Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 6: 123456

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Компьютеры и Интернет (https://www.hip-hop.ru/forum/kompyutery-i-internet-f186)
-   -   Студент умер после многочасовой компьютерной игры (https://www.hip-hop.ru/forum/student-umer-posle-mnogochasovoi-kompyuternoi-igry-401021/)

НЛО 31 октября 2011 21:29

Студент умер после многочасовой компьютерной игры
 

Трагическая история в Великобритании, которая может стать примером для каждого, кто слишком много времени проводит за компьютером. Юноша скончался на следующий день после изнуряющей онлайн-игры.

Крис Станифорт был типичным британским студентом. Общительный, любопытный. Про таких говорят - домашний парень, без вредных привычек. Хотя одна зависимость у него всё же была. От компьютерных игр. Просидев за игровой приставкой всю ночь, а как это было, друзья воссоздали с помощью анимации, Крис под утро почувствовал боль в груди, а днём упал на мостовую и умер.
"Он играл в одну из сетевых игр. Когда в Британии ночь, и играть не с кем, он бился с ребятами из Америки. Часами, без отдыха, подбадривая себя кофе и энергетическими напитками!" - говорит отец Криса Дэвид Станифорт.
Отцу Криса врачи сказали, что его двадцатилетнего сына убил тромб. Крупный сгусток крови заблокировал лёгочную артерию. Восстановив последние часы его жизни, специалисты пришли к выводу: тромб, скорее всего, образовался после того, как Крис 12 часов неподвижно сидел возле монитора и "обезвоживал" себя энергетическим напитками.
"Тромбы формируются в нижней части тела, и потом кровь несёт их наверх, они могут поразить лёгкие и сердце. Неподвижность - главная проблема. Не зря в самолётах пассажиров просят делать зарядку и пить меньше кофе", - говорит кардиолог Питер Ландлесс.


Дэвид Станифорт не стал судиться с производителями игровых приставок. Он понимает, что Криса убили не игры, а, скорее, привычки геймера. Вместе с друзьями своего сына, а среди них и те, кто пишет игровые программы, Дэвид открыл сайт и назвал его "Сделай перерыв!". Это предупреждение тем, кто не в силах остановиться.
Дэвид советует, чтобы подростки, какая бы интересная не была игра, делали перерыв каждые полчаса. Минут на пять, десять, попили водички, вышли во двор, размяли ноги, руки, а потом, потом можно уж и доигрывать.
Дэвид предложил создателям игр с помощью сообщений на экране напоминать заигравшимся "геймерам", что иногда стоит прерваться и нажать на кнопку "пауза". О вреде необузданной игромании производители компьютерных игр и игровых приставок предупреждают давно, но как-то вскользь, и только в начале игры.
"Когда дети маленькие, ты можешь подойти и выключить телевизор, отправить их поиграть, но с подростком уже не сладить. Им надо долго и старательно объяснять", - говорит отец Криса Дэвид Станифорт.
Дэвид Станифорт делает то, что по идее должно делать государство. Слишком много юных британцев в последние годы умерли от тромбоза, болезни пожилых. А то, что почти треть умерших заядлые геймеры, чиновники узнали совсем недавно.

Многие из нас играют в контр-страйк, World Of Warkraft да и просто сутками сидят на форуме, надеюсь эта история нам всем станет уроком. Для этого я и открыл тему на форуме, чтобы все задумались о том, насколько опасно быть эльфом 80-го уровня:tomato:

Источник: http://www.1tv.ru/news/world/189769

Штефан Константин 31 октября 2011 21:32

А бабан так не откинется :confused: а то у него там 7 персов приодетых, на 85лвл :ma3im:

Wazup? 31 октября 2011 21:33

Сегодня действительно, очень-очень холодно :|

Сибирский ТэТэ 31 октября 2011 21:33

да пускай все подыхают:o

Рома Raise 31 октября 2011 21:34

в тяжёлое время живём:|
у кого так гуф умер?

Леша Сандро 31 октября 2011 21:34

Пойду попью водички, ок :horosho:

НЛО 31 октября 2011 21:35

Он пал на поле сражения, пусть и виртуального:o

тёмная лошадка 31 октября 2011 21:36

похуй. умру значит сутьба такая

August 31 октября 2011 21:37

убила его не игра а кофе с энергетиками ёпт
не хуй пить эту херню дохуя
вообще могу всю ночь проиграть без кофе и энергетика,а если спать захотелось то пойду спать и похуй

а энергетику пью в одном случае
когда нажрусь ночью в ебеня,а потом вставать надо,а на утро хуёво всегда себя чувствую,выпью маленькую баночку и вообще отлично

ATR 31 октября 2011 21:39

пойду страйки вылью нах:|

vadik_kot 31 октября 2011 21:40

та он ещё толстоватый был, походу это тоже отразилось

Zam'0k 31 октября 2011 21:40

знакомый 72 часа сидел за игрой без сна. токо мелкие перерывы на туалет и чашку кофе заварить. Lineage II. 12 часов долеко не предел так то.

Smog Даблджи 31 октября 2011 21:40

Цитата:

Цитата от ATR (Сообщение 1074500679)
пойду страйки вылью нах:|

выливай их мне
Цитата:

Цитата от Zam'0k (Сообщение 1074500693)
знакомый 72 часа сидел за игрой без сна. токо мелкие перерывы на туалет и чашку кофе заварить. Lineage II. 12 часов долеко не предел так то.

у тебя по аве например тоже все хорошо с головой

Tw1ster 31 октября 2011 21:40

хуета и страшилки для школьников

kmtz 31 октября 2011 21:41

Цитата:

Цитата от August (Сообщение 1074500657)
кофе с энергетиками ёпт
не хуй пить эту херню дохуя

Надо было порох ебашить - эффективнее и безвреднее

Салатный Кот 31 октября 2011 21:42

я по-другому себе представлял общительного и любопытного студента.

F1ns 31 октября 2011 21:43

:(

DaBRo-ForEVer 31 октября 2011 21:44

Цитата:

Цитата от НЛО (Сообщение 1074500527)
Многие из нас играют в контр-страйк, World Of Warkraft да и просто сутками сидят на форуме, надеюсь эта история нам всем станет уроком. Для этого я и открыл тему на форуме, чтобы все задумались о том, насколько опасно быть эльфом 80-го уровня

надеюсь эта история станет тебе уроком, что нехуй новостную ленту устраивать.

vadik_kot 31 октября 2011 21:44

в пизду игры:tomato:
Показать скрытый текст
у меня с видео-картой трабл, нельзя играть:boyara: но я бы всё равно не стал, хуета эти ваши ворлд крафты:facepalm:

Danterian 31 октября 2011 21:44

Для наших задротов и неделя - не предел :o

Spanky 31 октября 2011 21:44

этж блеать Кадыров на фотке...

почему кетцалькоатль 31 октября 2011 21:47

мда, жестоко, как игра может не надоесть за целую ночь, я так максимум могу часа 3 за стратегией какой-нибудь просидеть и то уже заебет, что неделю могу не подходить к ней. А вообще жалко парня, хоть обычно и похую на все эти тинейджерские смерти от ла2 и т.д

La Vita è bella 31 октября 2011 21:47

автор долбоёб. ничего про энергетики не написано, нет?

Tw1ster 31 октября 2011 21:48

Цитата:

Цитата от DaBRo-ForEVer (Сообщение 1074500748)
Цитата:

Цитата от НЛО (Сообщение 1074500527)
Многие из нас играют в контр-страйк, World Of Warkraft да и просто сутками сидят на форуме, надеюсь эта история нам всем станет уроком. Для этого я и открыл тему на форуме, чтобы все задумались о том, насколько опасно быть эльфом 80-го уровня

надеюсь эта история станет тебе уроком, что нехуй новостную ленту устраивать.

удали тему
умер максим - да и хуй с ним
ладно б хоть репер какой-нить был
а так нехуй форум в похороное бюро превращать

Smog Даблджи 31 октября 2011 21:55

я купил себе микро


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
Страница 1 из 6: 123456

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.