Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Архив старых тем 9-го баттла
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Чиста йо!
Аватар для muramets
Сообщения: 3,366
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:06
  #4976 (ПС)
Мисси решила отъебаться и досудить все сегодня

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:08
Домашняя страница Facebook Instagram
  #4977 (ПС)
-Цитата от Kostya Hase Посмотреть сообщение
думаю без голосвалки беспонт вообще будет
и что, все вылетевшие треки по новой включать в голосование? зачем тогда сейчас голосовали?

offline
нормальный пользователь
Аватар для TORQY
Сообщения: 564
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:10
  #4978 (ПС)
Если бы выложили хотя бы оценки трёх судей севера, было бы не так томительно ожидание и интрига сохранилась бы....
Ну это я так... мечты мечты

offline
активный пользователь
Аватар для Goruch
Сообщения: 3,050
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:11
  #4979 (ПС)
разнылись чё то ппц, если выбили в третьем то не факт что этот же исполнитель не вылетет в 4ом, на одном народном голосовании далеко не уйдешь, ладно бы выбили кого то, кто всегда в баттлах мясо делал, но тут я не понимаю над чем вы плачете

offline
на шторе
Аватар для Емельян Антипов
Сообщения: 2,304
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Кривой Рог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #4980 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
-Цитата от Савелий Антипов Посмотреть сообщение
субъективен ты. в прошлом раунде помню писал что голова лопается от насыпи информации, якобы сомнительно связной. теперь про воду.
если мы не видим кролика, это не значит что его нет.(с)
я тебе лично могу объяснить откуда штанины растут у песни, хотя этого делать очень не люблю, меня этот процесс конфузит.
а я и не говорю, что я объективен конечно субъективен, сегодня одно, завтра другое, сегодня добрый и пьяный, завтра трезвый и злой Для меня, выражение "много воды" и "голова лопается от насыпи информации" это в принципе одно и тоже.

Мне лично не сильно интересно слушать просто красиво зарифмованные слова даже в отлично выдержанном стиле. Это быстро надоедает (мне) становится мало интересно. Рэп это самовыражение в первую очередь, хочется слышать и улавливать мысли исполнителя с каждым новым треком все больше раскрывать для себя его мировоззрение , строить в голове какие то картины о том чем он живет о чём говорит и читает. Соглашаться с ним или наоборот спорить с его мнением. В процессе переслушивания треков раскрывать какие то новые моменты, которые упустил раньше. Для меня в этом весь кайф и сила рэп музыки.

У многих молодых исполнителей прямо беда с четким выражением мысли. Сейчас практически все научились круто рифмовать практически на любые слова, множество крутых подач и стилей, тебя вообще ни с кем никогда не спутаешь и это здорово но четко сделать хорошую тему от начала и до конца, на это способны единицы. Тему нужно уметь раскрывать и не только на баттлах.
-Цитата от RUTBER Посмотреть сообщение
Мисси видать прочитала СМС, попёрла судить))
ае , система работает
как я и сказал, кролика не всем видно

offline
новый пользователь
Аватар для Fest1val
Сообщения: 40
Регистрация: 12.10.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:13
  #4981 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
-Цитата от Kostya Hase Посмотреть сообщение
думаю без голосвалки беспонт вообще будет
и что, все вылетевшие треки по новой включать в голосование? зачем тогда сейчас голосовали?
Кстати на самом деле не понимаю зачем голосовалка была до вердикта судей, но если её заново включать, то пройдёт самый известный скорее, чем лучший раунда, дилемма Может есть ещё предложения как рассудить проигравших?

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:14
Домашняя страница Facebook Instagram
  #4982 (ПС)
-Цитата от Савелий Антипов Посмотреть сообщение
как я и сказал, кролика не всем видно
твоя задача сделать так, что-бы его было видно как можно большему количеству слушателей без лишних объяснений.

offline
активный пользователь
Аватар для Ти-бег
Сообщения: 1,006
Регистрация: 18.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:15
  #4983 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
Вы одного не можете понять, что при нынешней системе дальше проходит как раз вылетевший более менее сильный исполнитель. Что для всех есть хорошо и для баттла в первую очередь.
мы говорим что система вообще не правильная. на будущее.
представим что в след раунде например 1000 народных судей. и например такие пары будут :
сд против бабангиды , за которых проголосуют примерно 500/500, и у обоих будут супер треки
и например витя классик против Васи пупкина ,и за классика проголосуют 900 человек допустим.
То есть получается какой бы трек не сдал классик, за счет того что против него вася пупкин он будет выше рейтингом.

offline
UNLIKE COMMUNITY
Аватар для Max Sky
Сообщения: 2,316
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Odessa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:17
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Max Sky
  #4984 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
-Цитата от Савелий Антипов Посмотреть сообщение
как я и сказал, кролика не всем видно
твоя задача сделать так, что-бы его было видно как можно большему количеству слушателей без лишних объяснений.
всегда так, пишешь и думаешь "мм.. вот тут люди могут не проследить за мыслью, надо переделать попроще". но в то же время не делать песни как у шока, а чтобы и интересно (панчи, обороты, фразы) и доступно. Многие например скоростью всё это сбивают, слушая 8 строчку ты понимаешь шутку из 6. А профи умеют расставлять где надо паузы, и подбирать оптимальную скорость.

еее

offline
на шторе
Аватар для Емельян Антипов
Сообщения: 2,304
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Кривой Рог
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #4985 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
-Цитата от Савелий Антипов Посмотреть сообщение
как я и сказал, кролика не всем видно
твоя задача сделать так, что-бы его было видно как можно большему количеству слушателей без лишних объяснений.
отнюдь. буду делать на свой вкус.

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:22
Домашняя страница Facebook Instagram
  #4986 (ПС)
Ну да, согласен. Ну тогда нужно вернуться к системе голосования 1 голос за 1 трек (а не по парам) но при этом мы под чистую зарубим любой соревновательный процесс между судьями и интригу по сравнению своих голосов с результатами судейства.

-Цитата от Ти-бег Посмотреть сообщение
мы говорим что система вообще не правильная. на будущее.
представим что в след раунде например 1000 народных судей. и например такие пары будут :
сд против бабангиды , за которых проголосуют примерно 500/500, и у обоих будут супер треки
и например витя классик против Васи пупкина ,и за классика проголосуют 900 человек допустим.
То есть получается какой бы трек не сдал классик, за счет того что против него вася пупкин он будет выше рейтингом.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:22
LastFm
  #4987 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
-Цитата от Kostya Hase Посмотреть сообщение
думаю без голосвалки беспонт вообще будет
и что, все вылетевшие треки по новой включать в голосование? зачем тогда сейчас голосовали?
Я вроде писал уже, но вот, например: после открытия всех оценок голосование среди вылетевших за проход в 4 раунд с нуля, а рейтинг вычисляется по старому голосованию, не учитывая новое.Довольно криво, но справедливее.

offline
новый пользователь
Аватар для Блайн
Сообщения: 382
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: АРК.Керчь.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:23
ВКонтакте
  #4988 (ПС)
Kris, открой юг на пару сек я взгляну и спать пойду, я не наглый ок?

offline
Winny Da Poooh
Аватар для Pardon Madame
Сообщения: 12,906
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Владимир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:23
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Pardon Madame
  #4989 (ПС)
-Цитата от Савелий Антипов Посмотреть сообщение
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
-Цитата от Савелий Антипов Посмотреть сообщение
как я и сказал, кролика не всем видно
твоя задача сделать так, что-бы его было видно как можно большему количеству слушателей без лишних объяснений.
отнюдь. буду делать на свой вкус.
вот за это уважуха и низкий поклон)Последние пестни оч крутые у вас гражданин Типси)

offline
my virus music ^_^
Аватар для Lazyy
Сообщения: 5,130
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:25
  #4990 (ПС)
-Цитата от Блайн Посмотреть сообщение
Kris, открой юг на пару сек я взгляну и спать пойду, я не наглый ок?
он итак открыт http://battle9.hip-hop.ru/round/3/table2/votes

offline
новый пользователь
Аватар для Fest1val
Сообщения: 40
Регистрация: 12.10.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:27
  #4991 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
Ну да, согласен. Ну тогда нужно вернуться к системе голосования 1 голос за 1 трек (а не по парам) но при этом мы под чистую зарубим любой соревновательный процесс между судьями и интригу по сравнению своих голосов с результатами судейства.
[/QUOTE]

Во втором раунде получили возможность пройти в 3-ий только те, кто получил 4 за, тут так же можно уменьшить количество претендентов, оставить на голосование только тех, кто проиграл в 1 голос и при этом мы не "зарубим любой соревновательный процесс между судьями"(если я правильно понял). Надеюсь можно ещё пока выдвигать предложения или уже не поменять никак условия выбора везунчика в 4-ый?

offline
новый пользователь
Аватар для Блайн
Сообщения: 382
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: АРК.Керчь.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:28
ВКонтакте
  #4992 (ПС)
-Цитата от Lazyy Посмотреть сообщение
-Цитата от Блайн Посмотреть сообщение
Kris, открой юг на пару сек я взгляну и спать пойду, я не наглый ок?
он итак открыт http://battle9.hip-hop.ru/round/3/table2/votes
о круто, я туп блин теперь второй раз про север не попросить- уже нагло

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,254
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ферелден
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:32
  #4993 (ПС)
-Цитата от Ти-бег Посмотреть сообщение
Все таки несправедливо при рейтинге учитывать только мнение народных судей, тем более когда можно голосовать только за одного из пары.
Рейтинг человека,получается, зависит от пары в общем. А это несправедливо. Если в паре явный лидер есть , то у него и рейтинг больше.
Как тут уже говорил кто то. повторю его слова.

У кора такой большой рейтинг только потому что люди когда голосовали, то голосовали между кором и хуй знает кем. А по оценкам основных судей у кора вообще слабый трек.
А например в паре сд ханн. Так как пара более менее ровная. Получается недобор у ханна. А если бы в паре за обоих можно было голосовать .Может он и 700 бы набрал
я не говорю что хан должен пройти. это просто пример
Надо как то среднее выводить между оценками основных судей и народных. и еще сделать чтоб народные могли за обоих в паре голосовать.
а то если слабый соперник рейтинг большой. если пара ровная -рейтинг маленький. это неправильно


уверен то же самое будет с парой сквот туман. там по народному голосованию я уверен где то рядом треки. и так как пара примерно равная ,то кто то будет ниже по рейтингу чем например кор даже.
туман 418 вс. сквот 282

offline
активный пользователь
Аватар для RUTBER
Сообщения: 1,089
Регистрация: 07.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:32
  #4994 (ПС)
Во Мисси погнала

offline
Чиста йо!
Аватар для muramets
Сообщения: 3,366
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:32
  #4995 (ПС)
-Цитата от RUTBER Посмотреть сообщение
Во Мисси погнала
Останавилась она уже

offline
активный пользователь
Аватар для Ти-бег
Сообщения: 1,006
Регистрация: 18.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:36
  #4996 (ПС)
-Цитата от kris Посмотреть сообщение
Ну да, согласен. Ну тогда нужно вернуться к системе голосования 1 голос за 1 трек (а не по парам) но при этом мы под чистую зарубим любой соревновательный процесс между судьями и интригу по сравнению своих голосов с результатами судейства.

-Цитата от Ти-бег Посмотреть сообщение
мы говорим что система вообще не правильная. на будущее.
представим что в след раунде например 1000 народных судей. и например такие пары будут :
сд против бабангиды , за которых проголосуют примерно 500/500, и у обоих будут супер треки
и например витя классик против Васи пупкина ,и за классика проголосуют 900 человек допустим.
То есть получается какой бы трек не сдал классик, за счет того что против него вася пупкин он будет выше рейтингом.

Я предлагал уже. Чтобы оставить азарт народного судейства нужно сделать ,чтобы это был как один судья. Допустим шесть судей обычных (нигатив ,мисси и т.д.) а седьмым судьей будет народное судейство, за кого в паре больше проголосовало тому и седьмой голос.
А рейтинг по которому распределять пары и решать кто пройдет, если не сдал соперник надо делать по общим балам судей и народного судейства .

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
-Цитата от Dmitry_VERS2 Посмотреть сообщение
-Цитата от Ти-бег Посмотреть сообщение
Все таки несправедливо при рейтинге учитывать только мнение народных судей, тем более когда можно голосовать только за одного из пары.
Рейтинг человека,получается, зависит от пары в общем. А это несправедливо. Если в паре явный лидер есть , то у него и рейтинг больше.
Как тут уже говорил кто то. повторю его слова.

У кора такой большой рейтинг только потому что люди когда голосовали, то голосовали между кором и хуй знает кем. А по оценкам основных судей у кора вообще слабый трек.
А например в паре сд ханн. Так как пара более менее ровная. Получается недобор у ханна. А если бы в паре за обоих можно было голосовать .Может он и 700 бы набрал
я не говорю что хан должен пройти. это просто пример
Надо как то среднее выводить между оценками основных судей и народных. и еще сделать чтоб народные могли за обоих в паре голосовать.
а то если слабый соперник рейтинг большой. если пара ровная -рейтинг маленький. это неправильно


уверен то же самое будет с парой сквот туман. там по народному голосованию я уверен где то рядом треки. и так как пара примерно равная ,то кто то будет ниже по рейтингу чем например кор даже.
туман 418 вс. сквот 282
не знаю где ты посмотрел ,но я об этом и говорил. получается у кора лучше чем у тумана и сквота. хотя я уверен они бы больше него набрали если б у кора был соперник с "именем"

offline
my virus music ^_^
Аватар для Lazyy
Сообщения: 5,130
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:37
  #4997 (ПС)
-Цитата от Блайн Посмотреть сообщение
-Цитата от Lazyy Посмотреть сообщение
-Цитата от Блайн Посмотреть сообщение
Kris, открой юг на пару сек я взгляну и спать пойду, я не наглый ок?
он итак открыт http://battle9.hip-hop.ru/round/3/table2/votes
о круто, я туп блин теперь второй раз про север не попросить- уже нагло
да оценок севера пока что и нет, к сожалению

offline
Всем добра
Аватар для Кабал
Сообщения: 2,120
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: ┏(-_-)┓┏(-_-)┛┗(-_- )┓┏(-_-)┓♪┏(-_-)┛♪┗(-_- )┓♪
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:39
  #4998 (ПС)
а ни кто и не предположил что Левиза мог Репака обойти

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,254
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Ферелден
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:40
  #4999 (ПС)
Kris,
если не секрет в каких парах Витёк поставил одинаковые оценки? просто интересно)

offline
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2011, 23:41
Домашняя страница Facebook Instagram
  #5000 (ПС)
-Цитата от Савелий Антипов Посмотреть сообщение
отнюдь. буду делать на свой вкус.
это правильно, все нужно делать опираясь на свой вкус в первую очередь. Но тут очень тонкий момент, и у каждого творческого персонажа своя грань что лучше, делать только для себя и беспрерывно кайфовать от этого или расширять/менять/адаптировать свое творчество и искать варианты как донести его до более широкой аудитории слушателей. Тут каждый решает сам, что для него интересней.

offline
 
Тэги темы: 9 оф раунд 3, 9 официальный
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Третий раунд 9-го официального баттла Hip-Hop.Ru
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange - 1 раунд 9 официального хип-хоп.ру баттла.mp3 Оrange Безбашенное общение 33 3 февраля 2011
Восьмой раунд 8-го Официального Баттла Hip-Hop.Ru Hip-Hop.Ru Русский рэп 16200 21 октября 2008
Третий раунд 8-го Официального Баттла Hip-Hop.Ru Hip-Hop.Ru Русский рэп 19485 27 мая 2008
Третий раунд 8-го Официального Баттла Hip-Hop.Ru Hip-Hop.Ru Русский рэп 5644 21 февраля 2008
Уважаемые участники Шестого официального баттла Hip-Hop.Ru, прошедшие в третий раунд. Скальд Демо-музыка 101 22 января 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.