Hip-Hop.Ru
Страница 27 из 32: « Первая 71720212223242526272829303132

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   the Chemodan - Минздрав Предупреждал - 2009 [ЦАО / Gourmet Music/CD Land] (https://www.hip-hop.ru/forum/the-chemodan-minzdrav-preduprezhdal-2009-cao-gourmet-music-241645/)

Slava Soul 3 сентября 2009 22:46

Ктонить хоть диск в магазине видел в каком-нибудь? :|

Electro GHETTO 3 сентября 2009 23:23

тема с сони мани ваще здравая!мы со специями под неё на реверсе фестивалили!:horosho:

Добавлено через 8 минут 47 секунд
нас всех в лучшем случае оденут в деревяную пижаму,а в худшем утопят в пруду и никогда не найдут..

Добавлено через 14 минут 4 секунды
с ксандер али тоже то што надо:)

Добавлено через 10 минут 10 секунд
весь альбомб невзьебено ахуеный

Vanich 4 сентября 2009 07:14

Цитата:

Цитата от Пеший (Сообщение 1067646087)
би-лабу послушал. это ж пиздец..:o

блин, я уже забыл про билабу)

Славентий 9 сентября 2009 13:04

Уже писал, но они охуенные, Луи вообще взрывает мой мозг ещё с первого ЕР :horosho:

XaNDeR aLi 9 сентября 2009 13:07

спасибо ребят за добрые слова
и в Швейцарии уже слушают the Chemodan :cool:
а у самого ещё нет CD
беда

Ваня Ленин 9 сентября 2009 14:18

Цитата:

Цитата от Lатыш (Сообщение 1067646871)
Ктонить хоть диск в магазине видел в каком-нибудь? :|

мы с него уже первый хуячили в праге с коробчонки то стильной!

XaNDeR aLi 9 сентября 2009 14:34

ата - та пальчиком!

Vanich 9 сентября 2009 15:41

Цитата:

Цитата от Ваня Ленин (Сообщение 1067687127)
Цитата:

Цитата от Lатыш (Сообщение 1067646871)
Ктонить хоть диск в магазине видел в каком-нибудь? :|

мы с него уже первый хуячили в праге с коробчонки то стильной!

ищоб как-нить исполнителям получить покоробчонке

Костя Rollin 10 сентября 2009 02:07

Ну вот, очередной релиз от группы Чемодан в мп3 на харде, и что не менее приятно, на CD в продаже и в моем трамплине. Это уже не малое достижение, далеко не малое. Вопрос в том, продолжиться ли взлет творчества дальше или это пик? Точно нельзя сказать, время покажет, но почему то кажется, что это только начало. В любом случае, на данный момент сделано много и намного больше предстоит сделать. Остается только пожелать удачи…
Ковер… хм, интересно. Какие эпитеты можно подобрать к нему? Простой? Несомненно! Плохо ли это? Наверно нет. Интересно? Однозначно, да. Как не стараюсь, не могу разглядеть на нем ни голых женских задниц, ни «трушных» озлобленных лиц, ни денег, ни брендовых шмоток. Как без этого? Видимо, как то можно. Что же может скрываться под такой картинкой, ассоциирующейся лично у меня с апокалипсисом, судным днем, концом света и т.д.? Минздрав предупреждал? Опять же, вряд ли кто то сможет сказать об этом с уверенностью, не прослушав материал, но с такой же уверенностью можно не ждать там рассказов о жизни хаслера, мани, телках, тачках… Может быть, я услышу что то о любви? Что-то я сомневаюсь. В любом случае, настал момент вытащить CD из пластмассовой коробочки и вставить в привод, иначе так можно гадать вечно. Или не стоит делать этого? Недаром Минздрав предупреждает… Ну да ладно, будь что будет, поехали.

1. Интрило
Я уже вижу вытянутые лица школьников: «А где кач? Где swegga?». Именно этого они (и не только они) зачастую ждут от вступлений к альбомам. Но в данном случае это промах с их стороны. Все этапы, которые предстояло пройти перед тем, как начать непосредственно прослушивание материала, предвещали нечто нестандартное, поэтому строить гримасы поздно, Минздрав предупреждал. В тоже время выделить что либо не могу. Просто интро. Не интрило, не интрушечка, но хорошее, четко Интро.

2. 36 и 6 feat MMO
Че-Чемодан, Че-Че-Чемодан-Че – экскременты голубя на твоем левом плече… Невольно осмотрелся – а вдруг? Нет, слава Богу, все в порядке. Как нельзя более подходящий трэк для начала альбома, тем более ТАКОГО альбома. Хороший текст с острыми и интересными метафорами и сравнениями, плюс мощный хук в припеве. Действительно, вряд ли мама обрадуется, услышав такой стафф, зайдя в комнату к ребенку. Второй куплет от ММО не понравился, явно проигрывает первому во всех отношениях.

3. В лету канул feat Sony Money
Слышал этот трэк как то довольно давно в демо-музыке. Еще один гость альбома, Sony Money, играет практически на равных с Луи, но как ни крути, уступает ему. Хотя и довольно таки неплохо прочитанный текст в основном напоминает набор избитой конъектуры и слабоватых сравнений, все же является не самым худшим из того, что можно услышать. Текст и непосредственная острота второго МС ставит его на планку выше над первым. Минусы трэка – затянутое вступление, вполне можно было обойтись и без него, или в крайнем случае сделать отдельной интерлюдией, однообразный (но безусловно качественный), с быстро надоедающим мотивом инструментал.

4. Грёбаная Система (freestyle версия скит)
В этом видимо что то есть, но что? Грубоватый, я бы даже сказал быдловатый текст с не совсем смешными поворотами. Пропустил как то мимо ушей, надеюсь, дальше будет лучше.


5. Район не в праве
Данную композицию слышал также еще до выхода релиза, на сборнике, где показался одним из самых сильных трэков, несмотря на присутствие там же довольно таки весомых и маститых фигур. Как говориться, дело вкуса. Окажется ли он в моем восприятии таким же на альбоме? Не исключено. Хочется сказать, что в этом случае не стоит отказываться от прослушивания трэка, взглянув на название – «Нууу, опять за район…. Ааа, надоели уже… дворы… подворотни… переулки….». Это один из тех редких случаев, когда довольно таки избитую тему раскрывают действительно интересно, внося в нее некий индивидуальный и неповторимый смысл.

6. Трэк Номер 6 feat XaNDeR aLi
Я ликую! Слышал уже, слышал на сборнике PTZFLAVA#5. И не раз, и не два потом переслушал. Почему? Послушайте сами и поймете меня. Хочется ошибаться, но осмелюсь предположить, что у XaNDeR aLi самый сильный куплет из гостевого участия на релизе. И страшно представить, какая мясорубка бы получилась, если усилия двух этих МС направить друг против друга. Это действительно получилось довольно таки занимательное зрелище. В отличии от предыдущих фичеров, в этом гость альбома играет как минимум на равных с хозяином, если не вовсе убирает его. Как Алена Водонаева…

7. А Вы Могли Бы (В.Маяковский скит)
Что тут сказать? Скит в тему. Дал небольшой тайм аут после прослушанного материала. Хотя обычно такие вещи убираются из плейлиста при повторном прослушивании альбома.

8. Ни О Чем feat Sony Money, AVAS, Ra Star
Список гостей вызывает неподдельный интерес. Что же они покажут? Послушаем… Черт… И получаю разочарование с первого же куплета. Неинтересный текст, вяло прочитан. Послушав Sony Money в «В Лету Канул», я ждал от него намного большего в этом трэке, чем оказалось на самом деле. Слушаем дальше. Практически тоже самое. Текст лучше, но прочитан какими то отрывками, как будто только написан и прочитан по бумажке в микрофон. Сразу вспоминаю старые батловые трэки Аваса, с его неповторимым подчерком и свойственным только ему чувством юмора. Может быть такой стиль просто не его стихия? Припев снова дает мне глоток воздуха, даже воспринимается довольно таки близко к сердцу и сразу же легко запоминается. Третий куплет вытягивает трэк оттуда, куда его, возможно и ненароком, спустили первые два МС – опять же все на высоте, все в стиле, все в тему. И снова в четвертом слышу ту же пресловутую неуверенность (что возможно является следствием чрезмерной самоуверенности?), что и в начале трэка. Каждый из гостей в трэке может делать намного лучше, это не раз доказано ими же. Жаль, что здесь так вышло, трэк мог смело претендовать на своего рода хит.

9. Минздрав Предупреждал feat Vendetta
А вот, как я понимаю, заглавный трэк релиза, в котором нам наверно все-таки объяснят, о чем же Минздрав предупреждал нас? Ага, вот где собака зарыта! О таких вещах обычно не говорят, или говорят шепотом, хотя непосвященным субъектам довольно таки трудно будет понять, о каком убийстве идет речь и что за числа два два восемь. Приятно радуют такие вещи, как присутствие группы Vendetta, и их куплеты. Хотя я ранее не был знаком с их творчеством, но думаю, оно того стоит. Казус в том, что куплеты, дав ключ к ответам на старые вопросы, подкинул ряд новых. Минздрав предупреждает, а кто такой Минздрав? Видимо, дело в том, что каждый выбирает для себя сам.

10. Тру-Базар (skit)
Скит реально насмешил. Очень даже в тему. Только вот не знаю, смеяться или плакать? Ведь такое случается не только на скитах…

11. Это Слишком Просто
Действительно, все просто. Проще некуда. Выделить для себя трэк ничем не могу, разве что припевом, который хочется повторять вместе с автором. Хотя даже можно кое-что выделить из трэка, но это означало бы повторить то, что я уже писал выше по поводу текстов и остроты Луи.

12. Реквием По Мачте (кач версия skit)
Возможно, я ошибаюсь, но эта интерлюдия показалась мне лишней. Эта музыка, как впрочем, и фильм, саундтрэком к которому она идет, уже набила оскомину у многих. И даже набросанный сверху бит не принес никаких новых эмоций и впечатлений.

13. Жызнь feat XaNDeR aLi
Ни когда и ни за что в жЫзни не забуду этот трэк и крутить буду еще долго. С уверенностью могу сказать, что раньше не слышал ничего подобного, разве что у Кровостока, да и то последний кажется мелким злобным школьничком по сравнению с этим творением. Те просто адские и врезающиеся в разум и память сравнения и ситуации вызвали во мне вполне объяснимый трепет, а местами и праведный страх перед будущим, но в целом, чувствуя себя в безопасности перед монитором и клавиатурой, смеялся я от души. В даже до боли знакомые ситуации, приводимые тут, вложено столько эмоций, что это никак не может оставить равнодушным. Хотя в бочке меда при желании можно найти ложку дёгтя – куплет первого МС, хоть и содержит в себе какую-никакую последовательность, но полон не очень интересных ситуаций: «Сделали прививку в больнице – заразили СПИДом, познакомился с девушкой – оказалась п..ор». Второй куплет не несет в себе сюжетной линии, и может показаться не более чем набором нелепых ситуаций и примеров, но действительно колких и жгучих. Инструментал как нельзя более подходит под текст, что создает некую гармонию и обеспечивает приятное прослушивание.

14. Чемодан Будет Ржать (skit)
И не только Чемодан. Скит понравился, свою цель он достиг – это минимум улыбка на лице.


15. Мы Засранцы feat Brick Bazuka
Хороший, бодрый трэк. Думаю, что можно приравнять его к своего рода ответу и противопоставлению модным рэперам, моде и гламуру. Пацан стайл, мы так живем, либо вы с нами, либо против нас. Кто то скажет, мол, это глупо, Моська не лает на слона. Только вопрос, кто в этом случае слон, а кто Моська, остается открытым.

16. Сжечь Веру feat Cocaine
Первый куплет комментировать желания нет вообще, что бы в ответ на очередное сравнение с кухней-запись не услышать: «ты не прав, я читаю как Папуз». Выяснять, кто же на самом деле прав, Папуз или Ассаи, не стану, тут решать каждому лично. Партию Луи интересно было слушать, ведь она немного отличается от его обычного, узнаваемого стиля. Сказать что ему к лицу подобные куплеты я не могу, сказать что нет тоже. Но в любом случае он только выиграл.

17. Убитый
Талант то ли актера, то ли автора триллеров в полной мере выливается наружу. Что бы написать трэк такого плана, нужно либо иметь хорошую фантазию, либо перенести все это на собственной шкуре, что как минимум абсурдно. В любом случае было интересно послушать, а возможно даже разделить чувства автора, на пару минут окунуться в эту смесь жестокой правды и тонкой лирики, пусть даже скучноватой.

18. Маленькие Люди feat Vanich
Присутствие Vanich’а уже радует, надеюсь, название не врет. Очень, очень интересно. Первый и второй куплет ненавязчиво связанны между собой и как следствие, взаимно дополняют друг друга, в каких то моментах заставляют задуматься – «А надо ли…?», «А можно ли…?». Думаю, что цель достигнута, главное правильно понять основную мысль, заложенную в этой композиции.

19. Одна Любовь feat Hasher
Hasher как всегда – без компромиссов и без стеснения рубит правду-матку, при этом умело ее зарифмовав и грамотно положив на бит. Луи повторяет уже не раз и не два, и даже не три раза сказанные ранее им (и не только им) вещи, но опять же, своим неповторимым языком, внося в казалось бы банальные ситуации и примеры нечто новое и индивидуальное, превращая лед в огонь, а запретное в доступное. Действительно, кто если не они?

20. Мечтать Вредно L.Fox Remix
Слышал эту композицию, тоже ремикс, правда в вариации от битмэйкера Кора, и скажу прямо, его саунд-подложка мне понравилась больше, чем данная. Слушай эти трэки венами… Действительно, одних мозгов тут явно мало. Уверен также, что нашлись ярые поклонники более раннего творчества Смоки Мо и Krec’а, которые, едва услышав строчку с характерной интонацией «Скулит душа – кончилась анаша», в гневе закричали «Да как он смеет, он же украл, он же оскорбил» и тому подобное. Если есть такие среди тех, кто сейчас это читает – уверяю вас, это не так. И дело далеко не в этом. А в чем? Не знаю, наверное, мечтать все таки вредно.

21. Аутрище
Лишнего тут говорить не хочется, все и так ясно – логическое завершение релиза, своего рода итог, плавно отпускающий слушателя из магического мира звуков и голосов, созданного Чемоданом. Надолго ли? Не знаю, но повторюсь – время покажет.


Итак, альбом прослушан, выводы сделаны. А какие тут могу быть выводы? У каждого они свои. Несомненно, альбом имеет достаточно количество плюсов и преимуществ, что делает его действительно достойным внимания и прослушивания. Есть свои неподдельные и неповторимые черты, выделяющие его из общей массы релизов, микстейпов и сборников, и более того, черты эти не зарыты где то глубоко, не спрятаны под морщинистой маской каких-то особенных знаний и ученых степеней – все видно невооруженным взглядом. Можно назвать его взрывной смесью ненормативной лексики, запрещенных препаратов, четких мыслей и довольно таки жестких сравнений и выпадов – но это было бы слишком кощунственно. Здесь таиться нечто большее. Это тот самый андеграунд рэп, чистый, как слеза, не запятнанный деньгами, связями и продюсерскими руками. Тот самый подвал, который претендует на то, что бы потеснить героев мэйнстрима и клубного движения. Безусловно, вряд ли цензура пропустит такой продукт в телевизор или радиоэфир, вряд ли участников проекта пригласят на Фабрику звезд, только они и без этого чувствуют себя достаточно комфортно в своей стихии, к тому же растущая на глазах армия поклонников их стиля – яркое тому подтверждение. Также бы хотелось уделить внимание и тому факту, что на альбоме, к сожалению, отсутствуют куплеты второго участника проекта – Майка Крюгера, что представляет собой невозместимую для релиза потерю. Но, так как причины этого явления мне неизвестны, рассуждать об этом также не хотелось бы.
И напоследок, хочется пожелать этой талантливой команде дальнейших продвижений и успехов в будущем, как в творчестве, так и в жизни. Ну и само собой, поблагодарить за достойный как минимум похвалы релиз. Ведь уже поздно оглядываться назад, поздно звать на помощь, нет времени на слезы. Минздрав предупреждал…

qweqwe6789 10 сентября 2009 02:11

первый альбом (не сегодня 2008)) был в сотню, СОТНЮ РАЗ лучше. второй я от силы два раза послушал полностью, минуса вообще невставляют. стёбтолько в паре-тройке трэков. луи ваще чоткий какойто стал не то что раньше был мудачком распездалом, своим пацаном кароч был а ща..и минуса ванича были ахуенные, а сейчас хз-хз.. подразочаровался я в чемодане, ждал большего как минимум

Marked One 10 сентября 2009 10:13

круть:dovolen:

Mase1 10 сентября 2009 10:16

воистину круть, с девушкой поём припевы и пунчлинии Чемодана:horosho:

RaStbI4 10 сентября 2009 21:43

Цитата:

Цитата от XaNDeR aLi (Сообщение 1067686749)
спасибо ребят за добрые слова

все твои куплеты с Луи огенные, переслушиваю треки, твои цепляют куплеты при каждом прослушивании...ваще красава:horosho::horosho:...че там у самого ничего не выходит?? хоть инет сборничков каких нить?

XaNDeR aLi 10 сентября 2009 21:45

выступлю в эту субботу а дальше буду записывать микстейп всё таки.

Святослав 14 сентября 2009 01:52

Очень даже заебись, по крайне мере это, что называется действительно прикольно, самобытно, стильно и всё такое прочее. Это пожалуй, во всяеком случае лично я, в первые вообще подобное слышу- и как-бы гангста реп такой, но именно не адервот и подобный треш, а именно артистично (что-ли правильно будет сказать) сделано и в итоге как-то органично и естественно звучит, без пародий на умняке. Тексты в 90% песен мне не нравятся, в том смысле, что при незнакомых людях взрослых в машине я такое не рискнул бы включить- потому как оно вроде нормально нормально, потиом луй этот как пизданёт что-нибудь хоть стой хоть падай бля
что-нибудь про пизду или подобное. Тексты-то они вписываются в стиль, но это только в одинокового слушать можно, у меня нет ни одного пожалуй знакомого, кто бы выдержал больше одной песни, как бы лояльно он нге относился к жанрам музыки и вообще смысловому содержанию. В общем ладно, а то я не остановлюсь сейчас просто...))

Лучшая песня, на мой вкус, это безусловно маленькие люди (ну я вот только её прокручиваю иногда из чемодана, когда реп слушать желаю) и текст тоже вполне терпимый, терпимый до такой степени что вполне можно на болванку записать и в машине слушать не стесняться.:black:

Единственное пожелание на будущее это всё-таки серьёзней к текстам относиться: поменьше про реп, про пизды и хуи, в общем компромисс поймать..в общем повзрослее просто стать и мне кажется вполне можно, как говориться, взорвать следующим альбомом.

Подробнее по песням сказать не могу,- я мало, что переслушивал, потому как вообще не любитель русского репа и грузиться особо этой моросьвой желания редко испытываю.

в общем и целом заебись, интерес по крайней мере к творчеству возник. вполне такой определённый интерес. :black:

Xango 14 сентября 2009 12:20

нормалек) В третьем треке вначале отрывок из фильма "Дух времени" зачот)

Rap3r___ 14 сентября 2009 15:35

Как можно слушать его голос >.<
Ужасно.

Костя Rollin 14 сентября 2009 15:58

Цитата:

Цитата от Rap3r___ (Сообщение 1067729198)
Как можно слушать его голос >.<
Ужасно.

Венами, наверно.

Процык 14 сентября 2009 19:18

Цитата:

Цитата от Rap3r___ (Сообщение 1067729198)
Как можно слушать его голос >.<
Ужасно.

поначалу тоже так думал, шо за кал
но через силу переслушал все его микстейпы и альбом Минздрав Предупреждал
и сменил свое мнение, теперь чемодан в плеере на репите.

Осенний Листьев 14 сентября 2009 19:56

Охуенно.до сих пор в колонках..соседей душет:horosho:

RaStbI4 14 сентября 2009 21:10

Цитата:

Цитата от Круг PROтив (Сообщение 1067729420)
Цитата:

Цитата от Rap3r___ (Сообщение 1067729198)
Как можно слушать его голос >.<
Ужасно.

Венами, наверно.

однозначно, уже третью неделю подряд венами слушаю:D

andrkol 14 сентября 2009 21:12

:nsk:как такую шляпу можно слушать

Orangebwoy 14 сентября 2009 21:15

Цитата:

Голову с плеч тому кто не понял кто №1 Russian Dream Team SD ST Серёга и ST1M
:morj: свали вася..

Icy 14 сентября 2009 21:17

Цитата:

Цитата от Процык (Сообщение 1067731707)
но через силу переслушал все его микстейпы и альбом Минздрав Предупреждал

:morj::horosho: Луи пиздат даже так. Крюгера бы вернуть еще

M.a.g. 15 сентября 2009 09:11

10. Тру-Базар (skit)

Бля откуда взят этот скит?
Он меня вообще стебет жестко.
Че за фильм такой?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.
Страница 27 из 32: « Первая 71720212223242526272829303132

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.