Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Украина
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 12:57
ВКонтакте
  #1076 (ПС)
Я без всякого ура-патриотизма считаю, что в стране Украина должен быть один гос. язык - украинский, тем более, что я не вижу никакого ущемления русского языка на практике. В обсуждении поддержу обеими руками Герба.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 21:34
ВКонтакте MySpace
  #1077 (ПС)
-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
Чего ты тогда тут мне рассказываешь правила, раз у тебя правописание желанием определяется
по всему видать, что лет тебе мало и что такое сарказм - тебе неизвестно.

атрофированное чувство юмора - это не есть хорошо.

-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я без всякого ура-патриотизма считаю, что в стране Украина должен быть один гос. язык - украинский
ты можешь не поверить в свете последний событий, но именно так и зафиксированно в "скандальном" законе о языках от Кивалова, который подписал Литвин и подпишет Янукович.

и даже более того: Конституцию с подобным утверждением - тоже пока никто не отменял.

так что где здесь ущемление украинского языка - не вполне понятно.


-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
тем более, что я не вижу никакого ущемления русского языка на практике.
из разряда - обманываться рад.

нужно зрить в корень, а не поверхностно.

это уже от желания и уровня мозговой активности происходит.

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2012, 22:28
ВКонтакте
  #1078 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
Чего ты тогда тут мне рассказываешь правила, раз у тебя правописание желанием определяется
по всему видать, что лет тебе мало и что такое сарказм - тебе неизвестно.

атрофированное чувство юмора - это не есть хорошо.

-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я без всякого ура-патриотизма считаю, что в стране Украина должен быть один гос. язык - украинский
ты можешь не поверить в свете последний событий, но именно так и зафиксированно в "скандальном" законе о языках от Кивалова, который подписал Литвин и подпишет Янукович.

и даже более того: Конституцию с подобным утверждением - тоже пока никто не отменял.

так что где здесь ущемление украинского языка - не вполне понятно.


-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
тем более, что я не вижу никакого ущемления русского языка на практике.
из разряда - обманываться рад.

нужно зрить в корень, а не поверхностно.

это уже от желания и уровня мозговой активности происходит.
при желании, можно увидеть что угодно где угодно. это зависит от желания. это моя позиция, не надо мне открывать глаза. я во многом с тобой согласен на этом форуме, но в данном топике наши взгляды идут в разрез.

поддержу Добермана в том, что есть определенное неудобство с фильмами.

например, обучение у нас, как в школах, так и в институтах, проходит полностью на русском, за исключением уроков укряза и лит-ры, а также занятий в специальных украинских классах, которых меньшинство, что логично в русскоговорящем регионе.

мало ли чего в конституции написано. в этой стране она не работает.

offline
Ответить с цитированием
а.к.а ТУРИСТ
Аватар для Пан Махмуд
Сообщения: 7,159
Регистрация: 18.09.2007
Откуда: у бомжа печеньки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 00:42
  #1079 (ПС)
Эпик
http://news.dt.ua/SOCIETY/regional_kolesnichenko_1958_rn...06279.html

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 00:58
  #1080 (ПС)
-Цитата от Пан Махмуд Посмотреть сообщение
копирайтер заигрался, а деревянный повторил, хуле тут. Богатырева читает переведенные речи С. Джобса выдавая за свои. Регионалам давно никто не удивляется. Давеча имел счастье общатся с Коновалюком из тех же ПР, такая же недалекая личность.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,889
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 07:33
  #1081 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

по всему видать, что лет тебе мало и что такое сарказм - тебе неизвестно.

атрофированное чувство юмора - это не есть хорошо.
Раз ты так владеешь сарказмом, то мог бы и понять, что часть предложения, написанного мной о России я вроде тоже не всерьез писал.
Честно, мне аж немного стыдно разводить здесь буквосрачь, но ты же сам пренебрегаешь правописанием когда неоднократно пишешь название нашей страны с маленькой буквы, причем неоднократно, пытаясь показать, как она тебе дорога, а мне замечания делаешь. И в итоге съезжаешь (причем по наблюдениям тоже неоднократно) на возраст.

Да я и не скрываю, что младше тебя в 2 раза, но твои аргументы, судя по всем постам раздела - "Я прав, и не ебёт, потому что я 73-года"


Последний раз редактировалось Днепрянин, 5 августа 2012 в 07:57.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 12:00
ВКонтакте MySpace
  #1082 (ПС)
-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
Раз ты так владеешь сарказмом, то мог бы и понять, что часть предложения, написанного мной о России я вроде тоже не всерьез писал.
ой, вот только не надо сейчас отмазываться, тем более так нелепо!

-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
но ты же сам пренебрегаешь правописанием когда неоднократно пишешь название нашей страны с маленькой буквы, причем неоднократно, пытаясь показать, как она тебе дорога, а мне замечания делаешь.
во-первых: я специально пишу украина с маленькой буквы, потому что неуважаю этот проект всей своей душой и даже более того: ненавижу!

свою позицию по этому поводу я уже разъяснял не единожды.

но поскольку ты не склонен подходить к вопросу со всех сторон, не умеешь работать с архивами и делаешь ошибочные псевдовыводы, специально для тебя объясню.

моя Родина - это СССР, в этом государстве я родился, вырос, получил образование, начал работать и ушёл в армию его защищать.

на апрельском всесоюзном референдуме 1991-го года я проголосовал за сохранение СССР вместе с большинством тогдашнего населения страны - 68 %, что в итоге совсем не помешало власть предержащим сдать интересы страны в году личным и положить болт на большую часть населения страны и их законные и высказанные демократическим путём желания.

украина - как правопреемник УССР имело достаточно большие активы практически во всех сферах жизни, начниая от обороноспособности до тяжёлого машиностроения и развитого животноводства, но умудрилась практически всё за 20 лет так называемой "незалежности" просрать, поставив собственный народ на грань выживания и принеся ему немало бед.

если бы украина как государство только приумножила то, что ей досталось в наследство от СССР и искоренила многое что в нём было плохого - я бы первый ей рукоплескал и всячески поддерживал, а так (учитывая ещё и незавидные в прошлом исторические экзерсисиы этого псевдогосударства, которого до 1991-го года как самостоятельного государства не существовало вовсе) - ничего кроме презрения у меня вот это недогосударство, о которое теперь во всём мире вытирают ноги - не вызывает.

забегая вперёд скажу: что на все предложения уехать отсюда - считаю осокрбительными, ибо моя малая родина здесь и уезжать отсюда я никуда не собираюсь именно по этой причине, но и уважать неуважаемое - не считаю возможным.

если создадутся условия для того чтобы подтолкнуть эту страну в пропасть ради какого-то более светлого будущего или более лучших перспектив и для этого потребуется моя помощь - я сделаю это незамедлительно, благо есть кое-какой опыт и наработки.

это понятно?

во-вторых: замечания я тебе делал в правилах правописания русского языка, которые упоротые свидомиты, и ты в том числе, в тщетных попытках хотите придать многозначительности никакой украине, при этом пытаетесь применить по отношению к тому, к чему не имеете никакого отношения - что уже само по себе вдвойне смешно!


-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
в итоге съезжаешь (причем по наблюдениям тоже неоднократно) на возраст.
у тебя какие-то левые наблюдения или неадекватные выводы.

свой возраст я обозначил для того чтобы указать оранжоидному майдауну на то как он неправ по отношению к моему поколению в языковом вопросе, который утверждал, что раньше мол было так, а не иначе.

именно для этого, а не для съезда с чего-либо.


-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
Да я и не скрываю, что младше тебя в 2 раза, но твои аргументы, судя по всем постам раздела - "Я прав, и не ебёт, потому что я 73-года"
вот каким нужно быть невменяемым, чтобы сделать такой вывод и пытаться им меня уже в который раз НЕОДНОКРАТНО (другим нечем тебе больше крыть?) подъебать?

чтобы ты не выглядел пиздаболом, мой юный друг, процитируй-ка, тем более в множественном числе, как ты тут изобразил, где именно я таким образом аргументировал свои ответы!

пока не найдёшь - ко мне можешь не обращаться, потому что отношение у меня к тебе будет соответствующее, как к обычному малолетнему долбоёбу-пиздаболу, которого не только на вранье поймали.

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 13:39
  #1083 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

ну и что не так?

почему в жизни всё наоборот?

почему когда сразу приняли закон, который идёт не вразрез с Конституцией, а наоборот помогает этот постулат воплотить в жизнь - начинается шовинистическая рогульская вонь?

что ты несёшь?

в каком месте я такое утверждал?

в каком месте подобное утверждает новопринятый закон?

вы хоть читали его?

вы все смотрели что в нём написанно и о роли украинского языка, там прописанной?

чем именно аннулируется развитие украинского языка, в каком конкретно месте, в правах людей использовать свою родную речь в повседневной и окружающей их жизни?

почему тогда этот закон был одобрен Венецианской комиссией и получил сертификат на соответствие Европейской хартии о языках?

вы же все в вашу Эуропу стремитесь, ну так и хули теперь?

не нравится вам такая демократия?

а может всё гораздо проще?

может русския язык более сильный и гораздо конкурентней, чем украинский?

может 20 лет прошедшие в беспонтовых попытках забвения русского языка - так ни к чему не привели и люди не продадут его ни за какие рогульские коврижки и наезды?

-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
а вот о чем я говорил, и это только первая ласточка
http://www.segodnya.ua/news/14419653.html
полностью выдуманная херня!

даже теперь, до принятия закона, у нас практически на всех товарах украинский текст дублировался русским.

потому что торгашам по хер политика - им бабло нужно и они прекрасно понимают, что если они будут плясать под рогульские дудки - прибыли им не видать, маркетинговые ходы показывают, что или ты заинтересуешь покупателя и он отдаст лаве или разоряйтесь нахер вместе с вашим бандерским пламенем в глазах.

и вот получается что пивовары, херовы, решили в самосознание псевдонациональное поиграть, что в итоге приведёт к их разорению.

и в этом случае - даже и неплохо!

нация будет меньше бухать!

или перейдём полностью на "Балитку" или баварское, чешское или голландское - что тоже неплохо.

так что как ни крути, со всех сторон - одни плюсы!
Закон, естественно, читал.
Украинский конкурентоспособный, если бы было иначе, такого резонанса данная ситуация не вызвала б.
Да ни кто не обанкроотится. Хочу видеть как бухари перестанут покупать из-за украинского названия водку
А пивомэны перестанут бухать или будут пить нормальный "Лёфф"?
Только не жлобье.


Последний раз редактировалось Dobermann, 5 августа 2012 в 14:17.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,889
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 14:22
  #1084 (ПС)
Ну если уж ты желаешь зла своей Родине, то мне тоже не о чем с тобой говорить, "толкай в пропасть", "наматывай кишки бандеровцев на кулаки", удачи

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 15:22
ВКонтакте MySpace
  #1085 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Закон, естественно, читал.
Украинский конкурентоспособный, если бы было иначе, такого резонанса данная ситуация не вызвала б.
ну и о чём тогда спор?


-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
пивомэны перестанут бухать или будут пить нормальный "Лёфф"?
Только не жлобье.
ну вот сам понимаешь что пивоварный вброс - мимо кассы.

взрослые люди, а занимаются хернёй.

-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
Ну если уж ты желаешь зла своей Родине
может тебе всё-таки накладные мозги купить?

что-ж ты такой тупой?

моя Родина - это СССР (или УССР) - я же это ясно написал, что не понятно?

твоя украина - для меня это не родина, а аборт, поэтому мне и насрать на неё с большой горы!

так что зла я желаю не Родине, да и желать б0льшего зла, чем в котором ныне пребывает твоя украина - трудно придумать.

-Цитата от Днепрянин Посмотреть сообщение
"толкай в пропасть", "наматывай кишки бандеровцев на кулаки", удачи
что-ж ты так быстро сдался?

не можешь найти доказательства отсутствия собственного пиздабольства в мою сторону?

и тебе не кашлять, малыш!

вот тебе на прощание картинка к месту:
http://vk.com/evil_inc?z=photo-27618488_286984324%2Falbu...8_00%2Frev

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 15:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #1086 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
да этот ёбаный недозакон - это ящик пандоры, если его подпишут, а потом решат ещё и исполнять, и ещё карать за неисполнение

это развал государства

закон неконституционный, принят и подписан в парламенте антиконституционным способом, значит нелегитимен, спорить не о чем вообще
Сильно подозреваю (хотя деньги на это не поставил бы), что все эти нарушения допущены СОЗНАТЕЛЬНО.
Чтобы после выборов "независимый" Конституционный суд смог признать закон нелегитимным. И русский язык и продолжали дальше использовать как замануху: проголосуйте за нас, а мы, может быть, таки соизволим признать..

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 15:44
ВКонтакте MySpace
  #1087 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
[после выборов "независимый" Конституционный суд смог признать закон нелегитимным. И русский язык и продолжали дальше использовать как замануху: проголосуйте за нас, а мы, может быть, таки соизволим признать..
как-то провокационно.

можно доиграться с огнём.

тут скоре другое: ПР (и КПУ, кстати) ожидает голосов, потому что вот мы сделали то о чём нас просили, а если всё будет удачно на выборах и потом снова так кинуть - такое не прощается.

там уже можно много потерять с прицелом на будущее - на этих же выборах всё не заканчивается.

и хотя многие считают, что язык проблема надуманная - я не устаю повторять, что для большинства простых людей - так и нет.

они готовы в чём-то терять, но не в таких жизненных для себя основах.

когда на карту поставлено самосознание и идентификация воспитанная веками.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Капітошка
Сообщения: 488
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: Динамо з Дніпра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 15:50
  #1088 (ПС)
отличный троллинг http://tsn.ua/analitika/ruskoyazichyestvo.html
как раз для ребят 1973 года рождения.
Показать скрытый текст
Суддя Печерського суду українською мовою зачитав Сергієві Шевченку постанову про утримання під вартою за те, що Сергій Шевченко разом з іншими українцями боровся під Українським домом за те, щоб судді зачитували свої постанови українською мовою.


Не намагайтеся знайти в цьому логіку, інакше ви дійдете висновку, що боротися треба за те, щоб судді мовчали – не зачитували постанов, не виносили вироків.

Тоді мені доведеться написати на вас заяву до міліції. Доноси українською вони прийматимуть завжди, навіть тоді, коли Верховна Рада дозволить їм не чути україномовні крики про допомогу з темних провулків.

Подібне лінгвістичне розділення вже практикує УПЦ МП. Нещодавно мені довелося покататися по Поділлю. Там бурхливе римо-католицьке відродження. Відбудовуються напівзруйновані храми. Написи в них українською (окрім тих, що латиною).

Парадоксальним чином саме латиняни практикують українізацію. Було б їм вправлятися в подібному у XVII столітті. Обійшлося б без руїни і без Москви.

Стурбована цим УПЦ МП лихоманливо будує в стратегічних місцях свої церкви, всі як одна за жахливими московськими проектами, дуже подібні на поволзькі мечеті (Московщина повертається до коріння).

В них культивується "русскій духъ", "русскій міръ" і рускоязичєство. В Тульчині РПЦ прихопило величезний, колись католицький класицистичний храм, збудований у XVIII ст. Він весь увішаний "іконами" Миколи ІІ страстотерпця, і все суцільно російськомовне, окрім написів на скриньках для пожертв.

Аби малоросіянам було зрозуміліше, куди кидати гроші. На відміну від підступних католиків, московські православні лишаються простими, щирими, "бєзхітросними" людьми.

Дуже важливо, щоб українська молодь не радикалізувалася в своїй боротьбі за свою мову. Навіть саме́ означення "рускоязичниє" - образливе і несе явні ознаки неполіткоректності. В Америці вже ніхто не назве негром навіть самого непутящого афроамериканця, натомість кажуть – "містер президент" (сам чув)!

Наших співвітчизників, які мають ті самі проблеми, що й Азаров, краще називати "громадяни з обмеженими лінгвістичними здатностями". Для них треба виділяти спеціальні місця в трамваях, носилки в аеропортах, їхніх дітей звільняти від фізкультури.

Для громадян з обмеженими лінгвістичними здатностями мають будуватися особливі кабінки для голосування, скорочені виборчі бюлетені, зручний в користуванні окремий президент, який ба крав у них за особливим тарифом і спрощеною процедурою.

Для громадян з обмеженими лінгвістичними здатностями необхідно впровадити посильну для них другу державну мову – російську.

Якщо без жартів, то українська влада, яка незабаром постане в Україні замість влади Януковича, має на якійсь час зробити російську другою державною, аби дошкулити колєсніченкам.

Це має бути справжня російська мова, мова Протопопа Аввакума й Аврамія Паліцина не зіпсована київськими вченими та секуляризованими євреями, русская словєсность, а не радянський новояз:

"А азъ в то время, запершися, молился с воплємъ ко владике: Господи, укроти ево и примири ими же веси судьбами". Не українською, а саме такою мовою телеканали мають бути змушені перекладати улюблений телесеріал "Менти".

Поза сумнівом базовий електорат Партії Регіонів зрадіє поверненню справжньої російської дореформеної граматики, коли в заявах на оформлення допомоги по безробіттю йому доведеться вгадувати, де писати "е", а де "ять", де "ферт", а де "фіту".

Якщо вже русифікувати одеситів, то по-справжньому, у стилі хард-рюс. Понєжє чай не хахлы (вычерне негодоное).

Радянський новояз, яким федеральне телебачення отруює мізки телеглядачів, має такий самий стосунок до великоросійського нарєчія, як ідіш до івриту. Коли євреї творили Ізраїль, вони вклали серйозні зусилля в те, щоб придушити ідіш.

Те саме ми маємо зробити для наших рускоязичєскіх братів з їхньою калічною говіркою, яку вони помилково вважають "вєликим і могучім". Найгірше в радянському новоязі те, що він продовжує рухатися, як зомбі, після смерті СССР.

Свого часу "шкраби" ліквідували звальний відмінок: О, Єкатєріна! ("Єкатєріна Велікая. О! Поєхала в царскоє село"). Проте, нині він виродився у зомбіформі: Кать! Наташ! Вань! Ось за це (в ім‘я Державіна і Сумарокова) варто саджати на десять з конфіскацією.

Якщо правильно захищати руській язик, його носії самі (до того ж правильною галицькою говіркою) молитимуть нас про звільнення від нього. Проте, варто не поспішати погоджуватися.

До речі, апеляційний суд випустив Сергія Шевченка на підписку про невиїзд (Боже! Яка добра новина і як вона жахливо звучить!)

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 15:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #1089 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
[после выборов "независимый" Конституционный суд смог признать закон нелегитимным. И русский язык и продолжали дальше использовать как замануху: проголосуйте за нас, а мы, может быть, таки соизволим признать..
как-то провокационно.

можно доиграться с огнём.

тут скоре другое: ПР (и КПУ, кстати) ожидает голосов, потому что вот мы сделали то о чём нас просили, а если всё будет удачно на выборах и потом снова так кинуть - такое не прощается.

там уже можно много потерять с прицелом на будущее - на этих же выборах всё не заканчивается.

и хотя многие считают, что язык проблема надуманная - я не устаю повторять, что для большинства простых людей - так и нет.

они готовы в чём-то терять, но не в таких жизненных для себя основах.

когда на карту поставлено самосознание и идентификация воспитанная веками.
Есть один пункт, в котором нынешняя власть безусловно превосходит предшественников: умение действовать.

Переформатировать Раду? не вопрос.
Отменить конституционную реформу? пожалуйста.
Принять Налоговый кодекс? Сделано.
Юля мешает? Решено.

Я не говорю о том, хороши или плохи действия властей. Я говорю о том, что действовать они УМЕЮТ, и умеют слаженно. Поэтому причину их долгого и странного бездействия по языку вижу в другом: НЕ ХОТЯТ.

Похожий пример -- федерализация, о которой тоже так долго твердили... пока не пришли к власти.

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 15:57
  #1090 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
Закон, естественно, читал.
Украинский конкурентоспособный, если бы было иначе, такого резонанса данная ситуация не вызвала б.
ну и о чём тогда спор?


-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
пивомэны перестанут бухать или будут пить нормальный "Лёфф"?
Только не жлобье.
ну вот сам понимаешь что пивоварный вброс - мимо кассы.

взрослые люди, а занимаются хернёй.
Спор о том, что для этой бесполезной, на мой взгляд, процедуры потребются немалые деньги, которые будут изьяты из наших карманов. Это первое, а второе - то, что страна называется Украина и она должна впервую очередь тратить средства на самоидентификацию украинцев, а не кого либо еще.

Я смотрю на это не как на вброс, а как на защиту бизнеса.
Я вот прикидываю. У меня есть пивоварня. Я вожу пиво в Киев, Луганск, Кривой Рог, Львов и Черновцы. Сейчас у меня есть промышенная линия и все.Со склада отгружаю все одним потоком. После принятия закона, мне прийдется производить отдельные этикетки для юго-восточных регионов. Это уже неудобство и затраты, дальше проблема с сортировкой на складах. И опять таки проблема с логистикой. Ничего глобального, но это делает мою логистику мение гибкой. Естественно мне это будет не нравится. Жизнь надо улучшать, а не усложнять.
В этой логичесткой цепочке есть ошибки?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
-Цитата от Капітошка Посмотреть сообщение
отличный троллинг http://tsn.ua/analitika/ruskoyazichyestvo.html
как раз для ребят 1973 года рождения.
Показать скрытый текст
Суддя Печерського суду українською мовою зачитав Сергієві Шевченку постанову про утримання під вартою за те, що Сергій Шевченко разом з іншими українцями боровся під Українським домом за те, щоб судді зачитували свої постанови українською мовою.


Не намагайтеся знайти в цьому логіку, інакше ви дійдете висновку, що боротися треба за те, щоб судді мовчали – не зачитували постанов, не виносили вироків.

Тоді мені доведеться написати на вас заяву до міліції. Доноси українською вони прийматимуть завжди, навіть тоді, коли Верховна Рада дозволить їм не чути україномовні крики про допомогу з темних провулків.

Подібне лінгвістичне розділення вже практикує УПЦ МП. Нещодавно мені довелося покататися по Поділлю. Там бурхливе римо-католицьке відродження. Відбудовуються напівзруйновані храми. Написи в них українською (окрім тих, що латиною).

Парадоксальним чином саме латиняни практикують українізацію. Було б їм вправлятися в подібному у XVII столітті. Обійшлося б без руїни і без Москви.

Стурбована цим УПЦ МП лихоманливо будує в стратегічних місцях свої церкви, всі як одна за жахливими московськими проектами, дуже подібні на поволзькі мечеті (Московщина повертається до коріння).

В них культивується "русскій духъ", "русскій міръ" і рускоязичєство. В Тульчині РПЦ прихопило величезний, колись католицький класицистичний храм, збудований у XVIII ст. Він весь увішаний "іконами" Миколи ІІ страстотерпця, і все суцільно російськомовне, окрім написів на скриньках для пожертв.

Аби малоросіянам було зрозуміліше, куди кидати гроші. На відміну від підступних католиків, московські православні лишаються простими, щирими, "бєзхітросними" людьми.

Дуже важливо, щоб українська молодь не радикалізувалася в своїй боротьбі за свою мову. Навіть саме́ означення "рускоязичниє" - образливе і несе явні ознаки неполіткоректності. В Америці вже ніхто не назве негром навіть самого непутящого афроамериканця, натомість кажуть – "містер президент" (сам чув)!

Наших співвітчизників, які мають ті самі проблеми, що й Азаров, краще називати "громадяни з обмеженими лінгвістичними здатностями". Для них треба виділяти спеціальні місця в трамваях, носилки в аеропортах, їхніх дітей звільняти від фізкультури.

Для громадян з обмеженими лінгвістичними здатностями мають будуватися особливі кабінки для голосування, скорочені виборчі бюлетені, зручний в користуванні окремий президент, який ба крав у них за особливим тарифом і спрощеною процедурою.

Для громадян з обмеженими лінгвістичними здатностями необхідно впровадити посильну для них другу державну мову – російську.

Якщо без жартів, то українська влада, яка незабаром постане в Україні замість влади Януковича, має на якійсь час зробити російську другою державною, аби дошкулити колєсніченкам.

Це має бути справжня російська мова, мова Протопопа Аввакума й Аврамія Паліцина не зіпсована київськими вченими та секуляризованими євреями, русская словєсность, а не радянський новояз:

"А азъ в то время, запершися, молился с воплємъ ко владике: Господи, укроти ево и примири ими же веси судьбами". Не українською, а саме такою мовою телеканали мають бути змушені перекладати улюблений телесеріал "Менти".

Поза сумнівом базовий електорат Партії Регіонів зрадіє поверненню справжньої російської дореформеної граматики, коли в заявах на оформлення допомоги по безробіттю йому доведеться вгадувати, де писати "е", а де "ять", де "ферт", а де "фіту".

Якщо вже русифікувати одеситів, то по-справжньому, у стилі хард-рюс. Понєжє чай не хахлы (вычерне негодоное).

Радянський новояз, яким федеральне телебачення отруює мізки телеглядачів, має такий самий стосунок до великоросійського нарєчія, як ідіш до івриту. Коли євреї творили Ізраїль, вони вклали серйозні зусилля в те, щоб придушити ідіш.

Те саме ми маємо зробити для наших рускоязичєскіх братів з їхньою калічною говіркою, яку вони помилково вважають "вєликим і могучім". Найгірше в радянському новоязі те, що він продовжує рухатися, як зомбі, після смерті СССР.

Свого часу "шкраби" ліквідували звальний відмінок: О, Єкатєріна! ("Єкатєріна Велікая. О! Поєхала в царскоє село"). Проте, нині він виродився у зомбіформі: Кать! Наташ! Вань! Ось за це (в ім‘я Державіна і Сумарокова) варто саджати на десять з конфіскацією.

Якщо правильно захищати руській язик, його носії самі (до того ж правильною галицькою говіркою) молитимуть нас про звільнення від нього. Проте, варто не поспішати погоджуватися.

До речі, апеляційний суд випустив Сергія Шевченка на підписку про невиїзд (Боже! Яка добра новина і як вона жахливо звучить!)
Давайте тролинг оставим тролям, а взаимооскорбления, в виду их несостоятельности и безсмысленности в интернете - детям.

-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Похожий пример -- федерализация, о которой тоже так долго твердили... пока не пришли к власти.
А кому же охота терять кусок пирога. Хотя, по их словам, очень убыточного пирога))
А вот жаль, что нету федерализации. Киев просто ждет, что бы поганой метлой донецкую нечисть отсюда выгнать. Да так, что бы потом назад не пролезли.

Добавлено через 6 минут 32 секунды
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
там уже можно много потерять с прицелом на будущее - на этих же выборах всё не заканчивается.
потом их снять будет еще тяжелее, чем сейчас, что будет граничить с фантастикой, к моему сожалению. Тем паче, наша "политическая Ылита" никогда не отличалось далекоглядностью. Впрочем как и бизнесс. Купи(спизди/наеби)-продай - вот и вся схема..

offline
Ответить с цитированием
города ИФ
Сообщения: 613
Регистрация: 25.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 16:05
  #1091 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
все эти нарушения допущены СОЗНАТЕЛЬНО
(: все законы, принятые за 3 года легко можно признать нелегитимными, так как приняты "конпкодавами", что есть нарушением "порядка принятия законов"

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 16:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #1092 (ПС)
-Цитата от узник Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
все эти нарушения допущены СОЗНАТЕЛЬНО
(: все законы, принятые за 3 года легко можно признать нелегитимными, так как приняты "конпкодавами", что есть нарушением "порядка принятия законов"
Можно-то можно. Но применяться это "можно" будет, сам понимаешь, выборочно.

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 16:16
ВКонтакте
  #1093 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
[после выборов "независимый" Конституционный суд смог признать закон нелегитимным. И русский язык и продолжали дальше использовать как замануху: проголосуйте за нас, а мы, может быть, таки соизволим признать..
как-то провокационно.

можно доиграться с огнём.

тут скоре другое: ПР (и КПУ, кстати) ожидает голосов, потому что вот мы сделали то о чём нас просили, а если всё будет удачно на выборах и потом снова так кинуть - такое не прощается.

там уже можно много потерять с прицелом на будущее - на этих же выборах всё не заканчивается.

и хотя многие считают, что язык проблема надуманная - я не устаю повторять, что для большинства простых людей - так и нет.

они готовы в чём-то терять, но не в таких жизненных для себя основах.

когда на карту поставлено самосознание и идентификация воспитанная веками.
о чем речь?

кстати, ты вот тыкаешь, что 73 года, а не задумывался, что ты - пройденный этап, и сейчас в этой стране растут люди, которые во времена союза под стол пешком ходили или вообще не застали, и им глубоко похуй на то, о чем ты говоришь?

и ты, и тебе подобные ебут им мозги тем, как правильно делать, как круто было когда-то и что надо на то ровняться (из разных лагерей, но одного времени по сути). как построить нормальное гос-во, когда повсюду бродят и управляют еще пережитки прошлого, причем те, кто впитали в себя менталитет номенклатуры и перестройки, и ничего хорошего из СССР не вынесли. они молодым и вбивают в голову не те идеи.

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 17:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #1094 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
[после выборов "независимый" Конституционный суд смог признать закон нелегитимным. И русский язык и продолжали дальше использовать как замануху: проголосуйте за нас, а мы, может быть, таки соизволим признать..
как-то провокационно.

можно доиграться с огнём.

тут скоре другое: ПР (и КПУ, кстати) ожидает голосов, потому что вот мы сделали то о чём нас просили, а если всё будет удачно на выборах и потом снова так кинуть - такое не прощается.

там уже можно много потерять с прицелом на будущее - на этих же выборах всё не заканчивается.

и хотя многие считают, что язык проблема надуманная - я не устаю повторять, что для большинства простых людей - так и нет.

они готовы в чём-то терять, но не в таких жизненных для себя основах.

когда на карту поставлено самосознание и идентификация воспитанная веками.
о чем речь?

кстати, ты вот тыкаешь, что 73 года, а не задумывался, что ты - пройденный этап, и сейчас в этой стране растут люди, которые во времена союза под стол пешком ходили или вообще не застали, и им глубоко похуй на то, о чем ты говоришь?

и ты, и тебе подобные ебут им мозги тем, как правильно делать, как круто было когда-то и что надо на то ровняться (из разных лагерей, но одного времени по сути). как построить нормальное гос-во, когда повсюду бродят и управляют еще пережитки прошлого, причем те, кто впитали в себя менталитет номенклатуры и перестройки, и ничего хорошего из СССР не вынесли. они молодым и вбивают в голову не те идеи.
Понимаешь, даже тем людям, которым похуй советская ностальгия, идеология и всё прочее, надо где-то жить, питаться, лечиться, учиться и зарабатывать деньги. Большая часть жилого фонда сейчас - времён СССР. Квартира в новостройке сейчас - или роскошь, или крепостное право ипотека.

Здравоохранение (это не только больницы и участковые врачи, но и отдых и восстановление для детей и взрослых, и пропаганда ЗОЖ) - тоже во многом наследие СССР. Частный сектор в медицине, кстати, ненамного лучше, хотя и заметно дороже. То же самое можно сказать о промышленности (в постсоветское время развивалась в основном промышленность лёгкая, и то далеко не лучшим образом; ничего капитального построено не было) и об образовании. Всё, что мы имеем - это советская основа, заметно изгаженная "европейскими" нововведениями.

Сама территория Украины в нынешнем виде и вообще разрешённый украинский язык (а тем более государственный) - это, между прочим, тоже наследие СССР. Поинтересуйтесь для общего развития, каков был статус украинского языка малороссийского наречия в Российской империи.

Что за постсоветское время развивалось? Только то, на чём можно быстро сделать деньги. Торговля, банковское дело, реклама, политика, индустрия развлечений. Криминал. Промывка мозгов. В последнее время - жилищное строительство, но опять-таки, очень специфическим образом. Как многие помнят, я сам в своё время надеялся, что этот процесс можно как-то ввести в рамки приличий. Хрен там.

Идеализировать СССР не надо: будь Союз идеальным, он бы и не рухнул. Пытаться построить его заново - тоже бессмысленно. Вестись на его внешнюю эстетику (границы 1991 года, номенклатурный стиль речей, агитация в лоб) и не смотреть глубже - несерьёзно. Но забывать то хорошее, что там было - просто преступно.

Кстати, что в твоём понимании "нормальное государство"?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 17:18
ВКонтакте MySpace
  #1095 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
страна называется Украина и она должна впервую очередь тратить средства на самоидентификацию украинцев, а не кого либо еще.
даю справку: кто-либо ещё - это тоже украинцы, у них тоже есть права и желания.

одним из которых и есть право на родную речь, в данном случае русский и некоторые другие.

ты с такими закидонами, в принципе недалеко уйдёшь: недальше Третьего рейха, примерно те же рассуждения.


-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
После принятия закона, мне прийдется производить отдельные этикетки для юго-восточных регионов. Это уже неудобство и затраты, дальше проблема с сортировкой на складах. И опять таки проблема с логистикой. Ничего глобального, но это делает мою логистику мение гибкой. Естественно мне это будет не нравится.
вот сразу видно что ты не в теме.

нравится/не нравится - это для рефлексирующих подростков, а для людей в бизнесе - способ заработать лаве.

поверь мне, кроме этого закона - есть гораздо страшнее нормативные акты, например обусловленные правилами и правами покупателей, за которыми смотрит Общество прав защиты потребителей и антимонопольный комитет, например.

и ещё: если захочешь заработать, то не только этикетки и логистику исправишь, но и многое другое, а в противном случае - пиздуй нищенствовать на майдан очередной и там воздух сотрясай вместо дела!

-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
кстати, ты вот тыкаешь, что 73 года, а не задумывался, что ты - пройденный этап
ну ты-то вот, не малолетний дрыщ, что-ж ты тоже решил пенять мне моим возрастом?

я считаю свой возраст достоинством ( в данном случае), а не наоборот.

и отвечая на вопрос: нет, не считаю!

ещё многих из вас свободно размотать смогу при случае


-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
и сейчас в этой стране растут люди, которые во времена союза под стол пешком ходили или вообще не застали, и им глубоко похуй на то, о чем ты говоришь?
это как раз показатель того, что эти люди глупые, мягко говоря.

потому что люди умные пытаются собрать разную информацию (не отдавая предпочтений) и основываясь на разных данных, провести собственный анализ и сделать собственные выводы, без оглядки на кого-либо.

а то что ты описал - это шлак, поэтому мне на их мнения - наплевать.

-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
и ты, и тебе подобные ебут им мозги тем, как правильно делать, как круто было когда-то и что надо на то ровняться (из разных лагерей, но одного времени по сути). как построить нормальное гос-во, когда повсюду бродят и управляют еще пережитки прошлого, причем те, кто впитали в себя менталитет номенклатуры и перестройки, и ничего хорошего из СССР не вынесли. они молодым и вбивают в голову не те идеи.
в корне неверно!

ты пытаешься сейчас, как недалёкий малолетка приписать мне, то чего нет на самом деле.

ты бы спросил и я бы тебе ответил как я думаю на самом деле, вместо приписок мне каких-то измышлений собственного происхождения.

советы давать как сделать хорошо во-первых неблагодарная и бесполезная работа (всё равно никто не сделает выводов), а во-вторых - я не знаю как это делается на самом деле.

я лишь указывал на то, что от СССР можно было бы (неверное это логично) взять всё самое лучшее что там было, и похоронить (а не тянуть за собой) всё что там было плохого.

вместо этого у нас получился какой-то гибрид, Гомункул очередной и недееспособный - вот и всё.

и совершенно ни причём здесь партноменклатура (из которой в основном и произошли сегодняшние лидеры и около того) и перестройка.

учись думать и спрашивать!

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 17:21
ВКонтакте
  #1096 (ПС)
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

как-то провокационно.

можно доиграться с огнём.

тут скоре другое: ПР (и КПУ, кстати) ожидает голосов, потому что вот мы сделали то о чём нас просили, а если всё будет удачно на выборах и потом снова так кинуть - такое не прощается.

там уже можно много потерять с прицелом на будущее - на этих же выборах всё не заканчивается.

и хотя многие считают, что язык проблема надуманная - я не устаю повторять, что для большинства простых людей - так и нет.

они готовы в чём-то терять, но не в таких жизненных для себя основах.

когда на карту поставлено самосознание и идентификация воспитанная веками.
о чем речь?

кстати, ты вот тыкаешь, что 73 года, а не задумывался, что ты - пройденный этап, и сейчас в этой стране растут люди, которые во времена союза под стол пешком ходили или вообще не застали, и им глубоко похуй на то, о чем ты говоришь?

и ты, и тебе подобные ебут им мозги тем, как правильно делать, как круто было когда-то и что надо на то ровняться (из разных лагерей, но одного времени по сути). как построить нормальное гос-во, когда повсюду бродят и управляют еще пережитки прошлого, причем те, кто впитали в себя менталитет номенклатуры и перестройки, и ничего хорошего из СССР не вынесли. они молодым и вбивают в голову не те идеи.
Понимаешь, даже тем людям, которым похуй советская ностальгия, идеология и всё прочее, надо где-то жить, питаться, лечиться, учиться и зарабатывать деньги. Большая часть жилого фонда сейчас - времён СССР. Квартира в новостройке сейчас - или роскошь, или крепостное право ипотека.

Здравоохранение (это не только больницы и участковые врачи, но и отдых и восстановление для детей и взрослых, и пропаганда ЗОЖ) - тоже во многом наследие СССР. Частный сектор в медицине, кстати, ненамного лучше, хотя и заметно дороже. То же самое можно сказать о промышленности (в постсоветское время развивалась в основном промышленность лёгкая, и то далеко не лучшим образом; ничего капитального построено не было) и об образовании. Всё, что мы имеем - это советская основа, заметно изгаженная "европейскими" нововведениями.

Сама территория Украины в нынешнем виде и вообще разрешённый украинский язык (а тем более государственный) - это, между прочим, тоже наследие СССР. Поинтересуйтесь для общего развития, каков был статус украинского языка малороссийского наречия в Российской империи.

Что за постсоветское время развивалось? Только то, на чём можно быстро сделать деньги. Торговля, банковское дело, реклама, политика, индустрия развлечений. Криминал. Промывка мозгов. В последнее время - жилищное строительство, но опять-таки, очень специфическим образом. Как многие помнят, я сам в своё время надеялся, что этот процесс можно как-то ввести в рамки приличий. Хрен там.

Идеализировать СССР не надо: будь Союз идеальным, он бы и не рухнул. Пытаться построить его заново - тоже бессмысленно. Вестись на его внешнюю эстетику (границы 1991 года, номенклатурный стиль речей, агитация в лоб) и не смотреть глубже - несерьёзно. Но забывать то хорошее, что там было - просто преступно.

Кстати, что в твоём понимании "нормальное государство"?
Я, кстати, ни словом не пнул СССР, а лишь сказал, что современные политики из него вынесли только идею номенклатуры и ничего более, а также развили ее до фантастических пределов.

Нормального государства не существует и никогда не было, можно лишь теоретически его описать, но к этому сейчас я не готов. Хотелось бы просто, чтобы в этой стране хоть что-то делалось для людей, как в том же СССР в определенный период его существования.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение

-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
и ты, и тебе подобные ебут им мозги тем, как правильно делать, как круто было когда-то и что надо на то ровняться (из разных лагерей, но одного времени по сути). как построить нормальное гос-во, когда повсюду бродят и управляют еще пережитки прошлого, причем те, кто впитали в себя менталитет номенклатуры и перестройки, и ничего хорошего из СССР не вынесли. они молодым и вбивают в голову не те идеи.

я лишь указывал на то, что от СССР можно было бы (неверное это логично) взять всё самое лучшее что там было, и похоронить (а не тянуть за собой) всё что там было плохого.

вместо этого у нас получился какой-то гибрид, Гомункул очередной и недееспособный - вот и всё.

и совершенно ни причём здесь партноменклатура (из которой в основном и произошли сегодняшние лидеры и около того) и перестройка.

учись думать и спрашивать!
вот об этом я не раз говорил.

но ты посмотри, кто все развалил, кто сейчас все разваливает? выходцы из СССР, бывшие члены Партии и прочие, которые почему-то вынесли для себя только личные выгоды из той старны и ничего более. и молодежь теперь равняется на них, потому что больше не на кого. и потом ты гвооришь, что номенклатура не причем. а кто причем, позволь спросить? кто сегодняшних лидеров научил, кто был примером? тут как бы логично ткнуть в ту самую номенклатуру.

offline
Ответить с цитированием
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 17:27
  #1097 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
страна называется Украина и она должна впервую очередь тратить средства на самоидентификацию украинцев, а не кого либо еще.
даю справку: кто-либо ещё - это тоже украинцы, у них тоже есть права и желания.

одним из которых и есть право на родную речь, в данном случае русский и некоторые другие.

ты с такими закидонами, в принципе недалеко уйдёшь: недальше Третьего рейха, примерно те же рассуждения.


-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
После принятия закона, мне прийдется производить отдельные этикетки для юго-восточных регионов. Это уже неудобство и затраты, дальше проблема с сортировкой на складах. И опять таки проблема с логистикой. Ничего глобального, но это делает мою логистику мение гибкой. Естественно мне это будет не нравится.
вот сразу видно что ты не в теме.

нравится/не нравится - это для рефлексирующих подростков, а для людей в бизнесе - способ заработать лаве.

поверь мне, кроме этого закона - есть гораздо страшнее нормативные акты, например обусловленные правилами и правами покупателей, за которыми смотрит Общество прав защиты потребителей и антимонопольный комитет, например.

и ещё: если захочешь заработать, то не только этикетки и логистику исправишь, но и многое другое, а в противном случае - пиздуй нищенствовать на майдан очередной и там воздух сотрясай вместо дела!
К слову, Третий Рейх много сделал для развития Германии. В экономическом секторе, в промышленном и сельско-хозяйственно. Не надо путать идеологию и методологию. По поводу родной речи, мы сейчас снова начнем ходить по кругу. по сему это безсмысленно. Все свои доводы я уже высказал, а там уже дело личное принимать их или нет.

Нравится или не нравится было упомянуто в контексте бизнеса. Логических промашек в моей цепочке ты не указал. Так что я довольно таки в теме, что позволяет мне принимать эффективное участие в управление несколькими бизнесами и наоборот.

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 17:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #1098 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я, кстати, ни словом не пнул СССР, а лишь сказал, что современные политики из него вынесли только идею номенклатуры и ничего более, а также развили ее до фантастических пределов.

Нормального государства не существует и никогда не было, можно лишь теоретически его описать, но к этому сейчас я не готов. Хотелось бы просто, чтобы в этой стране хоть что-то делалось для людей, как в том же СССР в определенный период его существования.
Знаешь, есть такая ванильная цитата, которую малолетние "мудрецы" часто ставят в свои статусы:
-
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни – быть счастливым.
Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту?
Я ответил «счастливым».
Мне сказали – «ты не понял задание», я ответил – «вы не поняли жизнь».
Понимаешь, в чём идиотизм этого диалога? Не бывает "просто счастья", надо чётко определить, что входит в понятие счастья конкретно для тебя. Это определение наш герой так и не привёл. И не понял ни задание, ни жизнь. Малолетнему герою диалога это простительно, а тем великовозрастным, что не заметили этого нюанса - нет.

Вот и ты определись, что для тебя нормальное государство.

Тебе важнее шанс стать миллионером или уверенность, что ты не станешь безработным?
Чей труд, по-твоему, должен лучше оплачиваться: инженера или проститутки?
Ты опасаешься, что пьяный урод за рулём загубит твоих близких и отмажется нужной бумагой - или сам втайне мечтаешь о такой бумаге?
Ты хочешь видеть плоды своего труда и гордиться ими - или ты хочешь гордиться девайсами с яблочком на задней стенке, и неважно, как ты на них заработал?

Список вопросов можно продолжать бесконечно, ты меня понял.

offline
Ответить с цитированием
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 17:30
ВКонтакте
  #1099 (ПС)
Третий Рейх сделал много, сделал почти невероятное, не зря же за ним пошли. Но нельзя долго существовать, опираясь на милитаризацию (за счет которой решилось большинство проблем) и войну.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я, кстати, ни словом не пнул СССР, а лишь сказал, что современные политики из него вынесли только идею номенклатуры и ничего более, а также развили ее до фантастических пределов.

Нормального государства не существует и никогда не было, можно лишь теоретически его описать, но к этому сейчас я не готов. Хотелось бы просто, чтобы в этой стране хоть что-то делалось для людей, как в том же СССР в определенный период его существования.
Знаешь, есть такая ванильная цитата, которую малолетние "мудрецы" часто ставят в свои статусы:
-
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни – быть счастливым.
Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту?
Я ответил «счастливым».
Мне сказали – «ты не понял задание», я ответил – «вы не поняли жизнь».
Понимаешь, в чём идиотизм этого диалога? Не бывает "просто счастья", надо чётко определить, что входит в понятие счастья конкретно для тебя. Это определение наш герой так и не привёл.

Вот и ты определись, что для тебя нормальное государство.

Тебе важнее шанс стать миллионером или уверенность, что ты не станешь безработным?
Чей труд, по-твоему, должен лучше оплачиваться: инженера или проститутки?
Ты опасаешься, что пьяный урод за рулём загубит твоих близких и отмажется нужной бумагой - или сам втайне мечтаешь о такой бумаге?
Ты хочешь видеть плоды своего труда и гордиться ими - или ты хочешь гордиться девайсами с яблочком на задней стенке, и неважно, как ты на них заработал?

Список вопросов можно продолжать бесконечно, ты меня понял.
В той системе и в конкретно наших условиях, везде второй вариант приемлем. Но сейчас во всем мире так, может это какая-то новая ступень развития или что-то в этом роде, я не пойму.

Но даже если я определюсь, это же не сделает мой идеал осуществимым, как и все эти коммунизмы и демократии только на бумаге остаются, нельзя их применить к человеку.

Диалог не имеет смысла, я понимаю.

offline
Ответить с цитированием
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2012, 17:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #1100 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Третий Рейх сделал много, сделал почти невероятное, не зря же за ним пошли. Но нельзя долго существовать, опираясь на милитаризацию (за счет которой решилось большинство проблем) и войну.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я, кстати, ни словом не пнул СССР, а лишь сказал, что современные политики из него вынесли только идею номенклатуры и ничего более, а также развили ее до фантастических пределов.

Нормального государства не существует и никогда не было, можно лишь теоретически его описать, но к этому сейчас я не готов. Хотелось бы просто, чтобы в этой стране хоть что-то делалось для людей, как в том же СССР в определенный период его существования.
Знаешь, есть такая ванильная цитата, которую малолетние "мудрецы" часто ставят в свои статусы:
-
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни – быть счастливым.
Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту?
Я ответил «счастливым».
Мне сказали – «ты не понял задание», я ответил – «вы не поняли жизнь».
Понимаешь, в чём идиотизм этого диалога? Не бывает "просто счастья", надо чётко определить, что входит в понятие счастья конкретно для тебя. Это определение наш герой так и не привёл.

Вот и ты определись, что для тебя нормальное государство.

Тебе важнее шанс стать миллионером или уверенность, что ты не станешь безработным?
Чей труд, по-твоему, должен лучше оплачиваться: инженера или проститутки?
Ты опасаешься, что пьяный урод за рулём загубит твоих близких и отмажется нужной бумагой - или сам втайне мечтаешь о такой бумаге?
Ты хочешь видеть плоды своего труда и гордиться ими - или ты хочешь гордиться девайсами с яблочком на задней стенке, и неважно, как ты на них заработал?

Список вопросов можно продолжать бесконечно, ты меня понял.
В той системе и в конкретно наших условиях, везде второй вариант приемлем. Но сейчас во всем мире так, может это какая-то новая ступень развития или что-то в этом роде, я не пойму.

Но даже если я определюсь, это же не сделает мой идеал осуществимым, как и все эти коммунизмы и демократии только на бумаге остаются, нельзя их применить к человеку.
В книгах, которые миллиарды людей до сих пор считают священными, зафиксирована теория и практика рабства. Тем не менее рабство сейчас из моды практически везде вышло.

Все наши предки были каннибалами. Ритуальный каннибализм до сих пор сохранился в тех же церковных обрядах. Однако сейчас мы "поедом едим" ближнего своего лишь в переносном смысле.

И это обнадёживает.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Политика, Пропаганда, Украина
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Украинская политика 2010-2013
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.Slim-Mo - Моя политика (Клип 2010 5-08 production NEW) D.Slim-Mo Видеоклипы, концерты, выступления 4 22 апреля 2010
D.Slim-Mo - Моя политика (2010 NEW) D.Slim-Mo Демо-музыка 0 22 апреля 2010
КРИЗИС РЕКОРДС!!!!!! 20.03.2010 DUB club.(Грубый Ниоткуда, Obe 1 Kanobe, Digital Squad, Золотое Дно, Ku Tuhz Klan, Южная Политика, Legal, Elvis и др.) БЫТЬ ВСЕМ!!! sharkboy Русский рэп 17 19 марта 2010
Южная Политика - Мы И Есть Политика Mixtape 2009 Звук1 Sasha Вмясо Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 6 30 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.