Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2002, 12:37
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Там, где начинается свобода слова - заканчивается свобода мысли?
Не помню точно, чье изречение...
Но достаточно актуальное на данный момент...

Вы с ним согласны?

Я - частично.

Выразите мнение.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2002, 15:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #2 (ПС)
У кого как... вполне возможно...

offline
Ответить с цитированием
black star
Сообщения: 4,526
Регистрация: 21.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2002, 01:42
  #3 (ПС)
really, я бы сказал, что фраза звучит так: Свобода слова заканчивается тогда, когда ты открываешь рот.

То есть, свобода мысли есть у всех, а вот свобода слова - только у младенцев и сумасшедших, не так ли.

МИР!

offline
Ответить с цитированием
неповторимая
Аватар для Sly J
Сообщения: 3,882
Регистрация: 28.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2002, 02:17
Домашняя страница
  #4 (ПС)
Не,не согласная я,сестренка,с этим выражением.Помойму,свобда слова значит......не бояться того,что за твои слова тебя покалечат...(а бояться очень часто приходиться),или не лезать жопу кому нибудь...и скалить зубы в отвратной улыбке про себя думать..ну ты и урод все таки..но это уже от каждого лично зависит....когда ты говоришь одо.а думаешь совсем другое...вот это самая настоящая не свобода слова.....мысли сдерживают......а мысли сами напрашиваются..и человек себя внутри просто потрибительным существом должен чувствовать,но тоже,не все так умудряются...кто-то просто с детсвта не понял....что значит слово "человек"...а так,сестренка..будь бдительной..если не грозит покалечиться...то и не сдерживай свою свободу слова!Если грозит,тоже не сдерживайся..но предусматривай все на шаг вперед

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2002, 02:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #5 (ПС)
свобода слова ничего не значит... свобода мысли вообще по моему не бывает, особенно у стредне статистического человека из толпы

все контроллируется, и если у тебя есть свобода слова и нет свободы мысли, то никому ты напортить не сможешь

offline
Ответить с цитированием
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2002, 17:13
Домашняя страница
  #6 (ПС)
В-общем, спасибо. Я, правда, имела в виду несколько другое, но я уже нашла то, что мне было нужно из другого источника...
Спасибо за ответы.

2 IcyGem: Зачем писать, если, судя по всему, тебе нечего сказать по теме?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2002, 13:13
ВКонтакте Live Journal
  #7 (ПС)
Alex - мысли НЕ контролируются. Пока всего лишь умы человечества работают над тем, как заставить тебя свободно мыслить о том, что им надо и как надо, и чтоб ты эти мысли еще и своими считал..

Свобода мысли не может закончиться, пока нам не научаться перепрошивать мозговой биос
Просто вместе со свободой слова стало выливаться много неумных, но тоже свободный мыслей. Слишком умные мысли изрекать не всегда стоит, ввиду слабого коэффициента их понимания окружающими.. Даешь свободу уха и свободу понимания.

IcyGem - а ты умная?

offline
Ответить с цитированием
...делисска...
Аватар для DeLiss
Сообщения: 3,014
Регистрация: 03.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2002, 15:06
Домашняя страница
  #8 (ПС)
2 RapperX:думай как хочешь...

2 really:Ты сдели-как за движниками.....Мы с тобой ещё поговорим,обо всём о хорошем.........кстати,до меня тут такое дошло,что для тебя я ещё новый этап жизни сделаю.....Чё,ты сильно так хочешь со мной побщаться.а ещё лучше.с моими подругами.........? Нет.Я тебя не понимаю......Ну раз хочешь,получишь!!!!

offline
Ответить с цитированием
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2002, 19:07
Домашняя страница
  #9 (ПС)
RapperX: В принципе согласна.

IcyGem: И зачем мне твои подруги?? Мне просто интересно, неужели не было другого источника "шести цифр"??

Gemcee: Спасибо за мнение. Только я форум не имела в виду.

offline
Ответить с цитированием
correzurector
Сообщения: 158
Регистрация: 17.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2002, 02:38
  #10 (ПС)
Не знаю, чье это такое изречение, но, мне кажется, что свобода слова, в общепринятом понимании, как раз и следует из свободы мысли.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2002, 13:06
ВКонтакте Live Journal
  #11 (ПС)
IcyGem - ты бы все свои личные проблемы в ЛС улаживала, или по аське, или по мылу - зря чтоль цивилизация так долго парилась, чтоб их выдумать..
Со стороны твои наезды на Рилли выглядят как вопрос какого-то гопника на улице "ты че умный чтоль? а п*зды не хочешь?".

D.Yakushkin - устами сказавшего ту фразу мёд бы пить.. Бывают же (как и у нас в стране не так давно) ситуации, когда человеку только свобода мысли и остается, при полном отсутсвии свободы слова
А если глянуть сейчас вокруг, складывается впечатление, что свободы слова стало так много, что одним усилием кореллирующей с ней свободной мысли половина народа должна быть в состоянии кирпичи левитировать

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2002, 18:56
ВКонтакте Live Journal
  #12 (ПС)
налицо торжество свободы печатного слова
Даешь печатную мысль.

IcyGem - я не претендую на роль твоего учителя, но раз ты сказала "не ТЕБЕ меня учить", то у меня сразу возник вопрос, а кто твой "учитель"? Надеюсь понятно, что своей фразой ты подразумевала, что есть некто, кого ты считаешь вправе тебя учить...

offline
Ответить с цитированием
"Хромосома Y"
Сообщения: 173
Регистрация: 24.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2002, 03:11
Домашняя страница
  #13 (ПС)
согласен или не согласен? не знаю... свободы слова так таковой и не было (по моему) никогда... во все времена человечество придумывало чем его ограничить: указы, запреты, манифесты и тд. а свобода мыслей всегда была и будет у человека... это ведь неотемлемая часть человека - мыслить... и если мнение одного человека не совпадает с мнением другого то это не повод чтоб начать войну! ПИС!!!

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2002, 07:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #14 (ПС)
В моем понимании, СВОБОДА есть готовность ответить за то, что ты думаешь, говоришь и делаешь. С этой точки зрения свободных людей и впрямь мало, причем в любом обществе.

Все эти вещи - внутри. Это значит, что свобода слова - ЕСТЬ. Свобода мысли - ТОЖЕ ЕСТЬ, причем ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Впрочем, многие просто неспособны ими пользоваться иначе как превращая их в СВОБОДУ НАЕЗДА и СВОБОДУ МАРАЗМА. Оставим это на их совести (за примерами далеко ходить не надо, на форуме этого добра хватает).

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2002, 18:28
Домашняя страница
  #15 (ПС)
pochistil...
IcyGem - poslednee preduprezhdenie!

offline
Ответить с цитированием
cracking
Аватар для Мегамастер Риллия
Сообщения: 6,572
Регистрация: 24.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2002, 20:12
Домашняя страница
  #16 (ПС)
Как красиво стало

offline
Ответить с цитированием
|m|100x100|m|
Сообщения: 1,048
Регистрация: 21.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2002, 20:30
  #17 (ПС)
Cогласен с Alex'ом! Нет ни свободы слова, ни свободы мысли. Есть БОЛЕЕ или МЕНЕЕ свобода

offline
Ответить с цитированием
грешница
Сообщения: 1,286
Регистрация: 13.01.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2002, 20:30
  #18 (ПС)
...проще говоря..у человека есть свобода мысли..т.к. ты думаешь о чем-то и тебя не кто не слышит, значит ты размысляешь о чем угодно..
у человека нет свободы слова и одновременно есть...
ты не можешь говорит то что думаешь, т.к. можешь нагулять себе тучу проблем.....обидеть словом гораздо хуже, чем обидеть силой.....но так же чел имеет право на высказывание того, что думает...т.к. иначе просто невозможно будет жить, если всё постоянно держать в себе..
вывод: думаем о чем-угодно, говорим, что думаем, но в меру своего приличия..

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: свобода слова
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.