Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2009, 11:04
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #1 (ПС)
Старый Гурд - Матрица
Глупости ещё море
Вселенная бесконечна даже для нынешнего ума, достать её края не удастся никогда никому ни воображением, ни взглядом
Люди только предполагают, но не знают наверняка. С чего решили что за границей света нет ничего ? Там тоже есть жизнь
Юность мыслей человечества пока не способно уразуметь, что сознание бытья было до рождения Солнца, развивалось далеко от Земли (по наивным меркам) совершенно независимо всё это время и будет эволюционировать даже когда наше светило потухнет...
Органическая структура тел не обязательна чтобы быть живым и уметь думать
Шик и Грандиозность инозвездных (да и не только) цивилизаций не описуема не одним воображением
Достичь землянам самим миллиардной доли такого могущества не удастся ни как, только потому, что наука и средства разных межгалактических культур объединялись, находили точки соприкосновения у тех кто по природе иначе мыслит и двигали всё вперед...
А что люди?
Они не готовы общаться
Им нечем поделится
Где законы мироздания которые были бы не так очевидны для


Добавлено через 2 минуты
каждого глубоко-здраво-четко координирующего мозговую активность...
Жители нашей планеты не смогут вести конструктивный диалог с послами из космоса. И что человечество может дать тем кто пришел для налаживания отношений?..
Абсолютно ничего !
У людей сложилось мнение, будто если пришельцы, то значит завоеватели
Но что тут брать ?
Ученых которые даже ядерной энергией управляют ещё не полностью обезопасив мир от её негатива?
Полезные ископаемые?
Знаете, когда основные из них закончатся, только тогда Земля начнет набирать обороты в развитии. Ископаемых полно на других планетах, даже более ценных: бери-нехочу
А атмосфера?
Думаете кто-то здесь станет жить?
На марсе поселится легче, там хоть от микробов себя можно обезопасить, но кому это нужно, места думаете во вселенной мало?
....
Когда всё же земляне будут способны сделать первые шаги по налаживанию связи с более высокоразвитыми?
Боюсь не скоро
Ну, подумайте сами, сначала возгласы:
-Наконец! Значит мы не одни на этом свете !
Затем:
- Давайте договариваться о


Добавлено через 5 минут
взаимосотрудничестве! Вы нам облегчите жизнь новой техникой там допустим и мы свои открытия вам разъясним
Но думаете инопланетяне сами ничего не видят и не сумеют разобраться?
Человеческие спутники над Землей способны давно читать газету, что старичек сидя в парке на скамейке раскрыл, а у них без ощутимого излучения можно разглядеть о чем политики в глубоком бункере рассуждают
Вообще если появится то, что придется земных ученым обьяснять инопланетянам и помогать им справится с открытием и его возможностями, то именно политики будут мешать прогрессу, мол как повыгодней продать достижения, чтоб не обманули, а поделились наиболее ценным...
Ну допустим и это отрегулировали, что дальше то будет ?
А вот что:
Подарки облегчающие существования народа постепенно, но верно усилят лень, люди подсознательно начнут считать, мол если что Нам пришельцы помогут и вообще зачем как раньше пахать, наука скоро нас заменит и мы будем компьюторам просто говорить что да как делать.
Я утрирую конечно, но к свежалению человечество


Добавлено через 8 минут
покатится вниз
...
Почему ?
Потому-что мораль не на том уровне, чтоб понимать, что нельзя жить за чужой счёт
Потому-что сытый и довольный зная, что завтра и без его усилий будет всё лучше теряет стимул к развитию
Ученые тоже в общей массе реже станут что-то важное находить, даже понимая, что это нужно, ведь и так всё хорошо и дальше станет ещё прекрасней...
Аспекты касаемые философии сложнее обьяснить
Я всё же больше практик
Я знаю, что если зажравшимуся понтующему сынку багатея не вмазать в рожу за его тупой наезд, он так и перестанет уважать других
Если Землянам дать райские дары (а что ты думаешь сам пожелаешь от добрых пришельцев ещё?), то люди размокнут и короче Душевное Восхищение:
"- Братья По Разуму Существуют и Готовы Вместе С Нами Идти В Будущее" сойдет на нет, а самому человечеству будет только хуже.
....
Не надо ждать манны небесной, когда действительно настанет время и внутренне Вы станете готовы этот мир раскроется как скорлупа ореха, а за ним то что сейчас кажется бесконечностью в познании...


Последний раз редактировалось Старый Гурд, 22 марта 2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
НДВ
Аватар для Wacko
Сообщения: 1,021
Регистрация: 11.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2009, 12:57
  #2 (ПС)
Не удивительно что никто не оставил коментарии.
Достаточно умное произведение между прочим.

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2009, 23:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #3 (ПС)
Спасибо
Что-то в последнии недели не было желания ничего писать, а тут с утра рано проснулся и подумал: ну пора уже хоть что-то объяснить....

offline
Ответить с цитированием
miss Шветка
Аватар для Шветка
Сообщения: 234
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: 46
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2009, 23:19
ВКонтакте
  #4 (ПС)
нормально,и смысл четко ясен


Добавлено через 2 минуты
немного утрированно, но интересно, даже познавательно, толкает на размышления о мире вокруг...


Последний раз редактировалось Шветка, 22 марта 2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Антарес
Аватар для Антарес
Сообщения: 1,269
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Таганрог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2009, 23:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #5 (ПС)
Блиииин, такой умный текст и такие глупые грамматические ошибки, ой-ей-ей! Исправь за ради бога!
И тогда я полностью соглашусь со всем написанным, потому как хорошо. Не ново, но хорошо

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 23:03
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #6 (ПС)
миссШветка
Спасибо
Если б всё по мелочи как хотел изложил из-за объемности текст никто бы не прочитал, я ведь не очень складно всё расписываю и конечно на мобиле с которой строчу вероятность перегрузки бы усилилась, т.е. всё бы могло сброситься, а изливать заново уже как бы выкинутые из головы мысли (они же точны и не нуждаются в обработке <имею ввиду смысловой>) не очень удобно, ты же их уже говорил и внутренне считаешь, что будто только тафталогии в угоду их дублируешь.... ( Ну я загоняюсь! Но все-равно прикольно )
..
Антарес
В целях экономии трафика картинки у меня отключенны и потому я совершенно серьезно подумал, что коммент оставил парень
Благодарю
Я в данной области совершенно не педантичен, всё-таки не все мы родились в РФ или в РСФСР чтоб с малолетства впитывать русский язык и уметь без ошибок на нём писать или там правильно постоянно говорить или просто изящно объяснятся...
Впрочем думаю далеко не все коренные москвичи напишут верно: дезорубинуклейновые кислоты (я тоже походу ошибок наляпил)


Добавлено через 12 минут

Это я к тому, что гораздо приятней мыслить прогрессивно, чем с забитой головой знать все точности орфографии
...
Кстати на счет Новизны
Здесь нет плагиата, не встречал ни у кого эту "теорию о недосигаемом" ныне и предвещающую светлое будущее после того как земляне его заслужат
Ну и вроде изложил её более-менее грамотно, вроде не надо сильно задумываться чтоб понять что это всё может так и есть....
...
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за оставленные комментарии


Последний раз редактировалось Старый Гурд, 23 марта 2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Антарес
Аватар для Антарес
Сообщения: 1,269
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Таганрог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2009, 23:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #7 (ПС)
Да я не про плагиат, я к тому, что такие идеи начинают носиться в воздухе, вопрос в том, кто первый грамотно изложит (грамотно не в смысле ошибок, а в смысле обоснованности теории)
А насчет ошибок я ужасная зануда. Иногда даже обидно за действительно хорошее произведение, написанное тяп-ляп. Я лично считаю, что раз уж назвался человек поэтом, надо немного самосовершенствоваться, ведь грамотно написанное слово гораздо весомее. Думаю, ты человек неглупый, меня понимаешь. То, что я написала, относится даже не конкретно к тебе, к сожалению, в наше время это повальное явление, и уже практически считается нормой.
Вообще спасибо, с тобой приятно общаться!

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2009, 02:52
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #8 (ПС)
И врядли меня можно назвать поэтом
Просто я на этом 2 года где-то убивал кеды © GUF
....
Никогда не писал стихи и не собираюсь
Творчество граничит между рэп-текстами и рассуждениями о чем-либо не всеми понимаемом
....
Про грамматность могу ещё много сказать, но особо не буду, это всегда у меня переходит в заносчивость.
Очень многие замечаю, блещушие правильной орфографией с лексикой дружат не так же хорошо: повторяют одни и те же бросающиеся в глаза слова иногда даже в одном предложении; фразы не совсем уместные вставляют там где они не нужны или можно проще выразиться, но одновременно и красивше... т.д. + т.п.
Не стану рассусоливать проблемы ...
Рад что текст прочитала. Моя культура речи все-равно не станет никогда служить эталоном и мне конечно тоже приятно когда человек, который это всё ценит может вытерпеть и мою тяп-ляпость ....
Кстати: Пикник - отличная группа

offline
Ответить с цитированием
Хвастливых На Слив
Аватар для eF-ryga
Сообщения: 2,420
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: "злой град" © хан Батый 1238
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2009, 07:32
  #9 (ПС)
Загруженно как-то, но в целом мне понравилось
Всё что выразил какие-нибудь Стругацкие могли бы по целой книге раскидать и украсить сюжетом саму главную идею оставив прежнюю
Наверное тебе чуть опыта не хватает, чтобы это всё по-пышнее развернуть

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2009, 07:54
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #10 (ПС)
Благодарю за комментарий
Да, ты в чем-то прав
....
Просто если изложить всё по культурней и по длиннее, то здесь такое бы прочли ещё меньше народу, да и с мобилы это мало удобно

offline
Ответить с цитированием
кислые визуалы
Аватар для Эдвард Руки-Ножницы
Сообщения: 4,515
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: mozcow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2009, 08:23
  #11 (ПС)
-
Жители нашей планеты не смогут вести конструктивный диалог с послами из космоса. И что человечество может дать тем кто пришел для налаживания отношений?..
они сами с собой диалог вести не могут, куда уж там с посланцами из космоса

-
На марсе поселится легче, там хоть от микробов себя можно обезопасить, но кому это нужно, места думаете во вселенной мало?
вово
это то же самое что в средневековье солнце крутилось вокруг земли.
надрачивание на собственную значимость, весьма кстати сомнительную

-
Но думаете инопланетяне сами ничего не видят и не сумеют разобраться?
оно же, подчеркивание собственно никчемной важности

-
то именно политики будут мешать прогрессу, мол как повыгодней продать достижения, чтоб не обманули, а поделились наиболее ценным...
эх.правда ведь

в целом очень рад что прочитал, (редко тут в последнее время читаю что либо) интересные мысли изложены, хотя я до них доходил уже сам, но то были скорее разрозненные тезисы, а не собранные в снежок, хотя по моему разумению люди сами должны понимать тут описанное и писать по большому счету бесполезно, поскольку тот кто не дошел до этого сам не будет делать из этого выводов.
в общем рад что прочитал, молодец.
(насчет ошибок - они конечно тут присутствуют, но мне лично глаз не резали)

offline
Ответить с цитированием
Бесполезное ископаемое
Аватар для НеПоХуйне
Сообщения: 2,044
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ПОРТ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2009, 19:37
ВКонтакте
  #12 (ПС)
Смотрю, на советы тебе похуй. Это пройдет у тебя позже немного - вот эта мания говорить о том,какое дерьмо мир,в котором ты живешь. Тезисы,тезисы - и ничего кроме. Вот,например, попробуй описать,как воняет дерьмо или там посмотреть,например, на гвоздь и написать,что ты увидел. Вот без шуток попробуй. Это очень сложно, а если еще описать,чтоб другие это читали и им понравилось - это еще сложнее. Но вот ты берешься не за дерьмо, не за гвоздь, а за такую глобальщину, доли которой даже не осознаешь и не понимаешь и выписываешь по этому поводу,причем скупо, скучно и то,что тебе навеяно кем-то или чем-то и что ты сам не понимаешь даже. Это в каждой твоей прозе я заметил.
Вот серьезно,как и к Пиф-Пафу, тебе афоризм пидора Оскара Уальда надо на стенке выбить золотыми буквами

offline
Ответить с цитированием
http://vk.com/dima.dumaev
Аватар для Dmitriy Dumay
Сообщения: 721
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2009, 21:44
ВКонтакте
  #13 (ПС)
мне понравилось, мелькали оч.хорошие мысли)

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 09:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #14 (ПС)
Благодарю Всех за комментарии

offline
Ответить с цитированием
жду ядерной зимы
Аватар для Ch1X
Сообщения: 3,989
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 10:28
  #15 (ПС)
как то сильно муторно и рифмовку надо поплотнее

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2009, 20:48
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #16 (ПС)
Дополню:
Наука не сможет достигнуть того,чтобы пересекать межзвездное расстояние за короткое время,если мораль не вырастит до нужных высот
Посуди сам:
Склоки государств,отнюдь не редкое упоминание о ядерной дубины,да и вообще о своей мощи -миллиарды для того чтобы быть могучими в вооружении,ну там например для того чтобы урегулировать мирное существование людей ходящих по нефти -прислать туда своих пехотинцев
И какой прогресс науки -самый малый,мысли то главные у политиков не о том,заботы как сколотить бобла попроще,ну там через патриотизм на чужой крови -это же можно разложить так чтоб гордость за стану вызывало
Злу не место в космосе,если оно будет на Земле дальше свои планы строит,то БольшойБум просто всех порешит,от бункеров в подземельях олигафренам только гнить в мучениях суждено
Омерзительные инопланетяне?
Конечно на вид они не будут такими красавцами как в фильмах,но это только по-земным меркам
Мерзость и прочии темные слова в будущем с развитием культуры меньше станут употребляться
Этика важнее будет


Добавлено через 23 часа 58 минут
Кстати
Пирамиды строили не рабы, если кто ещё не в курсе, потому и столько тысячилетий это величие и красуется
..
Никогда никакая система использующая рабство не сможет сравнится по эффективности с теми где добровольный труд признан всеобщим, всеми уважаемым и наиценнейшим фактором развития
..
Я конечно не имею ввиду денежный эквивалент
В России за бабки могут рвать жилы, но не бесперерывно же, а вот работать так чтоб самому нравился быстрый темп производства можно долго даже если зарплата не высока, но тоже такая работа чаще бывает больше для души, чем для пользы общественной
..
А почему так ?
Потому-что понятие Творчество гораздо шире чем понятие Работа
И очень многие, около 60 процентов в стране чувствуют, что они не на своем месте
Конечно быть начальником - по-моему эта мечта в головах должна отсеиваться, ведь многие смотрят чаще туда где деньги больше, а где не истинное предназначение
..
Инопланетянам даже если бы очень нужно было то, что в космосе труднее достать, они бы это без спроса взяли незаметно..


Последний раз редактировалось Старый Гурд, 29 марта 2009 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Beat Zen
Аватар для Квирин
Сообщения: 4,958
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2009, 16:01
ВКонтакте LastFm
  #17 (ПС)
Очень интересно!

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2009, 16:06
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #18 (ПС)
Тема называлась:
Матрица - ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ! ! !
Модеры переменовали

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для cocaine
Сообщения: 3,071
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: город тортов и котлет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июня 2009, 16:21
  #19 (ПС)
мои мнение выражу в цитатах отписавшихся:
1.Не ново, но хорошо
2.интересные мысли изложены, хотя я до них доходил уже сам
3.Всё что выразил какие-нибудь Стругацкие могли бы по целой книге раскидать и украсить сюжетом саму главную идею оставив прежнюю
Наверное тебе чуть опыта не хватает, чтобы это всё по-пышнее развернуть
4.ошибки,как и Антарес мне резали глаз)))
спасибо,что не зря зашел в тему=)

offline
Ответить с цитированием
кот
Аватар для мяут
Сообщения: 3,935
Регистрация: 07.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 08:09
  #20 (ПС)
Да все правильно

offline
Ответить с цитированием
ангажирован пустотой
Аватар для Бездыханный
Сообщения: 644
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: стихи Хармса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 сентября 2009, 08:38
ВКонтакте
  #21 (ПС)
мысли как мысли... примитивно) что обществу впаривают, то оно и глотает... и этот текст пронизан искуственностью мозговых волн... считать себя улиткой, человеком, богом - это только степени свободы, которой нет. Смысл заложен изначально и
при достижении его - дальше ничего нет... весь мир делится на уровни... все существует одновременно но в разных плоскостях и пространствах. Поэтому мы можем быть кем угодно и как угодно, но смысл будет исчерпан и взаимодействие будет механическим... а душа - это если залечь на дно и молчать... это скорее опция, нежели константа. Перезагрузят тебя и ничего внутри не останется... твоя память, твои устремления, твои мысли - могут быть стерты, подчинены, направлены в любом направлении... но смысл тебя не отменить... он мал, но его достаточно для тебя, и для всех... потому что он не исчезнет, даже если ты пойдешь против него...

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2010, 22:47
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #22 (ПС)
Читать Все Посты До Конца !

offline
Ответить с цитированием
старый пользователь
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2010, 06:50
  #23 (ПС)
Прочитал все посты и понял что автор просто решил выебнутся как он красиво излогает и смысла у этой темы нет.

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,686
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2010, 07:39
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #24 (ПС)
Спасибо

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Старый Гурд, научная фантастика
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Старый Гурд - Матрица
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Гурд - Ты Следущий ? ? ? Старый Гурд Их стихия — стихи 22 15 декабря 2012
Старый Гурд - Слабонервным Старый Гурд Их стихия — стихи 29 10 февраля 2012
Старый Гурд - Как Ди Каприо Старый Гурд Их стихия — стихи 13 18 июля 2011
Старый Гурд - Психоделик Старый Гурд Их стихия — стихи 14 7 марта 2009
Старый Гурд - Ещё Проще Старый Гурд Их стихия — стихи 5 19 февраля 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.