Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 16:12
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #1426 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Как можно разговаривать о том,что не понимаешь?
Таких людей миллионы,любят обсуждать поступки других,сами не понимая своей немощности в предмете обсуждения.Нет опыта-нет разговора.


Хочеться сказать пару слов по поводу реальности вокруг нас:Каждый из нас играет роли,каждый день:сын,дочь,отец,мать,продавец,покупатель,превле кательная девушка,смешной молодой человек и тд. и эти роли постоянно меняются,почему они меняются?Потому что мы в них не верим,эти роли-это мысли,они не являются правдой. В ходе дня мы знаем что есть что то внутри нас,очень реальное,его не изменить,это реальное не стереть,не сжечь,не забыть,оно останеться нами,даже когда химическое тело умрет.Для этого реального "ВАС",каждый день-очень важен,хотя вам самим может так и не казаться. Важность сути дел приходит к вам так,как вы этого сами хотите,иронично,но ваши уроки,приходят к вам от самих себя такими,какими вы сами хотите их видеть.Если вы стучите-вам откроют,кто не ищет-не найдет. Большенство людей не желают знать правду своего существования-по-этому они ее не ищут. Друзья мои,если вы всем сердцем ищете того что бы каждый момент вашей жизни учил вас урокам о самом себе и окружающих,вы намагничиваете себя и уроки идут к вам,"по вашему хотению",как метал к магниту. Игра очень легка,если вы становитесь магнитом своих желаний. Разрешите себе искать правду,только вы можете это сделать.
я полностью тебя потдерживаю
однако на практике все не так легко и красиво
даже зная многие нюансы все равно сбиваешься с пути
это я на личном примере
Конечно,мы сделаны не идеальными по причине того,что это дает нам шансы учиться гораздо быстрее.Ошибки-часть учения.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Там скучно и пусто, если ты конечно не передвигаешься со сверхсветовыми скоростями)
в такие моменты мне не хочется двигаться
надо зависнуть
хотя бы на немного
Медитация в помошь,не только зависнешь,но и загрузишь в себя инфу,без любых напрягов интелектуального разума.
да я всё хочу попробовать , да не доходит тело шоле
я ж не умею это делать. не знаю как правильно.

было бы заебись научиться

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 16:31
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1427 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение

я полностью тебя потдерживаю
однако на практике все не так легко и красиво
даже зная многие нюансы все равно сбиваешься с пути
это я на личном примере
Конечно,мы сделаны не идеальными по причине того,что это дает нам шансы учиться гораздо быстрее.Ошибки-часть учения.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

в такие моменты мне не хочется двигаться
надо зависнуть
хотя бы на немного
Медитация в помошь,не только зависнешь,но и загрузишь в себя инфу,без любых напрягов интелектуального разума.
да я всё хочу попробовать , да не доходит тело шоле
я ж не умею это делать. не знаю как правильно.

было бы заебись научиться
Садишся,спина прямая,можно опереться на что нибудь если сложно спину держать,картинка снизу,я свечку зажигаю каждый раз когда медитирую,лучшая медитация говорят на расвете и под закат,из-за энергетических вибраций. Сидишь,закрываешь глаза и пытаешся остановить разум от бегания от мысли к мысли,первые пару месяцев без практики практически не возможно,потихоньку станет легче.Музыку в начале можно слушать,что бы легче было раслабиться. При долгом опыте медитации улучшается фокусирование разума на одной мысли,что приводит ее в быструю манифестацию в реальность,чем больше энергии мы отдаем в одну сторону,тем быстрее к нам приходит эта реальность. Очишается всякий шлак который тебе не нужен и приходит любовь и понимание к другим,как минимум улучшается настроение и тонус.

 
Фотографии:
(37.6 Кбайт / 181 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 16:35
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #1428 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Конечно,мы сделаны не идеальными по причине того,что это дает нам шансы учиться гораздо быстрее.Ошибки-часть учения.


Медитация в помошь,не только зависнешь,но и загрузишь в себя инфу,без любых напрягов интелектуального разума.
да я всё хочу попробовать , да не доходит тело шоле
я ж не умею это делать. не знаю как правильно.

было бы заебись научиться
Садишся,спина прямая,можно опереться на что нибудь если сложно спину держать,картинка снизу,я свечку зажигаю каждый раз когда медитирую,лучшая медитация говорят на расвете и под закат,из-за энергетических вибраций. Сидишь,закрываешь глаза и пытаешся остановить разум от бегания от мысли к мысли,первые пару месяцев без практики практически не возможно,потихоньку станет легче.Музыку в начале можно слушать,что бы легче было раслабиться. При долгом опыте медитации улучшается фокусирование разума на одной мысли,что приводит ее в быструю манифестацию в реальность,чем больше энергии мы отдаем в одну сторону,тем быстрее к нам приходит эта реальность. Очишается всякий шлак который тебе не нужен и приходит любовь и понимание к другим,как минимум улучшается настроение и тонус.
музыку любую ?

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 16:38
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1429 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

да я всё хочу попробовать , да не доходит тело шоле
я ж не умею это делать. не знаю как правильно.

было бы заебись научиться
Садишся,спина прямая,можно опереться на что нибудь если сложно спину держать,картинка снизу,я свечку зажигаю каждый раз когда медитирую,лучшая медитация говорят на расвете и под закат,из-за энергетических вибраций. Сидишь,закрываешь глаза и пытаешся остановить разум от бегания от мысли к мысли,первые пару месяцев без практики практически не возможно,потихоньку станет легче.Музыку в начале можно слушать,что бы легче было раслабиться. При долгом опыте медитации улучшается фокусирование разума на одной мысли,что приводит ее в быструю манифестацию в реальность,чем больше энергии мы отдаем в одну сторону,тем быстрее к нам приходит эта реальность. Очишается всякий шлак который тебе не нужен и приходит любовь и понимание к другим,как минимум улучшается настроение и тонус.
музыку любую ?
Желательно спокойную,потому что тебе нужно раслабиться.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 16:40
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1430 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

да я всё хочу попробовать , да не доходит тело шоле
я ж не умею это делать. не знаю как правильно.

было бы заебись научиться
Садишся,спина прямая,можно опереться на что нибудь если сложно спину держать,картинка снизу,я свечку зажигаю каждый раз когда медитирую,лучшая медитация говорят на расвете и под закат,из-за энергетических вибраций. Сидишь,закрываешь глаза и пытаешся остановить разум от бегания от мысли к мысли,первые пару месяцев без практики практически не возможно,потихоньку станет легче.Музыку в начале можно слушать,что бы легче было раслабиться. При долгом опыте медитации улучшается фокусирование разума на одной мысли,что приводит ее в быструю манифестацию в реальность,чем больше энергии мы отдаем в одну сторону,тем быстрее к нам приходит эта реальность. Очишается всякий шлак который тебе не нужен и приходит любовь и понимание к другим,как минимум улучшается настроение и тонус.
музыку любую ?
Этника, эмбиент, дарк-эмбиент, в зависимости от того, какое настроение требуется

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 17:13
  #1431 (ПС)
недавно увлекся метафизикой и алхимией, интересно, но нихуя не понятно

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Dissant
Сообщения: 2,135
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Под солнцем
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 18:35
  #1432 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Как можно разговаривать о том,что не понимаешь?
Таких людей миллионы,любят обсуждать поступки других,сами не понимая своей немощности в предмете обсуждения.Нет опыта-нет разговора.


Хочеться сказать пару слов по поводу реальности вокруг нас:Каждый из нас играет роли,каждый день:сын,дочь,отец,мать,продавец,покупатель,превле кательная девушка,смешной молодой человек и тд. и эти роли постоянно меняются,почему они меняются?Потому что мы в них не верим,эти роли-это мысли,они не являются правдой. В ходе дня мы знаем что есть что то внутри нас,очень реальное,его не изменить,это реальное не стереть,не сжечь,не забыть,оно останеться нами,даже когда химическое тело умрет.Для этого реального "ВАС",каждый день-очень важен,хотя вам самим может так и не казаться. Важность сути дел приходит к вам так,как вы этого сами хотите,иронично,но ваши уроки,приходят к вам от самих себя такими,какими вы сами хотите их видеть.Если вы стучите-вам откроют,кто не ищет-не найдет. Большенство людей не желают знать правду своего существования-по-этому они ее не ищут. Друзья мои,если вы всем сердцем ищете того что бы каждый момент вашей жизни учил вас урокам о самом себе и окружающих,вы намагничиваете себя и уроки идут к вам,"по вашему хотению",как метал к магниту. Игра очень легка,если вы становитесь магнитом своих желаний. Разрешите себе искать правду,только вы можете это сделать.
я полностью тебя потдерживаю
однако на практике все не так легко и красиво
даже зная многие нюансы все равно сбиваешься с пути
это я на личном примере
Конечно,мы сделаны не идеальными по причине того,что это дает нам шансы учиться гораздо быстрее.Ошибки-часть учения.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Там скучно и пусто, если ты конечно не передвигаешься со сверхсветовыми скоростями)
в такие моменты мне не хочется двигаться
надо зависнуть
хотя бы на немного
Медитация в помошь,не только зависнешь,но и загрузишь в себя инфу,без любых напрягов интелектуального разума.
как медитировать пацаны?
а то я был бы не прочь а штудировать килограммы литературы написанную еще непонятно кем и как неохота

Добавлено через 11 минут 10 секунд
ну я прочитал верхний пост
а что значит без практики пару месяцев будет тяжело

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 21:01
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1433 (ПС)
-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение

я полностью тебя потдерживаю
однако на практике все не так легко и красиво
даже зная многие нюансы все равно сбиваешься с пути
это я на личном примере
Конечно,мы сделаны не идеальными по причине того,что это дает нам шансы учиться гораздо быстрее.Ошибки-часть учения.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

в такие моменты мне не хочется двигаться
надо зависнуть
хотя бы на немного
Медитация в помошь,не только зависнешь,но и загрузишь в себя инфу,без любых напрягов интелектуального разума.
как медитировать пацаны?
а то я был бы не прочь а штудировать килограммы литературы написанную еще непонятно кем и как неохота

Добавлено через 11 минут 10 секунд
ну я прочитал верхний пост
а что значит без практики пару месяцев будет тяжело
Не то что бы тяжело,но мысли будут лететь со всех сторон,либо тело будет сопротивляться сидеть спокойно,что как бы разумом задействованно,если никогда не пытался не думать ни о чем и вдруг решил научиться,сначала будет очень сложно очистить ум,со временем и терпением результаты будут очень значительные для вашего духовного развития.

Ра говорил,мол главное это желание,с ним придут дисциплина и понимание.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Dissant
Сообщения: 2,135
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Под солнцем
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 23:00
  #1434 (ПС)
я именно так и думал
благодарочка
а сколько по времени для новичка норм?
с чего начинать?

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 01:36
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1435 (ПС)
-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение
я именно так и думал
благодарочка
а сколько по времени для новичка норм?
с чего начинать?
По 5 минут попробуй сначала,один раз в день,я год медитирую и обычно 15 минут утром,15 вечером,больше и не нужно.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Dissant
Сообщения: 2,135
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Под солнцем
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 01:48
  #1436 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение
я именно так и думал
благодарочка
а сколько по времени для новичка норм?
с чего начинать?
По 5 минут попробуй сначала,один раз в день,я год медитирую и обычно 15 минут утром,15 вечером,больше и не нужно.
спасибо
как что получится отпишу

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,004
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: Гай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 08:24
  #1437 (ПС)
...

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 00:18
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1438 (ПС)
"Хатонн" 1975 год. Медитация.
Люди ищут свои желания в физической реальности,что по словам "Хатонн" является причиной того почему воплотив желания в реальность,мы не остаемся рады или радость очень кратковременна. Большое количество людей на планете земля уверенны что физическая реальность -это всё что существует в этом мире,по-этой причине они слишком сконцентрированы только на ней. Воплотив свои желания в сущность,люди удивляются тому что у них появляются новые желания,которые в свою очередь хочется воплотить в "реальность". Бесконечный Создатель хотел что бы каждая его часть получила тот опыт который она сама себе выберет,по-этому каждая часть создателя служит создателю таким образом которым она в свою очередь видит эту самую помощь.
Всё что есть на планете Земля,служит вам,атмосфера,вода,ростительность и тд. Вы чувствуете энергию солнца,она служит вам. Всё служит вам и это очень важно понять,потому что если вы хотите достичь и добиться того чего сами желаете,вам нужно служить остальному миру,всему созданию. Этот закон и есть создание. Создание-это просто,это простота которую нужно осознать внутри себя. Медитация является частью осознания этого простого факта,нужно что бы вы проводили время,каждый день в медитации,кто сколько может,главное это желание должно идти изнутри,если вам не хочется этого делать,значит у вас есть другие приоритеты,которые нужно удовлетворить. Когда вы осознаете правду внутри себя,того что служить другим,это служить себе,вы увидите сказочные результаты,будут возможны вещи которые вы считали не возможными,откроются новые горизонты,новый мир. Желание должно идти от сердца,без условная помошь другим,потому что в реальности,вы и другие люди-это одно целое. Создатель всегда хотел что бы каждая часть создания находилась в состоянии нирваны,свобода воли привелa вас туда где вы сейчас находитесь.
http://www.youtube.com/watch?v=U09xs0-bAGo

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 15:10
  #1439 (ПС)
Добавлено через 4 часа 13 минут 55 секунд
-Цитата от МЭДЫЧ Посмотреть сообщение
охуенную тему конечно Дыня создал

Показать скрытый текст

чё ж её удалили-то?

Фролыч, создай нормально.
а Дыня пойдет к остальным юмористам повышать квалификацию.
Шутка прибаутка
Даже не я её кинул ! Нада будет пожаловаться Серёже за то что я за него отсидел...

Как можно получить статус Великомученника?

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Флом, а где троллфейс?))
Да не, он ненужен !
Ничего не рушится, всё идёт по плану, физика у руля, неорелигия пова.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
лучше бы топливо получали дешевое, энергию и другие ресурсы. но кому это надо.


Добавлено через 4 часа 39 минут 30 секунд
-
— Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твёрдый принцип, не прислоняясь ни к чему, — для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше.
— Я не обижаюсь и на определение «глупец», – продолжил Катценберг. – Глупец произошел от латинского stupidus. Пораженный изумлением. Глупец всему удивляется и всему радуется. Я надеюсь долго пробыть глупцом.
Как можно говорить о происхождении русских слов из латинских ? это же разные семьи
Это по моему тоже самое что сказать "Знаете от куда произошло слово пиналити в футболе? от японского накатика явъебука"...

-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
-
ничто не может двигаться быстрее (в том числе и расширение вселенной)
это ложь !
Кстати Хоукинг сказал что в момент инфляции вселенная увеличилась, если сравнить, от размера апельсина, до размера нашей галактики за секунду.
Не знаю в какую сторону это аргумент, но проста как инфа интересная.

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я в том смысле, что покажи мне хоть одну частицу, которая перемещалась без скорости.
Кванты

То есть они и волны и частицы. Они везде и нигде. Их местоположение определяется наложением на эту волну другой волны, которая действует как проектор или наблюдатель, то есть в принципе всё статично и не имеет скорости ибо волны, а если наложить одну волну на другую то в пересечениях будут появляться частицы, одна волна определяет другую.
Ну это собственно моё видение випроса, может изложенно плохо но както так.


Последний раз редактировалось RapperX, 9 октября 2011 в 22:35.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 20:00
  #1440 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ну движется частица "ню" быстрее фотона на 1 километр в час - что из этого? Назовём предельной скоростью не скорость света, а скорость "ню". Разница между абсолютными значениями этих скоростей исчезающе мала.
Мне кажется что в тех размерах в которых оперируют физики это значение больше чем огромное... но мне всеголишь кажется.
(Перекреститься чтоли...)

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Вселенная не замедлила свое расширение, инфляция была отдельным моментом её жизни
Оно даже ускоряется... расширение.

-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
К концу года кстате обещали хиггса найти. Тоже будет интересно =)
А вот это интересно !

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Каждый верит в то что хочет,но закрытость от возможностей этого мира как раз и есть проблемма большенства людей,они не верят в то что может сломать их сложившийся взгляд на реальность.


-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Не раньше дыни)
Я бы кстати с удовольствием в психушку пошел бы, не пыльная шитуха

-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
да Дыня уже отправился на 2 недели на профилактику, надеюсь у него всё хорошо ))

- Дыня, тема "устройство мира" тебе зигуюет братан, держись
ххохохохо !!!!!!!!!!!!!!

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Хочешь ему спинку намылить?

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=eKmNK92rn4g
Снято в Непале, в феврале-марте 2011 года.
Режиссер Александр Стеколенко, оператор - Елена Чеховская.
Ляпис вообще в теме !! Я скачал его песен, молодец вообще !!

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 20:06
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1441 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Вселенная не замедлила свое расширение, инфляция была отдельным моментом её жизни
Оно даже ускоряется... расширение.
Тебе сложно представить изменение скорости расширения? Или ты меня хочешь убедить в том, что вселенная расширяется быстрее чем раньше?

offline
Ответить с цитированием
vict
Аватар для V-Toc
Сообщения: 2,304
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 20:41
  #1442 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Вселенная не замедлила свое расширение, инфляция была отдельным моментом её жизни
Оно даже ускоряется... расширение.
Тебе сложно представить изменение скорости расширения? Или ты меня хочешь убедить в том, что вселенная расширяется быстрее чем раньше?
Нобелевские лауреаты по физике рассказали, как погибнет Вселенная.


Лауреат Нобелевской премии по физике за 2011г. американец Сол Перлмуттер из Национальной лаборатории Лоренса Беркли получит половину премиальных от комитета. Исследователь из Австралийского национального университета Брайан Шмидт и ученый из Университета Джонса Хопкинса Адам Рисс поделят оставшуюся часть призового фонда. Об этом сообщается на официальном сайте Нобелевского комитета.

Ученые удостоились почетной награды за "открытие ускоряющегося расширения Вселенной путем наблюдения далеких сверхновых ". Работы нобелевских лауреатов могут поставить крест на традиционном представлении о коллапсе галактик.

Ранее астрономы заявляли, что Вселенная с момента Большого взрыва будет расширяться вплоть до некой критической точки развития, после которой начнется стремительное "сжатие". В конечном счете все звезды и планеты сублимируются в один "шар" энергии, который либо исчезнет, либо снова взорвется, и этот следующий Большой взрыв породит новую Вселенную.

Подобный подход давал повод для абсолютного фатализма: физики уверенно заявляли, что следующая Вселенная в силу предопределенности химических реакций в точности повторит нынешнюю историю, и Америку снова откроет Христофор Колумб, и Советский Союз победит гитлеровскую Германию, и каждый из читателей в будущем снова прочитает эту статью.

Однако открытие С.Перлмуттера, А.Рисса и Б.Шмидта заставляет пересмотреть "классический" взгляд: исследователи, наблюдая за взрывами нескольких десятков сверхновых, установили, что Вселенная расширяется со все возрастающей скоростью. Это открытие стало полнейшей неожиданностью для ученых.

Наблюдая за особым видом сверхновых типа Ia (это звезды, которые тяжелее Солнца, но по размерам как Земля, излучающие свет мощностью в целую плеяду), ученые заметили, что свет звезд слабее, чем ожидалось, а это свидетельствует об ускорении движения светил, которые все дальше уходят от центра Вселенной. Эксперты полагают, что это может быть обусловлено так называемой "темной энергией".

Вывод из открытия пессимистичен. Если раньше мы полагали, что концом Вселенной станет "мировой котел", гибель планет в мировом океане энергии, то теперь можно предположить, что Вселенная остынет: разлетевшись по безбрежным уголкам вакуума, звезды взорвутся, и планеты замерзнут. Вселенную ждет ледяное озеро Коцит, как писал в свое время Данте Алигьери.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2011, 00:12
  #1443 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Тебе сложно представить изменение скорости расширения? Или ты меня хочешь убедить в том, что вселенная расширяется быстрее чем раньше?
Там фибоначи вроде
http://www.youtube.com/watch?v=tje_xhghD6A


Добавлено через 25 минут 12 секунд
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
Да в общем-то я уже сам нашел кое-какие факты и сделал кое-какие выводы, опровергающие мое предположение. Так что признаю, я заблуждался
респект
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Считаешь ученых дураками? Это к дыне, не ко мне. Он поддержит.
Я физиков люблю и понимаю, они всё правельно делают, и идут в правельном направлении, я не люблю физиков что считают физику единственно правельной религией. Хотя их я тоже понимаю

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ну тебя то я внимательно читаю. Но вот насчёт сравнения с Фломастером - это на мой взгляд скорее к тебе относится

Блин теперь Фломастер это обзывательство такое в научных кругах или что ?

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Опять-таки, если ты у нас несёшь свет знаний, то будь любезен нести его впереди себя на вытянутой руке, а не ебошить направо и налево факелом по башке подвернувшегося под ноги быдла. Наамин?
Вот согласись Икс ! Парой иначе как метафорой идею не выразишь !!
Кстати очень интересная метафора, с юморком так :Р

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Там скучно и пусто, если ты конечно не передвигаешься со сверхсветовыми скоростями)
Пусто или полно ?
Вспомни про оглушающую тишину

Ты везде, Ты един, само передвижение просто невозможно в принципе

Добавлено через 37 минут 32 секунды
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
да я всё хочу попробовать , да не доходит тело шоле
я ж не умею это делать. не знаю как правильно.

было бы заебись научиться
Кстати я про медитацию недавно кое что понял, я понял почему она работает, точнее не саму причину механизмя но сам механизм.

Кто спортом или исскуством занимался меня может поймёт.
Фишка в том, что когда занимаешься допустим спортом два года, а потом делаешь паузу, не занимаешься в течении года, то по возвращении к спорту/исскуству ты замечаешь что теперь у тебя получается ТО что раньше не получалось в техническом плане, видишь то что не видил раньше.
Это как метафора : Я люблю пение птицы не за её голос, но за тишину что следует за ним
Это как метод работы некоторых учёных или писателей : Они работают работают, когда идеи пропадают, они идут спать пол часа, просыпаются с новыми идеями

Грубо говоря, медитируя, прекращая думать, ты делаешь ту самую необходимую паузу, после прекращения которой процесс мышления становится лучше, и ты понимаеш/видиш/чувсвуешь вещи которые раньше были неуловимы.

Я вот кик боксинг заного начал, и буквально за пару недель наработал то над чем работал месяцами, и так каждый раз после перерывов.

Попробуйте заметить это если будет возможность.

Добавлено через 57 минут 10 секунд
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
музыку любую ?
Главное чтобы она не провоцировала в тебе мысли, но в тоже время я несовсем ЗА музыку, ибо если научишься недумать с музыкой то потом будет сложно в тишине, ибо УМ обязательно найдёт себе развлечение, ведь музыки теперь нету, незачто зацепиться.

А ообще спокойную, и ВДОХНОВЛЯЮЩУЮ !

-Цитата от Dissant Посмотреть сообщение
как медитировать пацаны?
Праввельная медитация это НЕ медитация.
Успокоение без усилий, приходит со временем.

Есть два метода вроде:
ОДИН это когда после того как ловишь себя на том что ты МЫСЛИШЬ, возвращаешь УМ обратно к концентрации (дыхании,пустоте,чакре,визуализации предмета и тд)
ВТОРОЙ - не насильствинный метод. Просто наблюдаешь за своими мыслями, но учавствуешь в них, а просто находишься в осознанном спокойствии. Вообще говорить про себя не хорошо при медитации, но есть хороший метод если допустим хочется встать, надоело или ещё что то - КОНСТАТИРОВАТЬ. Тоесть если хочется встать, констатируешь : хмм интересно, моё тело хочет встать, почему? - больно, где? - тут, и как на одном видио монах говорил, приближаешься к боли или неудобству на столько что видишь её пустотность, или просто представляешь как боль растворяется в пустоте... что самое интересное что она растворяется Или допустим : Хмм, интересно, я думаю о том-то о том-то, почему? - забота, что во мне рождает эту озабоченность? - то-то и то-то, а где ихний корень? .... и так до тех пор пока неуглубишься в себя достаточно вкорень чтобы понять причины, а когда понимаешь причины своих забот (которые порой уходят корнями в какието комплексы детство страхи и тд) то они меньше портят тебе жизнь ибо ты видишь причину, а значит и пустотность последствий.

Опять же это всеголишь примеры, тоесть если хотите попробуйте их, но незацикливайтесь на них, это вам поставит лишние барьеры.

Добавлено через 1 час 1 минуту 16 секунд
-Цитата от No_W Посмотреть сообщение
...
Кстати у парня карма отличная Во всяком случае была отличной

Потенциал большой

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2011, 22:37
ВКонтакте Live Journal
  #1444 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я в том смысле, что покажи мне хоть одну частицу, которая перемещалась без скорости.
Кванты

То есть они и волны и частицы. Они везде и нигде. Их местоположение определяется наложением на эту волну другой волны, которая действует как проектор или наблюдатель, то есть в принципе всё статично и не имеет скорости ибо волны, а если наложить одну волну на другую то в пересечениях будут появляться частицы, одна волна определяет другую.
Ну это собственно моё видение випроса, может изложенно плохо но както так.
ога.. стоят волны на месте и волнуются, ждут когда на них кто-нибудь наложится

offline
Ответить с цитированием
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 00:30
Домашняя страница Live Journal
  #1445 (ПС)
Я тут смерть-старуху видел ) Короче лежу на даче смотрю в облака, и между ними появляется как-будто тень какая-то, похожая на змея, слышу крики на фоне какие-то "Бабушка, бабушка", на лежу дальше охуеваю так сказать, потом встаю иду к дому а у соседа стоит скорая - я туда бегом, оказывается у деда был сердечный приступ и если бы бабушка не сделала ему массаж сердца - то он бы умер Вот такая тема, правда умер он через 2 недели где-то.
За медитацию надо плотно взяться кстати. Я тут на сердечную чакру делал упражнения и просто как-бы слушал сердце постоянно своё - появилась необъяснимая любовь к людям на 3 дня где-то, у меня никогда не было такого.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 12:52
  #1446 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я в том смысле, что покажи мне хоть одну частицу, которая перемещалась без скорости.
Кванты

То есть они и волны и частицы. Они везде и нигде. Их местоположение определяется наложением на эту волну другой волны, которая действует как проектор или наблюдатель, то есть в принципе всё статично и не имеет скорости ибо волны, а если наложить одну волну на другую то в пересечениях будут появляться частицы, одна волна определяет другую.
Ну это собственно моё видение випроса, может изложенно плохо но както так.
ога.. стоят волны на месте и волнуются, ждут когда на них кто-нибудь наложится
В принципе да
Волны это волокна бесконечного пространства, то есть дёрнуть одну и она начнёт волнавалься и своими волнениями действовать на другие, заставляя их волноваться, но так как Бог един, сгустки массы-енергии соединяются и так до сгустка волн который мы называем человек. Мы всеголишь как радио волны.

Кто дёрнул блеать

Видимо создатель бескнечен и вечен, не имеет ни начала ни конца.

-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Я тут смерть-старуху видел ) Короче лежу на даче смотрю в облака, и между ними появляется как-будто тень какая-то, похожая на змея, слышу крики на фоне какие-то "Бабушка, бабушка", на лежу дальше охуеваю так сказать, потом встаю иду к дому а у соседа стоит скорая - я туда бегом, оказывается у деда был сердечный приступ и если бы бабушка не сделала ему массаж сердца - то он бы умер Вот такая тема, правда умер он через 2 недели где-то.
За медитацию надо плотно взяться кстати. Я тут на сердечную чакру делал упражнения и просто как-бы слушал сердце постоянно своё - появилась необъяснимая любовь к людям на 3 дня где-то, у меня никогда не было такого.
Интересно

Развивай чакры гармонично, это главное

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 20:19
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1447 (ПС)
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Я тут смерть-старуху видел ) Короче лежу на даче смотрю в облака, и между ними появляется как-будто тень какая-то, похожая на змея, слышу крики на фоне какие-то "Бабушка, бабушка", на лежу дальше охуеваю так сказать, потом встаю иду к дому а у соседа стоит скорая - я туда бегом, оказывается у деда был сердечный приступ и если бы бабушка не сделала ему массаж сердца - то он бы умер Вот такая тема, правда умер он через 2 недели где-то.
За медитацию надо плотно взяться кстати. Я тут на сердечную чакру делал упражнения и просто как-бы слушал сердце постоянно своё - появилась необъяснимая любовь к людям на 3 дня где-то, у меня никогда не было такого.
Не поверишь какие вещи становяться очевидными после постоянной медитации,рад слышать что у тебя всё отлично.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 15:11
  #1448 (ПС)
Про Медитацию
Демонстрация универсальности человека и его способности достичь самопостижения в высшем опыте просветления на прямом пути медитации, без вмешательства богов, жрецов и священных ритуалов – вот что Будда дал миру и что стало самой сутью Буддизма, независимо от различий, порожденных сектами, философскими школами, схоластическими традициями, расовыми или лингвистическими влияниями.

Однако медитация имеет отношение не только к уму, но и ко всему человеческому существу, включая его телесные функции и деятельность. Следовательно, первый шаг по направлению к медитации состоит в уяснении ситуации, в которой мы находимся. Медитация означает много вещей: она означает поворот вовнутрь; она означает спокойное наблюдение, рефлексию и осознание самого себя; медитировать – значит сознавать сознание, стать беспристрастным наблюдателем потока меняющихся мыслей, ощущений, влечений и видений, до тех пор пока мы не распознаем их природу и их источник. Последнее является главной характерной чертой практики Сатипаттхана в Буддизме Тхеравады.

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 18:21
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1449 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Демонстрация универсальности человека и его способности достичь самопостижения в высшем опыте просветления на прямом пути медитации, без вмешательства богов, жрецов и священных ритуалов – вот что Будда дал миру и что стало самой сутью Буддизма, независимо от различий, порожденных сектами, философскими школами, схоластическими традициями, расовыми или лингвистическими влияниями.

Однако медитация имеет отношение не только к уму, но и ко всему человеческому существу, включая его телесные функции и деятельность. Следовательно, первый шаг по направлению к медитации состоит в уяснении ситуации, в которой мы находимся. Медитация означает много вещей: она означает поворот вовнутрь; она означает спокойное наблюдение, рефлексию и осознание самого себя; медитировать – значит сознавать сознание, стать беспристрастным наблюдателем потока меняющихся мыслей, ощущений, влечений и видений, до тех пор пока мы не распознаем их природу и их источник. Последнее является главной характерной чертой практики Сатипаттхана в Буддизме Тхеравады.
Вот,отлично

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 18:28
  #1450 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Демонстрация универсальности человека и его способности достичь самопостижения в высшем опыте просветления на прямом пути медитации, без вмешательства богов, жрецов и священных ритуалов – вот что Будда дал миру и что стало самой сутью Буддизма, независимо от различий, порожденных сектами, философскими школами, схоластическими традициями, расовыми или лингвистическими влияниями.

Однако медитация имеет отношение не только к уму, но и ко всему человеческому существу, включая его телесные функции и деятельность. Следовательно, первый шаг по направлению к медитации состоит в уяснении ситуации, в которой мы находимся. Медитация означает много вещей: она означает поворот вовнутрь; она означает спокойное наблюдение, рефлексию и осознание самого себя; медитировать – значит сознавать сознание, стать беспристрастным наблюдателем потока меняющихся мыслей, ощущений, влечений и видений, до тех пор пока мы не распознаем их природу и их источник. Последнее является главной характерной чертой практики Сатипаттхана в Буддизме Тхеравады.
Вот,отлично
Там вся статья очень интересная (для буддиста) там про силу и функцию звуков движений и тд и тп Очень полная книга. Пока не прочитал но чувствую там много интересного таится
http://psylib.org.ua/books/govin03/index.htm

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.