Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Как вы на это смотрите?...
Бред! Лучьше не надо! 5 55.56%
Как сказать... 2 22.22%
В принципе нормально!!! 2 22.22%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 9 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
 
Member
Сообщения: 39
Регистрация: 29.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2002, 22:55
  #1 (ПС)
Unhappy  Стоит ли дальше писать?...
RapLand`ия Часть 1 - Новый человек

В душе каждого настоящего рЭпера, есть свой мир, который мы зовём
RapLand`ия. Рэпер в этот мир уходит или в минуты отчаяния, или
навсегда. Вот так и случилось с одним рЭпером по имени Гоша...
А всё начиналось с того, что однажды он прогуливался по рынку,
и наткнулся на кассету под названием "ДеЦл - Кто?ты".
Его это сначало заинтересовало, он купил эту кассету, но прослушав
её, он решил отнести её обратно, и поменять, ведь тогда он даже
не знал, про такой стиль как хип-хоп, но кассету в магазине назад
не приняли. Что делать? Дома скучно... Врублю ка я этого ДеЦла,
всё равно, делать нечего... Сначала Гошу эта кассета вобще
не пёрла, но потом, со временем, он её фанатически полюбил, это
и был его первый шаг в страну неизведанного, в страну под названием
RapLand`ия.
Жил Гоша хорошо, в школе учился плохо, но стал встречатся
с одноклассницей которая была фотомоделью. Однажды он нагрянул
к ней, и обнаружил кассету... Нет! Это был не ДеЦл, это был
Харьковский Х-Х 1999 года, о чём он узнал спустя 2 месяца. Взял
он эту кассету, и понял, что вот это хип-хоп, а ДеЦл - ЛОХ!
С тех пор, Гоша стал покупать журналы про хип-хоп,
а так как в его городе не было таких журналов, пришлось заказывать
у местного "книжника". Из-за некоторых обстоятельств, Гоша вскоре
переехал в Харьков, он сразу полюбил этот город, но когда он там
пожил, город больше не грел его теплом. Гоша видел как убивают
людей, как люди хапают драп, для него это был ужас, он не знал,
что такое бывает... Вскоре он занялся брЭйком, выступал в школе,
потому-что дальше идти, было ещё очень рано. Стал покупать Гоша
кассеты, почучуть он собирал Харьковский рЭп, и рЭп из RapRecordz.
Однажды, ранним утром, делая чай, Гоша выглянул в окно,
и что вы думаете он там увидел? Он увидел там брЭйкеров! Нельзя
описать, как был рад Гоша такому событию, и одевшись в самые крутые
лохмотья, он вышел, тип познакомится! Он вышел на танс-пол, и
изобразил всё что влетело в голову. Бригада, так они себя называли,
оффигела! Как потом оказалось, они были самоучки, а Гоша учился
у Харьковской команды Flash - b`boys! Так он и пришёл в Этот мир,
который был назван RapLand`ия...

Продолжение следует...

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 871
Регистрация: 03.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 00:10
  #2 (ПС)
А теперь моя история...
В душе любого человека существует,свой потайной уголок,называемый Кайфолэнд.Кайфер в этот мир уходит в минуты отчаяния или не возвращается оттуда.Вот так и случилось с одним кайфером по имени Вова...А все начиналось с того,что он прогуливался по рынку,и наткнулся на армянина в кепке (вы наверно знаете,что арменинов без кепки не бывает).Дяденька прошептал хриплым голосом:"Мальчик хочешь уйти в другое измерение?"Мальчик не расслышал,поэтому переспросил дядю,за что и получил в ухо.Дядька забрал у Вовы деньги и швырнул ему пластиковый пакетик...Вова хотел сказать,что ему это не надо,что он хочет купить конфеты.Тогда армянин сказал,что это круче чем конфеты.Глупый Вова собирался уже сожрать то что находилось в мешочке,как опять получил в ухо.Дядька раскрыл пакетик,достал оттуда сушеные листья,из кармана куртки "Приму".Часть табака он вытащил,часть содержимого пакетика засунул в сиграету.Зажег и дал затянутся Вове.Вова с испугу затянулся и попал в удивительный мир "Хи-хи".Мальчик долго усыкался над длинным носом дяди,над своими странными и смешными руками.Вечером Вова вернулся в нормальный мир,но все же оставил в тайных уголках своего сознания воспоминания о мире "Хи-хи".И вот через неделю Вова зовет свою подругу и идет к доброму дядьке,получает путеводитель в мир "Хи-хи" и уже вместе с подругой исследует его удивительные просторы.Через два месяца интенсивных путешествий по загадочному миру Вова уже не представляет жизнь без этих путешествий.Один раз Вова сидел на помойке и забивал баклаху.Вдруг он увидел парней нюхающих,что-то белое.Вова подошел к ним и спросил,"что это?".Пацаны ответили что это кокаин дилера Васи,самый галимый кокаин в мире,размешанный всяким дерьмо,но на лучшее у парней денег нет.Они предлагают Вове попробывать.Вова аккуратно взял пластиковый пакетик,столь ему знакомый,в руки,аккуратно высыпал дольку порошка на бумажку,взял трубочку и занюхнул порошок.Через несколько минут Вова начал путешествие в новый,потайной мир.Сначала было темно.Потом резкая вспышка.Белое полотно занавесило глаза Вовы.Вдруг он заметил маленькое пятно.Оно постепенно увеличевалось,крутилось,сужалось,меняло форму.Вдруг Вова услышал голос.
-Воваааа....Здравствуй.-произнесло пятно.
-Кто ты...-пролепетал засохшими губами мальчик.
-Я Синяк.-произнесло пятно.
-Но...но кто ты?
-Я тот кого ты будешь видит очень часто,я тот кто покажет тебе новый мир и раскроет новые секреты.
-Да?.....-только и смог сказать Вова.
Вова встал и побежал.Он столкнулся с каким то человеком.Лицо человека вспыхнуло перед мальчиком и погасло его заменила линия,линия ломалась,вдруг на линии появился крест,после чего линия окончилась...Вова бежал дальше и смотрел на линии других людей,чаще всего линии были поломаны и исчерканы,иногда они были прямые,практически без перечерков,но они все обрывались...Вскоре Вова упал.Синяк появился внезапно.
-Я показал тебе свой секрет.Ты понял его?-спросил Синяк.
-Наверно...-промямлил Вова
-Хорошо,я распрощаюсь с тобой сегодня,но я думаю,что мы еще встретимся...
Вова очухался и пошле домой.Спустя два дня он шел за новой порцией секретов Синяка.Он узнавал эти секреты шел домой.Спустя пять месяцев идти было некуда.Вове было пофиг,ничто не важно,важен лишь Синяк и его секреты.Однажды Синяк сказал:
-Время настало.
-Чё?Я хочу новый секрет.-заорал изрядно обнаглевший Вова.
-Нет,у меня нет больше секретов для тебя.Но напоследок я покажу тебе первый секрет заново.
-Что за...-хотел сказать Вова,как его ослепила вспышка.И он увидел себя со стороны,его опять ослепила вспышка и он увидел Линию,сначала линия была прямая,но потом ее перечеркнул жирный крест.И сразу за ним следовала пустота.Синяк показал Вове последний секрет...
В восемь часов утра,уже холодный труп Вовы нашли на помойке.

offline
Ответить с цитированием
Shtim
Аватар для M_K_Nigmo
Сообщения: 1,285
Регистрация: 11.02.2002
Откуда: М.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 01:11
  #3 (ПС)
Заебешься читать....

offline
Ответить с цитированием
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 01:39
  #4 (ПС)
а меня прикололо читать... смешно и мило... и классно

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 01:46
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #5 (ПС)
В душе каждого нормального человека есть уголок с его настоящим "Я". Однажды мальчик Фердинанд прогуливался по булыжной мостовой где-то в частном секторе своего города. Город… ну, ничего так был город, за миллион населения, а в последнее время и больше, потому что в городе был ба-альшой рынок, и там жили и вьетнамцы, и китайцы, и кавказцы, и, конечно, негры. Да, негры - ибо о них и пойдет дальше речь. Так вот, мальчик Фердинанд шел по частному сектору ночью, к одному из дворов, где всегда есть чем раскумариться. Дворов таких было несколько, и в одни из них надо было ходить "от Бори", в другие - "от Ефремки". Фердинанд шел, то и дело цепляясь своими модными кроссовками о булыжники, и думал: "Что за фигня! Иду за травой, адрес помню, цену помню, вот не помню - "от Бори" или "от Ефремки"!" Так ведь и попасть можно..." Думая эти тревожные мысли почти что вслух, Фердинанд зацепился взглядом за что-то белое, маленькое и круглое, тревожным пятном мерцавшее в темноте придорожного кустарника. Это был любимый цветок трансцендентных романтиков и мастеров спарринга с вероятностями, а простые смертные называют его ромашкой.
Эта ромашка была наверняка младшей сестрой лотоса, на котором восседает Вишну, являясь аскетам из их собственного пупка во время изнурительных медитаций. Впрочем, от печальной участи это ее не спасло. Редкие в это время суток прохожие могли бы видеть, как мальчик Фердинанд, присев на поваленное дерево возле водопроводной колонки, обрывал ей лепестки, и с каждым маленьким белым крылом в воздух летело одно из имен - Ефремка или Боря.
Но вряд ли кто мог видеть, как Фердинанд сбился со счета в процессе гадания. Плюнув на асфальт и злобно пукнув, Фердинанд протянул в воздух руку и без усилий поймал одурманенную муху. Погадал на ее крылышках. Потом на ее лапках. Выходило, что Ефремка. Все равно не верилось. Пробежала сука с отвисшими сосками. Можно было погадать на ее шерсти, но было как-то в падлу. Вслед пробежала еще одна. Бегут и бегут, подумал Фердинанд. Погадать таки, что ли?
Именно в этот момент он вдруг с ужасом понял, что потерялся. Такого места на своем районе он отродясь не помнил. Ефремка с Борей тут же выветрились из его извилин. уступая место ориентировочным рефлексам.
Именно в это время в его кармане самопроизвольно включился плейер. Не знаю, отчего. Капризы атмосферного электричества, наверно.

От звуков отборного рэпа переулок начал шевелиться. Залаяли дворовые псы, раздраженно зашумели провода и кроны деревьев. В ответ на ниггерские факи из распахнувшихся калиток послышались сонные крики: "Заткни свою шарманку, придурок!" Обиженно вздохнув, мальчик Фердинанд попытался встать с дерева. Но не тут-то было. Дерево явно пыталось встать на дыбы и распрямиться во весь рост. Кстати, ему это удалось. Отчаянно держась за короткий сучок, Фердинанд волочился ногами по земле, зная: отпускать дерево нельзя. Задавит ведь! Рэп продолжал сотрясать район, калитки одна за другой открывались, мужики в трусах и майках и с заспанными глазами выходили на улицу. Ни один из них не был похож на пацифиста. Дерево махало остатками веток, попадая в ритм музыки, и крутилось вокруг своей оси на спиле ствола.
Вот это я попал, подумал Фердинанд. Кнопка "стоп" на плейере никак не хотела нажиматься, хотя Фердинанд жал на нее все усерднее и усерднее. Единственное, чего он мог добиться - это того, что кнопка становилась все горячее и горячее, проникая жаром сквозь широкие штаны до самого тела.

Именно тогда и появился ОН, загадочный спаситель. Лысый, но не скин. Скины ведь не ходят в одиночку. Одетый в оранжевые свободные одежды - Фердинанд мог бы подумать, что это кришнаит, но вместо знака варны на лбу у него было написано флуоресцентной краской слово СОСИ. Да и свечение вокруг всей фигуры тоже от кришнаитов тоже никогда Фердинанду не встречалось.

ОН подошел к эпицентру. Прямо по свежей пыли, поднятой танцующим деревом. Пригнулся к вращающемуся стволу, чуть ли не прижимаясь к нему щекой. Что-то шепнул. И ствол дерева мягко, плавно улегся обратно на землю. Ветки легли под комель, словно руки под голову. Тогда ОН подошел к Фердинанду и ласково, но вместе с тем сильно крутнул его левое ухо против часовой стрелки. Фердинанд почувствовал, что ухо отделяется от него, как республики от Союза в 1991-м... Вместе с тем музыка становилась все тише и тише, источник ее по-прежнему оставался неизвестным. Неопределимым.
- Эй, мужики! А че эт вы тут делаете? - крикнул загадочный подошелец, обращаясь к кучке сонных аборигенов, стоявших метрах в пятидесяти со свежевыломанными палками.
Народ безмолвствовал.
- А че эт вам не спится? Нормальные люди по ночам в кроватях быть должны! Ну, на крайняк по Интернету шляться, ну а на фиг вам Интернет? Быстро к женам план по потомству выполнять!
Народ продолжал безмолвствовать. Потом несколько самых сознательных вышло из маленькой толпы и разбрелось кто куда, покачивая палками и ягодицами в ритм все еще слышного рэпа.
Остальные почти тут же последовали их примеру.

-Ты в семье первенец? - спросил загадочный человек в оранжевом, как только они с Фердинандом остались наедине. Тот только кивнул.
- Оно и видно, - продолжил тот. - Сделали тебя, блин, неумехи - рассыпаешься на глазах!
Приставив ухо Фердинанда обратно в голове, человек с надписью "СОСИ" на лбу повернул его опять - на этот раз по часовой стрелке. Потом еще, сделав несколько оборотов. Дернул - ухо держалось.
- А знаешь, почему они ушли? - спросил он.
- Н-нет, - честно признался Фердинанд. - не знаю.
- А почему музыка громко? А почему деревья пляшут?
Фердинанд покачал головой. На большее его не хватило.
- Так вот, Пердинанд, слушай и запоминай . - Загадочный подошелец посмотрел ему прямо в глаза. - Все это потому, что ты - РИЛ НИГГА! Настоящий ниггер, понял? Повелитель этого сраного гетто, чисто конкретный пацан и вообще реальный! Поэтому твой рэп будет звучать над всеми улицами и переулками... да, и над свалками тоже!
Фердинанд только скептически улыбнулся. - Так... так я же непохож на ниггера! Я же вроде белый, и губы тонкие, и вообще - ниггеры здоровые, а я вот какой... плюгавый, - последнее слово далось ему с трудом, ибо было правдой. - И рэп я не читаю.
- Будешь читать, - потрепал его по голове чувак в оранжевом. - Я слов на ветер не бросаю... ну, иногда разве что, - рука в карман оранжевого балахона, в свете ауры между пальцев просочилось несколько ленточек с кодом Морзе и улетело, подхваченные нежным дуновением. - Будешь. Да, а все эти ниггеры, что у вас тут на базаре торгуют - они все ФАЛЬШИВЫЕ!!!
Тут в тон голосу загудели провода, отчего речь подошельца стала похожа на звучание вокодера. - Они ФАЛЬШИВЫЕ и посему должны умереть! Это мой тебе наказ. Я еще вернусь!
Музыка стихла. В налетевшей тишине незнакомец крутнулся на левом каблуке, потерял равновесие, упал на кучу грязного песка пополам с керамзитом и просочился через нее в глубины канализации.
- Постой! - что-то рвалось наружу из Фердинанда, пролазил между ребер в атмосферу, не успевая выйти горлом. Это рвалось, не прося пощады и не думая о компромиссах. Фердинанд не осознавал, что это и было его настоящее "Я" - ибо весь его мир был в этом "Я". - Ты это... так ты Боря или Ефремка?

P. S. А негров в городе в последнее время сильно поубавилось. К чему бы это?

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 39
Регистрация: 29.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 12:06
  #6 (ПС)
Бля! Шо я написал?
Вчера как-то ещё нормально смотрел на такую тему,
а сегодня посмотрел, БРЕД! Хотя может и не бред,
это было так, для пробы... Может юмористическое писать?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 871
Регистрация: 03.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 12:09
  #7 (ПС)
2MC Hip-Boy:А может успокоишься и не будешь нихера писать?

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 39
Регистрация: 29.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 12:15
  #8 (ПС)
Так писать или нет???
Вы тут свои истории шлёте, а вот никто и не сказал,
что это может быть интересно... Так стоит ли дальше
писать, или нет???

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 39
Регистрация: 29.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 12:21
  #9 (ПС)
Talking   Herb Я знаю этот рынОК!
Если это в Харькове, то да! Большой рЫнок!

Я ж Харьковский!

offline
Ответить с цитированием
ASv
Kreator
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 13:05
  #10 (ПС)
Жизненные перепетии скручивали Андрейку неоднократно: только мама купила ему новые прибалтийские джинсы и он, в предвкушении фурора у девочек и презрительной зависти у мальчиков, пришёл в них на дискотеку, как вдруг понял, что он оказалася на окраинах Галактики под названием мода и все ходят в оранжевых балахончатых штанах в огромную клетку и он теперь последний чилийский лох в своих джинсах. Причём именно чилийский, по крайней мере такое было к нему отношение. Только было он выучил наизусть все альбомы Сандры и отрепетировал у зеркала все танцевальные движения, которые он с таким трудом вылавливал из красиво- блестящих видеороликов, показываемых раз в неделю по "Утренней почте" как оказалось, что всем никаким боком не упёрлась Сандра с её ямочками, а все теперь протирают клетчатыми штанами пол, неимоверно выкручивая ноги и руки, под странно бумкающие ритмы без всякого ритма, казавшиеся Андрейке какофонией и ябсолютно не блестящие. И опять он стоял в стороне как полнейший чилийский лох. И когда казалось бы странная фея по имени Фортуна окончательно отвернулась от несчастного Андрейки, произошёл тот самый взрыв, перелом судьбы, притянувший удачу к бедному мальчику за хвост: роясь в домашней фонотеке своего друга (опять же не в своей, так как бесполезно всё это) мальчуган увидел странное название... "Гхмм, Крис-Крос... Что это? Надо послушать...". И пока друг искал папину заначку спирта, щёлкнула клавиша - "Джамп! Джамп!", - мозг мальчика поразила молния. Он уже не видел пролетарской обстановки комнаты друга, не слышал громкие матерные призывы выйти на кухню осто..опятидесица... Он не видел, не слышал, не чувствовал вообще ничего. Все шесть чувств покинули его, осталось только одно - непонятное, чужеземноязычное "Джамп! Джамп!"...

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 15:02
  #11 (ПС)
ХЕРБ, ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

МИР!

offline
Ответить с цитированием
Yano
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2002, 15:10
  #12 (ПС)
Пока унылый вечер не настанет..
я это не прочитаю..

Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 39
Регистрация: 29.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2002, 10:22
  #13 (ПС)
Забавный форум получается, все обсуждают что-то другое,
но это ничего, это даже интересно, каждый продвигает
себя в плане этой теме, в плане писателя... И у вас
хип-хоперы, это получается явно лучьше чем у меня...

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2002, 14:20
  #14 (ПС)
Хип-Бой, так ты посмотри, КАК пишут-то, а! Это же - супер!

МИР!

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 39
Регистрация: 29.03.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2002, 15:51
  #15 (ПС)
Молодцы хлопцы!
Что сказать? Молодцы! Я тут не попадаю...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.