Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 6: 123456
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,483
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:25
  #1 (ПС)
ВАЗ или Япония?
древнейший вопрос на земле, ответ на который можно посмотреть в интернетах, НО там не те изначальные данные. так вот: что лучше - старый ВАЗ 2106(2002 год) или ещё более старая иномарка(предположительно японец тойота 1990-1993 год, ну там всякие короллы, камри, короны, карины, может даже и не японцы, а ниссаны санни и т.п)?

я понимаю, что есть альтернативы и более лучшие, но вопрос(и возможности) стоит именно так - если есть выбор между тем или тем - что для ВАС предпочтительнее и почему, желательно если есть опыт взаимодействия с похожими объектами, можете описать подробнее свои истории - мне будет интересно почитать.

ВАЗ этот уже на руках. конечно норм, но во первых - карбюраторная машина, во вторых - хотелось бы автомат. да и то что двери с ключом в ручную открываются - тоже не нравится.
конечно, существует АПГРЕЙД различной степени, НО вкладывать это в русскую машину - по мне не разумно, потому желательно слышать только ответы на вопрос выделенный жирным.

делитесь мнениями.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2 (ПС)
По мне лучше пешком, чем так

offline
Ответить с цитированием
тёплый ветер
Аватар для Эск
Сообщения: 291
Регистрация: 08.12.2012
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:30
  #3 (ПС)
Разве 2002 год классику карбёр делали? Я думал инжектор
По теме классику бы брать не стал. Или брать что то поновее из ваза в плане модельного ряда или же искать в нормальном состоянии ино тех годов, что редкость.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,653
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:34
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #4 (ПС)
бля тебя че жизнь не научила что ли? у тебя ж был ваз

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:43
  #5 (ПС)
Ну японец даже 90х годов комфортнее всяко, единственный минус - потребует вложений. В остальном только плюсы

offline
Ответить с цитированием
Manchester United
Сообщения: 1,791
Регистрация: 26.02.2008
Откуда: Pskov
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:44
  #6 (ПС)
Япошка строго

offline
Ответить с цитированием
ниггер, который смог...
Аватар для Чуваак
Сообщения: 1,136
Регистрация: 06.01.2014
Откуда: Censored
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:47
  #7 (ПС)
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
древнейший вопрос на земле, ответ на который можно посмотреть в интернетах, НО там не те изначальные данные. так вот: что лучше - старый ВАЗ 2106(2002 год) или ещё более старая иномарка(предположительно японец тойота 1990-1993 год, ну там всякие короллы, камри, короны, карины, может даже и не японцы, а ниссаны санни и т.п)?
ты серьёзна?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:48
  #8 (ПС)
жди весту

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,653
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:49
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #9 (ПС)
а бро. да. забыл.

на почитай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan



Добавлено через 3 минуты 5 секунд
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
Ну японец даже 90х годов комфортнее всяко, единственный минус - потребует вложений. В остальном только плюсы
ты думаешь ваз не требует вложений? с охуенно качественными запчастями которые как лотерея...

но карбюр например хз. по мне это просто пиздец. но запчасти на него должны быть качественнее. ибо нет электроники почти. а с электроникой в россии оч хуево.

с датчиками лотерея точно... ибо вот как карта ляжет... такой и будет датчик. одна масть только козырная из четырех

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Лом
Сообщения: 1,200
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:53
  #10 (ПС)
был у меня эклипс мицубиси 93 года, ломалась каждую неделю, а на вазике 2000 года летал 1.5 года с минимальными вложениями, половину сам делал, а в японце трудностей будет куда больше чем в шахе

offline
Ответить с цитированием
1
Аватар для pravdin
Сообщения: 3,329
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 14:58
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для pravdin
  #11 (ПС)
Советую не торопиться, иначе в яму сядешь с этим автохламом и долгое время так и будешь заниматься только еблей с ним. Как вариант взять, как минимум девятку года 2004-2005 или же иномарку не старше 2000 г и то с большой опаской, и осторожностью. Ты сейчас рискуешь купить авто и безвозвратно вложить в него деньги, которых и так не много. Ищи авто глядя не на доступность, а на экономию финансов в процессе его содержания. Покупая машину, уже думай как ты её будешь продавать.

offline
Ответить с цитированием
Meat Department.
Аватар для FlaQ
Сообщения: 6,763
Регистрация: 27.11.2011
Откуда: From The City Of Port
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:00
Отправить сообщение через twitter для FlaQ
  #12 (ПС)
и в том и другом лотерея, ибо покупая у хуй пойми кого можешь купить внешне конфету иномарку старую, но она сыпаться будет пизда
а можешь внешне поебанный ваз и он будет пизже, да и год новее
другое дело, что комфорт в ино пизже
а вообще надо подтверждение обслуживания просить, если человек работы выполняет на норм сервисе с распечатками, то машина даже внешне не кофета не будет ебать головы, потому что внутри за ней следили

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:07
  #13 (ПС)
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
а бро. да. забыл.

на почитай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan



Добавлено через 3 минуты 5 секунд
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
Ну японец даже 90х годов комфортнее всяко, единственный минус - потребует вложений. В остальном только плюсы
ты думаешь ваз не требует вложений? с охуенно качественными запчастями которые как лотерея...

но карбюр например хз. по мне это просто пиздец. но запчасти на него должны быть качественнее. ибо нет электроники почти. а с электроникой в россии оч хуево.

с датчиками лотерея точно... ибо вот как карта ляжет... такой и будет датчик. одна масть только козырная из четырех
Это понятно, но шоха гораздо свежее, как минимум кузов должен быть более-менее, а 25-летний яп уже не только по начинке требует лаве, но и по кузову. Плюс запчасти на классику по деньгам будут дешевле, чем на японца. Шоху карбюраторную вообще можно самому перебирать, при наличии навыков и гаража

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для kruni
Сообщения: 3,242
Регистрация: 04.04.2011
Откуда: НиНо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:12
ВКонтакте
  #14 (ПС)
смотря для чего это тебе это машина, если работать, то ваз, какой нибудь инжектор годов 5, 7 годов, и вообще какие у тебя финансы

offline
Ответить с цитированием
ниггер, который смог...
Аватар для Чуваак
Сообщения: 1,136
Регистрация: 06.01.2014
Откуда: Censored
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:13
  #15 (ПС)
-Цитата от FlaQ Посмотреть сообщение
и в том и другом лотерея, ибо покупая у хуй пойми кого можешь купить внешне конфету иномарку старую, но она сыпаться будет пизда
а можешь внешне поебанный ваз и он будет пизже, да и год новее
другое дело, что комфорт в ино пизже
а вообще надо подтверждение обслуживания просить, если человек работы выполняет на норм сервисе с распечатками, то машина даже внешне не кофета не будет ебать головы, потому что внутри за ней следили
какие подтверждения...
тут речь не за AMG, а за старую Японию, на которой катает простой работяга и обслуживает скорее всего у себя в гараже.
покупка юзаной машины эт конечно большая лотерея, но лично мне всегда хватало общения с хозяином.
был даже случай, что паренёк отказался мне продавать, со словами: не нужна тебе такая машина, брат.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,653
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:14
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #16 (ПС)
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
-Цитата от Проект Разгром Посмотреть сообщение
а бро. да. забыл.

на почитай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan



Добавлено через 3 минуты 5 секунд
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
Ну японец даже 90х годов комфортнее всяко, единственный минус - потребует вложений. В остальном только плюсы
ты думаешь ваз не требует вложений? с охуенно качественными запчастями которые как лотерея...

но карбюр например хз. по мне это просто пиздец. но запчасти на него должны быть качественнее. ибо нет электроники почти. а с электроникой в россии оч хуево.

с датчиками лотерея точно... ибо вот как карта ляжет... такой и будет датчик. одна масть только козырная из четырех
Это понятно, но шоха гораздо свежее, как минимум кузов должен быть более-менее, а 25-летний яп уже не только по начинке требует лаве, но и по кузову. Плюс запчасти на классику по деньгам будут дешевле, чем на японца. Шоху карбюраторную вообще можно самому перебирать, при наличии навыков и гаража
не забывай что наши на кузове экономят нихуево. копейка 70-80 годов - да. но не хуйня уже 21 века. где не метал а поебота. здесь опять же предпочтения к иномаркам 90 годов. и если они не переворачивались или в узел не связывались - то кузов будет намного целее.

с немцами инфа 100 так. про японцев не знаю но думаю как и с немцами.

ваз 90 годов сгнил нахуй давно уже. про него никто не вспоминает. но и не стоить помнить что вазам нулевых годов уже 15 лет в обед. и они тоже скоро догниют. в 2020 про них никто так же не вспомнит. в отличии от иномарок 90-00 годов

offline
Ответить с цитированием
нервный пользователь
Аватар для Ronny Light
Сообщения: 515
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: Тридевятое царство
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:17
  #17 (ПС)
шоха как по мне лучше тут. Запчасти можно купить везде где только можно, на старую япошку запчасти хуй найдешь или под заказ, рано или поздно все равно что-нибудь наебнется, а сумма ремонта в кошелек хорошо ударит. Да и от ваза легче будет избавиться когда соберешься брать другую машину, япошку хуй кто возьмет, за те деньги которые они стоят 90% людей выберут тот же ваз 2109-2010 и т.п.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,653
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:18
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #18 (ПС)
блять уж до чего морковки всякие уебаны все. до единой. нет ни одной целой. но их покупают. спрос на морковку есть всегда. не сгнили же. дно не провалилось. их делают. и запчасти нормальные.

а наши хоть делай хоть не делай. если ей начала пизда приходить. ты её не воскресишь

offline
Ответить с цитированием
ниггер, который смог...
Аватар для Чуваак
Сообщения: 1,136
Регистрация: 06.01.2014
Откуда: Censored
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:20
  #19 (ПС)
правильно, пасаны! юзайте ваз, нахуя вам машина...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,653
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:23
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #20 (ПС)
-Цитата от Чуваак Посмотреть сообщение
правильно, пасаны! юзайте ваз, нахуя вам машина...
:g uinda:

соглашусь

ваз и машина это две разные вещи.

offline
Ответить с цитированием
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:28
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #21 (ПС)
Не знаю, у меня девятка. Хорошая во всем, не прихотливая, в обслуживании дешевая и не капризная. В любой момент продать быстро смогу, если решу поменять.
Да, может не так комфортно, как в машине стоимостью в 2-3 раза больше, но за свои деньги меня она устраивает.
Но, пока не вижу смысла менять. Нужно 400-500 тыс, чтобы взять более менее поддержанную иномарку.

 
Фотографии:
(123.9 Кбайт / 754 просм.)
(209.3 Кбайт / 739 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Biggie Smalls Forever
Аватар для ЮROK
Сообщения: 1,807
Регистрация: 10.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:33
  #22 (ПС)
Никогда бы не взял себе ваз. Лучше поддержаная япошка

у меня Мазда 626 2001 года. Заебись. до этого был Сеат,Пежо,Мерседес ...даже это ничто не сравнится с маздой. Япан и ничего другого.

Незнаю пацаны, но я точно знаю что ни на чём кроме японок ездить не хочу.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:41
  #23 (ПС)
-Цитата от вова ванэс Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня девятка. Хорошая во всем, не прихотливая, в обслуживании дешевая и не капризная. В любой момент продать быстро смогу, если решу поменять.
Да, может не так комфортно, как в машине стоимостью в 2-3 раза больше, но за свои деньги меня она устраивает.
Но, пока не вижу смысла менять. Нужно 400-500 тыс, чтобы взять более менее поддержанную иномарку.
Фигасе у нее состояние

offline
Ответить с цитированием
Poison Rec
Аватар для вова ванэс
Сообщения: 20,417
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 15:49
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для вова ванэс
  #24 (ПС)
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
-Цитата от вова ванэс Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня девятка. Хорошая во всем, не прихотливая, в обслуживании дешевая и не капризная. В любой момент продать быстро смогу, если решу поменять.
Да, может не так комфортно, как в машине стоимостью в 2-3 раза больше, но за свои деньги меня она устраивает.
Но, пока не вижу смысла менять. Нужно 400-500 тыс, чтобы взять более менее поддержанную иномарку.
Фигасе у нее состояние
Ну, да. Европанель, электроподогрев сидений, электроподъемники стекол.
Короче, все норм. Только шумная.

offline
Ответить с цитированием
Марс атакует.
Аватар для ПэПе
Сообщения: 9,035
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Поронайск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2015, 16:55
Домашняя страница
  #25 (ПС)
Короче у меня мазда 626 - 96 года выпуска. Хорошая машина в целом, но сейчас она не находу, что с ней случилось я не знаю, но как какая поломка детали ппц какие дорогие.
потребность в деталях возникла один раз, правда. при замене передней гранаты, у работников в автосервисе руки росли из жопы и они умудрились сломать супорт. стоимость которого обошлась мне в 7 тысяч. хотя надо было бы в суд обратится.
а так при покупке у нее еще печка работала только на 2 и стеклоподъемник на переднем седенье со стр пасажира не работает. те если исправить все недостатки вполне норм машина будет.
я ее даже за апргейдила ну там цветочки всКИе сами понимаете

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
-Цитата от вова ванэс Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня девятка. Хорошая во всем, не прихотливая, в обслуживании дешевая и не капризная. В любой момент продать быстро смогу, если решу поменять.
Да, может не так комфортно, как в машине стоимостью в 2-3 раза больше, но за свои деньги меня она устраивает.
Но, пока не вижу смысла менять. Нужно 400-500 тыс, чтобы взять более менее поддержанную иномарку.
привет вован все про авто да про авто

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
-Цитата от Marcus[Левый берег] Посмотреть сообщение
-Цитата от вова ванэс Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня девятка. Хорошая во всем, не прихотливая, в обслуживании дешевая и не капризная. В любой момент продать быстро смогу, если решу поменять.
Да, может не так комфортно, как в машине стоимостью в 2-3 раза больше, но за свои деньги меня она устраивает.
Но, пока не вижу смысла менять. Нужно 400-500 тыс, чтобы взять более менее поддержанную иномарку.
Фигасе у нее состояние
кстати показатель, мы с вовой в рдин год брали машину его на ходу , моя нет.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
древнейший вопрос на земле, ответ на который можно посмотреть в интернетах, НО там не те изначальные данные. так вот: что лучше - старый ВАЗ 2106(2002 год) или ещё более старая иномарка(предположительно японец тойота 1990-1993 год, ну там всякие короллы, камри, короны, карины, может даже и не японцы, а ниссаны санни и т.п)?

я понимаю, что есть альтернативы и более лучшие, но вопрос(и возможности) стоит именно так - если есть выбор между тем или тем - что для ВАС предпочтительнее и почему, желательно если есть опыт взаимодействия с похожими объектами, можете описать подробнее свои истории - мне будет интересно почитать.

ВАЗ этот уже на руках. конечно норм, но во первых - карбюраторная машина, во вторых - хотелось бы автомат. да и то что двери с ключом в ручную открываются - тоже не нравится.
конечно, существует АПГРЕЙД различной степени, НО вкладывать это в русскую машину - по мне не разумно, потому желательно слышать только ответы на вопрос выделенный жирным.

делитесь мнениями.
бери санки в сибири холодно, закуривать запарешься

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 6: 123456
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: ВАЗ или Япония?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Япония, Китай, Корея Холден Колфилд Разговоры 147 15 августа 2016
SAdbY - Япония (Fade prod.) SAdbY Демо-музыка 0 25 августа 2014
Нострадамус и Япония Комптон Разговоры 39 13 марта 2011
New!!! RAP3oR-Япония(Demo) ..::RAP3oR::.. Демо-музыка 10 28 ноября 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.