Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 3: 123
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июля 2002, 22:49
  #51 (ПС)
я хочу докопаться до правды
ЧТО ТАКОЕ ВАНТУЗАМ

offline
Чорный Мандарин
Сообщения: 368
Регистрация: 20.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2002, 00:34
Домашняя страница
  #52 (ПС)
Отрадно наблюдать за тем, как наша дискуссия принимает новые рамки...КОЗЛЫ ОТПУЩЕНИЯ. Отличная идея, отчего это происходит? Давайте выслушаем мнения форумщиков...

______
МаДжаХед - ВАНТУЗОМ - это товарищ ЧВ так пренебрежительно назвал нашего брата Валшебного Унитаза...вот и вся истина, давайте не будем засорять эфир оффтопами. Спасибо.

offline
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2002, 01:20
  #53 (ПС)
кто , кого и как я понял
мой вопрос по теме, будем считать, что это удивлённый выкрик из аудитории

модеров-козлами не считаю,их работа и опасна и трудна,ох рано встаёт охрана храма культуры, смотри какие шрамы на мускулатуре,куда до них хотябы айс вентуре?

отпущенцами тоже не считаю-наобюрот-престиж
ТЕМА ЗАКРЫТА-это ж кайф! вобще у них ярко выраженный диструктивизм( )-деструктивный активизм,тему закрыть, чела забанить,...только мудрая рука админа держит их в узде,а то они форум закроют
делает он это по римски,с молдавским акцентом:
делай раз и здравствуй

а вантуз-это кажись вентиляционый узел,противогаз подходит, унитаз тоже борется с запахами, а матрас , наверно впитывает всякие запахи и только мешает

offline
Чорный Мандарин
Сообщения: 403
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2002, 00:02
  #54 (ПС)
Итак, даскуссия получилась достаточно интересной, но ,на мой взгляд, зашла она не в то русло. Я бы хотел вернуться к сообщению некоего ЧВ, действительно " необращать внимание на процесс превращения пользователя в модера очень опрометчивый поступок " (это , если кто не понял,- цитата). Этим высказыванием ЧВ ,очевидно, хотел подчеркнуть,что каждый может когда-нибудь стать модером,так вот, может быть он расскажет,о том каким образом это может произойти? Насколько мне известно, чтобы стать модером, человек должен постоянно торчать на форуме (раз) и не нарушать его правил (два). Процесс отбора модеров выглядит , таким образом, достаточно демократичным, то есть,действительно, у каждого есть шанс. Но не стоит забывать и о субъективной оценке форумщиков админами (достаточно вспомнить историю с Мадафакой, которого не хотели делать модером в связи с общей дебильностью никнейма). Так вот, хотелось бы узнать у вышеупомянутого ЧВ, каким должен быть форумщик в глазах админа, чтобы в один прекрасный момент обрести возможность говорить "тема закрыта \/". И ещё ,ЧВ,вам не кажется, что " Матрацу, Противогазу и прочим вантузам"не обратить внимание на эту тему не получится?

offline
Чорный Мандарин
Сообщения: 403
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2002, 00:16
  #55 (ПС)
Да , и ещё, мне утверждение "модеров считают козлами отпущения" кажется неверным.Ведь кто такой, в сущности, козёл отпущения? Это человек, которого винят во всех неприятностях; модеров ,на моей памяти, никто ни в чём не обвинял. Может быть я не прав?

offline
Чорный МандариН
Сообщения: 35
Регистрация: 01.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2002, 01:02
Домашняя страница
  #56 (ПС)
мм...А помните как мы в школе, получив "2" матерились на преподавателей? Как они нас выгоняли с урока, иногда на 5 минут, а иногда и до нескольких дней? Кого-то учителя делали старостами класса? Знакомо? Ни о чём не говорит? Можт есть какие ни будь соображения?

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2002, 03:58
  #57 (ПС)
Ну вот, хотел спокойно понаслаждаться высказываниями пользователей, но никак не получается. Опять приходится вмешиваться и, что самое неприятное, по вине ведущих!
Две грубейшие ошибки - это признак того что ведущий недостаточно хорошо подготовлен к обсуждению поднятой проблемы!
Во-первых Мадафака был модератором, но потом сам отказался.
Во-вторых ""модеров считают козлами отпущения" кажется неверным" - тоже сомнительно особенно если почитать тему про новые правила, правда там модеров обзывают свиньями, но мне кажется в данном случае не стоит быть такими дотошными и все поймут, что с определенным допущением слово свиньи в данном контексте аналогично слову кАзлы.

Просьба к редакции программы учесть мои пожелания и впредь ведущим лучше готовиться к своим монологам!

с уважением, администрация.

offline
Чорный Мандарин
Сообщения: 403
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2002, 00:01
  #58 (ПС)
Глубокоуважаемая администрацмя, с мнением вашим не могу согласиться по ряду причин. Во-первых, я нигде не заявлял, что Мадафака не был модером. Во-вторых, насчёт кАзлов и темы о новых правилах, в ней я нашёл лишь одно неуважительное высказывание о модерах, вот оно :

"6. Получаеца, что модераторы и админы боги, а все остальные, кроме тех, кто лижет им жопу попросту свиньи? Т.е. ни с кем не нужно считаться? А потом говорят про какие то там наезды и таму подобное. Так когда же этого не будет, если в первую очередь модератор относится к простым посетителям без капли уважения, а просто по хамски? Так что пишите не пишите правила, с ними согласится невозможно, т.к. правила составляюца модераторами, а на мнение форумщиков просто говоря насрали.

Я промолчу про мое отключение, т.к. спорить со свиньями глупо и к тому же бессмысленно, когда эта свинья – модер. Никаких".
По общему тону процитированного сообщения видно, что автор его (некто с ником р.с.т) - человек недалёкий и склонный к агрессии (стоит обратить внимание на то, что он так и не определился, кто же является свиньями, модеры или простые пользователи), это следует из его следующего сообщения, в котором он призывает всех вернуться в лоно матери.
Действительно слово свиньи в этом контексте аналогично слову козлы. Но просто козлы и козлы отпущения это совершенно разные вещи. Но это в принципе и не важно, поскольку случаи такого сравнения единичны и ни о какой тенденции здесь говорить не приходится.
Ладно, я думаю вопрос исчерпан и возвращаться к нему нет смысла, гораздо больше меня волнует проблема , суть которой я раскрыл в предыдущем сообщении, вы , уважаемая администрация, вопрос, заданный там проигнорировали (видимо, зачитавшись информацией, помещённой в скобки), придётся спросить ещё раз : каким должен быть потенциальный модератор, чем он должен выделяться в среде остальных пользователей?

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2002, 01:16
  #59 (ПС)
Приоткрою немножко завесу этой тайны но доконца открывать всё не буду, иначе, согласитесь будет не интересно.

Ну в первую очередь модератор не должен ничего иметь против Кизилового компота.

Остальное менее важно, но есть кое-какие нюансы -
модератор должен быть постоянным подписчиком форума то есть регулярно его посещать, хотя и не обязательно быть самым активным в _написании_ сообщений.
неконфликтность - быть более менее сдержанным даже на откровенные наезды в свой адрес, не бояться критики.
порядочность - тоже вполне очевидная черта.


Заранее предостерегаю всех от мысли, что если вы не модератор то у вас нет вышеперечисленных качеств. Напротив - я знаю много немодераторов которые этим качествам соответсвуют, просто сейчас модераторов достаточно и предлагаю всем заострить своё внимание на интересном общении, а не тягам к управлению или подметанию (учитывая что модератор всё-таки похож на дворника).

offline
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2002, 09:31
Домашняя страница
  #60 (ПС)
Я например незнаю кто у нас модеры )

Главное не вписываться в дешёвые блудни и тогда не придётся сталкиваться с ними...
... а те, чьи темы удоляют или, кого отрубают от форума, наверняка виноваты сами....
И тут кроется ответ на поставленный вопрос.

"Мусор" - он тогда, когда отрубает человека от форума (приступника).
"Дворник" - когда чистит разделы от протухших тем.

P.S. Помню я закинул тему, которую в скором времени удолили, хотя на неё отвечали люди, я так пологаю, что подобная тема уже была в разделе... а значит, модер поступил правильно

offline
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2002, 13:16
Домашняя страница
  #61 (ПС)
Если нормальная тема исчезает - надо следить, возможно ее слили со старой.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2002, 14:13
  #62 (ПС)
или переместили в другой раздел

offline
АРМАЙ
Сообщения: 1,161
Регистрация: 10.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2002, 17:07
Домашняя страница Отправить сообщение для Kicho с помощью AIM
  #63 (ПС)
здраствуйте дорогие распиздяи, сидящие за монитором вместо того шобы заниматся общественно-полезными делами (вроде распития пивных напитков). Спешу поделится с вами своим открытием, точнее озарением, пришедшим в мою скромную голову во время утренней медитации и общении с высшим разумом. Итак, пропитавшись насквозь космической энергией, я осознал, што любой юзер может стать модером после своей юзеровской смерти, но никто не знает станит ли он им и вытянит ли енто тяжелое бремя. Я думаю што модером стать не просто - это закодировано в генах. Постепенно количество модеров растёт и скоро их станет так много што они начнут истреблять друг друга......пока не останется только 1......

offline
Чорный Мандарин
Сообщения: 403
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2002, 23:11
  #64 (ПС)
А ведь Кичо прав, модерами действительно становятся после юзеровой смерти, в том смысле, что юзер и этот же юзер ,ставший модером, - разные люди ,и относятся к ним по-разному. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит,почему отношение меняется, не из-за простой же человеческой зависти?

offline
уч
Аватар для Струч
Сообщения: 1,145
Регистрация: 29.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2002, 09:10
Домашняя страница
  #65 (ПС)
У меня отношение ко всем равномерное.

Если я симпатизирую человеку, то мне не важно кто он, юзер или модер.
Та же ситуация, если человек мне неприятен!

offline
Senior Member
Сообщения: 793
Регистрация: 07.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2002, 20:58
  #66 (ПС)
ia otstala ot jizni,i nihera ne ponimaiu,kto o chem)

offline
--#1--
Аватар для KINGSTON
Сообщения: 2,078
Регистрация: 05.01.2002
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2002, 21:32
  #67 (ПС)
не стоит забывать и о бурях на солнце..ведь они влияют на полное становление модеров...и правильно вы сказали модер это проапгрейдженый юзер..с новыми функциями..

offline
гвоздь с резьбой
Сообщения: 251
Регистрация: 23.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2002, 01:48
  #68 (ПС)
когда то давно радиостанцию " голос Америки " глушили дяди из кгб. они тоже были модеры.

offline
+
Сообщения: 7,986
Регистрация: 25.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2002, 12:01
Домашняя страница
  #69 (ПС)
"ЧМ"ов на пост модэров!

offline
-Овчар-
Сообщения: 642
Регистрация: 01.05.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2002, 06:51
  #70 (ПС)
Террористы мутите новый эфир

offline
активный пользователь
Аватар для Толстый
Сообщения: 9,844
Регистрация: 14.11.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2002, 13:26
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Толстый
  #71 (ПС)
...меня просили передать, что по техн. причинам они пока что не могут замутить новый эфир...подробности не разглашаются

offline
13 Сектор - Темный Квартал
Сообщения: 757
Регистрация: 03.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2002, 10:06
Домашняя страница
  #72 (ПС)
Загнется тема...
Нада ведущих новых искать или И.О. ведущих.

offline
Страница 3 из 3: 123
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.