Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 12:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1626 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Пусть есть атеист. Для него основным проявлением веры любой природы будут мораль и мироощущение.
разве эта идея нова?
-
Притом у морали столько аспектов и ответов на её вопросы
нука поподробнее тут. сколько? есть простые истины морали - сострадание и бла бла, их не много. где эти твои несметные кучи толкований и различность аспектов?

есть атеист - он верит в природу, в её законы - что видит и чувствует, и в мораль, которую чувствует. это не бред, это и есть суть. но это не его личная правда, ты подменяешь понятия. личная правда, это например, что моя мышка от ноута, исполняет желания и стоит ярд зелени, я вот хочу в это верить это личная правда. а твой пример, это слегка не то.
-
Будущее покажет. Отмажусь тем, что моё личное несчастье не будет считаться общим доказательством ()
Кстати, что у тебя с сейсмологами?
сейсмологи ошибаются очень часто.
-
Не знаю. Я пытался нащупать отрицательную степень, с которой началось твоё отрицание науки.
Я так понял, атомная физика — это уже несовременно. Кстати, правдоподобно. Но вот свет, фотоны находятся уже в самой стандартной модели элементарных частиц наряду с кварками, пусть это тоже уже прошлый век. Но о новых тенденциях физики учебники ещё не пишут. Так что о промывке мозгов как-то странно говорить. Или ты не об учебниках, а о сми?
мы говорим не о том. я тебе говорю, что наука ушла в мироздание и оперирует масштабами, не укладывающимися в человеческое сознание. при этом не несет ощутимой пользы человечеству. бесконечность и т.д.

какие разработки, полезные для человека, несут новые открытия связанные с теорий всего? что это даст? как это изменит материальный мир тебя или меня? какой практический толк от этого? только без воды и пальм. конкретно и по существу, можно по пунктам.
-
До нашей эры появилась идея бога. У людей появился смысл жизни.
На стыке эр в массы была доведена идея об искуплении грехов. У людей появилась мораль.
Ницше сказал: падающего подтолкни. У людей появилась новая мораль, антимораль.
Наука сказала, что бог не нужен. У людей появился новый смысл жизни в поиске.
Тут я не стремлюсь к точности ни капли и много кого и чего фундаментального опускаю или забываю, не знаю в конце концов. Суть не в этом.
Идея существования множества вселенных и ответ на вопрос об их возникновении тоже вроде не penis caninus. Что же она даёт нового? Как в соответствии с ней надо мыслить? Какова правда нашедших?
нового? ничего. как и старое - где-то там что-то есть, а мы тут капашимся ничтожества.
что нихуя не так на самом деле. правда в том, что человек это величайшая сила, а не залупа случайно появившайся и нихуя не стоющая по сравнению с миллиардами триллионами звезд лет киллометров фотонов и пикселей на мониторе.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:07
  #1627 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
разве эта идея нова?
2 + 2 = 4 (два плюс два равно чётыре).
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
нука поподробнее тут. сколько? есть простые истины морали - сострадание и бла бла, их не много. где эти твои несметные кучи толкований и различность аспектов?

есть атеист - он верит в природу, в её законы - что видит и чувствует, и в мораль, которую чувствует. это не бред, это и есть суть. но это не его личная правда, ты подменяешь понятия. личная правда, это например, что моя мышка от ноута, исполняет желания и стоит ярд зелени, я вот хочу в это верить это личная правда. а твой пример, это слегка не то.
Да что угодно. Отношение к абортам, гомосексуализму, спиртному, религии, науке, кошкам, собакам, карандашам, бабангиде, фиолетовому и семнадцати... Личная вера, являясь мотивацией поступков, тем самым может человека вывести из толпы, т.е. из религии. Я не подменяю понятия, здесь я раскрываю их, как понимаю. И это именно вера, именно убеждение.
Религия стремится ответить на все возникающие вопросы. Есть молитвы для интернета уже, папа Римский регулярно обновляет юзерам прошивку. Наука не религия именнно потому, что не стремится всё контролировать, не даёт ответов на все вопросы.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
какие разработки, полезные для человека, несут новые открытия связанные с теорий всего? что это даст? как это изменит материальный мир тебя или меня? какой практический толк от этого? только без воды и пальм. конкретно и по существу, можно по пунктам.
Подлый приём. Отвечу ещё подлее.
Путешествия во времени, бесконечную продолжительность жизни, колонии на других планетах, в других системах, неиссякаемую энергию.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
нового? ничего. как и старое - где-то там что-то есть, а мы тут капашимся ничтожества.
что нихуя не так на самом деле. правда в том, что человек это величайшая сила, а не залупа случайно появившайся и нихуя не стоющая по сравнению с миллиардами триллионами звезд лет километров фотонов и пикселей на мониторе.
Твоя точка зрения.
Хотелось бы по этому вопросу увидеть весь спектр мнений.
Это уже, конечно, не к тебе вопрос. Хотя Кант говорил, что если нет достойного критика твоей мысли, сам её раскритикуй.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:28
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1628 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Да что угодно. Отношение к абортам, гомосексуализму, спиртному
это рассудит даже элемнтарный здравый смысл.
что есть вред, то не польза.
-
религии, науке, кошкам, собакам, карандашам, бабангиде, фиолетовому и семнадцати...
это мелочи. если человек разграничивает что такое хорошо и что такое плохо, похуй как он отсится к семнадцати и фиолетовому.
-
Личная вера, являясь мотивацией поступков, тем самым может человека вывести из толпы, т.е. из религии. Я не подменяю понятия, здесь я раскрываю их, как понимаю. И это именно вера, именно убеждение.
личная вера, например про мою мышку, может лишь вывести меня из себя, если кто скажет, что моя мышка не стоит ярд зелени.
убеждения и вера разные вещи, убеждения строются на чем либо, у них есть платформа, в которой можно "убедится". а вера, может быть слепа. так вот про наличие 10 в 500 степени вселенных, это что, это вера или убеждения?

-
Религия стремится ответить на все возникающие вопросы. Есть молитвы для интернета уже, папа Римский регулярно обновляет юзерам прошивку. Наука не религия именнно потому, что не стремится всё контролировать, не даёт ответов на все вопросы.
как так? на какой вопрос наука не знает ответа? может про возникновение вселенной? или есть другие более сложные задачи? а про жизнь человека, да, там мало что, там чутка только - люди хуета, которая и быть то не должна была, аномальноя форма жизни, ёптыть.
-
Путешествия во времени, бесконечную продолжительность жизни, колонии на других планетах, в других системах, неиссякаемую энергию.
круто почти как в рай попасть, если молится каждый день.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 329
Регистрация: 26.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:30
  #1629 (ПС)
Интересно
Мне интересно, кто больше знает, фломастер или андерс? И что по этому поводу думает андерс?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:38
  #1630 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Отношение к абортам, гомосексуализму, спиртному
это рассудит даже элемнтарный здравый смысл.
что есть вред, то не польза.
Да ну? Кратенько по этим трём пунктам.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
это мелочи. если человек разграничивает что такое хорошо и что такое плохо, похуй как он отсится к семнадцати и фиолетовому.
Ты разграничиваешь? Семнадцать — это плохо? Фиолетовый — это хорошо? И за меньшее убивали.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
так вот про наличие 10 в 500 степени вселенных, это что, это вера или убеждения?
Это теория.
Нормальные люди приняли к сведению и заварили чаю. Фанатики умерли от жажды по разные стороны баррикад.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
как так? на какой вопрос наука не знает ответа? может про возникновение вселенной? или есть другие более сложные задачи? а про жизнь человека, да, там мало что, там чутка только - люди хуета, которая и быть то не должна была, аномальноя форма жизни, ёптыть.
Кстати, ты Канту подобно пришёл мне на помощь и доказал, что наука не религия. На вопрос возникновения вселенной наука не знает ответа. А что люди? Есть люди, есть инопланетяне. Есть события маловероятные, а есть прогнозируемые. Есть неточность, которая позволяет невероятному быть, а ожидаемому не свершиться. Ресурсы человека не бесконечны, поэтому он ошибается.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:45
  #1631 (ПС)
Я не вполне понимаю, какую идею хочет пропихнуть Фломастер. То, что фундаментальная наука чересчур далеко ушла от насущных потребностей, и больше внимания надо уделять морали?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:49
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1632 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Отношение к абортам, гомосексуализму, спиртному
это рассудит даже элемнтарный здравый смысл.
что есть вред, то не польза.
Да ну? Кратенько по этим трём пунктам.
аборты - портят детородную систему женщины, морально разлагают, так как возможность сделать аборт, лишает страха ответственности в той или иной степени.
пидары - противоествественно по природе. тотальнаямода на однополые связи, ставит под угрозу ту или иную нацию. влияет на мозг детей.
бухло - ведет к различным заболеваниям органов, вызывает зависимость и апатию, нарушает духовную достаточность.
-
Ты разграничиваешь? Семнадцать — это плохо? Фиолетовый — это хорошо? И за меньшее убивали.
а причем тут убивали то? мы вроде не об убивали говорим, ясен хуй убивают за инакомыслие, чтобы работали лучше и порядок не нарушали. я тебе про эволюцию человека, а не про то, как на эволюцию смотрят рабовладельцы.

-
Это теория.
Нормальные люди приняли к сведению и заварили чаю. Фанатики умерли от жажды по разные стороны баррикад.
ну так прими к сведению и мою теорию.
существует 10 в миллиардной степени вселенных и у всех разные законы.

-
Кстати, ты Канту подобно пришёл мне на помощь и доказал, что наука не религия. На вопрос возникновения вселенной наука не знает ответа.
а как же большой взрыв?

как это я доказал что наука не религия то? поподробнее тут.

-
А что люди? Есть люди, есть инопланетяне. Есть события маловероятные, а есть прогнозируемые. Есть неточность, которая позволяет невероятному быть, а ожидаемому не свершиться. Ресурсы человека не бесконечны, поэтому он ошибается.
глубокомысленно

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
Я не вполне понимаю, какую идею хочет пропихнуть Фломастер. То, что фундаментальная наука чересчур далеко ушла от насущных потребностей, и больше внимания надо уделять морали?
фломастер лишь о том, что самодостаточность у человека, когда его называют аномалией, может быть примерно такой же, как и если его рабом божьим называть.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:55
  #1633 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
аборты - портят детородную систему женщины, морально разлагают, так как возможность сделать аборт, лишает страха ответственности в той или иной степени.
пидары - противоествественно по природе. тотальнаямода на однополые связи, ставит под угрозу ту или иную нацию. влияет на мозг детей.
бухло - ведет к различным заболеваниям органов, вызывает зависимость и апатию, нарушает духовную достаточность.
Не согласен. Не согласен. Не согласен.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а причем тут убивали то? мы вроде не об убивали говорим, ясен хуй убивают за инакомыслие, чтобы работали лучше и порядок не нарушали. я тебе про эволюцию человека, а не про то, как на эволюцию смотрят рабовладельцы.
А на вопросы не ответил
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а как же большой взрыв?

как это я доказал что наука не религия то? поподробнее тут.
Наука не преподносит свои теории как стопроцентные истины.
Большой взрыв — это хорошая теория, её до сих пор не опровергли.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
глубокомысленно
Это был ответ на вопрос о появлении человека, если что.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 329
Регистрация: 26.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:59
  #1634 (ПС)
посоны, о чем вы воще трете тут?

я, например, знаю единственное тайное общество в мире - ето хип-хоп.ру

оно настолько тайное, что регу открыли только в 2011 кажысь

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 13:59
  #1635 (ПС)
А что вы имеете в виду, говоря что жизнь является аномалией? По моему, сам факт её существования говорит о том, что она в принципе не может быть аномалией.

Вас хрен поймешь вообще. Предмет разговора через каждый пост новый. Кроме пиздежа ничего святого, как говорится

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 14:08
  #1636 (ПС)
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду, говоря что жизнь является аномалией? По моему, сам факт её существования говорит о том, что она в принципе не может быть аномалией.
Имеем ввиду, что весь космос ещё ни разу не прислал для ротации на радио Хаббл ни одной записи от разумного существа.
Имеем ввиду, что на земле миллионы видов и лишь один из них разумен.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 329
Регистрация: 26.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 14:11
  #1637 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду, говоря что жизнь является аномалией? По моему, сам факт её существования говорит о том, что она в принципе не может быть аномалией.
Имеем ввиду, что весь космос ещё ни разу не прислал для ротации на радио Хаббл ни одной записи от разумного существа.
Имеем ввиду, что на земле миллионы видов и лишь один из них разумен.
бля, посоны, вы такие умные я прям комплексую

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 14:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1638 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
аборты - портят детородную систему женщины, морально разлагают, так как возможность сделать аборт, лишает страха ответственности в той или иной степени.
пидары - противоествественно по природе. тотальнаямода на однополые связи, ставит под угрозу ту или иную нацию. влияет на мозг детей.
бухло - ведет к различным заболеваниям органов, вызывает зависимость и апатию, нарушает духовную достаточность.
Не согласен. Не согласен. Не согласен.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а причем тут убивали то? мы вроде не об убивали говорим, ясен хуй убивают за инакомыслие, чтобы работали лучше и порядок не нарушали. я тебе про эволюцию человека, а не про то, как на эволюцию смотрят рабовладельцы.
А на вопросы не ответил
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а как же большой взрыв?

как это я доказал что наука не религия то? поподробнее тут.
Наука не преподносит свои теории как стопроцентные истины.
Большой взрыв — это хорошая теория, её до сих пор не опровергли.
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
глубокомысленно
Это был ответ на вопрос о появлении человека, если что.
плохо или хорошо фиолетовое или 17, для развития личности, для самой личности, а не для ей восприятия социумом - не важно. а вот мысли о пидерасах, поважнее будут.

а че эт ты не согласен, ты там случаем не того сам-то ?

ну короче ясно, поговорили опять

я понял, что это был ответ о вероятностях и в данном контексте, про аномальное появление человека.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 14:33
  #1639 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду, говоря что жизнь является аномалией? По моему, сам факт её существования говорит о том, что она в принципе не может быть аномалией.
Имеем ввиду, что весь космос ещё ни разу не прислал для ротации на радио Хаббл ни одной записи от разумного существа.
Имеем ввиду, что на земле миллионы видов и лишь один из них разумен.
Первое свидетельствует исключительно о малой вероятности совпадения всех условий, необходимых для зарождения жизни в той форме, которой мы ее знаем (плюс совпадение временных рамок).

Второе же весьма странно: если ты говоришь о разуме вообще, то не только человек обладает им; если же ты говоришь о разуме, развитом до человеческого уровня, то можно привести в пример неандертальцев, которые находились с кроманьонцами (предками современного человека) на одном уровне развития.

Но это никак не аномалии.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dian.
Сообщения: 211
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: план?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 14:56
  #1640 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение


-
Это теория.
Нормальные люди приняли к сведению и заварили чаю. Фанатики умерли от жажды по разные стороны баррикад.
ну так прими к сведению и мою теорию.
существует 10 в миллиардной степени вселенных и у всех разные законы.

offline
Ответить с цитированием
White Cat Records
Аватар для Tonic
Сообщения: 417
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: дети берутся?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 15:08
Live Journal Отправить сообщение через twitter для Tonic
  #1641 (ПС)
-Цитата от Dian. Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение


-
Это теория.
Нормальные люди приняли к сведению и заварили чаю. Фанатики умерли от жажды по разные стороны баррикад.
ну так прими к сведению и мою теорию.
существует 10 в миллиардной степени вселенных и у всех разные законы.
чекни видео по линку, который есть в моем предыдущем камменте
теория Alekt Keane подтверждена учеными в той степени, насколько это возможно подтвердить математически.

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 16:13
  #1642 (ПС)
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду, говоря что жизнь является аномалией? По моему, сам факт её существования говорит о том, что она в принципе не может быть аномалией.

-
Углерод является основой для всей органической химии.

Этот факт означает, что мы являемся углеродной формой жизни, и ставит вопрос как были созданы углерод, чьё ядро содержит 6 протонов, и другие тяжелые элементы в наших телах.

Первый шаг произошел, когда старые звезды начали аккумулировать гелий, который производится, когда два ядра водорода сталкиваются и соединяются друг с другом.
Это слияние является причиной того, как звезды создают энергию, которая нас греет.
Два атома гелия при соединении образуют бериллий - атом, чье ядро содержит четыре протона.
После того как образовался бериллий, он может, в принципе, соединится с трех ядерным гелием, формируя углерод.
Но этого не происходит, потому что образовавшийся изотоп бериллия почти мгновенно распадается, возвращаясь к ядру гелия.

Ситуация меняется, когда звезда начинает испускать водород.

Когда это происходит, ядро звезды коллапсирует, до тех пор, пока его температура не достигает примерно 100 миллионов градусов по Кельвину.

При этих условиях ядра сталкиваются друг с другом так часто, что некоторые бериллиевые ядра соединяются с ядрами гелия прежде, чем они должны были распасться.
Таким образом может образоваться изотоп углерода, который стабилен.

Но этому углероду еще очень далеко до формирования сложных соединений химических компонентов.

Для существования жизни, такой как человеческая, углерод должен быть перенесен из недр звезды в подходящую среду.

Это происходит, когда звезда в конце своего жизненного цикла взрывается, превращаясь в сверхновую, испуская углерод и другие тяжелые элементы, из которых позже образуется планета.

Этот процесс образования углерода называется тройным альфа-процессом, потому что "альфа-частица" - другое название для ядра изотопа гелия, участвующего в реакции, и потому что этот процесс требует, чтобы три из них (в конечном счете) соединились вместе. Обычная физика предсказывает, что скорость образования углерода при тройном альфа-процессе должна быть достаточно мала.

Изучая обоснованность сильного антропного принципа, в последние годы физики начали сами себе задавать вопрос: какая бы была Вселенная, если бы законы природы были другими?

Сегодня мы можем создавать компьютерные модели, которые показывают нам, как скорость тройной альфа-реакции зависит от значений фундаментальных сил природы.

Такие вычисления показывают, что изменение значения сильного ядерного взаимодействия на 0,5% или электрической силы на 4%, разрушит почти весь углерод и весь кислород на каждой звезде, а следовательно, и возможность жизни в том виде, которую мы имеем.

Измените эти правила нашей Вселенной хоть на немного, и условия для нашего существования исчезнут!

Например, если бы другое ядерное взаимодействие - слабое взаимодействие - было бы еще слабее, в ранней Вселенной весь водород превратился бы в гелий, и следовательно, не существовало бы нормальных звезд; если бы они были намного сильнее, взрывы сверхновых не выбрасывали бы их внешние оболочки в межзвездное пространство, и следовательно, не произошло бы образования планет из тяжелых элементов, требующихся для зарождения жизни.

Если бы протоны были на 0,2% тяжелее, они распались бы на нейтроны, дестабилизируя атомы.

Если бы сумма масс тех типов кварков, из которых состоят протоны, была бы уменьшена на 10%, то было бы намного меньше стабильных атомных ядер, из которых мы состоим; суммарная масса кварков кажется примерно оптимизирована, для существования большого количества стабильных ядер.

Если допустить, что планете необходимо несколько сотен миллионов лет находиться на стабильной орбите, чтобы развилась жизнь, то число пространственных измерений также обусловлено нашим существованием.

Потому что в соответствии с законами гравитации, только в трехмерном пространстве возможны стабильные эллиптические орбиты. Круговые орбиты возможны и с другим количеством измерений, но они, как опасался Ньютон, нестабильны.

А при количестве измерений, большем трёх, сила гравитации между двумя телами уменьшалась бы более стремительно, чем при трёх измерениях.

При трёх измерениях гравитационная сила уменьшаются до 1/4 от своего значения, если расстояние увеличивается вдвое. При четырёх измерениях она уменьшалась бы до 1/8, при пяти измерениях до 1/16 и так далее.

На атомном уровне электрические силы вели бы себя точно так же, как и гравитационные. Это означает, что электроны покидали бы атомы или падали бы по спирали к ядру.

Не было бы ряда первоначальных совпадений в точных деталях физических законов, не было бы и человечества или похожих форм жизни.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 16:40
  #1643 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду, говоря что жизнь является аномалией? По моему, сам факт её существования говорит о том, что она в принципе не может быть аномалией.

-
...
Объясни, в чем конкретно аномалия-то заключается? Она ведь должна подразумевать, что возникновение жизни не укладывается в рамки существующих научных теорий. Так, по моему, все нормально укладывается.

Или ты про то, почему вселенная имеет именно такие параметры, какие имеет? Так тут вступают в действие такие масштабы научного знания, до которого физика вроде как еще не добралась. Впрочем, я не эксперт, и буду рад если ты меня поправишь в случае моего заблуждения в чем-либо.

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 16:51
  #1644 (ПС)
нет, я имею ввиду что жизнь - всего лишь очень удачное стечение обстоятельств; что такая форма вообще не должна была появиться во вселенной
нам выпала большая честь стать НАБЛЮДАТЕЛЯМИ, а мы даже об этом не задумываемся

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 16:57
  #1645 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
нет, я имею ввиду что жизнь - всего лишь очень удачное стечение обстоятельств; что такая форма вообще не должна была появиться во вселенной
нам выпала большая честь стать НАБЛЮДАТЕЛЯМИ, а мы даже об этом не задумываемся
А с другой стороны - зачем была бы нужна вселенная со всеми ее хитросплетениями, если бы ее некому было бы созерцать?

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 17:01
  #1646 (ПС)
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
нет, я имею ввиду что жизнь - всего лишь очень удачное стечение обстоятельств; что такая форма вообще не должна была появиться во вселенной
нам выпала большая честь стать НАБЛЮДАТЕЛЯМИ, а мы даже об этом не задумываемся
А с другой стороны - зачем была бы нужна вселенная со всеми ее хитросплетениями, если бы ее некому было бы созерцать?
ну вообщем-то ты озвучил сильный антропный принцип
это отдельная научная религия)))

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 17:25
  #1647 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
есть ли какие-то размышления научные на эту тему или всем похуй? мол "а чо тут такого?"?
Ну нада бы найти вторую обитаемую планету, и потом провести мочевой анализ со спутниками и всё такое

-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
в теории существует 10 в 500 степени вселенных
1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 0

люблю ноликами писать кстати гооврят что это число тянется к бесконечности...

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
зы. 10 в 500 степени вселенных и факт того, что каждая из них отличается законами константами и количествами измерений улыбнуло. вот она, ширина фантазии мысли
На самом деле тут всё серьозно Флом, я вычитал цифру от 10 в 100 степени до бесконечности из книги Хоукинга "" Есть ли гланый Аритектор во Вселенной... также в лекции Андрея Линде есть насколько помню такая маза, да и какбы это логчно зная что чистый листок бумаги имеет неограниченный потенциал, или не ?

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Ограничивался бы ты своими астралами) Глупо же выглядят такие рассуждения
Совсем глупо ? Я ведь старался... а ты вон что
Ну что всё состоит из частичек света это думаю можно и без формулы онять, как минимум по трём критериям:
- Мы видим
- Мы прах звезды и дети ГангБанга
- Фотон не имет массы
или не ?

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
и ещё, про законы интересно послушать, если можно, всех вселенных. раз утверждение есть, что они разные, видимо их все изучили. или я не прав снова?
Флом посомтри лекцию Линде, очень интересно и он там много инфы про мультиверс да и вообще про всё это выкладывает, тебе понравится

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
это и есть религия 21 века. весь мой троллинг, направлен именно на этот аспект.
Флом, ты конечно прав, но в таком случае, как мы когдато говорили, всё ест религия, и единственное что является реальным это мой двор, булочная работа и семья... а остальное я лично не могу проверить, это для меня религия... ведь так получается.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
потому что слово РЕЛИГИЯ, стало весить куда меньше, чем слово НАУКА. но это временно друг мой. скоро и слово наука, будет весить нихуя.
Наука это нео-религия, или же религия это до-наука, это верно... но если человеческий мозг расскрывает одну и туже инфу уже несколько раз описывая её разными словами, то может встаки стоит прислушаться к этой инфе?
или же онли булочная тру?

"Пройдя один путь ты проходишь их все" (ъ)

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Что открывает людям знание о происхождении вселенной, жизни, разума?
Смысл/задачу/цель/путь...
А то я не знаю как вам, но мне както тупо быть просто умным макаком, зная что воокруг страдания, чтёто надо искать, гдето надо питаться чтобы не сдохнуть и тд и тп, невижу вообще смысла тут задерживаться... или прикольно? Просто какоето тупое существование.... искать еду чтобы жить и жить чтобы искать еду... Кул лайф бро !
Жизнь тупа... а точнее неведение приводит к тупой и безсмысленной жизни

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а что лежит в основе религии? разве не вера в догматику без прямых даказательств?
инфа.
квантовая физика говорит что всё есть информация, также она говорит что вселенная галограмна, тоесть один пиксель имеет всю картину целиком, так вот сильная концетрация и чистота висприятия пророков дала им возможность, так сказать узннать этот пиксль этот оин бит информации...
Что касается доказательств то они есть и проявляются тем кто впустим в себя духовность так сказать, кто открыл дверь, тоесть у каждого своя дверь, один открыл и вышел на природу, и говорит второму чтоб тот тоже открыл и вышел на природу, но тот второй ему говорит что за дверью природы нету, потомучто передо мной я вижу дверь но нету никаких признаков природы, поэтому буть добр оставь при себе свои сказки и не трать моё время...
Тоесть доказательства есть, но они на личном уровне.Ну ты сам знаешь...

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
"Так что, как видите, наша хвалёная современная физика - сплошное надувательство"
(Р.Фейнман . Фейнмановские лекции по физике. М. 1999. Т.7, стр. 186).
Что мне интересно это то почему квантовая физика совпадает по всем критериям с учениям Будды... при этом мы знаем что Будда клал свои бритые яйца на этот мир и учил отречению от всего этого, а кому выгодно иметь отшельнический народ что сидит в лесу на попе и питается одной лишь милостыней ?

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ненужность материального мира, навязывается в том объеме, чтобы человек довольствовался малым и не стремился к выходу из зависимости и к осознанию ситуации.
Получается что комуто выгодно чтобы люди покупали меньше, платили меньше потребительских налогов и тд и тп.... но кому? Комуто кто против государств ?
Но тогда странная цепочка получается, большие индустриальные фирмы платят учёным на нужные им открытия, медиа разглашают о них, глубокий смысл этих открытий в том чтобы отбросить материальное... Либо это слишком гениально (мол всем на всё похуй и они трынькают на право и на лево) либо я что то не понимаю...

-Цитата от Dian. Посмотреть сообщение
Они несомненно руководят Финансами(Самыми богатыми людьми мира)
Тогда вопрос, если Элита руководит людьми что имеют все деньги мира... тогда что имеет такого Элита что даёт им силу над всеми деньгами мира??
По логике,
-это что то должно быть причиной заработков Богачей
-Элита же должна быть независимой от всего что связанно с землёй, ибо богачи неимеют никакой противо-власти над этой элитой...

Скальд - Элита мира?

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
спроси любого фанатика, он тебе ответит, что это не его оболванили, это он сам так думает.

-Цитата от Dian. Посмотреть сообщение
Людей разводят/запугивают c детства.
Всё правельно, просто элита знает как воспитывать своё стадо, а стадо недостаточно себя знает, и считает что то что они называют "Я", этот сгусток субъективного опыта и есть ОНИ... и вот это отождествление человка с воспитанным "Элитой" бараном и делает из него настоящего Барана.

Но если убрать шизофренические рассуждения, то Бараны сами Собой управляют... Элита это не Скальды, управляющая элита это ЭГО...
Люди смотрят в зекрало и гооврят себе : - сцуко, этот парень на против....он же полностью контролирует меня....
ЭЛИТА !!!


Но сам факт того что человек чувствует дискомфорт и ищет того кто создаёт этот дискомфорт является положительным... Сначала поищет с наружи... потом глядишь и внутрь заглянет

-Цитата от Dian. Посмотреть сообщение
Человек не зверь. Интуиция, Разум, Сознание....
Ты прав у зверей нету интуиции, разума, сознания.... эмоций, мозга, детей, глаз, ушей, ноздрей, рта... воистину они не вровень человеку.

-Цитата от Dian. Посмотреть сообщение
И мой мозг как буд-то переключился с логического построения мысли на некую противоположную, но не отрицаемую логику, систему.
У тебя произошло не концептуальное познание (логика), а ПРЯМОЕ познание...
"ОСЕНИЛО !!!!!!!!!!"
Твой ум на мнгновение стал чистым как белый лист, ты промакнул его об вопрос перевернул листочек к себе и ОБОЖЕ !

Но это всё религия, не морочте голову себе медитацией буддизмом и прочей ересью...

-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
Спасибо, бро! Лекция очень интересная.
Да Линде он сильно прокачен, 80лвл как минимум Кстати эта модель Линде имеет всё больше и больше приверженцев о всему миру.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
да, всё есть. это не в нас самих, это вокруг нас,
А воокруг нас не есть мы сами ? Всё есть одно целое...
Слышал такое выражение : "Жизнь - зеркало" ? ..так вот это типо того, квантовая запутанность, материальность мысли и вся фигня

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
мы говорим не о том. я тебе говорю, что наука ушла в мироздание и оперирует масштабами, не укладывающимися в человеческое сознание. при этом не несет ощутимой пользы человечеству. бесконечность и т.д.
Ну не скажи
Одно слово бесконечность уже является теорией всего...
Бесконечность = Единство = Гравитация = ...
Бесконечность = Единство = 0 ...
Бесконечность = 0 = Неограниченный потенциал = Бесконечность миров

Теория всего это НОЛЬ, простой обычный ноль... Правда она проста, но когда она проста до такой степени, то не все готовы принять это

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Наука не религия именнно потому, что не стремится всё контролировать, не даёт ответов на все вопросы.
Хммм, а контроль материи за контроль не считается?
Что касается ответов на все вопросы...
Как подсчитал Хоукинг, если представить что миров 10 в 100 степени, и если полностью изучать одну вселенную за секунду, то с момента ГэнгБэнга (14.5 млдр) мы бы узнали лишь треть всех этих миров...

-Цитата от dj_topper Посмотреть сообщение
Мне интересно, кто больше знает, фломастер или андерс? И что по этому поводу думает андерс?
Фломастер

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
На вопрос возникновения вселенной наука не знает ответа.
Из книги Хоукинга опять ...
Полная чистота пространства может генерировать что то в произвольном порядке...
Может ! Могёт !

-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
Я не вполне понимаю, какую идею хочет пропихнуть Фломастер.
У Флома нету определённой точки когда он спорит, он просто спорит в зависимости от вопроса
Тоесть если спор идёт с фломом, то спор нужно вести не с Фломом как личностью а со словами что он говорит... Грубо говоря флом занимает все позиции одновременно и аттакуюет с той с которой твоя оборона слабее
ШАТАЛИТИ !!

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Большой взрыв — это хорошая теория, её до сих пор не опровергли.
Даже находят доказательства чуть по чуть... Постаянная Хаббла + Реликтовое излучение, насколько они являются аргументами в пользу ГэнгБэнга хз, но вроде имеют логическую связь с ним

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
плохо или хорошо фиолетовое или 17, для развития личности, для самой личности, а не для ей восприятия социумом - не важно. а вот мысли о пидерасах, поважнее будут.
Думаю фиолетовый и 17 полезны тем что дают возможность задаться вопросом, относителньо чего они фиолетовый и 17....
Ведь мы же ищем первоистоки, БАЗУ всему... или не ?

-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
нет, я имею ввиду что жизнь - всего лишь очень удачное стечение обстоятельств; что такая форма вообще не должна была появиться во вселенной
нам выпала большая честь стать НАБЛЮДАТЕЛЯМИ, а мы даже об этом не задумываемся
+1
мы - редкость

Но возникает вопрос.
Какими качествами обладает жизнь, а точнее какимим качествами обладает то из чего состоит жизнь (вода?) что даёт возможность материи осознавать, реагировать, адоптироваться и размножаться...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 18:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1648 (ПС)
дыня, я со всем что ты сказал согласен
Показать скрытый текст
попзже отвечу

-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
нет, я имею ввиду что жизнь - всего лишь очень удачное стечение обстоятельств; что такая форма вообще не должна была появиться во вселенной
нам выпала большая честь стать НАБЛЮДАТЕЛЯМИ, а мы даже об этом не задумываемся
заблуждение.

всё вокруг - ради, и для человека, человек - основное звено ради которого существуют остальные декарации.

у тебя сама суть искажена. ты уважаешь обертку, больше чем содержимое. а содержимое, это мы.

та вселенная, которую мы знаем как нашу - это поле людей и для людей. самая главная ошибка религий и классических догматичесих и "научных" в том, что они принижают роль и значение человека, это и есть их задача.

это правда, просто прими к сведенью и завари чаю, не нужно спорить. пусть я буду хоть кем в твоих глазах но знай одно - ты хозяин своей жизни, всё что есть вокруг тебя повсюду, это для тебя созданно, а не ты незапланированная часть чего-то великого. ты и есть, то великое.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
У Флома нету определённой точки когда он спорит, он просто спорит в зависимости от вопроса
Тоесть если спор идёт с фломом, то спор нужно вести не с Фломом как личностью а со словами что он говорит... Грубо говоря флом занимает все позиции одновременно и аттакуюет с той с которой твоя оборона слабее
ШАТАЛИТИ !!
ах ты негодяй, я думал, этого никто не видит тут старею

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 18:20
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1649 (ПС)
Сам факт того что вы здесь обсуждаете всё это означает что вас кто то создал и кто то любит и дает вам энергию на вашу жизнь и опыт. Будьте благодарны за это,искренне.

Есть множество существ в своей жизни не видивших человека...это не значит что человек не существует,это значит что существу еще не дано увидеть то что он не понимает.

Флом прав,вы и есть то великое что ищете всю жизнь.
Есть круг,на нем есть разные точки,но все точки хотя находятся в разных расположениях на оси координат,одновременно являются одним целым кругом...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2011, 18:33
  #1650 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
дыня, я со всем что ты сказал согласен
О боже !! Теперь я могу умереть спокойно

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
ах ты негодяй, я думал, этого никто не видит тут старею
Да я бы и сам этого не увидел если бы ты мне сам не сказал однажды Но от ныне я оставлю это себе, а то это ломает твою квантовую суперпозицию и наблюдатель определяет твоё местоположение

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.