Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,692
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2021, 11:37
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #1 (ПС)
Старый Гурд <~ Сон 7 07
Поступил в колледж
Подтасовал экзамены, а то бы не прошёл
Я не должен здесь учиться..... как бы (впрочем не факт)
Но остальные заведения такие скучные
А из стен этого здания вышло с десяток известных людей, впрочем ещё в советское время
Сейчас, если увидят хорошие способности увезут в Москву, так конечно престижней, а могут и пригласить за границу
Но все-равно круто
Тут наверняка кто-то сможет пролезть на верх
А пока будет приятно с ними потусоваться
У меня есть качества чтобы в первом же семестре не отчислили
Умею хитрить, всегда доволен когда получается обмануть систему, ответственных лиц
В школе говорили, мол это очень плохо, надо быть честным и прямолинейным, но на деле в жизни всё не так
ЕГЭ списал с ручки - там в мелких завитушках все ответы были отмечены
Лежу после занятий в общаге, сплю себе, надо привыкать в первую же неделю, ночь же веселиться и тут заваливает новоиспеченная стараста и две девчонки-помощницы тоже из моей группы
Заявляют:
- Ты записан в Круг Добра, вечерами будем патрулировать город, помогать людям! И ты должен ещё привести человека. В расписании на четверг ты стоишь - удобно? С пяти до девяти вечера - всего 4 часа.....
Вот сами же придумали, никому из преподавателей это на фиг не нужно
Показать себя
Ещё на стен-газете напечатают - "Будущие Герои"
Прям выбешивает
И кого я приведу ? Еду домой к сестре - она всегда меня выручает и прикрывает
Светлана хоть талантливая, кое-что умеет
Сразу после девятого класса свалит в столицу в ВУЗ, думаю есть все шансы поступить
Захожу домой, сестренка возле компьютера сидит печатает что-то, разбирается в бумагах
- Привет! Чем завтра вечером собираешься заниматься?
- Дел много, на лето задали ещё больше, чем в прошлом году
- Надо развеется, пройдем завтра погуляем вечером, покажешь заодно, что уже умеешь !
- Некогда, племянника лучше проведай, у него проверили - всего 3% вероятности "сил", погрешность повысили уже до 5 процентов, ты бы уже не прошёл. Ваня совсем расстроенный
- Ладно, зайду, но мы с тобой завтра обязательно должны отметиться, что вышли в город - лицей организовал дружину и сказали взять одного из родственников, я тебя записал, больше некого, всего пару часиков
- И что делать нужно ?
- Да хоть прогуляемся, котенка предоставь подлетаешь и снимаешь с дерева. Или с нашей девятиэтажки сегаешь (лифт опять не работает кстати) и плавненько как перышко на тратуар у подъезда щёлкая по проводам как по струнам Smells Like или на запретку пойдем, через крючую проволку будем сигать....
- Ты не умеешь
- Ну я у тебя поучусь
На самом деле сестрица может левитировать всего секунд тридцать не подымаясь от пола и десяти сантиметров, но и такого в нашем городке и у сотни человек не получится
Способности надо развивать, упражняться, у большинства в 24-27 лет они начинают гаснуть, если хорошо не натренированы
Бывают конечно разные силы, кто-то перемещает мелочь всякую в воздухе не дотрагиваясь до неё, кто-то видит сквозь предметы, кто-то наделен способностью гнуть, сжимать металл, но чаще совсем не долго, вообщем прикольно уметь, но практической пользы не очень много
Конечно есть и "Выдающиеся"
Это таланты способные и летать и делаться невидимыми и проходить сквозь стены
В нашей стране их человек сорок наверное
Но говорят есть и секретное подразделение из бойцов по-серьёзней, которые не устраивают шоу Волшебников на тиви, а не светятся и решают реальные боевые задачи
В десять лет детей подвергают тестам: вскипятить воду зрением, сдвинуть монетку, увидеть спрятанное и прочее, а потом определяют наличие "сил" или вероятность, что они есть
Вот Иван, племянник мой, провалил все задания
Впрочем Скрытники бывает не проявляют себя и до совершеннолетия, а потом могут ярко себя показать
Я получил 4% только вероятности, короче вряд-ли хоть какие-то способности есть вообще
Спускаюсь, надо навестить хоть Ванька, а то со Светкой опять поругаюсь
....
Гуляем, едим мороженое
Жара этим летом
Какой-то фокусник материлизует воду в воздухе, моросит на прохожих, чутка освежает
Не плох парень, пол фонтана воды исчерпал силой мысли
У меня есть пропуск на завод, идём с Иваном туда, он любит технику
Тут безопасная зона, стоим даже без касок
Конвеер, лист железа плывёт, рабочий поставляет под отметку лазера, хрум, остриё обрубает нужный размер, ловко у него выходит.... и быстро
Мы ещё рядом стоим, харахорится перед ребенком, подмигнул, мол вот как трудиться надо и опять двигает металл срезать.... эээээ..... вижу что пальцы его на красном луче, но рабочий спеша уже жмёт кнопку и лезвие сверху мгновенно отсекает ему два ногтя....
- Бля......!!!
Ваня вцепляется мне в руку
И тут время будто замирает, пролетающая муха застывает в воздухе..... и начинает медленно лететь назад..... очень неестественно и плавно
Брызги крови с ленты обратно к тесаку, тот подымается, а пальцы уже сросщиеся как новые.....
Отпустило....
Мы буквально за 2 секунды до....
- Отдерни ! - кричу
Раззява в этот раз резко ладонь в сторону
- Что-то тороплюсь - говорит как ни в чём не бывало
Он даже не осознаёт, что могло произойти
Смотрю на племянника:
- Это же ты сделал ?!
- Да я даже не знаю как.....
- Пошли отсюда..... Это было нечто.....
- Я думал, мне показалось, что ему.....
- Что ему ?
- Ну прям ножом ... мммм.... по фалангам...
-Ты почувствовал? Как ты возвратил всё?
-Ну я подумал, что этого не было, что мне просто показалось, хотел тоже ему крикнуть"Не надо!", но ты меня опередил....
- Вань, блин, ни разу в жизни такого не видел, у тебя раньше что-то подобное выходило ?
-Ну бывает кажется, что-то не успел в нужный момент, но обычно раз и получается..... Мне как представляется, мол что-то произойдёт, но в этот раз как-то ярко вышло.....

offline
Ответить с цитированием
деструктивний юзер
Сообщения: 1,858
Регистрация: 04.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2021, 22:00
  #2 (ПС)
и почему у меня сейчас 25-м кадром мелькнуло лицо одной мерзкой петербурженки

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Старый Гурд
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Старый Гурд <~ Сон 7 07
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Гурд <~ Сон 21.12 Старый Гурд Их стихия — стихи 3 4 октября 2020
Старый Гурд <~ 88 Старый Гурд Их стихия — стихи 7 16 марта 2018
Твой Старый Друг & Старый Гурд <~ Раздвоение (полуфристайлом) Старый Гурд Их стихия — стихи 2 12 марта 2016
Старый Гурд - Во Имя Зла ! Старый Гурд Их стихия — стихи 7 19 ноября 2012
Старый Гурд и Ампир - старый БК новых историй. Важный Павлин Текстовый Бойцовский Клуб 17 19 июля 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.