Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 4: 1234
новый пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 27.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 17:58
  #51 (ПС)
vaness скинь ссылочу на прогу для спама

"скачать, на лету записать, надо защищать минуса свои" не понял тебя... поподроднее о защите плз

offline
Ответить с цитированием
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 22:36
Домашняя страница MySpace
  #52 (ПС)
-Цитата от PAINT Посмотреть сообщение
"скачать, на лету записать, надо защищать минуса свои" не понял тебя... поподроднее о защите плз
ну шо ж тут непонятного, берешь накладываешь свой трёп фоном на бит и в таком виде выкатываешь для прослушивания

offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 23:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #53 (ПС)
-Цитата от PAINT Посмотреть сообщение
vaness скинь ссылочу на прогу для спама
ссылочки нет, я из торрентов качал,
и то не работает, сам ищю что-нибудь подходящее

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 27.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 09:02
  #54 (ПС)
-Цитата от vaness Посмотреть сообщение
ссылочки нет, я из торрентов качал,
и то не работает, сам ищю что-нибудь подходящее

найдёшь ссылочку выложи её плз

offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 18:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #55 (ПС)
-Цитата от PAINT Посмотреть сообщение
найдёшь ссылочку выложи её плз
мне удалось вычеслить несколько таких прог
Open Adder
Friends Blaster

ну у них всех такие названия
вот только рабочей версии скачать не удалось((

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 27.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2008, 21:59
  #56 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
ну шо ж тут непонятного, берешь накладываешь свой трёп фоном на бит и в таком виде выкатываешь для прослушивания

да чёт тупнул))) отличная идея, может быть так и сделаю, а пока разместил минусочки с битрэйдом - 80.


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от vaness Посмотреть сообщение
мне удалось вычеслить несколько таких прог
Open Adder
Friends Blaster

ну у них всех такие названия
вот только рабочей версии скачать не удалось((

это хреново((( надо спрашивать у тех людей которые сами осуществляют спам


Добавлено через 6 минут
да кстати на майспейсе пока не особо разобрался, в контакте как-то привычнее поэтому http://vkontakte.ru/club4868116


Последний раз редактировалось PAINT, 3 октября 2008 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2008, 23:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #57 (ПС)
-Цитата от vaness Посмотреть сообщение
Сразу говорю - не будем ориентироваться только на отечественного покупателя и отечественного производителя.

Немного порывшись в инете мне удалось выяснить следующее:

1) биты продаются\покупаются в основном на сайтах-сетях (типа myspace.com и soundclick.com (*1)),
и даже адреса официальных сайтов продакшн-лейблов и отдельных битмейкеров чаще всего приводят на ту же самую страничку саундклика

2) цены на биты очень разнообразны, чаще всего, кажется, их устанавливают весьма субъективно. можно встретить очень неплохой бит за 15*х, а можно услышать полный кал за 50*х

3) замануха типа "все биты по 20 баксов" оказывается весьма интересной системой продажи
- минуса продаются в 2(3-4) вариациях: lease (права принадлежат автору, ограничения по выпуску - промо, интернет, микстейп, короче некоммерческое использование, один и тот же бит может быть продан большому количеству желающих, цена обычно низкая - 20-50$), exclusive (все права передаются покупателю, покупатель один, ограничение одно - нельзя перепрадовать, цена выше - 100-1500$), еще встречал третий вариант - non-exclusive (нечто среднее по всем параметрам)
еще бывает free - безвозмездно то есть даром (*2)
- выкладывается бит, если его покупают как Lease то он переходит в эту категорию, он остается в плей-листе и его могут купить еще некоторое кол-во людей, если его сразу забирают как exclusive - то он уходит из плей-листа за приличное бабло (*3)
- про биты на заказ у западных не видел ничего

4) все битмейкеры пиарятся и стремятся набрать максимальное кол-во "друзей". происходит это чаще всего весьма банально - с помощь различного спама как через комментарии, так через ЛС

5) западные битмейкеры пользуются, в основном системой paypal. подробнее о ней можно почитать в инете, но суть остается прежней - для России эта система официально функционирует не полностью, т.е. из России можно оплатить покупку, а в России получить на карточку деньги через PP нельзя. (*4)

что-то еще хотел написать... забыл
---------------------------

Вопросы возникли следующие:

1) поделитесь опытом пользования сайтами-сетями о которых я говорил вот здесь (*1)

2) поделитесь опытом в распределении минусов на группы как вот здесь (*2)

3) правильно ли я понял систему описаную вот здесь (*3)

4) как быть с оплатой (в связи с тем, что написано здесь (*4))

Заранее благодарю всех за участие

з.ы.
смежные темы:
1) Возможно ли заработать денег продавая свои Минуса?
2) (Опрос) Покупательские способности славянских исполнителей
кто еще чего добавит?
я, например, недавно понял что есть еще некоторое кол-во русскоязычных сайтов на которых продаются биты.
в принципе, некоторые из них готовы работать со сторонними битмейкерами.
вопрос к тем, кто работал с такими сайтами - ну и как? эффективно?
и еще. кто продавал биты на зарубежных сайтах подобного рода?

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Limit_Martini
Сообщения: 6,266
Регистрация: 15.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2008, 01:35
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #58 (ПС)
-Цитата от vaness Посмотреть сообщение
кто еще чего добавит?
я, например, недавно понял что есть еще некоторое кол-во русскоязычных сайтов на которых продаются биты.
в принципе, некоторые из них готовы работать со сторонними битмейкерами.
вопрос к тем, кто работал с такими сайтами - ну и как? эффективно?
и еще. кто продавал биты на зарубежных сайтах подобного рода?
Я. Итог: онитупые все. Напорядок выше даже вас.

offline
Ответить с цитированием
Алхимик-ювелир
Аватар для Александр Джес
Сообщения: 7,914
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Набережные Челны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 00:31
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Александр Джес
  #59 (ПС)
vaness,
мой тебе совет:
работай на МайСпэйсе, добавляя всех кто просится, общайся со всеми, кто пишет в личку там;

заведи группу на Вконтакте;

в подписи на хип-хоп форумах замути себе ссылку о продаже авторских инструменталах. Ссылка пусть ведёт хоть на майспэйс, хоть на рилмьюзик, хоть на твой личный сайт - не столь важно, главное, чтобы на сайте было удобно разглядеть (послушать) продаваемый товар...

Если после этого никто не заинтересовался - либо цена высока, либо товар низкого качества, либо и первое и второе. Думай, исходя из этого.

Не жмись на пиар - делай ремиксы, отдавай пиздатым МС минуса бесплатно - это принято в нашем деле, согласись, если зачитает, скажем, Ниггатив, на один твой бит, и напишет в скобках что это "prod. Vaness" - это тебя продвинет намного сильнее, чем ты будешь этот бит пару лет насильно впаривать за 1000 рублей.

Делай ремиксы, римэйки, сэмплеры, участвуй в баттлах, придумывай себе заморочки, не пытайся ждать пока тебя найдёт кто-то и купит все твои минуса.

Постоянно развивай свой круг общения - возможно это будут начинающие битмэйкеры - помогай им хорошенько, помогай во всём, пусть даже изучить фрутилупс, и завтра они расскажут друзьям реперам, что у них есть в аське товарищ ахуенный битмэйкер, который, кстати, даже Ниггативу один бит подогнал, который, кстати, продаёт ахуенные минуса по ахуенной цене, и он стопудово не кинет, не того уровня битмэйкер чтобы кидать всех.

Главное, не становись одним из тысяч битмэйкеров что тупо толкают биты в инете. Придумай что-то в плане PR. Но самое главное, напомню, - качество товара.

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 00:35
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #60 (ПС)
Грамотный пост

по поводу пиара... пропиарьте ка меня, пожааааалуйста
https://www.hip-hop.ru/forum/will-shine-diamond-style-productions-a-half-of-192067/

offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2008, 22:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #61 (ПС)
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
vaness,
мой тебе совет:
работай на МайСпэйсе, добавляя всех кто просится, общайся со всеми, кто пишет в личку там;

заведи группу на Вконтакте;

в подписи на хип-хоп форумах замути себе ссылку о продаже авторских инструменталах. Ссылка пусть ведёт хоть на майспэйс, хоть на рилмьюзик, хоть на твой личный сайт - не столь важно, главное, чтобы на сайте было удобно разглядеть (послушать) продаваемый товар...

Если после этого никто не заинтересовался - либо цена высока, либо товар низкого качества, либо и первое и второе. Думай, исходя из этого.

Не жмись на пиар - делай ремиксы, отдавай пиздатым МС минуса бесплатно - это принято в нашем деле, согласись, если зачитает, скажем, Ниггатив, на один твой бит, и напишет в скобках что это "prod. Vaness" - это тебя продвинет намного сильнее, чем ты будешь этот бит пару лет насильно впаривать за 1000 рублей.

Делай ремиксы, римэйки, сэмплеры, участвуй в баттлах, придумывай себе заморочки, не пытайся ждать пока тебя найдёт кто-то и купит все твои минуса.

Постоянно развивай свой круг общения - возможно это будут начинающие битмэйкеры - помогай им хорошенько, помогай во всём, пусть даже изучить фрутилупс, и завтра они расскажут друзьям реперам, что у них есть в аське товарищ ахуенный битмэйкер, который, кстати, даже Ниггативу один бит подогнал, который, кстати, продаёт ахуенные минуса по ахуенной цене, и он стопудово не кинет, не того уровня битмэйкер чтобы кидать всех.

Главное, не становись одним из тысяч битмэйкеров что тупо толкают биты в инете. Придумай что-то в плане PR. Но самое главное, напомню, - качество товара.
спасибо, воодушевил!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 02.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2008, 21:07
  #62 (ПС)
а может это как-нить мона замутить с Western Union?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 17.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2008, 01:54
  #63 (ПС)
-Цитата от The_Double_A Посмотреть сообщение
а может это как-нить мона замутить с Western Union?
помойму чтоб замутить через вестерн,надо жопу поднять с кресла и пойти в банк)))


Добавлено через 32 секунды
-Цитата от ДжеС UnknowN Посмотреть сообщение
vaness,
мой тебе совет:
работай на МайСпэйсе, добавляя всех кто просится, общайся со всеми, кто пишет в личку там;

заведи группу на Вконтакте;

в подписи на хип-хоп форумах замути себе ссылку о продаже авторских инструменталах. Ссылка пусть ведёт хоть на майспэйс, хоть на рилмьюзик, хоть на твой личный сайт - не столь важно, главное, чтобы на сайте было удобно разглядеть (послушать) продаваемый товар...

Если после этого никто не заинтересовался - либо цена высока, либо товар низкого качества, либо и первое и второе. Думай, исходя из этого.

Не жмись на пиар - делай ремиксы, отдавай пиздатым МС минуса бесплатно - это принято в нашем деле, согласись, если зачитает, скажем, Ниггатив, на один твой бит, и напишет в скобках что это "prod. Vaness" - это тебя продвинет намного сильнее, чем ты будешь этот бит пару лет насильно впаривать за 1000 рублей.

Делай ремиксы, римэйки, сэмплеры, участвуй в баттлах, придумывай себе заморочки, не пытайся ждать пока тебя найдёт кто-то и купит все твои минуса.

Постоянно развивай свой круг общения - возможно это будут начинающие битмэйкеры - помогай им хорошенько, помогай во всём, пусть даже изучить фрутилупс, и завтра они расскажут друзьям реперам, что у них есть в аське товарищ ахуенный битмэйкер, который, кстати, даже Ниггативу один бит подогнал, который, кстати, продаёт ахуенные минуса по ахуенной цене, и он стопудово не кинет, не того уровня битмэйкер чтобы кидать всех.

Главное, не становись одним из тысяч битмэйкеров что тупо толкают биты в инете. Придумай что-то в плане PR. Но самое главное, напомню, - качество товара.
спасибо за столь хороший пост


Последний раз редактировалось VRB12Records, 12 октября 2008 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
www.DiamondStyle.com
Аватар для Shorty
Сообщения: 1,218
Регистрация: 01.11.2003
Откуда: Omsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2008, 10:57
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shorty
  #64 (ПС)
ДжеС UnknowN
Все четко и по делу расписал! прислушайтесь =)

По поводу Western Union скажу вам вот что, если вы не имеете понятия куда вам выводить деньги, которые вам присылают по Web Money (ну в банк на счет выводить или идти и снимать в банке, который работает с веб мани), то лучше юзайте Western Union. Это надежно и просто! Единственный минус - эт да, надо поднять свою жопу из кресла и пойти в пункт работы с Western Union =)))

offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2008, 12:47
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #65 (ПС)
-Цитата от Shorty Посмотреть сообщение
ДжеС UnknowN
Все четко и по делу расписал! прислушайтесь =)

По поводу Western Union скажу вам вот что, если вы не имеете понятия куда вам выводить деньги, которые вам присылают по Web Money (ну в банк на счет выводить или идти и снимать в банке, который работает с веб мани), то лучше юзайте Western Union. Это надежно и просто! Единственный минус - эт да, надо поднять свою жопу из кресла и пойти в пункт работы с Western Union =)))
для меня не проблема 300 метров пройти)

offline
Ответить с цитированием
типа на умах
Аватар для beatmaker7
Сообщения: 129
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Город Игл
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2008, 13:42
  #66 (ПС)
я тоже сталкивался с проблемой оплаты. так как я из севастополя мне пришлось отказаться от Яндекс денег - они с украиной не работают. по вэб мани ниче так. удобно. и пункт вэб мани услуг у меня на районе. 3% за обналичку берут, но зато все под боком и удобно.
сталкивался и с теми кто пиздил мои биты (биты были без воистэгов). но тем не менее, большинство пользователей социальных сетей не шарят что трэки можно скачать или просто перписать с помощью того же аудишина. так что на гордые заявления типа - НАХ ПОКУПАТЬ БИТЫ, ЕСЛИ Я ИХ СКАЧАЛ И ОНИ У МЕНЯ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАПОЧКЕ нА ЖОСКОМ ЛЕЖАТ - ( тоже с кэпс локом ) я просто отвечаю улыбкой. так как даже если кто то и спиздил - другие все равно покупают. но воис тэг - это необходимо

к стати - кто нить продал что-нить размещая объявления здесь на ххру? ( в теме продажа битов)

offline
Ответить с цитированием
Making hot Shit
Аватар для Sneky
Сообщения: 689
Регистрация: 14.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2008, 14:22
ВКонтакте
  #67 (ПС)
Продавал и тут, нах ты чере обменные пункты выводишь это накрутка процентов еще та.... Я вот на мастер кард вывожу в течении 5 минут с меньши процентом, нежели в офисе вм

offline
Ответить с цитированием
типа на умах
Аватар для beatmaker7
Сообщения: 129
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Город Игл
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2008, 14:44
  #68 (ПС)
-Цитата от Sneky Посмотреть сообщение
Продавал и тут, нах ты чере обменные пункты выводишь это накрутка процентов еще та.... Я вот на мастер кард вывожу в течении 5 минут с меньши процентом, нежели в офисе вм
спасибо за полезную инфу

offline
Ответить с цитированием
Raspizdyay Inc.
Аватар для Johnny Maynne
Сообщения: 1,463
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2008, 23:19
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Johnny Maynne
  #69 (ПС)
Парни, у меня такой вопрос по майспейсу: как мне на своей станице разместить плеер с саундклика?


Добавлено через 5 минут
Вот например http://myspace.com/digitalldogg


Добавлено через 10 часов 27 минут
Что никто не знает?(((


Последний раз редактировалось Johnny Maynne, 14 октября 2008 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2008, 11:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #70 (ПС)
-Цитата от SPEKTR=)) Посмотреть сообщение
Парни, у меня такой вопрос по майспейсу: как мне на своей станице разместить плеер с саундклика?


Добавлено через 5 минут
Вот например http://myspace.com/digitalldogg


Добавлено через 10 часов 27 минут
Что никто не знает?(((
вечерком в асе объясню

offline
Ответить с цитированием
Raspizdyay Inc.
Аватар для Johnny Maynne
Сообщения: 1,463
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2008, 14:14
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Johnny Maynne
  #71 (ПС)
-Цитата от vaness Посмотреть сообщение
вечерком в асе объясню
ок

offline
Ответить с цитированием
Raspizdyay Inc.
Аватар для Johnny Maynne
Сообщения: 1,463
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2008, 11:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Johnny Maynne
  #72 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2008, 13:37
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #73 (ПС)
-Цитата от SPEKTR=)) Посмотреть сообщение
стукни в асю 234884526

offline
Ответить с цитированием
Raspizdyay Inc.
Аватар для Johnny Maynne
Сообщения: 1,463
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: NYC
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2008, 23:02
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Johnny Maynne
  #74 (ПС)
-Цитата от vaness Посмотреть сообщение
стукни в асю 234884526
ТЫ когда хоть в сети бываешь? Я как не зайду тебя нет((((

offline
Ответить с цитированием
Ganja Farmer
Аватар для vaness
Сообщения: 287
Регистрация: 06.05.2002
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2008, 13:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для vaness
  #75 (ПС)
-Цитата от SPEKTR=)) Посмотреть сообщение
ТЫ когда хоть в сети бываешь? Я как не зайду тебя нет((((
я в офе часто бываю ты напиши если отвечу значит в сети
лучше если часиков в 12 ночи

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4: 1234
Ответ
Тэги темы: минуса, продажа
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Технология продажи битов в интернете (Делимся опытом)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены в ГИБДД: делимся опытом OLVEN Разговоры 208 14 февраля 2011
warcraft - дота делимся опытом PIKI Безбашенное общение 91 28 ноября 2009
Делимся советами и опытом по сьёмке клипов Кантрелл Разговоры 18 17 сентября 2008
Притирки в отношениях и как их избежать? Делимся опытом Дженнифер Разговоры 8 9 августа 2007
Организация концертов. Делимся опытом. Booba Русский рэп 2 11 октября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.