Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,755
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 12:29
  #401 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
ну вот и порешали

предлагаю закончить срач и разойтись по своим делам
И то верно
Хуй бы с ним

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 12:36
  #402 (ПС)
-Цитата от _Cofee_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Colomboo Посмотреть сообщение
-Цитата от _Cofee_ Посмотреть сообщение

Охуевшие не охуевают

Я не год назад с тобой беседу веду, я сейчас перед тобой, и что ты сейчас скажешь?
охуевшие на то и охуевшие, что постоянно охуевают
пожелаю тебе удачи и попрошу плавно съебаться с темы
Ты чё-то путаешь, я охуел 24 года назад, сейчас мне поздно охуевать
А тебе пора бы
Я не против темы топика, я лично к тебе с претензиями
И пора бы наконец догнать что и почему
до новых встреч милая

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 13:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #403 (ПС)
-Цитата от Милки Посмотреть сообщение
1980,Коломбу и Р-ман, уважение вам, ребят!
Качаю альбом.
Ожидаю, что это будет мясо в стиле
отпиши впечатления, как послушаешь

Добавлено через 6 минут 25 секунд
кто еще послушал компиляцию, готовы выслушать объективную критику, комментарии, замечания, да и просто впечатления от прослушивания

было бы неплохо, если бы кто-нибудь написал рецензию (хотя бы малую) по каждому инструменталу, думаю это будет интересно не только участникам компиляции но и тем кто уже слушал материал


Последний раз редактировалось 1980, 5 сентября 2010 в 13:28.
offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 13:45
  #404 (ПС)
Кстати, поймал себя на мысли, что слушается на одном дыхании. Порой, даже возникает ощущение, что это делали не разные люди.
Хорошо это или плохо, даже затрудняюсь ответить....

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 13:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #405 (ПС)
это хорошо, что цельно звучит
я когда готовил материал, у всех был разный звук, то есть парни все со своей индивидуальностью в звуке, "мАстеринга" как такового не было, ну ты знаешь ))
сложно сказать в чем дело, но как бы там ни было это хорошо ))

offline
Ответить с цитированием
Riding Low
Аватар для 4tella
Сообщения: 179
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:04
  #406 (ПС)
Сразу дисклеймер: Я не собираюсь никого этим постом подосрать. Это просто мысли и вопросы, которые у меня крутятся в голове и хотелось ими поделиться. Заранее извиняюсь, за то, что тут вроде как все затихло уже, а я, получается, подливаю масла в огонь

1. Трудно не согласиться с тем. что зарабатывать деньги (полностью обеспечивать себя и семью),
занимаясь любимым делом - это то, о чем многим, к сожалению, приходиться только мечтать.

2. Если человек пытается заработать деньги своей музыкой - это значит что он не созидает?
Это значит, он - ремесленник или робот-конвеер, а не вольный художник и творец?
Он обязательно делает шлак? Искусство ради искусства? Вы так обеспечены?
Я где-то читал что в 18-19 столетии большинство известных нам писателей и деятелей искусства были довольно обеспеченными людьми.
Они могли себе это позволить. Вы?

3. Swizz Beats в каком-то видосе говорил, что вышка - это сэмплировать себя
(при этом булькнув пару нот каким-то супер искаженным синтом на раб. станции, но пофиг на это). Вы не находите что в этом что-то есть?
Кто-нибудь видел, как Just Blaze делал рекламу для Nike?
Когда ему писали оркестр, а он потом это аккуратненько загнал в MPC и порезал, как ему захотелось.
Мне кажется, вот к чему надо стремиться. Иметь возможность так делать.

4. Я считаю, что красивый сэмплинг - это искусство.
Когда беруться разные источники, все подгоняется в тональность, по темпу. Для этого необходим очень хороший слух и вкус.
Как много людей, не имеющих музыкального образования и сэплирующих,
готовы в свободное от работы/учебы/девушки время посещать уроки игры на каком-нибудь инструменте, развиваться, изучать основы композиции, музыкальной психологии?
Уметь играть тот же фанк, джаз? Свинговать на ударных, наваливать какой-нибудь госпел на ф-но, валить соло на гитаре и прописывать самим плотный басок?
Чтобы засэмплировать самих себя и послать всех нах потом? (зачем это надо - см. пункт 5).

5. Проблема sample clearance (если мы смотрим на мировой уровень, а не когда сосед во дворе на ваш бит читает). Мне кажется ноги растут из нее.
Как много из чисто сэмплирующих ребят отказались бы продать свои биты за много денег, потому что они работают ради себя и искусства?
А тут возникает проблема, потому что спросят откуда дровишки (сэмплы) и как дела вообще?
Отсюда очень простой вывод, что чисто сэмплирующий народ (если это не микро-сэмплинг)
при попытке выполнить пункт №1 за пределами постсоветского пространства столкнется с вполне ощутимыми проблемами. Не отсюда ли нелюбовь к сторчам?

6. Мэдлибов уже напряг. Теперь вопрос к сторчам (хотя я не уверен, что все, кто сэмплирует, готовят свое мясо в MPC, а сводить идут на именитую студию ).
Как много из вас использует лицензионный софт? Вы готовы откладывать деньги, которые могли бы пойти на побухать, на лицензионное ПО? Чтобы к вам тоже ни у кого не возникало вопросов?

7. В завершение всем желаю, чтобы у вас всегда были возможность и время заниматься любимым делом и посвящать ему себя целиком.
Будьте, в первую очередь, честными перед самими собой, не ленитесь (все о чем я говорю я адресую и себе в том числе).
Надеюсь, в результате, финальный продукт будет более качественным, а музыкальный рост и передвижением по уровням, к главному боссу (п.1), быстрым

offline
Ответить с цитированием
Mr. Exclusive
Аватар для uralblack
Сообщения: 5,287
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: snz
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:05
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для uralblack
  #407 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Милки Посмотреть сообщение
1980,Коломбу и Р-ман, уважение вам, ребят!
Качаю альбом.
Ожидаю, что это будет мясо в стиле
отпиши впечатления, как послушаешь

Добавлено через 6 минут 25 секунд
кто еще послушал компиляцию, готовы выслушать объективную критику, комментарии, замечания, да и просто впечатления от прослушивания

было бы неплохо, если бы кто-нибудь написал рецензию (хотя бы малую) по каждому инструменталу, думаю это будет интересно не только участникам компиляции но и тем кто уже слушал материал
забыл уточнить что отзывы приветствуются только хорошие
ибо не дай бог кому то заметить что сэмпл уже слышан или драмы плоские - ещё 15 страниц мамаёбства обеспечено

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Милки
Сообщения: 7,119
Регистрация: 29.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Милки
  #408 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Милки Посмотреть сообщение
1980,Коломбу и Р-ман, уважение вам, ребят!
Качаю альбом.
Ожидаю, что это будет мясо в стиле
отпиши впечатления, как послушаешь

Добавлено через 6 минут 25 секунд
кто еще послушал компиляцию, готовы выслушать объективную критику, комментарии, замечания, да и просто впечатления от прослушивания

было бы неплохо, если бы кто-нибудь написал рецензию (хотя бы малую) по каждому инструменталу, думаю это будет интересно не только участникам компиляции но и тем кто уже слушал материал
Обязательно, только у меня инэт весёлый сейчас стал, поэтому не сильно скоро

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #409 (ПС)
-Цитата от uralblack Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
-Цитата от Милки Посмотреть сообщение
1980,Коломбу и Р-ман, уважение вам, ребят!
Качаю альбом.
Ожидаю, что это будет мясо в стиле
отпиши впечатления, как послушаешь

Добавлено через 6 минут 25 секунд
кто еще послушал компиляцию, готовы выслушать объективную критику, комментарии, замечания, да и просто впечатления от прослушивания

было бы неплохо, если бы кто-нибудь написал рецензию (хотя бы малую) по каждому инструменталу, думаю это будет интересно не только участникам компиляции но и тем кто уже слушал материал
забыл уточнить что отзывы приветствуются только хорошие
ибо не дай бог кому то заметить что сэмпл уже слышан или драмы плоские - ещё 15 страниц мамаёбства обеспечено
да нет
пишите свои замечания, только я за объективную критику , или хотя бы за негативную но развернутую и понятную, что не нравиться в инструментале или в компиляции в целом и почему, естественно без стереотипов и комплексов

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Chopisdish
Сообщения: 2,084
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Рига ..
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:14
  #410 (ПС)
где можно найти битки united beats ?? халявные?? ;D

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #411 (ПС)
-Цитата от Chopisdish Посмотреть сообщение
где можно найти битки united beats ?? халявные?? ;D
с релизами парней из UB можно ознакомиться тут на сколько я знаю: http://beatz.ru/

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:22
  #412 (ПС)
-Цитата от 4tella Посмотреть сообщение
Уметь играть тот же фанк, джаз? Свинговать на ударных, наваливать какой-нибудь госпел на ф-но, валить соло на гитаре и прописывать самим плотный басок?
Чтобы засэмплировать самих себя и послать всех нах потом? (зачем это надо - см. пункт 5).

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:32
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #413 (ПС)
Кто на раздаче на трекере стоит - перекачайте торрент

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 14:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #414 (ПС)
-Цитата от 4tella Посмотреть сообщение
Сразу дисклеймер: Я не собираюсь никого этим постом подосрать. Это просто мысли и вопросы, которые у меня крутятся в голове и хотелось ими поделиться. Заранее извиняюсь, за то, что тут вроде как все затихло уже, а я, получается, подливаю масла в огонь ............
вопросы есть неплохие, некие высшие материи, но не считаю что сейчас нужно в этом во всем копаться, ковырять гниющую рану так сказать лучше сделать тему или в курилке тогда это обсудить, так будет лучше, иначе тема утонет во флэйме ее не касающейся
хотя не думаю что это требует общественного обсуждения, эти все пункты должен решить каждый для себя сам, самоанализ, что бы потом знать чего хотеть и чего добиться в музыке да и в жизни в целом, так как тебе и нести ответственность за то что ты делаешь, имхо


Последний раз редактировалось 1980, 5 сентября 2010 в 14:52.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Милки
Сообщения: 7,119
Регистрация: 29.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 15:22
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Милки
  #415 (ПС)
А есть возможность, например, у меня попасть на этот сборник?

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 15:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #416 (ПС)
да
дай ссылки на то что ты делаешь

offline
Ответить с цитированием
NSK. Left Сoast
Сообщения: 1,045
Регистрация: 31.10.2008
Откуда: 383
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 15:35
Домашняя страница
  #417 (ПС)
Мда, 17 страниц это конечно хорошо, типа сборник хороший и обсуждаемый. Но на деле отзывы занимаю страниц 5, не больше. Остальное какой то тупой спор, я тут наблюдаю и не могу понять о чем вы спорите (только не надо объяснять, это риторический вопрос)? То сэмплирование это плохо, то надо как то особо относится к своему творчеству, то андеграунд это просто прикрытие бездарности, то снова была задета тема "вст - говно, железо рулит". Надеюсь, что у всех хватит ума не отвечать на этот пост и просто прекратят этот ненужный флуд.

Спасибо всем кто прослушал этот сборник и оставил свое мнение о нем. Те, кто еще не скачал скачайте, там есть что послушать. Наверняка хотя бы один из инструменталов вам понравится.

И было бы не плохо если бы вы, послушав, оставили свое мнение об этом. Оно интересно всем участникам этого проекта.

P.S.: отдельное спасибо 1980. если бы не он, то я бы бросил все это дело к чертям, а так у меня в голове уже играют несколько идей, осталось только воплотить их в жизнь

всем мир

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Милки
Сообщения: 7,119
Регистрация: 29.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 15:36
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Милки
  #418 (ПС)
1980,Ок.
Как только, так сразу.
По-видимому, за моё отсутствие на форуме много всего нового произошло
Скину, как залью пару своих работ, в личку.

offline
Ответить с цитированием
йо
Аватар для Russian Roulette
Сообщения: 367
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: ЗелАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 16:28
ВКонтакте
  #419 (ПС)
слушаю альбомчек

в поряде,по духу прям,люблю классику,есть просто охуительные работы!

хотелось бы поучавствовать в подобном, такое реально?

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 16:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #420 (ПС)
давайте сделаем так
если вы хотите участвовать, то оставляйте ссылки на свои работы, а там будем смотреть

offline
Ответить с цитированием
йо
Аватар для Russian Roulette
Сообщения: 367
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: ЗелАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 16:37
ВКонтакте
  #421 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
давайте сделаем так
если вы хотите участвовать, то оставляйте ссылки на свои работы, а там будем смотреть
пордон, оставлять где? в личку тебе? сколько работ оставить,в каком стиле,так же по классике?

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 16:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #422 (ПС)
-Цитата от Russian Roulette Посмотреть сообщение
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
давайте сделаем так
если вы хотите участвовать, то оставляйте ссылки на свои работы, а там будем смотреть
пордон, оставлять где? в личку тебе? сколько работ оставить,в каком стиле,так же по классике?
да, пришли в личку если хочешь, пришли вырезку из самой лучшей своей работы или лучше две три вырезки из лучших своих работ, так будет проще сложить мнение о материале, а там дальше будем смотреть что да как

Добавлено через 28 минут 38 секунд
только парни, перед тем как изъявить желание участвовать, подумайте нужно ли это Вам, так как у сборника есть свой характер и идеология


Последний раз редактировалось 1980, 5 сентября 2010 в 17:15.
offline
Ответить с цитированием
демонолог
Аватар для Tristan!
Сообщения: 3,351
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 17:31
  #423 (ПС)
какая идеология? если поверх сэмпла vst то уже не катит? или просто, что б не баунс был?)

offline
Ответить с цитированием
bomboclat
Аватар для 1980
Сообщения: 2,874
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: UIHHD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 17:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для 1980
  #424 (ПС)
послушай сборник, поймешь что за идеология

offline
Ответить с цитированием
Chief Rocka
Аватар для MIX from DABOMB
Сообщения: 1,888
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 сентября 2010, 19:30
  #425 (ПС)
Нашел косячок. ((((
14.Nezdannonegannno - Cream Отвратительная концовка. Вообще странно, что никто не заметил. Бит то вообще своей жизнью живет.

И еще вопрос. Какая цель преследовалась Инсертами?
И почему, в анатации не указали откуда это все срезано. В каком то голос Тупака? Или мне показалось?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: dope shit, instrumentals, UIHHD, wicked sound, это не электрохаус!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Underground Instrumental Hip Hop for Dummies from hip-hop.ru with love (instrumental hip-hop LP 2010 )
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборники Underground hip hop for dummies Габонская Гадюка Rap, MCing (зарубежный) 101 30 марта 2017
Libra - Love is Life (Plies Instrumental) For M Libra 13 Демо-музыка 0 22 сентября 2009
k.janawynilazis - Tokyo III Love ( Trip-hop\Abstract Hap Instrumental ) xlam Демо-музыка 17 7 января 2009
MC<SERG при учи. Frion'a - Просто I Love You (Fort Minor Instrumental) MC<SERG Демо-музыка 0 18 мая 2008
Shapisu - Underground INSTRUMENTAL (788) Nostra (EDMC) Демо-музыка 2 30 апреля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.