Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
Домашний Гангстер
Аватар для Fiwer
Сообщения: 43
Регистрация: 26.11.2000
Откуда: Россия, Псков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2001, 19:44
  #1 (ПС)
Убрать щелчки... Как?
Я в звуковом редакторе взял сэмпл и переставил там звуки (или ноты) местами. В местах "швов" имеются такие щелчки. Как бы их убрать мне? Просто вырезать, не получается. И так вроде их не видно, потому что шов вроде как ровный получился, но при проигрывании они слышны.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

offline
Ответить с цитированием
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,400
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2001, 02:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #2 (ПС)
После того, как ты вырезал кусочки, но перед тем, как их склеивать, сделай коротенькие fade'ы (пару миллисекунд) по краям нарезанных кусочков.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2001, 02:31
  #3 (ПС)
а ещё лутше всего вырезать те участки которые как говорится попадают под zero cross , почти в каждом последнем редакторе эта фича есть ( где-нибудь в Пправке/ edit )

так ты уже сразу маркируешь нужные места...

блин, а вот по русски обьяснить что же там не сходится я не могу...

offline
Ответить с цитированием
Домашний Гангстер
Аватар для Fiwer
Сообщения: 43
Регистрация: 26.11.2000
Откуда: Россия, Псков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2001, 13:14
  #4 (ПС)
Я тут попробовал DartPro - результат отличный, все щелчки убрал, но сохраняет он в каком-то старом закомпрессованом формате. Sound Forge просит какие-то ACM драйвера. Где их взять?
Версия DartPro - 1.27, написано, что для Windows 95/98, а интерфейс там, как у 16-битных приложений (для винды 3.11 =) ).

offline
Ответить с цитированием
illone
Аватар для radj
Сообщения: 2,212
Регистрация: 04.04.2001
Откуда: из bistro!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2001, 10:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для radj
  #5 (ПС)
Dart Pro сильная штука! а ты местными саундфоржевскими пользовался нойзредакшэнами?

offline
Ответить с цитированием
.
Сообщения: 5,787
Регистрация: 20.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2001, 11:21
  #6 (ПС)
Бял вот всегда это проблема у меня

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2001, 13:47
  #7 (ПС)
АСМ был старым стандартом вавок, щас применяется PCM , но открыть его ты сможешь почти в любом редакторе, к примеру в "саунд форже" или в "кул едите", если их у тебя нет( почему?) можно попробовать старый метод прогона под винампом: открываешь твою вавку в винампе > идёшь в опции > преференстес > плагинс оутпут > выбераешь нул софт диск райтер > конфиг > выбераешь каталог куда вавку слить > хоккей > плай


так можно быстро переводить любой формат в ваву РСМ , я так перевожу маленькие МР3 (к примеру саплы барабанов) в ваву

offline
Ответить с цитированием
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,400
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2001, 06:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #8 (ПС)
2Fiwer: ты пошел неправельным путем и стал устранять следствия, а не причину! Тебе лучше просто когда вырезаешь семпл, делать фейды по его краям перед тем, как ты его склеиваешь с другими...А то, что файлы дарта у тебя нигде не открываются - это у тебя наверно эвалюшен - версия дарта, она записывает в понятном только ей формате - тебе надо взломать свой дарт и все будет ок!

offline
Ответить с цитированием
Дремучий Лес
Аватар для Slavon
Сообщения: 514
Регистрация: 11.05.2001
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2001, 07:56
  #9 (ПС)
я вот все хожу и смотрю на звуковуху в магазине, брать не брать? Creative Audigy..там говорят хороший апаратный noise reduction и declicker а кто знает насколько он там хорош?

offline
Ответить с цитированием
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,400
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2001, 08:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #10 (ПС)
Настолько же хорош, на сколько Live и Audigy пригодны для работы в серьезных студиях.
2Dron: ACM - Audio Codec Manager - такая хрень в вындах, которая содержит сведения о том, как сжимать и разжимать разные звуковые файлы. И если выходит сообщение с этой херней, то скорее всего это означает, что вынды не могут найти нужный кодек. Ты путаешь ACM с ADPCM - адаптивным PCM - это был такой древний убогий метод компрессии, который предложила Micro$oft (кто еще такую хрень мог предложить?), который по их утверждению в 4х битах позволял добиться такого же звучания, как PCM в 8ми, а вышло ли это ты можешь убедиться сам при помощи того же soundforge

offline
Ответить с цитированием
Домашний Гангстер
Аватар для Fiwer
Сообщения: 43
Регистрация: 26.11.2000
Откуда: Россия, Псков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2001, 14:16
  #11 (ПС)
2House: да, спасибо, я всё понимаю. Просто не переделывать же заново, когда уже готовый файл есть. В следующий раз буду делать с фэйдами.

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2001, 17:30
  #12 (ПС)
~House

да, но формат АСМ тоже сушествует,
потому что WAV это не формат ( ты лутше знаешь ) а сего лишь разширение, а сам звуковой кусок в ваве может быть закодирован хоть РСМ , АСМ, хот ADPCM или тем же МРЗ ...

а АСМ WAV я могу открывать/сохранять в кул едите, так что мне кажется всёдки это отдельный кодек

offline
Ответить с цитированием
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,400
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 ноября 2001, 02:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #13 (ПС)
2Dron48: ни разу не слышал о таком формате, что он из себя представляет? Мне все-таки кажется, что при выборе этого пункта, куледит просто при открытии/сохранении пользуется Audio Codec Manager'ом (или Audio Compression Manager'ом, точно не помню), но возможно, я ошибаюсь..

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.