Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
размазанно
Аватар для Muse
Сообщения: 1,848
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: paradise
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2004, 23:55
  #1 (ПС)
свобода
Мы всё о чем-то мечтаем - кто-то горит желанием вернуть полузабытую любовь, для кого-то пределом желаний является стабильное и крепкое устойчивое положение на земле...
а я хочу свободы - от всего сразу. Наверное, если бы это случилось, я бы смогла взлететь.
Я хочу свободы от земли и от погоды - я боюсь грозы. Я зависима от неё. Наверное, это глупо - быть зависимым от погоды. Это как если бы когда светит солнце, я пряталась под кровать и пугалась. Но ведь я не делаю этого - а почему так происходит, когда гроза, грохот и молнии?..
Я хочу свободы от выходных - я не люблю выходные. Может быть потому что я слишком много таких провела вот здесь, на этом самом месте, в мыслях о том что я так не хочу. Наверное, желания мало. Почему? Может быть, потому что я слишком хорошо знаю, что могу это сделать. Но не хочу. Или хочу? Как легко запутаться в себе. Мы часто жалуемся на "не могу" в то время как на самом-то деле нам и не хочется ничего менять.. ровным счётом. Всё устраивает.
Кто-то назвал "все устраивает" счастьем. Глупости какие... это середина. Самое верное - это когда что-то хорошо или плохо. А когда "всё устраивает" - это никак. Ну.. вот бывает же белый и черный? а Это -серый. Не хочу сказать, что серый цвет - какой-то плохой.. но мне он никогда не нравился. и Никогда не нравилась середина. Хочу свободы от середины.
Я хочу свободы от кофе и слёз - от слёз больше всего на свете - наверное потому, что если мы знаем, что можно где-нибудь оставить сумку или зонт, то мы точно так же стопроцентно знаем то что слёзы невозможно нигде оставить. Они - часть нас. А у меня они - часть расписания. Если я плачу, я становлюсь легче. не настолько, чтобы можно было полететь в небо к солнцу... но немножко легче. И это было бы хорошо, если бы в моей компетенции было составлять расписание слёз.. но это они составляют моё. А значит, я от них несвободна.
Я очень, очень хочу свободы от свободы. Я хочу, чтобы она была со мной - но не хочу, чтобы она подходила так близко и дышала рядом. Так ведь можно задохнуться. И некоторые задыхаются, честное слово! Свободы не должно быть слишком много - это как время, проведённое в воде - ты можешь задержать дыхание и отказаться от воздуха - но только на какое-то время... нужно вовремя вынырнуть и снова вздохнуть, и отдышаться. В свободу так же - нужно погружаться умело.. и не бай Бог тебе переоценить свои силы - захлебнёшься.
Я хочу свободы от слов, свободы от времени года, свободы от имён и лиц, которые я вижу в черно-белых снах, который никогда не заканчиваются... свободы от времени.
Свободы от времени. От дней. От недель. От лет. От чисел - ненавижу числа. наверное, у меня всегда было плохо с высшей математикой именно потому что я никогда не умела поддерживать счёт - счёт времени. Это глупо, говорить "не умею"... я не хотела. Да и сейчас не хочу - будь моя воля, я бы перестала вести летоисчисление и называть дни недели понедельником, вторником.. средой.... просто дни. Кто знает, может быть так я сумела бы поверить в то, что я живу уже целую жизнь и проживу ещё столько же?... но всегда есть что-то, что не даст забыться. Что заставит вспомнить что сегодня пятница, тринадцатое... и что я живу уже целых МНОГО лет. Я несвободна от времени.
Кто знает, может быть я хочу свободы лишь от самой себя - какая-то часть меня хочет уйти от меня же. Оставив во мне старой счет времени, кофе, табак и слёзы - как змея сбросить кожу и сказать себе "я родилась". Но нельзя родиться дважды - как и раздвоиться. Кто знает, а вдруг какая-нибудь Я возненавидела бы другую Я и убила её? что было бы тогда? наверное, и вторая Я тоже перестала жить. Это была бы двойная смерть. А ведь даже просто смерть страшна... не говоря уж о том что - сразу дважды. Убить себя, похоронить себя, а потом снова умереть и встретить себя уже не на этом свете...
Я не хочу свободы.

offline
Ответить с цитированием
ассаи, жми!
Аватар для Ассаи
Сообщения: 3,124
Регистрация: 10.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 00:31
Домашняя страница Live Journal
  #2 (ПС)
Именно мсяо. Захожу, читаю - ..а я хочу свободы - от всего сразу.... Далее, уже в конце - ...я не хочу свободы. Тернистый путь!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,323
Регистрация: 02.07.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 00:37
  #3 (ПС)
Muse, это твоё? личное?
Наверно Да.

offline
Ответить с цитированием
Pip Boy 3000
Аватар для . Vybz .
Сообщения: 656
Регистрация: 01.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 00:45
  #4 (ПС)
Ок.

offline
Ответить с цитированием
...делисска...
Аватар для DeLiss
Сообщения: 3,014
Регистрация: 03.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 05:35
Домашняя страница
  #5 (ПС)
мда... Ну о такой свободе мечтать, не замечтаться

offline
Ответить с цитированием
one team in Moscow
Аватар для хастла Славка Билич
Сообщения: 293
Регистрация: 21.11.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 10:57
  #6 (ПС)
Даш, а где можно подписаться на рассылку твоих эссе? Подпиши меня пожалста!
Пондравилось, очч. Люблю я такие замороки. Но вот последнее предложение логически не нашёл из чего следует. Высоцкого напомнило - "Мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду?"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Вла-Да
Сообщения: 8,080
Регистрация: 12.01.2002
Откуда: Серпухов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 11:03
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Вла-Да
  #7 (ПС)
Пейте томатный сок! Томатный сок - это здоровье! Здоровье - это спорт! Спорт - это слава! Слава- это женщины! Женщины - это секс! Секс - Это СПИД!
Не пейте томатный сок!

offline
Ответить с цитированием
R.P.
Аватар для TRENGER-[GLC]
Сообщения: 1,736
Регистрация: 18.09.2001
Откуда: Рецидив Прихода...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 12:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #8 (ПС)
а я не прочитал... мне в ломы...

offline
Ответить с цитированием
Messir
Аватар для Sekta
Сообщения: 4,101
Регистрация: 14.02.2004
Откуда: Vilnius City, Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 12:18
LastFm Отправить сообщение для Sekta с помощью MSN
  #9 (ПС)
-
Цитата от TRENGER-[GLC] :
а я не прочитал... мне в ломы...
во-во

offline
Ответить с цитированием
ассаи, жми!
Аватар для Ассаи
Сообщения: 3,124
Регистрация: 10.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 14:30
Домашняя страница Live Journal
  #10 (ПС)
ВЛА-ДА. Брависимо!
Бля, меня так вырубают люди которые пишут - влом читать. Писать не влом? (с) Толстый

offline
Ответить с цитированием
Lee
Senior Member
Аватар для Lee
Сообщения: 2,030
Регистрация: 28.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 15:27
  #11 (ПС)
Как ты интересно пишешь.. Почему-то напомнила Викторию Токареву: короткое предложение, в котором максимально смысла и максимально напряжения. Читая, казалось, голос должен дрожать. На грани истерики.

Тему ты затронула самую риторическую из риторических. Безумно интересно. Мудро. Во многом из этого я с тобой согласна!

Ах, ..Как легко запутаться в себе..

offline
Ответить с цитированием
Автор девушка
Аватар для 42NA
Сообщения: 3,030
Регистрация: 27.09.2003
Откуда: из аэропорта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 15:47
  #12 (ПС)
Muse, буду тебя цитировать и вникать в настроение. но это потом.

offline
Ответить с цитированием
будь всегда
Аватар для ploika
Сообщения: 2,878
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Tallin
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 21:02
Отправить сообщение для ploika с помощью Yahoo
  #13 (ПС)
А как я хочу быть свободной от самой себя!
Особенно, в последнее время.
Но не могу, именно "не могу", а не хочу..

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 22:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #14 (ПС)
Не трахайте себе мозги...Улыбайтесь чаще...

offline
Ответить с цитированием
заурядная РнБишnizza=)
Аватар для funtik
Сообщения: 2,923
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: из жизни =)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2004, 22:19
Домашняя страница
  #15 (ПС)
Я свободна и счастлива хотя со стороны может показаться, что для этого у меня нет никаких предпосылок, ...но счастлив не тот, у кого много, а кому хватает...Мне хватает в жизни всего: себя, мыслей, чувств, эмоций, удивлений, умилений, страданий, переживаний, друзей, людей...и в то же время не будь всего этого, я всё равно была бы счастлива, потому что я от всего этого свободна...и даже больше: я свободна от всего...для меня нет границ....Я счастлива не из-за обстоятельств или условий, а просто счастлива.....сама по себе)

пс: кстати, зря не любишь середину - в ней истина

offline
Ответить с цитированием
размазанно
Аватар для Muse
Сообщения: 1,848
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: paradise
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2004, 11:24
  #16 (ПС)
funtik
сколько людей.. столько мнений...)

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2004, 21:51
  #17 (ПС)
TRENGER-[GLC].. и мне, и я.

Dest, теоретически солидарна.. практически.. мои мозги устали быть секс-рабами)


если просто по свободе... я её не пускаю к себе. боюсь. хотя очень хочу. увижу, чем окончится дело..

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2004, 21:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #18 (ПС)
Леока - Да мозгам нужно давать передышечку......

Музь - Даш, я же говорил, витамины твои в зеленой баночке, в желтой мои Марки были

offline
Ответить с цитированием
want sum cherries?
Аватар для Damira
Сообщения: 6,918
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Chi-town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2004, 23:02
Live Journal
  #19 (ПС)
Muse.свобода такая не понятная на самом деле штука,порой нам кажется,что свобода открывает перед нами кучу возможностей,но это не так)ты все верно говоришь,я я во многом с тобой согласна,ты заглянула глубже)
по манере твоего письма можно многое определить,одно могу сказать,ты станешь по-настоящему свободна,только тогда,когда ты будешь уверена в том,что тебя понимают близкие люди...к этому нужно морально стремиться.

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2004, 23:08
  #20 (ПС)
а можно к этому Аморально стремиться?

offline
Ответить с цитированием
want sum cherries?
Аватар для Damira
Сообщения: 6,918
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: Chi-town
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2004, 23:12
Live Journal
  #21 (ПС)
Леле,ты не поняла меня чуток да это и не важно,главное чтоб поняла та девушка.которой адресованы мои слова)

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 августа 2004, 23:26
  #22 (ПС)
жаль мне бы тоже хотелось узнать)

offline
Ответить с цитированием
NaF
www.nafprod.ru
Аватар для NaF
Сообщения: 3,259
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2004, 00:10
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для NaF
  #23 (ПС)
Слава богу я тоже свободин.Пока не поймали!Тьфу Тьфу Тьфу!!!

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.