Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 10: 12345678 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   UAD : Обсуждение програмно-апаратных решений для сведения. (https://www.hip-hop.ru/forum/uad-obsuzhdenie-programno-aparatnyh-reshenii-dlya-svedeniya-448767/)

Dobermann 22 сентября 2012 23:20

UAD : Обсуждение програмно-апаратных решений для сведения.
 
Знаю точно нескольких владельцев девайсов на этом форуме. Возможно, было бы интерестно делиться впечатлениями, мнениями от использования тех или иных плагинов производителя. Так же можно попробовать обьединятся в групы для экононмии и пр.;)

У меня UAD-2 Solo/Laptop, но задумываюсь над докупкой еще Satellite, так как мощностей не хватает для проектов, в которых больше 20 дорожек.

Список плагинов по "любимости" и частоте использования :
Teletronix® LA-2A Classic Leveling Amplifier - Безспорный фаворит. Голос и еще раз голос. Приближает, насыщает, теплоооо.
Pultec EQP-1A и Pultec Pro EQ - Очень хорошая вещица. Частенько немного "подогреваю" им голос в районе 500-700 Гц, Верхушки мягенько поднимает, без выпячивания сибилянтов и прочих резонирущих частот. Мой вариант для "работы в плюс". Иногда просто вставляю в цепь и не трогаю ручки, интерестно окрашивает звук даже так.
Fairchild® 670 Compressor - для "винтажного" звука на голосе - немного темповатый и густой тембр, на барабанных под-группах. На мастер-шине частый гость.
Precision De-Esser - лучший деэссер на данный момент, который я нашел. До этого фавроитом был McDSPешный, но рrecision работает мение заметно.
1176LN Classic Limiting Amplifier Отличный компрессор для рабочего барабана, для голоса, когда надо сделать его ярче, гитары укладывает в микс слету.
Cambridge EQ Очень крутой инструмент. Правда работаю им только "в минус", очень хорошо вырезает личшее, полки тоже вариативны и работают супер.
EMT® 250 Classic Electronic Reverb - Всегда выручает меня для женского вокала, пару раз на "рабочий" его ставил.
1176SE Classic Limiting Amplifier Есть впечатление, что эта "облегченка" работает несколько "мячге" на голосе, чем LN, но ни заразу не хуже.
CS-1 Channel Strip Хрен знает, вообще не прижился у меня, возможно потому что не особый фанат стрипов вообще.
RealVerb Pro Custom Room Modeler - не понравился, или не понял я его.

Рентген 23 сентября 2012 03:32

мож вы с гуником в личке потрёте?:D
неактуально для 99.9 процентов пользователей раздела

Dobermann 23 сентября 2012 03:47

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1076472373)
мож вы с гуником в личке потрёте?:D
неактуально для 99.9 процентов пользователей раздела

Отчего ж, мб кто-то захочет купить и будут возникать вопросы. Еще точно Дабро начал юзать их и помню пару людей тоже вскользь упоминали. Да, я думаю немало народу насобирается. Если тема будет не актуальна - сама по себе уйдет в дебри или пусть модеры удалят.

1980 23 сентября 2012 05:28

Было время, тоже загорелся взять эту приблуду
Цитата:

UAD-2 Solo/Laptop
в итоге перегорел и не жалею, имхо

тут как бы сугубо индивидуальное решение должно быть, диалог с внутренним бессознательном, на уровне внутреннего конфликта с суицидальным исходом,решить что ты хочешь от музыки и от жизни вообще

Макаи 23 сентября 2012 10:48

Хорошая по отзывам весчь! У меня знакомый юзает, доволен на 100%. я бы с удовольствием попробовал, но чет дороговато как то:(

Cefeer MC 23 сентября 2012 11:02

Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1076473026)
Хорошая по отзывам весчь! У меня знакомый юзает, доволен на 100%. я бы с удовольствием попробовал, но чет дороговато как то:(

знакомый не из Киева?:boyara:

Макаи 23 сентября 2012 11:03

Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076473107)
знакомый не из Киева?

:guinda: с Саратова:guinda:

mad skillz 23 сентября 2012 11:44

расскажите кто юзал эмуляторы ленточных мафонов, насколько помню был вроде ампекс и штудер 800
как оно вообще
вообще про уад много хорошего слышал

Макаи 23 сентября 2012 11:51

Цитата:

Цитата от mad skillz (Сообщение 1076473251)
расскажите кто юзал эмуляторы ленточных мафонов, насколько помню был вроде ампекс и штудер 800
как оно вообще
вообще про уад много хорошего слышал

Темой не ошибся парень? Обреж высокие по 16000 вот тебе и ленточный микро:D

mad skillz 23 сентября 2012 12:30

Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1076473283)
Цитата:

Цитата от mad skillz (Сообщение 1076473251)
расскажите кто юзал эмуляторы ленточных мафонов, насколько помню был вроде ампекс и штудер 800
как оно вообще
вообще про уад много хорошего слышал

Темой не ошибся парень? Обреж высокие по 16000 вот тебе и ленточный микро:D

:confused:

Гуник 23 сентября 2012 12:30

Цитата:

Цитата от mad skillz (Сообщение 1076473251)
расскажите кто юзал эмуляторы ленточных мафонов, насколько помню был вроде ампекс и штудер 800
как оно вообще
вообще про уад много хорошего слышал

пиздатая вещь у меня штудер :horosho:

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1076471947)
Знаю точно нескольких владельцев девайсов на этом форуме. Возможно, было бы интерестно делиться впечатлениями, мнениями от использования тех или иных плагинов производителя. Так же можно попробовать обьединятся в групы для экононмии и пр.;)

У меня UAD-2 Solo/Laptop, но задумываюсь над докупкой еще Satellite, так как мощностей не хватает для проектов, в которых больше 20 дорожек.

Список плагинов по "любимости" и частоте использования :
Teletronix® LA-2A Classic Leveling Amplifier - Безспорный фаворит. Голос и еще раз голос. Приближает, насыщает, теплоооо.
Pultec EQP-1A и Pultec Pro EQ - Очень хорошая вещица. Частенько немного "подогреваю" им голос в районе 500-700 Гц, Верхушки мягенько поднимает, без выпячивания сибилянтов и прочих резонирущих частот. Мой вариант для "работы в плюс". Иногда просто вставляю в цепь и не трогаю ручки, интерестно окрашивает звук даже так.
Fairchild® 670 Compressor - для "винтажного" звука на голосе - немного темповатый и густой тембр, на барабанных под-группах. На мастер-шине частый гость.
Precision De-Esser - лучший деэссер на данный момент, который я нашел. До этого фавроитом был McDSPешный, но рrecision работает мение заметно.
1176LN Classic Limiting Amplifier Отличный компрессор для рабочего барабана, для голоса, когда надо сделать его ярче, гитары укладывает в микс слету.
Cambridge EQ Очень крутой инструмент. Правда работаю им только "в минус", очень хорошо вырезает личшее, полки тоже вариативны и работают супер.
EMT® 250 Classic Electronic Reverb - Всегда выручает меня для женского вокала, пару раз на "рабочий" его ставил.
1176SE Classic Limiting Amplifier Есть впечатление, что эта "облегченка" работает несколько "мячге" на голосе, чем LN, но ни заразу не хуже.
CS-1 Channel Strip Хрен знает, вообще не прижился у меня, возможно потому что не особый фанат стрипов вообще.
RealVerb Pro Custom Room Modeler - не понравился, или не понял я его.

с октября будет новый уад с 8мью чипами, но не такими как на старый uad-2 а мощнее, так что не советую щаз тарится сателитами. там с октябряваще много чего новго будет и цены упадут.

кстате не забывам есть про Аполло - аудиоинтерфейс с DSP обработкой на борту :meat:

Показать скрытый текст
DSP обработка: UAD-1, UAD-2 solo включая плагины:

1176LN Classic Limiting Amplifier Plug-In - Compressor (хорош для речитатива)
1176SE Classic Limiting Amplifier Plug-In - Compressor (тоже самое что и 1176LN, только без транзисторной окраски)
BOSS® CE-1 Chorus Ensemble Plug-In - Chorus & Delay
Cambridge EQ Plug-In - EQ
CS-1 Channel Strip Plug-In - Ch. Strip
DreamVerb Room Modeler Plug-In - Reverb
EMT® 140 Classic Plate Reverberator Plug-In - Reverb (крутой))
Neve® 1073 / 1073SE Classic Console EQ Plug-Ins - EQ
Neve® 88RS Channel Strip Plug-In - Ch. Strip
Nigel Multi-Effects Guitar Processing Plug-In - Guitar
Precision De-Esser Plug-In - De-Esser
Precision Maximizer Plug-In - Maximizer
Pultec EQP-1A Plug-In - EQ
RealVerb Pro Custom Room Modeler Plug-In - Reverb
SPL® Transient Designer Plug-In - Special Processing
Studer® A800 Multichannel Tape Recorder Plug-In - эмулятор аналоговой плёнки
Teletronix® LA-2A Classic Leveling Amplifier Plug-In - Compressor (хорош для вокала)
Teletronix® LA-3A Classic Audio Leveler Plug-In - Compressor
UAD 4K Buss Compressor Plug-In - Bus Compressor


Добавлено через 15 минут 4 секунды
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1076472373)
мож вы с гуником в личке потрёте?:D
неактуально для 99.9 процентов пользователей раздела

срать на толпу, пусть поговорят избранные :D:D:D на самом деле тут частенько вылетают уёбские запросы в стиле: "посоветуйте железный компрессор за 20тр" так вот уж лучше взять на эти деньги уад самый просто и все компрессоры до 1000$ всасут. повышаем уровнь образованности форумчанина блеать

Dobermann 23 сентября 2012 18:12

Цитата:

Цитата от Макаи (Сообщение 1076473283)
Цитата:

Цитата от mad skillz (Сообщение 1076473251)
расскажите кто юзал эмуляторы ленточных мафонов, насколько помню был вроде ампекс и штудер 800
как оно вообще
вообще про уад много хорошего слышал

Темой не ошибся парень? Обреж высокие по 16000 вот тебе и ленточный микро:D

мафонов всмы магнитофонов:)

Igrok87 23 сентября 2012 18:25

до реальной ленты они все не дотягивают, что более менее похоже на ленту это Cakewalk tapesim (dx) :D
а уад хорош динамикой, поверкор всем остальным

Dobermann 23 сентября 2012 18:30

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1076475294)
до реальной ленты они все не дотягивают, что более менее похоже на ленту это Cakewalk tapesim (dx) :D
а уад хорош динамикой, поверкор всем остальным

у тебя ПоКо?

Макаи 23 сентября 2012 19:02

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1076475237)
мафонов всмы магнитофонов

ой:rolleyes:

ТэМэ 23 сентября 2012 19:33

мне сюда точно не надо заходить :o

Igrok87 23 сентября 2012 19:38

Цитата:

Цитата от Dobermann (Сообщение 1076475333)
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1076475294)
до реальной ленты они все не дотягивают, что более менее похоже на ленту это Cakewalk tapesim (dx) :D
а уад хорош динамикой, поверкор всем остальным

у тебя ПоКо?

давно купил)

Paco 23 сентября 2012 19:50

на студии у звукача максимальная версия OMNI.
радуется не знаемо как. он мне говорил так - если ты не уверен в покупке UAD-2, то купи UAD1! Я нашел за 8000, но пока не купил, не до этого, хотя это маленькие деньги. еще говорил, что в первой версии есть хорошие плагины 1176, DF2F, LA2A, вот их он частенько использует.

так что если для вас даже дороговата цена минимальной 2ой версии, то купите UAD-1 на авито или ебее за копейки.

надеюсь, сам вскоре определюсь, какой нужен мне uad2 и куплю ее:|

Мистер Винанд 23 сентября 2012 21:11

буржуи. :o
перейду на мак, возьму себе обязательно.

Cefeer MC 23 сентября 2012 23:11

Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076476328)
буржуи. :o
перейду на мак, возьму себе обязательно.

всем похуй;)

Гуник 23 сентября 2012 23:50

Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1076475294)
а уад хорош динамикой, поверкор всем остальным

это телега была актуальная лет 5 назад на "умных форумах",во времена первого уада, сейчас всё не так :o
Цитата:

Цитата от Paco (Сообщение 1076475782)
на студии у звукача максимальная версия OMNI.
радуется не знаемо как. он мне говорил так - если ты не уверен в покупке UAD-2, то купи UAD1! Я нашел за 8000, но пока не купил, не до этого, хотя это маленькие деньги. еще говорил, что в первой версии есть хорошие плагины 1176, DF2F, LA2A, вот их он частенько использует.

так что если для вас даже дороговата цена минимальной 2ой версии, то купите UAD-1 на авито или ебее за копейки.

надеюсь, сам вскоре определюсь, какой нужен мне uad2 и куплю ее:|

очень не советую покупать UAD-1 за 8т.р. особенно с октября :morj: если конечно к нему не прилагается пакет плагинов баксов на 500 :horosho:

Мистер Винанд 24 сентября 2012 00:08

Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076477048)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076476328)
буржуи. :o
перейду на мак, возьму себе обязательно.

всем похуй;)

ты должен визжать от радости, как сучка :dovolen:

Cefeer MC 24 сентября 2012 00:32

Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076477209)
Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076477048)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076476328)
буржуи. :o
перейду на мак, возьму себе обязательно.

всем похуй;)

ты должен визжать от радости, как сучка :dovolen:

ты меня с кем то путаешь:cool:

Igrok87 24 сентября 2012 00:41

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1076477162)
Цитата:

Цитата от Igrok87 (Сообщение 1076475294)
а уад хорош динамикой, поверкор всем остальным

это телега была актуальная лет 5 назад на "умных форумах",во времена первого уада, сейчас всё не так :o
Цитата:

Цитата от Paco (Сообщение 1076475782)
на студии у звукача максимальная версия OMNI.
радуется не знаемо как. он мне говорил так - если ты не уверен в покупке UAD-2, то купи UAD1! Я нашел за 8000, но пока не купил, не до этого, хотя это маленькие деньги. еще говорил, что в первой версии есть хорошие плагины 1176, DF2F, LA2A, вот их он частенько использует.

так что если для вас даже дороговата цена минимальной 2ой версии, то купите UAD-1 на авито или ебее за копейки.

надеюсь, сам вскоре определюсь, какой нужен мне uad2 и куплю ее:|

очень не советую покупать UAD-1 за 8т.р. особенно с октября :morj: если конечно к нему не прилагается пакет плагинов баксов на 500 :horosho:

чем он ещё крут то ? динамика, эквалайзеры ещё неплохие ,всё, правда ещё эхо я не слышал уадовское, а то что они ща портируют это уже всё есть. конторка то из 30 человек :)

Мистер Винанд 24 сентября 2012 01:07

Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076477265)
Цитата:

Цитата от FA @FAVNETUSI (Сообщение 1076477209)
Цитата:

Цитата от Cefeer MC (Сообщение 1076477048)

всем похуй;)

ты должен визжать от радости, как сучка :dovolen:

ты меня с кем то путаешь:cool:

нет, нет - именно ты) тут либо хамство, либо визжать остается :asid:


все крутари, шарящие по уадам, подкинули бы ссылок на модели, мануалы, и пр. пр, нет, меня в гугле не забанили, хочется взять проверенное временем, форумными дискуссиями, и т.д. :blackust:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.
Страница 1 из 10: 12345678 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.