Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 2 из 6: 123456
Бомжара
Аватар для SaNchoS
Сообщения: 810
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 12:51
  #26 (ПС)
Щас там уже мало реперкоффф пиушутся! В основном только Холодный басс остается неизменен ей))) Как грит Алексей, после нового года скорее всего гвоздичку абгрейдяд, качество будет лучше, ну и стоимость повысят естесстно!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 15:17
  #27 (ПС)
-Цитата от Maddie Посмотреть сообщение
Тебе видимо Вася Базиль сводил.. у них сейчас новый звукарь (Кеша), тот, который в рок-сити звук правит.. вот он заебись сводит...

Может быть. я не запоминал имена. Но у меня сложилось такое мнение, что человек, который поф в роке.....или попе....то есть и как звукарь хороший и вообще проф.....но если с чем -то перебор...то есть слушает больше рока, попа....или тем паче сидит на какой-то музыке, то он сведет и по тому, какие образцы у него на слуху.....по себе заю, что в этом направлении качатся много кому надо в Сибе! знаю 2 человек, которые сведут все и еще и улучшат тебя во много раз!

а так..... лучше самого себя или своих сводить...зная их голоса и их возможности.....но это тема не для того!

offline
Ответить с цитированием
Без перемен
Аватар для KARL
Сообщения: 3,560
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 15:23
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение для KARL с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для KARL
  #28 (ПС)
-Цитата от MC HardMan Посмотреть сообщение
Самая известная среди рэпперов "Красная гвоздика". Но качество там не особо. В принципе если не альбом писать, то пойдёт.
если уметь сводить - качество там вполне подходящее и приемлемое
есть свои + и -
и есть очень большие минусы в плане обстановки и условий запиcи
писацца за шторой когда в 2х метрах слышно звук воды (и не только воды) по трубам в канализацию - меня лично не прикалывает
ну а в целом если что-то быстро или менее важное нужно отписать - вполне
--
там родина НТЛ-Выход, звукарь что там сидит гордится этим))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 15:30
  #29 (ПС)
есть чем ....если че .... я не знаю там раскладов. но вплане звучания альбом вышел на хороший балл. там или Джери гений, либо гвоздика-звездила! .....писался сам на гвоздике.....нормально, но быстро слез с ннее, потому что появились другие варианты. ну, и с холодными присутствовал раз несколько .... ты знаешь, а меня улыбало....и отмосфера как раз помогала!....
хотя может это зависит от людей и от трека!.....

если будет там что-то менятся всяо забегу и поправедаю Алексея, если не сопьется ,конеш, нах)

короче, Красная гвоздика для начала ....идет....8 по 10 бальной! ИМХО

offline
Ответить с цитированием
чайный пьяница
Аватар для One$elf
Сообщения: 817
Регистрация: 21.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 17:09
  #30 (ПС)
-Цитата от Maddie Посмотреть сообщение
это логично, если материал соответствует... а если так. на демку - можно че попроще..

От себя посоветую Мегатон (http://megaton.front.ru/) 300 рэ в час, качество приличное (хотя опять таки не юнивёрсал).. очень популярная студия среди новосибирских музыкантов, рубящих тяжелое музло... Еще IN/OUT Records неплохая... говорят, на "Кобре" заебись рэпчик писать...
мегатон,это который щас на троллейке,где раньше зона была?так там ещё с весны вродь до фиолета за час подняли,тогда там последний раз и писался...
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
На меготоне писать то можно....ты главное сводить им не давай! средние и высокие улетают туда, где птицы хлопают крыльями!, а басы туда, где ноги теряют свое гордое имя! Хотя,может, у меня это был единичный случай!
и 700р отдать за хорошо записанный трек можно .... нет денег-иди воруй!
есть такое...

offline
Ответить с цитированием
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 17:17
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #31 (ПС)
почему нельзя модерам потратить немного личного времени и сделать номральную прикрепленную тему со сттудиями... в первом посте название, место, цена, телефон... а в топике все бы уже отписывали мнение... ну и потихоньку расширять первый пост и редактировать...

offline
Ответить с цитированием
чайный пьяница
Аватар для One$elf
Сообщения: 817
Регистрация: 21.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 17:32
  #32 (ПС)
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
почему нельзя модерам потратить немного личного времени и сделать номральную прикрепленную тему со сттудиями... в первом посте название, место, цена, телефон... а в топике все бы уже отписывали мнение... ну и потихоньку расширять первый пост и редактировать...
присоединяюсь к мнентю,гуд айдия мафака!!!))))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 17:56
  #33 (ПС)
почему бы любителям искать студии не создавать глупых тем, а спрашивать у знакомых или у дубль-гиса или яндекса)
а вообще себе и дома можно поставить нормальное железо. и не дорого это вовсе.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KOBE
Сообщения: 9,134
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 18:07
ВКонтакте MySpace
  #34 (ПС)
а для чего по-твоему раздел этот существует, умник?

offline
Ответить с цитированием
Сведение,мастеринг.
Аватар для zloypiton
Сообщения: 944
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва - м.Щелковская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 18:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #35 (ПС)
-Цитата от HOHOL mc Посмотреть сообщение
2926833, Лучшая студия в городе.
Олег , приятно слышать!Кста ... сейчас рэперам скидки - 1000 рублей запись трека (при наличии собственной минусовки исполнителя это 2 часа работы в студии, включая сведение) так что если кому нужно пиздато трек записать , можешь дать мой номер телефона 292-68-33 или +7-913-916-68-33 , а так же , лучшие треки ,записанные в нашей студии попадут на рэп сборники.

Ждём старых и новых друзей.

Список оборудования в студии :

Студийный микрофон C 414 B-XLS (легендарная модель)
Аудио карта “LinxStudio TWO-A”
Ламповый микрофонный процессор”ART PRO CHANNEL”
Аудио мониторы ”KRK VXT 6”
Усилитель для наушников “Samson Q-5”
Наушники “Beyerdynamic DT 990 PRO” и “Beyerdynamic DT 860”
Синтезаторы "Roland Fantom XR"и"Roland SH-201"
Миди клавиатура “Fatar Studiologic TMK-88”
Аудио миди секвенсор Logic PRO 8 (Apple) Мас G- 5
Забивочная (для аранжировок) ( по договоренности)

 
Фотографии:
(29.0 Кбайт / 124 просм.)
(32.4 Кбайт / 123 просм.)
(31.4 Кбайт / 120 просм.)
(31.2 Кбайт / 119 просм.)
(30.9 Кбайт / 113 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Сведение,мастеринг.
Аватар для zloypiton
Сообщения: 944
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва - м.Щелковская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 18:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #36 (ПС)
-Цитата от Константин Владимирович Посмотреть сообщение
почему бы любителям искать студии не создавать глупых тем, а спрашивать у знакомых или у дубль-гиса или яндекса)
а вообще себе и дома можно поставить нормальное железо. и не дорого это вовсе.
нормальное железо это дорого , поверь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 19:12
  #37 (ПС)
Согласен! что нормальное железо-это,сука, дорого!
Питон, я так понимаю, ты держишь или являешься в тесных с людьми в этой студии?!!!

много ли ты знаешь людей в новосибе, которым, действительно, нужно это железо регулярно???! .они есть-без беседы! но такое железо и такой звук должен иметь своего... постоянного.... ценителя...так? сколько альбомов из новосиба пишется где-то.....??? в москве,питере,киеве .....я знаю 5 людей, которые в 2009( в первой половине) хотят это делать, объясняя это звуком,сводом,атмосферой на студиях Сиба - кто чем(я не только про рэп) .... и не много хотят это делать на СТУДИЯХ "нашего" города......и вышенаписанное об этом говорит довольно четко. "замути себе микро (за 5-8), звуковуху средненькую(улыбает) и мусоль это до славы))) до усрачки)))) .... не прошу комментировать мое мнение, думаю оно понятно изложенно, так вот как ты думаешь, с чем это может быть связанно? твое мнение?

Готика нах)))
offline
Ответить с цитированием
Сведение,мастеринг.
Аватар для zloypiton
Сообщения: 944
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва - м.Щелковская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 19:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #38 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
Питон, я так понимаю, ты держишь или являешься в тесных с людьми в этой студии?!!!

много ли ты знаешь людей в новосибе, которым, действительно, нужно это железо регулярно???! .они есть-без беседы! но такое железо и такой звук должен иметь своего... постоянного.... ценителя...так? сколько альбомов из новосиба пишется где-то.....??? в москве,питере,киеве .....я знаю 5 людей, которые в 2009( в первой половине) хотят это делать, объясняя это звуком,сводом,атмосферой на студиях Сиба - кто чем(я не только про рэп) .... и не много хотят это делать на СТУДИЯХ "нашего" города......и вышенаписанное об этом говорит довольно четко. "замути себе микро (за 5-8), звуковуху средненькую(улыбает) и мусоль это до славы))) до усрачки)))) .... не прошу комментировать мое мнение, думаю оно понятно изложенно, так вот как ты думаешь, с чем это может быть связанно? твое мнение?
Понимаешь в чём дело ... это железо нужно мне, для моего проекта , а остальные сами решат - надо им это или нет) Среди моих ПОСТОЯННЫХ клиентов Мульти Милль компани (Израиль) ПЦ Дебют (Москва) и т д ... а от чего в Новосибе всё так как есть ... я даже голову греть не хочу ... мне это просто не интересно .

offline
Ответить с цитированием
Industrial
Аватар для Слава Hardman
Сообщения: 3,356
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 19:50
  #39 (ПС)
Зачем малоизвестным рэпперам греть голову о качестве звука? Да за глаза хватит микрофона за 5-10 т.р. и предусилка за 2-3 т.р. Как-то глупо тратиться на крутейший звук, если слушателей пара сотен... Моё имхо...

Для многих вообще поход на студию это попытка почувствовать себя великим деятелем По себе знаю

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для Hepico
Сообщения: 7,772
Регистрация: 24.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 20:02
  #40 (ПС)
-Цитата от MC HardMan Посмотреть сообщение
Как-то глупо тратиться на крутейший звук, если слушателей пара сотен... Моё имхо...
По твоей логике я, например, должен записываться на диктофон чтоле Какую-то ты хуйню сморозил.


Последний раз редактировалось Hepico, 28 октября 2008 в 20:27.
offline
Ответить с цитированием
Industrial
Аватар для Слава Hardman
Сообщения: 3,356
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 20:05
  #41 (ПС)
Ты не понял мою логику

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для Hepico
Сообщения: 7,772
Регистрация: 24.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 20:18
  #42 (ПС)
А по-моему я понял твою логику.

offline
Ответить с цитированием
Industrial
Аватар для Слава Hardman
Сообщения: 3,356
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 20:21
  #43 (ПС)
Забей

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для KOBE
Сообщения: 9,134
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Nsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2008, 20:25
ВКонтакте MySpace
  #44 (ПС)
видишь тут в чем дело.
Иногда поебать на эту пару сотен и важно только то как звучишь ты для себя самого.
Дак вот если позволяют средства, то почему бы не отгрохать себе universal и не писать там частушки наипездатейшего качества, которые будут крутиться ходуном в твоих ушах

offline
Ответить с цитированием
На аватарке Генри Роллинз
Аватар для NzamBeat
Сообщения: 890
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: NzamBeat prod.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 04:58
ВКонтакте
  #45 (ПС)
-Цитата от One$elf Посмотреть сообщение
мегатон,это который щас на троллейке,где раньше зона была?так там ещё с весны вродь до фиолета за час подняли,тогда там последний раз и писался...


есть такое...
не-не-не... это в центре... недалеко от покрышкина...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 05:17
  #46 (ПС)
я понял твою мысль,питон!
хороший звук,.....лучше, чем плохой.....и в нашем прекрасном мире желания парой не достаточно!

а если плясать от денег, то здесь разговор,вообще, большой и скользкий.

я , впринципе, "за" домашнии студии, но я так же и за рост.

то есть....китайский....со средей звуковухой, надя с ушами и полупроф. звуковухой...проф звук,уши,...и т.д. на студии(хорошей студии) надо работать жестко....чтобы тебя устраивал и звук и атмосфера и то, чтобы ты понимал, что можешь записать любую песню....дело только в твоем таланте. пока я таких не знаю!

offline
Ответить с цитированием
Дизель есть Дизель
Аватар для _DiZZeL_
Сообщения: 856
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 06:22
ВКонтакте
  #47 (ПС)
пацаны...вы когданибуть задумывались на ЧЕМ слушают песни люди?Да на всякой хуйне типа гениус с размером динамика в 5 копеек..на компе...или в машине..на дерьмо калонках...о чем вообще разговор?то что ты слышиш в крк на студии-НИКТО НИКОГДА НЕ УСЛЫШИТ на бытовухе.поэтому сводить надопод хорошую бытовуху.и говно колонки.Что касается качества.Сведения итд...вот тут посты были что за 2 часа!!!!)))запись и сведение!!))))за рубаху.Этож как свести можно за 2 часа?)))по стандартным пресетам?Типа азон накинул сверху тут компреснул,тут от 70 все убрал и готоВо?))))

так херня это все.Каждый индивидуален.И добиться того что тебе нравится самому сможешь только сам...конечно это оч много времени...проб ошибок,сотни листов литературы...
короче запись в студии за деньги(я не говорю про именитые студии,а вот про те мол за касарь трек)-это вариант для тех у кого нет времени заморачиватся а репером быть ох как хочится. и тут говно батлы еще и время нет итд..и плюс это текст на биток однообразный...

я просто уверен.что мои лично треки с 20 инструментами-вот эти мега сводчики заебутся сводить(был опыт)...за день за два..за неделю...потому что ои нихрена не шарят в звучании инструментов,у многих даже муз образования нет.Многие даже не слышали живую виаланчель...а нужно чтоб они в частотах не забивали друг друга ,и были не искаженными...особенно пианино...которое лежит во всем спектре...
а текст на биток свести-ну максимум 10-30 минут.и этому чтобы научитя-дохера времени ненужно...там примитивно все...на самом деле...

п.с. а перед тобой будут крутить ручки ,делать задумчивое лицо мол..блин..какже какже...а потом пресет азона(с пониманием) и засветилось лицо новой звезды хип хапа)))))))))))))))))))))))типа вау!я круут!))

offline
Ответить с цитированием
На аватарке Генри Роллинз
Аватар для NzamBeat
Сообщения: 890
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: NzamBeat prod.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 07:30
ВКонтакте
  #48 (ПС)
DiZZeL\TangensP2\, ты вживую прописываешь 20 инструментов в т.ч. виолончель?? Или сэмплы режешь?

offline
Ответить с цитированием
Industrial
Аватар для Слава Hardman
Сообщения: 3,356
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: NSK
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 07:35
  #49 (ПС)
Пресеты можно накидывать, если сводишь себя и они уже под себя подстроены А так да, согласен с DiZZeL\TangensP2\, к каждому нужен свой подход. У кого-то кое-где подрезать, у кого-то поднять, кому-то вообще дессер нужен.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 08:23
  #50 (ПС)
Дизель, не пали кантору.....)))))
по сути....мы прописываем в живую только гитары, иногда скрипки...до пьяно и веолончели...у нас тоже как быобразования нет. да хрен ты будешь покупать и вводить в комп иструменты, типа живого кантробаса! конечно это семплы будут....даже на студиях стоят в основном: ударная установка, гитары, скрипка реже. Сводить инструменты-жопа! вот жопа чистой воды.....между собой то ладно-пол беды, а вот все это зарэповать, чтобы звучал, как рэп - минус! это ягодицы! я этого не умею....пытался, но псих-выше меня! ..... а представь, что на студии? ...за 2-4 часа? ....нет,народ! на студи. надо ехать с ГООтВЫМ минусом!

НА СТУДИИ----можно,как вариант, садиться самому (владея технологией свода и набором программ,аппаратурой, которая тебе нужна) + ты должен знать свой(или того кого сводишь) голос.....вот пользоваться аппаратурой студийной нужно!
и здесь,денис, маслом кашу не испортишь! ---- если на этих мониторах трек будет звучаь, то и в пасиках, и в машине.

вот поэтому я и говорю! если хочешь студию -- тебе нужен коллектив этой студии, с которым бы ты работал постоянно!

а про баттлы и демки ....ребят, гвоздика и в ус не дуйте!

offline
Ответить с цитированием
Страница 2 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: студия
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Студии города НОВОСИБИРСКА
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студии Звукозаписи города Киева! RAPBIT Украина 65 19 сентября 2016
Самые Любимые Места города НОВОСИБИРСКА PIoneR Новосибирск 79 31 января 2008
фото города Новосибирска! Dest Новосибирск 279 22 марта 2007
Главный альтернативный деятель города Новосибирска MC_MzeR Безбашенное общение 0 6 октября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.