Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 20:34
  #901 (ПС)
-Цитата от V-Toc Посмотреть сообщение
с уверенностью, говорить, что вселенная не бесконечна.
а ты можешь с уверенностью сказать что она конечна?

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 20:38
  #902 (ПС)
-Цитата от V-Toc Посмотреть сообщение
черпать знания из википедии это очень сурьёзно
а еще сурьёзнее утверждать, что всё можно доказать, да еще , с уверенностью, говорить, что вселенная не бесконечна.
Ну конечно намного серьёзнее вообще знания не черпать, быть дундуком, ЗАТО со своей точкой зрения О МИРЕ.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 20:49
  #903 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Есть такой цикл в вопросах, по которым я даже книжку хотел писать.
ПОЧЕМУ? ЧТО? КАК? КТО? ЗЕЧЕМ? и КАК²?
Вы щас на КАК?, я на КАК²?
сможешь ответить на вопрос ПОЧЕМУ? тезисом, хотя бы в два три предложения?

странно что ты поставил ПОЧЕМУ первым делом. по мне так, вопрос КАК, куда проще. изучить законы, куда легче чем понять причину их существования.

как: "оно притягивает\отталкивается\выливается\падает\образу ется на основании того, что то-то делается вот так"
почему: "почему те или иные частицы, делаеют то, что делают? почему магнит магнитит?" прошу не путать, с "на основании какого закона и по какому принципу". а понимать правильно "почему он делает то, что делает? почему он подчиняется тем или иным законам?".

людей науки попрошу не отвечать и не пистаь про законы по которым это происходит. вопрос абсолютно в другом.
Если ответить на вопрос - почему, то я думаю отвечу - промолчав или потому что... но не чтобы отъебаться а просто всё есть кармический (квантовая гравитация) результат разума в микрокосме и разумов в макро, который в свою очередь есть проявлением первичной чистоты пространства (чистое скалярное поле без волнений)

Отличное замечание !

Если внимательно посомтреть , то ЧТО и ПОЧЕМУ они в разных ситуациях меняются местами. Тоесть это своего рода микроцикл в каждом из главных вопросов КАК КТО ЗАЧЕМ
ЧТО дует? - Ветер ПОЧЕМУ? - давление. ЧТО есть давление ? - изменение плотности. ПОЧЕМУ она изменяется ? ...
или допустим
ПОЧЕМУ мне холодно? - ветер. ЧТО есть ветер ? - воздух под давлением. ПОЧЕМУ он даёт мне холод ? - потому что ты отдаёшь ему тепло...

А вообще цепочки две
ЧТО КАК ПОЧЕМУ потом КАК² который даёт ПРИМИНЕНИЕ
КТО КАК ЗАЧЕМ потом КАК² который какбы является дуйствием на ЗАЧЕМ, в данном случае ОТЧИЩЕНИЕ\ГАРМОНИЯ

А вообще все вопросы лишнии кроме двух ЧТО\КТО и КАК... да и КАК в принципе не нужен, достаточно знать ЧТО\КТО, а КАК автоматически выйдит из первого в зависимости от ответа.

А вообще лично я следовал и следую циклу КАК КТО ЗАЧЕМ КАК² (...КТО² ЗАЧЕМ²) Тем не менее это не значит что пройдя вопрос ты на него ложишь, наоборот, найдя на новый вопрос ты переосматриваешь предидущие...

вобщем не забивайте себе голову, это ненужные детали.

"Нужно изучать Луну, а не палец который на неё показывает"

offline
Ответить с цитированием
vict
Аватар для V-Toc
Сообщения: 2,304
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:04
  #904 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от V-Toc Посмотреть сообщение
с уверенностью, говорить, что вселенная не бесконечна.
а ты можешь с уверенностью сказать что она конечна?
в тот то и дело, что нет.
я специально написал "с уверенностью".
в этом деле глупо , что-либо утверждать с уверенностью.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #905 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
-
человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона
Классика

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:13
  #906 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
думаю нет . если бы мы были на самом верху , мы должны были бы все понимать и для нас не должно быть вопросов. Хотя опять же это нам не дано осознать на нашем уровне восприятия. мне кажется следующий уровень интеллекта я бы назвал - вселенная. вот это другой не понятный нам уровень. мы видим её как раз как коза видит нас) хотя может быть есть промежуточные уровни.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,880
Регистрация: 18.02.2011
Откуда: Рязань.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:15
  #907 (ПС)
случай всё решает.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #908 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
думаю нет . если бы мы были на самом верху , мы должны были бы все понимать и для нас не должно быть вопросов.
Это почему? Из одного другое совершенно не вытекает

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:18
  #909 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
"Я" одно из самых употребительных терминов в философии и опять таки нуждается в расшифровке.
Сила ума человека определяется количеством прочитанный томов Ландау и Лифшица. Это шутка. Что такое таЛЛант не имею понятия, но собственно для объективных выводов и анализа он не кажется чем-то краеугольным и гранитовым. Изобретать новые техники церебральной мастурбации — талант безусловный, это да.

Видеть смысл в подобном образом как у тебя идущем порядке слов есть непозволительная роскошь в XXI веке.
Показать скрытый текст
Проще говоря, ты бредишь.


Цитата сомнительный способ доказательства.
"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли." Адольф Гитлер. Не в тему, зато как многогранно! Дынька в арбуз от сокровенного вспухнет!
Я нету Точнее его нету в абсолютном значении, это лишь причинно следственный продукт.
Дыня не притендует на звание талланта.
Это не бред, это развитие ловкости игибкости ума. Если ты реппер то тебе будет очень полезно.
Адольф прав, но он не слишком далеко капнул. Любовь в его понятии она не абсолютная, она кондицеонная, тоесть она зависит от какихто причин, и кода эти причины уходят то и любовь уходит приченяя боль. Настоящаа, чистая, любовь - безусловная. Когда научишься любить того кто убил твою собаку, тогда ты обладаешь такой любовью. Это сложно но это отрабатывается, стоит лишь понять причины того кто это сделал.

А вообще нету гнева, есть только плохая любовь.

"Из превязанностей рождается печаль, из привязанностей рождается страх; у того кто овободился от привязанностей нет печали, откуда страх ?" Дхаммапада 214

-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение

главное в чем ты не прав это в том что у камня и капусты нет интеллекта. Потому что у камня он есть. в твоем понимании интеллект это мыслительный процесс ?
Вовсе нет. Интеллект это способность предмета взаимодействовать в этом мире.

Допустим камень. Он может лежать , нагреваться от энергии солнца , т.е принимать тепло. а так же отдавать его. На лицо взаимодействие с окружающим его миром , а следовательно даже у камня есть свой интеллект.

Дальше капуста. или вообще любое растение. оно так же как и камень взаимодействует с окружающим его миром НО растение может повернуться к солнышку , может опустить корни поглубже в почву , а может наоборот их поднять в зависимости от необходимости. Согласись уже намного более высокий уровень интеллекта ( читай взаимодействия с миром ).

Далее коза. Коза как более высокий уровень интеллекта , способна распознавать более низкие - камень (припятствие), капуста ( еда ). Способность взаимодействия с миром ещё больше - уровень интеллекта ещё выше чем у предыдущих. Но на тебя коза смотрит как на божество. И собери ты 1000 коз вместе , они не смогут идентифицировать тебя тем кем ты являешься. Коза никогда не сможет понять что такое человек. Потому что мы на разных уровнях интеллекта.

Про человека.. сам думаю догоняешь мою мысль. Но теперь представь. Что ты(человек) - КАМЕНЬ. А перед тобой следующий более сложный уровень интеллекта такой как РАСТЕНИЕ. Теперь ты понимаешь почему ты никогда находясь на данном уровне интеллекта не сможешь понять более высокий уровень ?
Следующий уровень у нас принято называть - БОГ.
Но это всего лишь более сложный уровень интеллекта. Может есть и другие. а мы где то в середине этой цепочки или вообще внизу. Но наше нынешние состояние не позволяет нам осознать этого , как РАСТЕНИЕ не может осознать что такое КОЗА.
Супер, всё оккуратно по полочкам

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
может. А может, на самом верху коты, например, так как человек приручил собаку, а кот приручил человека а может на вершине камни, ибо им вообще всё похуй - они лежат и медитируют.
а ещё может быть что мы всего-лишь пылинка в другой вселенной, например.
Всё это - теории, как и конечность/бесконечность вселенной и наличие/неналичие бога/богов. Недоказуемые, на данный момент
но я за котов голосую
Ахахаха Сашо !!!

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Ты можешь определять интеллект как анальную ёблю мужским половым хуем в женскую ректальную жопу. Но есть общепринятые трактовки терминов. Есть википедия (для меня — как минимум, а для тебя — в конце концов). То, что ты пишешь, может быть, и не тобой выдумано, но по сути игра словами. Я об этом уже писал. Аналогии являются достаточно глупым способом объяснения, к тому же не имеющим как таковой доказательной силы. Например, при стремлении к экстремуму цепная линия является кривой, аналогичной параболе с точность до некоторой малой функции, вариации. Вопрос, можно ли по аналогии считать цепную линию асимптотичной параболе на бесконечности? Заметь, сколь прост пример, отделяющий зёрна от плевел, ведь древние, даже Галилей давали неверный, но очевидный ответ, что уже говорить о философах и прочих христианах, коими при коммунизме львов кормить будут?.. Вопрос, конечно, риторический.
Е=мц²
Енергия равна массе на скорость света в квадрате.
Если прибавить к этому тот факт что гравитация пронизывает все пространства
И понять что разум тоже имеет своё пространство, так сказать духовное пространство, енергетическое, разумное, бжственное, астральное, анальное в конце концов.
То получим тот факт что Камень куда более уравновешенная и хорошая личность чем кто либо из нас.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

нэнэнэ, я отсюда сигану при любых наметках, я в курсе что тут за фанатики в теме заседают часто и в споры вдаваться на такие темы никаких желаний, я какие-то варианты под себя подбираю и другим их навязывать - зачем
Кстати Сашь, ты не хочешь стать моим старшим братом ??? Без приколов, мое уважение тебе.
Хотя может в твоём нежелании поучавствовать лежит друая причина, но всё равно ты крут !!

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:23
  #910 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Кстати Сашь, ты не хочешь стать моим старшим братом ??? Без приколов, мое уважение тебе.
Хотя может в твоём нежелании поучавствовать лежит друая причина, но всё равно ты крут !!
да ладно уж, не перегибай

Я просто не вижу смысла спорить на такие темы.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:25
  #911 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
А может мы одни во вселенной ?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Кстати Сашь, ты не хочешь стать моим старшим братом ??? Без приколов, мое уважение тебе.
Хотя может в твоём нежелании поучавствовать лежит друая причина, но всё равно ты крут !!
да ладно уж, не перегибай

Я просто не вижу смысла спорить на такие темы.

offline
Ответить с цитированием
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:28
Домашняя страница Live Journal
  #912 (ПС)
Вы чё пацаны.... разум служит заземлением духовного пространства, некий громоотвод. Если с космоса ебашит молния то сначала попадает в разум и уж потом он распределяет разумно или неразумно энергию в дальнейшие энергетические составляющие.

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:32
  #913 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
-
человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона
Классика
— Возможно только одна причина по которой Земля разрешила нам быть здесь изначально — она хотела получить пластик для себя...



http://www.youtube.com/watch?v=qhrEGomEz78

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:34
  #914 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
-
человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона
Классика
— Возможно только одна причина по которой Земля разрешила нам быть здесь изначально — она хотела получить пластик для себя...



http://www.youtube.com/watch?v=qhrEGomEz78
Пластик это круто !!! Этот чел полодец, я его в свою диссертацию по фр. включил

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:34
  #915 (ПС)
кстате

http://www.youtube.com/watch?v=Ai-5srznTHM

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:49
  #916 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Это скорее вопрос знания, а не понимания. Тёмная материя, расширение, гравитация вызывают вопросы не в силу непонимания, а скорее отсутствия знания. Т.е. необходимые сведения ещё не получены (не подтверждены) и учёные не дают ответа на вопрос. Собственно глубокомысленные вопросы о том, что находится за пределами вселенной (метагалактики) и подобные могут и исчезнуть после получения ответов на актуальные вопросы астрофизики.

Человек может не знать некоторых аспектов мироздания, но о падении яблок с дерева человек знает достаточно, а яблоки, как ни крути, основа мироздания.

У капусты и камня нет интеллекта вовсе. Судить о существовании качественно (на порядок) превосходящего человеческий разума сложно в силу отсутствия доказательств у данного предположения. В любом случае, этот мир выглядит познаваемым, а другие непознаваемые, заокраинные, подземные, небесные есть летающие и макаронные. Ты понимаешь о чём я?..
главное в чем ты не прав это в том что у камня и капусты нет интеллекта. Потому что у камня он есть. в твоем понимании интеллект это мыслительный процесс ?
Вовсе нет. Интеллект это способность предмета взаимодействовать в этом мире.

Допустим камень. Он может лежать , нагреваться от энергии солнца , т.е принимать тепло. а так же отдавать его. На лицо взаимодействие с окружающим его миром , а следовательно даже у камня есть свой интеллект.

Дальше капуста. или вообще любое растение. оно так же как и камень взаимодействует с окружающим его миром НО растение может повернуться к солнышку , может опустить корни поглубже в почву , а может наоборот их поднять в зависимости от необходимости. Согласись уже намного более высокий уровень интеллекта ( читай взаимодействия с миром ).

Далее коза. Коза как более высокий уровень интеллекта , способна распознавать более низкие - камень (припятствие), капуста ( еда ). Способность взаимодействия с миром ещё больше - уровень интеллекта ещё выше чем у предыдущих. Но на тебя коза смотрит как на божество. И собери ты 1000 коз вместе , они не смогут идентифицировать тебя тем кем ты являешься. Коза никогда не сможет понять что такое человек. Потому что мы на разных уровнях интеллекта.

Про человека.. сам думаю догоняешь мою мысль. Но теперь представь. Что ты(человек) - КАМЕНЬ. А перед тобой следующий более сложный уровень интеллекта такой как РАСТЕНИЕ. Теперь ты понимаешь почему ты никогда находясь на данном уровне интеллекта не сможешь понять более высокий уровень ?
Следующий уровень у нас принято называть - БОГ.
Но это всего лишь более сложный уровень интеллекта. Может есть и другие. а мы где то в середине этой цепочки или вообще внизу. Но наше нынешние состояние не позволяет нам осознать этого , как РАСТЕНИЕ не может осознать что такое КОЗА.
Ты можешь определять интеллект как анальную ёблю мужским половым хуем в женскую ректальную жопу. Но есть общепринятые трактовки терминов. Есть википедия (для меня — как минимум, а для тебя — в конце концов). То, что ты пишешь, может быть, и не тобой выдумано, но по сути игра словами. Я об этом уже писал. Аналогии являются достаточно глупым способом объяснения, к тому же не имеющим как таковой доказательной силы. Например, при стремлении к экстремуму цепная линия является кривой, аналогичной параболе с точность до некоторой малой функции, вариации. Вопрос, можно ли по аналогии считать цепную линию асимптотичной параболе на бесконечности? Заметь, сколь прост пример, отделяющий зёрна от плевел, ведь древние, даже Галилей давали неверный, но очевидный ответ, что уже говорить о философах и прочих христианах, коими при коммунизме львов кормить будут?.. Вопрос, конечно, риторический.
давай начнем сразу с того ( и на этом и закончим ) что определение интеллекта которое я использовал и есть общепринятый в такой науке как философия например.
хотя даже википедия в принципе близки к этому определению.

Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это способность, которая объединяет все познавательные способности индивида: ОЩУЩЕНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ

у камня есть способность восприятия. следовательно мы можем говорить о примитивном интеллекте.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:51
  #917 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
Ахаха ! Пересмотрел щас !
Хорошо простебал то что люди называют религией, и что она не есть
Почитайте Солнце, мы его дети.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 21:57
  #918 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
давай начнем сразу с того ( и на этом и закончим ) что определение интеллекта которое я использовал и есть общепринятый в такой науке как философия например.
хотя даже википедия в принципе близки к этому определению.

Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это способность, которая объединяет все познавательные способности индивида: ОЩУЩЕНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ

у камня есть способность восприятия. следовательно мы можем говорить о примитивном интеллекте.
Камень не индивид. Это печально.

ДЫНЯ, тебе простынку катал, но вот отвлёкся, чтобы подлинное безобразие пресечь.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 22:10
  #919 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
давай начнем сразу с того ( и на этом и закончим ) что определение интеллекта которое я использовал и есть общепринятый в такой науке как философия например.
хотя даже википедия в принципе близки к этому определению.

Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это способность, которая объединяет все познавательные способности индивида: ОЩУЩЕНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ

у камня есть способность восприятия. следовательно мы можем говорить о примитивном интеллекте.
Камень не индивид. Это печально.

ДЫНЯ, тебе простынку катал, но вот отвлёкся, чтобы подлинное безобразие пресечь.
Отдельная личность ?
Спроси себя чем ты бы стал без окружающей среды ? То ты и есть... и Я и все дугие. Мы ничего из себя не представляем без других. Другие это ты, а ты это другие. Как такавой индивид это комбинация определённых опытов, он не может быть отделён от других.

По поводу формулы эйнщтейна есть замечания?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 22:14
  #920 (ПС)
ДЫНЯ, то, что ты пишешь местами весьма интересно, во многом даже обосновано (по крайней мере себе ты не противоречишь), пусть и опирается на твои предположения, вне рамок которых смехотворно.
Более того, такого рода построения картины мироздания ничуть не менее законны, чем физическое. Собственно, наиболее очевидный и действенный мой аргумент против: метафизика бессмысленна. Но даже он легко убирается постановкой вопроса в том, с чего я взял, что нтп, материальная культура, познание вселенной есть цель, достойная стремления в первую очередь. Реально, с хуя бы?! Может быть, высшая цель есть мир во всём мире, некая гармония или эволюция человека в более высокое существо, или даже сверхсущество.
Но, как ты мог бы понять, я всё же материалист.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Я нету Точнее его нету в абсолютном значении, это лишь причинно следственный продукт.
Дыня не притендует на звание талланта.
Это не бред, это развитие ловкости игибкости ума. Если ты реппер то тебе будет очень полезно.
Когда напивался, часто начинал брать интеграл, чтобы понять, что ещё могу размышлять и оценивать. Но постоянные собутыльники заметили, что интеграл каждый раз один и тот же
-
Адольф прав, но он не слишком далеко капнул. Любовь в его понятии она не абсолютная, она кондицеонная, тоесть она зависит от какихто причин, и кода эти причины уходят то и любовь уходит приченяя боль. Настоящаа, чистая, любовь - безусловная. Когда научишься любить того кто убил твою собаку, тогда ты обладаешь такой любовью. Это сложно но это отрабатывается, стоит лишь понять причины того кто это сделал.
Специально выбрал нейтральную к евреям цитату, чтобы несколько потроллить именем. Но ты смотрел в суть и легко обошёл мою ловушку. Правда, не уверен, что человек как часть животного мира может преодолеть инстинкты. Причём речь о полном игнорировании, скажем, 100 из 100 случаев, а не один раз против самосохранения и обелиск с признанием его героем от благодарных.
-
Е=мц²
Енергия равна массе на скорость света в квадрате.
Если прибавить к этому тот факт что гравитация пронизывает все пространства
И понять что разум тоже имеет своё пространство, так сказать духовное пространство, енергетическое, разумное, бжственное, астральное, анальное в конце концов.
То получим тот факт что Камень куда более уравновешенная и хорошая личность чем кто либо из нас.
Вижу на месте выделенного слово "допустить". А если не допустить, то и камень уже не личность. А ещё едкий вопрос о размерности духовного пространства и о количестве степеней свободы мысли
Надеюсь, я как группа "Кирпичи" понятен.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Отдельная личность ?
Спроси себя чем ты бы стал без окружающей среды ? То ты и есть... и Я и все дугие. Мы ничего из себя не представляем без других. Другие это ты, а ты это другие. Как такавой индивид это комбинация определённых опытов, он не может быть отделён от других.
Если бы ты внимательно прочитал предложенное определение, то не написал бы этого. Как его не трактуй, камень не индивид.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 22:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #921 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Например, при стремлении к экстремуму цепная линия является кривой, аналогичной параболе с точность до некоторой малой функции, вариации. Вопрос, можно ли по аналогии считать цепную линию асимптотичной параболе на бесконечности?
Могу ответить я

Но так что-то и не понял, почему у цепной линии другая формула

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 22:34
  #922 (ПС)
АЛЕКТ. Извени незнаю что ответить на твой пост Но ты мне нравишся, спокойно так излагаешь без нервов, это очень радует
Всёже попытаюсь ещё раз рекапитюлировать

Бог это гармония, гармония это объективность, объективность это полный нейтралитет ни добро ни зло.

У учёных Бог это формула всего которую все ищут и никто не может найти
У религиозных Бог это какаято идеальная личность которого все хотят в себе воспитать и ни у кого не получается

Внешнее познание
Внутренее внутренее

Кто прав если во внешнем мире работают внешние законы, а во внутреннем мире с таким же успехом работают внутренние законы ?

Спорить конечно интересно, но блин это бесконечное дело, а бесконечно оно лишь потому что обе стороны правы.

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 22:36
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #923 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
чота тут жара пиздец
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
может. А может, на самом верху коты, например, так как человек приручил собаку, а кот приручил человека а может на вершине камни, ибо им вообще всё похуй - они лежат и медитируют.
а ещё может быть что мы всего-лишь пылинка в другой вселенной, например.
Всё это - теории, как и конечность/бесконечность вселенной и наличие/неналичие бога/богов. Недоказуемые, на данный момент
но я за котов голосую
Всё это всегда будет не доказуемо только из-за свободы воли и мнения,потому что что бы во что то поверить нужно это искать,а если тебе по-барабану то и найти нельзя то что не ишешь. Вся наша вселеная это одна микроскопическая мысль создателя которая протекает так долго для нас как наблюдателей только из-за немощности нашей осознаности насчет того что вокруг происходит и того кто мы такие.

Секретный Матерьяльчик смотрели? Когда он там девушке решил показать что да как? Когда будет похожий сюжет в вашей голове,будете смеяться над всем что тут обсуждали,потому что спорить тут на тему чего то вообще нет смысла.
Всё очень очень субьективно.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 22:37
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #924 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
У учёных Бог это формула всего которую все ищут и никто не может найти.
Нет такой формулы. И никто её не ищет

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2011, 22:38
  #925 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
чота тут жара пиздец
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А может мы в самом верху?
может. А может, на самом верху коты, например, так как человек приручил собаку, а кот приручил человека а может на вершине камни, ибо им вообще всё похуй - они лежат и медитируют.
а ещё может быть что мы всего-лишь пылинка в другой вселенной, например.
Всё это - теории, как и конечность/бесконечность вселенной и наличие/неналичие бога/богов. Недоказуемые, на данный момент
но я за котов голосую
Всё это всегда будет не доказуемо только из-за свободы воли и мнения,потому что что бы во что то поверить нужно это искать,а если тебе по-барабану то и найти нельзя то что не ишешь. Вся наша вселеная это одна микроскопическая мысль создателя которая протекает так долго для нас как наблюдателей только из-за немощности нашей осознаности насчет того что вокруг происходит и того кто мы такие.


Блин Сашь прикинь какая мощь !!!!

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
У учёных Бог это формула всего которую все ищут и никто не может найти.
Нет такой формулы. И никто её не ищет
Тогда в чём смысл науки ? Какой её венец ?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.