Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Музыка (не рэпом единым...) (https://www.hip-hop.ru/forum/muzyka-ne-rapom-edinym-f28)
-   -   вам нравится творчество группы "Аквариум" и Б. Гребещикова ? (https://www.hip-hop.ru/forum/vam-nravitsya-tvorchestvo-gruppy-akvarium-i-b-grebeschikova-25898/)

ма3им 22 сентября 2003 00:51

вам нравится творчество группы "Аквариум" и Б. Гребещикова ?
 
и так??????

Randy M. 22 сентября 2003 07:48

Когда как.

Jackson 22 сентября 2003 07:59

Открыл для себя недавно.

Новый альбом слушаю частенько.

Другое слушать не хочу.:cool:

xivanx 22 сентября 2003 10:00

местами нравится.

БЕС 22 сентября 2003 10:44

У БГ было два сильных периода и три слабых.

70-годы - муть, акустика и наивный романтизм. Искренно, но слабо.

Начало 80-х годов (период альбомов "Акустика", "Табу", "Синий альбом") - мощные песни с хорошей поэзией, сплав рока и бардовской музыки.

Вторая половина 80-х годов - период массовой популярности сказался не лучшим образом, лирика становится все более мутной, смысл и энергия уступают место дешевой зауми и "красивости". Фигня, короче.

Потом - первая половина 90-х годов - опять мощный период, влияние русской культуры, православаия и буддизма - отличные работы "Русский альбом", "Кострома Mon Amour" и особенно - "Навигатор"

Затем - опять волна нарастающей мути, БГ, набив руку, клепает одинаковые песенки, полные мутноватого мистицизма и откровенного стеба. Этот период продолжается, вообщем, до сих пор. Вяло, вяло.

Вообщем, со всех последних альбомов можно слушать песни по 2-3, не больше.

P.S.: Люблю слышать альбом 98 года, где БГ ремиксуют люди из электронной группы DEADУШКИ. Они из его песен сделали смесь драм-энд-баса, жесткого техно, индастриала и даба. Вот это весело:D

Скальд 22 сентября 2003 12:08

Не нравится... всегда мне не нравилась попытка спрятать пустоту за внешним лоском и заумностью формы.

Скай 22 сентября 2003 14:25

Бедный Мазимчик:):) надож так тя загнать что такое стал писать:):):):)::):):):):)

Jackson 22 сентября 2003 16:14

Цитата:

Цитата от Jackson :
Другое слушать не хочу.:cool:
это я имель в виду что из БГ другое слушать не хочу.:cool:

Jackson 22 сентября 2003 16:18

Цитата:

Цитата от Скальд :
Не нравится... всегда мне не нравилась попытка спрятать пустоту за внешним лоском и заумностью формы.

НЕт
скальд.
Я тоже раньше так думал, а теперь понимаю, БГ все по приколу, он на таком расслабе, что многим из вас ("мелких людишек" - шепотом) даже не снилось.

РЕСПЕКТ:eek:

Миф 22 сентября 2003 20:08

"Аквариум" слушаю столько, сколько помню себя, и постоянно открываю заново. БГ - самый тонкий, самый интеллигентный, самый звучащий музыкант русской школы рока, и один из самых петербургских петербуржцев.
Вообще последние 10 лет "Аквариума" причудливо перплетены с моей жизнью, многих музыкантов знаю лично, общаюсь с их детьми и так далее - так получилось. Все вместе это создает некий цельный аквариумский фон.

БЕС
Ты все довольно правильно описал, но после откровенно слабых альбомов конца 90-х ("Снежный Лев", "Лилит", "Пси") в 2002-ом вышла "Сестра Хаос" и стала фактически вторым (третьим? двадцать пятым?) рождением группы. Несколько песен с этого альбома ("Псалом", "Северный Цвет") вполне могут состязаться с классиками типа "Дня Серебра", "Русского" и "Синего" альбомов. Вот последний - "Песни Рыбака" (2003) меня снова разочаровал, но тут БГ оперирует в некой системе нарочито созданного кича, видимо, это очередное "смутное время". И все равно, записать даже такой альбом сейчас, будучи 50-летним с такими вещами за спиной - это о многом говорит. Никто из умершего русского рока (за редкими исключениями типа Хвоста и в некотором роде Летова) на такое попросту не способен.

Аквариум - это благо.

Uncle AleX 22 сентября 2003 20:20

да.. истинный петербуржец это точно

ну, Гребенщиков довольно пафосный, немного не умеет петь, хотя за все это время натаскался, у музыки и его голоса безусловно есть определенная аура (так чтоли?)...

я тоже много слушал Аквариум в свое время, и у меня есть любимые вещи, хотя из рус рока это далеко не моя "самая самая" группа... сейчас уже практически никогда не слушаю, из нового почти ничего не слышал.... в эээ... 97м наверное году, Гребень давал концерт в центре Филадельфии, в какойто кафешке, с гитарой.... было довольно здорово.. его на камеру снимал почемуто МД&С Павлов, с которым познакомился мой отчим, а я тогда свалил сразу после концерта;) это наверное был просто шанс моей жизни :rolleyes: :p

babangida 23 сентября 2003 00:29

сама музычка мне нравится.
но чё-то меня злят люди, слушающие аквариум. как и старой закалки, так и 17-18 летние, открывшие недавно для себя. есть у меня несколько знакомых, такие блядь мудаки, что пиздец просто
которые земфиру и мумий тролля слушают, они всё-таки не до такой степени мудаки

ма3им 23 сентября 2003 00:52

я задал вопрос потому что купил мп 3БГ, услышал много нового, то есть того чего не слышал раньше, первое мое знакомство с этой музыкой - 87 наверное год, я тока пошел в школу, а дома играл саундтрэк к фильму АССА..)))) мне уже тогда музыка Аквариума показалась чарующей и странно-приятной. Что касается кича, лоска и пр. - ну на вкус и цвет кулаками не машут...))))) и. мне поро кажется что если б Гребенщиков спел бы все то что хочет и очем знает - его б сожгли на костре. инквизиторы.)
Умеет петь или не умеет - вопрос спорный, смотря что называть умением петь - петь в тон музыке и попадать в ноты - это одно, а уметь донести настроение до слушателя - совсем другое, для меня второе куда важнее ..

babangida 23 сентября 2003 03:33

та же хуйня, впервые услышал на саундтреке ассы. там на виниле ещё помню картинка такая ебанутая была, затылок чувака кажется, снег идёт и сердце с крыльями.
но чё-то в детстве меня аквариум не торкнул, с той пластинки только жанна агузарова впёрла и песня "ввс, военно воздушные силы". вот хуй помню кто поёт.
кто тут в курсе?

Rec 23 сентября 2003 04:20

babangida
Сейчас посмотрела на виниле.Синицын А.
Вообще Вэ-Вэ-Эс.В этой песне означает Высоцкий Владимир Семёнович.Это ещё из детства помню, и песню всегда ассоциировала не с воздушными войсками ,а с ним.
Унивесальная машина ,чё-то там ,сфера особого внимания.

Rec 23 сентября 2003 04:23

Музыка из саунда к АССЕ замечательная,особенно в "городе золотом".Музыка Милано,16 век.При такой музыке релаксация полная,успокаивает.

Uncle AleX 23 сентября 2003 06:19

В моем поле зренья появляется новый объект
В моем поле зренья появляется новый объект
Иду на вы
Иду на вы
-Может это шкаф?
-нет
-Может эту стол?
-нет
-Каков ваш номер
-6
-Каков ваш пол
-Женский
-Иду на ты
-Иди
В нашем поле зренья появляется новый объект
В нашем поле зренья появляется новый объект
Идем на вы
Идем на вы


мда... сколько мусора в голове

БЕС 23 сентября 2003 08:24

Хе, уголок ностальгии в нашем городке:p

Да, группа СОЮЗ КОМПОЗИТОРОВ и песня "ВВС" - это сила. Такая отрешенность, по настрою - чуть ли ли не прото-трип-хоп:D

2 babangida
Да, совершенно ёбнутые люди попадаются. Я в 98 году ходил на концерт БГ + DEADУШКИ, когда они как раз презентовали альбом ремиксов, и внутренне веселился, глядя, как типичные фанаты Гребенщикова нехило обламываются под драм-энд-бас и индастриал:D А вот самому БГ было по кайфу...

2 Миф
К своему стыду - альбом "Сестра Хаос" я не слышал. То есть когда у БГ пошел этот стандартный чёс конца 90-х ("Лилит", "Пси"), я им просто не заинтересовался. Наверное, надо будет заслушать.
На последнем альбоме мне, в своей массе, совершенно не понравислись тексты, много откровенной мути и лажи, а вот что неплохо, так это приятное вплетение индийский инструментов и мелодий в музыкальную ткань.
Ну и общая такая просветленная атмосфера вполне себе ничего;)

ма3им 24 сентября 2003 00:44

Сестра Хаос - отличный продукт...)))

babangida 24 сентября 2003 00:45

ага, спасибо чуваки, союз композиторов, точняк!

Антарес 26 сентября 2003 19:39

"Всё равно я люблю тебя в точности такой, как ты есть" (БГ, Песни Рыбака, Зимняя Роза)

Очень люблю и уважаю БГ. Уважаю за самобытность, за то, что к старости не становится застойным болотом, а что-то ищет.

babangida 27 сентября 2003 00:11

Антарес, чек аут боб дилан шит:D
самобытность йоу

БЕС 27 сентября 2003 00:29

Да, Babangidыч прав, БГ по малолетке порядочно Боба Дилана, Марка Болана и Дэвида Бирна нацитировался;)

Uncle AleX 27 сентября 2003 01:47

первый альбом это вообще почти дорз

Миф 27 сентября 2003 01:56

А о каком первом альбоме идет речь? "Искушение святого Аквариума"?;)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Страница 1 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.