Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:38
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #1 (ПС)
TOP-10 самых перспективных русскоязычных рэперов (part 1)
В прошлом году имела место быть статья на rap.ru о десятке перспективных рэперов России. Не могу не отметить проделанную работу автора, но эта статья более или менее отражает существующую реальность (к примеру, Noize MC заключил контракт не с кем-нибудь, а с всемирно известным Universal), поэтому я решил продолжить такую традицию и изложить вам своё мнение по поводу существующего расклада на сегодняшний день.

Честно сказать, долго не мог определиться с критериями своего отбора, но как-то решил, что рэпер обязательно должен не иметь ни единого (!) альбома в своём активе и, как правило, он фактически неизвестен поклонникам так называемого mainstream. От себя хочу сказать, что являюсь уже многолетним поклонником этого музыкального жанра и уж поверьте не одна тысяча треков прошла сквозь мои уши, начиная обычными инет-демками, оканчивая всякого рода официальными и неофициальными батлами на различных рэп-сайтах.

Летом на всем известном hip-hop.ru в разделе демо-музыка я набрёл на одну темку, которую создал сам автор выложенного в ней трека, говоря, что музыку написал его друг, фанатеющий от электро и хорошо разбирающейся в пианинках. Тогда имя Мафон мне ничего не сказало. Очень понравилась пианинка и насколько мягко лёг текст на эту классную музыку, да и с рифмами было более чем всё в порядке. И с этого момента я решил узнать немного больше об этом исполнителе: кто он и откуда, какая группа. Мафон, он же Мофо, он же Саша Магнитофонов (так в ЖЖ написано) – представитель московской команды TAHDEM Foundation, куда ещё входит 3 участника-рэпера и девушка вокалистка. Чем-то напомнил Ассаи из Кrес'ов, но стиль более выдержан и понятен простому уху, а по рифмам куда более предпочтительней смотрится. После «Лето 2007», я слышал «Шестой Этаж» и «Осень 2007». Потом уже был скачан «Никакой злости» и услышан «Эфир» от GilliA при участии того же Мофо. Человек, который имеет опыт выступления в инет-баталиях, включая и официальный х-х.ру, но там ему не сильно везло. В 5-ом слил Дуне (о нём позже), в 6-ом – Ist Sam'у (представитель Петропавловск-Камчатского, имеющий опыт проходить перспективных рэперов), в 7-ом – малоизвестному Андрею Гранту из Монолога. Даже при этом его 2-минутный дисс звучал при таком колорите сложных рифм, который хоть и был написан на скорую руку (заметно было даже невооружённым «ухом), смотрелся очень даже неплохо среди других третьего раунда. Сейчас же группа TAHDEM обещается выпускать альбом, материал к которому якобы уже дописан давно и должен был выйти ещё осенью-зимой 2006, затем весной и теперь похоже отложен на неопределённый срок. Тем временем Мофо сдаёт очередной неплохой трек на отбор к 8-ому официальному и имеет неплохие шансы дойти до финала.

Рекомендую:
Мафон (ТАНDEM Foundation) - Лето 2007.mp3
Мафон (TAHDEM Foundation) - Всё просто [prod. Ассистент].mp3
Мафон (ТАНDEM Foundation) - Осень 2007 [prod. deech].mp3
М.и.Ф. - Злой Декабрь (П.У. МБПК и Мафон).mp3
GilliA - Эфир (П.У. Мафон).mp3
ТАНDEM Foundation - Шестой этаж.mp3


В тему:
http://mafon.livejournal.com/
http://www.myspace.com/mafonito
http://music.lib.ru/m/mafon/

Не так давно Москва узнала о простом парне из Белгорода Ване Noize MC, блиставшего своими фристайлами на Snicker’s Urbania и Арбате во время майских праздников. Но речь пойдёт не о нём, а о его близком друге Лёве RE-pac'e, обладающего даром фристайлить ни чуть не хуже Вани (RE-pac тоже выигрывал ту же Урбанию и Camel Freemotion '07). Сейчас RE-pac ведущий Урбании на площадках Чел-аут. Первый трек РЕ-пака, который мне повезло услышать был батловый 3 раунд 7-го официального х-х.ру, в котором Лёва 9-0 разнёс Петрена. Далее в 4-ом он вновь всухую выносит некого Лонели и по иронии судьбы второй год подряд вылетает в 5-ом, проиграв ни кому-нибудь, а самому Mr.Hyde из MaryJane. Похоже Репака постиг синдром 5-го раунда, но в 2007 он вновь сдаёт трек на отборочный 8-го официального. Творчество Репака мне известно по сборнику треков «Под паром» группы Подземелье, в которой учатсвовал РЕ-пак, нечто вроде сборнику синглов «Горуста» (всем слушать одноимённый трек!). Летом 2007 в связи с напряжённой работой на Урбании, РЕ-пак записывался мало, поэтому и материала собралось немного нового. Но Репак всегда готов доказать свою профпригодность ярким фристайлом или убийственным текстом, насыщенным «сверхъестественными рифмами».

Рекомендую:
RE-pac - Дай мне повод.mp3
RE-pac - Горуста [studio version].mp3
RE-pac - Читать (П.У. Noize MC).mp3
RE-pac - Размытые дороги.mp3
RE-pac - Снежная Королева.mp3
Dead Poets - Злость (П.У. RE-pac).mp3


В тему:
http://re-pac.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/club218133
http://music.lib.ru/r/repac/

Рэпер, о котором будет идти речь дальше, заслуживает особого внимания, так как он представляет одну из крупнейших тусовок Москвы Underwater (UnderWHAT? - вариация). Все его называют Дуня. Засветился в 5-ом официальном, взяв серебро и оставив много вопросов по поводу истинного победителя батла и, сдав трек на отборочный не 6-ой официальный, заставил задуматься о победителе самого крупнейшего рэп-состязания рунета. К большому разочарованию фанатов, Дуня снова берёт серебро, став, наверное, самым нефартовым участником, дошедшим до «солнца», но не коснувшись его. Фэны ждали Дуню в 7-ом, ждали услышать и в отборе на 8-ой, но, увы. Сейчас Дуня очень редко радует любителей музыки своими треками, но то, что есть – это заслуживает пристального внимания. Его рифмы просты, но их огромное количество отнюдь не искажает смысл куплета и всего трека. Он по-прежнему желанный гость на многих фестивалях, джемах, презентациях различных рэп-артистов. Читает быстро, но чётко, обладает приятным тембром голоса.

Рекомендую:
P.R. - Единые Рэпом (П.У. Noize MC, R'Chie, Пылесос, Дуня, RE-pac, Шанхай REC & Левый Ног).mp3
P.R. - Бордель (П.У. Дуня).mp3
ЖЗЛ mixtape - Дуня.mp3
Дуня - Всё Могло Быть По Другому (sd prod).mp3


В тему:
http://www.myspace.com/stardunja

Туман уже давно известен в рэп-кругах Украины, так как этого харьковского рэпера знают многие на родине, ведь о нём писали в известном молодёжном издании Х3М. Миша Крупин сейчас является участником проекта Дядя Вася вместе с Доном Дрю и рядом других харьковских рэперков. Его вы могли услышать на сборниках «Харьков рапа сити», альбоме питерских «пьяниц» UmBriaco, на многих джемах и фестивалях Украины. Миша громко заявил о себе на 7-ом официальном батле х-х.ру, дойдя до полуфинала и проиграв будущему чемпиону не безизсвестному Ване Нойзу, при этом убрав в 3-ем раунде Ваниного виртуала МУМБУ. Сейчас Туман живёт и работает в Киеве и не отстаёт от жизни, часто выступая и записывая новые треки, как батлового, так и небатлового характера (интро для микстейпа DJ Тоника (!). На отборочный раунд 8-го официального Мишаня выдал очередной шедевр, показывая отсутствие закомплексованности по поводу своих еврейских корней (так держать!). Колоритная читка в стиле американского южного кранка, интересные рифмы и интересный стафф – всё, что у него есть. Один слушатель как-то написал, что Миша был единственным на 7-ом официальном, кто мог соперничать с Нойзом по техничности, с чем не могу не согласиться. Миша, удачи в 8-ом.

Рекомендую:
Туман - Мои города.mp3
Туман - На арене.mp3
Туман - Дорога.mp3
Don Drew - Серые псы (П.У. Туман, Асс).mp3


В тему:
http://www.myspace.com/mctuman

Продолжение завтра.

offline
Ответить с цитированием
(((2NEW)))
Аватар для S3T-2SA
Сообщения: 10,498
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Украина\РоВнО\Варшава
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:52
Отправить сообщение через twitter для S3T-2SA
  #2 (ПС)
ТУМАН №1

Дядя Вася
offline
Ответить с цитированием
TrapStar
Аватар для Elenty
Сообщения: 13,920
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: Пребрага
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 00:56
Отправить сообщение через twitter для Elenty
  #3 (ПС)
Туман в своем возрасте и статусе давно вышел из разряда перспективных эмси
А Мафон еще с 2004 в перспективах ходит как девка на выданье уж извини Саня)))

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 01:32
ВКонтакте
  #4 (ПС)
Солидная такая статейка
Молодцом

offline
Ответить с цитированием
Васька Ягужинский
Аватар для toro-boro
Сообщения: 10,457
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Челябинск/Мск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 01:35
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для toro-boro
  #5 (ПС)
Я конечно тут всех в этом списке охуенно уважаю, но с Дуней они и рядом не стояли

offline
Ответить с цитированием
РНСНС
Аватар для Я Понял
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 01:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #6 (ПС)
из всего списка Туман !!!!!!!
Дуня - ну я бы рассказал да нехочу
Мафон - умрёт скоро судя по действиям его. да и врятли он чего то большего добётся.
Рэпак - тож не для широких масс. как конферансье фристайловое - пиздат. не более.

ничего личного

offline
Ответить с цитированием
NOUSTA
Аватар для Дмитрий Лиссан
Сообщения: 9,767
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Северодвинск, Морской
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 01:55
ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение для Дмитрий Лиссан с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для Дмитрий Лиссан
  #7 (ПС)
-Цитата от СД Посмотреть сообщение
из всего списка Туман !!!!!!!
Дуня - ну я бы рассказал да нехочу
Мафон - умрёт скоро судя по действиям его. да и врятли он чего то большего добётся.
Рэпак - тож не для широких масс. как конферансье фристайловое - пиздат. не более.

ничего личного


про Саню Дуню то расскащал бы
интересна же

offline
Ответить с цитированием
NOUSTA
Аватар для Дмитрий Лиссан
Сообщения: 9,767
Регистрация: 14.06.2005
Откуда: Северодвинск, Морской
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 01:57
ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение для Дмитрий Лиссан с помощью MSN Отправить сообщение через twitter для Дмитрий Лиссан
  #8 (ПС)
ТУМАН

offline
Ответить с цитированием
from Moscow with love
Аватар для made_in_Moscow™
Сообщения: 182
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 02:03
Домашняя страница MySpace
  #9 (ПС)
-Цитата от lissanpro Посмотреть сообщение
про Саню Дуню то расскащал бы
интересна же

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 02:05
ВКонтакте
  #10 (ПС)
-Цитата от СД Посмотреть сообщение
Мафон - умрёт скоро судя по действиям его. да и врятли он чего то большего добётся.


ничего личного
ну ну

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,664
Регистрация: 29.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 09:35
MySpace
  #11 (ПС)
CД ,Короб, 228
но на самом деле гораздо больше

offline
Ответить с цитированием
Паша Пм
Аватар для Моржара
Сообщения: 4,620
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Киев - Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 10:11
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Моржара
  #12 (ПС)
-Цитата от Мишанчик Посмотреть сообщение
CД ,Короб, 228
но на самом деле гораздо больше

Фэйм!!!
Короб!!!

offline
Ответить с цитированием
assonfire
Сообщения: 7,688
Регистрация: 17.11.2006
Откуда: СПБ Дыбенко
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 10:34
  #13 (ПС)
Молодец автор статьи - все в кассу раскидал, реЦпект - из списка выделю Тумана

offline
Ответить с цитированием
!
Сообщения: 466
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 10:44
  #14 (ПС)
Дуня имхо уже звезда.. какие там перспективы? по тв засветица? не понимаю немного автора)
вот Туман наверно станет еще более популярным ))
про репака и мофо согласен с сд)

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 1,065
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Волгодонск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 11:15
ВКонтакте
  #15 (ПС)
Наверное Дуня, хотя чего то заглох)

offline
Ответить с цитированием
Casual
Сообщения: 892
Регистрация: 09.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 11:25
  #16 (ПС)
Мафон-то действительно давно уже светится, только дальше дело не идет. А так автор маладцом.

offline
Ответить с цитированием
NRZ
Местный
Сообщения: 11,498
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: [Крым - Москва]
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 11:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #17 (ПС)
Нормальная статейка.
И вот если говорить о UA состовляющей рускоязычного репа, то хотелось бы написать Мишу (MRK), Вадика (Слоу-Флоу [PS REC]), Славик (Фэйм), Миши (Тумана).
Это те, кого я считаю лучшими в UA.
А дальше: ШАНХАЙ, XADJAMA, Renessound, Sight MC... ну и собственно осталось под троеточием не сильно много груп и свободных репиристов, которых можно послушать в UA.
Больше - некого. Имхо. Может конечно забыл кого-то или просто не знал что он выходец из UA.


А о RU части, и говорить нечего.
Из "форумских":
СД, Дуня, Нойз, Короб, Ист сэм, Мофо, Джилия, ДаСТ, A-Sid, 228 извините те кого забыл.
Уверен что будут и такие. Арчи не плох еще.


Хз... дохуя слишком народу. Вот лучшие.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для b04a:)
Сообщения: 1,990
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Таганрог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 11:54
  #18 (ПС)
СД
Туман
Лок Дог
Дуня
Re-Pac
Да Ст
Чекист
АМС

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для b04a:)
Сообщения: 1,990
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Таганрог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 11:57
  #19 (ПС)
Короб ещё!

offline
Ответить с цитированием
...............
Сообщения: 9,975
Регистрация: 29.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 11:59
  #20 (ПС)
гетман, бб крауч

offline
Ответить с цитированием
Shizik of Krai recordc
Аватар для OBMAN
Сообщения: 1,186
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: город герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 12:06
Домашняя страница
  #21 (ПС)
тандем не катит...а остальные все хороши)

offline
Ответить с цитированием
NORiYARo
Аватар для ИНВАREC
Сообщения: 4,850
Регистрация: 17.03.2007
Откуда: Город-Порт
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 12:11
  #22 (ПС)
Туман,Короб,PыRы

offline
Ответить с цитированием
N-Pro100
Аватар для NoSkill [UZ]
Сообщения: 374
Регистрация: 16.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 12:35
  #23 (ПС)
Вот ща срите как хотите, но к всем этим МС хотелось бы добавить JERRa и вот еще Chet, хотя они несовместимы))))))))))

offline
Ответить с цитированием
БАТЯ
Аватар для GOR 228
Сообщения: 1,072
Регистрация: 23.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 12:45
  #24 (ПС)
Chet , Korob , Dunja , SD

Waxmatist - Ja i est MENT :D :D :D BOMBA :D
offline
Ответить с цитированием
р.э.п.
Аватар для 3ее4
Сообщения: 993
Регистрация: 16.04.2005
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2007, 19:23
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #25 (ПС)
-Цитата от White_MC Посмотреть сообщение
Нормальная статейка.
И вот если говорить о UA состовляющей рускоязычного репа, то хотелось бы написать Мишу (MRK), Вадика (Слоу-Флоу [PS REC]), Славик (Фэйм), Миши (Тумана).
Это те, кого я считаю лучшими в UA.
А дальше: ШАНХАЙ, XADJAMA, Renessound, Sight MC... ну и собственно осталось под троеточием не сильно много груп и свободных репиристов, которых можно послушать в UA.
Джилия, ДаСТ, A-Sid, 228 извините те кого забыл.
Уверен что будут и такие. Арчи не плох еще.


Хз... дохуя слишком народу. Вот лучшие.
пасиб братан

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.