Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 20: 1234567811 Последняя »
meowssacre
Сообщения: 8,323
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: s'cat'land
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:10
  #1 (ПС)
Третье Первенство Прозы. Отборочный Раунд. Работы.
Судят:

1. Эдвард Руки-Ножницы
2. NikiTikiTa
3. Эрнесто Заткнитесь
4. V.N.
5. Тубус

система -/0/+
работы:

1. изумруд

Духота… Палатка.
Молния не слушалась, где то под боком хрустнули Пашины очки.
Мат, треск рвущейся москитки. И вот, на подкосившихся ногах я топаю к речке, звенящей небрежно брошенными бутылками и насекомыми.
Отплевываясь и пытаясь прочистить заложенный нос, я постепенно собрал осколки образов
этой ночи. На душе скребли кошки.
Мать моя женщина, ну что за жизнь?
А ведь какие планы! Стажировка, адвокатура.
Уже больше года мой диплом пылится где то между инструкцией к микроволновке и веером счетов за электричество.
-У тя сота орёт!
Снова военкомат. Опять анализы, осмотры и уже знакомая формулировка:
Не годен. Временно.
И снова отдел кадров, очереди... Духота.
Ёбаные милитаристы.
Пиво то осталось?


2. Манипулятор Спазмов

Ноздри забиты и заколочены. Бесполезными были последние попытки прогнать через них воздух – не осталось сил. За дело взялась ротовая полость. Она то надувалась, то спускалась, по форме напоминая воздушный шарик. Но и ртом дышать было затруднительно. Поверхность глотки потрескалась, образуя маленькие островки иссушенной плоти, между которыми, казалось, бурлит недовольная кровь. С другой стороны, негодовал я, использовав уже четвертую пачку влажных салфеток с утра. Хотя чего там... Будь я расторопнее, к полудню потодобывающая промышленность на моем лбу по уровню сырья приблизилась бы к нефтяной отрасли мировой экономики. Ввиду отсутствия вентилятора хотелось бы знать, что будет завтра.


3. Алексей

«Я, она. Тусклый свет. Кухня. Сидим... курим, мечтаем. Давно потерял грань восприятия таких ночей, уже и не понимая, толи это романтика, толи обоюдная усталость от всего происходящего вокруг нас. Часто посещает мысль, что это некое исключительное чувство отчаянной, но апатичной и спокойной радости. Этакие моменты прозрения, как одновременно, и способ, и следствие ухода от повседневной и откровенно надоевшей суеты. Смотрю в её глаза, и понимаю, что мне уже никуда не уйти. Каждый взгляд, словно первый… сердцебиение повышает частоту, начинает пережимать горло. Ощущение духоты… дышать становится сложнее, но в груди теплеет. Меня слишком мало на эту любовь. Да… и всё-таки это романтика.
Полночь.»


4. Dante_Sorel

Что вы как зомби, черт подери? Работа-дом, дом-работа... Это жизнь разве? Нет, не жизнь. Трудиться надо, а не работать. Уехал себе в деревню, живешь; никто не мешает, никто не тревожит – тишь да гладь. Встал на рассвете, потянулся с улыбкой на лице, да и к соседу. Картофель ему окучил, грядки прополол, полил все – короче потрудился на славу. А он тебя за это мёдом накормил. Своим. Тоже трудился - за пчелами ухаживал…
Вот это жизнь!
А у вас… духота…


5. rob

Хоть ВВ и давно пил кровь у Н, он всё же знал что часть всегда меньше целого и целое это манило его, не давая покоя.
-А ну, не дыши мразь- заорал он как-то при встрече Н.
Простодушный здоровяк остановился и взглянул на него с удивлением.
Тебе кто позволил? -ревел ВВ в истерике- Из-за таких животных как ты нормальным людям не вздохнуть. А ну не сметь дышать.
И пока, повинуясь как обычно, Н набрал полные лёгкие и затаил дыхание ВВ заверял, плюясь в его багровевшее лицо, что когда все они сдохнут мир вздохнёт с облегчением.
Было смешно и больно смотреть как жалкий коротышка повелевал мясистым великаном.
Но вдруг удар. Н с жадностью вздохнул тёплый воздух и лужа крови медленно потекла из уха валявшегося на асфальте ВВ.


6. El Shellador

За 1 минуту человек делает 16 вдохов, потребляя 8 литров воздуха. Содержание кислорода с каждым выдохом сокращается на треть. Сегодня эти цифры имели для меня как никогда особое значение.
Нас четверо. А это значит, что кислорода в травящей кабине космического челнока осталось на ничтожные пять часов. До экстренной посадки почти сутки. Это время выдержит только один, вернувшийся в обморочном состоянии. Я единственный из экипажа, кто сможет в одиночку посадить Шаттл. Ни медик, ни механик, ни этот миллиардер из Google.
В NASA это понимали. Я знал - пришло время для экстренного ящика. Щелк.
- Хьюстон. Я это сделал. Лечу домой.
- Ястреб, и что ты чувствуешь? – спросил толи штаб, толи моя совесть.
- Мне душно!


7. vs.

Он чувствовал, что скоро это прекратится. Нет, даже не так... Он знал наверняка, что это закончится прямо здесь и прямо сейчас. Данная мысль с сумасшедшей скоростью в отчаянном одиночестве металась в его голове на протяжении последней минуты. Может, он был бы и рад подумать о чем-то ином, но это чертовски сложно, когда прозрачный целлофановый пакет плотно облегает твою голову и норовит залезть в глотку при очередной попытке вдохнуть воздух. Жутко доживать свои последние секунды в таком нелепо малом искусственном мирке, едва превышающем размеры черепной коробки. Жутко именно таким образом узнать настоящее значение слова... Духота.


8. Авгур

-Эй! Ты еще живой? - спросил охрипший женский голос.
По телу пробежал озноб. И в голове промелькнула мысль, о том, что было бы не плохо сейчас оказаться на солнечном, душном пляже, в объятьях загорелых красоток.
-Да. Жив. - чуть слышно, стуча зубами от холода, ответил я.
Темно. Надо открыть глаза. Открыл. Тьма не пропала.
-Наверно я ослеп!? - додумал я в слух.
В ответ прозвучал женский смех, который был оборван болезненным кашлем, а после и хрипом, складывающимся в слова.
-Нет. Мы в яме. На самом, черт ее подери, дне!
-Не помню как я сюда попал. - сказав это, я покопался в своем сознании, но так и не нашел тех файлов, которые должны были отвечать за память.
Может это чистилище!? А может, мы ждем своего рождения!?


9. Иван Говнов

Перебирайся через груды многоточий. Через все эти деепричастия кошмарные. Через все эти «…Подумал Он» и «Она была…» Душно от пресных, двести раз пережёванных сюжетов; кривых и оттого ещё более пошлых образов; имён – диких, ненормальных, фантастических. Зачем шаблоны эти вечные – да лучше вообще не знать ничего, чем снимать бледные кальки с розовых страниц и голубых экранов! Зачем эти игры в оригинальность, построенные на «оригинальной» манере миллионов? Эффектные концовки, что может предугадать даже слабоумный?
Риторические вопросы, наконец?
__________________________
Упс, спалился ты, парень. Такой же душный.


10. Максим Скрепкин

Проходя по холодной, осенней алее с большим пакетом, Дмитрий ускорил шаг. В его голове было душно, не одной свежей мысли, способной подстегнуть уставший разум. Духота быта и каждодневной рутины сжигала его изнутри. Ему безумно хотелось вздохнуть чего-то нового, живительного, способного разбудить прежнюю молодость духа. Дмитрий хотел вырваться из оков, в которые он сам себя и посадил, своим образом жизни. Он всегда все делал как все, и только теперь понял, что надо было поступать так, как требовала душа.
Но голод отшвырнул его мысли о новых свершения далеко в подсознание, стоило ему зайти в квартиру. Он снял только ботинки и пройдя на кухню, вывалил из пакета продукты.


11. Акира Роза

По сценарию, я - стюардесса авиалайнера, а мой партнёр Мигель выступает в роли второго пилота. На мне тёмно-серая униформа с символикой nazi: значки, погоны, нашивка с орлом. Мигель - огромный афроамериканец с едким запахом из подмышек и 10-дюймовым обмякшим членом, что значительно осложняет маневренность для партнёрши. Приходится прижиматься плотнее и вращаться на вертеле. В финальной сцене включается зона турбулентности и, после непродолжительных скачек, я сажусь на лицо Мигелю, закуриваю сигару, и время от времени закатываю глаза. Но, скажу вам по секрету, за пару мгновений до сигнала «Стоп! Снято!» я прожгу окурком яйца этому мачо. За Императора! За всю желтую нацию!


12. фидерляй

- Эх-хе, вот загнул. Да как же они весь год-то плоды будут давать?! Ну, а что там ещё?
- А по вечерам, улочки и дворы заливает тусклый свет фонарей и цветы деревьев загораются янтарным цветом, а на дверях домов зажигают разноцветные лампы. Густой воздух наполнен ароматом душистых специй. Играет музыка. Жгучие брюнетки с персидскими глазами... Эх, дед... а я так и просижу всю жизнь на этой обшарпанной скамейке.
- да что же это ты лепишь?! Вон у нас и поля какие, и леса... а речку, так вовсе и не переплыть. Простор какой. А там небось и вдаль не посмотришь, всё скалы, да камни всякие глядеть не дают. Хоть наверх всего забирайся.
- Знаю, дед, да вот только иногда, как подумаешь, аж грудь сжимает... Задыхаюсь я здесь.


13. Каменцинд Гор

Путь от художника к фюреру берёт начало в замене кистей и мольберта на браунинг и перо с чернилами. Чем наполнить свои полотна: киноварью, багряной кровью? Дилемма сходит на нет, если строгая повязка алеет на рукаве песочного цвета. Новая мера борьбы - Шаг. Художник, как правило, пятится назад, предаётся созерцанию. У солдата свой ритм, своя цель - ни шагу назад. Создаёте армию или творческий центр? Научите этих животных ходить. Первое правило идейного подрывника - уничтожь 19 век. Культурный пласт не вырубить топором, для этого подойдёт ядерная война. Первое правило идейного художника - предотврати войну. Ритуал экзорцизма. Созидатель против разрушителя. Шесть дней против Всемирного потопа.


14. Rodalleh [SLE]

Духота. Невероятная сила сдавила горло. Нехватка кислорода в крови моментально дала о себе знать - все конечности ослабли, а глаза застлала белая пелена.
Ярость. Такая ярость, за которую потом очень становится стыдно. Завтра я буду думать, что погорячился. Оно того не стоило, но сегодня я готов убить! Убить! Порвать! Суки, как же я вас ненавижу!
Боль. Казалось, что Земля начала вращаться в обратном направлении. Мертвая хватка петли на шее резко потянула назад и опрокинула меня на асфальт. Ноги беспомощно дергались в полете, а я от злобы пытался поймать воздух зубами.
Через секунду хватка ослабла. Надомной склонился он. Мой любимый Хозяин: "Бык, заебал на машины кидаться!".


15. адри

Она разделась догола, когда первая капля ее пота неспеша проделывала путь по ее тоненькой шее. Не спасало, ровным счетом, ничего. Напряжение было таким гигантским, что казалось, будто этот шатер из облаков не даст остыть даже самому холоднокровному питону. Капля пота стекала по изгибу позвоночника этого испаренного тела. Прошло какое-то время, как капля, наконец, оторвавшись от своей хозяйки, упала и разбилась о майолику. В тот же миг грянул гром. Прохладный ливень, повиновавшийся звонкому приказу грома, подарил жизнь всем живым существам, ведь она уже расположилась в холодной ванне. Ей пели птицы и слагали оды мангусты, ведь она была их единственной спасительницей. Она - Богиня Дождя.


16. Огурец мозга

Мама поставила в духовку пирог.
- Вадя, бегом, щас полезут!

Тараканы забеспокоились – свет проникал в Большой Дом редко, но каждый раз это несло за собой неприятности. Скоро где-то внизу занялось синее пламя. И тут же начала нарастать температура.
Уединившись, беременная тараканиха собиралась отложить яйцо. Ответственный процесс пришлось прервать, когда мимо начали спешно двигаться разногабаритные сородичи. Повинуясь инстинкту толпы, будущая мать поторопилась вместе со всеми к спасительной щели. Выбравшись на яркий свет, тараканиха немного замялась, и тут откуда-то сверху раздался громоподобный крик:
- Беременная!
И тут же на ее тело с невероятной скоростью опустилась подошва тапка…


17. Аццкий Виртуал

- Ну и хуле ты приперлась?
- …
- Что, сука, нахуярилась, аж слОва сказать не можешь?!
- …
- С кем ебалась, мразь?!
- …
Он с размаха ударил её по лицу тыльной стороной ладони. От удара она повалилась на пол
- Что, не помнишь даже с кем ебалась?! – Он пнул ее в живот.
- Д... д…
- Дима?! Денис?!
- Д… душно!..
- Ах тебе душно, шалава ебливая! Сейчас я тебе покажу – что значит «душно»!
Он со всей силы сжал ее шею руками, и несколько минут не отрываясь смотрел в наливающиеся кровью, полные ужаса глаза на синеющем лице, пока окончательно не убедился что она мертва. Потом вздохнул, поднял тело, отнес его в ванную и пошел на кухню за топором.


18. Пижон


-Помнишь любимая, как я смотрел на тебя?
-Да! Ты был таким смешным!
-А помнишь то душное лето?
-То, в которое мы постоянно любовались закатом и целовались? Как я могу это забыть!
-Ну вот, ты опять смеешься! Ха-ха! Я люблю твою улыбку, родная!
-Нет-нет! Никаких поцелуев, шалун!
-Замечательное лето было! Жара, солнце, пляж на озере! Ох, сколько воспоминаний. И ты в центре всего мира! Самая красивая! И твой+
-Что мой? Говори глупенький!
-И твой мокрый купальник сводил меня с ума!
-Ха-ха! Ох, зря мы остались тогда ночевать в том домике в лесу.
-Да, зря. От этих воспоминаний мне не по себе.
-Я до сих пор не могу понять, почему мы не проснулись, когда начался пожар?! Мне так жаль.
-Мне тоже жаль. Жаль, что мы сгорели+


19. Freddo

Знаете, у нас всё, как у людей. На наших микросхемах со временем появляются царапины, мы всё дольше думаем над элементарным процессом, например, выводом графического изображения IMG 039817 на экран. Перед смертью мы отвратительно пахнем, совсем как пожилые люди, которые скоро выйдут из строя насовсем. Ещё мы боимся высоких температур, потому что те, кто сгорел, не подлежат реинкарнации переработке. Сейчас внутри меня +150ºС (выше нормы в два раза), и я посылаю последний SOS, который преобразуется в файл ошибки на жёстком диске. Кулер, когда-то крутившийся в бешеном темпе, решил отдохнуть, и я его хорошо понимаю. В такую жжжаааааа……жжжжжааааа
No signal. System will restart soon. Please wait.


20. Последний зуб - 32-й бумеранг

Хопулос выбежал на площадь. Здесь путь ему преградила толпа чем-то встревоженных горожан. Не обращая внимания, он свернул в переулок и понесся дальше. Солнце жгло, пот лил ручьями, но Хопулос не сдавался. Бросить все на полпути было бы явным дикарством, не достойным гордого жителя Римской Империи. «Что подумают потомки?» - вот какая мысль сдерживала его в первую очередь. Наконец, он вбежал в маленькое здание, задрал тогу, и плюхнулся тощими ягодицами на каменный трон с отверстием посередине. Слава Юпитеру! Честь спасена! Раздался взрыв.
«А вот окаменевшая фигура жителя Помпеи. Извержение Везувия застало его за справлением естественных нужд. Да-да! 20 веков назад люди уже использовали унитазы!»


21. Хоакин Феникс

Тот разбитый неказистый дворик приюта был бережно храним дворником по имени Ганс. Поседевший от затяжных зим, потомок пленных оседлых немцев, он с доброй печалью в глазах, совершенно искренне, приветствовал детишек-сирот, столпившихся у окна, и угощал их печёными яблоками из местной пекарни. Запах жженого сахара и сырой, чуть ржавой, листвы - наверное, так пахнет предчувствие чего-то настолько большого, способного вдохнуть и выдохнуть весь Млечный путь до последней крупицы космической пыли. Я верю, что без вести пропавший Ганс, до одури грезивший Мюнхеном, сейчас жадно вдыхает туманы гор. А ночью горели покрышки; едкая слезоточивая гарь. Нам тогда не сказали, что это тлел человек.


22. Сальвадор Мачете

Зарывшись в речной песок, под тенью иссохших пальмовых листьев, я пристально веду слежку за парнем по имени Рауль Риера. Покрытый шерстью, исполинских размеров бродяга - блудный сын местного наркобарона. Мне надо выждать момент, когда его верная свита из шлюх слиняет по обстоятельствам, и покончить с ним одним изуверским способом. У меня в загашнике нет ничего огнестрельного, только японская шашка - катана. Это какие-то средневековые причуды моего хозяина вкупе с отрубленной головой. Когда лезвие скользит по костям и коже плеча, подрезая с похрустываньем, звук этот подобен кромсанию гвоздём по стеклу. Но пока можно расслабиться и пилить взглядом загорелые тела пляжных девочек.


23. Жереми Садист

Я выдумал себе наложницу. Её прелесть не в плотских утехах, ценнее верность. Дама от безысходности, с богатой историей, закат которой плещется в её бездонных, от похоти горящих, очах. Запуталась ты в моих простынях, как когда-то в неводах высшего света, но каждый комиссар обучен сжигать мосты. Твоя кровь - гремучая смесь; корни греческие, доминиканские. Локоны черны как смола. Непослушная прядь вьётся словно лоза, спадая на бронзовую кожу хрупкой шеи, за которую я уцепился своей грубой, обожженной солёным ветром, трёхпалой кистью с ржавым клинком. Я пил тебя между ног, а теперь отведаю забродивший сок твоих вен, ведь мы ещё встретимся следующей пепельно-белой ночью, ослепшей от артобстрела.


24. 4.30am

Вчера ещё тут были люди..
в моём мирке,но сегодня другой день,новая жизнь.
..или поношенная.
В полпятого утра вышел на тропинку,избавившись от суеты,что нагнетала обстановку в доме.
Избавился и от ядовитых критиков с их презренными мнениями.Они появляются всегда не вовремя.
Хочу дышать,но всё это так ничтожно,что готов и сам поливать людей грязью,чтоб их поглотила духота!
..
Мечты..
Хочу мечтать по крупному,но очередная борьба с ленью,так и не выливается в нашу дружбу с ней.Для меня это пагубно.
Для вас?-всё равно.
Каждый зациклен на своих потребностях.Хорошо покушать,умыть рожу пойлом.
И накрыть бы всё это одеянием подороже.
Нет идей,пустые коробки без воздуха и мыслей лишь.
Тут душно!


25. всегда прав


Анатолий Алфий, директор банка по профессии, коммунист по призванию, будучи человеком образованным, часто и красноречиво жаловался на нынешнее положение дел в обществе. Упадок нравственности, замена идеалов и моральных ценностей и ничтожность системы, были его любимыми темами. "Да что уж говорить,- как обычно, заканчивал он- ведь даже работать руками разучились. Мне бы в кибуцы, либо в фаланстер, какой. Только там жизнь". "Да что же вы не едете?"- растроганные умелой речью, спрашивали его иногда собеседники. "Да вот, душно там. А у меня, как вы знаете, астма" с сожалением отвечал Альфий, соображая, между тем, куда лучше пристроить награбленный барыш, для получения бóльшей прибыли.


26. Галдак


В нежном полумраке мы двое осторожно спускаемся на пол. Зашедшее солнце не успевает увидеть момент, когда мы, в последний раз напрягшись, скидываем одежду. Пальцами ног мы ее отбрасываем в сторону. Она, опускаясь, создает легкое движение пропитанного теплом воздуха.
Учащенное дыхание, сердцебиение, от всего этого сжимается время, тугой оболочкой подталкивая нас друг к другу, а затем отдаляя. Но лишь на секунду, ведь мы сближаемся со скоростью двух падающих звезд.
Твое прерывистое дыхание я с силой душу своими поцелуями. Пот, которым сочится твоя кожа, сладок на вкус. Слезы счастья с наших ресниц мы разбрасываем в стороны, стараясь омыть ими нашу убогую каморку, освятив по обряду религии любви.


27. ТТЛСД

Нет сомнений - мы потеряны. Кромка заката остывает, холодный ветер дует в спину. Гид вспорол живот убитого нами верблюда.
Он рожден в пустыне и может переночевать в песке. Меня, болезненного и изнеженного европейца, затолкнули во влажную полость, пахнущую кровью. Я поджал ноги и, разомлев в тепле убитого животного, задремал.
Просыпаюсь, хочу помочиться. Как тяжело дышать, и как близко моё лицо к мёртвому мясу. Я справил нужду, не шевелясь, из-за отвращения. Воздух стал еще более плотным и тяжелым, наполнившись запахом мочи.
Тяжелая головная боль утром. Изгнанный чревом зверя, я выхожу на свет. Под ногами замерзший мой спутник. Я, один посреди песков, кричу о помощи, задыхаясь, не зная пути.


28. Аракс


Тесная кабинка современного мира давно переполнена, и высшие амёбы толкаются локтями и ядерными ракетами, шумно пыхтя. От выхлопов их деятельности стало чудовищно душно - не продохнуть!
Каждый вертится по мере своей грилеподобности, но только отдаляет неизбежную концовку а-ля Жанна Дарк. Вроде бы и добился чего-то, но кончается всё одним – широко разинутым в крике спасательным кругом рта и коптящимися пятками.
Есть ли выход, есть ли лазейка из этой душной бани? Я бы посоветовал поддать, посиедеть, оглядеться, пропотеть, и тогда, на посвежевшую голову и скользкое тело выйти на свежий воздух.


29. Ражный

- Кидайте, мистер Фродо! Кидайте же..
Маленькая драма, разыгравшаяся в недрах Роковой Горы между двумя друзьями и одним врагом, имела огромные последствия. Народы Средиземья наконец вздохнули спокойно. Но не обитатели Мордора. Исполинские языки лавы из погибшего Ородруина жадно слизнули всё, что было у них: посевы, хижины. Победу. Но самое главное - многие орки погибли. Почти все. Но выжившие нашли себе убежище далеко на Востоке. Там они, съедаемые злобой, танцевали с бубнами вокруг костров, принося жертвы Чёрным Богам. Их чары заключались в том, чтобы когда-нибудь люди тоже ощутили жар кипящей лавы. Но со временем проклятье ослабело.
Немного.
Гондорские леса горят, Минас Москов в дыму. Духота.


30. Петросянушка

В футболке и шортах я иду по аллее,в теньке хорошо,рядом висят груши и яблоки"всех калибров",на улице сорок градусов тепла.
Рядом проехала машина,везёт детишек лет девяти в летний лагерь.Им осталось недолго,вижу,через несколько домов виден лагерь"Час",надпись"Час" на большом доме была в диковинку в то время.
Но о главном.
Дело в том,что я знаю в какой из многочисленых лагерей едут эти дети,так,как сам однажды проезжал рядом с этими аллеями.В машине была духота!Окно нельзя было открыть,и я в прямом смысле завидовал этой аллее.Один мальчик(ох,как ему не повезло!!!),который шёл в теньке показал мне язык и усмехнулся
,но потом оказалось,что он из того же лагеря,и я показал ему,где раки зимуют.


31. Бумажный солдат

Эсминец шёл ко дну. Никогда прежде я не встречал такого смирения. В нём тлел трагизм, и цвела торжественность. Дала трещину корпусная рана под невиданной силой бурлящих потоков воды, но ни одна живая душа не взывала о помощи. Морской волк на луну не воет. Страшно представить, что видел их экипаж, сбившись в застенках трюма и латая пробоину. Что стояло у них за спиной - её величество Смерть, вечный штиль родных васильковых полей? И будто бы сам Иисус звал их с собой, пройтись по воде, а его не услышали. Да, они были нашими врагами, но тогда, в то туманное утро над Каспием, сотни вскинутых рук отдавали им честь.


32. Марк

Я понял, что не дышу. Хотя совру, сказав так, но это самое подходящее фраза, которое описывает данное состояние. Дыхание непроизвольный процесс , до тех пор пока ты не задумываешься, что дышишь бесконтрольно . Задумался и все, дышится уже не так, уже сам делаешь каждый вдох и выдох. Прочитав сейчас это, думаю вы ощутили, как сбился автономный авторизированный процесс и переключился в ручной режим. Не волнуйтесь, немного отвлекшись, все вернется на свои места, если конечно сей факт не засядет у вас в голове и не станет паранойей. Отсюда вывод - задумываешься, значит, берешь на себя ответственность за свои мысли.


33. Арт Хилл

Откуда она появилась! Ее недолжно быть тут! Как я мог в нее попасть! Так… она сейчас поднимется и пойдет, и все будет хорошо. Ну что ты лежишь! Кровь , пот. А она меня всегда самой первой поздравляла с днем рождения. Говорила, что я вообще клевый парень и если бы не ее постоянные дела, обязательно со мной замутила… А еще она смеялась. Когда надо. И когда не надо, но посмотрев на нее казалось, что именно ее смех уместен, а не наши угрюмые лица… Все эти слова опускались из головы прямо в горло, забивая его все плотнее… Ее... ее ямочки на щеках… В горле все теснее… Как она замечала мелочи в людях, у каждого что-то свое… Уже совсем забито… Она что шевельнулась? Правда!!! Тяжелый вдох… Анна!!!!!


34. Ампир

Пропуская сквозь кордон теснин, штукатурки и обоев сопение и храп
соседей, стены этой ночью шепчутся со мной. Устав от тяжести
заключения в своих формах, своих высотах, длинах и широтах, они лишь
хотят навсегда расстаться с углами, сковывающими их навечно, они хотят
свободы, хотят дышать. Все, что я когда-то тут нагрел, они вернут
хозяину, освободившись от долгов. Воздух примет роль банкира, забрав
тепло у стен. Они шуршат бумагой, заглатывая воздух, и выдают выдох в
шелесте падающей на пол известки. Они предложили на прощание подышать
мне с ними в такт, и я, сбивая ритм диафрагмы, прислушиваюсь к гулу
домовых ветров.
Стало жарко, жалко, что долг их красен платежом. Забрать бы им обратно
эту духоту...


35. нудный даун

Под кроватью был найден труп карлика.
Я не знал откуда он там взялся, но меня бросало в жар от мысли, что все подумают именно на меня.
А ведь я не был дома уже целых три дня.Кто мог вторгнуться в мою скромную лачугу?
Хотя сейчас больше меня волновало,
как под кроватью оказался труп этого лысого мужчины?
На вид ему было лет 45.Пока эксперты осматривали помещения и собирали улики, я неимоверно душил себя мыслями: 'а что если [..] ?'
Но меня не заставили долго ждать, и сейчас я уже шёл по улице, сменив душные стены своей халупы на свежий воздух.
Радость моя была к сожалению не долгой.
Я попал в комнату для допросов, где не смог устоять на ногах и потерял сознание от нехватки воздуха.


36. Pierrot

Они говорили, что триметилфентанил - самый опасный наркотик, показывали фотографии обреченных наркоманов и рассказывали об его пагубном влиянии на организм. Кто-то, чуть более романтичный, уверял, что самый опасный наркотик - любовь. Конечно же, пара миллиграмм любви человека не убьет, хех, но взгляните на устройство современного мира: любой успех быстрее всего достигается чем? Правильно. Мир утонул в похоти. Секс стал всем: мечтой, валютой, НАРКОТИКОМ. Мысль о нем перекрывает доступ к кислороду любым другим мыслям, цель которых не секс. И все эти запотевшие стекла с отпечатками ладоней, спертый воздух давно уже не в наших квартирах+ они где-то в наших черепных коробках.


37. Чарли Цаплин

Вечер гудит, люди сохнут, сдавленные рамками и собственным воображением. Станет ли духота абсолютной? А я мечтаю об амнезии, как о кондиционере. Хочу забыть кто я есть и не просыпаться по ночам от пересохшего горла. Сегодня, наверное, опять не усну+
А недавно мне снилось, будто я нахожусь в дешёвой забегаловке, чем-то похожей на этот мир. Я рыба. Делаю последние вдохи смердящего воздуха в душном помещении, у людей называемое кухней. Я с отвращением посмотрел на потного толстяка, но, к сожалению, он оказался чем-то вроде бога. Время сушит мою чешую, чёрт, да оно всё сушит . Я жутко хотел, ничего в жизни я более не желал как+ ан, нет -природа позаботилась о том, чтобы никто не услышал, как я послал всё в пизду.


38. DiMonk

Очередной мрачный вечер заглянул на огонек в мою серую комнату.Нам не суждено было встретиться сегодня,мы и
не встретились-я не дождался.Хотя очень хотел этого,но ждал не только его.Я ждал ее.Не просто сидел и
ожидал-приготовил ужин и свечи,одел самую чистую и накрахмаленную рубашку,убрал весь холостяцкий хлам-в
общем отнесся ответственно.Любовь стимулирует чувство ответственности.Но никак не может заглушить усталость
и привычку курить.Именно эти 2 напасти слились воедино сегодня.Минутная расслабленность,да и случилось всё
очень быстро-кровать,ковер,шторы,дверной каркас.Ожидая вечер и её, я перегорел,успев лишь ощутить
неожиданную рокировку чувств-духоту вместо любви.


39. Cutthroat

Искры вылетали из трубы, хаотично прилипая к черному полотну неба. Легкий ветер подбрасывал их, и уносил
вдаль, где сторожевые собаки яростно лаяли, охраняя свою территорию. Старая кирпичная печь судорожно
выплескивала тепло. Капли пота с морщинистого лба монотонно падали на деревянный пол. Резкий запах
просачивался через многочисленные трещины в окнах, и ускользал во двор, где рассвет уже набирал свои
обороты. Старик продолжал кидать куски расчлененного тела в пламя, - молодая кожа резко обугливалась,
покрывалась волдырями, и, наконец, становилась черной. Внутри дома была духота+


40. Говард Ремеслолюбви

Он поднял руки и ощупал над собой кладку какого-то необычного кирпича. В тусклом свете этого душного саркофага он едва разглядел свои ладони, испачканные в черной золе. Спертый запах гари раздражал ноздри. Внезапно где-то под ним раздался металлический лязг какого-то механизма, а затем - тихое шипение огня. Жар обжог спину и моментально распространился по всему телу. Одежда, уступая пеклу, начинала тлеть. Он попытался вдохнуть, но раскаленный воздух резкой болью ошпарил легкие.
А снаружи кто-то вглядывался в запотевшее жаропрочное стекло реторты крематория и хохотал над корчившейся, быстро обугливающейся в языках пламени жертвой.


41. Драмка

- Может, еще чаю? - сзади к даме подошел официант.
- Спасибо, будьте добры. - Лили отвернулась и так по-женски встряхнула волосами. Сегодня ей исполнилось сорок три. Она взглянула на часы, достала из сумочки сигарету и закурила. Неторопливо взяла со столика тетрадь, надела очки и стала перечитывать всю ту ересь, что стопками присылают ей студенты с просьбой отредактировать. "Ну, неужели нельзя придумать что-то более стоящее? Все какая-то несуразица про глупые взаимоотношения мужчин и женщин! Да что они понимают, эти подростки!" - возмущенно думала она про себя. Вдруг из рук Лили выпала чашка и разбилась о края ее ненависти.
- Что с вами, мадам?! - оторопел официант.
- Душно, душно! Мыслям простора нет!


42. Морковка Inside

Буквы нервно дрыгались, тыкая друг друга острыми плечиками. Господи, почему так тесно? Какой изверг это придумал? Они из последних сил пытались держать ровный строй, что удавалось далеко не всем. Рамки были слишком узки. Группируясь во все более и более маленькие слова, отбрасывая напрочь знаки препинания, гласные и согласные тем не менее продолжали бороться за сохранение смысла. Но увы! И вот уже где-то окончательно размяк и сполз со страницы Ь, вполне по правилам занимавший до этого позицию между Т и СЯ. А что поделаешь? В таких условиях приходится жертвовать даже грамматикой. Остались только самые сильные, но и они, несмотря на ужасную духоту, дрожали от страха оказаться той самой, шестьсот перво


43. неаиес

Душно. Снова сковывает это отвратительное чувство тяжести…боли…
Скоро будет год, с того дня как мы познакомились и буквально с тех пор, петля не спадает с моей шеи… Она перекрывает всё. От кислорода до эмоций. Оставляя биться о стенки головы лишь пустую…мёртвую иллюзию…которой я живу напротяжении всего этого заточения…заточения в своём маленьком придуманном мире, который существует только для меня, но она не видит его…его не видит никто. Это сложно объяснить, это очень больно, но я привык к этому удушью и уже не представляю себя без него. Я умираю…эта слабость, всё, что у меня осталось…


44. Галинаизалупки


Санька уверенно вышагивал по скрипучему снегу, прижимая к телогрейке банку квасу, что получил дома вкупе с наказом - долго не засиживаться. Зимой ночь ранняя. Первые звезды уже высыпали на небо и тонули в дыму, шедшем из трубы домика, в который так спешил Санька. Желтый теплый свет окошка был все ближе и ближе. Наконец паренек достиг двери:
- Дед Иван, отвори. Это я, Сашка!
Дверь скрипнула, выпустив наружу клубы пара.
- Заходи скорее.
Санька поставил квас в предбанник, скинул вещи и зашел в парную к остальным.
- Митрич, вон мальчонка с мороза, поддай-ка маненько!
Вода из шайки, в которой запарили березовый веник, с шипением превратилась в ароматный пар.
- Ох и духота, Митрич!
- Сам ты "духота". Благодать+


45. H-townDown


Просыпаюсь ранним утром ,сонный ,на ощупь включаю радио. . .
“Два человека скончались в четверг из-за установившейся жары
Несмотря на то ,что лихачи успели вызвать "скорую помощь",
врачи ничем не смогли ему помочь”- ещё бы ,спёртый воздух.
Наворачиваю бутик , за ним следующий ,запиваю чуть обжигаясь
Сушит в горле ,вспоминая вчерашние посиделки в кругу друзей.
Славно-ведь мы так живем и не паримся ,живём и радуемся.
Время уже 7:30 ,и как кажется рабочий день не отменяли
Порыться в вещах ,найти любимую майку _BLOW UP_ .
Жаркий воздух , чувствуется не выходя из тени ,подъезда
Меня преследует странная мысль ,быстро достаю кошелёк:
Так , бизнес-карта есть , пресс-карта лежит , интернет-карта не то ,
смарт-карта пригодиться , а вот , медкарта ,-теперь Я спокоен. . .


46. DeeApazone

Каждый мечтал побывать в месте Полумир, но возможность пребывания в нем была доступна лишь ограниченному кругу лиц.
Данный лимит был установлен из-за аномального внутреннего состояния каждого существа пребывающего в зоне Полумира. Название дано не случайно. Причиной тому была неощутимая грань между душевным состоянием "получеловека" и физиологической непропорциональностью головы и тела. Данный феномен всегда считался оптической иллюзией, но лишь единицы знали истинную причинность Полумира.
Все было проще чем казалось: особый состав воздуха - именно он вызывал изменение тела и одурманивал сознание зевак. Воздух был довольно спертый, из-за чего было дано второе название - "духота".


47. Невиртуал-1

Вокруг кромешная тьма, наполненная смердящим спертым воздухом. Где я? Не помню, что вчера было, и как я здесь оказался. Нет возможности пошевелиться. Я связан? Или я заключен в каком-то ящике? Неужели я в гробу? Хочется вскрикнуть, но от страха что-то стальное сдавило горло. Что делать? Полная обреченность, меня же не учили, как Черную Мамбу, пробивать кулаком дерево. Что-то начинает щекотать и кусать мои ноги. Только бы это были не жуки-скарабеи, я не хочу быть съеден заживо.
Очнулся уже в кровати. В глаза засветил первый луч, только что взошедшего солнца. Я весь в поту, то ли ото сна, то ли от устоявшейся духоты. Мой пёс Чаки лижет мои ноги. И приснится же такая чушь, пора кончать смотреть ужасы на ночь.


48. Смок Восточный

Нет, это не просто сквозняк. Это зловоние внешнего мира. Мысленные формы, обрекшие плоть. Всех, кому сделал больно. Это не просто сквозняк – это голоса.
Забавно, но бежать вдоль стен то же самое, что и в сторону стены. С диким больным восторгом. Эврика! Они мне снова наврали!
Начинка матраца - на заклепки для трещин стен, на закупорку колбы, в которой меня оставили. Свет больно вылизывал лицо и окна перестали существовать. Они где-то там, в том мире, границей которого служит одеяло. Мой верный страж, как мне благодарить тебя?.
Врач привычным движением одернула одеяло с окна и открыла зарешеченное окно палаты. Слишком душно. Больному нужен воздух.
Голоса.. Снова.. Сквозняк.. П-е-р-е-с-т-а-н-ь-т-е..


49. Eastern

Кому суждено утонуть, в огне не сгорит. Все согласно киваем и значительно поднимаем указательный палец вверх.
Вчера с моста полетел пылающий автомобиль. То ли неисправность какая, то ли последствия аварии - не суть.
И вот сидит этот бедолага в пылающей машине и погружается в воду. Интересно, о чем он думает? Уникальный шанс, выпадающий далеко не каждому - выбор способа умереть. Да, выбор, честно говоря, хреновый. Быть запеченным или захлебнуться в воде вперемешку с бензином и прочими отходами любимой колымаги. Но когда духота и жар достигают своего апогея, он его делает и открывает окно, позволяя воде быстро заполнять пространство салона.
О чем он думает после? "Пожалуй, не стоило открывать окно..".


50. Небесный Камикадзе

Когда-то мы могли умереть за красоту ржавых микросхем. Космос просачивался в щели закрытых дверей, диктуя свои монументальные истины. Невесомость сглаживала резкость движений и слов, то было Дно без света, а значит и без темноты, без якорей и мин, лишь только страх пульсировал в глазном зрачке. Ведь дальше было некуда падать, и я висел, и рёбра были целы, и рассвет был закатом; с равной дозой крови в красках и пепле. Помни, Империю уничтожили книги, их выбрали топливом смерти. Те сменились зелёным ядом: Он наш Бог, а форма протеста - героическая смерть на кухнях. Я - изверившийся одиночка с петлёй на шее: вместо бечевки собственные дреды. Человек с футуристическим началом, на которого молился 20 век.


51. NIKto(yа)

Вдохновение... Вдох? Новое, нового, но... Эх, как произошло это слово?
Выбравшись на крышу, решил надышаться вволю, но чувствую этот воздух не тот, что мне нужен. В груди пусто, лёгкая паршивость, сдавленость, ничего не хочу! Душно? Да, я бы так это и назвал, а иначе я сюда бы не полез. Да и куда бы я ни шёл, надо знать, что ищу.
Солнце уходит куда-то, краснея, закат? Ха-ха, я стану на голову и произойдёт выкат! Но долго стоять я не смог, и земля всё таки спрятала последний контур. Глупость, но я повеселел, начав что-то придумывать. Вдохновение? Мне уже не душно, как будто, стоя на руках, я дышал другим воздухом! Солнце...
Я достал блокнот и начал писать.
"Вверх, за перевёрнутый горизонт безоблачного моря...".


52. Пуля Подзалупкин

Сидя на корточках, я ел семечки и вглядывался в тёмно-янтарное пиво стоящие на скамейке рядом со мной. Знаю, на этикетке есть и про солод и про состав, но разглядеть я уже ничего не мог, всё плыло: чёрная надпись "жигулёвское" на жёлтом фоне, двор в свете горящих через одного фонарей, и Сиплый сидящий на скамейке нога на ногу. Уткнувшись лбом в кулак он, судя по истлевшей в руке сигарете, уже давно дремал, накрытый пледом четырёх литров хмеля.
Тут я заметил тёмную фигуру бесшумно двигавшуюся мимо нас. Чё-то я его тут раньше не видел.
- Слышь, пацан, дай позвонить! Кентухе плохо! Чё, не видишь !? - крикнул я, спешно зашагав к нему.
- Чё молчишь? Жалко, да? Жаба душит?!? Душно тебе, да!? Душно!?! Ну "НА!" в душу!!!


53. Kolikus

Глава I
Я сидел на краю пшеничного поля, вглядываясь в темно-синее небо. Знаю, они там есть, но разглядеть их опять не удастся из за того, что солнце закатывается за горизонт лишь на час, а на другой стороне небосвода вечное зарево с примесью чёрного дыма. Да и звёзды там - являются лишь предвестниками «псов», и не сулят ничего хорошего.
Так странно, ненавижу южные огни, но так хочу увидеть северные, будто небосклон разделён какой-то невидимой чертой на натуральный и суррогатный, как этот мир на «до» и «после». Как население этой полумёртвой планеты на «леших» и «технологов». Хм… тогда, мы и есть та невидимая черта разделяющая естественный и искусственный миры. Ммда, душновато в этих тисках. А что я могу…?


54. НарратиВ

Сын беспечности всех возможных масштабов вполне осознавал, что изначально обречён в нынешнем своём явлении. Он существовал лишь орудием в непостижимых руках, и это был решающий бой. Вперёд – из окружения – гнали всенаполняющие духота и голод – это безжалостно-искусственное отсутствие кислорода и пищи. Был совершён последний рывок – с максимальной скоростью противника по единственному оставшемуся пути... Оказавшемуся западнёй.
Тупик. Удар с воздуха. Отчаянные лица бойцов. Тех, что его душили. Так мучительно долго его душили. Пока он совсем не остыл...
«Сегодня был ликвидирован последний из природных пожаров!» – торжественно заявил на прошедшей пресс-конференции глава МЧС Сергей Шойгу.


55. Misty

Однокомнатная квартирка с коридором, переходящим в гостиную, которая является и спальней, и кухней, а иногда
и туалетом. Сегодняшним утром Джонт был не в силах побороть рвотный рефлекс. По правде сказать - он никогда
особо и не пытался, понимая, что пятно на полу - плата за кутёж с парой бутылок второсортного виски и парой
таких же девиц. Он хотел спать до тех пор, пока на часах не будет хотя бы 2p.m. Но ночь выдалась жаркой, во
время "ночных скачек" казалось, что пойло так разогрело кровь. Сейчас всё стало понятно. Духота с улицы
заполнила комнату, а, перемешавшись с запахом от пятна, создала вонючий, смрадный запашок. Джонт смотрел в
потолок. В затуманенной голове было ясно - сегодня ему уже не до сна.


56. Саша Злой

Шел по улице хулиган по кличке Душный. Злой такой, противный. И тут его осенило:
-И зачем мне быть таким плохим? Зачем плеваться, отнимать телефоны, грубить?!
И задумался Душный.
-Так может мне культурным стать? Интеллигентишкой каким-нибудь приятным!? Чтоб любили меня! А буду ка я слова добрые и интеллигентные всем говорить.
Так он и сделал. Увидел мужчину, подошел к нему и плюнул в морду со словами:
-Пардон!
Подошел к пацаненку, отнял мабилку, и с улыбкой произнес:
-Премного благодарен!
Встретил он женщину, и так по-доброму, по интеллигентному:
-Не соблаговолите ли вы отсосать!?
И тепло ему на душе стало, и светло. И подумал он вечером, перед сном:
-Ах, как же хорошо, что я перестал быть хулиганом!


57. Hello Zepp

Тук-тук.
Металлический гул эхом разнёсся по опустевшим каютам и затерялся среди шума камбуза.
-Капитан, этот чёртов стук капает мне на мозги не хуже Ваших тирад.
Камбуз залился смехом, отчего мягкий свет, окутавший команду, нервно заиграл тенями. Лишь капитан не изменился в лице.
-Им нужно ответить.
-Не тратьте зря времени. У нас есть дело поважнее. Мы должны добить эту бутылку быстрее, чем кислород в этой посудине.
Тук-тук.
Капитан злобно обернулся на звук, назойливо напоминавший о неумолимом течении времени. Он молча встал, потянув за собой команду. Не говоря ни слова, они опорожнили всё последним глотком. Капитана охватило пьянящее чувство духоты. Лица начали расплываться во мраке.
Тук-тук.


58. bizza


В жизни некого парня, который считал себя счастливым появилась девушка. Вместе с ней появилось ранее неведомое ему чувство. Оно было так же сильно, как порыв ветра холодной осенней ночью и столь же невыносимо, как и чувство опасности.
Описываемый нами субъект не был ни романтиком, ни мечтателем, ни поэтом, он очень скептически относился ко всем проявлениям высших чувств, был немного грубоват, с презрением смотрел на слабых духом, не обращал внимания на прекраснейшую песнь птиц в раннее утро, насколько хорош скрип снега под ногами в разгар февраля, не любовался закатом.
Но все поменялось после встречи с этой музой. Он понял как душно и тошно жилось ему без любви, без человека, ради которого готов на все.


59. quizzical

Жаркая летняя ночь. Двое любовников отдались дикой страсти. Их обоняние ослабилось в счет повышения сексуальной чувствительности. Они не могли почувствовать запах дыма. Но в один момент они поняли, что дом горит. Мужчина быстро вскочил и хотел - было отворить дверь, но снаружи её что-то блокировало.
С каждой минутой ощущение духоты преобладало над другими ощущениями. Дым заполнил всю пространство. Он и она уже не видели своих рук. Духота.
Чувство невыносимой боли пронизывало их до самых костей. Они чувствовали горелый запах собственной плоти.
Духота. Он кричал. Но не от боли, нет. Это был крик души. Ведь в свои последние минуты он понимал бессмысленность своей жизни. Но менять что-либо уже поздно.


60. дядя Льоха

Он не спал уже три ночи. Последняя встреча с ней будто перевернула всю его жизнь. На столе лежало обручальное кольцо, две пустых бутылки хеннесси, одна полупустая - водки. В комнате было достаточно темно и душно.
Прошла неделя. Денег было не много. Он почти не ел. Пил только дешевую водку, смешанную с нейролептиками. Лицо его очень изменилось.
Прошло 10 дней. В квартире был ужасный беспорядок, чем-то воняло, повсюду были разбросаны шприцы и коробки от дешевых составляющих барбитуры. Работы у него теперь уже не было. Почти все друзья отвернулись. Душно.
А единственный верный друг все пытался доказать ему, что найдется другая
Умер он через три недели. Скорее от нежелания жить, чем от отравления организма


61. Aid

В то время, как нынешние ученые, одухотворенные парниковым эффектом, только пытаются донести до нашего населения последствия глобального потепления, ученые планеты Урбен созвездия Гурберантрио в преддверии ледникового периода, обеспокоившись более важной проблемой спасения гуманоидов от холода, разработали инновационное средство, позволяющее избежать оледенения костей, принцип которого, состоящий в замене повседневной одежды на вакуумный термоустойчивый костюм, добывающий тепло от тела хозяина, неоднократно был проверен на практике, в результате которой все подопытные, испытав, как они выразились, "смердящую духоту", отбросили все страхи о выживании последующих поколений.


62. Слеза


Социум украл вентилятор с тремя лепестками. Оболочка была затянута неосязаемой пламенной скатертью. От зажженной спички не будет спор. И поэтому грибной дождик, прогрызая свой путь сквозь энергоблок, подарил нам ту, поражающую взгляд, ножку и шляпку, что были сорваны рукой злорадствующего Иуды. Хаос одолел купола правящей мощи. Она была не в силах вернуть что-либо вспять, безнадежно брызгая слезами на одержимый боязнью народ. Прием кислорода был просто могилой...26.04.1986...


63. Эш Кетчум

Виноградные плети пережимали шею минутному противнику, когда он вымаливая, истекающим кровью, взглядом прощение, был подвластен бессмысленной гибели. Бульбазавр еще недавно ведь был свободным и счастливым существом. У него были обычные радости: яркое солнце, зеленая травка, свежий воздух... Красные глаза, пот со лба, душераздирающий оскал - нынче выдавали публике только негативные эмоции. Ведь по нелепому стечению обстоятельств ему было суждено волочить свое гнусное существование в душном покеболе...


64. НеПоХуйне

- Как вы думаете,насколько мудиле душно от собственного чувства превосходства над всеми,как вы думаете, насколько мудила преуспел в гнойном онанизме на заляпанное желтыми брызгами спермы зеркало,как вы думаете,не туго ли ему в этом костюме циркача и пидараса,как вы думаете,жаль ли ему,что галстук затянули туго, как вы думаете, мудила может перенести запах моих вонючих сигарет и расплывется ли его ебло снова в счасливой улыбке, если в комнату, пропитанную запахом мочи и пота, я подселю еще десяток милых граждан из далекой Средней Азии, ведь вместе мудилам легче дышать и веселей делать ремонт, не правда ли, как думаете вы?
-Я думаю - в тесноте да не в обиде. Сглотни слюну, пидор, спрайта больше нет.


65. привет, любимый

Кисли мы летом на улице с самого утра, ибо хотели утопить её в поту. Месть, понимаете ли, столько спотыкались. Не понмю, или хриплый рёв сверху, или обычное желание поглазеть на жизнь людей сквозь окна, обратили наше внимание на пятый этаж, а там, значится, стоит мужик на балконе, бородатый, волосатый, стоит себе и размахивает руками. Жару разгоняет? Нет. Судя по морщинам, злость на пмж у него со времен адама. Угадаете на что он злится? На солнце? Нет. 7am. Нет вариантов? Тогда цитирую: "Ебаная, писклявая, духота, вон к чертям обратно в школу." Но пятый этаж высоко и детям похуй.


66. умклайдет


тип в годах общается с еще одним типом в годах:
-помнишь как раньше было блаблабла вот это был юношеский огонь, жар, пыл
-да, а теперь от жара осталась только духота
и тут оказывается, что он с зеркалом базарил
*занавес*


67. Утопия ребенка

Шлёп!. Капли вздымаются вверх, искрятся на солнце, а ты уже где то там, далеко … набираешь скорость. Очередная тренировка. Путь к совершенству, или хотя бы к первому разряду. Группа таких же больных, как и ты, мчится по мокрому лесу – недавно прошёл дождь; навстречу ветер, прохлада и … свобода.
В такие моменты чувствуешь себя космическим крейсером, обходишь с лихвой лужи, переступаешь, маневрируешь. Летишь. Захватывает дух, перестаешь думать обо всем на свете. Только ты, скорость и друзья «по радио». Травят анекдоты. Нехотя отвечаешь.
А через несколько минут накроет Жара. Нависнет на плечи, окутает лицо, и пуститься облизывать щеки до их онемения… Новый день. Последние дни правления её величества.


68. Понедельник Виктор Владимирович

Минимум слов, о, слава духоте, максимум ненужном мне. Обитаю в парке. Давно весьма. Но ни-ко-г-да не получал такого безумного удовольствия, как в жару под 50. Никогда не чувствовал такого массового равнодушия. Хватануть бы влюбленно глоток жгучего воздуха, но рта у меня нету. Да и наплевать мне на температуру, я все равно ее не ощущаю. Зато люди измотаны до нуля. Зато никто не срывает листья на ходу, никто не чикипукается в дурацких позах, обхватив меня руками, никто не выцарапывает саша плюс маша, все жалостно задыхаются. Я даже придумал жизненную поговорку, что людям невыносимо, то мне рай.


69. Дедушка

Михаил проснулся раньше обычного. Он решил не открывать глаза сразу, а подремать еще минуту, но не тут-то было, ведь пробуждение наступило не от лучей солнца или крика петуха, как это происходит обычно, а от незнакомого давящего чувства в области головы и шеи, сила которого уже начинала затруднять выдохи и вдохи Миши так, что он отошёл от сна буквально за пару мгновений, и сонливость вмиг сменилась панической тревогой, смешивающейся с нарастающим удушьем и резкой вонью. Михаил зажмурился, жадно глотая воздух ртом. Резко открыв глаза, он подумал, что ослеп. Темнота. Вдруг - резкий рывок за ноги и смех друзей, сопровождающий словами "Каким хуем ты умудрился уснуть головой в жопе коровы?!"


70. Kler KJ

Она меня создала, чтобы разрушить. Я - творение не постоянное, да и вряд ли во мне осталось хоть что-то живое.
Перебирая пальцами по холодным клавишам, я задумалась о том, что смогу написать. Мне совсем не душно, под прохладой ночного дождя. Да и внутри, не смотря на предательства со стороны знакомых мне людей, мне вовсе не душно. Я родилась в Москве. Эта сука, сама по себе жестокая, и учит своих детей, родившихся тут, не удивляться этой жестокости. И быть равнодушными к окружающим. Да. Она создала меня, чтобы меня окончательно разрушить.
Люди - вокруг, вот от них, действительно душно. Жестокие иностранцы, которых больше чем москвичей, наркоманы, пидоры, бандиты. Пожалуй, вот она - духота, моего города.


71. купите мне сандалики

Удовольствие ниже среднего от жизни, когда у тебя одно желание - умереть. Правда, имеются два варианта его исполнения. Но оказывается, власти над любым из них у тебя нету. Ты хочешь бродить в стужу и чувствовать как пальцы один за другим отмирают, а потом нырнуть под лёд. Ты твёрд в своём желании. Но погода ебет тебя. Ты подстраиваешься. А ведь кто-то хотел машину и купил ее. Теперь ты мечтаешь о смертельной жаре и ждёшь, когда зрачки болезненно покраснеют и нечем будет дышать. Но погода снова ебет тебя. Просто ты писатель и не умеешь выбирать желания. Опустись, и купи себе сандалики.


72. Arse64rus

Здесь было, как всегда, весело. Отдыхающие, море, смех и веселье. Пары, как по клише, гуляли от кафе к пляжам, пили слабый алкоголь..
« Чёртов асфальт.. И зачем им асфальт около моря? Идиоты! Даже посмотреть не на что…»
Его мысли рвались в голове, он их склеивал, и с новой силой пускал с агрессией к этому миру в ход. Нет, это вовсе не его характер, не злоба, не обида. Это лишь его обезболивающее… Своеобразная кислородная маска в духоте постоянно терзающих его чувств.
«Ну вот, наконец-то дошёл. Ха, даже встречают! Тоже мне лекари, всё равно не смогут.»
-Здравствуйте тов. Прибежцев. Позвольте проводить вас в ваше крыло №5, для пациентов с МДП..
-Мне всё равно где задыхаться, доктор.


73. жрали всем отделом

- Приветик, мы с тобой так давно общаемся вконтакте, пора увидеться! - Хорошо, только в сентябре, ладно? - Это почему? Ведь еще целый месяц ждать! Мчим сегодня в кино! - Нет, сегодня не получится...но я же тебе нравлюсь и ты потерпишь? - Конечно, с лица ты симпатяга у меня :** так что собирайся! - Нет... - Да блин, не ломайся, или расскажи, почему не можешь встретиться, доверяй мне... Слышишь,зай? Не молчи. Так пойдем гулять, дорогая? - Попозже когда-нибудь... - Да бля, что такое-то? - Нууу, я просто немного толстовата и мне трудно в такую жару гулять... - ХАХАХА, пошла нахуй, дура -


74. maza

Колени ее были открыты чуть больше, чем нужно для того, чтобы взбудоражить мужскую фантазию. Оба они мило любовно разговаривали за бокальчиком недорогого вина. Когда спиртное ударило по голове своим дьявольским ароматом и вкусом, мистер пристально уставился на ее очаровательные худые ноги.
- Ты красивая..
Дама, ничего не ответив, бросила на него укоризненный взгляд, но тут же опомнилась и улыбнулась. Он подлил ей и себе вина, пригубил и постарался изобразить насколько только можно пьяненькому умный вид:
- А вкусное. Я оценил, да, оценил. А чем вы занимаетесь помимо работы? Наверняка у вас множество интересов.
- Душно, – девушка расстегнула платье, - простите, вы милы, но мне нужно работать. И легла.


75. Collapse

Нет. Я вас, конечно, люблю всех. Ну, или, привык. И, по сути, лучше вас, близких мне людей, у меня и нет никого в этой жизни. Такая вот история. А то, что мы ругаемся и задеваем друг друга больнее других - так это нормально. Это естественно. Это быт. Дело не в этом. Проблема в том, что я мерзляк. Да, да, я панически боюсь холода. Мне необходимо тепло, а его мне даёте только вы. Правда, исключая при этом свежесть отношений. А там, за окном - морозная арктика. А с вами - душное минувшее лето. Я доходчиво изъебнулся дилетантской метафорой? Вот и в жизни так же - либо мёрзнешь, либо задыхаешься. Мечешься меж двух огней, фигаро ебаный, а в глазах лишь печаль. Устал я от вашей духоты, да и к снеговикам этим страшно. Мерзляк я.


76. Дикий запад

Изнасилованный в рот дешевой сигаретой, он уплывал в сторону питейного заведения. Бесплатное капучино в стакане пыталось согреть раскаленный затвор. Пистолет вышел из бара, все еще умирая от дикой жажды, прострелил первому прохожему черепную коробку, испив до ужаса сладкую кровь. Прохожие били страусиные яйца, дабы незамедлительно позавтракать. Кактусы, не дожидаясь дождя, упирались в песок. Солнце убивало все живое в тот час. Но оружие все так же странствовало по бесконечной пустоши, чтобы найти своего хозяина, который способен сделать настоящий ад+


77. Франц К.


Никак не могу заснуть. Душно. Лаура забыла включить кондиционер?
- Лаура, ты спишь?
Молчание.
Спит. Как убитая.
Накрылась этим «новым» одеялом с головой – неужели ей не жарко? Наверно, для того и накрылась, чтобы не дышать этим дерьмом. Одна пыль вместо воздуха. Надо почаще делать влажную уборку, у Лауры же астма. Фу, еще и запах гари откуда-то. Уж не из кухни ли? Вроде нет – из окна. Надо закрыть окно. Нет. Не хочу вылезать из-под одеяла. НЕ МОГУ. Оно слишком тяжелое. По-моему, я заболел. Не поеду завтра на работу, лучше отосплюсь наконец-то. Я так хочу спать! Но не могу… заснуть… заснуть…
«…Под завалами небоскреба находится еще 8 человек. Поисковые работы не прекращаются ни на минуту…»


78. Хуан

Потирая кончиками указательного и большого пальцев глаза, он промолвил:
- И это все, что вы хотели сказать мне?
Мужчина в кресле, одетый в серый пиджак, сказал резко:
-Нет.
Его поддержала женщина в зеленом платье с высоким воротником:
-Мы еще очень много хотим сказать тебе, друг наш...
Она даже чуть приподнялась с края стула, на котором ютилась.
- Ты вонючий сукин сын!
Пожилой человек после произнесенного долго указывал подрагивающей в неверных руках тростью на него, а затем закашлялся.
-Сын, поступаешь как последний ублюдок!
-Верно, зря тебя я рожала.
Дед промолчал, но его взгляд выражал достаточно. А он, повернувшись к ним спиной, произнес: "Надо впустить немного свежего воздуха", и открыл окно.


79. Владимир Громозекин

- Душновато у вас, - Всеволод Наумович окинул взглядом коровник и промокнул лоб платком, - Упреешь весь!
Юлиан Львович застыл. Невидящими голубыми глазами он уставился в стойла, расположенные вдоль помещения. В центре здания высилась силосная башня, рядом стояли миловидные полнолицые доярки в молочного цвета косынках.
- ДУШНААВААТААА! - Юлиан Львович усилием вырвался из ступора и вцепился в плечо проходящей мимо доярки.
- Да вы гляньте какие сосцы! – он стиснул ладонью её левую грудь и притянул девушку к председателю колхоза, - Вот!
Доярка стояла, склонив голову, желеобразные губы её дрожали, косынка слетела на землю и выпачкалась в навозе.
Всеволод Наумович вытер потную шею платком и отвернулся.


80. Атипичный

- Сэр, боюсь, что нам придется повернуть назад+
- Скажи мне, какого черта! Еще каких-то 40 минут и мы окинем взглядом то, что не видел ни один человек до нас+
- Перестаньте обманывать себя, сэр! Мы проникли в самую толщу земли и не обнаружили ни каких признаков того, что здесь обитают разумные существа. Если мы продолжим движение, то обшивка аппарата начнет плавиться.
- Почему этого, черт возьми, не предусмотрели при проектировании?
- Естественно, были проведены+
- Вы хотите, чтобы я дал приказ начать движение в сторону поверхности, верно?
- Да.
+
- Сэр, они были в опасной близости, каких-то 800 - 900 метров.
- Что ж, зато теперь мы можем быть уверены, что еще лет 50 создания с поверхности не потревожат нас+


81. Маарид


Сотник в задумчивости следил за пляшущими тенями от коптящей лампы. Шла третья неделя, галера рассекала воды и вскоре готова была пересечь границу видимости маяка. По судну ритмично раздавался скрип от вёсел.
- Эти руки несли их к гроту день и ночь, сменяя друг друга без устали, эти руки и горячие, готовые ко всему сердца, бросят вёсла, и беспрекословно возьмут мечи, веря единственному слову, слову, ради которого они сложат свои жизни, оставят навсегда семьи, слову, ставшему единственной опорой их существования.
Пустой взгляд буквально прожигал переборки галеры. Сотник задыхался, задыхался от мыслей. Его слово решит жизни верных ему людей. Это была духота ответственности настоящего солдата.



82. виртуал Flashmobа

Ты можешь сколько угодно утверждать, что любовь – это кислород, но я знаю, что это его недостаток, пусть именно кислород и волнует меня в меньшей степени, нежели просто сжатый воздух, со всеми своими азотами и прочими химическими формулами, дающими возможность двигаться моим пневмоконечностям, и когда мне становиться метафизически нечем дышать, а пато – двигаться, я понимаю, что скоро появишься ты – моя любовь, ведь это также очевидно, как и то, что я –робот, а ты – мой пневмозаправщик, и что ты пробудишь к жизни мои вены-провода, и потом мои электропальцы вкрутят лампочку в тебя.


83. Flashmob


Являясь гражданином самой капиталистической страны США, своим рождением я обязан великой октябрьской социалистической революции, ведь именно она заставила мою бабушку переплыть Тихий океан. И вот я, Алекс Глуховски, доктор исторических наук, гадающий над расшифровкой имени бога (хранящего в себе тайну конца света), индейского племени, исчезнувшего за месяц до того, как первый испанец с первой огненной палкой в руках ступили на эту землю, воззвал не к эрудиции и мощи суперкомпьютера Вашингтонской библиотеки, а к своим русским корням. Признаться, я был удивлен бессмысленностью, но в тоже время и смыслом имени Атохуд, прочитав его наоборот.


84. Чак Пелевник

Яйца прилипали к волосатым ляжкам. Кожаное кресло имеет свои плюсы, но этой ночью, мокрые от пота трусы мешали мне ценить их по достоинству. Процессор грелся, поднимая температуру в комнате до тропической. ОСь постоянно вылетала.
На чанах очередная шлюха постила свои сиськи. Отменные сиськи. Обычно это бы было хайлайтом недели. Не сегодня. Даже дрочить не хотелось.
Выключил ПК. Надел кофту. Чистых не осталось. Плеер, крапаль, 2 банки heineken, банка redbull - джентльменский набор. Вышел в распростёртые объятия ночи...
Вернулся поздно утром. В комнате воняло.
Вопрос стоял ребром. На кого дрочить перед сном, на Киру Найтли или Кирстен Данст?
P.S. Хайникен пиво для педиков.


85. Филип Дик

Филипп Киркоров гуманоид. Это мне сказал Малдер, ну вы знаете мужик с идиотским выражением лица. В далёких девяностых он даже вёл популярную передачу о паронормальных явлениях. Это было в 90ых, в 80ых он ходил в мою школу - был славным малым. Много раз на его чердаке мы пересматривали Звёздные Войны, Йода был наставником нашего беззаботного детства.
Так вот, этот парень хорошо ладил с людьми. Благодаря этому качеству, толстожопый негр из Камеруна был готов отсыпать нам пол стакана даров Джа. Сидим на чердаке у Малдера, расслабленные. Играет Радио-Шансон: белые розы, белые розы, беззащитны шипы+
Я: Душевно Филиппко поёт.
Малдер: Киркор гуманойд + но я никак не пойму, причём здесь "Духота"!


86. Sven_PeR-4ik

Здравствуй дорогая Юлечка!
Пишу тебе с Кабула. Спасибо тебе за предыдущее письмо! Я был очень рад читать его. Чесно-чесно!
Рад, что у тебя всё хорошо! Если честно, не могу этого сказать о себе. Постоянная стрельба! Я уже не могу! Но я выживу! Для тебя выживу! Обещаю тебе, моё солнышко! Ты, главное, дождись меня! Хорошо?
Воюем мы тут с так называемыми "душманами"... "Духота"... Смешно? А мне не очень... Я их выстреливаю не хило! Круто! На счет остального - не переживай! Кормят хорошо, моюсь регулярно...
Всё, солнце, я побежал! Нас атакуют!
Надеюсь на твой скорый ответ!
Люблю тебя очень!
Твой Женька!


87. dsoul

В пустой кухне сидели трое.
Олег сидел в тюрьме, Антон на подушке в центре комнаты, Оля - на героине.
Дизайнерская компания ХоумИ, готовы сделать вашу жизнь ярче! -
донесся жизнерадостный голос из коридора.
Извиняюсь, входной двери не было и я решил... - бледный головастик
осекся и оторопело уставился на не менее бледную девушку, что чесала
спину о дверной косяк, закатив в экстазе глаза. Взвизгнув, она
медленно сползла на пол и запустила ладонь между ног. Антон хихикнул
и, обхватив руками колени, спрятал среди них голову.
Ну, начинай делать нашу жизнь ярче - скомандовал Олег.
Гость охнул и пальцем попытался ослабить удушающий его галстук - по
лбу сбежали крупные капли пота.
...
В комнате стояла духота.


88. Судный день

У меня лопается кожа, взрываются под плотно закрытыми веками глаза, сначала левый, затем правый. В одно мгновение мозг спекается, покрываясь черной коркою, обжариваясь в слизи мыслей страха на полостях черепа. Но визжащий ужас перед смертью и не бытием, полным темноты, тишины и печали, заставляет тело, пульсируя, биться конечностями и головой о гроб.
Внутренности, словно рыбный пузырь над зажигалкой, сворачиваются в сухие нити. Языки синего пламени размягчают оболочку из дерева, и кости рук выскальзывают наружу, такие хрупкие, что сразу же превращаются в пыль. Крик немой и бесконечный, тысячу раз отражается от толстых бетонных стен. А прах телесный оседает по пылинке на полу камеры крематория


89. Анестезия Февральская

Его никогда не было в воздухе - сочился через глаза и руки. Его дух отпечатками пальцев импульсивно впрыскивался в артерию на шее и в вену на запястье. Дрожал во мне встречным ветром, когда он шел в одноразовых ботинках матового песка прибоя; вжимался терпким в стенки горла, когда был сварен в медной турке; или взмахами капустницы взлетал в ромашковом чае.
Полжизни. И лица Отта мне безнадежно не вспомнить. Помню черный профиль, ногти гитариста на правой руке, и как-то неромантично-потёртую слева сандалию. Отт вылился из моей линии жизни карандашным отрезком. А дух вливается вакуумным спазмом, когда в угаре ностальгии я дорисовываю отрезок гелиевой ручкой и ввязываю в свою, разбросавшую нитки, линию.


90. Reback

Я захлёбываюсь воздухом, как водой, как окуня выбросить на мель. И эти жалкие маски под ногами по всему городу напоминают мне зонтики для парашютистов. Кто-то еще догадался завесить окна, чтобы оставшиеся не смотрели на улицы людей - на повальный скот - посиневшие человеческие трупы с раскрытыми рыбьими ртами.
Воздух начал уходить волною, как-то с юго-запада часов в 9 утра, и тысячи людей в нерабочую субботу умерли ещё во сне. Не знаю, проснулись ли они перед смертью.
Я с радио ехал в машине по северу столицы, и успел за воздухом в реабилитационный центр. Нас, оставшихся, тут не так уж и много. И мы мечтаем хотя бы о духоте, как в мороз мечтаем о тепле, так в жару мы мечтаем о прохладном ветре. Точнее: мечтали.


91. Диспрозий

Холодную тишину пещер Духоты нарушали лишь железные отзвуки тяжёлых шагов солдат в экзоскелетах. Со времен введения этих скафандров, средняя жизнь десантника увеличилась в два раза. Даже ведя действия на родной планете духов, потерь было очень мало.
Бурча про себя грязные ругательства Элт быстро шёл по пещере. Вент не отставал. Последняя пещера, они подошли к вентиляционной решётке, Вент молча отогнул решётку, держа двустволку наготове.
Внизу почти ничего не было видно, только одинокий дух стоял прямо под решёткой. Не часто так везло. Выстрел с такого расстояния даёт шикарный результат: духу дуплетом снесло половину черепа.
Теперь самое сложное, замереть и смотреть на датчики движения...


92. Истерика

Запечатанная в коробку с прозрачными стенками. Привинчена проволокой за тонкую талию. И сотни таких же, как я, расставлены рядом. Спим. Улыбаемся.
Купите ребенку кого-нибудь еще меньше его! Купите маленькую куклу-Вуду и набор иголок. Оставьте деньги на кассе, а ее наедине со мной. Такой улыбчивой. Такой ненастоящей. Такой глупо-бесчувственной. Такой обреченной..
Меня любят. Меня целуют на ночь. Меня меняют на что-то более полезное. Я не люблю эти пальцы. Они срывают одежды и протыкают кисти пластмассовых рук. Пластмасса так красиво заливается зеленым огоньком. Заворожено улыбаюсь.
Дети превосходно умеют делать мусор. Я бы улыбнулась..


93. HGW XX/7

После ранения весь темп жизни сошёл на нет: невыносимых усилий и тягот стоит дорога от дома до ближайшего трактира. Легче было потерять само понимание времени, чем тушить пожар где-то глубоко внутри, внешне держась достойно. Шаркая подошвой по грязному, от смеси дождя и фабричных выбросов, асфальту, продираюсь сквозь брюхо толпы маленьким блестящим пёрышком - сверкают в лучах солнца мои костыли. Люди опускают глаза, судорожно черпая в себе сострадание. Но мы уже разминулись, можете выдохнуть. Есть одна забава для заклеймённых - через каждые сто метров пути выспрашивать у прохожих о положении стрелок на их циферблатах. Удивительное дело, пару минут назад было ровно 20:00, а сейчас без пятнадцати.


94. Борис Моисеев

В комнате не было ничего, кроме матраса. На матрасе лежал негр с огромнейшим хуем. Хуй торчал ввысь, был покрыт толстыми, ритмично пульсирующими венами и очень сильно напоминал баклажан. Хуй был обрезан, таким образом темно-малиновая залупа не была скрыта кожей, что не могло не радовать юношу стоящего у ног негра и смотрящего на его хуй. Юноше было на вид лет пятнадцать, он был белым, худым и его писька была размером с сосисочку (причём такого же розового цвета). Юноша, вероятно, был нецеремонным и не большим любителем мелодрамы и без лишнего пафоса начал сосать хуй у нигера. Хули медлить ёба. После того как негр кончил парню в рот, он преступил к ебли его в жопу. Парни начали потеть и в комнате стало душно.


95. Надцатое мартобря

На календаре надцатое мартобря.
Лорд завешивает окно москитной сеткой и включает керосиновую лампу. Но навязчивые насекомые всё же проникают в комнату. На шахматной доске индийские слоны ставят мат иранскому Шаху. Партия окончена, но никто не трогается с мест, поскольку блаженная африканская ночь, полная москитов (которых становится слишком много), о чем-то темнит.
Шахматную доску меняет ширазская халва и английский чай. Шах делает движение к белой кружке и, умеряя обиженный пыл, проговаривает:
- Должен признать, вы играете в шахматы ничуть не хуже, чем ваша жена любит чужого мужчину.
- Что вы имеете в виду? - говорит лорд, растягивая ворот рубашки.
- Москиты. Москиты словно женщины. Они везде.


96. Snarl

- Господи, какая вонь!
- ну а что Вы хотите... Холодильники не работают - вон какая жара то на улице - nухнут.
- А почему они наружу выдвинуты?
- проветриваю. Душно же.
- Кому душно?
- всем. Я им простыни водой смачиваю, чтоб посвежее было. За час высыхают. И снова. Да и сам рад бы в душ, да нема у нас. Может чаю? У меня с лимоном. И пряники.
- Нет уж, спасибо. А ночью что?
- все равно - духота. Ночью в шахматы играю. Или читаю вслух.
- Вслух? Зачем?
- всем же интересно. Наверное.
- Ммм+ И что читаешь?
- всякое. Вчера вот Мо-уди... Сегодня обещал дочитать.
- Ты обещал?
- ага. Завтра с утра смена заканчивается, а через два дня они ж все поменяются. Этих заберут. Новых привезут. Тут не задерживаются. Не санаторий. Морг все-таки.


97. Обыкновенный

23.11
Планета корчится в агонии. Четверть населения подвержена неизвестной болезни. Люди умирают от нестерпимых мук в течение недели, сгорая изнутри. Заживо. Говорят, первые симптомы – резкое повышение температуры, озноб, нехватка воздуха. Несмотря на все старания, вакцины до сих пор нет…
6.12
Судороги сковали меня еще вчера, в клоаке. Огненная лава наполнила тело, сжимая гортань щупальцами спрута. Эпидемиологи приехали быстро. Заперли на карантин – ждут анализов. После, пожалуй, усыпят. Что ж, прощай, пустая никчемная жизнь…
8.12
«У вас обычная простуда» - слова доктора, словно холодный душ, словно понял что-то, словно дали шанс все изменить.
1.01
Радуюсь, улыбаясь каждой минуте.


98. Мистик

Тошнота, вызываемая переплетения запахов земли и гниющего тела усугублялось чувством голода. Постукивая когтями по гробу, кот переминался с ноги на ногу, вытягивался в изящные параболы и шипел, глядя на бледное бесформенное лицо человека, ещё пару дней назад кормившего его, человека, чьи руки, эти прекрасные, тёплые руки, зачем-то похолодели и скрестились на груди. Впервые в жизни кот с таким вниманием изучал сухие костлявые пальцы, недавно ползавшие змеями по его шерсти, мертвенно-бледные губы, которые, будучи раньше розовыми и припухлыми, прикасались с непонятной целью к его носу+ Но теперь уже всё равно, зачем.
Жалобно мяукнув, кот свернулся посмертно любящим тёплым клубком у ног хозяина.



99. Твой сосед

Альберт сидел и утирал пот. Он всегда занимался этим, возвращаясь с работы домой, в Подмосковье. Но сегодня особенный день - пятница. Вагоны битком набиты дачниками - людьми, которые рады провести все выходные раком на грядке, дабы на столе оказалось три помидора и две луковицы - зато своё, а не из магазина! Небо, как и мысли Альберта, заполонили тучи. Пошел долгожданный для многих дождь, дачники начали торопливо з
акрывать окна, с радостью думая, что после такой поливки вместо трех вырастет пять помидоров и вместо двух - три луковицы. Никого не беспокоило в тот момент, что через несколько мгновений наступит Духота+


100. Мистер Розуотер


Обняв мою спину руками и обвив мои ноги своими, Она чуть подалась вперёд, и я вошел в Её влажное пульсирующее отверстие. Мой член проникал всё глубже, утопая в горячем и мокром теле. Она начала постанывать, сильнее обнимая меня и обдавая жарким дыханием моё лицо. Внезапно, я ощутил прежде незнакомое мне ощущение духоты: она навалилась на меня, покрывая всего ознобом. Духота, ощущаемая каждой клеткой моего тела. Я осознал, что мной овладело чувство, источаемое из тела моей прекрасной Партнёрши, которая, вся потная и подрагивающая, тёрлась об меня, прижимаясь с немыслимой силой. Она, шумно дыша и покрикивая, ожидала приход оргазма.
Резко обволакивающая духота отхлынула: я выплеснул в Неё свои соки.


101. Remember me

Душно, тяжело дышать. Да неудивительно ведь я на Эвересте. Посмотрел вниз и удивился. Землю будто укутали облака, плотно так, что аж не видно низа. Тяжело виднелся гладкий склон, мол, как песочный берег, а облака казались остатками морской пены. Аж вроде душно стало при виде этой красоты. Слышались не понятные звуки с облаков, а точнее с тумана, и хотелось сказать - "кто здесь?". Спустился, встал в сгустке этой тучи. Общаясь сам собой, чтобы не потерять сознание, продвигался вперёд. Натыкался на ветки, спотыкался об камни, боялся ступить в не положенное место. И вот рассеялся туман. Вокруг все зацвело и в душе стало намного легче.


102. Фриззи


Он стоял рядом с абсолютно незнакомыми людьми и иногда подсмеивался. Это был первый его день в университете. Он не видел в обличии стоящего напротив парня своего будущего друга, не мог понять, что он здесь делает, не знал, что ему делать сейчас. Некое странное чувство, словно айсберг свалилось внутри. Бежать? Но куда? Уйти? Но зачем? Ведь столько усилий и всё зря? Нет, но это непонятное пока ему чувство давило дальше. Ему было нечем дышать, было душно. Галстук давил шею, словно его завязывал слепой мускулистый мужчина, под рубашкой по спине побежал пот, он закрыл руками лицо, дабы спрятать его выражение. Дальше темнота, больница и тусклые лица уже знакомых людей. Он улыбался …


103. Зиновий Плотный

Давид изо всех сил сжимал мамину руку, но хватка его постепенно ослабевала. Казалось - чем глубже он делал вдохи, тем меньше кислорода поступало в его легкие. Вокруг стоял невообразимый шум. На фоне громкого шипения выходящего из отверстий газа было слышно, как люди истошно кричали, громко рыдали, молились и истерично смеялись+
А Давид просто стоял и держал мамину руку. Всё происходящее казалось страшным сном, однако как сильно он не щипал себя - вокруг ничего не менялось. В груди кололо от недостатка воздуха, голова нестерпимо раскалывалась, и тут вдруг мамино тело повалилось на пол, повлекши за собой и Давида+
Он не знал - что ему еще относительно повезло. Отца десятком минут ранее сожгли заживо.


104. Капитошка

Гримёрная: Два года, целых два года я был вне сцены. И вот снова у меня выход. Во рту всё пересохло, пара глотков боржоми, со лба по лицу струиться пот, лишь пудра на лице не даёт смазать грим. Спасибо гримеру. Кругом пекло, даже зеркала запотели. Какой козёл, закрыл форточку – Душно.
Сцена: Прожектора слепят, словно Солнце в зените, и вы уж меня извините, если я выгляжу нервным. Нет, это не время. Это - Роль. Второй план, но, тем не менее, я словно на родео с собой как с тенью. А зритель, что он знает, по сути? Надеюсь, что не зевает здесь в зале. Ведь не зря же мы это делаем: играем, борясь с тенью, со светом этих гребанных ламп, с собой, в конце концов. И пох, что нам Душно.
Интервью:
-Говорят вас бросила жена?
-Мне Душно


105. SlayDER

Интересно, а сколько мы уже едем? Нет, не света, ни нормального доступа кислорода. Вокруг меня уж все смрадит. Тело ломит, от ого, в какой позе мне приходиться находиться. От пола исходит пар, и дышать уже просто не выносимо. Но, я должен держаться, ведь я так долго ждал этот шанс. У соседа, вроде бы есть бутыль с водой, но он какой, то злой – весь в татуировках и с красными как у быка глазами. Видно, сразу, сто вместо воды, он меня быстрее прирежет, ну или просто загрызет. Так, я уже начинаю, нести чушь. Пекло, дает о себе знать, мы все тут как у черта на сковородке. Главное дотерпеть. «О звук покрышек, видать, мы остановились». Нам открываю двери, и вот оно – США… Ура! Мы пересекли Мексику. Теперь мне уже не так душно.


106. охуенный замес

В углу лежало тело и казалось, что оно не дышало. Спёртый воздух, перемешанный со зловоньем, плавил черепную коробку; создавалось впечатление, что мозги как минимум испаряются. Ждите осадков!
В комнату на карачках заползла барышня преклонных лет и ядовито опорожнила содержимое кишечника на ковёр (да-да! именно на него) и повалилась на бок в диком отрубалове.
Зашедший следом походкой подбитого вертолёта парень, пяткой зацепил мерзкий выблевок и адски уебался хребтиной о бетон.
Фонтанчик алой крови ударил по желтоватой скатерти, поверхность которой изрядно была покоцана и даже некисло выжжена хабариками.
В пепельницах резвились сперматозоиды и играли там по всей видимости в салочки.


107. Ребёнок Дождя

Кругом, лужи и слякоть, мерзко на столько, что бросает в дрожь. Нет, вы не подумайте, я люблю дождь, даже более того – Я его обожаю. Правда, тот, что в народе называют – «слепой». Так, чудесно, прогуливаться под ним и размышлять, улыбаясь бликам от капель, что бьют по тротуару - «Да, да, а вы разве не знали? Я умею улыбаться» - И в этот момент так чудесно, так свободно, что в ответ улыбаешься Солнцу, показывая ему язык. «Хотя, нет, тут я ошиблась, ведь я зыка у меня нет» - А нынче так тоскливо, что охота выть, охота разбежаться и взлететь. Я порой забываю, что умею летать, особенно в такое время как сейчас. Именно поэтому, я, сегодня прыгаю с тарзанки, а завтра, а завтра у меня по расписанию – парашют. Я душа и мне душно.


108. Elnino

Многих пугает нестерпимый, испепеляющий зной пустынь, а я и сам пустыня. Жаркий, засушливый биом, застрявший на века в бесконечной нехватке влаги. Оттого скудный в проявлениях, чаще одинокий, питаемый иллюзиями и головокружениями от палящего светила. Если человек является отражением вселенной, его зеркалом, то, возможно, и процессы, протекающие внутри человеческого организма, вполне можно отождествлять с теми или иными явлениями в мире. Так, например, отдельно взятая личность, как и планета, имеет близкую только ей природную среду. Свой микромир с разнообразием феноменов, но ограниченный законами бытия. Желтое море песка, прозябающее в вечной духоте, - вот моя среда, мой внутренний мир.


109. Робби Локамп

Полночь. Таллин. Проспект. Порывистый ветер "боем" ударил по натянутым проводам. Такой низкий заунывный звук, когда еле заметный дребезг переходит в монотонно-протяжный вой. Где-то вдалеке, за пятиэтажками, прозвенел и скрылся из виду трамвай, отбивая колдобистый ритм. Ларёк. Мелочь. Папиросы. Человек созерцает красоту спящей улицы в разрезе мелькающих фар. Шелестит поношенный тренч, озябшие пальцы перебирают чётки. Изморозь покрыла щетину - в какой раз он Её не дождался. Дежавю. Полудрёма. Выдох. Только осень сможет спасти этот город. Без неё вся жизнь иссякнет в нескольких длинных фразах да скупых одиночных словах. В форме "...---...". SOS. Утро. Заря.


110. DIFON

Просыпаясь в очередной день моего старения, неохотно замечаю, что на улице уже закат, вечереет. Я встал с
кровати, взял сигарету и пошел покурить на балкон.
Зажигалкой подкурил сигарету, и, скурив около половины, начинаю понимать, что люди внизу не могут
переносить такой жаркой погоды на улице, поэтому большинство людей проходят с бутылочкой воды или гуляют в
легкой одежде.
Выкинув окурок, я зашел в комнату и ощутил что мне как то не хорошо, а может просто я этого не замечал.
Кажется, что объем моих легких стал не больше чем лампа, я не мог полностью ощутить вкус вдоха.
Никотиновый дым сковал мои легкие на несколько минут и после потери своих сил освободил, давая понять, что
духота в городе, мешает нам жить.


111. ASK


Ночь. На улице шел дождь. Покурив какой то прущей травы я сидел на остановке с друзьями, и мы дружно на
что то залипли. Прошло несколько минут и на меня постепенно начали нападать какие-то странные, но умные
мысли! Вначале я не мог в них разобраться но после того как посмотрел что твориться вокруг я подумал что
все очень хорошо понимаю, как будто это чудо, дар божий.
На следующий день после звонка друга я пришел в парк, мы докурили с ним остатки, и пошли к знакомым
девчонкам пообщаться. К счастью нас вставило не так как вчера. Во время общения меня "душили" мысли о том,
что я понимаю, о чем все думают, говорят, хотя до этого такого не было. Это с виду приятное явление меня
загрузило, и я пошел домой.


112. Саша Бух

Трёхэтажный дом. Огромный земельный участок. Вдоль дороги высокий забор длиною, наверное, в вечность+
Я не был в деревне всего пару лет и, проезжая мимо этого бесконечного забора, просто оцепенел. Ведь здесь раньше был сад! Огромный сад. От него не осталось и четверти.
Из дома я пошёл к соседу дяде Мише. Выпили за встречу, и я спросил, что произошло в деревне.
-Да поп это из Москвы. Купил он сад наш и пруд. Просили: не вырубай сад! Какое там! В пруду рыбалить запретил: сразу штраф. А сам всё лето с девками на берегу кувыркается! Сын его собак ничьих отстреливает. И нет на них управы! Друзья больно крутые.
А я, Саш, сдохну скоро. Не могу жить, когда даже духовенство не духовенство, а духота, от которой задыхаешься


113. In Da HARMA

-Доброе утро во славе Христа-спасителя.
-Доброе.
-Мы могли бы войти сегодня?
-Вы понимаете...
Неделю назад я всё таки дал им войти. За чашечкой чая я впустил в себя их разговоры о Боге. Не веривший никогда, с ними я, неожиданно для себя, что-то ощутил. Их мягкие голоса, любовь к персонажам этого сборника историй. Не сходящие с лиц улыбки, в глазах – свет.
Говорили они так, как будто Иисуса видели лично. Да что там – он и сейчас в комнате. Так пробрало, что перед сном Отче наш прочитал.
Потом ещё несколько раз заходили. Сегодня бы тоже впустил, но у дочери трёхлетней – День Рожденья: гости, застолье, веселье. Жизнь реальная важнее всё же их духовной. Духота. Странные они, даже выпить за здоровье не согласились.


114. на улице холод

Не успел Николай войти в комнату, как получил стулом по лицу.
" Приятно, блядь?!" прокричал Александр
Он продолжал медленно рассказывать Николаю, как будет вбивать по одному гвоздю в каждый его палец ног.
А раньше он проходил медицинскую практику, и так забавно было, что в планах у Александра было достать свой счастливый скальпель и сделать надрез поперёк нижней губы.
И он заставил бы его пить солёную воду, если б не одно но!
Прозвенел будильник, и пора снова отправляться на работу, где в тесных стенах офиса его ждут те, кто так старательно заставит почувствовать нехватку воздуха,
но ночью опять так с приятными мыслями спать он будет.


115. Лучистый

Мы замкнуты в клеточках тетрадных листиков. В них очень сложно рисовать красками и буквы расплываются кляксами черных ручек.
Это как танцевать в автобусе в час пик. Жарко. Тесно. И никому не нужно. Слова встают комом в горле, а мы вытирая пот со лба стремимся стать лучше.
Душно в этих словах, которые говорим друг другу и свежо в тишине.
Вспомните, как это было. Кровь приливала к горлу, в каждой клеточке билось сердце и перехватывало дыхание. Хотелось взлететь выше, но потолок останавливал, да и ноги, полные свинца не давали взлететь. Вспомните, как вы первый раз говорили "Люблю".
Духота наших слов.


116. ZORG

На второй месяц службы уже нет сил ежедневно выслушивать унижения от двух наглых сержантов в мою сторону. Пистолет Макарова я своровал у прапорщика, пока тот спал в обнимку с двумя бутылками "Столичной". Два метких выстрела. Стройбат.


117. Хохол

"Лучше дочь - проститутка, чем сын - ефрейтор." - так думал Я, пока Нивея для бритья посуды не заявила, что саттелиты закончили В УЗ (УЕБИЩНАЯ ЗАДНИЦА). Затем, недолго думая, мне стало душно и я решил купить себе розовую флешку со встроенной микроволновкой, но Кенни все же выжил.


118. Аристотель

Четыре месяца нескончаемых унижений со стороны, так называемых "дедов", не прошли зря. Я и мои друзья поняли, что этих пидоров нужно убивать. Заполнив магазин в обойме от автомата Калашникова боевыми патронами, мы перестреляли всю элиту нашей роты. Самоубийство - единственный выход после столь кровопролитного мероприятия. Прощай, Мама!


119. Сенька Разин

Я вроде крепкий орешек, но не знал, насколько легко можно меня раскусить. Я почуствовал себя семечкой, с трудом отнятой у подсолнуха конопатой рыжеволосой девчушкой и с лёгкостью разломившейся под натиском её молочных зубов. Но расколола меня далеко не воображаемая девчушка. Меня расколол извечный вопрос: "Ты изменял мне?" Вот тогда, в середине декабря, мне и стало действительно душно. Я вспотел, покраснел. Мне стало тяжело вдыхать раскалённый её презрением, декабрьский воздух. Казалось, её взгляд испепелит меня на месте. С трудом дыша, я набрался храбростии и ответил...


120.Корабль Борщевский

Неопрятная кухня. Диск Чичериной. Современная багета. Одышка балконов. Пыль на солнцезащитных очках, в трещинках меж линзами и оправами. Навязчивый лифт. По-советски трескучий троллейбус. Работа. Будни. Далее - в обратном порядке. В любом порядке.


121.Visavi

Я проснусь в это душное утро и, накинув свой махровый халатик, выйду на балкон, выпустив за собой застоявшийся воздух квартиры. Закурю, наполнив лёгкие дымом сигареты вперемешку со смогом этого вонючего города.
Спрячу свою натуру под рубашку и галстук, туго обмотанный вокруг горла и дарящий мне ощущения просунувшего голову в петлю.
Тут и начинается настоящее испытание. С момента, как я войду в битком забитый автобус. Эта колымага, охающая и ахающая многоголосьем пассажиров, отправится в путь. И лишь тот, кто постоянно испытывает свои нервы в этом адском транспорте, поймёт, что такое духота.


122. reema

Ее маленький Майк, - этакое чудо с карими глазками и белыми волосиками, озорной малыш, буцающий своей миниатюрной ножкой мячик, и с солнечной улыбкой гоняющийся по зеленой траве за красно-желтыми бабочками, - родился мертвым. Врачи достали его крохотное, бездыханное тельце и акушер прискорбным голосом сообщил, что плод умер. Рита заплакала. Она лила свои большие соленые слезы, вспоминая, как Майк пытался общаться с ней. Глупая. Не знала, что это он просил о помощи, что он задыхался там в одиночестве, пальчиками скребя стенки живота. Она не знала, и продолжала в день выкуривать по две пачки Winstona..


123.Ненастоящая Фея

Вибрирует по стенам, кальянным дымом стелется по полу, засасывается сквозняком в скважину замочную; и ждет Её. Окно знобит. На шахматной доске лестничного пролёта нет фигур её ног, теней, туфель. Бетонные ступени не щелкают языком по небу, пружиня её каблуки. И под предлогом кислорода духота с шумом входит в меня, сжимая ребра в кулак и выдавливая из моих глаз вакуум.
На комоде её наручные часы выплёвывают секунды моего времени. Но вот: брызг ключей, щелчок, мокрый шлепок её перчаток о трюмо. Я чувствую спиной батарею. Она останавливается в дверях, убирает ладонью за ухо мокрую прядь.
– Прости, – вдоль по стенам, на открытое окно, и словно через решетчатый забор снова на меня – у тебя душно…


124. Глум Тэм

Октябрьский дождь снова заблевал все окна. По затемненной улочке полз старенький Фордик, выдавая своей ржавой выхлопной трубой целую какофонию сардонических звуков, но вот он скрылся за поворотом и улица, укутанная осенним бархатным пледом, погрузилась в теплый сон.
Они снова ругались. Знаете ли, привычка… Он, совершенно случайно, в порыве неистовства , задел и опрокинул аквариум с огненными барбусами. И рыбки задохнулись, ведь не хватило им маленьких кислородных пузыречков, да и кроме того в комнате было очень душно. От высокой температуры? Ну это вряд ли. Скорее от обилия негативных эмоций...
Очень часто и нашим близким душно, когда мы, забывая о них, думаем только о своих чувствах…


125. za4emmne

Собака лежала посреди дороги – к докам было не подъехать.
Виталик убавил оравшее на всю машину радио – тогда мы спасались от жары тем, что драли глотки под дурацкую попсу из магнитолы – прохладней не становилось, но на время помогало забыть, что у нас нет ни воды, ни денег – ровным счётом ничего, кроме пыльной грунтовки впереди – и, высунувшись из окна, крикнул:
– Эй, кабысдох, чего развалился? Хорош загорать, проваливай!
Собака не шевелилась. Сигнал – ноль реакции.
– Слышь, он, по ходу, того… Жара…
– Твою ж мать! – чертыхнулся Виталик, резко сдавая задом – за машиной поднялся шлейф песка. – Где-то тут ещё поворот…
Когда пыль осела, пёс приоткрыл один глаз и, лениво зевнув, медленно поплёлся к кустам на обочине.


126. паприкола


- Запоздала, - печально подумала Инна, и пешком отправилась домой, стараясь держаться ближе к фонарям, тускло освещавшим улицы.
"А Вадик ничего так, симпатичный, и на скрипке играет хорошо", - думала 14-летняя девочка, улыбаясь и вспоминая недавний разговор с тем самым Вадиком, который сегодня путано, краснея и сбиваясь, звал ее в кино.
До дома оставалось буквально несколько шагов, когда на нее неожиданно накинулись сзади, и крепко схватив за горло, потащили вглубь двора, за гаражи. Она пыталась отбиваться, но получив по лицу, затихла, и лишь слезы сыпались крупными каплями по щекам.
Одной рукой ей зажимали горло, второй резко сдирали одежду. А потом минуты ужаса, удушливые и больные+


127. Taurus

Ночь, холодно. Глубокие вдохи рождают пар. Наконец, подъезд. Ну почему он повернул сюда?! Шаг, второй,
остановка. Сердце ритмично отбивает чечетку. Тело отказывается повернуться - душно. Кинуло в жар, а этот тип
за спиной наигранно громко подкурил сигарету. Лифт уже помчался наверх, не угнаться. Боюсь своих же шагов,
вот дура. Зачем было надевать каблуки? Лязг метала отдался эхом. Срикошетил от стен и яркими красками
вонзился в сознание. Бежать, бежать! Во рту пересохло - но мелочь, споткнулась, упала на спину. Темно, парит
бабочка горящего пепла, но глаза - ярче и больнее. Мой крик далекий, во сне. Темнота потемнела, но мне уже
не страшно - спокойно, ведь это сон. И кровь не моя, разве что душно только+


128. мяут

В один из жарких июльских дней Марина ехала в магазин с годовалым ребенком. Она хорошая мать, но жара и воздух наполненный гарью может спровоцировать кого угодно на жестокость, а может и на глупость. Иногда трудно отличить одно от другого…
Постоянно кричащий ребенок, духота и куча мыслей отвлекали ее от вождения. Дорога для нее была пыткой. И вот наконец то она припарковалась около супермаркета. Марина совсем забылась, когда выходила из машины и оставила своего ребенка в детском сиденье.
Сделав покупки, она чувствовала себя даже лучше ведь одним делом меньше, но посередине очереди поняла, что ребенок остался в машине под палящим солнцем.
Когда Марина вернулась, ребенок уже не дышал.


129. Холод

Темно.
"Что произошло?"
Попытавшись поднять руки, наткнулся на доски.
"ЧТО!?" Сбоку, сверху+
"Я что, в гробу? Нет, нет, нет, неееееет!
Зачем?! Я же предупреждал!.."
Паника.
Крича и обдирая ногти, он пытался выбраться. Но куда уж+ 2 метра земли. Казалось бы, всего два метра+ Но непреодолимо.
Воздуха было все меньше, дыхание участилось+ Душно+
Гоголь. Мертвая душа.


130. Новиел

Забытая всеми девушка скребется ногтями о зелёные обои своей ненавистной комнаты. Волосы цвета земли, глаза цвета неба. У неё достаточно недостатков, но все они меркнут перед её даром – обнажать эмоции и слабости людей. Она легко погружает в депрессию одним своим прикосновением, одним взглядом, наполненным печалью и ностальгией. Кому-то это нравится, для кого-то это шанс почувствовать себя человеком. Её можно ненавидеть, можно прятаться от неё, укрывшись с головой тёплым уютным одеялом. Ей всё равно. Просто судьба такая – изо дня в день, из года в год играть свою роль. Иногда роль спасительницы.
Осень, пора


131. бабыдуры

Это было совсем недавно, по крайней мере, мне так кажется, хотя лица моих родителей покрылись трещинками, и среди темных локонов волос виднелась седина. Поначалу я думала, что это сон, но когда возле моего спящего тела врачи говорили, что это кома, странно, но я не почувствовала ни страха, ни желания плакать, а лишь какое-то спокойствие, умиротворение.
Здесь к моему удивлению я была не одна, меня даже какой-то парень прозвал - «Духота». На вопрос почему, я услышала нечто бредовое, не знаю, правда это или нет, но он сказал, что является создателем какого-то сайта под названием демотиваторы.ру, а так как я маленькая и теперь не хожу в школу, то звать меня «школотой» не логично.


132. 7inik

Мне тесно и далеко не уютно в этом заточении. А тебе - плевать с высокой колокольни. Ведь правильно, ты сильнее, ты хозяин положения, властелин своей убогой вселенной. Тебе лишь бы денег по-больше, да сон чуть по-дольше. Тебе бы забыться под тяжёлыми наркотиками, над барышней лёгкого поведения. Тебе... Да что там говорить, когда итак всё ясно. До ужаса среднестатистический обыватель во всех отношениях. А помнишь, в "Неудержимых" тот монолог Микки Рурка со слезами на глазах? Нет? Конечно, зато каждый красочный взрыв и точный выстрел смаковал. Противно, знаешь ли. А ведь ты не был таким раньше. Повзрослел? Очерствел? Что сказать то тебе ещё? Есть ли толк? Теряешь ты... душу, теряешь.


133. Мел

Темно. Маленькое помещение. Столпотворение.
- Я хочу на волю, хочу дышать свежим воздухом! - раздался писк из толпы.
- Да не ты один тут такой! - поддакнул кто-то сзади.
- Товарищи, хватит толкаться, вы же не одни тут!
Волна негодования стала накрывать всех.
- Свободу! Свободу! - стали голосить остальные.
- Когда, ну, когда же нас выпустят! - слышалось отовсюду.
Вдруг стенки помещения стали резко сужаться, дышать всё становилось трудней и трудней, каждый начал оказываться друг на друге. Кто сверху, кто снизу, уже было не разобрать, как будто кто-то хотел сделать из них шарик и запустить катапультой.
Бах! Произошел взрыв! И все вылетели наружу!
- Свобода! Ура! Свобода! - кричали маленькие сперматозоиды.


134. Мерлин

С самого утра предчувствовал: дело-дрянь. Алые стены кафе лишь давили, не вызывая аппетит. То и дело сжимал в кулаке салфетку, в ожидании эспрессо. «Сегодня днём – вот ожидание, а сейчас..ха» - эта мысль выбивалась из сотен остальных. Даже официантка заметила моё волнение: оставляя чаевые, я обронил пару монет. Пора. Сделав пару глотков из фляги, я чувствовал, как тепло разливается по каждому участку тела. До спиртного не должно было дойти; отличный дебют. Выступившие на лбу капли пота на лбу стремились к щекам. Волнение подогревало растущее напряжение. Расщепляло напускное спокойствие, словно ядом. Энергия, кипевшая внутри, в котловане эмоций, плавно ушла в указательный палец. Щелчок. Шум.


135. RasPutin

С каждой секундой мне становилось всё жарче и жарче и это казалось невыносимым. Я старался не думать о жаре, в голове мелькали картинки прошлого, родной дом, речка, чудесные друзья, любовь, тепло и снова жара… На этот раз я почувствовал, как каждая моя мышца чудовищно сжимается и тело отдаёт последнюю влагу этой адской печи. Я уже не чувствовал своего тела, я не мог ни видеть, ни слышать, и через пару мгновений мне стало холодно. И всё. Больше я ничего не помню.
«nächste» - гаркнул носатый немец в очередь, и следущая жертва поползла в печь.


136. pasha

Небольшой город. Дом довоенной постройки. За столом во дворе сидят двое и пьют самогон.
- Давай Петрович, наливай.
- По последней и в дом пойдем, а то солнце сегодня чет пиздец жарит.
Добивают бутылку и медленно идут в дом.
Петрович зайдя в дом смотрит на градусник.
- Нихуя себе, 50 градусов!
По телевизору экстренный выпуск новостей
- ...после сильнейшей вспышки на солнце частично уничтожевшей озоновый слой возможно повышение температуры до 60 градусов...
- Петрович че делать то будем?!
- Хуле тут думать. Пошли в подвал.
- Че я там забыл?
- У меня там наливка вишневая..
- Хуй с ним, пошли...


137. Mr.Ripley

Я иду по коридору и вижу человека мне навстречу. Я уже видел его, но не могу дать ему имени. В его чертах – детскость. Одна его рука в кармане. На другой пальцы толщиной с ежемесячный журнал о моде, а губы – единственное, что не покрылось щетиной. Мы стоим и смотрим друг на друга, словно при первой встрече, когда тыкали в себя пальцами и хохотали.
Я трогаю его за ухо – он даже не морщится, стоит в той же позе, что и я, будто копируя. Мне нечего ему сказать, и, он, словно от скуки, достаёт из кармана руку, держащую пистолет. Целит в меня. А я весь в диком чувстве неуязвимости.
Наши взгляды встречаются. Он выжимает курок, и звон разбитого зеркал продолжает звук сожжённого пороха, продолжаясь в духоте.
Я остаюсь один.


138. JamajKaA

Я задыхаюсь. . .
Но я верю, я буду жить.
Верю. .
И с каждым ударом моего маленького сердечка, с каждым новым днём, наполненным мучениями, вера крепнет. . .
Да, пусть я всего лишь невидимая частица. . .пусть я всего лишь никому ненужный отросток, который так просто отрезать и забыть навсегда, пусть я крохотный сгусток пульсирующей плоти, но Я уже научился верить. Замкнутый в этом тесном мирке, в этой душной оболочке, я глотаю кровь, наполненную ядовитыми никотиновыми пузырьками и убивающим меня алкоголем. .я задыхаюсь. ..но я борюсь с нестерпимым желанием выбраться на манящую свободу, ведь знаю, еще не время. Ещё слишком рано. .
Я верю, буду жить. . .
Верю. .
Осталось недолго.
Мамочка, только не убивай меня. .


139. Нико Коло

Притча, поведанная главой секты реперов-староверов "Old Shcool forever" бесподобно-преподобным пастором Нико Коло своим беспонтово-усколобым овцам и баранам в жаркий августовский день 2010г.
Взмолились репера:
-Учитель, разве возможно нам, реперкам, в такой зной придумать чего путного?
И Он зачитал им эту притчу:
Жил был завсегдатай хип-хоп форума и придумывал он тему для конкурса прозы. От бесконечной жары от совсем отупел и не видел ничего дальше носа, на котором третий день висела потная грязная козюля.
Но вдруг его тяжелое зловонное дыхание прервалось, освободив путь для рождения долгожданной мысли.
"Духота.."-простонал форумчанин.
Свершилось!
ДУ-ХО-ТА!


140. AlexJackpot

-
5_dney_do_armii (11:33:42 17/10/2010)
> http://lurkmore.ru/Школота
лолбля ну неплохо так, малолетние долбоёбы =D
5_dney_do_armii (11:33:32 17/10/2010)
трололо?
~AmA~HaSaLa~ (11:34:56 17/10/2010)
стой
~AmA~HaSaLa~ (11:35:11 17/10/2010)
завтра
~AmA~HaSaLa~ (23:08:54 24/10/2010)
Ты чего? В армии? *WALL*
- На свободе вы были крутими пацанами, здесь вы – дерьмо, ничтожество. Каждый из вас всего лиш дух. Говорит сержант – кляп в рот. Нале-во! Духота ебаная.
- Да плюс один ёптэ. Завтра потроллим.


141. Глю

- А что тебе мешало своего сына отдать, ну, в Итон? Не, для конторы ровно – шоубиз этот. Сам знаешь, сначала девочка с села клип палит, потом мечты о райской жизни, вся хуйня – а там на собаках к нам, в столицу. Но всё же?
- Не, Кирюх, чё ты какой ханжа, парень хоть делом занят. На него кафе оформил, серые схемы вывожу. Погодь, а твой какой интерес к провинциалкам этих шоссейным?
Патриарх улыбнулся.
- Ильдар Юнусов, не ебите мозги. Их кто снимает? Твои и снимают, бухгалтер с бабой закусился – оплатил, отдохнул. Задумался, а какого хуя девочки по 14 лет на точках? Ага, два раза. Зашел к нам, поставил свечку за бабку и накатил вечером. Совесть чиста. Во имя, блядь, святого духа. Кстати, чё так жарко последнее время?


142. -=Мастер=-

Метро. Середина дня. Душно. Еду домой, вжавшись в пластиковою стену
вагона. Духота затуманивает сознание, и мысли, кажется, затерялись
где-то в космических далях. Взгляд скользит по расклеенным по всему
вагону ярким объявлениям и не менее ярким, легко одетым девушкам,
которые, вызывают легкий зов похоти.
Монотонный голос из динамиков объявляет названия станций, что сменяют
друг друга, демонстрируя взору различные декорации из мрамора, которые,
впрочем, за много лет уже приелись до тошноты. Проходит, кажется
полчаса, а может и больше, и вот - долгожданная конечная, спешно
выбегаю из вагона-душегубки, устремляюсь к эскалатору, взгляд наверх –
спасение близко…

143. LP_Warrior

Стенки этой странной комнаты излучали лишь темноту. Но одна из них
пропускала тусклый подвальный свет, который не давал лежащему на полу
телу затеряться во тьме.
Воздух был напряжен, словно к нему подключили ток. Тело морщилось.
Невыносимая духота, напоминая горячий июльский ветер, жестоко сжигала
атомы кислорода. Тело стремительно нагревалось. Липкий пар волдырями
оседал на стенках помещения. Температура заставила бы лопнуть сотни
градусников. Теперь уже жареная кожа тела одинаково казалась противной и
нежной. Адский жар навевал мысли о преисподней, но+ Резкий щелчок
заставил разочароваться, хотя микроволновая печь чудесно приготовила
индейку на ужин.


Последний раз редактировалось SayMeow, 4 сентября 2010 в 15:31.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ТТЛСД
Сообщения: 3,105
Регистрация: 14.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #2 (ПС)
Громозекин победил

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для LP_Warrior
Сообщения: 362
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:44
  #3 (ПС)
Моего текста нет

offline
Ответить с цитированием
♥→☼
Аватар для SlangMan
Сообщения: 3,102
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Элитарный клуб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:50
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для SlangMan
  #4 (ПС)
Прочитал наугад с десяток текстов. Половина про педиков, другая половина - какие-то высеры с претензией на Паланика и Елизарова, оканчиваются смертями
Дедушка хотя бы улыбнул, но я ожидал большего экшена

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:52
ВКонтакте
  #5 (ПС)
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
Прочитал наугад с десяток текстов. Половина про педиков, другая половина - какие-то высеры с претензией на Паланика и Елизарова, оканчиваются смертями
Дедушка хотя бы улыбнул, но я ожидал большего экшена
один из твоих тоже смертью кончается

offline
Ответить с цитированием
♥→☼
Аватар для SlangMan
Сообщения: 3,102
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Элитарный клуб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:53
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для SlangMan
  #6 (ПС)
Примечание: Непонятные плюсики в текстах из-за того, что при отправке с мэйл.ру многоточия почему-то превращаются в плюсики
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
Прочитал наугад с десяток текстов. Половина про педиков, другая половина - какие-то высеры с претензией на Паланика и Елизарова, оканчиваются смертями
Дедушка хотя бы улыбнул, но я ожидал большего экшена
один из твоих тоже смертью кончается
ну вот зачем ты меня палишь?

offline
Ответить с цитированием
ц.
Сообщения: 1,327
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:55
  #7 (ПС)
мило

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:55
ВКонтакте
  #8 (ПС)
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
Примечание: Непонятные плюсики в текстах из-за того, что при отправке с мэйл.ру многоточия почему-то превращаются в плюсики
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
Прочитал наугад с десяток текстов. Половина про педиков, другая половина - какие-то высеры с претензией на Паланика и Елизарова, оканчиваются смертями
Дедушка хотя бы улыбнул, но я ожидал большего экшена
один из твоих тоже смертью кончается
ну вот зачем ты меня палишь?
ты сам где-то писал вроде, что это твой виртуал
а если не писал, то никто и не догадается, кто этот виртуал

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:56
ВКонтакте
  #9 (ПС)
ну ебааать, когда уже оценки то?

offline
Ответить с цитированием
ц.
Сообщения: 1,327
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:57
  #10 (ПС)
прочитайте мои пять текстов.
это
13
66
68
90
106

offline
Ответить с цитированием
♥→☼
Аватар для SlangMan
Сообщения: 3,102
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Элитарный клуб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:57
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для SlangMan
  #11 (ПС)
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
Примечание: Непонятные плюсики в текстах из-за того, что при отправке с мэйл.ру многоточия почему-то превращаются в плюсики
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
один из твоих тоже смертью кончается
ну вот зачем ты меня палишь?
ты сам где-то писал вроде, что это твой виртуал
а если не писал, то никто и не догадается, кто этот виртуал
бля, точно
лавное - не спалить теперь остальных трех виртуалов

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:58
ВКонтакте
  #12 (ПС)
-Цитата от нудный даун Посмотреть сообщение
прочитайте мои пять текстов.
это
13
66
68
90
106
66 - мой, плагиатор

offline
Ответить с цитированием
ц.
Сообщения: 1,327
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 15:59
  #13 (ПС)
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от нудный даун Посмотреть сообщение
прочитайте мои пять текстов.
это
13
66
68
90
106
66 - мой, плагиатор
я твой виртуал

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:00
ВКонтакте
  #14 (ПС)
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
Примечание: Непонятные плюсики в текстах из-за того, что при отправке с мэйл.ру многоточия почему-то превращаются в плюсики


ну вот зачем ты меня палишь?
ты сам где-то писал вроде, что это твой виртуал
а если не писал, то никто и не догадается, кто этот виртуал
бля, точно
лавное - не спалить теперь остальных трех виртуалов
ты вроде еще одного виртуала палил, вместе с первым

offline
Ответить с цитированием
ц.
Сообщения: 1,327
Регистрация: 26.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:00
  #15 (ПС)
блядь, ты уже текст сообщения изменил.фу

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,940
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:00
ВКонтакте
  #16 (ПС)
-Цитата от нудный даун Посмотреть сообщение
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от нудный даун Посмотреть сообщение
прочитайте мои пять текстов.
это
13
66
68
90
106
66 - мой, плагиатор
я твой виртуал
ок
-Цитата от нудный даун Посмотреть сообщение
блядь, ты уже текст сообщения изменил.фу
ладно
будешь дурой, ок

offline
Ответить с цитированием
♥→☼
Аватар для SlangMan
Сообщения: 3,102
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Элитарный клуб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:08
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для SlangMan
  #17 (ПС)
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
-Цитата от умклайдет Посмотреть сообщение
ты сам где-то писал вроде, что это твой виртуал
а если не писал, то никто и не догадается, кто этот виртуал
бля, точно
лавное - не спалить теперь остальных трех виртуалов
ты вроде еще одного виртуала палил, вместе с первым
А того я для отвода глаз написал, на самом деле тот второй не мой

offline
Ответить с цитированием
DMA
заебы завтрашнего дня
Аватар для DMA
Сообщения: 7,129
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Нижний
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:09
ВКонтакте
  #18 (ПС)
Громозекин к Сорокину никакого отношения не имеет, не?

драмка и паша хорошие
тоталитарная секта дерьма тоже в стиле вполне.

offline
Ответить с цитированием
rob
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:12
  #19 (ПС)
что-то номеру 25 второй раз ник изменили. ник: люблю порядок, верните, по возможности.

offline
Ответить с цитированием
S-Y
.
Аватар для S-Y
Сообщения: 1,497
Регистрация: 23.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:12
ВКонтакте
  #20 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
ну ебааать, когда уже оценки то?
во-во, пиздец затянули

offline
Ответить с цитированием
J'taime the vallée OH!!!
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:12
  #21 (ПС)
Действительно странно, своего текста здесь также не обнаружил..

offline
Ответить с цитированием
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:15
ВКонтакте Instagram
  #22 (ПС)
неполенился прочёл
неаиес - здОрово,reema - winston улыбнул

offline
Ответить с цитированием
Старый пользователь
Аватар для Дедушка
Сообщения: 374
Регистрация: 21.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:26
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Дедушка
  #23 (ПС)
-Цитата от SlangMan Посмотреть сообщение
Прочитал наугад с десяток текстов. Половина про педиков, другая половина - какие-то высеры с претензией на Паланика и Елизарова, оканчиваются смертями
Дедушка хотя бы улыбнул, но я ожидал большего экшена
экшн был урезан, к сожалению. да и вообще - это мой дебют.

offline
Ответить с цитированием
♥ собака Мули Хенкок
Аватар для Маша Балу
Сообщения: 3,664
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Мск, Митино хилл
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:27
Домашняя страница ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Маша Балу
  #24 (ПС)
2е девушки написали про "детоубийство" оригинально

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2010, 16:30
  #25 (ПС)
Пиздец это 40 стр. в ворде. О я ебу.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 20: 1234567811 Последняя »
Ответ
Тэги темы: оценки, первенство, проза, третий
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Третье Первенство Прозы. Отборочный Раунд. Работы.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третье Первенство Прозы. Отборочный Раунд. SayMeow Их стихия — стихи 455 5 сентября 2010
Второй баттл прозы. Отборочный раунд. Тексты. Fired Текстовые баттлы, баттловые тексты 550 20 марта 2009
Второй баттл прозы. Отборочный раунд. Тема, сроки. Fired Текстовые баттлы, баттловые тексты 458 15 марта 2009
Первый баттл Прозы - Отборочный Раунд - Тексты Лучистый Текстовые баттлы, баттловые тексты 127 10 августа 2007
Первый баттл Прозы. Никаких рифм. - Отборочный раунд Лучистый Текстовые баттлы, баттловые тексты 226 31 июля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.