Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Их стихия — стихи (https://www.hip-hop.ru/forum/ih-stihiya-a-stihi-f14)
-   -   Связь (https://www.hip-hop.ru/forum/svyaz-11945/)

MC Nat 5 августа 2002 02:30

Связь
 
Текст о связи прошлого с будущим и о судьбе.

Блики огромных мегаполисов
Остались где-то за чертою
Часового пояса. Строится
Под бит колёс скоростного поезда
Что-то по-новому, но
Невелика пока такого обновления
Себестоимость. Я могла бы
Стать кем-то стоящим,
Недаром дни прошлые
Учили бороться больше -
Даже наощупь, но вверх,
Чем вниз и проще.

Дети, самолёты,
Спасатели, обломки,
Кадры фотоплёнки.
С пелёнок
До пелёнки белой
Маленький отрезок,
Будто жизнь была дана
Всего в довесок перед тем,
Что будет после.
А может просто случайно.
Чёрт его знает..
Растает седьмая сигарета,
Обогащя ветер
Долей никотина. Паутина
Нервных клеток
Изредка противна,
Дрожа воспоминаниями
Прожитых моментов.
Вьётся лента,
Не сотрётся прошлое
Одним нажатьем кнопки.
Иголками заштопано,
Нитями повязано. Обязана,
Обязана помнить,
Да что говорить
Умными фразами,
Спасибо, сука-судьба,
За ошибки и гадости!
В любой момент
Смогу сказать теперь:
"Бывало и хуже..",
И туже пояс затяну,
Ожидая лучшее будущее.

Rilak$$$ 5 августа 2002 08:01

гмммммм, текст-то хороший, конечно, ты наверное и сама это знаешь..Только вот когда читаю, сразу вознакает ассоциация с Белым шоколадом;(((((( Ну, не обращай внимания, просто моё ощущение, в целом строчки отличные;-)))))))))))))

MC Nat 5 августа 2002 18:19

Странно.. Наверное это какое-то моё упущение, что у тебя такие ассоциации.. Спасибо, что указал на это. И вообще спасибо.. ;)

Rilak$$$ 5 августа 2002 18:35

ну, вообще всегда пожалста;-)))) кстати я ко всему прочему женского роду;-))))))

Blue-Ice-Eyes 5 августа 2002 18:46

нормальный текст,смысл-правильный,только слишком короткие строчки,а так все путем.

murza 5 августа 2002 19:14

THIS IS O.K.

NAT 6 августа 2002 00:09

Хм… может это твой стиль таков, я о незаконченности мыслей… не знаю… но как бы ни было суть ясна и она довольно неплоха… текст хороший, а некая его незаконченности делает его интересным… молодец…

MC Nat 6 августа 2002 01:36

2 NAT: Я знала, что две Наташки поймут друг друга. Но на самом деле я попыталась текст закончить, сведя всё к тому, что "прошлое не может быть оставлено и брошено, позже найдено" и что судьбу надо благодарить даже за самое дерьмо, извлекая уроки для будущего. Когда происходит какая-то неприятность я обычно говорю "бывало и хуже", вспоминая, что в натуре было ещё хуже. Поэтому определённая законченность в тексте думаю есть. Хотя бы одной из мыслей. ;) :) Я очень рада, что ты оценила меня.

2 Blue-Ice-Eyes: спасибо за оценку. А строчки короткие не потому, что я пишу такие короткострочные тексты, а для того, чтобы тебе было легче его прочитать. На самом деле строчки конечно шире. Да и какая блин разница... ;)

2 murza: thank you very much.. ;)

2 Rilak$$$: буду знать. И жаль, что я не очень знакома с творчеством "Белого шоколада", чтобы выяснить что между нами общего.

NAT 6 августа 2002 01:43

Нат спосибо за разъяснение мысли, но как нистранно я ее поняла, может потому что сама ни раз писала на эту же тему:rolleyes: но главное, что мы поняли что каждая хотела сказать, а незаконченность в тексте мне всегда нравилась, это придает тексту некую таинственность, если так можно сказать и делает его интересным(в том случае если хорошо написанно и интересно изложенн смысл)

G-Gun[Baga Beat] 8 августа 2002 00:40

Сестрёнка, тыпросто супер! Давненько не читал хорошего текста! Интересно было бы послушать какую-нибудь твою темку(плюс), ссылочки не даш, а?

Vitsin 8 августа 2002 12:41

Я скоро перестану писать ответы в твои темы :о)
Потому что ответы одинаковые )))
все нравится блин....
так что если увидишь мой ответ типа "Был здесь"
То те все станет ясно с моим мнением )))

БЫЛ ЗДЕСЬ!!!

RapperX 9 августа 2002 11:31

Строки на самом деле не короткие - просто они так написаны - надо читать их быстро и на одном дыхании - звучит очень нефигово.. Мне понравилось - рифмопаутина :)

Nusina 20 августа 2002 00:33

Офигенно.Я просто нечего не могу больше сказать. Какая-то обстрактность в тексте чувствовается ( лично мной..), но это лишь придаёт ему проницательсности.( задуматься)
Молодчина.
(ну как всегда впрочем)

murza 20 августа 2002 13:02

судьба,блять сука,на хуй все в пизду!!!!!!!!!!!!!!!!
идите на баттл 2,зарежу,бля!
скучно просто..........-((((((

MC Nat 19 сентября 2002 02:28

2 Стип: Ты спрашивал меня в ЛС. Один из последних. Очень буду рада, если оценишь.

Jerome 19 сентября 2002 18:11

эмм...здравствуй). Не буду оригинален - мне тоже очень понравилось, а читать очень хорошо, да оно и само так читается, - "на одном дыхании".

Всего доброго)

deepxclan 19 сентября 2002 18:49

прикольно
 
прикольно, только не люблю коротких строчек
Вооще, круто когда gerl MC читает, типа круто MC LYTE and MIA X, большой respekt за желание делать такие вещи.

MC Nat 20 сентября 2002 01:38

2 Jeromе: Спасибо, очень рада твоей оценке. Для вас же любимых стараешся сделать лучше (ну а в первую очередь для себя само собой). ;)

2 deepxclan: И тебе большое thanxx. Качественного, красивого женского рэпа сейчас очень мало. Но я стараюсь изо всех своих творческих сил с каждым новым разом быть на уровень выше прошлого. А лучшие из лучших для меня (девушки рождённые быть рэпперами) это Лил Ким, Лоурин Хилл и девчонки из Тик Так Той.

Стип 20 сентября 2002 02:18

ну вот
 
Наконецто ки тебя услышал. Хорошая едея, выраженна талантливо. Писал об этлм тоже но у тебя получилось красивее. Буду следить за твоим творчеством. Желаю узбеков(шутка) успехов.

Герб 20 сентября 2002 10:18

Лучшее, что я у тебя читал.
Жажду услышать.

MC Nat 23 сентября 2002 01:56

2 Herb: Всё ждала твоей оценки. Сам знаешь, как она мне важна. Спасибо.. ;)

2 Стип: Тебе так же желаю успехов, пока то, что я читала у тебя меня не разочаровало. Спасибо за оценку. :)

Ветал 23 сентября 2002 02:07

Людям, речившим про "короткие строки": Вы чего?

За Куст Пустой
Шустро заполз постовой...
Там на постой
Он простой,
загрубевшей рукой
Щенка ласкал
И расцветал улыбкой.


В куст пустой шустро заполз постовой, там на постой
Он простой, загрубевшей рукой, щенка ласкал и расцветал улыбкой.


Это не одно и то же?



2MC NAT: Ты знаешь мое мнение наперед, уверен:) Еще один пример образцового текста!:)

Goebbelz 24 сентября 2002 00:42

Вообще не понравилось. Рифма ради рифмы, имхо

Funksta 24 сентября 2002 03:44

Ммда, давно я тут не появлялся...
 
Soso Lala, хотя вообщем-то очень то нормально... Даже немного похвалю. Ха...

MC Nat 26 сентября 2002 02:01

2 Goebblez: Рифма ради рифмы - это у новичков. Я давно уже не такая. Да и пофиг. Спасибо всё равно за оценку.

2 Funksta: М, большая честь.. :D :D :D Спасибо..;)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.