Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
technique
Сообщения: 1,185
Регистрация: 04.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 22:33
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Умер Юрий Айзеншпис
Юрий Айзеншпис продюсировал многих звезд отечественного шоу-бизнеса, в том числе Диму Билана, Влада Сташевского, Никиту, певицу Сашу, группу "Динамит". Кроме того, он участвовал в судьбе Виктора Цоя. Во многом именно благодаря ему группа "Кино" приобрела огромную известность.


"В Москве умер Юрий Шмильевич Айзеншпис - легендарный продюсер, оставивший в истории русской музыки несколько поистине огромных вех. Сорок лет назад, в 1965 году, когда еще не было ни "Машины времени", ни "Аквариума", Юрий Айзеншпис стоял у истоков создания первой советской рок-группы "Сокол". Группа много концертировала, и за организацию этих концертов, которая проходила мимо официальной филармонической системы, Айзеншпис стал самым первым советским человеком, попавшим в тюрьму за занятия шоу-бизнесом. Он отсидел семь лет, с 1970 по 1977 год, и заключение подорвало его здоровье.


В конце восьмидесятых Айзеншпис становится продюсером знаменитой рок-группы "Кино". За несколько месяцев их совместной работы популярность "Кино" расширилась настолько, что группа могла собрать 70 тысяч зрителей на Большой спортивной арене "Лужники" в Москве. После гибели Виктора Цоя в 1990 года, Айзеншпис на занятые им деньги выпустил первую негосударственную русскую пластинку – посмертный "Черный альбом" группы "Кино".


В 1991-92 годах Айзеншпис делает из малоизвестной группы "Технология" главный проект года. В последующие годы Юрий Шмильевич продюсировал группу "Моральный кодекс", сделал из обычного паренька без музыкального образования Влада Сташевского кумира девушек всей страны, а в последние годы на глазах у всей страны вырастил талантливого артиста Диму Билана, который с полным на то основанием может претендовать на титул лучшего певца России.



Юрий Айзеншпис постоянно помогал очень многим, к его советам прислушивались все без исключения фигуранты русского шоу-бизнеса, дружить с ним почитали за честь самые титулованные и высокопоставленные люди страны.



Летом Юрию Шмильевичу исполнилось шестьдесят лет. На фестивале "Пять звезд" в Сочи, где собрались практически все российские артисты и продюсеры, Айзеншпис был полон планов. И ни у кого не было ни малейших сомнений в том, что все его планы обязательно исполнятся.


И вот теперь его не стало. Подорванное многолетним сроком и тяжелой нервной работой сердце не выдержало. Во вторник, 21 сентября, на Васильевском спуске состоится церемония награждения премией Russian Music Award, на которой воспитанник Юрия Шмильевича Дима Билан номинирован в пяти номинациях. Эта премия должна была стать триумфом Айзеншписа. Он не дожил до нее всего один день.


Смерть Юрия Айзеншписа - колоссальная потеря не только для русского шоу-бизнеса. Это потеря для культуры всей страны. Потому что людей, настолько масштабно, полно и в то же время тонко понимаюших музыку, как понимал ее Айзеншпис, становится все меньше и меньше. И восполнить эти потери нечем."

(www.dni.ru)

offline
Ответить с цитированием
Старина
Аватар для MAJEST
Сообщения: 7,400
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 22:44
  #2 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
10
Аватар для Juan Roman Riquelme
Сообщения: 1,416
Регистрация: 10.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 22:47
  #3 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
aka Rolexx Troy
Аватар для Crunkman
Сообщения: 4,692
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: :From Norway With Crunk:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 22:54
  #4 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Миша
Сообщения: 3,495
Регистрация: 28.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 23:14
  #5 (ПС)
умный дядька был

я искренне расстроен

offline
Ответить с цитированием
*будущая королева*
Сообщения: 108
Регистрация: 14.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 23:18
  #6 (ПС)
жалко сначала этот парнишка из группы динамит в начале сентября разбился, теперь и сам продюссер умер...злой рок какой-то...

offline
Ответить с цитированием
..................
Аватар для Krina
Сообщения: 7,299
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 23:27
ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Krina
  #7 (ПС)
ужасно

разбился!?!?!? какой из них?

offline
Ответить с цитированием
*будущая королева*
Сообщения: 108
Регистрация: 14.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2005, 23:35
  #8 (ПС)
-
Цитата от Krina :
ужасно

разбился!?!?!? какой из них?
Он любил хип-хоп и мотоциклы
В аварии погиб бывший солист группы “Динамит” Леонид Нерушенко


Страшная весть дошла до родных и близких Лени очень быстро. Один из друзей позвонил Нерушенко на мобильный, а ответил на звонок инспектор ДПС, который был на месте происшествия. Вскоре к родным Леонида приехали самые близкие друзья погибшего артиста: Дима Билан, участники группы “Динамит” и продюсер Юрий Айзеншпис, который сам в эти дни лежал в больнице. Для них Леня тоже был как родственник.
Это случилось в ночь с пятницы на субботу. Леонид поужинал с родителями, сестрой и ее другом в ресторане, после чего поехал покататься с приятелями, такими же заядлыми мотоциклистами, как и он сам. На участке Садового кольца в районе Кудринской площади идут ремонтные работы, и часть дороги перегорожена. В темноте Леонид не заметил “Газель”, которая отделяла стройку от проезжей части, но при этом стояла безо всяких габаритов, и врезался в нее на полном ходу. Смерть наступила мгновенно.
Леонид Нерушенко родился в семье дипломатов. Родители наделили Леню яркой харизмой и дали хорошую путевку в жизнь. Его детству могли бы позавидовать многие. Леня ходил в одну теннисную секцию с Маратом Сафиным, они, кстати, и жили на одной лестничной клетке (с тех пор они большие друзья), а несколько школьных лет будущая поп-звезда провела в Швеции. Широкий доступ к самой разнообразной музыке и возможность посещать многочисленные концерты любых мировых звезд сделали Леонида заядлым меломаном. Уже в Москве он окончил музыкальную школу и стал искать способ реализации своих амбиций. В 2000 году Нерушенко познакомился с Юрием Айзеншписом и был приглашен в новый проект продюсера — группу “Динамит”. Следующие четыре года стали временем большой популярности группы вообще и самого Леонида в частности. Трио было нарасхват, и каждый солист стал звездой с большим количеством поклонниц.
Однако твердая дисциплина и четкий музыкальный курс коллектива в какой-то момент стали стеснять спонтанную натуру Лени, и артист ушел на вольные хлеба. В последнее время Нерушенко занимался своим сольным r’n’b-альбомом и собирался принять участие в очередном сезоне программы “Последний герой”, где прошел уже все кастинги.
Мотоцикл всегда был частью жизни Леонида. Недавно Леня не вписался в поворот и в результате повредил ногу. Ночь с пятницы на субботу стала временем, когда нелепые случайности (у Лени не было шлема, а у машины не работали габариты) привели к трагедии.
“Это был талантливейший артист и музыкант, — говорит продюсер группы “Динамит” Юрий Айзеншпис. — В тот день он поехал по Москве вместе с друзьями на мотоциклах. Это была его страсть... Только за последние пять лет он восемь раз попадал в аварии. Я его не раз предупреждал, что это опасно. Дима Билан, тоже его близкий друг, когда узнал в ту ночь о произошедшем, тут же примчался. Для него, как и для нас всех, это ужасная трагедия”.
В свои 27 лет Леонид был жизнерадостным, неунывающим парнем. Душой компании, звездой ночной Москвы. На память о нем останутся альбомы, клипы и песни, которые он успел записать, но не успел спеть для публики. Леонида похоронят на Ваганьковском кладбище, прощание с артистом запланировано на среду.
Московский Комсомолец
от 05.09.2005

offline
Ответить с цитированием
к хип-хоп битве ГОТОВ!!!
Сообщения: 68
Регистрация: 11.08.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 00:09
Домашняя страница
  #9 (ПС)
а почему никто не пишет что из тюрьмы Айзеншпис вынес дурную страсть к анальному сексу - и трахал всех с кем работал? и особенно диму Билана. О мертвых плохо не принято-но если считали мудаком при жизни - вряд ли смерть что то исправит.

offline
Ответить с цитированием
Изгой
Аватар для termal
Сообщения: 277
Регистрация: 19.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 00:17
Отправить сообщение для termal с помощью AIM Отправить сообщение для termal с помощью Yahoo
  #10 (ПС)
жаль

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 27
Регистрация: 21.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 01:07
  #11 (ПС)
Жалко Динамит. С таким добрым названием парни. А Димка-то наш Билан. Совсем теперь не свой станет. Петь не сможет, а если и запоет то, что нибудь: "Все будет хорошо ведь пока никто не умер..."

offline
Ответить с цитированием
Хасл унд дисциплинен!
Аватар для Den_G
Сообщения: 4,717
Регистрация: 22.09.2004
Откуда: Из города на Днепре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 01:54
  #12 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 27
Регистрация: 21.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 02:03
  #13 (ПС)
а нас все равно больше
мы скорбим,

offline
Ответить с цитированием
Omsk-Nederland-Omsk
Аватар для michaell
Сообщения: 1,627
Регистрация: 16.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 02:35
  #14 (ПС)

У меня вчера утром одноклассника бывшего сбило насмерть машиной...

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 4,152
Регистрация: 22.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 07:08
  #15 (ПС)
Очень жаль

offline
Ответить с цитированием
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 07:10
  #16 (ПС)
Я только не понял почему большая часть вас так расстроилось, узнав о смерти старого содомита? Жалеете, что упустили свой шанс стать звездой?

offline
Ответить с цитированием
3 Six
Сообщения: 10,453
Регистрация: 08.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 10:05
  #17 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
UNLIMITED EDITION
Аватар для MRK(PSRec)
Сообщения: 10,244
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: PSRec
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 10:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #18 (ПС)
Перенисите тему в отечественный рэп

offline
Ответить с цитированием
аненербе!
Аватар для Толян Морс
Сообщения: 14,535
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Нефтеюганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 10:34
  #19 (ПС)
ужс

offline
Ответить с цитированием
___________
Аватар для Тэка
Сообщения: 3,598
Регистрация: 02.03.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 11:33
  #20 (ПС)
мда

offline
Ответить с цитированием
Старина
Аватар для MAJEST
Сообщения: 7,400
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 11:59
  #21 (ПС)
совсем невеселая тема! пора ее закрыть!

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 3,980
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: с шоколадной фабрики имени :жопы:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 14:11
Домашняя страница Live Journal
  #22 (ПС)
лицо кащея

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 14:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #23 (ПС)
вообще мужика можно понять - его засадили на 17 лет за денежные махинации, связанные с концертами первой русской рок-группы СОКОЛ, а потом просто ИЗВИНИЛИСЬ...

Тут кто угодно станет злым, тут по-любому есть что доказывать...

offline
Ответить с цитированием
герой советского союза
Сообщения: 2,044
Регистрация: 08.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 14:28
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Inner Psycho
  #24 (ПС)
грустно все это...

offline
Ответить с цитированием
old girl fake doll
Аватар для Леока Леле
Сообщения: 5,080
Регистрация: 21.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2005, 15:01
  #25 (ПС)
не на 17 а на 7 лет всетаки.

пусть земля будет пухом

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.