Hip-Hop.Ru
Страница 3 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   THE SYSTEM IS SHUTTING DOWN / ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ СИСТЕМЫ (https://www.hip-hop.ru/forum/the-system-is-shutting-down-zavershenie-raboty-sistemy-24438/)

Hurd 13 августа 2003 16:04

Этот злой червячёк не страшен только людям с файрволом.Остальным без патчу пипец, я слышал с его помощью хотят атаковать сайт мелкософтов.

Артур Скотт 13 августа 2003 16:08

угу
только они не знают что сайт мс невозможно атаковать напрямую :D :D :D

Damira 13 августа 2003 20:48

я не знаю мне че делать......я скора умру..:mad:
вот осталась минута опять=((

Ветал 13 августа 2003 20:53

Прочитать мою мессагу на несколько сообщений выше.

Damira 13 августа 2003 20:58

Да ветал спасибо...открывается окно...там типа что аткое РИмовал ТУл ....а потом что????там стока лие\нков куда жать то?

Рока 13 августа 2003 21:01

ааа...Я СЁДНЯ ПОЧИНИЛ КОМП ОТ ЭТОГО ВИРУСА...ЕеЕ...теперь всё работает...

karantin 13 августа 2003 21:03

а мне пофиг ! я всё равно собрался диск форматнуть , хоть и вирусов нету :)

Саша Мёд 13 августа 2003 23:28

Меня эта хрень (слава Богу:)) не тронула, и вобще-то мой РС-Cillin 2000 работает отлично;)

арчи 14 августа 2003 01:06

у нас от этого червя пострадал завод Филипп Морис! два дня мучались! пипец сколько денег потеряли!

Jawbreaker 14 августа 2003 01:26

У меня нету firewall-ов, но меня обошёл червь безобразный :)

Артур Скотт 14 августа 2003 04:43

ДМ если у тебя

Win2000 тебе сюда http://microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=C8B...laylang=en
Windows XP
http://microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=235...laylang=en
Windows Server 2003
http://microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=F8E...laylang=en
Windows NT
http://microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=6C0...laylang=en

все линки на даунлод - справа
до захода на нэт зайди в Старт/Поиск найди всё что называется msblast и сотри, если ехе не стирается, нажимаешь Ctrl+Alt+Del, выбираешь в окне управления процесами msblast.exe, нажимаешь - закончить работу

после того как проинсталируешь патч, скачай ещё вот тут
http://www.webattack.com/get/adaware.shtml и запусти - это почистит тебе комп от тупых кукиз и реестр от тупых надписей

потом ставим файервол (путь указывал толстый) и всё сказочно

удачи

RapperX 14 августа 2003 10:04

хехе - и нафига вам нужны были эли икспи и двухтысячные?
нет в мире мелкого софта ничего лучше 98х виндов секонд эдишен.. :cool:

а теперь, если у вас стоит современое программное обеспечение от дяди Билла, то лучше подпишитесь на рассылку на его сайте, или начинайте утро не с молитвы, а с посещения этого сайта на предмет появления новых и новейших заплат..

БЕС 14 августа 2003 15:03

У меня тоже, что дома, что на работе - Windows 98, так что Аллах миловал;)

Fub 14 августа 2003 22:58

а это вирус.....

SLA2E! 15 августа 2003 11:30

По мировой сети Интернет распространяется страшный компьютерный червь! Все данные на персональных компьютерах и на серверах госструктур и корпораций будут сожраны! Интернет прекратит свое существование! Цивилизация под угрозой!
Такие новости поставляет нам последние дни телевизор. Еще немного - и прямо из телеящика вылезет этакая гидра, которая пожрет компьютеры вместе с их владельцами.

Реальная картина такова: на вчерашний день последняя "вирусная" телезвезда - интернет-червь, получивший сразу два имени: MS Blast и LoveSun, заразил по всему миру около 300 тыс. компьютеров (цифра крайне условна). Даже приблизительное количество "российских" заражений установлено, как всегда, не будет. Здесь пора уже ответить на вопрос: "Прекратит ли сегодня цивилизация свое существование?"

Ответ прост и скучен: "Не прекратит". В странах, где к Интернету подключены критические массы населения, вырастут продажи антивирусных программ и на отдельных участках информационной сети замедлится распространение писем электронной почты. Государственным и бизнес-структурам развитых стран этот вирус не принесет вреда, поскольку средства защиты от него давно известны. В остальном мире этот вирус испугает лишь тех, кто посмотрит вечерние новости. К этим странам стоит отнести и Россию.

В некоторых российских госструктурах до сих пор существует запрет на подключение компьютеров с особо ценными данными к сети Интернет, документы по ведомству циркулируют в бумажном виде, а дорогостоящие персоналки и ноутбуки заперты в кабинетах начальства и используются как печатные машинки или для компьютерных игр. Недавняя "инвентаризация" расходов российских госструктур на информационные технологии выявила, что на закупку компьютерной техники тратится 72,7% от этих средств, на строительство локальных сетей, которые эти компьютеры должны связать друг с другом, - 18,1%, на подключение этих компьютеров к Интернету - лишь 5,5%, на закупку программного обеспечения - 1,9%, а на обучение персонала - 1,8%. Причем каждое ведомство строит свою собственную систему, зачастую несовместимую с сетями других госструктур. На федеральном уровне такая информационная система бессмысленна и недоступна никакому вирусу. При этом финансирование федеральной программы "Электронная Россия" в последнее время было сокращено. Здесь сразу возникает вопрос - а может, это результат мудрой антивирусной госполитики?

Для обычных россиян этот и многие другие компьютерные вирусы не страшны - по разным данным, всего 5-7% населения с разной регулярностью подключаются к Интернету. Компьютерный червь в принципе сможет затормозить движение электронной почты, но российские частные пользователи и так не избалованы высокой скоростью общения с Мировой паутиной, поскольку подключаются к ней по обычным телефонным линиям, перегружая изношенные телекоммуникации. Главный вред компьютерный вирус может нанести несчастным российским бабушкам, уверенным, что эта виртуальная гадость сама зарождается в телефонных проводах. Бабушек будут мучить кошмары.

На самом деле у каждого вируса есть автор. Это, как правило, прыщавый подросток, научившийся нажимать кнопки на компьютере и потому считающий себя богом. Однако соседские девочки его считают тем, кто он есть, и он начинает мстить. Главный его враг - конечно, Билл Гейтс, самый богатый человек планеты, чья корпорация Microsoft выпускает операционную систему Windows, недоработки в которой, кстати, и использует вирус MS Blast. На самом деле этот вирус должен был незаметно для пользователей распространиться по всему миру и 16 августа атаковать с миллионов компьютеров сайт компании Microsoft. Предполагается, что при этом на сайте должна была появиться фраза: "Билли, как ты мог допустить все это?!". Однако упомянутый прыщавый программист оказался еще и двоечником - вирус был написан с ошибками и потому обнаружен. Недостатки в системе образования спасли цивилизацию. Не в первый и не в последний раз.

Damira 15 августа 2003 14:23

СПАСИБо ВсЕм вСЕм,особенно АРчи И ВЕТАЛУ!!!!
толщко,вот,Арчи,патч я скачала,но он уменя не инсталлируется,выдает сообщение,типа:"Загрузка не может выполнить файлы Виндоус Икс ПИ
Потому что язык,который был установлен на вашу компьютерную систему
Отличается от языка,который выполняется при загрузки этой программы!"-таким образом яне могу скачать англ версию патча.а русская бывает???
файрволл удачно скачался

Артур Скотт 15 августа 2003 16:05

там прямо под кнопкой Download дропбокс с выбором языка
я не думаю что у тебя 64-битный процессор :)

SLA2E! 16 августа 2003 02:08

пач микрософта не работает, советую пользоваться этим ftp://ftp.kaspersky.com/utils/clrav.zip Удаляет Klez, Sircam, Lentin, Goner и с нашумевшим Lovesan.

CroS 16 августа 2003 10:56

Работает майкрософтовский, там нужно сначала язык выбрать русский, потом нажеть GO, что б он поменялся, а потом уже даунлоад...

Лактобацилус 19 августа 2003 12:17

Поздравляю тебя Арчи у тя вирус под название W32.Blaster.Worm.

Лактобацилус 19 августа 2003 12:20

Найди в инете FixBlast и лечи комп. Эта прога занимает 139кб. Счастья я уже избавился от него!!!

Rubalo 19 августа 2003 12:24

Вложений: 1
А вот вам и ФиксБласт мне помог!!!
W32.Blaster.Worm не пройдет!!!;)

Damira 19 августа 2003 15:39

Лактобацилус,Rubalo.опа проснулись....тут уже все вылечелись давно!Мы все здоровы!!!!!всех поздравляю!

Северсталь 19 августа 2003 20:06

Блин, у меня такая же херня......

MegaDrive 22 августа 2003 08:53

такая же жопа была,поставил фаервол - все стало пиздато....даже IP адреса этих ебаных взломщиков прописывает...одно спасло - вовремя поставил...иначе пиздец...про это даже по телеку пиздели....:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
Страница 3 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.