Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 33: 123456781121 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Стоит ли писать фиты за деньги? (https://www.hip-hop.ru/forum/stoit-li-pisat-fity-za-dengi-285791/)

Salamandra 16 января 2010 17:37

Стоит ли писать фиты за деньги?
 
Автор: Витя CLassic

Совместные песни, как правило, пишутся с согласия и при обоюдной симпатии к творчеству друг друга . Так же не секрет, что Фиты часто пишутся и на коммерческой основе.В Америке давно это практикуется: за деньги можно записать песню, снять совместный клип буквально с любым артистом - от Оникса до Снуп Дога. В России это тоже практикуется, но как правило не оглашается на широкую публику. Мне поступило несколько предложений и я стал рассуждать так, любая подработка хороша, тем более если это моё любимое дело. Что плохого в том, что рэп становится работой. Раньше я подрабатывал грузчиком, а теперь рэпером, почему бы и нет? Плюс те, кто идут на такого плана сотрудничество получают то, что хотят. Ведь когда мне присылают несколько демок в день, от которых нет особого удовольствия, нет и мотивации писать совместку. Когда же присылают деньги, мотивация как на ладони, в наше то не лёгкое время кризиса. На данный момент я не писал совместных песен на платной основе и мне интересно, что по этому поводу думаете вы. Развёрнутые комментарии приветствуются!

Статья взята с TEKTOVTEME.RU

Nuttkase 16 января 2010 17:39

классик - барыга от рэпа, как и многие рэперки:horosho:

СуперБорщ 16 января 2010 17:40

Нормальный хасл :horosho:

Вообще, покупные фиты - это роспись того, кто платит за них деньги, в своем неумении правильно привлечь внимание общественности, а следовательно, в своей бесталанности. И если записывать фиты с такими бездарями, то нормальной песни не получится. А несколько хуёвых песен - это уже жирный минус.

Лично я сомневаюсь, что буду такое слушать. Мне не хочется осознавать, что чье-то творчество становится подобным выпуску конфет. Этакий конвейер по выпуску новых песен, только работающий не на слушателя, а на заказчика. Теряется свобода самовыражения, теряется ориентирование на своих поклонников.

Хотя если Витя будет ебашить как обычно, то не поленюсь поработать в саунд фордже ;)

Кстати, отдельно стоят такие типки как Тимати - им нужен не респект, а факт самого фита. И если Классик будет зарабатывать на этом, но не выкладывать в сеть - то вообще похуй.


И еще: у Карана вышел целый бутлег таких вот фитов, и каждый из них практически невозможно слушать из-за присутствующих на нем гостей. Как-то мимо он прошел.

Кея Мясник 16 января 2010 17:42

не особо к творчеству классика....но фиты за деньги не плохая идея...вприцнепи заработаешь чуть бабла)
слышал у стима 5000 долларов вроде фит))а скока ты возьмеш за фит?:D

Дориан Грей 16 января 2010 17:43

В чём суть проблемы ? Это вполне нормально если ты запишешь совмес за деньги, хотя малолетние тру гангстаз тебя не поймут...Я думаю проблема в другом, о чём будет этот трэк ? Если ты будешь писать про клубы, хасл и дорогое пойло с сучками под модный баунцовый биток - это уже будет смешно )))))))

Алло, привет! 16 января 2010 17:43

Это он так заранее мажеться.)
Ждите фит с мажорным пятнадцатилетним репером.):muse:

Salamandra 16 января 2010 17:47

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1068988112)
классик - барыга от рэпа, как и многие рэперки:horosho:

Причём тут барыга? По-твоему все нормальные люди, что получают бабки барыги?

out of space 16 января 2010 17:48

вот накоплю....

Nuttkase 16 января 2010 17:48

Цитата:

Цитата от Salamandra (Сообщение 1068988195)
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1068988112)
классик - барыга от рэпа, как и многие рэперки:horosho:

Причём тут барыга? По-твоему все нормальные люди, что получают бабки барыги?

ну как бы против мейнстрима в репе:horosho:

Hightower 16 января 2010 17:48

Цитата:

Цитата от ShortOne (Сообщение 1068988149)
В чём суть проблемы ? Это вполне нормально если ты запишешь совмес за деньги, хотя малолетние тру гангстаз тебя не поймут...Я думаю проблема в другом, о чём будет этот трэк ? Если ты будешь писать про клубы, хасл и дорогое пойло с сучками под модный баунцовый биток - это уже будет смешно )))))))

+1

Митрофаниус 16 января 2010 17:49

просто интересно скока за фит берешь?))а по делу ты тупиш жестко конешно пиши фиты за деньги сегодня респект а завтра чо есть будеш?нахуй благотворительность в плане репа)я бы лично за фит с тобой не дал бы денег)да и вообще врятли кому нить дал бабла)у мя нет кумиров мне похуй)

Панк Юра 16 января 2010 17:50

прально говорит
например бабан просит за совместку пачку макарон "макфа" допустим...

Posta1 16 января 2010 17:50

стоит

vadik_kot 16 января 2010 17:51

наврено лил папа большую цену на фит предложил)

_N1$U_ 16 января 2010 17:51

Ну Тимоти тоже записал фит с Ехом, и Енупом.... (конечно это к теме не относится так к слову.) Да и не только... Думаю за денги можно писатся, но не скаждым кто их предлогает.! Если пацик норм читает, и у него за спиной неплохие треки, и он предлогает фит да ещё за бабло.:o ...То почему бы и нет. ?? .хз..Это моё мнение..:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

out of space 16 января 2010 17:54

в какую цену фит?

cкуренный камень 16 января 2010 17:56

народ дайте ссылку в контакте на классика буду фит клянчить :seva::seva:

Salamandra 16 января 2010 17:56

Цитата:

Цитата от Купангида (Сообщение 1068988238)
прально говорит
например бабан просит за совместку пачку макарон "макфа" допустим...

Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1068988212)
Цитата:

Цитата от Salamandra (Сообщение 1068988195)

ахахаххахахаххаха:D:D:D
Цитата:

Цитата от Nuttkase (Сообщение 1068988112)
классик - барыга от рэпа, как и многие рэперки:horosho:

Причём тут барыга? По-твоему все нормальные люди, что получают бабки барыги?

ну как бы против мейнстрима в репе:horosho:

тогда понятно, просто разные вгляды на вещи )

КултыгА 16 января 2010 17:56

ды норм всё, почему бы и не записать, деньги не помешают, главное что бы на репутацию не повлияло...

СТАРИК ОРЕХЪ 16 января 2010 17:57

вряд ли буду уважать известного рэпера,если услышу его с каким нить 14 летним шапиляво-кортавым поцаком. особо смешно будет если они упомянут ники друг друга и выразят респект и зачитаю о том,что эта песня есть настоящий хип-хоп.

TROUBLE MAKER 16 января 2010 17:58

Личное дело каждого исполнителя.
Много можно писать,пиздеть,но например если бы мне предложили за деньги фитануть,то согласился бы конечно,а так просто на респектах;)
https://www.hip-hop.ru/forum/fity-sovmestki-za-dengi-237970/

Salamandra 16 января 2010 18:00

Цитата:

Цитата от Пасмурный (Сообщение 1068988308)
народ дайте ссылку в контакте на классика буду фит клянчить :seva::seva:

http://vkontakte.ru/id5734437

LIL LEXXX 16 января 2010 18:00

Пойду копить деньги на фит с классиком :guinda:

St1nger MC 16 января 2010 18:00

вульгарный тонн уже не тот....

default username 16 января 2010 18:02

C лохами-мажорами то не надо писать, пусть друзей просят.

-=H1ke=- 16 января 2010 18:03

Тебе давно пора делать деньги на рэпе,незделаешь ты зделают другие :horosho:

ДарБлэкСтар 16 января 2010 18:03

Цитата:

Цитата от Dzam (Сообщение 1068988145)
не особо к творчеству классика....но фиты за деньги не плохая идея...вприцнепи заработаешь чуть бабла)
слышал у стима 5000 долларов вроде фит))а скока ты возьмеш за фит?:D

ухахаха, я под столом:D
Слова про 5 тыщ долларов такая же правда, как и то что фамилия Вити Сд - Гевиксман)))

Я скорее поверю, что фит с ним стоит 5000рублей, так кстати скорее всего оно и есть, где-то в пределах такой суммы, но не как 5000 долларов (ибо ты же не принимал всерьёз его заявление по поводу блинга фифтисента, так и тут такая фишка))):)

Хмeль 16 января 2010 18:05

Цитата:

Цитата от RAPA NUI (Сообщение 1068988334)
вряд ли буду уважать известного рэпера,если услышу его с каким нить 14 летним шапиляво-кортавым поцаком. особо смешно будет если они упомянут ники друг друга и выразят респект и зачитаю о том,что эта песня есть настоящий хип-хоп.

Цитата:

Цитата от St1nger MC (Сообщение 1068988370)
вульгарный тонн уже не тот....

:horosho: :boyara:

без коментариев я... лучше промолчу лишний раз...

Da ЭмЭс 16 января 2010 18:06

По мне, фит за лавэ - это нормально:horosho:

MoPIIeX 16 января 2010 18:07

Должно быть срать на мнение чуваков которые будут критиковать это дело и кричать провакационные комменты типо "Ты не тру........:bad:., ты шлюха........., ты продался!!!" и т.д. Каждый зарабатывает, как может оставаясь самим собой! Критики тебе не дадут денег, а пустозвонства кучу!) Дают деньги за фит пиши, пусть даже, тот с кем ты пишешь написал кое-как квадратный текст, и 1 раз в 10 тэйков попадает в бит.:guinda:
Главное не продешевить... планка цены должна быть, уровня самолюбия и самоуважения! Дерзай.... и пусть первый фит будет диссреспектом на тех кто против фитов за лавэ!;)

Ассан Аль-Аса 16 января 2010 18:07

Цитата:

Цитата от Salamandra (Сообщение 1068988092)
Автор: Витя CLassic

Совместные песни, как правило, пишутся с согласия и при обоюдной симпатии к творчеству друг друга . Так же не секрет, что Фиты часто пишутся и на коммерческой основе.В Америке давно это практикуется: за деньги можно записать песню, снять совместный клип буквально с любым артистом - от Оникса до Снуп Дога. В России это тоже практикуется, но как правило не оглашается на широкую публику. Мне поступило несколько предложений и я стал рассуждать так, любая подработка хороша, тем более если это моё любимое дело. Что плохого в том, что рэп становится работой. Раньше я подрабатывал грузчиком, а теперь рэпером, почему бы и нет? Плюс те, кто идут на такого плана сотрудничество получают то, что хотят. Ведь когда мне присылают несколько демок в день, от которых нет особого удовольствия, нет и мотивации писать совместку. Когда же присылают деньги, мотивация как на ладони, в наше то не лёгкое время кризиса. На данный момент я не писал совместных песен на платной основе и мне интересно, что по этому поводу думаете вы. Развёрнутые комментарии приветствуются!

Статья взята с TEKTOVTEME.RU


ну бля как то это не покайфу,ну деньги надо зарабатывать хоть как то,темболее за свое творчество :rolleyes:

Женя Hardy 16 января 2010 18:08

Цитата:

Цитата от RAPA NUI (Сообщение 1068988334)
вряд ли буду уважать известного рэпера,если услышу его с каким нить 14 летним шапиляво-кортавым поцаком. особо смешно будет если они упомянут ники друг друга и выразят респект и зачитаю о том,что эта песня есть настоящий хип-хоп.

ахаха :horosho: придставил эту картину

б0г рЕпа 16 января 2010 18:08

Цитата:

Цитата от Dzam (Сообщение 1068988145)
не особо к творчеству классика....но фиты за деньги не плохая идея...вприцнепи заработаешь чуть бабла)
слышал у стима 5000 долларов вроде фит))а скока ты возьмеш за фит?:D

5000 рублей

TROUBLE MAKER 16 января 2010 18:09

Цитата:

Цитата от Miditacia (Сообщение 1068988474)
Цитата:

Цитата от Dzam (Сообщение 1068988145)
не особо к творчеству классика....но фиты за деньги не плохая идея...вприцнепи заработаешь чуть бабла)
слышал у стима 5000 долларов вроде фит))а скока ты возьмеш за фит?:D

5000 рублей

400 рублеееей:guinda::guinda::guinda:

ДарБлэкСтар 16 января 2010 18:11

Кстати статейка мудрая - пиар сайта TEKTOVTEME.RU неплохой

Но всё же я думаю, что тема боле для разговоров!

Мир

MoPIIeX 16 января 2010 18:11

Цитата:

Цитата от Mc Илья (Сообщение 1068988404)
Цитата:

Цитата от Dzam (Сообщение 1068988145)
не особо к творчеству классика....но фиты за деньги не плохая идея...вприцнепи заработаешь чуть бабла)
слышал у стима 5000 долларов вроде фит))а скока ты возьмеш за фит?:D

ухахаха, я под столом:D
Слова про 5 тыщ долларов такая же правда, как и то что фамилия Вити Сд - Гевиксман)))

Я скорее поверю, что фит с ним стоит 5000рублей, так кстати скорее всего оно и есть, где-то в пределах такой суммы, но не как 5000 долларов (ибо ты же не принимал всерьёз его заявление по поводу блинга фифтисента, так и тут такая фишка))):)

:nsk::nsk::nsk: Горный!!!

ДарБлэкСтар 16 января 2010 18:12

Цитата:

Цитата от MoPIIeX (Сообщение 1068988514)
Цитата:

Цитата от Mc Илья (Сообщение 1068988404)
Цитата:

Цитата от Dzam (Сообщение 1068988145)
не особо к творчеству классика....но фиты за деньги не плохая идея...вприцнепи заработаешь чуть бабла)
слышал у стима 5000 долларов вроде фит))а скока ты возьмеш за фит?:D

ухахаха, я под столом:D
Слова про 5 тыщ долларов такая же правда, как и то что фамилия Вити Сд - Гевиксман)))

Я скорее поверю, что фит с ним стоит 5000рублей, так кстати скорее всего оно и есть, где-то в пределах такой суммы, но не как 5000 долларов (ибо ты же не принимал всерьёз его заявление по поводу блинга фифтисента, так и тут такая фишка))):)

:nsk::nsk::nsk: Горный!!!

И в каком месте я не прав?

St1nger MC 16 января 2010 18:12

вульгарный тонн уже не тот..... печально.....
раньше у людей мыла мотивация развиваться, что бы записать с тобой, Витя, фит. Теперь им стоит всего лишь сэкономить на школьных завтраках недельку и фит готов=) не правильно как по мне=)

MAX from DABOMB 16 января 2010 18:14

Только за деньги и стоит!

Второй 16 января 2010 18:14

"... Деньги - главное, бро, тогда сколько стоит тебя выебать в рот..." ОСТ

Salamandra 16 января 2010 18:14

Вот коры ) По-вашему творчество не должно поощеряться? а как же представители эстрады?

Деньги нужно зарабатывать на рэпе,хотя бы ради того, чтобы возвращать вложенные финансы в это дело и переходить на новый уровень. Ну чтоб биты качественные покупать, на качественной студии записываться и чтоб тебя сводили люди шарящие в этом деле, например как син и биг из Ви-Стайла. На всё это нужны деньги.

McFearless 16 января 2010 18:15

мне пофиг. пусть записывает.

Salamandra 16 января 2010 18:17

Цитата:

Цитата от Mc Илья (Сообщение 1068988513)
Кстати статейка мудрая - пиар сайта TEKTOVTEME.RU неплохой

Но всё же я думаю, что тема боле для разговоров!

Мир

в данный момент в пиаре своего сайта не нуждаюсь ;) Это статья не для пиара, а для обсуждения и как сказал Витя мнения людей!

ДарБлэкСтар 16 января 2010 18:17

Мне предлагали за фит бабло, но я отказал, респект не купишь так, хотя это конечно дело каждого:)

Prim[Белый огонь] 16 января 2010 18:17

ахахахаха, ну вообще нормально, кто следующий?...Гудвин, 228, Короб...
ващи псевдо "кумиры" теперь опустились до ващего уровня слушатели :seva:

капитализм скалится с ветрин (с) единственный

St1nger MC 16 января 2010 18:18

это начало конца.... скоро пойдут совместки с товарищами по команде за деньги, а потом и уход из ВУ..... потом так же начнут делать и остальные участники команды) и в итоге у нас будет на 5 ТимоСтимов больше.... мне очень жаль....

TROUBLE MAKER 16 января 2010 18:18

Цитата:

Цитата от St1nger MC (Сообщение 1068988530)
вульгарный тонн уже не тот..... печально.....
раньше у людей мыла мотивация развиваться, что бы записать с тобой, Витя, фит. Теперь им стоит всего лишь сэкономить на школьных завтраках недельку и фит готов=) не правильно как по мне=)

Знаешь я прочитал твою подпись...блядь мое впечатление о тебе типо "ебучий блядь очередной олень"
Ты читать блядь научись прежде чем говорить или писать поеботину о своих кумирах.
Все ебись в рот,можешь не отвечать даже на сообщение:bad::o

XIII 16 января 2010 18:20

я думаю с классиком совмесок писать вообще не стоит:black:

б0г рЕпа 16 января 2010 18:21

Цитата:

Цитата от vadik white (Сообщение 1068988493)
Цитата:

Цитата от Miditacia (Сообщение 1068988474)
Цитата:

Цитата от Dzam (Сообщение 1068988145)
не особо к творчеству классика....но фиты за деньги не плохая идея...вприцнепи заработаешь чуть бабла)
слышал у стима 5000 долларов вроде фит))а скока ты возьмеш за фит?:D

5000 рублей

400 рублеееей:guinda::guinda::guinda:

хотя да рублей 400,я чото загнул совсем:)

St1nger MC 16 января 2010 18:25

Цитата:

Цитата от vadik white (Сообщение 1068988600)
Цитата:

Цитата от St1nger MC (Сообщение 1068988530)
вульгарный тонн уже не тот..... печально.....
раньше у людей мыла мотивация развиваться, что бы записать с тобой, Витя, фит. Теперь им стоит всего лишь сэкономить на школьных завтраках недельку и фит готов=) не правильно как по мне=)

Знаешь я прочитал твою подпись...блядь мое впечатление о тебе типо "ебучий блядь очередной олень"
Ты читать блядь научись прежде чем говорить или писать поеботину о своих кумирах.
Все ебись в рот,можешь не отвечать даже на сообщение:bad::o

Очередное дитя хх.ру


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.
Страница 1 из 33: 123456781121 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.