Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 6: 123456
Без перемен
Аватар для KARL
Сообщения: 3,560
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 22:03
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение для KARL с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для KARL
  #76 (ПС)
-Цитата от zloypiton Посмотреть сообщение
Перед тем ,как идти в студию , нужно всё отточить ,что б не тратить своё время на репетицию фразы или всего трека.
+1

сначала демо, потом работа над интонациями, потом только студия
и к студии я даже на листочке фразы выделяю которые бэкать, чтобы не тратить потом время на дубрилование промахов

offline
Ответить с цитированием
Аватар для kajemaje
Сообщения: 14,767
Регистрация: 11.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2008, 22:21
  #77 (ПС)
-Цитата от KOBE Посмотреть сообщение
а для чего по-твоему раздел этот существует, умник?
для того чтобы задавать одни и те же тупые вопросы по 10 раз, умник

offline
Ответить с цитированием
Сведение,мастеринг.
Аватар для zloypiton
Сообщения: 944
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва - м.Щелковская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2008, 01:29
Домашняя страница ВКонтакте
  #78 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
Точно! можно сачала встретиться, приглядеться друг к другу, пофлиртовать, позадавать вопросы и с фразой "созвонимся" ...попрощаться))))))))))

хотя, может в чем-то ты и прав!
в ближайшие две недели флиртуйте на других студиях,господа всё очень плотно расписано и нет время на флирт ...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2008, 03:59
  #79 (ПС)
я как бы на своей справляюсь!

Карлито, а вот то, что запись трека это процесс творческий тебя не учили?....ты прям так расписал, что я тя вижу....карл-оттачивает интонацию...пот ручьем, курит одну за одной....нервы на исходе.....

здесь, кто-то тоже выделял офицал записи.....народ, не для пиара, но я видел как разные люди пишутся .... в том числе и у меня ..... и пришел к выводу, что дай человеку комфорт и расслабление на студии - он выдаст и сердцем и головой!

offline
Ответить с цитированием
чайный пьяница
Аватар для One$elf
Сообщения: 817
Регистрация: 21.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2008, 16:14
  #80 (ПС)
-Цитата от Maddie Посмотреть сообщение
оппа.. я чето и не в курсе.. на днях как раз собирался там писаться..
я хуй знает что там щас творится,они может там и не закрылись,просто мне на левом ближе,чем на покрышкина ехать,больше полугода там не был,а на троллейковской с весны...

offline
Ответить с цитированием
На аватарке Генри Роллинз
Аватар для NzamBeat
Сообщения: 890
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: NzamBeat prod.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2008, 20:31
ВКонтакте
  #81 (ПС)
ну я тоже с левого, но уж на студию то можно не полениться съездить))

offline
Ответить с цитированием
чайный пьяница
Аватар для One$elf
Сообщения: 817
Регистрация: 21.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 октября 2008, 20:34
  #82 (ПС)
факт туда удачнее ездить,хотя щас ишу другое место...

offline
Ответить с цитированием
Дизель есть Дизель
Аватар для _DiZZeL_
Сообщения: 856
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2008, 08:37
ВКонтакте
  #83 (ПС)
-Цитата от Maddie Посмотреть сообщение
DiZZeL\TangensP2\, ты вживую прописываешь 20 инструментов в т.ч. виолончель?? Или сэмплы режешь?
что значит режеш?в твоем понимании нет.мы вообще не делаем музыку из готовых семплов.Мы играем на миди инструментах этотоже самплы как бы..но семплы нот.в разных актавах..пианино и синтезы играем на миди клаве..то что на ней не сыграеш записываем в нотах а потом эту миди дорожку из финале втыкаеш в кубейс и накидываеш вст инструмент для которого это писалось..живые мы пишем гитары(электро,акустику,бас)-по линии пишем.


-Цитата от MC HardMan Посмотреть сообщение
Пресеты можно накидывать, если сводишь себя и они уже под себя подстроены А так да, согласен с DiZZeL\TangensP2\, к каждому нужен свой подход. У кого-то кое-где подрезать, у кого-то поднять, кому-то вообще дессер нужен.
дело даже не вголосе..дело в эквелизации инструментов ,потом все в месте..
конечно мы 1,5 года писали альбом-на студии жили на своей-уже набили руку...есть присеты...но это мы сами сделали...заморачивались...искали...на это ушло куча времени и желания...ну а за 2 часа понятно ..

акценту:
да не спалю))))не переживай))насчет пользоваться хорошей согласен...но тут нужно просто подумать что именно хорошее у них и чем бы ты хотл воспользоваться...вокал как вариант-можно попробывать на разных микрах и через нормальный компрессор металический...ну может на крк потом послушать грехи замазать...кстати маниторы надо по любой брать..

offline
Ответить с цитированием
Без перемен
Аватар для KARL
Сообщения: 3,560
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2008, 11:19
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение для KARL с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для KARL
  #84 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
Карлито, а вот то, что запись трека это процесс творческий тебя не учили?....ты прям так расписал, что я тя вижу....карл-оттачивает интонацию...пот ручьем, курит одну за одной....нервы на исходе.....
Акцентосик,
так или иначе на запись ты идешь подготовленный - уже об этом писали выше не раз)
и потом уже на самой студии пишешь головой и серцем, хотя бы как минимум отточеный текст и знающий где какую интонацию вставлять - смотря какой трек к тому же
или по твоему нужно днем написать текст вечером ехать на студию и расслабляться головой и сердцем?
я не делаю то что ты написал выше, я просто слушаю музыку и стараюсь влиться в минус - если не получается, это поправляет звукарь который работает при записи, так что не утрируй хуйню. к тому же я не курю

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2008, 11:28
  #85 (ПС)
я лишь хотел сказать...что писать надо на кураже и реп(любой, хоть поп,хоть ганста,хоть умный, хоть клубный)-дело фарта, поэтому надо на кураже.....техника дело одно.....но и все интонации могут поменяться в зависимости от настроения. я "за"-такую запись.....а так.....ты,впринципе, прав, но что-то "роботоподобием благоухает"

offline
Ответить с цитированием
Без перемен
Аватар для KARL
Сообщения: 3,560
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2008, 11:52
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение для KARL с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для KARL
  #86 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
я лишь хотел сказать...что писать надо на кураже и реп(любой, хоть поп,хоть ганста,хоть умный, хоть клубный)-дело фарта, поэтому надо на кураже.....техника дело одно.....но и все интонации могут поменяться в зависимости от настроения. я "за"-такую запись.....а так.....ты,впринципе, прав, но что-то "роботоподобием благоухает"
согласен полностью что писать нужно на кураже, "в настрое"
ты видать меня не так понял выше там

offline
Ответить с цитированием
Dee
Аватар для PaXom
Сообщения: 663
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2008, 20:28
ВКонтакте MySpace LastFm
  #87 (ПС)
А где именно на покрышкина? адрес,телефон не знаете? я как раз там живу,что бы знать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 18:00
  #88 (ПС)
в настоящее время из-за неблагоприятной ситуации на российском рынке продаж CD это стало сложнее.
Если ещё вначале 2007 года многие и нетолько наша компания могла выпустить впринципе всё что хочет, то изменения произошедшие в бизнесе 1 октября 2007 года, а потом и 1 октября 2008 года года сделали выпуск альбомов делом непростым и впринципе невыгодным. То есть чтобы выпустить альбом ты должен заплатить 1000 штук примерно равно 1000 евро.
Альбом группы или другого музыкального проекта перестал быть бизнесом и стал ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ.вещью. У любого музыкального проекта должен быть свой альбом. Альбом является своеобразным отчётом за определённый отрезок творчесского пути и он должен быть выпущен по всем правилам и законам нашего с Вами шоу-бизнеса.

а как это может отразиться на студиях, то есть на количестве народу, желающих писаться грамотно и делать качественные треки???

кто как думает?

offline
Ответить с цитированием
Без перемен
Аватар для KARL
Сообщения: 3,560
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 18:14
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение для KARL с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для KARL
  #89 (ПС)
недавно разговор был на эту тему со звукарем и пришли к выводу что выпускать альбом не выгодно ни тем кто его пишет ни тем кто его выпускает
21 век на дворе - интернет - во всем виноват он)))


Добавлено через 52 минуты
я про выпуск альбома на диске)


Последний раз редактировалось KARL, 3 ноября 2008 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 19:39
  #90 (ПС)
я хоть и неисправимый провинциал, но об этом говорил уже полгода назад.......и немного не о том спрашиваю......

как на деньгах и потребителе это скажется- я понимаю! но вот как на студиях? прямопропорционально? ...то есть будет 329478329481-3934285492758943760938943 тысяч домашних студий и аминь? так? ....

и все-равно ПЕРВЫЙ ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ должен хоть тиражем в 100экз. но выйти на диске по чину, а дальше уже .....чтоб ъоть самолюбие успокоилось! ИМХО

offline
Ответить с цитированием
Без перемен
Аватар для KARL
Сообщения: 3,560
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 19:46
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение для KARL с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для KARL
  #91 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
как на деньгах и потребителе это скажется- я понимаю! но вот как на студиях? прямопропорционально?
думаю да) хотя есть люди которые ценят именно качество)
--
а на счет первого альбома - если диск и будет, то не обязательно выпускать на лейбле и пытаться продать его..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 19:53
  #92 (ПС)
хм....не в этой теме это обсуждать.....

а звукарь случайно не Кордаев? ))))

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Андрей Француз
Сообщения: 5,070
Регистрация: 03.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 20:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #93 (ПС)
Прежде чем выпускать альбомы и прочее, любому исполнителю стоит себе задать вопрос зачем он вообще занялся этим и как надолго он пришел сюда?!
В интернете каждый день по несколько релизов микстейпов групп однодневок.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 21:16
  #94 (ПС)
Мизур, эта тема обсуждалась 2384203 раз......я с нее и пытаюсь съехать здесь....не о том .....

вопрос упадет ли и сильно ли упадет качество материала, при таких раскладах!

ведь если будет такое ...на прилавах по большинству окажется коммерческий спам, а он не всегда хорошо влияет на народные мозги и без того уже засоренные! .... в конечном итоге дойдет до того, что тот кто выпустил альбом-будет попсой автоматом (не во всех случиях) ..... а инет ..... инет как был так и остается пока для пасиков.....и это наруку однодневкам.....

в таком случае что делать студиям? устраивать куханные революции и бить мидиклавой по столу? .... а кушать?
я и позиционирую это как вопрос, а не мнение жесткое

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Андрей Француз
Сообщения: 5,070
Регистрация: 03.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 21:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #95 (ПС)
На мой взгляд это никак не повлияет на кол-ве людей приходящих на студию, чтобы отписать свой материал в качестве.
Хотя если смотреть материал который выходит со студий то там тоже 50 на 50, не всё слушаемо (в плане творчества, а не в плане работы звукаря).
А что качается домашних студий, их не так много качественных, только у тех кто живет этим. Остальной контингент пишется в микрофоны по 100р. и радуется.

offline
Ответить с цитированием
Без перемен
Аватар для KARL
Сообщения: 3,560
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: GFam
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2008, 22:11
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение для KARL с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для KARL
  #96 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
хм....не в этой теме это обсуждать.....

а звукарь случайно не Кордаев? ))))
он)

offline
Ответить с цитированием
Сведение,мастеринг.
Аватар для zloypiton
Сообщения: 944
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Москва - м.Щелковская
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2008, 07:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #97 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
в настоящее время из-за неблагоприятной ситуации на российском рынке продаж CD это стало сложнее.
Если ещё вначале 2007 года многие и нетолько наша компания могла выпустить впринципе всё что хочет, то изменения произошедшие в бизнесе 1 октября 2007 года, а потом и 1 октября 2008 года года сделали выпуск альбомов делом непростым и впринципе невыгодным. То есть чтобы выпустить альбом ты должен заплатить 1000 штук примерно равно 1000 евро.
Альбом группы или другого музыкального проекта перестал быть бизнесом и стал ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ.вещью. У любого музыкального проекта должен быть свой альбом. Альбом является своеобразным отчётом за определённый отрезок творчесского пути и он должен быть выпущен по всем правилам и законам нашего с Вами шоу-бизнеса.

а как это может отразиться на студиях, то есть на количестве народу, желающих писаться грамотно и делать качественные треки???

кто как думает?

А причём здесь студии?тем,кому нужно записать материал-придут в СТУДИЮ,заплатят и им ВСЁ запишут,сведут,отмастерят! Издание дисков здесь роли не играет.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2008, 09:22
  #98 (ПС)
Ошибаешься! для инета нах. такое качество не надо и если народ останется "при инет-музыке" ... качество упадет влет....либо домашнии студии поднимутся ради соц. справедливости. я так думаю

offline
Ответить с цитированием
firestarter
Аватар для NEST
Сообщения: 1,145
Регистрация: 03.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2008, 10:27
  #99 (ПС)
-Цитата от АкценТ Посмотреть сообщение
Ошибаешься! для инета нах. такое качество не надо и если народ останется "при инет-музыке" ... качество упадет влет....либо домашнии студии поднимутся ради соц. справедливости. я так думаю
Я думаю в тот или иной момент человек начинает стремиться к качеству если он болие мение серьезно относиться к своему творчеству. И вряд ли он думает если я делаю для инета то нахрен мне студия и тд. По началу можно писаться на домашний микро какое-то время, затем по истечению времени когда сам достигаешь определённого уровня переходить на студийный звук. Дело в том что эту грань нужно почувствовать.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для АкценТ
Сообщения: 1,461
Регистрация: 21.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2008, 15:20
  #100 (ПС)
так-то да! .... но если раньше студии могли греться на мальчиках максималистах, то сейчас их максимализм обоснуется в русло...."а нах мне студия? я сам себе студия" .... а на студию съездеет разю...для интереса и понта, а потом будет расти...долго и мучительно до студий....... так что моя голова приходит к выводу, что финансово студии начнут терять, если , конечно, не найдут себе ПОСТОЯННЫХ-договоренных и "качественных" писак! ....

то есть ставка на это.........хм.......может оно и к лучшему: побыть с годик терпилой, а потом и рубить нормально?

offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 6: 123456
Ответ
Тэги темы: студия
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Студии города НОВОСИБИРСКА
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студии Звукозаписи города Киева! RAPBIT Украина 65 19 сентября 2016
Самые Любимые Места города НОВОСИБИРСКА PIoneR Новосибирск 79 31 января 2008
фото города Новосибирска! Dest Новосибирск 279 22 марта 2007
Главный альтернативный деятель города Новосибирска MC_MzeR Безбашенное общение 0 6 октября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.