Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 07:15
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1101 (ПС)
да хватит выебываться, не хочешь - не читай, делов то твоё авторитетное "фи", в хуй не уперлось. срачь только разводишь левый.

мы с дыней про буддизм говорим. я ему объясняю своё виденье, он мне своё. поэтому я и сказал тебе, что не интересно будет. без всякого негатива причем.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,751
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 09:24
  #1102 (ПС)
Решил я тоже влезть в разговор.

Начну с того, что абсолютно не верю во все возможные теории заговоров из серии "дух времени". Как правило опровержения подобных проектов оказываются намного убедительными, чем они сами. Сдесь больше всего заставляет улыбаться такой момент: Авторы подобных "сенсаций" претендуют на раскрытие замыслов правящей элиты и т.д. Фильмы, книги расходятся большим тиражем их авторы в определенных случаях получают неплохие деньги и начинают выпускать всевозможные продолжения. Теперь стоит задуматься если бы скажем тот же "дух времени" действительно выводил бы на чистую воду правительство, "всемогущую" правящую элиту, увидели бы мы этот фильм? А даже если такая информация дойдет до нас с правдивыми цифрами и фактами, то ее авторы пропадут бесследно, случится несчастный случай, самоубийство и т.д., но уж точно они не будут давать интервью и выпускать продолжения, подсчитывая прибыль от продаж. А все, что мы знаем про заговоры, массонов и т.д. как раз из подобных источников информации. А если предположить, что тайное правительство существует (таким, как нам его показывают) то вся эта информация выходит в свет с их согласия или подачи и является лживой иначе это "всемогущее" правительство не такое уж и тайное и не стремится быть таковым, раз допускает распространения по всему миру информации их разоблачающей т.е. сдесь в любом случае противоречие. Другое дело, что конечно есть люди, стоящие за правителями и одни "правители" которых мы видим не многое решают, но это естественно, исходя из человеческой психологии...

Наука, от истины в этом вопросе, также далеко, как и религия. И мне кажется, что большой разницы в религиозном понимании происхождения мира и научном нет, если смотреть в корень. Проблема в том, что не тем не другим неизвестен первоисточник. Если, утрируя, мы предположим, что мир произошол из атома, возникает вопрос откуда произошол атом или даже абсолют в котором зародился атом. Если смотреть с религиозной точки зрения, встает вопрос, что есть бог и что послужило его началом. В любом случае первоисточник неизвестен, поэтому я считаю истину узнать невозможно, нехватка данных. Мне очень понравилась теория одного человека, непомню первоисточник, где говорилось, что человек это далеко не вершина эволюции и он неможет полностью понять этот мир, как животное никогда не сможет полностью понять человека, его действия и помыслы ввиду того, что уровень человеческого сознания намного выше. Так и человек неможет понять, более высокий уровень, который я считаю безусловно существует. Эта теория конечно "объясняет, ничего необъясняя", но по мне она наиболее близка к пониманию устройства мира с уровня развития современного человека.

Что касается вопроса религии и управления обществом. Сдесь мне кажется ключевую роль играет человеческий фактор. Естественно всегда во главе церкви находились люди, которые сотрудничали с правительством и имели свою выгоду, но и всегда найдутся истинно верующие люди, даже среди людей, занимающих высокие посты в церковной иерархии. Это как среди полиции, среди всей коррумпированности, всегда найдутся порядочные, честные полицейские. Сам я верю в бога, хотя и крайне нечасто посещал церковь. А в церкви, среди ее предстовителей, как я уже сказал, есть люди действительно преданные этой идеи и те кому это все до лампочки и они имеют свою выгоду. Что такое бог для меня это загадка, как я считаю неразрешимая по крайней мере в этой жизни с нашим уровнем развития.

Все современные научные открытия, научно-технический процесс я считаю не "открывают" ничего нового. Мы всего лишь учимся более эффективно использовать доступные нам ресурсы, а их первоисточник, начальная точка происходения всего на земле, также неизвестна, как и раньше и мне кажется останется неизвестной, если только человек не эволюционирует на качественно новый уровень мышления.

Понять устройство управления обществом помог бы простой эксперимент: если большую группу людей изолировать на очень длительное время, ничего им необъяснив, без всяких контактов с внешним миром. Там сразу появятся и правители и те кто за ними, умнее них и нехотят светиться и силовики и т.д. Это человеческая сущность, природные инстинкты, от них никуда не денешься. То, что на уме у людей, стоящих у вершины власти и то, что они скрывают мы никогда не узнаем на то оно и "тайное" правительство, имеющее над нами власть.

Вообщем как-то так

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 10:51
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1103 (ПС)
есть мнение, что лучшая ложь, которую воспримут массы - это чистая правда.

то есть сказать всё как есть и все скажут - это вранье. и опасаться нечего, если кто-то начнет рыть (а уже рыли очень сильно массы) и найдет то, что поазывали по тв, в это никто снова не поверит и все лишь усмехнуться твоей "находке".

это как фильм матрица. там много разумных вещей показано. с прыжками этими, моментам, что можно управлять этим миром и т.д. что мы не свободны. но начни с кем-от говорить на эту тему, тебе скажут "ты чо матрицы пересмотрел? " и всё тут же, все твои доводы рассыпаются. так и тут "ой ты снова про заговор ".

по поводу первоисточника, верная мысль, так глубоко не нужно лезть.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,751
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 11:53
  #1104 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
есть мнение, что лучшая ложь, которую воспримут массы - это чистая правда.

то есть сказать всё как есть и все скажут - это вранье. и опасаться нечего, если кто-то начнет рыть (а уже рыли очень сильно массы) и найдет то, что поазывали по тв, в это никто снова не поверит и все лишь усмехнуться твоей "находке".

это как фильм матрица. там много разумных вещей показано. с прыжками этими, моментам, что можно управлять этим миром и т.д. что мы не свободны. но начни с кем-от говорить на эту тему, тебе скажут "ты чо матрицы пересмотрел? " и всё тут же, все твои доводы рассыпаются. так и тут "ой ты снова про заговор ".
Может быть, кто знает, тем более источник всей этой информации, как правило неизвестен (откуда эти знания у авторов). Но даже если это и так, очень велика вероятность, что все эти данные, как минимум неслабо искажены т.к. многое наверняка скрывается, даже от большинства приближенных к этим "верхам". (а именно конкретные цифры, факты и т.д.). "Закулисная власть" была всегда и она всегда и будет и мне кажется это естественно и пытаться менять что-то в этом плане бессмысленно. Стаду нужен пастух, а пастух не будет светиться перед, как правило недовольным стадом, а будет действовать, через своих представителей. Тем более если в основе всего лежат дела, которые стаду знать ненадо (а я считаю, что большинству людей и ненадо знать правду). Ведь в фирмах, в основе которых преступный бизнес, скрытый от масс всегда во главе стоит, не тот, кто прописан в учредительных документах и это естественно, ведь и занимается она не только тем, что написано в уставе. И людям ненадо знать не того, что не написано в уставе, не того, кто стоит "у руля" фирмы. Сдесь то же самое только на глобальном уровне.


по поводу первоисточника, верная мысль, так глубоко не нужно лезть

А если нелезть так глубоко, то есть ли смысл вообще рассуждать о теориях происхождения мира? Ведь пока первоисточник ненайден, то невозможно найти ответ и можно строить море различных гипотез, это уже вопрос фантазии.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 12:24
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1105 (ПС)
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
Может быть, кто знает, тем более источник всей этой информации, как правило неизвестен (откуда эти знания у авторов). Но даже если это и так, очень велика вероятность, что все эти данные, как минимум неслабо искажены т.к. многое наверняка скрывается, даже от большинства приближенных к этим "верхам". (а именно конкретные цифры, факты и т.д.). "Закулисная власть" была всегда и она всегда и будет и мне кажется это естественно и пытаться менять что-то в этом плане бессмысленно. Стаду нужен пастух, а пастух не будет светиться перед, как правило недовольным стадом, а будет действовать, через своих представителей. Тем более если в основе всего лежат дела, которые стаду знать ненадо (а я считаю, что большинству людей и ненадо знать правду). Ведь в фирмах, в основе которых преступный бизнес, скрытый от масс всегда во главе стоит, не тот, кто прописан в учредительных документах и это естественно, ведь и занимается она не только тем, что написано в уставе. И людям ненадо знать не того, что не написано в уставе, не того, кто стоит "у руля" фирмы. Сдесь то же самое только на глобальном уровне.
верно

-
по поводу первоисточника, верная мысль, так глубоко не нужно лезть

А если нелезть так глубоко, то есть ли смысл вообще рассуждать о теориях происхождения мира? Ведь пока первоисточник ненайден, то невозможно найти ответ и можно строить море различных гипотез, это уже вопрос фантазии.
можно и так. но рассуждения относительно "кто я и зачем я тут", когда просто жрать и спать настоебенивает, приводят к изучения огромных пластов материала из которых делаются выводы, примеряются на рельную жизнь и проходят испытание временем и опытом. одни остаются, другие уходят. одна информация подтверждается, другая исчезает.
из той что осталась, конструируется модель куска мира. каждый ищет свой кусок. кто-то всю картину. я нашел часть, которая меня устраивает

offline
Ответить с цитированием
Sid
Аватар для Sidney Crosby
Сообщения: 63
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Quebec
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 12:48
  #1106 (ПС)
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... к чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи, ведь все устроено без твоего совета ©

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 14:04
  #1107 (ПС)
Флом я сегодня вечером отвечу

-Цитата от Sidney Crosby Посмотреть сообщение
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... к чему, мой друг, все это?
Ночей и дней часы беспечно проводи, ведь все устроено без твоего совета ©
Жизнь игра, мы в неё играем, вы в ней живёте
Нам не страшна смерть, а вы здесь задроты...

Тэйк ит ииииззииии МААН !!

Кстати знаете кто самый кульный супермэн ??......
Yeeeaaaaah Man !!!!!


offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,935
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 17:55
  #1108 (ПС)
ничо вы тут натёрли словесов, будет время почитаю,

offline
Ответить с цитированием
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 18:54
  #1109 (ПС)
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 20:29
ВКонтакте Live Journal
  #1110 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?
во всём нужен баланс. либо-либо не бывает. Даже реклама стирального порошка учит, что оттенков белого минимум три.

offline
Ответить с цитированием
кислые визуалы
Аватар для Эдвард Руки-Ножницы
Сообщения: 4,515
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: mozcow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 22:00
  #1111 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?
чёто маловат у тебя выбор

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2011, 22:57
  #1112 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?
Я за логику.
Считаю что чувства не должны преобладать вовсе.
Их доминирование никогда ни к чему хорошему не приводило.



-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
Наука, от истины в этом вопросе, также далеко, как и религия. И мне кажется, что большой разницы в религиозном понимании происхождения мира и научном нет, если смотреть в корень. Проблема в том, что не тем не другим неизвестен первоисточник. Если, утрируя, мы предположим, что мир произошол из атома, возникает вопрос откуда произошол атом или даже абсолют в котором зародился атом. Если смотреть с религиозной точки зрения, встает вопрос, что есть бог и что послужило его началом. В любом случае первоисточник неизвестен, поэтому я считаю истину узнать невозможно, нехватка данных.
Вообщем-то для вопроса "откуда произошол атом", проблемы яйца и курицы не возникает.
Время не существовало до большого взрыва, а значит не было истории.
Просто человеку сложно понять это интуитивно.
Это что касается конкретно нашей вселенной.
А то что за ней - другой вопрос.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 00:16
  #1113 (ПС)
ВСЁ ЧТО СДЕСЬ НАПИСАННО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИННОЙ !!

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
эта и ещё масса теорий отфильтровались моей головой
Но это не теория Друг Это логика.

Ведь рассуждение верно, цепочка верна, это как мне кажется не может быть ложным взглядом.

Почему Пустота?
Потому что всё взаимозависимо, эта взаимозависимость рождает НЕПОСТОЯНСТВО, привязанность к этому непостоянству рождает страдания. Купил машину о которой мечтал, она сломалась - страдания. Полюбил человека, он поменялся - страдания. Накопил благую карму, получил апгрейд, родился в реальности богов и полубогов, всё забыл, встретился с плохими, спираль закрутилась, неблагая карма, ады - страдания. Всё по новой. Ведь никто не сказал что можно будет сохраниться на какомнибуть из уровней развития и если вдруг оступился, то начать заного уровень. Нет.
Енергия не исчезает, это физики кстати тоже знают
Что есть страдания?
Это когда ты прилогаешь усилия чтобы что то получить или удержать, но всё уходит, и ты постоянно прилогаешь усилия и постоянно теряешь, получаешь и теряешь, получаешь и теряешь, даже жизнь получаешь и теряешь. Всё ефимерно. "Единственная постоянная - это изменение" (ъ)хз
Если Бог нас создал для вырабатывания енергии, и вечного прилогания усилий чтобы потом это потерять, забыть обиду и снова прилогать усилия - то я отрекаюсь от такого Бога прямо сдесь и сейчас и пусть на меня ударит гром и молния я буду только счастлив всё забыть и начать новую жизнь снова с закрытыми глазами околдованный новой иллюзией.
Я прдпочитаю верить в Бога которого Нет, с большой буквы "Н". Он присутсвует отсуствуя. Он не добрый, он не злой, он СПРАВЕДЛИВЫЙ. Он не белый он не чёрный, он прозрачный. Он не говорит что делать, он не говорит что не делать, он НЕКОРУМПИРОВАН. Ему ненужна твоя любовь, ему ненужно твоё зло, ему нужна твоя самая чистая эмоция.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
от полного хуя, до супер папы, ты за одну жизнь как не старайся не пройдешь.
А кто знает сколько я уже жизней чищусь, а точнее уравновешиваюсь, ищу гармонию? без желания както себя возвысить...
Кто знает может быть жизнь человека и есть самая благополучная для полного сглаживания импульса? Выше слишком высоко от чистоты, а Ниже слишком низко. Может земля и есть вершина отчищения, ни правый склон ни левый, та самая мокушка скользкой горы перерождений...

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
у тебя изеняться взгляды на вещи, что были в прошлом и всё
Видишь всё меняется, даже взгляды прошлого, который когдато были убеждениями настоящего.
Нужно зеплятся не за то что ускользает, а за то что вечно. Это как падать будучи грубым куском и пытаться ухватиться за облако, и взлетать будучи невисомым пытаясь ухватиться за облако, или же найти равноесие, выпрямить крылья и пархать крепко держась за воздух.
юноу

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а чем отличается кармический импульл от материальности мысли? то есть кармический имлульс, это как бы не ты придумал, это таки должно было быть задумано? то есть К.И это отсутствие выбора типо? если так, но не верно. выбор есть. и вот это инфа много процентов.
Ты прав выбор есть.
Но подумай. Если мы можем лиш подниматься в левелах, если мы сделаны как машина по производству енергии работающая за материальное, но не духовное благополучие (а счастье ведь внутри ты знаешь это). Тогда выбора нету, тогда всё уже расписанно и выбор стоит лишь между тем отрежут тебе голову топором или мечём...
Выбор есть.
Свобода выбора + Кармический закон +++ являются одними из основных законов, которые как раз и говорят о том, что Бог олностью ЧИСТ, он полностью нейтрален в этой игре.
Это знаешь как мне сон приснился про то как Бог созвал всяких пророков, дал им по животному, по ящику парковок, и сказал им привести этих животных ему чтоб они какбы не подохли во время пути, ибо ему скучно одному.
Так вот вселенная успокаивается, вселенная хочет успокоится через кармический закон, но яблоко с дерева познания Добра и Зла, + и -, свободы выбора, досихпор стоит у нас поперёк горла, ибо вечно расшатывает успокоение вселенной, давая возможность подскальзнутся... Я лично хочу выплюнуть, а если надо и выблевать это яблоко добра и зла, и возвратится туда откуда пришёл.

А вообще из этого стоит что на самом деле свобода вбора не есть хорошо. Хотя это хорошо, потомучто это заставит нас не просто пережить наше оплошение с Деревом, но искупить его, дабы понять.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
это домыслы, мне они не интересны. я тебе домыслов других теорий мироздания могу хуев гору вылить. и об этом, я разумеется тоже слышал. может быть он и верный, хуй знает.
Я его принимаю за верный потомучто об этом говорит Буддизм, Наука, и моя логика. Три точки опоры как у настоящего скалалаза

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
что значит миры богов?
Ну миры где ты наделён сверх возможнотями или ещё какието супер силы типо контроль над временем, телепатия, богатства замки и тд. Если грубо говоря то высоко развитиые цивилизации, как духовно так и технически.

Кстати про РА, это не совсем про тот момент в египте. РА это конечно та самая сущность, совокупность душ, что посещала древний египет но это не совсем тот самый контекст. Прочитай Закон Одного, ты поймёшь многое. и даже больше чем многое

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
откуда ты это знаешь? откуда ты знаешь, про чувства гитлера? может ему было вообще похуй и он был ставленником жидов для нападения на союз? это опять же домыслы.
Тут на форуме както пост один прочитал в теме про СССР, там парень сказал что прочитал майнкампф, и понял что Гитлер просто очнь сильно любил свой народ... искренне любил.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
то есть какбы если иметь такой взгляд на любовь, то коечно надо от него избавляться
Любовь чистая енергия, просто мы из этой енергии делаем зло из за своего загрязнения. Как Атомная бомба юноу
Избавлятся для начала нужно не от любви а от ГРЯЗИ. Как грязь всю сбросим, тогда можно будет и любовь успокаивать.
Любовь - волна, тоесть помеха или искажение
Грязь и волны на алмазе - увеличивают волнение любви в квадрат учищая и усиляя его. Думаю луший образ будет образ ЛИНЗЫ, мы являемся фокусированной енергией любви и света, двух первичных искажений Чистоты.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
нет. это был троллинг с его стороны, поняв который, нужно понять простую вещь: он не хотел, чтобы из него делали кумира, поэтому так сказал, мол не верьте, как алиби "ну я же сказал а хуле ", но когда человк понимает это, он должен понять зачем это было сказано и принять так же на веру все остальные слова.
Умелый был тролль Даже опередил физиков на тыячи лет ... хотя физика не абсолют, но тем не менее...

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
чтобы не страдать, нужно понимать.
Правельно, понимать
Но подумай Флом, дружище, варил ли бы сварщик лучше, если бы знал куда, кому, под каким углом, давлением, температурой из какого металла, и для каких веществ будет использываться его труба, или же если бы ему просто сказали варить, говоря что остальное не его ума дело... ?
Хотя сварщик и так это всё знает, но дело не в этом, механизм ясен.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
я существует и жизнь существует.
Да, конечно существует, но лишь при определённых условиях, если их убрать жизни нет..

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
эта часть буддизма и есть заблуждения из-за котрых он в целом, мне не симпатичен тут будда был не понят. или боле того, его слова исказили высокие правители, чтобы править народом и народ не стремился жить красиво
Будда уже был пинцем, из рода Муни.
Он кстати почему и убежал из дворца, потому что его отец сказал что мой сын будет Царём, сделал ему жизнь замке сказкой, но однажды когда он пел песню про красивые края, одна из служанок спросила видел ли он эти края, и Будда понял что он незнает что находится за стенами замка. Отец запрещал ему ыходить но он всёже вышел и наткнулся на старца, потом на больного а потом на умершего... он не мог повеить своим глазам что на самом деле жизнь не так красива как ту которую ему устроил отец в замке. И однажды ночью он убежал из дворца, отрёкся от богатства, и сказал себе что не прекратит медитировать пока не поймёт жизнь. Вот так он и сидел восемь лет вроде.
Это если без деталей

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ну ещё любят говорить, что мол он про духовное имет ввиду
думай, дыня. буддизм, так же как и все учения наполнен ересью, но имеет зерно истины.
Не забывай что богатсво это причина щедрости в прошлих жизнях, скупость же имеет бедность как плод.

Тут описанны все кармические неблагие плоды
http://theravada.ru/Teaching/Glossary/evil-deeds.htm

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
это очень хороший поступок.

зы. американцы и в той чати истории обосрались кстати
Во гады

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?
Логика может и к чувствам привести
Зависит от масштаба.

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?
во всём нужен баланс. либо-либо не бывает. Даже реклама стирального порошка учит, что оттенков белого минимум три.
Ахахахаа !!!
Гениально

Но всёже тут не совсем про то. Хотя оптьже зависит от масштаба.

-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?
чёто маловат у тебя выбор
Ого ! Даже Эдвард к нам пришел

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 03:07
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1114 (ПС)
ДЫНЯ, я же говорю, я понимаю твой взгляд. у меня другой.
ты за отсутствие эмоции и за отречение от этого мира (на всё похуй, не зла не любви - ты считаешь это чистотой и собираешься к этому стремиться), я за активную жизнь в материальном мире с ОБИЛИЕМ эмоций.

ты отказываешься от правил игры этого мира, пытаясь их перебороть - безчувственностью. я же принимаю игру.

ты считаешь свою ТЯГУ к чувствам - пороком с которым надо бороться. я же - великим даром человека который нужно развивать.

зы. про паркур не глянул?

ззы. фильм "эквилибриум" видел?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 06:44
  #1115 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, я же говорю, я понимаю твой взгляд. у меня другой.
ты за отсутствие эмоции и за отречение от этого мира (на всё похуй, не зла не любви - ты считаешь это чистотой и собираешься к этому стремиться), я за активную жизнь в материальном мире с ОБИЛИЕМ эмоций.

ты отказываешься от правил игры этого мира, пытаясь их перебороть - безчувственностью. я же принимаю игру.

ты считаешь свою ТЯГУ к чувствам - пороком с которым надо бороться. я же - великим даром человека который нужно развивать.

зы. про паркур не глянул?

ззы. фильм "эквилибриум" видел?
Извени я перефразирую дабы быть правельно понятым

Я не за отсутсвие эмоций, ме они тоже приятны, я тоже их испытываю и давольно часто, я за чистоту имульсаь за помощ вселенной стремящейся к первичному её состоянию. Во благо всех живых существ, ибо относителньо некоторых сутт , подавляющнн большенство существ живут в низших мирах, животные, голодные духи и ады, они бы рады быть счастивы, но их удел мучения, все мы там были и все мы там будем и все мы от туда выйдем чтобы обратно вернутся.
Я держусь лишь за то что вечно, самосуще, бесконечно, и самое главное чисто. Казалось бы бытие как оно есть, но я предпочитаю бытие в вечной гармонии нежели бытие в круговороте тонких и грубых страданий. На амом деле проблема не в самих страданиях, но в жажде что провоцирует их. Если избавится от жажды то и мучениям небудет места.

Я не отказываюсь от мира и мир не отказывается от меня, я благодарю мир за то что он предоставляет мне уроки.
Знаешь к наркоте тоже тянет - получается это хорошо ? Если же нет, то как определить ТЯГА к чему = хорошо и тягя к чему = плохо ? Субъективное морально мнение? Я считаю есть мясо АМОРАЛЬНО, ктото считает это нормально, одного мясо притягивает другого отталкивает, ГДЕ сдесь правда ?
Ты скажешь что у каждого своя миссия, каждый это УНИКАЛЬНАЯ личность, но тогда я повторю мой тебе пост в теме про Русскую Культуру, где написанно про плоды которые несёт РАЗНОСТЬ.
Если у каждого своя миссия, у каждого своя уникальная и вечная разность, то я ОТРЕКАЮСЬ сдесь и сейчас от такого Плана Божьего который сделал так что Мир наполнен голодом детей, смертью невинных, и неутолимой жаждой и несбывшимися мечтами других.
Я такому Создателю даже наротан могу дать, думаю он будет не против вкусить чистый перец.

Если бы я ошибался, вёл ли меня Господь по своей дороге за руку ?
Если же меня ведёт Деспод, тогда что же за создатель такой бесконечный если у него есть напарник?

Представь себя на месте этого ребёнка. Ты будешь способен принять любую миссию, или же лишь миссию этого рождения?


Представь себя на месте этого солдата. Он счастлив делить мир на Я и ДРУГИЕ.


Они тоже следовали свои ТЯГАМ.



А вообще спасибо большое за разговор Флом Ты мой самый лучший собеседник, ты мой учитель.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 09:04
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1116 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, я же говорю, я понимаю твой взгляд. у меня другой.
ты за отсутствие эмоции и за отречение от этого мира (на всё похуй, не зла не любви - ты считаешь это чистотой и собираешься к этому стремиться), я за активную жизнь в материальном мире с ОБИЛИЕМ эмоций.

ты отказываешься от правил игры этого мира, пытаясь их перебороть - безчувственностью. я же принимаю игру.

ты считаешь свою ТЯГУ к чувствам - пороком с которым надо бороться. я же - великим даром человека который нужно развивать.

зы. про паркур не глянул?

ззы. фильм "эквилибриум" видел?
Извени я перефразирую дабы быть правельно понятым

Я не за отсутсвие эмоций, ме они тоже приятны, я тоже их испытываю и давольно часто, я за чистоту имульсаь за помощ вселенной стремящейся к первичному её состоянию. Во благо всех живых существ, ибо относителньо некоторых сутт , подавляющнн большенство существ живут в низших мирах, животные, голодные духи и ады, они бы рады быть счастивы, но их удел мучения, все мы там были и все мы там будем и все мы от туда выйдем чтобы обратно вернутся.
Я держусь лишь за то что вечно, самосуще, бесконечно, и самое главное чисто. Казалось бы бытие как оно есть, но я предпочитаю бытие в вечной гармонии нежели бытие в круговороте тонких и грубых страданий. На амом деле проблема не в самих страданиях, но в жажде что провоцирует их. Если избавится от жажды то и мучениям небудет места.

Я не отказываюсь от мира и мир не отказывается от меня, я благодарю мир за то что он предоставляет мне уроки.
Знаешь к наркоте тоже тянет - получается это хорошо ? Если же нет, то как определить ТЯГА к чему = хорошо и тягя к чему = плохо ? Субъективное морально мнение? Я считаю есть мясо АМОРАЛЬНО, ктото считает это нормально, одного мясо притягивает другого отталкивает, ГДЕ сдесь правда ?
Ты скажешь что у каждого своя миссия, каждый это УНИКАЛЬНАЯ личность, но тогда я повторю мой тебе пост в теме про Русскую Культуру, где написанно про плоды которые несёт РАЗНОСТЬ.
Если у каждого своя миссия, у каждого своя уникальная и вечная разность, то я ОТРЕКАЮСЬ сдесь и сейчас от такого Плана Божьего который сделал так что Мир наполнен голодом детей, смертью невинных, и неутолимой жаждой и несбывшимися мечтами других.
Я такому Создателю даже наротан могу дать, думаю он будет не против вкусить чистый перец.

Если бы я ошибался, вёл ли меня Господь по своей дороге за руку ?
Если же меня ведёт Деспод, тогда что же за создатель такой бесконечный если у него есть напарник?

Представь себя на месте этого ребёнка. Ты будешь способен принять любую миссию, или же лишь миссию этого рождения?


Представь себя на месте этого солдата. Он счастлив делить мир на Я и ДРУГИЕ.


Они тоже следовали свои ТЯГАМ.



А вообще спасибо большое за разговор Флом Ты мой самый лучший собеседник, ты мой учитель.
считай как хочешь, верь во что хочешь. что чистота например, это отсутствие чувств. а я считаю, что чистота, это наличие лишь благородных и созидательных чувств - то есть любви и радости. а у тебя не чистота получается, а пустота. а чистота, это наличие хорошего, а не отсутствие всякого. отсутствие всякого, это пустота.

нет не субъективное. а естественное человеческое и природное. ты чувствуешь, когда обманываешь - тебе хуево, а когда любишь, тебе хорошо. ты убиваешь, тебе хуево, ты помогаешь, тебе хорошо. ты чувствуешь природу. ты делаешь гадости людям, тебе плохо и тебе не везет, ты делаешь добро и тебе хорошо и природа расположена к тебе. хорошо и плохо есть. ИМЕНННО тут и кроется заподня буддизма, он пытается сравнять всё во едино, мол всё одно, а значит нихуя и нет. а хуй там, есть добро и есть зло. есть черное и есть белое. надо стремится к белому.

невинные не умирают. они либо винные, либо выполнили свою миссию. дети рождаются в тех или иных семьях заслуженно. и не просто так умирают с голода. всему есть причина. за не верный путь в прежней жизни. разумеется, они могут принять лишь миссию своего рождения, это как раз то, о чем я тебе говорил. и чтобы такой ребенок дошел до уровня будды, ему нужно хуева гора перерождений.

солдаты идут УБИВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ. это контрактники, на жалость тут не уместно давить так что.

тяга к наркотикам, это порок и зло, как и тяга воровать и убивать и деградировать. не нужно лишней философии, она тут не уместна - это элементарная природа. это законы природа. наркотики, не ведут к прогресу. а природа, это РАЗВИТИЕ и прогресс. всё что тормозит тебя в духовном плане - зло. всё что развивает - добро. это не я сказал, оглянись на мир.

а ты призываешь, чтобы люди стали бесчувственными ботами которым всё похуй? природа не такая, ей не похуй, она идет вперед и нас призывает к этому же. ход вперед возможен лишь при созидании - при добре.

Добавлено через 57 минут 3 секунды
скажу тебе интересную хуйню. есть тема даже на форуме, ясен хуй никто не верит по сути когда я вырос на 10 см за ночь. по всем признакам я умер тогда, температура 41+++ и т.д. нихуя не помогает уколы таблетки и т.д. через несколько часов я встал как новый. нульцевый блять 36.6. знаешь что это было? душа что была при рождении, уже эволюционировала, и сильная душа, другая, решила пройти путь в уже рожденном взрослом теле. такая хуйня бро. я был простым ветренным ребенком до этого, но добрым и открытым, я быстро выполнил свою миссию и дальнейшее развитие, было невозможно в условиях моей жизни, то условие моего рождения, ставило планку ту, что я достиг. а потом я чувствовал, как я знаю дохуя откуда-то всего и все стало не так. я стал другим человеком внутри, но мозг остался тот же и я какбы продолжи "ту же самую жизнь", аё

это похоже на самый ссаный троллинг и пиздежь, но это правда. доказать мне нечем. поэтому когда мы приходили в больницу с мамой на следующий день и она говорила, что у меня была температура 41++ и потом всё стало на утро ок и я вырос на 10 см, ты можешь представить как врачи на нас смотрели. "" вот вот. да так же в принципе как и фролкин с лаптопом сейчас отреагируют да и я бы так реагировал хули тут.

поэтому я 100% знаю, что эволюция души есть и реинкарнация есть, и добро есть. и инфа связанная с мирозданием, проходит через эту новую душу как через фильтр и заебись ответы идут, всё как есть. хуй токо знает чо надо делать, чтобы её эволюционировать, пока я токо проебываю её профиты ну хули весело, я дохуя знаю, дохуя могу, всё получается, халява хули.

и ещё много чего тебе мог бы рассказать, но это уже будет лишнее

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 13:12
  #1117 (ПС)
Я никак не отреагирую
Случается и такое.
Но приписывать данный феномен на "эволюцию души" конечно не буду.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1118 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
так же в принципе как и фролкин с лаптопом сейчас отреагируют
Я тебе например верил в той теме. Но подъебы и протесты важнее, видимо

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 13:34
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1119 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
Я никак не отреагирую
Случается и такое.
Но приписывать данный феномен на "эволюцию души" конечно не буду.
рад, что хоть веришь, хоть и удивлен, честно сказать.
ну разумеется не будешь у тебя другой взгляд и это нормально, ты смотришь на мир совсем иначе.

было бы кстати интересно выслушать твою версию, вот если ты сможешь реально представить что такое было, то как бы ты объясил это. рост тела, за несколько часов, без побочных эффектов абсолютно, запредельная температура, потеря сознания и вместо досвидосов (я кстати думал, что мне пиздец наступает, и врачи маме так же сказали так как нихуя не помогало, всё только усугублялось) обнул такой с грейдом вот если не рассуждать над реальностью и т.д. просто принять за факт. врачи, даже знакомые, говорят, что это невозможно, больше ничего не говорят.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
так же в принципе как и фролкин с лаптопом сейчас отреагируют
Я тебе например верил в той теме. Но подъебы и протесты важнее, видимо
извини коль так, забыл я походу

подъеб
а говоришь не читаешь нашу с дыней переписку

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,439
Регистрация: 27.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 15:16
  #1120 (ПС)
вам знакомо определение солипсизма? думаю в теме много солипсистов,просто напросто ебаный эгоцентризм прет,вертите все ценности на хую,хотя и я тоже отчасти. извините

offline
Ответить с цитированием
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 16:45
  #1121 (ПС)
всё хуйня пацаны, давайте заново :
и так перед нами выбор либо чувства, либо разум . (так чётчё будет )
Разум так же в себя включает логику. Т.е. это поехали :
- Стереотипы все. Например если я буду богат, я буду счастлив (хня, не действительно)
- Приметы. Чёрные кошки или вышел из дома а возращятся нельзя (примета млять плохая)
- так же это всевазможные ложные ожидания. Когда вроде логический всё сходится а в действительности нехера не сходится ...

Вывод. там где логика и доминурует разум, там напрочь отсутсвует мудрость ... сами пролследите 3 варианта выше. Ведь это тупость по сути, но для нас это так чётко прежилось, что для нас это уже реальная действительность.

Потом, чувства это душа. Это точто реально существует здесь и сейчас в настоящем моменте. Разум же ебашит илюзии и мы на это ведёмся и потом получается вот такая хуйня, постов на 60 ... споры не очём.

всем ребята мир

пысы. прочитав мой пост в режими :логика офф: то я думаю вы поймёте о чём речь идёт


Показать скрытый текст
ошибок вазможно много, ну да пох


Добавлено через 18 минут 36 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
ВСЁ ЧТО СДЕСЬ НАПИСАННО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИННОЙ !!

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
эта и ещё масса теорий отфильтровались моей головой
Но это не теория Друг Это логика.

Ведь рассуждение верно, цепочка верна, это как мне кажется не может быть ложным взглядом.

Почему Пустота?
Потому что всё взаимозависимо, эта взаимозависимость рождает НЕПОСТОЯНСТВО, привязанность к этому непостоянству рождает страдания. Купил машину о которой мечтал, она сломалась - страдания. Полюбил человека, он поменялся - страдания. Накопил благую карму, получил апгрейд, родился в реальности богов и полубогов, всё забыл, встретился с плохими, спираль закрутилась, неблагая карма, ады - страдания. Всё по новой. Ведь никто не сказал что можно будет сохраниться на какомнибуть из уровней развития и если вдруг оступился, то начать заного уровень. Нет.
Енергия не исчезает, это физики кстати тоже знают
Что есть страдания?
Это когда ты прилогаешь усилия чтобы что то получить или удержать, но всё уходит, и ты постоянно прилогаешь усилия и постоянно теряешь, получаешь и теряешь, получаешь и теряешь, даже жизнь получаешь и теряешь. Всё ефимерно. "Единственная постоянная - это изменение" (ъ)хз
Если Бог нас создал для вырабатывания енергии, и вечного прилогания усилий чтобы потом это потерять, забыть обиду и снова прилогать усилия - то я отрекаюсь от такого Бога прямо сдесь и сейчас и пусть на меня ударит гром и молния я буду только счастлив всё забыть и начать новую жизнь снова с закрытыми глазами околдованный новой иллюзией.
Я прдпочитаю верить в Бога которого Нет, с большой буквы "Н". Он присутсвует отсуствуя. Он не добрый, он не злой, он СПРАВЕДЛИВЫЙ. Он не белый он не чёрный, он прозрачный. Он не говорит что делать, он не говорит что не делать, он НЕКОРУМПИРОВАН. Ему ненужна твоя любовь, ему ненужно твоё зло, ему нужна твоя самая чистая эмоция.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
от полного хуя, до супер папы, ты за одну жизнь как не старайся не пройдешь.
А кто знает сколько я уже жизней чищусь, а точнее уравновешиваюсь, ищу гармонию? без желания както себя возвысить...
Кто знает может быть жизнь человека и есть самая благополучная для полного сглаживания импульса? Выше слишком высоко от чистоты, а Ниже слишком низко. Может земля и есть вершина отчищения, ни правый склон ни левый, та самая мокушка скользкой горы перерождений...

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
у тебя изеняться взгляды на вещи, что были в прошлом и всё
Видишь всё меняется, даже взгляды прошлого, который когдато были убеждениями настоящего.
Нужно зеплятся не за то что ускользает, а за то что вечно. Это как падать будучи грубым куском и пытаться ухватиться за облако, и взлетать будучи невисомым пытаясь ухватиться за облако, или же найти равноесие, выпрямить крылья и пархать крепко держась за воздух.
юноу

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а чем отличается кармический импульл от материальности мысли? то есть кармический имлульс, это как бы не ты придумал, это таки должно было быть задумано? то есть К.И это отсутствие выбора типо? если так, но не верно. выбор есть. и вот это инфа много процентов.
Ты прав выбор есть.
Но подумай. Если мы можем лиш подниматься в левелах, если мы сделаны как машина по производству енергии работающая за материальное, но не духовное благополучие (а счастье ведь внутри ты знаешь это). Тогда выбора нету, тогда всё уже расписанно и выбор стоит лишь между тем отрежут тебе голову топором или мечём...
Выбор есть.
Свобода выбора + Кармический закон +++ являются одними из основных законов, которые как раз и говорят о том, что Бог олностью ЧИСТ, он полностью нейтрален в этой игре.
Это знаешь как мне сон приснился про то как Бог созвал всяких пророков, дал им по животному, по ящику парковок, и сказал им привести этих животных ему чтоб они какбы не подохли во время пути, ибо ему скучно одному.
Так вот вселенная успокаивается, вселенная хочет успокоится через кармический закон, но яблоко с дерева познания Добра и Зла, + и -, свободы выбора, досихпор стоит у нас поперёк горла, ибо вечно расшатывает успокоение вселенной, давая возможность подскальзнутся... Я лично хочу выплюнуть, а если надо и выблевать это яблоко добра и зла, и возвратится туда откуда пришёл.

А вообще из этого стоит что на самом деле свобода вбора не есть хорошо. Хотя это хорошо, потомучто это заставит нас не просто пережить наше оплошение с Деревом, но искупить его, дабы понять.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
это домыслы, мне они не интересны. я тебе домыслов других теорий мироздания могу хуев гору вылить. и об этом, я разумеется тоже слышал. может быть он и верный, хуй знает.
Я его принимаю за верный потомучто об этом говорит Буддизм, Наука, и моя логика. Три точки опоры как у настоящего скалалаза

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
что значит миры богов?
Ну миры где ты наделён сверх возможнотями или ещё какието супер силы типо контроль над временем, телепатия, богатства замки и тд. Если грубо говоря то высоко развитиые цивилизации, как духовно так и технически.

Кстати про РА, это не совсем про тот момент в египте. РА это конечно та самая сущность, совокупность душ, что посещала древний египет но это не совсем тот самый контекст. Прочитай Закон Одного, ты поймёшь многое. и даже больше чем многое

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
откуда ты это знаешь? откуда ты знаешь, про чувства гитлера? может ему было вообще похуй и он был ставленником жидов для нападения на союз? это опять же домыслы.
Тут на форуме както пост один прочитал в теме про СССР, там парень сказал что прочитал майнкампф, и понял что Гитлер просто очнь сильно любил свой народ... искренне любил.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
то есть какбы если иметь такой взгляд на любовь, то коечно надо от него избавляться
Любовь чистая енергия, просто мы из этой енергии делаем зло из за своего загрязнения. Как Атомная бомба юноу
Избавлятся для начала нужно не от любви а от ГРЯЗИ. Как грязь всю сбросим, тогда можно будет и любовь успокаивать.
Любовь - волна, тоесть помеха или искажение
Грязь и волны на алмазе - увеличивают волнение любви в квадрат учищая и усиляя его. Думаю луший образ будет образ ЛИНЗЫ, мы являемся фокусированной енергией любви и света, двух первичных искажений Чистоты.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
нет. это был троллинг с его стороны, поняв который, нужно понять простую вещь: он не хотел, чтобы из него делали кумира, поэтому так сказал, мол не верьте, как алиби "ну я же сказал а хуле ", но когда человк понимает это, он должен понять зачем это было сказано и принять так же на веру все остальные слова.
Умелый был тролль Даже опередил физиков на тыячи лет ... хотя физика не абсолют, но тем не менее...

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
чтобы не страдать, нужно понимать.
Правельно, понимать
Но подумай Флом, дружище, варил ли бы сварщик лучше, если бы знал куда, кому, под каким углом, давлением, температурой из какого металла, и для каких веществ будет использываться его труба, или же если бы ему просто сказали варить, говоря что остальное не его ума дело... ?
Хотя сварщик и так это всё знает, но дело не в этом, механизм ясен.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
я существует и жизнь существует.
Да, конечно существует, но лишь при определённых условиях, если их убрать жизни нет..

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
эта часть буддизма и есть заблуждения из-за котрых он в целом, мне не симпатичен тут будда был не понят. или боле того, его слова исказили высокие правители, чтобы править народом и народ не стремился жить красиво
Будда уже был пинцем, из рода Муни.
Он кстати почему и убежал из дворца, потому что его отец сказал что мой сын будет Царём, сделал ему жизнь замке сказкой, но однажды когда он пел песню про красивые края, одна из служанок спросила видел ли он эти края, и Будда понял что он незнает что находится за стенами замка. Отец запрещал ему ыходить но он всёже вышел и наткнулся на старца, потом на больного а потом на умершего... он не мог повеить своим глазам что на самом деле жизнь не так красива как ту которую ему устроил отец в замке. И однажды ночью он убежал из дворца, отрёкся от богатства, и сказал себе что не прекратит медитировать пока не поймёт жизнь. Вот так он и сидел восемь лет вроде.
Это если без деталей

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ну ещё любят говорить, что мол он про духовное имет ввиду
думай, дыня. буддизм, так же как и все учения наполнен ересью, но имеет зерно истины.
Не забывай что богатсво это причина щедрости в прошлих жизнях, скупость же имеет бедность как плод.

Тут описанны все кармические неблагие плоды
http://theravada.ru/Teaching/Glossary/evil-deeds.htm

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
это очень хороший поступок.

зы. американцы и в той чати истории обосрались кстати
Во гады

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
понял такую вещь, что перед нами выбор : либо чувства, либо логика

кто что думает ?
Логика может и к чувствам привести
Зависит от масштаба.
ага, мечтай воображай


Последний раз редактировалось Сикрет, 7 сентября 2011 в 17:05.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 18:58
  #1122 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
считай как хочешь, верь во что хочешь. что чистота например, это отсутствие чувств. а я считаю, что чистота, это наличие лишь благородных и созидательных чувств - то есть любви и радости. а у тебя не чистота получается, а пустота. а чистота, это наличие хорошего, а не отсутствие всякого. отсутствие всякого, это пустота.
На самом деле проблема в том что я мыслю трёхмерно.
Тоесть слово чистота у тебя асоцируется с белым листком или какойто двухммерной поверхностью но обязательно БЕЛОЙ ибо кецепт "Чистый лист бумаги"
У меня при слове чистота возникает прозрачный стеклянный куб или вода, не важно. То есть чистота не двадэ а тридэ.
Представь квадратный белый куб, можешь ли ты сказать что ПО СВОИМ СВОЙСТВАМ, этот куб состоит из чистой материи? Если да, по каким критериям ты определяешь чистоту в этом кубе?

Ты согласен что жизнь - по свом своствам гармонична (не считая человека, хотя..)? Исход из гармонии природы, если представить волну +1 \ -1, можешь ли ты сказать что +1 это гармония?

Если для тебя добро - гармония, чистота. Зная что ВСЁ ЕСТЬ ЦИКЛ (ли если во времени то волна), значит добро есть ось этой волны, тогда как можно определить +1 и -1 этой волны?
Если же Любовь для тебя не есть ОСЬ эмоциональной волны, тогда Любовь нельзя назвать - гармонией, идеалом, чистотой ибо +1 не есть гармония, не есть равенство, не есть равновесие.

Бог это то на что РАВНЯЮТСЯ, Бог это то к чему стремятся, Бог это то относителньо чего всё меряется, ибо Бог это то что вечно, а то что вечно то НЕ МЕНЯЕТСЯ, если оно меняется то оно ЗАВИСИМО, от чего Бог может зависить?
Может ли Бог иметь настроение, иметь + и -? Сегодня он добрый, завтра неочень, после завтра вообще может в отпуск поедит наверно... Если бог не ЧИСТОТА \ ПУСТОТА, тогда Бог это тот самый бардатый Дедуля на троне, Если он на троне то и Богом его назвать нельзя, точнее Богом или Полубогом - ДА, но не СОЗДАТЕЛЕМ.

Ответь всёже про Куб, или опиши на что упираешься в своих рассудениях.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
нет не субъективное. а естественное человеческое и природное. ты чувствуешь, когда обманываешь - тебе хуево, а когда любишь, тебе хорошо. ты убиваешь, тебе хуево, ты помогаешь, тебе хорошо. ты чувствуешь природу. ты делаешь гадости людям, тебе плохо и тебе не везет, ты делаешь добро и тебе хорошо и природа расположена к тебе. хорошо и плохо есть. ИМЕНННО тут и кроется заподня буддизма, он пытается сравнять всё во едино, мол всё одно, а значит нихуя и нет. а хуй там, есть добро и есть зло. есть черное и есть белое. надо стремится к белому
После убийства именно ТЕБЕ неприятно, или Чикотило или Джеку Потрашителю тоже было неприятно убивать снова и снова? Не думаю что их мучала совесть.
Если бы что то делать неприятно\приятно было всем, тогда, если брать твою точку зрения небыло бы ни наркоты, ни убийств ни воин, но ОНИ ЕСТЬ, а значит всёже комуто приятно это делать.
Самое двойственное понятие что существует, а точнее стойкая из иллюзий... Хорошо\Плохо, Белое\Чёрное, это субъективные понятия, а значит белое, как и чёрное НИКАК не может претиндовать на звание ВСЕЛЕНСКОГО АБСОЛЮТА.
Как смысл одной отдельной жизни - несомненно, но ни как смысл Жизни, и Устройство Мира.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
невинные не умирают. они либо винные, либо выполнили свою миссию. дети рождаются в тех или иных семьях заслуженно. и не просто так умирают с голода. всему есть причина. за не верный путь в прежней жизни. разумеется, они могут принять лишь миссию своего рождения, это как раз то, о чем я тебе говорил. и чтобы такой ребенок дошел до уровня будды, ему нужно хуева гора перерождений.
Не забывай что ты не контролируешь формирование своего Я. Я это конденсат всех отпечатков что оставили в тебе люди. Сможешь ли ты сказать Я - ЧЕЛОВЕК, проживя всю свою жизнь в волчьей стае? Что то мне говорит что в ответ на этот вопрос ты не сможешь ничего сказать, может завыть или залаять, что тоже будет ответом на вопрос.

Также не забывай что ты веришь в любовь. Или же всётеки ТАК ИМ И НАДО ! ПУСТЬ ОТМЫВАЮТ СВОИ ГРЕХИ !!
?
Это БЕЗ УСЛОВНАЯ любовь?
Ведь вроде единственно чиста любовь - безусловна, но если любить добрых и нелюбить злых тогда это НЕ безусловная любовь.
Безусловная любовь.... БЕЗ УСЛОВИЙ. Вдумайся в это слово. и плавно перенеси это понятие на чистоту, ни + ни -...

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
солдаты идут УБИВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ. это контрактники, на жалость тут не уместно давить так что.
В чём его зарплата важнее жизни челоека?

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
тяга к наркотикам, это порок и зло, как и тяга воровать и убивать и деградировать. не нужно лишней философии, она тут не уместна - это элементарная природа. это законы природа. наркотики, не ведут к прогресу. а природа, это РАЗВИТИЕ и прогресс. всё что тормозит тебя в духовном плане - зло. всё что развивает - добро. это не я сказал, оглянись на мир.

а ты призываешь, чтобы люди стали бесчувственными ботами которым всё похуй? природа не такая, ей не похуй, она идет вперед и нас призывает к этому же. ход вперед возможен лишь при созидании - при добре.
Посмотри на гаризонт. Равнина... Путь лишь один - ВПЕРЕД ! Но плоская ли Земля?
Всё есть цыкл. И ты это знаешь.

Тормозит духоовное развитие кого? Тебя, меня или Чикотило?
Ты прав, и я с тобой полностью согласен, но не думаю что Чико что то тормозило, помоему даже развивало... Он становился сильнее, но не в +, а в -. Развитие.
Еслибы это у него заберало енергию и он бы замечал как деградирует, он бы делал это с меньшим желанием.

Я всеголишь призываю людей смотреть в корень, сквозь иллюзии.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
скажу тебе интересную хуйню. есть тема даже на форуме,
Да да помню эту тему Там не писал но я помню это !
Всё может быть, лично я скептически всёже это воспринимаю ибо невижу механизма который бы имел такой еффект, но это интересно.

Знаешь я даже както думал об этом, о том что мы как шатлы, можем переносить несколько душ за жизнь. Точно не помню почему у меня всплыла эта мысль, но както было.
Если ты себя чувствуешь лучше то это главное

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 19:28
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1123 (ПС)
Фломастер,то что с тобой произошло называют "Валк ин/Walk in",в некоторых кругах это широко известный феномен,когда душа выполнила все свои нужные уроки,а тело всё еще "боеспособно",приходит не то что бы замена,а следущий игрок,нуждающийся в опыте,так как наше тело не больше и не меньше передвигательно вычеслительной машины-это довольно редкий феномен,потому что иллюзия на столько сильная что обычно душа до конца жизни выполняет задачи,а то и не успевает проснуться вообще для их выполнения,я тебя поздравляю,рад что такое было у кого то с кем общался в жизни.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Я согласен с Дыней нашет создателя,в нем есть всё-и белое и черное-просто мы знаем что ближе нам белое-потому что черное влечет к саморазрушению.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 19:47
  #1124 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Фломастер,то что с тобой произошло называют "Валк ин/Walk in",в некоторых кругах это широко известный феномен,когда душа выполнила все свои нужные уроки,а тело всё еще "боеспособно",приходит не то что бы замена,а следущий игрок,нуждающийся в опыте,так как наше тело не больше и не меньше передвигательно вычеслительной машины-это довольно редкий феномен,потому что иллюзия на столько сильная что обычно душа до конца жизни выполняет задачи,а то и не успевает проснуться вообще для их выполнения,я тебя поздравляю,рад что такое было у кого то с кем общался в жизни.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Я согласен с Дыней нашет создателя,в нем есть всё-и белое и черное-просто мы знаем что ближе нам белое-потому что черное влечет к саморазрушению.
Интересно

С Днём рождения Флом !! Учись прилежно
Кстати когда второе днЁ рождения?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2011, 20:11
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1125 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
На самом деле проблема в том что я мыслю трёхмерно.
Тоесть слово чистота у тебя асоцируется с белым листком или какойто двухммерной поверхностью но обязательно БЕЛОЙ ибо кецепт "Чистый лист бумаги"
У меня при слове чистота возникает прозрачный стеклянный куб или вода, не важно. То есть чистота не двадэ а тридэ.
не вижу принципиальной разницы, которая бы что-то меняла в рамках нашего разговора. между 2д и 3д.
-
Представь квадратный белый куб, можешь ли ты сказать что ПО СВОИМ СВОЙСТВАМ, этот куб состоит из чистой материи? Если да, по каким критериям ты определяешь чистоту в этом кубе?
сорри не сдержался

цвет и физический объект, нельзя поставить в одну плоскость с понятием чистота, о котором мы говорим. ты пытаешься играть словами, хотя сам начал использовать этот термин.

-
Ты согласен что жизнь - по свом своствам гармонична (не считая человека, хотя..)? Исход из гармонии природы, если представить волну +1 \ -1, можешь ли ты сказать что +1 это гармония?
не корректный пример.
я могу сказать (буду в рамках твоего примера), что природа являет собой +1\-1 и тебе выбирать, родишься ли ты ребенком как на картинке у тебя или ты будешь +1. выбор за тобой, а в целом в природе, гармония во всём. есть люди в которых 99% говна и 1% добра, а есть в которых 1% говна и 99% добра. таким образом в природе говна и добра по ровну.
-
Если для тебя добро - гармония, чистота. Зная что ВСЁ ЕСТЬ ЦИКЛ (ли если во времени то волна), значит добро есть ось этой волны, тогда как можно определить +1 и -1 этой волны?
опять связываешь не связываемое. демогогия.
-
Если же Любовь для тебя не есть ОСЬ эмоциональной волны, тогда Любовь нельзя назвать - гармонией, идеалом, чистотой ибо +1 не есть гармония, не есть равенство, не есть равновесие.
есть. с другими людьми, в которых -1. я писал выше. как только ЛИЧНО ТЫ представляешь собой 100% любви и добра, ты покидаешь планету. чтобы не нарушать гармонию и среду эволюции для других.

твои примеры абсолютно не корректные.
-
Бог это то на что РАВНЯЮТСЯ, Бог это то к чему стремятся, Бог это то относителньо чего всё меряется, ибо Бог это то что вечно, а то что вечно то НЕ МЕНЯЕТСЯ, если оно меняется то оно ЗАВИСИМО, от чего Бог может зависить?
демагогия не о чем.
ты знаешь кто есть бог? ты знаешь к чему ЛИЧНО ТЫ стремишься, а не то, какой бог. ты ровняешь человека с богом. есть создатель, есть люди. люди не ровняются, а выполняют СВОЮ задачу.
причем тут зависимость бога, вообще не ясно. ты сново не в тему связал человека и бога. поставил их зачем в одни и те же рамки.

-
Может ли Бог иметь настроение, иметь + и -?
что имеет бог, нам не знать. ты снова лезешь не понятно куда. он создал этот мир, в котором есть и -1 и +1.
-
Сегодня он добрый, завтра неочень, после завтра вообще может в отпуск поедит наверно... Если бог не ЧИСТОТА \ ПУСТОТА, тогда Бог это тот самый бардатый Дедуля на троне, Если он на троне то и Богом его назвать нельзя, точнее Богом или Полубогом - ДА, но не СОЗДАТЕЛЕМ.
вообще не о том ты.
-
Ответь всёже про Куб, или опиши на что упираешься в своих рассудениях.
вот это очень хороший вопрос.

на изначальные противоречия, которые создают ясность в ситуации с разностью. объясню подробнее:
1. материальный мир и материальное тело
2. душа и мысль.
то есть и духовный мир и материальный. два в одном. причем потребности первого противоречат потребностям второго. НО. кто куда приходит, тело в мир душ или душа в мир тел? душа в мир тел. почему так а не наоборот? мы принимаем окружающий мир через органы чувств. значит мы в мире оболочки.
значит что важнее и первостепеннее? что старше и чему нужно следовать больше? душа приоритетнее. нужно следовать её позывам. а какие её позывы? любовь и добро.

вот такая вот хуйня. если без демагогии и смешивания разных вещей, тебе есть что сказать, буду очень рад.
-
После убийства именно ТЕБЕ неприятно, или Чикотило или Джеку Потрашителю тоже было неприятно убивать снова и снова? Не думаю что их мучала совесть.
на то они и минус. чем больше в мире плюса, тем больше минуса в этом и баланс. главное для тебя, где будешь ТЫ, на чьей стороне плюса или минуса и с каким процентным перевесом.
-
Если бы что то делать неприятно\приятно было всем, тогда, если брать твою точку зрения небыло бы ни наркоты, ни убийств ни воин, но ОНИ ЕСТЬ, а значит всёже комуто приятно это делать.
да нет такого понятия "все", у всех разные души. разного уровня. одному хочется блядей, кокса и бухла, ему нахуй не надо сопли про духовность. он дремучий мудак. он только через несколько жизней что-то понимать начнет, если работать над собой плотно будет. он минус, есть плюсы. "ВСЕ" нету. в у тебя как-то все одинаковыми должны непременно быть.

-
Самое двойственное понятие что существует, а точнее стойкая из иллюзий... Хорошо\Плохо, Белое\Чёрное, это субъективные понятия, а значит белое, как и чёрное НИКАК не может претиндовать на звание ВСЕЛЕНСКОГО АБСОЛЮТА.
Как смысл одной отдельной жизни - несомненно, но ни как смысл Жизни, и Устройство Мира.
а ты вселеная чтоли? ты и есть одна конкретная жизнь тебе большего и не надо.
-
Не забывай что ты не контролируешь формирование своего Я. Я это конденсат всех отпечатков что оставили в тебе люди. Сможешь ли ты сказать Я - ЧЕЛОВЕК, проживя всю свою жизнь в волчьей стае? Что то мне говорит что в ответ на этот вопрос ты не сможешь ничего сказать, может завыть или залаять, что тоже будет ответом на вопрос.
демагогия. я формирую своё я, на протяжении этой жизни и предыдущих. так же как и следуюую, тоже буду формировать я своё я.
-
Также не забывай что ты веришь в любовь. Или же всётеки ТАК ИМ И НАДО ! ПУСТЬ ОТМЫВАЮТ СВОИ ГРЕХИ !!
?
у меня нет злости к ним да и я не святой и не пике эволюции я. они имеют своё, я своё. они эволюционируют из того что могут, я из того, что я могу. вот и всё. мне похуй до них. через жизней несколько может быть мне станет не похуй до детей эфиопии голодающих, щас мне похуй до них абсолютно, но жалко вымирающий русский народ. спивающийся бедный и безграмотный. от этого душа болит, без пезды
-
Это БЕЗ УСЛОВНАЯ любовь?
а кто сказал что условий быть не должно? что нужно любить всё вокруг? и чикатиллу и прочую хуету ебаную? зачем? это протеворечит здравому смыслу человека.
-
Ведь вроде единственно чиста любовь - безусловна, но если любить добрых и нелюбить злых тогда это НЕ безусловная любовь.
любить можно за что-то или почему-то. безпричинной любви нет и быть не может. "просто потому-что есть", это "почему", это может относится к природе, к солнцу и цветам, но жиды например, у меня не вызывают таких же эмоций. хуй знает, должны ли.

ты всё в какой-то единый абсолют возвести пытаешься. нет его.
-
Безусловная любовь.... БЕЗ УСЛОВИЙ. Вдумайся в это слово. и плавно перенеси это понятие на чистоту, ни + ни -...

-
В чём его зарплата важнее жизни челоека?
не понял вопроса. к чему он? не важнее его зарплата жизни человека.

-
Посмотри на гаризонт. Равнина... Путь лишь один - ВПЕРЕД ! Но плоская ли Земля?
Всё есть цыкл. И ты это знаешь.
дыня, избавь меня от подобных речей плз, я уважаю в философии конкретику.
-
Тормозит духоовное развитие кого? Тебя, меня или Чикотило?
того кто это делает. кто бы не делал.
-
Ты прав, и я с тобой полностью согласен, но не думаю что Чико что то тормозило, помоему даже развивало... Он становился сильнее, но не в +, а в -. Развитие.
Еслибы это у него заберало енергию и он бы замечал как деградирует, он бы делал это с меньшим желанием.
развития в минус нет. это не развтие а деградация души. чекатило щас один из детей эфиопии вполне, умерающий в 3 года от голода уже в пятый раз. или скоко там лет назад он умер.
-
Я всеголишь призываю людей смотреть в корень, сквозь иллюзии.
нет. ты призываешь, что всё иллюзия.

я думаю, дальнейший разговор не имеет смысла, я понимаю твою точку зрения, я хорошо знаком с положениями буддизма о стремлении к тотальному похую. я ни раз уже за тему, тебе аргументированно (разумеется, в подобной дискуссии аргументы не являются фактами) высказал свою точку зрения и даже пытался разъяснить точку где и ПОЧЕМУ именно я увидел заблуждения в буддизме.
с тобой сложно вести предметный диалог, ты мешаешь всё в кучу и говоришь общими фразами нужно быть более конкретным.
вот я твою позицию, могу свернуть в тезис: стремление к тотальному похую на материальный мир.
моя позиция: стремление сеять справедливое, в рамках собственного понимания законов природы, основанное на ОБРАТНОЙ СВЯЗИ И ЕЁ РЕАКЦИИ, и разумное, добро, а так же любовь к кому-либо или к чему-либо здесь за земле в материальном мире.
всё остальное обертки и вода.

такие общие фразы как:
"я стремлюсь к идеалу"
"я стремлюсь к чистоте"
"к источнику чистоты квадратного куба наполненного равной материей и плюса и минуса, дополняющей, связующей и всеобъемлющей все волны и кванты вокруг единного механизма замыкающемся на самом себе и выводящего всё в ноль"

они нихуя не значат. это всё размытые понятия, нужна конкретика К ЧЕМУ ИМЕННО И КАКИМ ОБРАЗОМ ты стремишься, если ты не согласен с моими тезисами.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Фломастер,то что с тобой произошло называют "Валк ин/Walk in",в некоторых кругах это широко известный феномен,когда душа выполнила все свои нужные уроки,а тело всё еще "боеспособно",приходит не то что бы замена,а следущий игрок,нуждающийся в опыте,так как наше тело не больше и не меньше передвигательно вычеслительной машины-это довольно редкий феномен,потому что иллюзия на столько сильная что обычно душа до конца жизни выполняет задачи,а то и не успевает проснуться вообще для их выполнения,я тебя поздравляю,рад что такое было у кого то с кем общался в жизни.
да, верно
спасибо прикольная хуйня на самом деле.
-
Я согласен с Дыней нашет создателя,в нем есть всё-и белое и черное-просто мы знаем что ближе нам белое-потому что черное влечет к саморазрушению.
так я разве отрицаю? я говорю, что человек, должен выбирать себе, либо белое, либо черное.
а дыня как раз таки, не то говорит. он говорит что нет черного и нет белого.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Фломастер,то что с тобой произошло называют "Валк ин/Walk in",в некоторых кругах это широко известный феномен,когда душа выполнила все свои нужные уроки,а тело всё еще "боеспособно",приходит не то что бы замена,а следущий игрок,нуждающийся в опыте,так как наше тело не больше и не меньше передвигательно вычеслительной машины-это довольно редкий феномен,потому что иллюзия на столько сильная что обычно душа до конца жизни выполняет задачи,а то и не успевает проснуться вообще для их выполнения,я тебя поздравляю,рад что такое было у кого то с кем общался в жизни.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Я согласен с Дыней нашет создателя,в нем есть всё-и белое и черное-просто мы знаем что ближе нам белое-потому что черное влечет к саморазрушению.
Интересно

С Днём рождения Флом !! Учись прилежно
Кстати когда второе днЁ рождения?
спасибо хуй знает, надо у мамы уточнить в теме когда писал, вроде дату писал, или только месяц. у меня на даты очень хуевая память

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.