Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   TAMACH (ex. Сибирский Синдикат) - Обсуждение исполнителя (https://www.hip-hop.ru/forum/tamach-ex-sibirskii-sindikat-obsuzhdenie-ispolnitelya-536225/)

у меня твои почки 6 февраля 2018 23:18

TAMACH (ex. Сибирский Синдикат) - Обсуждение исполнителя
 
Вложений: 6
Неординарный, яркий, давший пинок в жизнь ряду начинающих артистов и не только — все это один человек и имя ему Руслан он же TAMACH (бывший участник группы Сибирский Синдикат). 33-летний омич трижды покидал родной город и на своем примере доказал: нормально делай — нормально будет, вне зависимости от того, в какой точке земного шара ты находишься. Сейчас Руслан записал трек «Тот самый рыжий» и уже неделю ведется работа над клипом, а так же работа над сольным альбомом, состоящим из 14ти треков.


Интервью (06.02.18):

Руслан, трек «Тот самый рыжий» — это огонь! Поешь-то ты? (В общем доступе трек появится в марте. — Прим. ред.)

— Да. Не знаю, как правильнее сказать: пою или читаю. В общем, делаю то, что хочу, и то, что мне нравится.

Хо-хо! Неплохое начало. Расскажи, с треком ты идешь под лейблом TAMACH production?

— Я и есть «Тамач». Бренд, лицо, владелец. Да, я сам себя продвигаю.

Ты ранее читал/пел? Как давно потянуло?

— В 2000 году, тогда мне было 15, я начал читать один и какие-то песенки делать. Всего треков было пять, я даже пару раз выступил. В 2001 году мы с другом собрали группу «Стимул». Потом был проект «Сибирский синдикат» — жесткий андеграундный, хардкорный рэп. Но на протяжении всего пути я хотел сделать что-то свое, что-то не тяжелое, не напрягающее, не грузящее. В 2006 году я даже пытался создать такой мирный сольный проект, но так и не дошли руки. Желание делать нечто позитивное, качающее осталось и сейчас.

Уж коли мы затронули тему…. Сейчас все кричат: «андеграунда нет», «андеграунд умер»! Вероятно, его быть не может, хотя бы потому что мы сами постоянно транслируем любую тему вовне.

— Все так. Что такое андеграунд? Это… пять рэперов-друзей пришли еще с пятью рэперами-друзьями и устроили себе концерт. У меня на площадке выступают много различных рэперов. За четыре месяца существования бара я прослушал, наверное, около сотни. Многие на протяжении долгих лет делают одно и то же. Им это нравится, и я против ничего не имею, каждый выражает себя как хочет. Но я считаю, что должен быть какой-то рост, человек должен понимать, зачем он это делает, ставить цели. Люди пишут альбомы, интернет кишит тоннами песен. Раньше мы треки качали по полчаса. Сейчас же рынок перенасыщен — очень много продукта, все доступно. То есть записать альбом мало, нужно очень много проделать попутных движений и приложить не мало сил.

Это плохо? Это хорошо?

— Это хорошо. Это показывает рост. То есть из этой всей массы должны выбиваться сильные личности, которые действительно упорно работают над своим творчеством, вкладывают силы. Рэпа очень много, но эти андеграундные подъезды себя уже изжили. Есть яркие личности, кто вышел из них свое время: Чемодан клан, Брик Базука, ОУ-74. Уважение им. Скажу так, для первоначальной раскрутки не нужны большие деньги, зная основы интернет-маркетинга, можно делать крутые вещи.

«Тот самый Рыжий» — это рост или это фан?

— (Смеется.) Вообще, это стеб! Трек родился просто совершенно случайно. Вот скажите мне в июне месяце о том, что у меня будет собственный хип-хоп-бар, о том, что я буду писать свои песни. Я бы сказал: «Нет, вы что, смеетесь? Я давно от этого всего отрекся, я вообще занимаюсь другими вещами, организовываю мероприятия». Спасибо Илье Голяну за мою реинкарнацию. Вообще, на так давно была попытка записать трек, но результат мне не понравился. Я искал другую форму. И здесь случилась следующая история: у нас (в хип-хоп-баре «55 район». — Прим. ред.) была тусовка Prodigy People, а в гримерке лежала рыжая краска. И… я покрасился. Люди сказали: «Прикольно, прикольно, тебе идет». Когда бару было два или три месяца, я сказал фразу: «Кто тот самый рыжий?» Помнишь, раньше такую фразу использовали в значении «найти крайнего»?

О, я уже и забыла. Точно!

— Это оттуда и пошло! Так появился сборный персонаж «того самого рыжего». Он творит что хочет, стебется, тусуется. Постепенно рождался припев: «Тот самый рыжий. Кто? А где?», уже весь бар ходил орал. И однажды в шесть утра мы сели с Димой Grape с четкой задачей «Пишем хит!» Предварительно перекопали минуса и за полтора часа написали текст. В нем нет никакой пропаганды алкоголя, наркотиков, может, только немного похоти (Смеется.) Это пропаганда слова «жить», радоваться жизни.

Отбирали минусы в интернете? То есть бит куплен?

— Да. Кто-то пишет сам, но у меня нет сейчас своего битмейкера. Я нахожусь в поиске человека, который будет рядом со мной, будет делать тот кач, который мне нужен. В интернете куча талантливых битмейкеров, почему нет? В этом ничего зазорного нет. Когда я уже приехал на студию, я еще не знал, как именно это будет так звучать. Мне показали фишечки, мы записались, и через неделю появился окончательный вариант, которым я остался очень доволен. Круто! Качает!

Будет альбом?

— Да, обязательно! Будет стеб, будет кач, драйв. Я сам много лет тусил по клубам и знаю эту движуху. И сейчас с помощью проекта я в свои 33 года могу показать и рассказать об этом.

Это значит, что к лицемерию, актерству со стороны исполнителей ты относишься скептически?

— Я смотрю на многих исполнителей, которые приходят сюда в бар читать. Им по 15-16 лет, и они поют: «Мое имя пишут сучки на заборе». Это очень смешно. На последнем free-микрофоне я так и сказал: «Покажи мне этих сучек, которые пишут твое имя на заборе!» (Смеется.) Это все было модно и раньше, там и RNB был, и свэг. Сейчас другая история. Если брать персонажей, которые сейчас на рынке, они такие, более уже проектные и фриковые. Фараон, Фэйс. Я смотрю в другую сторону — клубный формат. Зажигать, танцевать, отрываться. Ронять Запад я не собираюсь, и чтобы «мой член жевали, как бургер» тоже. Мы готовим проект, где каждый следующий трек будет из логично следовать за предыдущим. Будет еще видео сниматься, и в целях, и задачах до мая попробовать записать 14 треков, выпустить альбом и пропиарить его.

И в тур?

— Я хочу так. Я считаю, что я могу! Есть все возможности вновь показать России, что в Омске есть движуха. Последними, кто вышел из Омска, была группа «Грот» в 2009 году. И с тех пор Омск ничего не дает! 25/17 давно заняли свою нишу, я очень уважаю, люблю ребят, мы давно знакомы. Они делают очень крутой продукт, который никто не делает в России. Совместили рок и рэп — это круто они сделали свое! Нельзя назвать конкретный стиль, это просто 25/17. Я буду везде и всегда респектовать пацанам.

Я так понимаю, вся эта история с альбомом скорее маркетинговая, в том числе и для города, нежели прибыльная, конкретно для тебя?

— Я не прочь и заработать на этом, почему нет? Каждая работа, даже творческая, должна оплачиваться. Я дарю свои эмоции, дарю себя людям, они заряжаются, и я рад этому. Но я тоже хочу кушать, одеваться и делать качественный продукт, а на это нужно тратить определенные деньги. Это нормально. Я считаю, что коммерческая составляющая — в порядке вещей.

Смотри, взять того же Фейса и его… кхмкхм «бургер». Один концерт в Москве дает ему миллионы. Но это же, очевидно, мотылечек-однодневочка.

— Да. Но помнишь 2000-е? Был Децл, все его любили, потом начали появляться проекты типа «Каста», «Многоточие», и Децл отошел. Сейчас меня словно в нулевые окунули, опять пошла рэп-волна. Я считаю, что она будет идти еще долгое время и даст нам качественный продукт, взрослых исполнителей. Кстати, если брать ту же субкультуру: в конце девяностых были неформалы, гопники, чуть-чуть кислотников и все. Потом появились рэперы, а следом — альтернативная молодежь, тусовочная. Появились магазины с субкультурной одеждой (компрессор, extra). Сейчас все вернулось, только в более утрированной форме: татуированные лица, необычный внешний вид, радует еще, что идет популяризация русских брендов одежды. Когда я сделал татуировку на лице, это еще не было мейнстримом. (Смеется.) Сейчас вон каждый пытается удивить своим рисунком на лице. Больше лицо, кстати, трогать не буду, мне одной татуировки хватает.

В каком возрасте ты ее сделал?

— В 2010 году. 25 мне было.

Я знаю, ты и сейчас что-то еще бьешь себе.

— Да, до осени у меня будет второй «рукав».

Причем момент с «рукавом» войдет в клип на песню «Тот самый рыжий». Идеи локаций твои?

— Идеи локаций мои. Это история о разностороннем человеке, который общается с разными людьми, наводит движу и дает пинок. На протяжении моей жизни множество было таких моментов, когда с помощью проектов люди получали тот самый пендель и теперь крутятся, делают что-то классное. Это круто оставить след в душах. Я раньше забывал про себя. Сейчас же максимально все силы направляю на свой бренд.

Вернемся к сегодняшней молодежи. Ты уже упоминал, что прослушал множество рэперов. И для читателя поясним — речь о Grime Time battle from Siberia. Это первая в Омске рэп-баттл-площадка. Приходят на такие дуэли выходцы из нулевых или молодая кровь?

— Новое поколение. Сейчас многие люди моего возраста не понимают баттлов. Я же считаю — да, пожалуйста! Если человек выходит на баттл, он уже готов к тому, что его там будут оскорблять, и он готов оскорблять, значит, он принимает это. Это шоу!

«Круто быть молодым и злым», как поется в одной песне. Так вот, у нас молодежь злая?

— Она разная. На баттле, когда уже снимали последние выпуски, участники начали яйца показывать, мне этого не хватало. (Смеется). Я верю и надеюсь, что будет второй сезон, и там будет больше этих моментов. В целом, есть финансовые затруднения с этим проектом. Все оплачивается из личных ресурсов, ну и со входа что-то собирается.

А людям этот проект нужен?

— Очень много людей хотят подать заявки на второй сезон! Конечно, множество людей меня троллят в сети. Но я не обращаю на это внимания. Более того, спасибо им за это. Но меня радует вот что: в Омске про проект знают. Люди подходят ко мне на улицах, в клубах и говорят: «Ты делаешь Грайм Тайм! Классно! Знаем. Поддерживаем». В принципе, в Сибири на сегодняшний день мы единственный проект такого формата. Я не буду кичиться, скажу честно: мы делаем еще средненько. Но мы будем делать круче, и участники будут выходить на новый уровень.

Руслан, ты спишь? Вот без шуток. Удается в сутках найти время поспать?

— Сплю по четыре- пять часов. В конце января позволил себя даже побольше. А так фигачу! Я пытаюсь показать: ребята, нужно двигаться, нужно жить. Все говорят: вот, у нас плохой город. Но плохой он для того, кто здесь ничего не делает! Я живу в баре, я четыре месяца живу в баре. Иногда, правда, уезжаю на ночь домой или хожу в гости. Так вот, когда я вижу недовольных людей , я искренне удивляюсь: «Откуда вы взялись?» В моем мире их нет.

Хотя в Омске злых людей достаточно. Мы ходили на концерт «Ногу Свело», я был в длинной мантии, со мной девушка с дредами — ничего особо нестандартного, сверхъестественного. На меня тыкали пальцем! Я такого не видел много лет. Чтобы красномордые люди, которые жрут алкоголь литрами, мычали: «Ооо! Ничесебе он кофту надел. Гы. Гы». Мне все равно, конечно, но это удивляет. В Москве, Питере такого не встретишь. Почувствовал себя маргиналом каким-то.

То есть маргиналом ты себя не считаешь?

— Маргиналом? Я похож на маргинала? Я творческая личность. Я — это то, что я делаю. Знающие меня люди, когда приходят ко мне в бар, говорят: «Это все — ты. Это проекция тебя».

И я их, пожалуй, поддержу.

— Но и здесь — это только начало, нам всего четыре месяца и мы растем. Кто-то думает, что я на баре поднимаю большие бабки. Нет. И финансовой поддержки нет. Я не зарабатываю пока что на этом проекте. Но есть команда. И эта команда — молодежь, которая сама сюда пришла и себя нашла. Люди притянулись, и я здесь обрел семью. Эх, сейчас плакать буду. У меня трое «детей»! Дима Grape — парню 19 лет, он пришел помогать строить бар и теперь с нами. Ищет себя, диджействует, мы вместе пишем тексты, он меня молодит! Есть Маша Богдан — ей 21 год. Перед Новым годом она сказала, что в Омске делать нечего, и готова была уехать. А этот человек работал с Егором Дружининым, она прекрасно танцует! Я дал ей площадку, и она запустила танцевальный шоу-проект «Квартал». Есть Илья Золоторев — он самый старший у меня, ему 27. С его комплекцией не так просто в этом мире найти себя. Но теперь он с нами. Даже маме своей говорит: «Я поехал к папе». Есть и еще множество людей, которые верят в меня. Это очень важно, ведь я верю в них.

Бар этот создавался как творческое пространство. Здесь столько людей уже переобщались, перезнакомились, перевлюблялись. Здесь тусят актеры, режиссеры, дизайнеры, артисты, танцоры, журналисты, художники и просто хорошие люди. Кстати, и наши африканские братья. Им тоже, прикинь, каково в Сибири?! Вот с ними будет большой проект с выставкой. Эдакий союз сибирско-африканской дружбы. У нас нет пафоса. Все просто, с добром. Здесь своя жизнь, своя атмосфера и свои законы.

А общая концепция хип-хоп-бара останется или будет трансформироваться?

— Хип-хоп есть и останется, но другие направления клубной музыки мы не исключаем. «Район55» — это клубо-бар, я бы сказал. Место, где выступают привозные артисты, работающие в стиле хип-хоп в том числе. Такая же история с танцевальными школами. Артистам самим здесь нравится. Хаски с командой, Гнойный с Замаем — классные, кстати, ребята, оценили антураж. Много субкультурной молодежи здесь тусуется. Более пафосные ребята выбирают лакшери-места, но наш контингент — от 16 до 40 лет.

Руслан, ты ведь пожил и в Москве, и в Петербурге. На сегодняшний день действительно нет необходимости менять дислокацию для дальнейшего роста?

— Раньше нужно было уехать «туда» и «там» тусить, много общаться с разными людьми. А сейчас все инструменты под рукой. Вот ноутбук, вот сотовый телефон, вот команда. Люди нужны, новые знакомства и так далее, но все это возможно из любой точки. Я не знаю, кто меня поддержит, кто будет меня хаять, а хаять будут обязательно, найдутся моралисты, но я делаю. И я буду делать. Всем мира, любви и добра!

КостяNz 7 февраля 2018 11:07

Tamach - Тамагочи что ли это?

Alex Mellow 7 февраля 2018 11:28

Цитата:

Цитата от КостяNz (Сообщение 1079890474)
Tamach - Тамагочи что ли это?

да... и он же Тамагавк )

Sibleg24 7 февраля 2018 11:37

С Диманом бы сгруппировались обратно в «Синдикат», это нормально было бы...

Басота Боб 7 февраля 2018 11:43

Цитата:

Цитата от Sibleg24 (Сообщение 1079890495)
С Диманом бы сгруппировались обратно в «Синдикат», это нормально было бы...

судя по его фоткам - разные дорожки у них с диманом :)

Небрачо 7 февраля 2018 14:46

Цитата:

Цитата от Sibleg24 (Сообщение 1079890495)
С Диманом бы сгруппировались обратно в «Синдикат», это нормально было бы...

+шиза и адвокат

у меня твои почки 27 февраля 2018 22:34

Вложений: 1
3 марта презентация клипа

Лаборант 28 февраля 2018 21:08

Так он же читать не умеет

у меня твои почки 13 февраля 2021 17:23

Вложений: 1
https://youtu.be/QV12pm6Y9nk

Добавлено через 3 дня 18 часов 36 минут
Tamach (Сибирский Синдикат) - Tamach (Bootleg)

01. Оружие Мира
02. Меняйся feat. Алкоголь После Спорта, Jeeep, Артём Татищевский
03. Нутро
04. Небесная Цепь feat. D-Man 55
05. 2 Стихии feat. ШZA
06. Сверкающее Лезвие
07. РЭПрезент feat. D-Man 55, Артель
08. Один Из Немногих feat. Цемент BanD

Скачать

Lyu-Beats-Cue 26 мая 2021 15:29

Цитата:

Цитата от Небрачо (Сообщение 1079890618)
Цитата:

Цитата от Sibleg24 (Сообщение 1079890495)
С Диманом бы сгруппировались обратно в «Синдикат», это нормально было бы...

+шиза и адвокат

Адвокат что нибудь делает? Инфы по нему зеро, может не под тем псевдонимом ищу

Maksim Fist 26 мая 2021 16:21

Сибирский Синдикат в свое время очень круто делали:horosho::bomba:

Lyu-Beats-Cue 27 мая 2021 12:56

Цитата:

Цитата от Maksim Fist (Сообщение 1080582392)
Сибирский Синдикат в свое время очень круто делали:horosho::bomba:

Согласен.
Просто как бы истории знаю:
D-Man 55 (Дмитрий Грабовецкий) преподаёт менеджмент и маркетинг в Омской Академии экономики и предпринимательства.
Тамач (Руслан Брущенко) организовывает мероприятия и занимается проектами.
ШZA (Вячеслав Слямский) изредка что-то выпускает.
БZA (Ростислав Рудзит) умер... (30.04.1976 - 07.10.2013)


А про Адвоката (Advo, A2) инфы ноль)

Maksim Fist 27 мая 2021 13:45

Цитата:

Цитата от Lyu-Beats-Cue (Сообщение 1080582670)
Цитата:

Цитата от Maksim Fist (Сообщение 1080582392)
Сибирский Синдикат в свое время очень круто делали:horosho::bomba:

Согласен.
Просто как бы истории знаю:
D-Man 55 (Дмитрий Грабовецкий) преподаёт менеджмент и маркетинг в Омской Академии экономики и предпринимательства.
Тамач (Руслан Брущенко) организовывает мероприятия и занимается проектами.
ШZA (Вячеслав Слямский) изредка что-то выпускает.
БZA (Ростислав Рудзит) умер... (30.04.1976 - 07.10.2013)


А про Адвоката (Advo, A2) инфы ноль)

Понял,Спасибо за информацию:horosho:

Lyu-Beats-Cue 28 мая 2021 21:05

Адвокат - Павел Игнатченко, и походу он завязал. Узнал из офф. источников)

Maksim Fist 29 мая 2021 14:39

Цитата:

Цитата от Lyu-Beats-Cue (Сообщение 1080583320)
Адвокат - Павел Игнатченко, и походу он завязал. Узнал из офф. источников)

Вот слышал еще очень давно какого-то "Advokat"с г.Калининград но это точно не тот самый,ребята же с г.Омск как я понимаю,да жаль конечно,что группа такая сильная распалась..


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.