Hip-Hop.Ru
Страница 2 из 47: 1234567891222 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   The Roots - обсуждение (https://www.hip-hop.ru/forum/the-roots-obsuzhdenie-2432/)

A-Sid 7 июля 2001 23:59

Лично мне известно о них то, что это команда из Филаделфии, в составе 6 человек, первый альбом вышел в 93, выпустили они 3 альбома (Organix, Do you want more?, Things fall apart), и еще, что это одна из моих любимых групп. Вот.

Mixa 8 июля 2001 19:34

Заебись!Купил их вроде последний альбом Things fall apart и охуел.Мне нравиться. You got me пиздато ,но сразу перешла в попсу как эмовский Stan.

БарХан 9 июля 2001 00:20

Правда ATCQ и Digable Planets мне иногда больше нравятся - от настроения зависит, но это все равно одна из моих любимых групп...

smoked 9 июля 2001 10:26

Hello!

да, Roots, да и вообще jazz-rap - очень грамотное напраление в рэпе, почему-то многими забытое или не очень популярное в русской хх среде. Хотя, может быть это и к лучшему.
ATCQ, Digable Planets, US3, GangStarr, в какой-то степени и Arrested Development, Black Star, и конечно всеми любимый underground группы. Все таки jazz - это больше, чем музыка. которую невозможно высосать уже очень много лет...
до сих пор использование сэмплов великого и могучего Miles Davis не считается чем-то поднадоевшим.
насчет Roots - их колорит в умении играть на муз. инструментах и польностью живые live.
Rahzel - человек-метеор, мастер ротовой полости. :)
В Филадельфии самые лучшие боксеры. (с) Rocky

2Barhan: я собрался в Питер, давай встретимся, пива попьем, буду где-то в конце июля, мой мэйл: [email protected]
пиши письма...

A-Sid 9 июля 2001 13:59

Блин, а я думал, что я один такой после ухода Rapper X остался тут... Оказывается есть еще похер в похеровницах!!! И люди, врубающиеся в правильную музыку есть !!! Мужики, сенксы за понимание! :)

БарХан 9 июля 2001 16:32

A-Sid, Рэппа Х ваще мой старый кореш:) Я его еще со времен чата на Хипхоп.кул.ру знаю, клевый мэн, грамотный, просвещенный:) Слухай,могет мы могли б как-нибудь встретица, заменяца "правильной музыкой"? У тебя ведь наверняка есть что-нить,чего нет у меня и наоборот:)
smoked,ну в принципе конечно можно,токо я пива не пью
:D Давай лучше ты мне напиши [email protected]. Правда у меня наверно до конца июля запарки будут, но как-нибудь наверно высвободюсь Все, побег,времени нет.
ЗЫ Gangstarr ваще рулез! Примо-лучший продюссер! У меня их лицензионный двойной диск есть - все лучшее за 10 лет!Завидуйте мне все:D

Ch4 9 июля 2001 16:53

Есть еще Come Alive альбом, там все лучшее собрано причем в живую с концертов и пару новых треков, я прошлым летом купил..... лицензионный, бэз фуфла...

SCUM 10 июля 2001 00:23

очень хорошая группа... Музыкальная часть разнообразная и сложная у них. Правда я немного обломался с каким то их клипом довольно убогим, где около бассейна они были, с бичез и т.п. Правда там титры были и все как бы непросто из-за этого :)

A-Sid 11 июля 2001 00:18

БарХан, без вопросов надо чем-нить обменяться, встретится и поговорить! У тя небось тоже че-нить есть вкусненькое :)

RapperX 17 июля 2001 17:11

Кстати у меня 5 альбомов Рутсов и еще одного нету..
Ща вот залезаю на ww.cdnow.com который я уже упоминал пару раз - по нему достаточно удобно дискографии пробивать. К сожалению стопроцентная инфа не гарантируется - есть там у них какие-то странные мутки по поводу неправильного написания годов выхода и обычному неупоминанию отдельных вещей - но в принципе этот сайт очень сильно может помочь в выяснении того, что тебе нужно. Отдельно нужно там обратить на линк Related Artists.
Вот их вариант дискографии:

Things Fall Apart 1999

Roots Come Alive (Explicit) 1999

Illadelph Halflife 1996

Do You Want More? 1995

По синглам и участию в саундтрэках и сборниках сами гляньте :)

У меня к сожалению нету Illadelph Halflife, зато есть Organix 1993 года, который они не упомянули. И еще один альбомчик смахивающий на макси-сингл или просто сборник - From the ground up 1994 года.

Соответственно все знают про сольник Разела (Rahzel). А еще есть сольник уe Black Thought. Hardware называется, в прошлом году вышел. Правда на сайте почему то упоминается только винил в качестве носителя. Хммм - жаль.

А вот Things Fall Apart на мой вкус наиболее слабый из всех их альбомов. Правда до такой "слабости" многим еще плыть и плыть :)

А вот че там по их составу написано: (диска под рукой нету, чтоб проверить, все ли упомянуты)
rapper Black Thought (Tariq Trotter)
drummer ?uestlove (Ahmir Khalib Thompson)
bassist Hub (Leon Hubbard)
rapper Malik B.
human beatbox Rahzel
and Scott Storch (later Kamal)

Кстати может быть на выходные 28-29 июля будем делать вылазку в Питер. Это для A-Sid-a и Barhan-a. Пересечемся :)

GhostMale 18 июля 2001 16:47

When i'll get my fuckin' keyboard (tonight) i gonna tell everythin' i know about my favorite group ROOTS. By now - i think that every album of those phily cats iz masterpiece, but DO YOU WANT MORE !!??!? - iz best - there iz no sample - only live mucis. By the way - if you want good information about any group - get www.allmusic.com... See ya...

GhostMale 20 июля 2001 17:20

1993 Organix Remedy
1995 Do You Want More?!!!??! [Clean] Geffen
1995 Do You Want More?!!!??! DGC
1996 Illadelph Halflife DGC
1996 Illadelph Halflife [Clean] Geffen
1999 Things Fall Apart [Limited Edition] MCA
1999 Things Fall Apart MCA
1999 The Roots Come Alive [Limited Edition Double... MCA
1999 The Roots Come Alive MCA

1994 Distortion to Static [Vinyl Single] Geffen s
1994 Distortion to Static [Cassette Single] Geffen s
1995 Proceed I DGC s


Erykah Badu Baduizm (1997) Producer
Erykah Badu Live (1997) Creation
Bahamadia Kollage (1996) Producer
Funkmaster Flex Mix Tape, Vol. 4 (2000) Producer
Original Soundtrack High School High (1996) Vocals
Original Soundtrack High School High [Clean] (1996) Vocals
Original Soundtrack Men in Black [Original Soundtrack] (1997) Producer
Original Soundtrack Ride: Music from Dimension (1998) Producer
Original Soundtrack Down in the Delta (1998) Group, Producer
Original Soundtrack Men in Black [Bonus CD] (1999) Producer
Original Soundtrack Bait (2000)
Это что касается полной дискографии и апперзов (поддержки).
На мой взгляд - у меня есть все альбомы Рутс - нет какого-то одного очень сильно выделяющегося. Все 4 альбома (последний - все таки почти всеь живая музыка с выступления в Швейцарии) очень различны по стилистике. Исключение, наверное составляет Органикс и Ду ю уант мо??!!?, который очень джазовые. Так вот - Do you want more - это, хотя и джаз-рэп, но все-таки очень сильно отличается от того, что делает Гуру или, напр., Коммон, при всей джазовости, т.е. предопределенно "заумности" такой музыки для "рядового" слушателя х-х - почти все мелодии на диске - исключительно запоминаемы и характерны. Добавлю, что в альбоме не было использовано ни одного электронного сэмпла, а достаточно хорошо знакомый с джазом человек, в рецензии в буклете диска сравнивает Малика чуть ни не с Фитцджеральд или Армстронгом (в частности его голосовые импровизации, имитирующие музык. инструменты) !!!
Illadelph Halphlife - альбом несомненно более коммерческий - рассчитанный на гораздо большую аудиторию, хотя в случае с Рутс - это не значит - более слабый. Мой друг Федар из Ростова, чье мнение в х-х музыке я очень ценю, прослушав его, сказал, что очень похоже на All city, выпустившие свой альбом почти тремя годами позже. Я, в общем, не согласен с этим мнением, но согласен с тем - , что альбом - СУПЕР!
Наконец, Things fall apart - не самый худший (как здесь говорилось), но самый зрелый альбом группы. Название взято из названия романа Chinua Achebe, как всегда на поддержке Урсула Ракер, все на уровне, которого некоторрым тупым негрилам, думающим, что они самые лучшие рэпперы - никогда не достичь.
В целом - Рутс - вершина хип-хоп искусства..... Это май уорд))))))))

A-Sid 20 июля 2001 20:33

Хорошо тебе, GhostMale, вон сколько у тебя вкуснятины... А в СПб нету этого, НЕТУ! Из старых запасов у меня че-та есть на кассетах в качестве "говнецо"... и последний на диске... Абыдна... надо качать все это, а связь "№;;%-ая

Блин, а как мне такие темки нравятся, сразу выявляют думающих и неглупых людей :)

RapperX 26 июля 2001 17:32

Реально - в Греции есть все :)

fattface 27 июля 2001 15:06

cкфь, тот клип, про который ты говоришь - просто охуенный. они там стебут все рэп клипы. а надписи - это типа "приглашенные танцовщицы - 100 баксов" и так балее. То есть стебут все типа обязательные элементы рэп клипов: удары ногой в камеру, сучки, бассейн, собаки, закрашенные лейбаки.
рутс - рулс

(К.i.D) 10 декабря 2001 21:49

The Roots - обсуждение
 
Эта ахуительная группа.......оставила свой след в Хип-Хопе.....так же как и FUGEES...........Как вам творчество этой группы.........ее альбомы.......и вообще нравится ли вам она(в смысле the ROOTS)

Snaky 10 декабря 2001 22:04

Полностью согласна!!!!
Потрясная группа, а их песня с Badu " You Got me" одна из самых любимых песен...Всегда сопоставляла их с Fugees, хотя и в пользу последних, но это потому, что они мои любимые..

(К.i.D) 10 декабря 2001 22:10

Да......обе группы хороши........только вот у FUGEES есть несколько трэков с такими попсовыми минусами что просто ужас........а у the ROOTS все заебца.......thiz iz real Hip-Hop muzik muthafuckazzzzzzz!!!

Скальд 11 декабря 2001 02:01

Roots сравнивать с Fugees ???? круто.... :confused:

Ветал 11 декабря 2001 02:23

мда, при всем моем уважении к персонажам из Fugees...:confused:

витамин 11 декабря 2001 04:29

Ребята, вы что с дуба рухнули? Как можно сравнивать чуваков из Roots с Fugees? Это две разные по стилю группы.

Вообще я всеми руками и ногами за Roots. Она одна из самых любимых групп. Мало когда рэп группа состоит именно из таких людей, я хочу сказать, что ребята на самом деле делают красивую музыку, да, именно красивую. (мой дед даже любит ее слушать, ему не нравится то, что я слушаю, но он гордится тем, что когда - тоон научил меня слушать джаз, а вот когда он услышал Roots, так он сразу в нее влюбился, даже английским заинтересовался).

А, насчет того, что вы сравниваете этих ребят с Roots, то это зря :confused:

Эта ахуительная группа.......оставила свой след в Хип-Хопе.....так же как и FUGEES

Оставила свой след? она что распалась что ли? вы о чем вообще? ребята продолжают работать и дай им бог здоровья и творческого успеха. Не знаю к хорошему это или нет, но говорят, что ребята посорились с MCA Records (конечно, так как лэйбл начал собирать разный мусор - Big Bow wow и его ребята). Так, что поживем увидим.

Давайте лучше поговорим, какой по вашему мнению у них самый удачный альбом? По моему мнению, что группа сделал все свои альбомы на ура, даже последний (он даже, как то проффесиональнее, чем все, я хочу сказать музыкальная чать очень очень хорошая), несмотря на то, что за этот альбом, группа получила Grammy.

Tech 9 11 декабря 2001 09:56

Вообще-то их Do you Want More??? был для меня чересчур экспериментальным. Меня вставляет более приземленная музыка. Однако, все их остальные записи - вышак. Очень талантливые ребята. Один из их солистов - Black Thought - вообще для меня один из самых-самых МС.
Всем, всем! Ждем сольник от Black Thought, который вот-вот должен выйти!

Дигги Ди 11 декабря 2001 10:09

Классная туса, цепляет и лирика и музыка и считка, тащусь от Step In To the Realm !!!!!!!!!!!!!!!!!

(К.i.D) 11 декабря 2001 13:15

Бля я че-то перепутал.....хм........пиздец........надо дуть заканчивать мозги уже клинит ВСем СоРРи (из-за FUGEES).....и конечно же ROOTS не распадались......просто че-то в голове моей заклинило :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

зиппа. 11 декабря 2001 13:50

...Ммммм...рРррр...мне они очень нравятся...просто решают...с какого они там года...еси не ошибаюсь с 89 а все так же актуальны....да и ваще обажаю Jazz-Rap...вот тока када я их с Erykah Badu слухаю...мне плохо..грустно и ваще...воспоминания - ностальгия...ббрррРр..хны :(


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.
Страница 2 из 47: 1234567891222 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.