушать, когда контингент "За 35", со старческим умилением начинает рассказывать, а вот раньше, да... а вот теперь, бэ... Никогда, rap не был чем то светлым и положительным. Тематически, в плане посыла, вообще ничего не изменилось с 80х, всё те же Пиздеж and Понты. Вы либо не понимаете, о чём негры поют, либо это уже признаки возрастной деменция.

Рузкий реп, как жанр, только в начале 00х, на волне популярности у школоты, начал формироваться как противовес нигритянству. Укоренились, хоть какие то "понятия", представления о чести, стыде, совести, и прочий местный колорит, а не безудержное копирование Запада. Да, исключения были, и с той, и с другой стороны, я не пишу про кого-то конкретного, это просто обобщение.

У нынешних подростков, воспитанных чисто на капиталистических ценностях, уже свои культурные коды. Ради хайпа, можно и попетушиться, и говна поесть, что лет 10 назад, было бы просто недопустимо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,472
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2022, 08:38
  #6 (ПС)
...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,904
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2022, 11:16
Домашняя страница Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для yannu
  #7 (ПС)
Долбаебы которые не понимают Нью скул вы просто тупорылые долбаебы и точка. Лл Кул Джей в свое время был Нью Скулом, а сейчас к этой категории его нельзя отнести. Просто вы привыкли к старой соске, к говну мамонта, к дегенератизму, что вы даже ментально не можете принять развитие. Ну а как известно быдло которые не хочет прогрессировать со временем умирает

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для пашокк
Сообщения: 15,076
Регистрация: 14.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2022, 12:49
  #8 (ПС)
-Цитата от bucashkaJAH Посмотреть сообщение
...
на превью влади.
не впал
в маразм

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,472
Регистрация: 30.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2022, 15:28
  #9 (ПС)
-Цитата от пашокк Посмотреть сообщение
-Цитата от bucashkaJAH Посмотреть сообщение
...
на превью влади.
не впал
в маразм
Ясно

offline
Ответить с цитированием
пан
Аватар для chutzpevich
Сообщения: 433
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Liepāja, Latvia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2022, 20:03
  #10 (ПС)
-
Красивые витрины, западные магазины.
В толпе вижу эдакого гражданина, уху

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,226
Регистрация: 24.03.2021
Откуда: андерандерграунд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2022, 02:45
Домашняя страница
  #11 (ПС)
не важно, ньюскул или олдскул, детский сад или институт. главное то, что реп - это музыка гомосексуалистов.

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 535
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2022, 15:45
  #12 (ПС)
Тогда поделюсь собственными соображениями на этот счёт

Если жанр будет совершенствоваться, то начнут трансформироваться тексты, они станут насыщаться смыслом, житейской мудростью, рэп станет значительно позитивней и возможно даже оптимистичным и жизнеутверждающим

Может даже смешней и абсурдней аля зарифмованный инфобред и юморэп, не квн, не камедиклаб, не стэндап, а что-то на уровне, может даже выше (шютка)

Рифмы, понятно, что всегда круты именно созвучия и игры слов, составные и всякие там прибамбасы

И естественно, музыка
Музыка будет другой
Качовой, но не под дрыганье, а такой размеренно-уверенный кач, многоуровневые басы и переплетения мелодий

Однообразная лупность превратится в полноценные музыкальные произведения,
Каждый инструментал - словно взаимодействие орк-естра

В общем, прослушивание рэпа будет полезным для психического здоровья, мотивирующим, воодушевляющим и вдохновляющим

Плюс наполненным интеллектуальной пищей для размышлений, а может даже будет идеологический рэп, свободный от стереотипов и ограничений

(Ну и матерность думаю уйдёт, а останется чистая литературность)

Таки дела, народ

offline
Ответить с цитированием
Goodbye, good night!
Аватар для octahedron
Сообщения: 168
Регистрация: 14.01.2022
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2022, 15:57
  #13 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
Тогда поделюсь собственными соображениями на этот счёт

Если жанр будет совершенствоваться, то начнут трансформироваться тексты, они станут насыщаться смыслом, житейской мудростью, рэп станет значительно позитивней и возможно даже оптимистичным и жизнеутверждающим

Может даже смешней и абсурдней аля зарифмованный инфобред и юморэп, не квн, не камедиклаб, не стэндап, а что-то на уровне, может даже выше (шютка)

Рифмы, понятно, что всегда круты именно созвучия и игры слов, составные и всякие там прибамбасы

И естественно, музыка
Музыка будет другой
Качовой, но не под дрыганье, а такой размеренно-уверенный кач, многоуровневые басы и переплетения мелодий

Однообразная лупность превратится в полноценные музыкальные произведения,
Каждый инструментал - словно взаимодействие орк-естра

В общем, прослушивание рэпа будет полезным для психического здоровья, мотивирующим, воодушевляющим и вдохновляющим

Плюс наполненным интеллектуальной пищей для размышлений, а может даже будет идеологический рэп, свободный от стереотипов и ограничений

(Ну и матерность думаю уйдёт, а останется чистая литературность)

Таки дела, народ


"они станут насыщаться смыслом, житейской мудростью, рэп станет значительно позитивней и возможно даже оптимистичным и жизнеутверждающим"

он уже сейчас такой.

"Может даже смешней и абсурдней аля зарифмованный инфобред и юморэп, не квн, не камедиклаб, не стэндап, а что-то на уровне, может даже выше (шютка)"

уже есть слава кпсс и эминем


"Рифмы, понятно, что всегда круты именно созвучия и игры слов, составные и всякие там прибамбасы"

да

днообразная лупность превратится в полноценные музыкальные произведения,
Каждый инструментал - словно взаимодействие орк-естра

в этом смысле да, по моим наблюдениям реп действительно к этому идет


(Ну и матерность думаю уйдёт, а останется чистая литературность)

а вот это я думаю что нет, рэп это улитцы, жызнь низоу, есть артисты репа, которые придумывают текст, а есть реперы которые проживают свой текст, юноу

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Skyler
Сообщения: 15,891
Регистрация: 07.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2022, 20:34
  #14 (ПС)
олд скул, нью скул, наш учитель Саша Скул

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Novapushkin
Сообщения: 18
Регистрация: 17.11.2011
Откуда: город НН
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2022, 15:44
  #15 (ПС)
надеюсь, что рэп, как стиль, не канет в лету, а будет долгое время развиваться)

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 535
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2022, 12:31
  #16 (ПС)
Icon30  Новая школа не Андерграунд и не Осознанный (Прогрессивный) рэп, тогда какой в ней смысл ?
Продолжение мозгований на актуальную тему
Серьёзно, какие у Вас предположения, для чего слушать новую школу на русском ?
Кринж же полный
Ни смысла, ни мыслей, ни флоу, ни кача, ни музыки
У всех одинаковая хрень - автотюн, эффекты, голос обдолбоса, каша во рту, ни слова не понятно о чём читает, зачем читает и для кого
Биток с трещётками и флоу словно в школе стих рассказывают у доски - нанананананана,
Лалалалалалала
Дадададададада
И припевы вообще примитив, обезьяний век, два слова по десять раз повторяют - йоганутые какие-то чудаки
Штампованный мейнстримный попсовый бульон, так модно, так делают все
#ГДЕ Альтернатива ?
Кого слушать нормальным Людям ?

Бабангиду чтоль переслушивать
В общем, #ГДЕ все достойные персонажи и свежие кадры (не трешмены) ? #ГДЕ прогрессивная молодёжь и что с подрастающим поколением ?
Или зачем им смысл, когда можно просто трясти башкой ?

Ваши мнения, Господа и Дамы



offline
Ответить с цитированием
Goodbye, good night!
Аватар для octahedron
Сообщения: 168
Регистрация: 14.01.2022
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2022, 12:42
  #17 (ПС)
какой смысл в андеграунде, был уже андеграуд, оттуда все мечтали съебаться, кроме бабангиды который фактически тоже съебался из андеграунда улицы, уйдя в комфортную квартиру на пмж.

зачем осознанный рэп, если это субъективное высказывание опыта исполнителя, и того что он осознал, зачем кому-то впитывать это, ведь каждый должен прийти сам к своей осознанности.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 130
Регистрация: 27.02.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2022, 14:14
  #18 (ПС)
-Цитата от глаза коалы Посмотреть сообщение
Кого слушать нормальным Людям ?
Загибка

offline
Ответить с цитированием
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 535
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2022, 12:38
  #19 (ПС)
-Цитата от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Загибка
Загибок интересный персонаж, но слегка подгружает, он как бы не особо на позитиве, такой в стиле это не очень, так не классно, это такое-то

-Цитата от octahedron Посмотреть сообщение
какой смысл в андеграунде, был уже андеграуд, оттуда все мечтали съебаться, кроме бабангиды который фактически тоже съебался из андеграунда улицы, уйдя в комфортную квартиру на пмж.

зачем осознанный рэп, если это субъективное высказывание опыта исполнителя, и того что он осознал, зачем кому-то впитывать это, ведь каждый должен прийти сам к своей осознанности.
Мир не такой каким мог бы стать, и реперы могли бы помогать менять мироустройство в лучшую сторону, затрагивая важные темы и озвучивая интересные мысли и идеи, прогрессивные и современные, тем самым, распространяя знания и повышая уровень образованности молодёжи, и я не про школьные знания, а про жизненный опыт

Цель - социальное преобразование - это великая цель, в этом содержится гигантский смысл

Зачем впитывать чей-то опыт ?
Это называется обучение
Когда тебе 20, но ты знаешь что приблизительно ждёт тебя в 30, то можешь лучше подготовиться и заниматься построением собственной жизни, а не тусовками, к примеру

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: новаяшкола, НовейшаяШкола, нюскул, олдскул, ПостШкола, стараяшкола, ШколаБудущего, шляпсен
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Старая школа, новая школа, новейшая школа, школа будущего
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юв и ББС – Старая Школа YUV Демо-музыка 0 26 декабря 2015
Oh`Man! - Новая Старая Школа (mixtape) Oh`Man! Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 1 10 июля 2012
Никита NEON - Прощай школа (Школа №79.Выпуск 2010) Герц Демо-музыка 0 29 мая 2010
4arodei(Ice Flame) & Kapi (75ниц) - Прощай школа (Чародей и Капи - Прощай школа (продакшен Газо)Ценим) 4arodei BattleZone (Треки) 1 24 мая 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.