Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:00
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2001 (ПС)
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
вы настолько ушли от изначального предмета спора, что я даже не знаю, о чем он был - не вклинишься
Изначальный спор где то на первой странице)

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:01
ВКонтакте Live Journal
  #2002 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ты сейчас про объяснение границы видимой Вселенной?
не, я про это

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Мне вот совершенно непонятно насчёт свежих галактик на краю видимости.

И раз они там самые свежие, то где-то таки должны быть самые старые.
мне тоже интересно почему со всех сторон только молодые галактики... хотя думаю знаю почему... нужно будет спросить у моих зелёных друзей
Блин - это же просто. Вот что значит ночь на дворе и хоккей в телевизоре. Это же только свет до нас добрался от их молодого состояния. Но поскольку он летел 70 миллиардов лет, то реально им сейчас на 70 миллиардов больше. И видимо, да - наша будет одна из самых старых. Ибо галактики, которые на полпути, имеют реальный возраст плюс 35 миллиардов. Соответственно те, которые родились одновременно с краю и на полпути, имеют видимую отсюда разницу в возрасте в 35 млрд.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:03
  #2003 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Охренеть, ты прав
Да прикольно, сам никогда не задумывался об этом...

-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
вы настолько ушли от изначального предмета спора, что я даже не знаю, о чем он был - не вклинишься
всё гараздо проще,
1. клацаешь на любую страницу
2. выбираешь высказывание с котрым не согласен
3. пишешь что это бред
4. ждёшь
5. смотришь как автор или кто то кто согласен начинает оправдывать свой бред
6.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2004 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ты сейчас про объяснение границы видимой Вселенной?
не, я про это

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Мне вот совершенно непонятно насчёт свежих галактик на краю видимости.

И раз они там самые свежие, то где-то таки должны быть самые старые.
мне тоже интересно почему со всех сторон только молодые галактики... хотя думаю знаю почему... нужно будет спросить у моих зелёных друзей
Блин - это же просто. Вот что значит ночь на дворе и хоккей в телевизоре. Это же только свет до нас добрался от их молодого состояния. Но поскольку он летел 70 миллиардов лет, то реально им сейчас на 70 миллиардов больше. И видимо, да - наша будет одна из самых старых. Ибо галактики, которые на полпути, имеют реальный возраст плюс 35 миллиардов. Соответственно те, которые родились одновременно с краю и на полпути имеют видимую отсюда разницу в возрасте в 35 млрд.
Да, именно так.
Не совсем имеет отношение к теории большого взрыва но все же
Только максимум, что мы видим - 15-17 млрд. световых лет. И это самая юность вселенной. Дальше как не старайся ничего не увидишь

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:08
ВКонтакте Live Journal
  #2005 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
не, я про это



мне тоже интересно почему со всех сторон только молодые галактики... хотя думаю знаю почему... нужно будет спросить у моих зелёных друзей
Блин - это же просто. Вот что значит ночь на дворе и хоккей в телевизоре. Это же только свет до нас добрался от их молодого состояния. Но поскольку он летел 70 миллиардов лет, то реально им сейчас на 70 миллиардов больше. И видимо, да - наша будет одна из самых старых. Ибо галактики, которые на полпути, имеют реальный возраст плюс 35 миллиардов. Соответственно те, которые родились одновременно с краю и на полпути имеют видимую отсюда разницу в возрасте в 35 млрд.
Да, именно так.
Не совсем имеет отношение к теории большого взрыва но все же
Только максимум, что мы видим - 15-17 млрд. световых лет. И это самая юность вселенной. Дальше как не старайся ничего не увидишь
Про дальше я в курсе. Но всё равно же там дальше тоже есть Галактики - ещё более "юные" с точки зрения расстояния.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:08
  #2006 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Только максимум, что мы видим - 15-17 млрд.
Мои источники мне говорят что это 13 млдр при том что вселенной 14.5...

щас Гулю спрошу

Гуля не согласна
-
Во́зраст Вселе́нной — время, прошедшее с момента появления Вселенной (времени, материи, звезд, планет и т. п.). Согласно современным научным данным Вселенная появилась около 13,75 ± 0,11 млрд лет назад[1].

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2007 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Только максимум, что мы видим - 15-17 млрд.
Мои источники мне говорят что это 13 млдр при том что вселенной 14.5...

щас Гулю спрошу

Гуля не согласна
-
Во́зраст Вселе́нной — время, прошедшее с момента появления Вселенной (времени, материи, звезд, планет и т. п.). Согласно современным научным данным Вселенная появилась около 13,75 ± 0,11 млрд лет назад[1].
Да, 13-14.
Буквоедство -это порок) Никогда цифры не запоминал, важен порядок

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:11
  #2008 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
70 миллиардов
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
35 миллиардов
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
35 млрд.
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
15-17 млрд.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
14.5...
и потом Гуля
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
около 13,75 ± 0,11 млрд лет назад
Блин прикольно получилось далеко чёто мы улетели пацаны
Ну ничего сделаем вид что ничего не произошло, произошла ошибка между млдр и млн

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2009 (ПС)
Мне твои ошибки показать?
В пост не влезут)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:16
  #2010 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Мне твои ошибки показать?
В пост не влезут)
ну я с возрастом тоже ошибся

думаю нам пора утекать отсюда пока народ не прибежал смеяться над нами... вон Икс уже скрылся в неивестном направлении !

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2011 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:17
  #2012 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Jay Arr
Сообщения: 3,463
Регистрация: 11.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:22
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #2013 (ПС)

 
Фотографии:
(141.7 Кбайт / 110 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Dian.
Сообщения: 211
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: план?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 00:54
  #2014 (ПС)


Добавлено через 5 минут 3 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Охренеть, ты прав
Да прикольно, сам никогда не задумывался об этом...

-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
вы настолько ушли от изначального предмета спора, что я даже не знаю, о чем он был - не вклинишься
всё гараздо проще,
1. клацаешь на любую страницу
2. выбираешь высказывание с котрым не согласен
3. пишешь что это бред
4. ждёшь
5. смотришь как автор или кто то кто согласен начинает оправдывать свой бред
6.

offline
Ответить с цитированием
White Cat Records
Аватар для Tonic
Сообщения: 417
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: дети берутся?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 12:17
Live Journal Отправить сообщение через twitter для Tonic
  #2015 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение


бля дружище, ты конечно извини, если я был резок с ответом. у меня бывает такое.

прости, но я вынужден разочаровать тебя - я не способен доказать тебе, что за пределами вселенной нет нихуя. я рад, что линде смог доказать тебе обратное.

только он умный, потому что смог тебе доказать это, а не потому, что это так на самом деле.


это был не вариант, я сразу сказал, что это бредни и фантазии. а ты выдал вариант.
ок, замяли
и все же он доказал ВЕРОЯТНОСТЬ существования, а не его само)

-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Так ты школьник, или нет?
Отдельно взятый Линде может быть хоть в тысячу раз умнее всех здесь присутствующих, но он в сто раз глупее Эйнштейна. И почему ты от нас, неразумных, тут требуешь опровергнуть недоказуемое? Особенно, если учесть, что в этой же теме, как тебе намекнул LapTop, уже перетирался твой вопрос. И про границу Вселенной в том числе. Причём со вполне научными выкладками, поясняющими почему она есть и почему она примерно вот там. Границы Вселенной нет, есть граница наблюдаемой Вселенной, и связана она со скоростью расширения (как это принято сейчас называть) и скоростью света. Если тебя переместить за эту границу, там тоже будут звезды и галактики и точно так же от тебя удаленная твоя собственная граница наблюдаемой Вселенной. А если тебя переместить к краю наблюдаемой Вселенной, то ты сможешь наблюдать и Млечный Путь и то, что мы изнутри него не можем увидеть.
Энштейн, кажется, только со второго раза поступил в ВУЗ )
И его ОТО тоже пошатнулась, когда современные ученые развили скорость какой-то там неведомой хуйни выше, чем скорость света, в то время, как Эйни утверждал, что НИЧТО не может двигаться с большей скоростью, чем скорость света )
Кстати, неоднократно в статьях вычитывал, что как раз граница Вселенной удаляется со скоростью большей, чем скорость света.

Да, звезды и галактики будет видно на этой самой границе, только если смотреть в обратном направлении. Если я буду спиной к тому направлению, откуда я прилетел, то впереди себя я нихуя не увижу, так как впереди еще нет времени, нет ничего. Ведь время появилось с момента Большого Взрыва, из ничего, до него ничего не было, а значит, за границей Вселенной его тоже нет, но об этом я писал выше )

Нет, не школьник )

На этом вещание свое заканчиваю до завтра.
А вы ж блять обязательно ченить напишите и я не смогу ответить
Ты измеряешь ум количеством вышек?
Я сомневаюсь, что ОТО как-то значительно пошатнулась от того, что предельную скорость распространения взаимодействия ВОЗМОЖНО (!) уточнили на 18 метров в секунду. Во-первых результаты будут перепроверяться, во-вторых - лично я не вижу никакой трагедии в том, что почти ту же самую скорость назовут как-нибудь ещё.
Ты слишком легко веришь в то, во что тебе хочется. И дело тут на самом деле даже не в Эйни, как ты его по родственному называешь. Дело в том, что ты веришь в какую-то пургу, которая просто декларируется и выдумывается.
И про расширяющуюся вселенную ты недопонимаешь равно как и про границу видимой Вселенной. Находясь на этой границе ты прекрасно будешь видеть во все стороны, так как там по обе стороны есть и время и всё остальное. А вот как только ты за эту границу перешагнёшь, больше никогда не увидишь Солнце. Но это не значит, что Солнце прекратирт своё существование. Да и Теория большого взрыва до сих пор таки лишь теория, а не доказанный факт.
Ну вот че ты несешь?
Есть такое понятие как Планковское время (10 в -43 степени секунд), которое является самым минимальным известным отрезком времени. Оно не могло взяться с нисхуя, не является точкой отсчета. Значит, до него, сам момент взрыва, имел значение t=0, и именно Планковская доля секунды и стала первой от точки отсчета t=0. До этого момента НЕ БЫЛО никакого времени. Так как Вселенная расширяется, то она в любом случае имеет образ пузыря, шара - как хочешь, у которого есть границы.
Вообрази абсолютно пустую область, в которой нет ничего - пустота. И вдруг в ее центре возникает пузырь, который растет. У этого пузыря есть границы, но с внешней стороны пузыря все так же находится пустота, потому что все события происходят внутри этого ебучего пузыря. Значит, за границей Вселенной нет ничего, включая времени точно так же, как его не было до момента взрыва. Ну это же просто пиздец как должно быть ясно.
За этой границей так же ничего невозможно увидеть, потому что фотоны, свет, сопряженный со временем, который летит из точки Большого взрыва и создает эту границу, не может быть дальше себя самого.

Энергия равна массе, умноженной на скорость света в квадрате, получается разница, необходимая для существования уравнения уже не 16 м\с, а 256 м\с. Не имея ученый степеней ты ну никак не убедишь меня в том, что изменив условия уравнения на такую ничтожную долю одной из постоянных величин в такой дотошно-точной науке, как физика, уравнение приведет все к тому же решению. Нихуя себе, все представления о более-менее известном просто идут к хуям из-за мизерного отклонения величины одной из констант! Все научные данные и расчеты полагались на одну величину, и вроде бы все сошлось, а тут хуяк, и изменение константы. Как ты думаешь, это совсем не отразится на результатах дальнейших исследований?
К тому же, если бы такие точности до 1 м\с не были важны, то константу скорости света тупо бы округлили до целого числа.

Да, я буду верить тому, что придумывают и декларируют ученые, а неизвестный мне человек с форума, где половина школоты и торчков. Конечно, то, что пишешь мне ты - не пурга никакая, надо пересмотреть взгляды на жизнь и верить не ученым с мировым признанием, а первому встречному набору пикселей.

Да, вышка имеет значение. Если человек не родился гением, то ничто другое, как образование не заставит его мозги работать. Если, конечно, ты не объединяешь разные понятия как "умный", "мудрый" и "опытный". Необразованный человек не может быть умным. И наоборот.
Хотя, следуя твоей логике, я могу так же "недопонимать" чего-то об образовании.


Если я был груб или резок, извини, но меня тоже ни хуя не радует тот факт, что остальным на те же (или похожие) убеждения ты отвечаешь более-менее нормально, а меня пытаешься выставить каким-то дебилом. Умение общаться с незнакомыми людьми - очень ценный навык, который я тебе искренне желаю со временем приобрести.


Последний раз редактировалось Tonic, 19 декабря 2011 в 12:45.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 13:50
  #2016 (ПС)
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что ОТО как-то значительно пошатнулась от того, что предельную скорость распространения взаимодействия ВОЗМОЖНО (!) уточнили на 18 метров в секунду.
Извини, если я не посмотрел уже существующие ответы.
Но ты выбираешь очень аккуратную формулировку, скрывающую суть произошедшего. Дело не в том, что скорость света была уточнена (превышена), пусть ты даже более аккуратно сказал скорость передачи электромагнитного взаимодействия, но в современном понимании это одно и то же. Фишка в том, что превысили её не какие-то изощрённо разогнанные фотоны, а нейтрино. По современным представлениям они имеют массу, а фотоны — нет. И поэтому не могут двигаться быстрее скорости света в вакууме (это следует из уравнений СТО), которая измерена для света в вакууме. Таким образом, превышение скорости света является опровержением действия ОТО в реальном мире. Другой вопрос в том, что ОТО показала свою предсказательную состоятельность и в любом случае, даже при выдвижении некой поглощающей теории (вариант с опровержением сенсационного эксперимента предпочтительнее), будет иметь свою область применимости.
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
Энергия равна массе, умноженной на скорость света в квадрате
Школьник. Это формула для энергии покоя. Предельный случай для скорости тела, равной нулю.
В любом случае, чтобы не выкручивался, физики сейчас не считают массу изменяемой величиной.

offline
Ответить с цитированием
White Cat Records
Аватар для Tonic
Сообщения: 417
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: дети берутся?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 16:15
Live Journal Отправить сообщение через twitter для Tonic
  #2017 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что ОТО как-то значительно пошатнулась от того, что предельную скорость распространения взаимодействия ВОЗМОЖНО (!) уточнили на 18 метров в секунду.
Извини, если я не посмотрел уже существующие ответы.

Но ты выбираешь очень аккуратную формулировку, скрывающую суть произошедшего. Дело не в том, что скорость света была уточнена (превышена), пусть ты даже более аккуратно сказал скорость передачи электромагнитного взаимодействия, но в современном понимании это одно и то же. Фишка в том, что превысили её не какие-то изощрённо разогнанные фотоны, а нейтрино. По современным представлениям они имеют массу, а фотоны — нет. И поэтому не могут двигаться быстрее скорости света в вакууме (это следует из уравнений СТО), которая измерена для света в вакууме. Таким образом, превышение скорости света является опровержением действия ОТО в реальном мире. Другой вопрос в том, что ОТО показала свою предсказательную состоятельность и в любом случае, даже при выдвижении некой поглощающей теории (вариант с опровержением сенсационного эксперимента предпочтительнее), будет иметь свою область применимости.
В цитате не моя фраза
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
Энергия равна массе, умноженной на скорость света в квадрате
Школьник. Это формула для энергии покоя. Предельный случай для скорости тела, равной нулю.
В любом случае, чтобы не выкручивался, физики сейчас не считают массу изменяемой величиной.
Ты все это написал умными словами, что бы показать большую компетентность в этом вопросе? Вообще-то я привел в пример эту формулу не затем, что бы отнести ее к спору всецело, а что бы выделить ее константу, значение которой потеряло былую актуальность. Изменено значение константы, а это не хуй собачий.
Частично ты был прав в ответе на чужую цитату, которая почему-то оказалась под моим ником. Но изначально речь шла несколько о другом.
Эйнштейн утверждал, что НИЧТО во Вселенной не может двигаться со скоростью, большей скорости света.
Это касаемо всего, что имеет массу. Но в этом утверждении нет подобных оговорок.
Нейтрино может двигаться быстрее скорости света.
Но ведь фотон ведь так же не имеет массы? Это обсуждалось страницами тридцатью ранее.
WTF?

Я очень слабо разбираюсь в (астро)физике. В военном институте изучал несколько другие науки. Поэтому не стоит воспринимать мои слова настолько серьезно, что бы с пеной у рта доказывать мою неправоту либо научными терминами, либо бездоказательными теориями. Все, что я пишу - мое скромное мнение.
В споре рождается истина. Что-то из того, что пишу я станет открытием для кого-то другого, слова третьего станут открытием для меня.
Но помимо спора тут еще присутствует хуёметр, что весьма печально.
А ведь тема действительно интересная для обсуждения.


Последний раз редактировалось Tonic, 19 декабря 2011 в 16:47.
offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 16:24
  #2018 (ПС)
ого вы здесь понаписали !
расскажите вкратце содержание последних 10 страниц

Добавлено через 7 минут 56 секунд
прикольно там и про айфоны чото и про черепа неандерталцев, и про пищевую цепь, и про мышцы лица !!!
где я был !!!

Добавлено через 11 минут 39 секунд
и про биржу

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 18:19
  #2019 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
расскажите вкратце содержание последних 10 страниц
Ну вообщем мы пришли к выводу что вселенной 13.75 млрд лет

offline
Ответить с цитированием
White Cat Records
Аватар для Tonic
Сообщения: 417
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: дети берутся?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 18:51
Live Journal Отправить сообщение через twitter для Tonic
  #2020 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
расскажите вкратце содержание последних 10 страниц
Ну вообщем мы пришли к выводу что вселенной 13.75 млрд лет
С твоего позволения уточню: +\-100-200 млн лет )

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 19:03
  #2021 (ПС)
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
С твоего позволения уточню: +\-100-200 млн лет )
В наши дни интелектуального кризисса такие уточнения очень полезны, спасибо от лица всей научной кафедры

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 19:56
  #2022 (ПС)
всё таки НАУЧНАЯ кафедра

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2011, 21:44
  #2023 (ПС)
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
В цитате не моя фраза
Да. Я цитировал RapperX. Der Fehler.
Собственно тебе я написал две строчки.
Нейтрино имеет массу.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что ОТО как-то значительно пошатнулась от того, что предельную скорость распространения взаимодействия ВОЗМОЖНО (!) уточнили на 18 метров в секунду. Во-первых результаты будут перепроверяться, во-вторых - лично я не вижу никакой трагедии в том, что почти ту же самую скорость назовут как-нибудь ещё.
Ты слишком легко веришь в то, во что тебе хочется. И дело тут на самом деле даже не в Эйни, как ты его по родственному называешь. Дело в том, что ты веришь в какую-то пургу, которая просто декларируется и выдумывается.
И про расширяющуюся вселенную ты недопонимаешь равно как и про границу видимой Вселенной. Находясь на этой границе ты прекрасно будешь видеть во все стороны, так как там по обе стороны есть и время и всё остальное. А вот как только ты за эту границу перешагнёшь, больше никогда не увидишь Солнце. Но это не значит, что Солнце прекратирт своё существование. Да и Теория большого взрыва до сих пор таки лишь теория, а не доказанный факт.
Извини, если я не посмотрел уже существующие ответы.
Но ты выбираешь очень аккуратную формулировку, скрывающую суть произошедшего. Дело не в том, что скорость света была уточнена (превышена), пусть ты даже более аккуратно сказал скорость передачи электромагнитного взаимодействия, но в современном понимании это одно и то же. Фишка в том, что превысили её не какие-то изощрённо разогнанные фотоны, а нейтрино. По современным представлениям они имеют массу, а фотоны — нет. И поэтому не могут двигаться быстрее скорости света в вакууме (это следует из уравнений СТО), которая измерена для света в вакууме. Таким образом, превышение скорости света является опровержением действия ОТО в реальном мире. Другой вопрос в том, что ОТО показала свою предсказательную состоятельность и в любом случае, даже при выдвижении некой поглощающей теории (вариант с опровержением сенсационного эксперимента предпочтительнее), будет иметь свою область применимости.


Последний раз редактировалось Alekt Keane, 19 декабря 2011 в 21:54.
offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2011, 00:37
ВКонтакте Live Journal
  #2024 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
-Цитата от antonic Посмотреть сообщение
В цитате не моя фраза
Да. Я цитировал RapperX. Der Fehler.
Собственно тебе я написал две строчки.
Нейтрино имеет массу.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что ОТО как-то значительно пошатнулась от того, что предельную скорость распространения взаимодействия ВОЗМОЖНО (!) уточнили на 18 метров в секунду. Во-первых результаты будут перепроверяться, во-вторых - лично я не вижу никакой трагедии в том, что почти ту же самую скорость назовут как-нибудь ещё.
Ты слишком легко веришь в то, во что тебе хочется. И дело тут на самом деле даже не в Эйни, как ты его по родственному называешь. Дело в том, что ты веришь в какую-то пургу, которая просто декларируется и выдумывается.
И про расширяющуюся вселенную ты недопонимаешь равно как и про границу видимой Вселенной. Находясь на этой границе ты прекрасно будешь видеть во все стороны, так как там по обе стороны есть и время и всё остальное. А вот как только ты за эту границу перешагнёшь, больше никогда не увидишь Солнце. Но это не значит, что Солнце прекратирт своё существование. Да и Теория большого взрыва до сих пор таки лишь теория, а не доказанный факт.
Извини, если я не посмотрел уже существующие ответы.
Но ты выбираешь очень аккуратную формулировку, скрывающую суть произошедшего. Дело не в том, что скорость света была уточнена (превышена), пусть ты даже более аккуратно сказал скорость передачи электромагнитного взаимодействия, но в современном понимании это одно и то же. Фишка в том, что превысили её не какие-то изощрённо разогнанные фотоны, а нейтрино. По современным представлениям они имеют массу, а фотоны — нет. И поэтому не могут двигаться быстрее скорости света в вакууме (это следует из уравнений СТО), которая измерена для света в вакууме. Таким образом, превышение скорости света является опровержением действия ОТО в реальном мире. Другой вопрос в том, что ОТО показала свою предсказательную состоятельность и в любом случае, даже при выдвижении некой поглощающей теории (вариант с опровержением сенсационного эксперимента предпочтительнее), будет иметь свою область применимости.
теперь понял восторг околонаучной общественности, спасибо.
Что могу ответить, раз уж у нас тут дискуссия на острие полёта мысли. Вариант первый - фальсификация данных для получения очередного гранта.
Вариант второй - им еще не попадались самые быстрые фотоны

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2011, 00:46
  #2025 (ПС)
Изощрённо разогнанные фотоны — это шуточная отсылка к Дынькиному упражнению по разгону шариков в голове.
Фотоны в среде движутся со скоростью света в этой среде, говорит википедия. Их не разгонишь.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.