Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
похуй
Сообщения: 5,406
Регистрация: 11.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 11:39
Домашняя страница
  #1 (ПС)
ТЕМ,КТО ИНОГДА ЧИТАЕТ ГАЗЕТЫ!!!
Следователи Скотленд-Ярда пытаются выяснить, мог ли Александр Литвиненко быть связан с террористической организацией "Аль-Каида" или другими экстремистскими группировками. Между тем бывший сотрудник КГБ Юрий Швец назвал британской полиции имя предполагаемого убийцы.

Следователи Скотленд-Ярда пытаются выяснить, мог ли Александр Литвиненко быть связан с террористической организацией "Аль-Каида" или другими экстремистскими группировками, пишет британский таблоид Daily Express. По данным газеты, версия о контактах Литвиненко с террористами появилась после заявления Марио Скарамеллы, обвинившего бывшего сотрудника ФСБ в контрабанде радиоактивных материалов из России в Цюрих в 2000 году.

Издание подозревает, что вывезенные контрабандой вещества могли впоследствии быть использованы экстремистами для создания так называемой "грязной бомбы". При этом таблоид утверждает, что "всем хорошо были известны симпатии Литвиненко к чеченским боевикам, желание сбежать из Москвы и организовать независимое мусульманское государство".

Более того, пишет Daily Express, незадолго до своей смерти Александр Литвиненко принял ислам, что держалось в строжайшем секрете и явилось сюрпризом для его друзей в Великобритании.

В понедельник в интервью газете "Коммерсант" отец покойного Вальтер Литвиненко подтвердил, что перед смертью его сын задумывался о принятии ислама. "Я пришел к нему в больницу и сказал: "Я поставил за тебя свечку Сергею Радонежскому, помолился за твою душу!" А он ответил: "Папа, я хочу быть похоронен по мусульманским обычаям". Я сказал: "Ну что, сынок, как пожелаешь, так и будет", — рассказал Вальтер Литвиненко.

Напомним, что Александр Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября. Предположительно, он был отравлен радиоактивным веществом полоний-210 1 ноября, отмечает Lenta.ru. В тот день он встречался в лондонском суши-баре с Марио Скарамеллой. В организме итальянца также были найдены следы полония. При чем, по словам самого Скарамеллы, количество радиоактивного вещества в его теле превышает смертельную дозу в пять раз.

Между тем бывший сотрудник КГБ Юрий Швец на прошлой неделе он был допрошен в Вашингтоне сотрудниками Скотленд-Ярда и Федерального бюро расследований. Представитель лондонской полиции на условии анонимности эту информацию подтвердил. Швец назвал лондонским следователям имя человека, который, по его мнению, организовал убийство Александра Литвиненко. "Дело в том, что мы имеем дело с актом международного терроризма. Так случилось, что я знаю, кто стоит за смертью моего друга Саши (Литвиненко) и причину этого убийства", — заявил Швец в эксклюзивном интервью агентству Associated Press, которое он дал по телефону из США.

Однако Щвец отказался публично называть имя человека, которого он подозревает в организации убийства своего друга, а также обнародовать информацию, касающуюся некого документа, который, по его словам, он передал британской полиции. "Это сведения из первоисточника, это не слухи. Я передал им информацию, которой владею сам, из первых рук", — цитирует Associated Press слова экс-сотрудника КГБ.

Тем временем расследование, начатое в связи с отравлением Александра Литвиненко расширено за пределы Великобритании, сообщил британский министр внутренних дел Джон Рид. «Я поговорю со своими европейскими коллегами, представители здравоохранения будут контактировать шире и полиция, в течение нескольких ближайших дней, также расширят свои следственные действия», — сказал Рейд в интервью британскому телеканалу Sky News. При этом Рейд не стал уточнять, в каких странах будут вестись следственные действия, сообщает Газета.ru.


Кто что думает?Или ни кому это не интересно?

offline
Ответить с цитированием
похуй
Сообщения: 5,406
Регистрация: 11.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 11:45
Домашняя страница
  #2 (ПС)
Ясно...никто не читает...

offline
Ответить с цитированием
___________
Аватар для Тэка
Сообщения: 3,598
Регистрация: 02.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 11:55
  #3 (ПС)
это все провокация

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 129
Регистрация: 23.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 11:57
  #4 (ПС)
не навижу газеты

offline
Ответить с цитированием
похуй
Сообщения: 5,406
Регистрация: 11.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 12:30
Домашняя страница
  #5 (ПС)
-Цитата от Тэка Посмотреть сообщение
это все провокация
А может быть и нет?Может,то что написано правда?Мы ведь не знаем,как дела происходили на самом деле.Хотя я тоже больше склоняюсь к этой версии

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для fcuk
Сообщения: 3,766
Регистрация: 02.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 12:46
  #6 (ПС)
я форум даже не читаю, а ты говоришь газеты))

offline
Ответить с цитированием
похуй
Сообщения: 5,406
Регистрация: 11.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2006, 13:49
Домашняя страница
  #7 (ПС)
-Цитата от fcuk Посмотреть сообщение
я форум даже не читаю, а ты говоришь газеты))
Ну правильно...Зачем читать?

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.