Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
новый пользователь
Аватар для JUSTERSOUND
Сообщения: 247
Регистрация: 31.07.2011
Откуда: GB
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2014, 14:35
Домашняя страница Отправить сообщение для JUSTERSOUND с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для JUSTERSOUND
  #3801 (ПС)
-Цитата от DMITRY 29 RUS Посмотреть сообщение
в общем для тех кто говорит что Samson 3 для записи в дороге... пипец я бы поспорил. прокаченный нетбук (ssd, 4 gb) на котором все остальное пашет отлично ASIO4all просто затыкает... и это сплошное мучение. каждый раз надо ждать пока перестанет работать микро, чтобы запустился проигрыватель и наоборот. Для кого-то несколько секунд не время... я просто привык быстро работать. Вот. Так что буду расчехлять старый комп, года два стоял без дела, там параметры посерьезнее. А в целом качество звука удовлетворительное, и когда мониторинг в ушах заработал я просто рад был до жути, задержек пока не слышал. Да... и Acid 10 так и не заработал с асио, постоянно выкидывает то то ему не нравится то это, а Адоб 3 запахал как надо. Отпишусь потом что да как, буду дальше тестить.

или может еще не до конца разобрался, что возможно

Добавлено через 10 часов 50 минут 19 секунд
на микрофоне C03U три переключателя
1. - 3 направленности: суперкардиоида, восьмерка, круговая.
2. - В нём так же есть пэд -10db
а третий... что это за переключатель?
третий это hi-pass

offline
Ответить с цитированием
NEVERMIND
Аватар для DMITRY 29 RUS
Сообщения: 1,698
Регистрация: 09.02.2002
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2014, 14:47
Домашняя страница ВКонтакте
  #3802 (ПС)
[/QUOTE]

третий это hi-pass[/QUOTE]

и....что это, как ставить, для чего, там прямая палка и палка с углом, что лучше


который можно использовать для устранения
любое нежелательное воспроизведения низких частот. Когда Привет-пасс фильтр установлен в
"плоским" (обозначается прямая) положении,
нет эффект от сигнала. Когда Привет-пасс
переключатель установлен в положение "отсечкой" (указано
с угловым линии), в 12 дБ на октаву глубоким вырезом
при 100 Гц применяется к сигналу. Это может быть
чрезвычайно полезно для устранения низкий этап частоты
гул, шум ветра во время использования на открытом воздухе, и фильтрация
из минимумов из бочек при использовании в качестве накладных расходов
тарелки микрофон на барабанную.

Добавлено через 1 час 16 минут 51 секунду
шипит, на компе шипит, страшно аж) попробую еще другой комп.

Добавлено через 1 день 1 час 34 минуты
я тут в теме один по ходу....так вот, продолжу. Вчера на другом компьютере запустил таки без шипения Самсон3, ну может есть чуточку, но не важно. В чем причина шипения и металлического звука, как из Ж..Ы на другом компе пока так и не понял, вроде настройки везде одинаковые. На трех компьютерах ЕСТЬ задержка, несколько миллисекунд, поэтому мониторить себя при записи бесполезно, но для проверки записи, типа как и где расположиться, выбрать направленность, остаить или нет -10Db мониторинг подходит отлично. В конце неделе думаю все-таки запишусь на это чудо инженерной мысли и выложу здесь.

Добавлено через 6 дней 7 часов
http://rghost.ru/58524961 вот демотрек, записан в адоб_6. нормалайз и классик_соф_ткни.


Последний раз редактировалось DMITRY 29 RUS, 8 октября 2014 в 14:58.
offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2014, 19:38
  #3803 (ПС)
Ребят подскажите можно ли держать микрофон Samson c01u постоянно включенным (лень выдергивать шнур) рядом с колонками (компьютерный стол), вредно ли это?

offline
Ответить с цитированием
Томми, Сукин Сын
Аватар для Yung Charity
Сообщения: 1,248
Регистрация: 23.01.2009
Откуда: Из белого гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2014, 17:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #3804 (ПС)
-Цитата от dfyj333777999 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите можно ли держать микрофон Samson c01u постоянно включенным (лень выдергивать шнур) рядом с колонками (компьютерный стол), вредно ли это?
да хуле ему будет
Бротва, а кто что слышал про SE ELECTRONICS USB 2200A ?
И как он в сравнении с тем же блю ети про

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2014, 20:21
  #3805 (ПС)
-Цитата от Evil Charity Посмотреть сообщение
Бротва, а кто что слышал про SE ELECTRONICS USB 2200A ?
И как он в сравнении с тем же блю ети про
2200A хорошая вещь, его можно через XLR юзать на профессиональном железе. Тут подкаст кренделя, который шарит: http://archive.rucast.net/tipz/media/tipz35.mp3 В самом начале про 2200A как раз насыпает, че там да как.

offline
Ответить с цитированием
Томми, Сукин Сын
Аватар для Yung Charity
Сообщения: 1,248
Регистрация: 23.01.2009
Откуда: Из белого гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2014, 20:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #3806 (ПС)
-Цитата от шkуpa Посмотреть сообщение
-Цитата от Evil Charity Посмотреть сообщение
Бротва, а кто что слышал про SE ELECTRONICS USB 2200A ?
И как он в сравнении с тем же блю ети про
2200A хорошая вещь, его можно через XLR юзать на профессиональном железе. Тут подкаст кренделя, который шарит: http://archive.rucast.net/tipz/media/tipz35.mp3 В самом начале про 2200A как раз насыпает, че там да как.
спасибо бро, щас чекну что там 2008 года аж подкаст.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,457
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: ростов-на-дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2014, 18:17
  #3807 (ПС)
купил ат 2020 юсб, пишет замечательно, но себя не слышу при записи азио4ол установлено но не видит. кто что посоветует?

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2014, 09:18
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3808 (ПС)
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
купил ат 2020 юсб, пишет замечательно, но себя не слышу при записи азио4ол установлено но не видит. кто что посоветует?
посоветую установить програмку с сайта для этого микрофона

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,457
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: ростов-на-дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2014, 12:12
  #3809 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
купил ат 2020 юсб, пишет замечательно, но себя не слышу при записи азио4ол установлено но не видит. кто что посоветует?
посоветую установить програмку с сайта для этого микрофона
я по лазал на сайте там нет программ к этой модели, да и вообще там по ходу у этой фирмы что то типа драйверов не принято выпускать)
ну может я что то не увидел, кинь ссылку тогда)
в семёрке есть там кнопочка включить что бы слышать то что говорю, а в ХР нету)

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2014, 12:55
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3810 (ПС)
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
купил ат 2020 юсб, пишет замечательно, но себя не слышу при записи азио4ол установлено но не видит. кто что посоветует?
посоветую установить програмку с сайта для этого микрофона
я по лазал на сайте там нет программ к этой модели, да и вообще там по ходу у этой фирмы что то типа драйверов не принято выпускать)
ну может я что то не увидел, кинь ссылку тогда)
в семёрке есть там кнопочка включить что бы слышать то что говорю, а в ХР нету)
моя бабуля вспоминает хп с нотками грусти по ушедшей молодости

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,457
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: ростов-на-дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2014, 18:19
  #3811 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение

посоветую установить програмку с сайта для этого микрофона
я по лазал на сайте там нет программ к этой модели, да и вообще там по ходу у этой фирмы что то типа драйверов не принято выпускать)
ну может я что то не увидел, кинь ссылку тогда)
в семёрке есть там кнопочка включить что бы слышать то что говорю, а в ХР нету)
моя бабуля вспоминает хп с нотками грусти по ушедшей молодости
я по олдскулу прусь)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2014, 19:53
  #3812 (ПС)
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
купил ат 2020 юсб, пишет замечательно, но себя не слышу при записи азио4ол установлено но не видит. кто что посоветует?
Тут такая тема: асио4алл вроде работает только с одним устройством, а usb микрофон в системе торчит как отдельное аудио устройство, параллельно звуковой карте, и на ее драйверы вместе с асио4алл ему пох.

Вроде можно сделать так, чтобы писалось через usb мик, а проигрывалось через звуковую, чтобы себя слышать, но не факт, что получится. И смысла нет, ибо из usb микрофона звук все равно выходит с сильной задержкой, и нормально ты себя не послушаешь. асио4алл будет тупо получать сигнал с задержкой. Он и сам тоже тормозной из-за буферизации, а на семерке вообще глючит.

Тут самый реальный вариант - это спрыгнуть на USB микрофон с мониторингом. Плюс его можно назначать как устройство воспроизведения, чтобы звук из компьютера заводился в микрофонный мониторинг. Прям из винды, без всякого драйверного гавна и костылей. И можно будет слушать себя через микрофон в миксе со звуком из компьютера. Правда, в моно, но то херня, для мониторинга сойдет. И всё будет ох*енно работать, четко, без тормозов, закачаешься. И асио4алл этот в помойку выкинешь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,457
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: ростов-на-дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2014, 17:42
  #3813 (ПС)
-Цитата от шkуpa Посмотреть сообщение
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
купил ат 2020 юсб, пишет замечательно, но себя не слышу при записи азио4ол установлено но не видит. кто что посоветует?
Тут такая тема: асио4алл вроде работает только с одним устройством, а usb микрофон в системе торчит как отдельное аудио устройство, параллельно звуковой карте, и на ее драйверы вместе с асио4алл ему пох.

Вроде можно сделать так, чтобы писалось через usb мик, а проигрывалось через звуковую, чтобы себя слышать, но не факт, что получится. И смысла нет, ибо из usb микрофона звук все равно выходит с сильной задержкой, и нормально ты себя не послушаешь. асио4алл будет тупо получать сигнал с задержкой. Он и сам тоже тормозной из-за буферизации, а на семерке вообще глючит.

Тут самый реальный вариант - это спрыгнуть на USB микрофон с мониторингом. Плюс его можно назначать как устройство воспроизведения, чтобы звук из компьютера заводился в микрофонный мониторинг. Прям из винды, без всякого драйверного гавна и костылей. И можно будет слушать себя через микрофон в миксе со звуком из компьютера. Правда, в моно, но то херня, для мониторинга сойдет. И всё будет ох*енно работать, четко, без тормозов, закачаешься. И асио4алл этот в помойку выкинешь.
ну реальный вариант какой то уж сильно не реальный, как слышать себя из микрофна елси наушники в колонку идут а не в микрофон, это нужен микро тогда модель со сходом для наушников, но то ладно, мне и так пока сойдёт тем более что когда я писался ранее в простой микрофон слышал себя если в наушниках то буквально секунд пять потом всё равно всё сливается) к этмоу варианту тоже привыкну, и кстати юсби без задержек пишет, может раньше первые и писали, этот нет, может ещё и из за того что оперативки стало больше на новых компах))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 12
Регистрация: 01.06.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2014, 22:14
  #3814 (ПС)
-Цитата от стэн Посмотреть сообщение
это нужен микро тогда модель со сходом для наушников
Ну да, но с usb микрофонами такой вариант самый идеальный. А по-другому, только ковыряться с асио4алл, типа как здесь: http://www.image-line.com/support/FLHelp/html/recording_...USBmic.htm

С мониторингом посоветую такие хорошие железки: Rode Podcaster и Rode NT USB. Это реально вот настоящие микрофоны, качественные. Плюсы их перечислять лень, гугл с ютубом в помощь. Если коротко, то они отлично пишут голос, слабо собирают фоновые звуки и у них нет своего цифрового шума, с чего я просто ох*ел, когда узнал. Обычно usb микрофоны сильно шумят, особенно дешевые. Я вообще ненавижу этот сраный цифровой шум, и никак от него не избавиться с usb микрофонами, даже думал перейти на XLR технологию. Но потом попались эти два микрофона, где такой проблемы нет, потому что сделано не через жопу, и вопрос отпал сам собой. Но они и дороже, но они того стоят.

Для вокала и инструментов лучше юзать NT, потому что конденсаторный. Подкастер больше нацелен на подкасты и голос, он динамический, у него звук более агрессивный.

Тут, кстати, Самсон С01U Pro появился. В него добавили мониторинг, правда, без крутилки громкости, и улучшили соотношение сигнал-шум. И он будет подешевле Rode. У меня С01U был в хозяйстве, звучал он отменно, красиво, интересно, правда, белый шум тоже в запись наваливал, как сука. Это очень шумный микрофон в плане собственных шумов. Если в версии Pro эту хрень починили, то этот микрофон реально будет хорошим выбором.

По поводу Yeti. Я его не юзал, но лично я бы его не стал брать. Плюс у него в наличии мониторинга. А в остальном, перегружен ненужным барахлом типа переключаемой направленностью, капсюль там 14mm, так себе, частотная кривая не особо гладкая. Шумит тоже хорошо, поскольку конденсаторный usb микрофон. И продают это за бешеные даллары. За такие деньги можно взять начальный, но нормальный XLR стрип или доплатить чуток и взять профессиональный Rode usb микрофон. Опять же - это лично мое мнение касаемо Yeti.

offline
Ответить с цитированием
Томми, Сукин Сын
Аватар для Yung Charity
Сообщения: 1,248
Регистрация: 23.01.2009
Откуда: Из белого гетто
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2014, 18:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #3815 (ПС)
А что про shure pg27usb можете рассказать?
думаю сделать себе подарок на нг

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Саша Смоук
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2015
Откуда: Иркутская Область г.Усть-Илимск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2015, 10:26
ВКонтакте
  #3816 (ПС)
Купил себе MCU-02 для домашних записей с кабиной, звучит неплохо так , есть еще AKG 120 USB.. сравнить с ним можно ,но МЦУ звучит яснее и мясно при сведении,напомнил мне АТ 2020 не USB, на сырую мне кажется не хватает середины чуть. О АКГ могу сказать что без обработки звучит не так уж и плохо , но при сведении он становиться сухой) Пока тест записи делал на MCU 02 без кабинета , обычная комната, потом скину тесты до сведения и после с норм комнатой. Если кому АКГ 120 USB интересен то в аудио у меня на него работы.

Кравц & Джино - Мимо
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для lfybkutyflbq
Сообщения: 33
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2015, 13:38
  #3817 (ПС)
Ребята нужна ваша помощь и как можно быстрее.
Мучась над выбором
1)samson go-mic
2)infrasonic ufo
3)mxl pro 1bd
Демочки делать дома.У кого то записи есть или что?
Руки прямые на сведосе у меня

offline
Ответить с цитированием
DroN DSK
Аватар для Косарь
Сообщения: 1,194
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Вахтан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2015, 03:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #3818 (ПС)
Может ли usb микрофон из за винды шуметь? Или из за конфликта встроенной звуковухи с его звуковухой?? Возможно ли вообще от этого шипения избавиться??

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,085
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2015, 03:39
  #3819 (ПС)
-Цитата от Косарь Посмотреть сообщение
Может ли usb микрофон из за винды шуметь? Или из за конфликта встроенной звуковухи с его звуковухой?? Возможно ли вообще от этого шипения избавиться??
может из-за многих факторов. мой выёбывался на трёх разных стационарных, а на нотике - нет. я до сих пор не в курсе за эту хуету,да и не пользуюсь уже давно.

offline
Ответить с цитированием
DroN DSK
Аватар для Косарь
Сообщения: 1,194
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Вахтан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2015, 10:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #3820 (ПС)
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение
-Цитата от Косарь Посмотреть сообщение
Может ли usb микрофон из за винды шуметь? Или из за конфликта встроенной звуковухи с его звуковухой?? Возможно ли вообще от этого шипения избавиться??
может из-за многих факторов. мой выёбывался на трёх разных стационарных, а на нотике - нет. я до сих пор не в курсе за эту хуету,да и не пользуюсь уже давно.

Попробовал сегодня на другом стационаре и на ноуте... Такая же хрень... Если есть конфликт звуковых карт можно это интересно как устранить... Или нет...

offline
Ответить с цитированием
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,085
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2015, 17:37
  #3821 (ПС)
-Цитата от Косарь Посмотреть сообщение
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение
-Цитата от Косарь Посмотреть сообщение
Может ли usb микрофон из за винды шуметь? Или из за конфликта встроенной звуковухи с его звуковухой?? Возможно ли вообще от этого шипения избавиться??
может из-за многих факторов. мой выёбывался на трёх разных стационарных, а на нотике - нет. я до сих пор не в курсе за эту хуету,да и не пользуюсь уже давно.

Попробовал сегодня на другом стационаре и на ноуте... Такая же хрень... Если есть конфликт звуковых карт можно это интересно как устранить... Или нет...
что за микрофон?
зайди в его настройки. иногдабывает GAIN врублен, его вообще надо нахуй убирать
иногда можно в программе в которой записываешься порытся, может она с двух мест сигналы ловит.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Саша Смоук
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2015
Откуда: Иркутская Область г.Усть-Илимск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2015, 14:39
ВКонтакте
  #3822 (ПС)
Собственно как и обещал примеры MCU-02 , в архиве сырой вариант и вариант после сведения, комната не подготовлена , размером 3 на 3 )

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Саша Смоук
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2015
Откуда: Иркутская Область г.Усть-Илимск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2015, 14:41
ВКонтакте
  #3823 (ПС)
http://rghost.ru/6vCRglL2W - Собственно как и обещал примеры MCU-02 , в архиве сырой вариант и вариант после сведения, комната не подготовлена , размером 3 на 3 )

offline
Ответить с цитированием
DroN DSK
Аватар для Косарь
Сообщения: 1,194
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Вахтан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2015, 21:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #3824 (ПС)
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение
-Цитата от Косарь Посмотреть сообщение
-Цитата от Лекси Elivan Посмотреть сообщение

Попробовал сегодня на другом стационаре и на ноуте... Такая же хрень... Если есть конфликт звуковых карт можно это интересно как устранить... Или нет...
что за микрофон?
зайди в его настройки. иногдабывает GAIN врублен, его вообще надо нахуй убирать
иногда можно в программе в которой записываешься порытся, может она с двух мест сигналы ловит.
AKG 120 usb В нём же встроенная звуковуха шумов ведь вроде не должно быть

offline
Ответить с цитированием
SS sinima "Record.s"
Аватар для McAnphabet
Сообщения: 591
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: Кавалерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2015, 08:11
  #3825 (ПС)
-Цитата от Саша Смоук Посмотреть сообщение
http://rghost.ru/6vCRglL2W - Собственно как и обещал примеры MCU-02 , в архиве сырой вариант и вариант после сведения, комната не подготовлена , размером 3 на 3 )
Знаешь какая фишка,в данном микрофоне,каждый по свойму звучит,в плане я таких 4 купил (для замута по жесткому ) и они все по разному звучат,один верха дает пиздец какие,другой наоборот только эка вытащит,вот такой вот я заметил штуку Мне понравился сведение трека "Схема" не поделишься обработочкой ?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Смотрящие за темой:
 W1NDY 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может отрывать/закрывать тему
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.