Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 6: 123456

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   В России православие признают экстремизмом (https://www.hip-hop.ru/forum/v-rossii-pravoslavie-priznayut-ekstremizmom-319485/)

C@$H 30 июля 2010 10:31

В России православие признают экстремизмом
 
http://vkontakte.ru/video-396828_147893780

Цитата:

Во Владимире заведено уголовное дело против человека, который посмел утверждать, что православие – истинная вера. Зовут его Игорь Артемов, он – руководитель организации «Русский общенациональный союз» (РОНС), кандидат исторических наук, между прочим. РОНС издает альманах «Третий Рим», издал сборник статей г-на Артемова «Знамя русской победы», снял фильм «Русское поле» и другие.

Альманах и сборник сейчас хотят признать экстремистскими, дело слушается в Ленинском районном суде Владимира. На каком же основании на них пал гнев правосудия? А вот на каком. Эксперты МВД провели филологическую экспертизу этих изданий и предоставили свое заключение судье Фоминой.

Эта экспертиза – сильная вещь. Хотелось бы сказать, что она посильнее «Фауста» Гете, но это уже, кажется, кто-то говорил. В общем, от нее прямо мороз идет по коже, такие она выявила ужасы в этих изданиях. Как экспертизе и положено, состоит она из цитат и выводов экспертов. Приведем их с добавлением наших комментариев. Поехали.

Первая цитата: «Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»

Вывод эксперта: Пропаганда исключительности православия содержится в словосочетаниях «истинная вера» и «вселенская вера».

Наш комментарий: Вот как? А как же мусульманское изречение: «Нет Бога, кроме Аллаха»? Разве нет в нем, следуя логике экспертов, пропаганды исключительности ислама? Да и в иудаизме, подозреваем, содержится нечто подобное… Вообще любая нормальная религия всегда отстаивала свое исключительное право на истину, иначе она не была бы религией в полном смысле слова. По этой причине нам никогда не приходилось слышать такие, например, выражения: «Моя вера, как и многие другие, частично истинна, и имеет некоторое право претендовать на ограниченную исключительность». Надо думать, именно такие утверждения удовлетворили бы экспертов из Владимира, да только нет их, и не предвидится.

Вторая цитата: «У Русской православной церкви есть всё: знание об Истине и Истинном Боге, огромный исторический и духовный опыт, миллионы искренне верующих людей; наконец – хорошо управляемая структура и дисциплинированная организация, построенная по иерархическому принципу».

Вывод эксперта: Высказывание представляет собой простое предложение с однородными подлежащими (знание, опыт, миллионы верующих, хорошо управляемая структура) при обобщающем слове «всё». Утверждение о том, что у Русской православной церкви есть знание об Истине и Истинном Боге, можно рассматривать как пропаганду ее исключительности.

Наш комментарий: Это прекрасно, что эксперты разбираются в синтаксисе и так лихо определяют тип предложения. Любопытно было бы также узнать, сумеют ли они разделить слова на слоги и найти в них парные согласные. Но вот дальше идет полная ахинея, о которой мы уже говорили выше: любая церковь считает, что имеет знание об истине и Боге. Кроме, пожалуй, буддизма. Известно, что сам Будда, который богом не являлся, когда его спросили, есть ли бог, ответил: «Я не знаю».

Третья цитата: «Двигать горы может только вера, родившаяся из чувства. Но верное чувство в России может развиться только на Православном фундаменте».

Вывод эксперта: В данном предложении утверждается, что чувство в России может развиться только на православном фундаменте. Употребление ограничительной частицы «только» свидетельствует о том, что в России может быть исключительно православие. Такую информацию можно рассматривать как пропаганду исключительности православия.

Наш комментарий: Кривобокая какая-то и многоступенчатая у вас, господа эксперты, логика. Типа «достать до правого уха левой рукой через затылок». Не стоит воспринимать цветистые метафоры буквально, а то мы так далеко зайдем, и сделаем из белого черное, а из черного – белое. Как говорится, если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть хотя бы чувство, что у него нет чувства юмора.

Четвертая цитата: «Все мы знаем также, что нам, православным христианам, безусловно суждена победа и на земле, и на небе».

Вывод эксперта: Утверждение о том, что православным христианам суждена победа и на земле, и на небе, можно рассматривать как пропаганду исключительности православных христиан. Т. к. слово «суждена», связанное в сознании носителей русского языка с представлением о неизбежности того, что должно произойти, в сочетании со словом «победа», обозначающим «полное поражение противника», и с данным словом со значением уверенности, «безусловно» свидетельствует о том, что победа православия над остальными религиями заранее предрешена.

Наш комментарий: О, дорогие вы наши! Тут уж вы вообще перевернули все вверх тормашками. Вот вы ссылаетесь на «сознание носителей русского языка», но после такого пассажа возникает вопрос: а сами-то вы являетесь носителями русского языка? Слишком уж буквально вы все в нем понимаете и не умеете отличать условностей (т. е. фигур речи) от конкретных ситуативных утверждений. Прямо как иностранцы какие-то, ей-богу!

Итоговый вывод эксперта: «Представленное на исследование печатное издание «Знамя русской победы» направлено на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии, на унижение достоинства человека либо группы лиц…»

Наш комментарий: Ой, мама, что же это делается?! После таких слов хочется сунуть голову под холодный душ, а потом ощупать ее – цела ли? Крышу сносит на раз. А вывод кажется притянутым за волосы (не поймите буквально, никого за волосы мы не тянули: это – фигура речи такая).

Вывод эксперта: Слово «истинный» в русском языке имеет значение «действительный, настоящий, несомненный». Следовательно, в анализируемых высказываниях утверждается, что православие – это настоящая религия, все остальные религии – ненастоящие. Содержание печатного издания «Третий Рим» направлено на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии.

Наш комментарий: Так, опять пора в душ. Только в этот раз воду нужно сделать похолоднее и время увеличить. И закрыть глаза, а в процессе что-нибудь напевать – простое, ясное и незатейливое. «Кузнечика», например. Минут через пять должно отпустить.

Кому же принадлежит авторство этой жемчужины экспертной мысли? Экспертам Владимирской лаборатории судебной экспертизы Небукиной Марии Владимировне (стаж работы – 3 года) и Киреевой Марии Евгеньевне (стаж работы – 1 год).

Хорошо, однако, что у нас – не прецедентное право, а то после такой экспертизы всем нам, православным, пришлось бы туго. И думать тогда не моги, что твоя вера истинна, а уж заявить об этом – ни-ни! Только дома и только шепотом, а то пришьют экстремизм, как пить дать.

Собственно, таким притеснениям православие не подвергалось даже при советской власти. Храмы сносили, это бывало, а вот говорить, что истина – за православием, не запрещали. И в разжигании розни не упрекали. Так мы теперь – «в свободе слова», или где?

Помнится, один из персонажей булгаковского романа «Мастер и Маргарита» говорил: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши». Нам тоже хочется с этим поздравить. Но вот кого – говорить не станем. Сами догадайтесь.

http://news.km.ru/v_rossii_pravoslavie_priznayut_e

$e$ 30 июля 2010 11:17

По определению оно так и есть. Нехрен орать, пропагандировать и агитировать:tomato:

Temporary 30 июля 2010 11:21

Цитата:

православие – это настоящая религия, все остальные религии – ненастоящие.
Сие изречение верно.

cosmo 09 30 июля 2010 11:26

ебаный расеянский режим.
когда загнется уже?:mad:

MooZ 30 июля 2010 11:51

че тока не придумают...

фломастер 30 июля 2010 12:05

Цитата:

«Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его :horosho:

Тринадцатая 30 июля 2010 12:13

:morj: русские будьте православными

Олег.Синий 30 июля 2010 12:16

Россия всегда была многонациональной и многорелигиозной страной, и чё:mad:

kajemaje 30 июля 2010 12:19

Цитата:

Цитата от $e$ (Сообщение 1070732055)
По определению оно так и есть. Нехрен орать, пропагандировать и агитировать:tomato:

дверь запили, мент:ma3im:

Chiarikashi 30 июля 2010 12:22

Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732361)
Цитата:

«Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его :horosho:

Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?:blackust:

фломастер 30 июля 2010 12:28

Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732470)
Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732361)
Цитата:

«Наша родная, истинно русская, хотя и вселенская Вера – Православие… Наша Вера – истинная! А кто от нее отступил, «страха ради иудейска!» – ему же хуже. Русские, будьте православными!»
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его :horosho:

Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?:blackust:

ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий :kiss:
я русский, да и наверное по побаще твоего ;)

Ras Kapone 30 июля 2010 12:29

православие - ложь.

Chiarikashi 30 июля 2010 12:32

Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732502)
Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732470)
Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732361)
вот уж ебаный бред. нашли тоже истинно русскую религию, выдуманную иудеями дабы русский человек перестал быть свободным и независимым от всякой подобной залупы, а стал рабом ебаным причетающими о прощении. нахуй таких пропагандистов. пусть хоть расстерляют его :horosho:

Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?:blackust:

ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий :kiss:
я русский, да и наверное по побаще твоего ;)

Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?:zooninja:
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?:confused:

ПЕЧКАПУ 30 июля 2010 12:33

владимирские филологи разгадали в своё время так же код да винчи :horosho:

фломастер 30 июля 2010 12:41

Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732531)
Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732502)
Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732470)

Привет, Ахмед. Что, Мойша уже достал бомбёжками да изживанием из Газы?:blackust:

ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий :kiss:
я русский, да и наверное по побаще твоего ;)

Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?:zooninja:
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?:confused:

какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения :muse:

Вася Кимо 30 июля 2010 12:45

фломастера поддерживаю...

если брать исконно Русскую веру то это Язычество и Веды вместо Библии

dgin 30 июля 2010 12:47

Заебали уже везде ущемлять русский народ. То Лагерь Дон, теперь это... Почему наш народ должен ущемляться?

Зы. На религию мне далеко пофиг, да и не верю я, но сам факт...

Вася Кимо 30 июля 2010 12:49

почитайте Истархова и Климова. Православные ...

C@$H 30 июля 2010 12:49

Я например по сути не верующий, мне более показательна данная ситуация в том плане что 282 сейчас могут подогнать практические под любые слова и отправить по ней практически любого не угодного.. Вот это страшно.. :|

Chiarikashi 30 июля 2010 12:52

Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732600)
Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732531)
Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732502)

ты наверное сам доволен своей шуткой, нихуево юморишь кондратий :kiss:
я русский, да и наверное по побаще твоего ;)

Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?:zooninja:
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?:confused:

какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения :muse:

Так это ты Владимира Святославича мракобесом называешь, идолопоклонник окаянный?:eek:

не_гани_братуха 30 июля 2010 12:52

Цитата:

Цитата от dgin (Сообщение 1070732648)
Заебали уже везде ущемлять русский народ. То Лагерь Дон, теперь это... Почему наш народ должен ущемляться?

Зы. На религию мне далеко пофиг, да и не верю я, но сам факт...

+1.
сам не верю в этот правосланый бред, но тут что-то не ладное

фломастер 30 июля 2010 12:54

Цитата:

Цитата от Вася Кимо (Сообщение 1070732639)
фломастера поддерживаю...

если брать исконно Русскую веру то это Язычество и Веды вместо Библии

язычество, это первоначальная вера всех народов. но у всех разное, у всех свое, в зависимости от культуры бытия. русь насильно крестили, дабы сплотить людей единной идеей, не более. чтобы легче было управлять стадом, так как свободный и полноценный человек не поддается тупому контролю. исконно русская религия это разновидность язычества - родство.

спорить и развивать эту тему, не намерен, говорю сразу.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732682)
Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732600)
Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732531)

Кокой же ты русский раз учение Христа не признаешь?:zooninja:
Язычник кокой авось? Аль чуркобес некрещеный?:confused:

какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения :muse:

Так это ты Владимира Святославича мракобесом называешь, идолопоклонник окаянный?:eek:

я буду спорить с тобой и что-то доказывать, мне это не интересно. верь во что хочешь, росиянин.

Chiarikashi 30 июля 2010 12:59

Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732703)
Цитата:

Цитата от Вася Кимо (Сообщение 1070732639)
фломастера поддерживаю...

если брать исконно Русскую веру то это Язычество и Веды вместо Библии

язычество, это первоначальная вера всех народов. но у всех разное, у всех свое, в зависимости от культуры бытия. русь насильно крестили, дабы сплотить людей единной идеей, не более. чтобы легче было управлять стадом, так как свободный и полноценный человек не поддается тупому контролю. исконно русская религия это разновидность язычества - родство.

спорить и развивать эту тему, не намерен, говорю сразу.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Цитата:

Цитата от Chiarikashi (Сообщение 1070732682)
Цитата:

Цитата от фломастеp (Сообщение 1070732600)

какой же ты русский, коль признал ересь мракобесами навязанную, дабы подавить исконно русские принципы свободы и независимости. читай "святые" книжки в которых "истинная правда" и будь рабом. мой бог меня рабом не называл, моему богу не нужны рабы, потому что он бог, а не рабовладелец.
чуркобес из нас двоих это ты, погрязщий в лапше и уверовавший в бредни.
ну тут какбы тема не о том, верь во что хочешь, я спорить с тобой и что-то назызявать не собираюсь, мне поебать на твои убеждения :muse:

Так это ты Владимира Святославича мракобесом называешь, идолопоклонник окаянный?:eek:

я буду спорить с тобой и что-то доказывать, мне это не интересно. верь во что хочешь, росиянин.

Я не россиянин, братка, да и не спорю с тобой, а балуюсь просто, язычничек ты мой.:kiss:

E-Note 30 июля 2010 13:08

Христианство экстремизмом считать это маразм конечно. :tomato:

фломастер 30 июля 2010 13:16

Цитата:

Цитата от E-Note (Сообщение 1070732815)
Христианство экстремизмом считать это маразм конечно. :tomato:

тут дело в том, что своими высказываниями он ущемляет права других людей, объясняя им, что прав только он, а они со своей залупой в голове, точно такой же кстати по сути в большинстве своем, мудаки. это не хасол, он не прав. каждый имеет право на своих тараканов и нехуй орать, что твоя залупа самая модная и правильная. и тут не суть кто во что верит. веришь - верь и еби мозги тем, кто не верит. ебешь? ты не прав.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Страница 1 из 6: 123456

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.