Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 04:11
  #1226 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
чем отличается вероятность от неопределенности?
вероятность подразумевает исход
неопределённость не подразумевает ничего


всё ещё интересно, что курит Дыня.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 10:09
  #1227 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Буддизм это не религия, там верить как разтаки воспрещается, пактика практика практика, и только через практику можно лично осознать, чтобы это стеле не буддийская правда, а именно твоя рвда, ибо ты её и открыл для себя.

А вообще христианство это одно и тоже в принципе.
Буддизм и христианство очень дружат.
Други Самые лудшие друзья в мире ! Друзнее не найдёшь

Показать скрытый текст
Подпись !!
Показать скрытый текст
как говорится истина внутри тебя, тебе только надо её вспомнить во как !

незнаю, надеюсь и в правду друзья . Для меня небо и земля, но цель одна. Буддизм я так понимаю - мудрость, христианство - вера. + бонус есть ввиде молитв



кстати Ом Ма Ни Пад Мэ Хум ?
Да, она внутри.
Ну они часть вместе фиты пишут, Далай Лама часто респекты кидает христианству за огромнейший вклад в мирвое культурное развитие и тд.

У блн кстати у буддизма скиллов ваще ппц От мудрости и концентрции как базавые аттаки, до комбо-само-сожжения или телепатии. Ещё там всякие скиллы на промежточных лвл типо деление заслуг, с голодными духами например, эти существа немогут есть по разным причинам, и лишь когда с ними делятся благой кармой, они огут это делать, они очень счастливы когда это происходит и ещё очень много ! я их даже все не знаю...

Ом Мани Падме Хум - одна из самых распростарнённых мантр
http://www.abhidharma.ru/A/Guru%20Mahasiddhi/Content/Dan...0mantr.htm
-
Буква Ом создаёт во внутреннем видении тело бодхисаттвы Авалокитешвары белого цвета, очищающего все греховные остатки йогина, и тот обретает силу увести страну 33-х небожителей во главе с царём Индрой в нирвану.
Буква Ма создаёт во внутреннем видении тело будды Вайрочаны3 синего цвета, очищающего грехи, совершённые языком, и йогин обретает силу увести страну асуров в нирвану.
Буква Ни создаёт тело будды Ваджрасаттвы4 белого цвета, очищающего грехи, собранные сознанием, и йогин получает силу увести страну людей в нирвану.
Буква ПАД создаёт тело будды Ратнасамбхавы5 жёлтого цвета, очищающего грехи, собранные через антибуддийские знания, и йогину предоставляется возможность освободить страну животных.
Буква МЕ создаёт тело будды Амитабхи6 красного цвета, который уничтожает клеши как источник всех грехов, и йогин обретает право на избавление от мук страну претов (голодных демонов).
Буква ХУМ создаёт тело будды Амогхасиддхи7 зелёного цвета, полностью уничтожающего ошибки и грехи, проникающие через знания, и вообще все кармические грехи, и йогин обретает право ликвидировать все застенки 18-ти адов. Он становится праведником среди родственников и друзей.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
чем отличается вероятность от неопределенности?
вероятность подразумевает исход
неопределённость не подразумевает ничего


всё ещё интересно, что курит Дыня.
воздух...
Вдоооох
Выыыыыдох
Вдоооох
Выыыыдох
....
И по коробку канапли в день, для бодрячка


ЗЫ вероятность подрузымевает определённый набор предполагаемых результатов
Неопределённость, как мне кажется, неимение каких либо вариантов рехультатов..хз

offline
Ответить с цитированием
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 10:58
  #1228 (ПС)
У меня сегодня всё утро в голову лезут странные мысли. Находясь в туалете разглядывал туалетную бумагу обнаружил в рисунке изображенном на ней множество сердечек... Долго думал случайность ли это или же кто то стебется таким образом.
Итак вопрос Дыне. Как буддизм и ты в частности как его последователь относиться к сексу? Т.е. вот например если ты трахаешь симпатичную герцогиню означает ли это что в этот же момент ты совокупляешься и с жирным толстяком из соседнего подъезда,а также имеешь самого себя??

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ну я так и думал, что на этот раз, сказать тебе будет нечего

всего хорошего.
Ты мне выше не ответил,так что я тебе ту продублирую.) :


всё же не совсем я понимаю про этот "другой тип людей" . Как по мне это просто был (или были) обычный ресет вызванный природными катаклизмами вследствие злоупотребления какими либо силами. А сам тип человека не менялся ,если брать генетику и антропологию. Ты по другому думаешь?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 11:49
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1229 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
У меня сегодня всё утро в голову лезут странные мысли. Находясь в туалете разглядывал туалетную бумагу обнаружил в рисунке изображенном на ней множество сердечек... Долго думал случайность ли это или же кто то стебется таким образом.
Итак вопрос Дыне. Как буддизм и ты в частности как его последователь относиться к сексу? Т.е. вот например если ты трахаешь симпатичную герцогиню означает ли это что в этот же момент ты совокупляешься и с жирным толстяком из соседнего подъезда,а также имеешь самого себя??

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ну я так и думал, что на этот раз, сказать тебе будет нечего

всего хорошего.
Ты мне выше не ответил,так что я тебе ту продублирую.) :


всё же не совсем я понимаю про этот "другой тип людей" . Как по мне это просто был (или были) обычный ресет вызванный природными катаклизмами вследствие злоупотребления какими либо силами. А сам тип человека не менялся ,если брать генетику и антропологию. Ты по другому думаешь?
если представить, что они были такие же точно внешне, то почему нет собственно? единственное что меня держит все таки за мнение, что мол они были другие внешне, это размеры этих ебучих мегалитов.

а так в целом, как делать нехуй могли быть как другими, так и точно такими же. я не углубляюсь в рассуждения на эту тему, нет пищи для мозга

Radio, ты мне говоришь о классическом понимании разности этих слов. но почему так то считается?
есть действие, у действия есть исходы или так сказать результаты.
ведь неопределенность, это лишь отсутствие конкретики в результате, в то время как вероятность тоже самое.
то есть неопределенность, та же сама хуйня с "может так а может и так". я рассматриваю неопределенность, как "неопределенность с результатом". я не прав?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 15:14
  #1230 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
Итак вопрос Дыне. Как буддизм и ты в частности как его последователь относиться к сексу? Т.е. вот например если ты трахаешь симпатичную герцогиню означает ли это что в этот же момент ты совокупляешься и с жирным толстяком из соседнего подъезда,а также имеешь самого себя??
Как таковых разных полов нету, сам я об этом пока не думал, пэтому логическую цепочку привести не смогу, но мне кажется это утверждение берёт начало в том факте что МЕНТАЛЬНО мы все имеем одну единственную натуру, где тело ничто инное как инструмент или предрасположенность к изучению спесефических опытов относящихс к особям женского пола. Ну плис размножение но это инстинкт.
Тут не только буддизм.

В Дхарме же о сексе говорится что секс разрешён, но если он не соправождается извращениями типо рукоприкладства орального или анального секса, дети вся фигня, если девушка не имеет уже партнёра и если родители согласны и если никому вообще это не принесёт неудобств.

offline
Ответить с цитированием
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 15:21
  #1231 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
Итак вопрос Дыне. Как буддизм и ты в частности как его последователь относиться к сексу? Т.е. вот например если ты трахаешь симпатичную герцогиню означает ли это что в этот же момент ты совокупляешься и с жирным толстяком из соседнего подъезда,а также имеешь самого себя??
Как таковых разных полов нету, сам я об этом пока не думал, пэтому логическую цепочку привести не смогу, но мне кажется это утверждение берёт начало в том факте что МЕНТАЛЬНО мы все имеем одну единственную натуру, где тело ничто инное как инструмент или предрасположенность к изучению спесефических опытов относящихс к особям женского пола. Ну плис размножение но это инстинкт.
Тут не только буддизм.

В Дхарме же о сексе говорится что секс разрешён, но если он не соправождается извращениями типо рукоприкладства орального или анального секса, дети вся фигня, если девушка не имеет уже партнёра и если родители согласны и если никому вообще это не принесёт неудобств.
Как то не убедительно и маловато о таком огромном сегменте жизни.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 15:36
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1232 (ПС)
Renton, как раз по твоему вопросу о великанах, 13pm ничо такую книженцию подкинул, есть над подумать интересный материал. http://shemchuk-vl.viv.ru/cont/shemch01/1.html

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 15:50
  #1233 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
Итак вопрос Дыне. Как буддизм и ты в частности как его последователь относиться к сексу? Т.е. вот например если ты трахаешь симпатичную герцогиню означает ли это что в этот же момент ты совокупляешься и с жирным толстяком из соседнего подъезда,а также имеешь самого себя??
Как таковых разных полов нету, сам я об этом пока не думал, пэтому логическую цепочку привести не смогу, но мне кажется это утверждение берёт начало в том факте что МЕНТАЛЬНО мы все имеем одну единственную натуру, где тело ничто инное как инструмент или предрасположенность к изучению спесефических опытов относящихс к особям женского пола. Ну плис размножение но это инстинкт.
Тут не только буддизм.

В Дхарме же о сексе говорится что секс разрешён, но если он не соправождается извращениями типо рукоприкладства орального или анального секса, дети вся фигня, если девушка не имеет уже партнёра и если родители согласны и если никому вообще это не принесёт неудобств.
Как то не убедительно и маловато о таком огромном сегменте жизни.
огромном для кого?
для мирянина в наши дни, или для отшельника?

можешь поискать ещё инфы, но не думаю что в буддизме ты найдешь что то типо кама сутры

offline
Ответить с цитированием
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 16:00
  #1234 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Как таковых разных полов нету, сам я об этом пока не думал, пэтому логическую цепочку привести не смогу, но мне кажется это утверждение берёт начало в том факте что МЕНТАЛЬНО мы все имеем одну единственную натуру, где тело ничто инное как инструмент или предрасположенность к изучению спесефических опытов относящихс к особям женского пола. Ну плис размножение но это инстинкт.
Тут не только буддизм.

В Дхарме же о сексе говорится что секс разрешён, но если он не соправождается извращениями типо рукоприкладства орального или анального секса, дети вся фигня, если девушка не имеет уже партнёра и если родители согласны и если никому вообще это не принесёт неудобств.
Как то не убедительно и маловато о таком огромном сегменте жизни.
огромном для кого?
для мирянина в наши дни, или для отшельника?

можешь поискать ещё инфы, но не думаю что в буддизме ты найдешь что то типо кама сутры
Для человека. Обычного такого человека,который любит в интернетах по обсуждать темы об устройстве мира))


Последний раз редактировалось Renton, 14 сентября 2011 в 16:48.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 16:05
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1235 (ПС)
секс, это лишнее в рамках буддизма (сегодняшнего извращенного) по всем статьям. то есть создание семьи, если ты отрекаешься от материального мира и не желаешь создавать мучающегося существа, то тут секса нет. плюс мирские утехи по материальному ублажению себя - тебя тоже не интересуют. так что секса в современном толковании буддизма, просто нет. надо быть монахом, сидящим на тряпочке всю жизнь и летающим в астралах, какой нахуй секс.

а так в целом, твой вопрос просто ахуителен. он сразу накрывает медным тазом, всю современную исковерканную ересь буддизма.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 18:38
  #1236 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Мысли в корень
Ось бесконечна в реальном пространстве, в тридэ или в воображении, в мысли того кто её думает?
Если в пространстве, то ось трёхмерного пространства бесконечна, а следовательно и космос... если в воображении то как раз таки мысль бесконечна.
Бесконечность как священная корова.
Хотелось бы обвинить во всем, например, Земфиру, сказать, что туман этот искусственный и помогает продажам альбомов, но видимо шлейф идёт из более отдалённого прошлого.
Бесконечность не Бог. Бесконечность не Вселенная. Бесконечность даже не монополь Дирака.
Бесконечность — это просто. Осознание бесконечности прямой не есть что-то отличное от осознания интервала (-1; 1). Как факт, действительных чисел на этом отрезке столько же, сколько их на прямой.
Бесконечность — это символ. Вот этот: ∞. Или даже так: ±∞. За этим символом может стоять что угодно, но по умолчанию понимается бесконечность. Числовая прямая, дополненная двумя упомянутыми символами, называется расширенной числовой прямой, ей в соответствие можно поставить отрезок [-1; 1].
Бесконечность — это слово. И, цитируя Бэкона, идол площади: трактовка понятия бесконечности с точки зрения обывателя содержит ворох непознанного, запретного, божественного. Но для понимания физической картины мира и роли бесконечности в ней это всё излишне. Далее, в случае не понимания стоит подняться на два абзаца вверх (рекурсия). Стоит добавить, что бесконечность n-мерного пространства (в частности пространства-времени) не является чем-то принципиально отличным от бесконечности числовой прямой.
-
Если для тебя и для вас формулы исчисляются пространством сами по себе, но не мыслью, тогда ДА, Ось трёхмерного пространства бесконечна, но тогда вам я особо ничем не помогу в этом вопросе.
Если для вас и для тебя формулы выводятся мыслью, но не трудом конкретных людей, тогда ДА, ты прохавал жизнь с самого низу и с недр принёс нам суждения, воспринимаемые нами как поверхностные. Но ты то знаешь В рамках физической модели реального мира оси трёхмерного пространства бесконечны.
-
Мы ведь спорим о том что бесконечнее мысль (четыредэ) или трёхмерное пространство я правильно понимаю ?
Почему мысль четырёхмерна? По какому базису она раскладывается? Под четвёртым измерением подразумевается время. Метрика Минковского уже упоминалась. Если мысль бесконечна в смысле некоторой прямой или плоскости (количества измерений не важно), то что мешает отнормировать её на отрезок (интервал) или квадрат (куб, гиперкуб)?
-
Что касается нуля, то как абсолютно точно определить где ноль?
Да, она якобы бесконечно в обоих направлениях, но откуда взялось 1 или -1 если она БЕСКОНЕЧНА и не имеет ни начала ни конца, ни НОЛЬ ни 1 ? Кто определил её бесконечность, само пространство, или мысль ?
Пространство таково, что в своей великой щедрости позволило человеку самому выбрать точку отсчёта и крепко пообещало впредь не менять законы природы в зависимости от выбора ИСО.

ДЫНЯ, ответь лучше на эти вопросы:
Каково отношение буддизма к онанизму? (Тут у меня целая ветка вопросов).
Что советует буддизм относительно внутреннего диалога?
Каким аспектам контроля над собой стоит уделить внимание безотносительно погружения в эзотерику, с точки зрения неподготовленного человека?
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ВОПРОС К ЛЮДЯМ НАУКИ (серьезно не понимаю):
чем отличается вероятность от неопределенности?
вероятность - наличие, некоторого огромного количества возможных результатов.
неопределенность - наличие, некоторого огромного количества возможных результатов.
в чем отличие?
Видел, ты упоминал квантовую механику, а значит, если ты в курсе, то вопрос этот есть троллинг. Тем не менее, не разбираясь, что ты за личность, постараюсь ответить. Во первых, принцип неопределённости есть аксиома квантовой механики, суть которой состоит в том, что не существует понятия в этой науки траектории частицы. Введён он был, как не сложно догадаться, вследствие экспериментов над одиночными электронами, их пучками и щелями, результаты которых прямо противоречили с классической механикой. Принцип неопределённости, таким образом, обладает отрицательным содержанием. Перейдём к вероятности. Полное описание состояния системы в квантовой механике есть предсказание вероятностей тех или иных результатов измерения физических величин системы. Пишу это, основываясь понятно на ком.
Если спуститься на бытовой уровень до объяснения на пальцах, а значит пренебречь рядом неизбежных ошибок и неточностей, то вероятность есть введённая неким образом характеристика для неопределённости. Хаос остался хаосом, поведение предсказать невозможно, но картина для некой немалой (в идеале бесконечной) серии измерений определена благодаря вероятностной (волновой) функции.
-
именно поэтому, белые люди, скоро канут в лету. они слушают это и внемлют, так как хотя знать и понимать. тогда как менее развитые расы, ближе к создателю разумом, даже нихуя не в чем не понимая...
Отходя от вопроса с создателем, не могу не согласиться с печальной участью белых людей. Причин этому, если не подходить к вопросу с должной мерой нацизма, вижу две: агностицизм и толерантность европейцев. Отказ от одной из компонент приведёт к взрыву сопротивления чёрной интервенции. Я лично за отказ от терпимости, но ветер дует скорее в стороны патриархальности и православия (католицизма), если, конечно, дело дойдёт до спасения белых как таковых.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 18:59
  #1237 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
секс, это лишнее в рамках буддизма (сегодняшнего извращенного) по всем статьям. то есть создание семьи, если ты отрекаешься от материального мира и не желаешь создавать мучающегося существа, то тут секса нет. плюс мирские утехи по материальному ублажению себя - тебя тоже не интересуют. так что секса в современном толковании буддизма, просто нет. надо быть монахом, сидящим на тряпочке всю жизнь и летающим в астралах, какой нахуй секс.

а так в целом, твой вопрос просто ахуителен. он сразу накрывает медным тазом, всю современную исковерканную ересь буддизма.
Ты буддист? НЕТ
Ты хоть раз рактиковал ? НЕТ
Ты вообще хоть что то знаешь в буддизме по мимо того что ты "ЯКОБЫ ОСОЗНАЛ И ОБДУМАЛ " ? НЕТ
Вообще какое отношение к буддзму меешь?

Вообщем из твоего поведения и могу лишь сделать ввывод что тебя буддизм чемто задел лично... Но скорее всего ты это делаешь потомучто задел личто тебя не буддизм как таковой а возможно я, следоветельно трабла у тебя со мной...
ты чемто закомплексован, что у тебя одно слово буддзм вызыват такую ненависть и агрессию? может поговорим о твоих проблемах перед тем как говорить о буддизме?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 19:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1238 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
вероятность есть введённая неким образом характеристика для неопределённости. Хаос остался хаосом, поведение предсказать невозможно, но картина для некой немалой (в идеале бесконечной) серии измерений определена благодаря вероятностной (волновой) функции.
согласен. спасибо.
я не тролил.

Добавлено через 6 минут 43 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
секс, это лишнее в рамках буддизма (сегодняшнего извращенного) по всем статьям. то есть создание семьи, если ты отрекаешься от материального мира и не желаешь создавать мучающегося существа, то тут секса нет. плюс мирские утехи по материальному ублажению себя - тебя тоже не интересуют. так что секса в современном толковании буддизма, просто нет. надо быть монахом, сидящим на тряпочке всю жизнь и летающим в астралах, какой нахуй секс.

а так в целом, твой вопрос просто ахуителен. он сразу накрывает медным тазом, всю современную исковерканную ересь буддизма.
Ты буддист? НЕТ
Ты хоть раз рактиковал ? НЕТ
Ты вообще хоть что то знаешь в буддизме по мимо того что ты "ЯКОБЫ ОСОЗНАЛ И ОБДУМАЛ " ? НЕТ
Вообще какое отношение к буддзму меешь?

Вообщем из твоего поведения и могу лишь сделать ввывод что тебя буддизм чемто задел лично... Но скорее всего ты это делаешь потомучто задел личто тебя не буддизм как таковой а возможно я, следоветельно трабла у тебя со мной...
ты чемто закомплексован, что у тебя одно слово буддзм вызыват такую ненависть и агрессию? может поговорим о твоих проблемах перед тем как говорить о буддизме?
а чем ты меня мог задеть то? вроде как абсолютно ничем.
агрессию? ненависть? агрессия сейчас у тебя, может быть и ненависть тоже.
твой взрыв, лишь подтверждает отсутствие у тебя более ли менее вразумительных аргументов в защиту свой позиции.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 19:21
  #1239 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Бесконечность как священная корова.
Хотелось бы обвинить во всем, например, Земфиру, сказать, что туман этот искусственный и помогает продажам альбомов, но видимо шлейф идёт из более отдалённого прошлого.
Бесконечность не Бог. Бесконечность не Вселенная. Бесконечность даже не монополь Дирака.
Бесконечность — это просто. Осознание бесконечности прямой не есть что-то отличное от осознания интервала (-1; 1). Как факт, действительных чисел на этом отрезке столько же, сколько их на прямой.
Бесконечность — это символ. Вот этот: ∞. Или даже так: ±∞. За этим символом может стоять что угодно, но по умолчанию понимается бесконечность. Числовая прямая, дополненная двумя упомянутыми символами, называется расширенной числовой прямой, ей в соответствие можно поставить отрезок [-1; 1].
Бесконечность — это слово. И, цитируя Бэкона, идол площади: трактовка понятия бесконечности с точки зрения обывателя содержит ворох непознанного, запретного, божественного. Но для понимания физической картины мира и роли бесконечности в ней это всё излишне. Далее, в случае не понимания стоит подняться на два абзаца вверх (рекурсия). Стоит добавить, что бесконечность n-мерного пространства (в частности пространства-времени) не является чем-то принципиально отличным от бесконечности числовой прямой.
спасибо, ты изменил моё понимание мира. Благодаря этому посту я стал совершенно другим человеком, спасибо

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Если для вас и для тебя формулы выводятся мыслью, но не трудом конкретных людей, тогда ДА, ты прохавал жизнь с самого низу и с недр принёс нам суждения, воспринимаемые нами как поверхностные

трудом физическим ? или всёже умственным ?

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Почему мысль четырёхмерна?
я называю мысль четвёртым изерением не потому что там четыри оси или двадцать, а просто чтобы отделить его от тридэ, можешь назвать его 43 измеением, от этого мысль не шится своего пространства где она разворачивается.

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Пространство таково, что в своей великой щедрости позволило человеку самому выбрать точку отсчёта
интересно.
Тоесть выбирать...делать выбор...выбор происходит в голове...в мысленной форме... тоесть НОЛЬ ставится по отношению к мысли... тоесть НОЛЬ равняется на МЫСЛЬ а не на пространство...

вобщем блять меня даже воротит разговаривать на такие тупые темы, этож пиздец ваще...

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, ответь лучше на эти вопросы:
Каково отношение буддизма к онанизму? (Тут у меня целая ветка вопросов).
Что советует буддизм относительно внутреннего диалога?
Каким аспектам контроля над собой стоит уделить внимание безотносительно погружения в эзотерику, с точки зрения неподготовленного человека?
сам думай, вам мозг зачем вообще?
Или вы просите ваших родственников также пережёвывать, перевариватьв своём желудке вам пищу, срать вам её на тарелку и потом вы удивляетесь что както не аппетитно выглядит ?

ДУМАЙТЕ !

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
твой взрыв, лишь подтверждает отсутствие у тебя более ли менее вразумительных аргументов в защиту свой позиции.
тебе тоже покакать на тарелочку ? (см выше)
без обид

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 19:51
  #1240 (ПС)
фломастер, апеллирую к тебе, пусть это может и не понравиться. Не могу я не быть демагогом и одновременно отвечать Дыньке.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Бесконечность как священная корова.
Хотелось бы обвинить во всем, например, Земфиру, сказать, что туман этот искусственный и помогает продажам альбомов, но видимо шлейф идёт из более отдалённого прошлого.
Бесконечность не Бог. Бесконечность не Вселенная. Бесконечность даже не монополь Дирака.
Бесконечность — это просто. Осознание бесконечности прямой не есть что-то отличное от осознания интервала (-1; 1). Как факт, действительных чисел на этом отрезке столько же, сколько их на прямой.
Бесконечность — это символ. Вот этот: ∞. Или даже так: ±∞. За этим символом может стоять что угодно, но по умолчанию понимается бесконечность. Числовая прямая, дополненная двумя упомянутыми символами, называется расширенной числовой прямой, ей в соответствие можно поставить отрезок [-1; 1].
Бесконечность — это слово. И, цитируя Бэкона, идол площади: трактовка понятия бесконечности с точки зрения обывателя содержит ворох непознанного, запретного, божественного. Но для понимания физической картины мира и роли бесконечности в ней это всё излишне. Далее, в случае не понимания стоит подняться на два абзаца вверх (рекурсия). Стоит добавить, что бесконечность n-мерного пространства (в частности пространства-времени) не является чем-то принципиально отличным от бесконечности числовой прямой.
спасибо, ты изменил моё понимание мира. Благодаря этому посту я стал совершенно другим человеком, спасибо
Вижу только недоучку, если честно. То, что я написал, неоднозначно и дискуссионно... в случае понимания. Все борцы с невежеством суть развенчатели: доставали из говна, обнесённого статуями и хоругвями, монету, чистили её до блеска, ведь истинное знание просто и очевидно.
-

трудом физическим ? или всёже умственным ?
Бессилие твоё ты и сам признал смайлом соответственным. Относительно того, что это за труд есть анекдот про евреев и еду. С твоей стороны я вижу опять-таки лишь неуважение к трудам учёных, связанное, как водится, с глубоким невежеством и зашоренностью сознания.
-
я называю мысль четвёртым изерением не потому что там четыри оси или двадцать, а просто чтобы отделить его от тридэ, можешь назвать его 43 измеением, от этого мысль не шится своего пространства где она разворачивается.
Ты можешь назвать что угодно как угодно. Но при этом осмысленные слова теряют своё значение, ведь не имеют к твоему употреблению никакого отношения. Проще говоря, ты бредишь. Отказываясь от адекватной трактовки терминов (ты это сделал, чтобы не отвечать на неудобные вопросы), ты по умолчанию лишаешь свою речь содержания.
-
интересно.
Тоесть выбирать...делать выбор...выбор происходит в голове...в мысленной форме... тоесть НОЛЬ ставится по отношению к мысли... тоесть НОЛЬ равняется на МЫСЛЬ а не на пространство...
Если правда интересно, то запоминай последовательность действий: запишись в библиотеку, возьми книгу о грамматике и синтаксисе русского языка, возьми академический словарь, возьми математический анализ любого автора, возьми линейную алгебру, возьми феймановские лекции по физике, возьми курс теоретической физике от двух незабвенных советских авторов.
-
вобщем блять меня даже воротит разговаривать на такие тупые темы, этож пиздец ваще...
Давай, беги.
-
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, ответь лучше на эти вопросы:
Каково отношение буддизма к онанизму? (Тут у меня целая ветка вопросов).
Что советует буддизм относительно внутреннего диалога?
Каким аспектам контроля над собой стоит уделить внимание безотносительно погружения в эзотерику, с точки зрения неподготовленного человека?
сам думай, вам мозг зачем вообще?
Или вы просите ваших родственников также пережёвывать, перевариватьв своём желудке вам пищу, срать вам её на тарелку и потом вы удивляетесь что както не аппетитно выглядит ?
Об аналогиях я уже писал. Не приемлю аналогии. Вот и сейчас, ты отмахиваешься не имея за собой ничего. Потому и отмахиваешься видимо.
-
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
твой взрыв, лишь подтверждает отсутствие у тебя более ли менее вразумительных аргументов в защиту свой позиции.
тебе тоже покакать на тарелочку ? (см выше)
без обид
Смотри выше. Хотелось бы, чтобы ты придерживался культуры общения. Не забывай, что ты имеешь возможность взять паузу, подумать, осмыслить.
Вообще твоя деградация в рамках дискуссии — печальное зрелище.

offline
Ответить с цитированием
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 19:56
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #1241 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от few Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Извени если тебя это задело. Не хотел обидеть, то что вы не понимаете что я пишу это не ваша вина.

Проблема в том, что я говорю на вашем языке лучше вас, выже говорите на вашем родном плохо и совсем не говорите на моём.
Как нам общаться?

А вообще мы все тут лохи, ибо вопрос был совсем не КТО КРУЧЕ, но КАКОЙ МЕТОД ЛУЧШЕ, внешний или внутренний. Но даже в этом вопросе мы лохи, ибо это как спорить о том какая часть лица левая или правая круче....

Я это говорю не потому что я гуру пещерный и ниче не понимаю в законах физики, я это говорю потому что я в пещеру пришёл из физики.

Есть такой цикл в вопросах, по которым я даже книжку хотел писать.
ПОЧЕМУ? ЧТО? КАК? КТО? ЗЕЧЕМ? и КАК²?
Вы щас на КАК?, я на КАК²?
на каком языке? два слова связать не можешь без тупейших ошибок
Ты на столько нежный что из за ошибки в слове не можешь понять смысла?
Кстати знаешь зачем буквы? Чтобы звуки издавать... Понимаешь о чём я?

Блин даже рифмую

А вобще мир, я просто защищаюсь, не хочу никого принижать, ибо сам - лох
лёша попускать оказывается умеет

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 20:06
  #1242 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
лёша попускать оказывается умеет
Извени Лёшь я незнаю что значит попускать

Добавлено через 15 минут 11 секунд
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
фломастер, апеллирую к тебе, пусть это может и не понравиться. Не могу я не быть демагогом и одновременно отвечать Дыньке.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Бесконечность как священная корова.
Хотелось бы обвинить во всем, например, Земфиру, сказать, что туман этот искусственный и помогает продажам альбомов, но видимо шлейф идёт из более отдалённого прошлого.
Бесконечность не Бог. Бесконечность не Вселенная. Бесконечность даже не монополь Дирака.
Бесконечность — это просто. Осознание бесконечности прямой не есть что-то отличное от осознания интервала (-1; 1). Как факт, действительных чисел на этом отрезке столько же, сколько их на прямой.
Бесконечность — это символ. Вот этот: ∞. Или даже так: ±∞. За этим символом может стоять что угодно, но по умолчанию понимается бесконечность. Числовая прямая, дополненная двумя упомянутыми символами, называется расширенной числовой прямой, ей в соответствие можно поставить отрезок [-1; 1].
Бесконечность — это слово. И, цитируя Бэкона, идол площади: трактовка понятия бесконечности с точки зрения обывателя содержит ворох непознанного, запретного, божественного. Но для понимания физической картины мира и роли бесконечности в ней это всё излишне. Далее, в случае не понимания стоит подняться на два абзаца вверх (рекурсия). Стоит добавить, что бесконечность n-мерного пространства (в частности пространства-времени) не является чем-то принципиально отличным от бесконечности числовой прямой.
спасибо, ты изменил моё понимание мира. Благодаря этому посту я стал совершенно другим человеком, спасибо
Вижу только недоучку, если честно. То, что я написал, неоднозначно и дискуссионно... в случае понимания. Все борцы с невежеством суть развенчатели: доставали из говна, обнесённого статуями и хоругвями, монету, чистили её до блеска, ведь истинное знание просто и очевидно.
-

трудом физическим ? или всёже умственным ?
Бессилие твоё ты и сам признал смайлом соответственным. Относительно того, что это за труд есть анекдот про евреев и еду. С твоей стороны я вижу опять-таки лишь неуважение к трудам учёных, связанное, как водится, с глубоким невежеством и зашоренностью сознания.
-
я называю мысль четвёртым изерением не потому что там четыри оси или двадцать, а просто чтобы отделить его от тридэ, можешь назвать его 43 измеением, от этого мысль не шится своего пространства где она разворачивается.
Ты можешь назвать что угодно как угодно. Но при этом осмысленные слова теряют своё значение, ведь не имеют к твоему употреблению никакого отношения. Проще говоря, ты бредишь. Отказываясь от адекватной трактовки терминов (ты это сделал, чтобы не отвечать на неудобные вопросы), ты по умолчанию лишаешь свою речь содержания.
-
интересно.
Тоесть выбирать...делать выбор...выбор происходит в голове...в мысленной форме... тоесть НОЛЬ ставится по отношению к мысли... тоесть НОЛЬ равняется на МЫСЛЬ а не на пространство...
Если правда интересно, то запоминай последовательность действий: запишись в библиотеку, возьми книгу о грамматике и синтаксисе русского языка, возьми академический словарь, возьми математический анализ любого автора, возьми линейную алгебру, возьми феймановские лекции по физике, возьми курс теоретической физике от двух незабвенных советских авторов.
-
вобщем блять меня даже воротит разговаривать на такие тупые темы, этож пиздец ваще...
Давай, беги.
-
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, ответь лучше на эти вопросы:
Каково отношение буддизма к онанизму? (Тут у меня целая ветка вопросов).
Что советует буддизм относительно внутреннего диалога?
Каким аспектам контроля над собой стоит уделить внимание безотносительно погружения в эзотерику, с точки зрения неподготовленного человека?
сам думай, вам мозг зачем вообще?
Или вы просите ваших родственников также пережёвывать, перевариватьв своём желудке вам пищу, срать вам её на тарелку и потом вы удивляетесь что както не аппетитно выглядит ?
Об аналогиях я уже писал. Не приемлю аналогии. Вот и сейчас, ты отмахиваешься не имея за собой ничего. Потому и отмахиваешься видимо.
-
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
твой взрыв, лишь подтверждает отсутствие у тебя более ли менее вразумительных аргументов в защиту свой позиции.
тебе тоже покакать на тарелочку ? (см выше)
без обид
Смотри выше. Хотелось бы, чтобы ты придерживался культуры общения. Не забывай, что ты имеешь возможность взять паузу, подумать, осмыслить.
Вообще твоя деградация в рамках дискуссии — печальное зрелище.
извени что именно на тебя щас так реагирую, но просто реально заебалось пвторять сто раз одно и тоже. Если внимательно почитаешь тему да и вообще что я пишу, то найдёшь отвнты на все свои вопросы , если не прямо, то юзая дидукцию исходя из моих взглядов.

я ухожу от ответо когда знаю что писал его уже 10 раз. Если действитнльно нужна инфа то либо думай сам либо ищи в других источниках, если, как я понял, я ДЫНЯ как источник не устраиваю, то можешь поикать в инете, тебя никто не заставляет общатся исключительно со мной.
Если хочешь спросить что то именно у меня, то спрашивай именоо МЕНЯ, и не критикуй то что я говорю и не ищи у меня блох. Если же хочешь истинну, то иди в инет и в гугле пиши ИСТИНА, и тебе будет исключительно истенная инфа.

Думаю всё.

ЗЫ Я разгаварию на трёх языках, поэтому больно не приёбывайся к ортографии. Если какоето слово не понятно, то спрашивай, если же не нравится моя писанина, то я тебе предлогаю исправлять все мои ошибки, редоктировать так сказать, и потом выкладывать сюда, чтобы не ты не другие нежные личности не тратили себе нервы. ОК ?


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 14 сентября 2011 в 20:24.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 23:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1243 (ПС)
ты скатился до оскорблений, лишь за то, что, как тебе показалось, я не за что оскорбил твоё учение. ты лоялен только к сторонникам и к тем, кто тебя слушает с открытым ртом.

человек истинно находящийся на высоком духовном уровне и способный к тому, что ты тут писал неоднократно, никогда бы не вел себя так, как ты это сделал. как вывод - я бы прав, что ты не тот, за кого себя выдаешь.

почему я начал обсуждать тебя? я усомнился в твоих словах. и как видно не зря. только так, я мог получить необходимые для себя ответы в диалоге с тобой.

извини, если как-то обидел тебя. просто ты не желаешь слушать никого, кроме себя, и стараешься всем "непонимающим" что-то объяснить, тогда как тебе самому надо услышать и понять многое.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 00:08
  #1244 (ПС)
да не я спокоен, если я так говорю то я это говорю что бы поняли.
просто когда приходится объяснять одно и тоже по 10 раз, то какбы наедает, и реально задаёшься вопросом, либо я тк плохо объясняю, либо народ тупит. В данном случае я испробывал всё, для пояснения логики, если у вас есть замечания к логике, то тыкайте пальцами в логику, исправим если надо и вместе придём к общим выводам. Если же, после того как я выкладываю логическую цепочку, ответом на неё идёт что то типо : у настоящего гуру трусы не фиолетовые а оранживые, то вы меня извените это детский сад а не обсуждение. Когда это происходит 10 раз начинает не задевать, а просто тупизна выводит. И что самое обидное в этом всём, то что после 0 раз понимаешь, что линые притензии будут продолжаться и дальше, но критика самой логической цепочки окажется незамеченной
Возникает вопрос. Мы обсуждаем мои трусы или информацию?
Или же для вас же важнее источник чем сама информация? За не способностью самим её генерировать
Я поэтому вам и говорю ДУ-МАЙ-ТЕ СА-МИ! Ибо ко мне тут предвзятое отношение, а зная вашу технику сортировки информации, другим способом как личным обдумыванием вы никогда не поймёте что же я такого верного нашёл в этом всём...

Знаете я опять по "пропагандирую буддизм", иногда ученики выбирают свего учителя из такого типа анализа : "Ой что то этот слишком толстый, а вот этот какойто старый, у того както лицо не приглянулось...возьму ка я вт этого, он мне по душе."
Я не гоаорю то я ваш учитель или ещё что, мы все тут друг другу учителя, так вот, такого типа рассуждения ложны когда вопрос заходит в эту тему.
К томуже не учитель идёт по дороге, вы сами идёте по ней, учитель уже давно вё прошел, он лишь укажывает куда смотреть, но если же вы стали в самом начале, положили ладонь у лба, смотрите в даль, и говорите : ааАА ! так там всё ясно... это не то. ДА! С вашей точки обзора... Но вы так и не узнаете есть ли в этой дороге ямы, которые из за оптичееского искажения не видны, ухабы, или же какието маленькие драгоценности, но каждый сам ставит "цену" своим драгоценностям.
Так вот тропа буддизма, это тропа с ямами и большими ухабами, вы смотрите на неё и думаете: Ну пздц ваще, как по такой дороге только и можно идти ?? Нее спасибо , я вон там вижу ровненькую дорожку, пойду ка я по ней, а буддизм это ваще для долбаёбов, им наверно всё похуй вот они и ломят по ухабам.
...
Только вы забываете что мы идём по дороге обучения, чем больше опыта тем еффективнее дорога. Я люблю ухабы и ямы, это заставляет мой ум быть ловчее, не упасть и не подвенуть ладыжку, вы любите равнину, удобную для бега, уже полностью обтоптанную, с соседями что рядом бегут можно по балтать,да и вообще в кайф так, и вот вы думаете : раз дорожка такая комфортная, то думаю сдесь и надо бежать, ведь иначе бы сдесь не сделали беговою дорожку, логично! А вон там долбаёбы по ухабам бегают Поубиваются нахуй... Может им ручкой помахать, А?


ЮНОУ ?
Так вот...

Уберите из привычки коментировать ПАЛЕЦ указывающий на луну, но не САМУ Луну. Вы забираете время у себя и у меня.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 02:02
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1245 (ПС)
нельзя не узнав "учителя", слушать его слова на подобные темы.

ну а к тому, что тебе тут вопросов поназадавали строго по буддизму, от секса и ананизма, до моих АРГУМЕНТОВ в пользу материальности мира и блага от самих буддистов, ты видеть не хочешь и как-то пытаешься меня обвинить в том, что я тебя носом в ЛИЧНО твои косяки тыкаю. в то время, как ты МНЕ не переставая объясняешь какой Я недалекий не дальновидный и тупой и тебя не понимающий

популист демагог, нахватавшийся верхушек, желающий в глазах масс выглядеть гуру, которого когда тыкают носом в косяки, он, чтобы не признавать своей не правоты на публике, взрывается с выпадами, якобы его не понимают тупые собеседники

юноу.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 02:15
ВКонтакте Live Journal
  #1246 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Почему мысль четырёхмерна?
я называю мысль четвёртым изерением не потому что там четыри оси или двадцать, а просто чтобы отделить его от тридэ, можешь назвать его 43 измеением, от этого мысль не шится своего пространства где она разворачивается.
Это пространство ограничено твоей черепной коробкой

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Пространство таково, что в своей великой щедрости позволило человеку самому выбрать точку отсчёта
интересно.
Тоесть выбирать...делать выбор...выбор происходит в голове...в мысленной форме... тоесть НОЛЬ ставится по отношению к мысли... тоесть НОЛЬ равняется на МЫСЛЬ а не на пространство...

вобщем блять меня даже воротит разговаривать на такие тупые темы, этож пиздец ваще...
Ноль по отношению к твоему местопребыванию. Ты можешь думать об одном, я о другом. У меня ноль под моими ногами, у тебя под твоими. Однако в обоих системах координат расстояние между нами будет одинаковым, что бы ты по этому поводу ни думал.
Про точку отсчета и бесконечность осей, ты, на мой взгляд, пургу нёс дикую.

Продолжая ранее высказанную мысль про популярность всякого рода эзотерики на переломных этапах в истории. И сейчас в частности.
Всегда выгодно для правящей элиты засрать мозги пытающимся думать людям и увести их энергию познания в сторону - заземлить, слить в песок. Пока ты тешишь себя разными иллюзиями, они реально меняют мир.

Ну, и знание трёх языков ни на йоту не приблизит тебя к познанию устройства мира (вместо красивых фантазий о мироздании). Для этого быть романтичным гуманитарием не достаточно. Ты даже можешь замечательно перевести Джабервоки на все известные тебе языки, но не знать таблицы умножения, или посчитать, что существование полярной системы координат отменяет декартову.

Впрочем я всегда держу в голове поминмо троллинга, вариант прохождения тобой практики осознанного отрицания всего очевидного, с чем ты вынужден сталкиваться.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 03:04
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1247 (ПС)
дыня, совет, просто человеческий. прими вот это писание кейна к сведенью:
-
Отказываясь от адекватной трактовки терминов, ты по умолчанию лишаешь свою речь содержания.
тут истина.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 08:03
  #1248 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ну а к тому, что тебе тут вопросов поназадавали строго по буддизму, от секса и ананизма, до моих АРГУМЕНТОВ в пользу материальности мира и блага от самих буддистов, ты видеть не хочешь
очень хочу
но просто дело в том что мне задают вопрос, я отвечаю, и на этот ответ мне как правило в ответ говорят что мои трусы не того цвета... Вопрос. Зачем собвственно спрашивать было?
Я немогу вам переварить всю инфу, накакать на тарелочку и чтобы вам ещё и аппетитно было. Я уже всё объяснил с моей точки зрения, наожл на тарелочку, хотите понять её вкус, думайте сами, не хотите, тогда извольте не критиковать мои любимые фиолетоые трусы. Про аннонизм и секс это явный пример, я дал ответ который мне известен, народ говорит что "неубедительно" так а что вы хотите ещё? Чтоб я вам придумал кама сутру? Или вы желвете чтобы оргазм открывал двери в мир богов? Или вам хочется чегото пекантного, я ваще не знаю что для вас убедительно...

Спорить о том какая из дорожек круче смысла нету, пути Господни не исповедимы. Есть смысл понять точку зрения напарника, тоесть смотреть на него НЕ со стороны, а стать именно на его место и смотреть что воокруг.
Принятие или НЕ принятия кемто, того или инного пути, не делают из той или инной дорожки ложный путь. Земля круглая, один пойдёт на восток другой на запад, как бы они не спорили куда идти вернее, оба окажутся на другой стороне. На данный момент мы даже не видим друг друга, и перекрикиваемся о том кто что видит.
Я полностью понимаю твой выбор, он аснован и логичен. Тем не менее, я предпочитаю лезть по ухабам, и когда сметь сметёт нас обратно к старту, я предпочитаю медленно идти балансируя на ухабах, но иметь возможность зацкпиться за что то или спрятаться в яме, чтобы ветер не сдул, у вас же,как по мне, то сльшком скользко, а ураган ведь всё равно будет.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
признавать своей не правоты
Кстати я люблю признавать свою не правоту. Это значит что идёт продвижение.
Я допустим буду очен благодарен человеку которые мне скажет, нет Лёшь, вот тут и тут в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил это и это.


-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Это пространство ограничено твоей черепной коробкой

А я не говорил что мысль бесконечна. Иначе бы мы всё знали
Тем не менее мысленное поле имеет большим потенциалом чем материальное.

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ноль по отношению к твоему местопребыванию. Ты можешь думать об одном, я о другом. У меня ноль под моими ногами, у тебя под твоими.
А если я захочу чтобы ноль был не под моими нагами а под нагами моего соседа? Получается всёже не физическое мкстоположение определяет ноль, но ментальное. Нет?

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Однако в обоих системах координат расстояние между нами будет одинаковым,
Извени можешь по подробней, я не понял фразу.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
дыня, совет, просто человеческий. прими вот это писание кейна к сведенью:
Спасибо.
Но я никому ничем не обязан, обязан конечно но в другом плане, так вот если кто то спрашивает меня, то пусть он меня спрашивает чтобы получить именно мой ответ, если же му мой ответ не по душе и он хочет истину которая бы совпадала с его собстенным видением мироздания, то пусть идёт в инет читает книги. Я истины не дам.

Это как одна присказка с Лао.
Приходит к нему император и говорит : Лао я хочу быть твоим учеником, преми меня.
Лао: хорошо, присаживайся, выпьем чаю...
Они садятся, лао начинает лить в кружку чай. Льёт льёт льёт... кружка наполняется, переполняется...он продолжает лить.
Тут император непонимая что происходит останавливает его. Учитель! Остановитесь! Чай же переливается с краёв !
а Лао говорит : хххмМ, ты тоже это заметил?

Так вот суть басни такова, что чаша императора уже была наполнена чаем заний, и до тех пор, ока он не освободит эту чашу, Лао не сможет его ничему научить. Он ему так и сказал, отчисти свою чашу, и приходи.

Я не учитель, но чай переливается.


Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 15 сентября 2011 в 08:14.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 12:20
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1249 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
которые мне скажет..
нет Лёшь, вот тут
-
Страдает изгнанный из касты, о царь, страдает также неимущий. Я не вижу разницы между изгнанным из касты и неимущим. Ведь повсюду все действия проистекают от увеличивающихся и накапливающихся богатств, как реки вытекают из гор. О, владыка! От богатства — и Дхарма (добродетельность человека), и любовь, и само небо. Даже поддержание жизни человека невозможно без богатства.
-
У человека, лишенного богатства и поэтому неразумного, все действия прекращаются, как мелкие ручьи пересыхают летом!
-
У кого богатство — у того друзья, родственники, тот настоящий человек на свете, — тот пандит (образованный человек).
-
О, владыка! Дхарма, любовь, небо, радость, гнев, ученость, самообладание — все это происходит от богатства.
и тут
-
От имущества возникает семья, от имущества проистекает дхарма. О лучший из людей, не для бедняка этот свет и тот свет.
в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил это.... и как следствие, решил отказаться от материальных благ и продолжения рода с воспитанием детей.

нет Лёшь, вот тут.. что я только что снова привел, говорится о ИМУЩЕСТВЕ и материальном богатстве, а не о духовном. в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил это... и считаешь что будда призывал не к тому.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил, что я писал тебе это МНОГО раз своими словами, но ты не слушал, потом я привел тебе цитаты, ты же накинулся на меня с притензиями "а своими словами не можешь? ". могу, пробовал, бесполезно.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил из виду продолжение рода для порождения людей ищущих истину и несущих добро в этот мир.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил что если быть нищим, ты не сможешь прокормить и воспитать детей, помогать родителяи и близким.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил, что ты соглашаешься только по приницпу "да, но..", для того, чтобы развести демагогию и впарить свою точку зрения, а не соглашаешься чтобы понять излагаемую второй стороной информаицю и согласиться.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил, что очень долго на твою личност никто не переходил, но когда дошло до абсурда, когда ты перестал слышать и просто отказывался принимать любые доводы и аргшументы, я решил разобраться в твоей личности, и как оказалось не зря.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил ВЫВОД: мои действия по изучению твоей личности, были не лишними, так что избавь от рассуждения про трусы.

ну вот, я всё это сделал. но ведь это бесполезно, так ведь?

offline
Ответить с цитированием
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 15:28
  #1250 (ПС)
кстати снова буддизме Дыня, я так полагаю единственная причина по которой буддисты отрекаются от имения семьи, детей, это проста страх. Страх перед тем что материально их как буд-то бы поглатит (семью же содержать надо и всё такое) . Писдец вроде мудрые такие, а на деле во оно чё. дигродация полная у них.

спаси их Иисусе


Последний раз редактировалось Сикрет, 15 сентября 2011 в 15:50.
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.