по материалам
NTV.RU
Как сообщает НТВ, в коде одного из файлов известной программы фирмы «Microsoft» найдена уникальная нецензурная находка.
Проще всего ее можно описать цитатой из Владимира Высоцкого: «В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке…».
Этот файл есть на любом компьютере с программами «Microsoft»: /Program Files/Common Files/Microsoft Shared/Grphflt/cdrimp32.flt, строка 1293. И если открыть его любым текстовым редактором, то можно найти в коде надпись в виде нецензурного двустишия, написанного латиницей и начинающегося строчкой «Леха, Леха, ты могуч…».
Послание было обнаружено во всех версиях «Microsoft Office» - англоязычных и русифицированных, лицензионных и пиратских. Очевидно, его оставил кто-то из русских программистов, работающих на знаменитую фирму-монополиста.
По поводу происхождения надписи мнения разделились. Одни считают это безобидной шуткой, другие – идеологической диверсией, а третьи – похвалой программиста самому себе.
ЗЫ. это я...вот что там в этом файле...было проверено на Вин2000 и ХР

)
,----------------------.
| Lexa Lexa ty mogu~ |
| movet dave zloebu~ |
`----------------------'
как мне сказали, это одна из ранних версий транслита, где Ж обозначалась буквой v, а Ч вот такой ~ вот штучкой


