Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для Филон
Сообщения: 4,266
Регистрация: 04.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 17:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #526 (ПС)
виггерство больше по душе))

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 19:04
  #527 (ПС)
Почему вегетарианцы относятся негативно к молочным продуктам? Они вредны или это объясняется ненавистью к эксплуатации животных? Или же у вегетарианцов нет табу на молочные продукты?

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Похоже, ответы, что я искал на предыдущей странице

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:26
  #528 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение

опаснэ тип

Добавлено через 6 минут 16 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
К слову
Ну я как и любой армянин тоже не представлял себя без сыра) но ничего, живу и не тужу.
Когда стоит вопрос этики и ясное понимание что ты лично не хочешь принимать никакого участия в изнасиловании, жесткому и грубому использованию в течении всей относительно короткой жизни бурёнки, где ее то и дело что насилуют(искусственно оплодотворяют чтобы она ыбла всегда беременна и как следсвие давала молоко, которое не дойдет до теленка), убийстве её телят и её самой в итоге(или по возрасту или в 40% случаях по ужасным болезням задних ног когда она не может ходить даже и испытывает жуткую боль или из-за инфекций и заражения несоразмерно разросшейся на препаратах вымени). Тогда ее убьют и скормят ее же соседям. Про условия содержания и тесноту уже не говорю. Про ее спец диету из всяких препаратов которые дают прирост в объеме молока, про пестициды из кормов, которые ее организм тщательно фильтрует для тех кто потом выпьет молоко.. И в конце концов про гной из вымени при заражении(помнишь да про 40%?) которая машина отсосет вместе с молоком. Причем есть специальная доза допустимого содержания гноя в еденице объема молока))) как озвучил ее для сша тип с видеолекции - пипетка на стакан молока
После этого вопрос про пользу молока.. которое еще разбодяжат до попадения на прилавки.

Почти все то же самое для куриц- несушек. 23,5 часа без сна, только носи яйца и топчись по соплеменникам. Мужские особи сразу в молотильню живых, которых потом на корм их более "удачливым" сестрам. Про размер клеток тоже не говорю уже.
Втаком режиме существования, когда тебя опять же пичкают препаратами чтобы большенеслась, организм курицы быстро изнашивается. Кальция на собственныемнужды не хватает и опять же свои специфические болезни.

Стоит ли оно этого? И такой ценой добытое. Я для себя решил, например.


Пламенный
Тут вопрос этики тот самый. Уж тебе надеюсь не надо объяснять?!
А так вообще это тебе в первую очередь должно быть приятно или неприятно.



Многие вегеты/веганы не рассматривают это как ограничение. Да, поначалу некоторым трудно, потому что сила привычки + опять же никто не скрывает что вкусно для многих мясо и тот же сыр. Смотря как к этому подходить, к лишеню или к норме вещей.
Для тебя вегетарианство это вопрос сугубо этический?
строгое вегетарианство. да
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
У меня как-то был период, что я около недели заканчивала работать часов в 12 ночи и по дороге домой был только круглосуточный овощной ларёк (ну и обычный ларёк со всякими дошираками которые по определению я не ем). И неделю я кушала одни овощи ну и коктейли белковые. Чувствовала себя замечательно.
А потом в выходной сварила себе грудку, скушала и почувствовала такой жесткий упадок сил и настроения, что даже из дома выходить не хотелось пол дня
Заметила ещё, что если с утра не есть ничего мясного, то даже тело как будто легче становится.
Но пока не могу из рациона полностью его исключить. Хотя говядину и свинину уже не ем.

Не понимаю, что плохого в рыбе, у них ведь нет болевых рецепторов, они не чувствуют ничего...
что такое болевые рецепторы? это нервные окончания, нет? и кто тебя так жёстко обманул я хз.
вообще анатомия рыбы и её суперувствительные и супербустрые рефлекторы типа т.н. "боковой линии" говорят о том, что она в лесятки раз острее воспринимает боль, чем мы, например
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
Похоже, ответы, что я искал на предыдущей странице
так бы все в этой теме подходили к вопросу. не пришлось бы злиться даже на дурней вроде эмзитов. а то в заглавно посте написаны определения а он дурачка включает по инерции

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:30
  #529 (ПС)
кушайте кролики

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:48
  #530 (ПС)
рыбу вообще христианство четенько так дискредитировало. Она и не животное то в умах у многих. Рыба= это рыба. Тупое, слепое, размножается почкованием.

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:53
  #531 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
рыбу вообще христианство четенько так дискредитировало. Она и не животное то в умах у многих. Рыба= это рыба. Тупое, слепое, размножается почкованием.
получается, половина людей-рыбы?

offline
Ответить с цитированием
пуфик
Аватар для Armi
Сообщения: 9,985
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:56
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Armi
  #532 (ПС)
по-моему вы немного путаете рыбу, с морепродуктами типа кальмаров и мидий.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 21:57
  #533 (ПС)
-Цитата от WiKing Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
рыбу вообще христианство четенько так дискредитировало. Она и не животное то в умах у многих. Рыба= это рыба. Тупое, слепое, размножается почкованием.
получается, половина людей-рыбы?
рыбы не могут быть людьми. у них телевизор под водой работать не будет

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 22:32
  #534 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от WiKing Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
рыбу вообще христианство четенько так дискредитировало. Она и не животное то в умах у многих. Рыба= это рыба. Тупое, слепое, размножается почкованием.
получается, половина людей-рыбы?
рыбы не могут быть людьми. у них телевизор под водой работать не будет
смешно

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 22:46
ВКонтакте
  #535 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Пламенный
Тут вопрос этики тот самый. Уж тебе надеюсь не надо объяснять?!
А так вообще это тебе в первую очередь должно быть приятно или неприятно.
да не, не надо.)
ну со мной походу совсем печальная ситуация - знаю же как происходит процесс производства, как страдают животные и при этом нету ни малейшего угрызения совести. к тому же очень люблю охоту и рыбалку. и стрелять по воробьям с воздушки. а если подумать, то ещё много всякой хуйни за мной замечено и, что самое печальное, это всё делается осознанно.
погода говно. настроение говно. я говно.


-Цитата от К слову Посмотреть сообщение
на личном опыте убедился, что все эти фишки - типа вкусно, полезно и т.д. - всего-лишь привычка и выработанный за годы рефлекс как у собаки павлова

сам постепенно отказывался сначала от свинины и говядины (коровы в Индии, к слову, считаются священными животными, а убийство коровы приравнивается к путёвке в ад), затем от рыбы, и уже после от курицы и яиц

пока бросал, товарищи мясоеды несколько раз уговаривали попробовать как они выражались божественного вкуса мяско, и я даже поддался пару раз, но оказалось, что вкус был далеко не прикольный, а скорее даже наоборот
понимаешь, суть в том что я ссаный агностик и мне побоку на все эти "ады" и "раи". итого мы имеем: я люблю мясо, вкус которого мне нравится. зачем мне отказываться от этого - из-за непопадания в место в существование которого не верю? то есть, можно было бы присоединится к вам, но попросту нету мотивации менять что-то материальное(вкус мяса) на идеальное(просыпаться утром с мыслями, что я не сранный трупоед принимающий участие в страданиях животных, а нормальный человек с чистой совестью).

интересная трактировка о попадании в ад/рай изображена в фильме "Лестница Иакова", кстати.

з.ы. ты бы знал как я готовлю жареную телячью вырезку

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 22:49
  #536 (ПС)
камюша, ты потерялся щас в моих глазах(
меняй ник


вообще у детей до лет 12ти нету такой фишки, как сострадания. они не могу тещё представлять себя на месте жертвы и поняв/осознав как это скверно должно быть - передумывают и например не мучают кошку домашнюю уже.
а тут почитай у некоторых совсем жара. из воздушки пострелять блядь по воробьям

offline
Ответить с цитированием
Making hot Shit
Аватар для Sneky
Сообщения: 689
Регистрация: 14.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 22:56
ВКонтакте
  #537 (ПС)
Как можно отказаться от кружки темного пива с копчеными ребрышками?
Есть тут хотя бы один истинный вегетарианец?

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 23:04
ВКонтакте
  #538 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
камюша, ты потерялся щас в моих глазах(
меняй ник


вообще у детей до лет 12ти нету такой фишки, как сострадания. они не могу тещё представлять себя на месте жертвы и поняв/осознав как это скверно должно быть - передумывают и например не мучают кошку домашнюю уже.
а тут почитай у некоторых совсем жара. из воздушки пострелять блядь по воробьям
вот такое я говно.

offline
Ответить с цитированием
По теме
Аватар для Moscow_stuff
Сообщения: 416
Регистрация: 28.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 23:22
  #539 (ПС)
мужик должен есть мясо,чё за хрень пацаны?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Математик
Сообщения: 6,998
Регистрация: 28.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2011, 23:29
  #540 (ПС)
-Цитата от Moscow_stuff Посмотреть сообщение
мужик должен есть мясо,чё за хрень пацаны?
причины,назови

offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 03:14
  #541 (ПС)
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
-Цитата от Moscow_stuff Посмотреть сообщение
мужик должен есть мясо,чё за хрень пацаны?
причины,назови
ты наверное решил стать первым веганом или сыроедом на деревне


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Математик
Сообщения: 6,998
Регистрация: 28.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 08:57
  #542 (ПС)
-Цитата от cosmo 09 Посмотреть сообщение
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
-Цитата от Moscow_stuff Посмотреть сообщение
мужик должен есть мясо,чё за хрень пацаны?
причины,назови
ты наверное решил стать первым веганом или сыроедом на деревне

мне по хуй на мертвых животных

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 09:12
  #543 (ПС)
-Цитата от cosmo 09 Посмотреть сообщение
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
-Цитата от Moscow_stuff Посмотреть сообщение
мужик должен есть мясо,чё за хрень пацаны?
причины,назови
ты наверное решил стать первым веганом или сыроедом на деревне

Ты еще тут, презренный?

У тебя какие доводы против веги? Потому что ты правый петух и тебя напрягает что всякие левые анархи веганы зачастую?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 09:34
Instagram
  #544 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Потому что ты правый петух и тебя напрягает что всякие левые анархи веганы зачастую?
Да эт хуйня полная, Эд. Те же самые "левые анархи" сами постоянно до пены у рта спорят о вреде и пользе веганства, прям как тут.

offline
Ответить с цитированием
Mims
Аватар для WHAT?!
Сообщения: 4,072
Регистрация: 13.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 09:58
  #545 (ПС)
Такие страсти про жизнь бурёнки написал , что не много задело
Но молоко я очень люблю.

offline
Ответить с цитированием
не матерись
Аватар для Angry Chair
Сообщения: 2,531
Регистрация: 20.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 10:02
  #546 (ПС)
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Потому что ты правый петух и тебя напрягает что всякие левые анархи веганы зачастую?
Да эт хуйня полная, Эд. Те же самые "левые анархи" сами постоянно до пены у рта спорят о вреде и пользе веганства, прям как тут.
а че плохого агитировать веганство?
вобще за мясоедение надо уголовно преследовать как за убийство.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 10:08
Instagram
  #547 (ПС)
-Цитата от Angry Chair Посмотреть сообщение
а че плохого агитировать веганство?
Потому что зачастую веган-агитация и капание на мозги - синонимы.

offline
Ответить с цитированием
↑ Сила духа ↑
Аватар для Renton
Сообщения: 2,192
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 10:08
  #548 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
-Цитата от StanCentrum Посмотреть сообщение

опаснэ тип

Добавлено через 6 минут 16 секунд
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
К слову
Ну я как и любой армянин тоже не представлял себя без сыра) но ничего, живу и не тужу.
Когда стоит вопрос этики и ясное понимание что ты лично не хочешь принимать никакого участия в изнасиловании, жесткому и грубому использованию в течении всей относительно короткой жизни бурёнки, где ее то и дело что насилуют(искусственно оплодотворяют чтобы она ыбла всегда беременна и как следсвие давала молоко, которое не дойдет до теленка), убийстве её телят и её самой в итоге(или по возрасту или в 40% случаях по ужасным болезням задних ног когда она не может ходить даже и испытывает жуткую боль или из-за инфекций и заражения несоразмерно разросшейся на препаратах вымени). Тогда ее убьют и скормят ее же соседям. Про условия содержания и тесноту уже не говорю. Про ее спец диету из всяких препаратов которые дают прирост в объеме молока, про пестициды из кормов, которые ее организм тщательно фильтрует для тех кто потом выпьет молоко.. И в конце концов про гной из вымени при заражении(помнишь да про 40%?) которая машина отсосет вместе с молоком. Причем есть специальная доза допустимого содержания гноя в еденице объема молока))) как озвучил ее для сша тип с видеолекции - пипетка на стакан молока
После этого вопрос про пользу молока.. которое еще разбодяжат до попадения на прилавки.

Почти все то же самое для куриц- несушек. 23,5 часа без сна, только носи яйца и топчись по соплеменникам. Мужские особи сразу в молотильню живых, которых потом на корм их более "удачливым" сестрам. Про размер клеток тоже не говорю уже.
Втаком режиме существования, когда тебя опять же пичкают препаратами чтобы большенеслась, организм курицы быстро изнашивается. Кальция на собственныемнужды не хватает и опять же свои специфические болезни.

Стоит ли оно этого? И такой ценой добытое. Я для себя решил, например.


Пламенный
Тут вопрос этики тот самый. Уж тебе надеюсь не надо объяснять?!
А так вообще это тебе в первую очередь должно быть приятно или неприятно.



Многие вегеты/веганы не рассматривают это как ограничение. Да, поначалу некоторым трудно, потому что сила привычки + опять же никто не скрывает что вкусно для многих мясо и тот же сыр. Смотря как к этому подходить, к лишеню или к норме вещей.
Для тебя вегетарианство это вопрос сугубо этический?
строгое вегетарианство. да
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
У меня как-то был период, что я около недели заканчивала работать часов в 12 ночи и по дороге домой был только круглосуточный овощной ларёк (ну и обычный ларёк со всякими дошираками которые по определению я не ем). И неделю я кушала одни овощи ну и коктейли белковые. Чувствовала себя замечательно.
А потом в выходной сварила себе грудку, скушала и почувствовала такой жесткий упадок сил и настроения, что даже из дома выходить не хотелось пол дня
Заметила ещё, что если с утра не есть ничего мясного, то даже тело как будто легче становится.
Но пока не могу из рациона полностью его исключить. Хотя говядину и свинину уже не ем.

Не понимаю, что плохого в рыбе, у них ведь нет болевых рецепторов, они не чувствуют ничего...
что такое болевые рецепторы? это нервные окончания, нет? и кто тебя так жёстко обманул я хз.
вообще анатомия рыбы и её суперувствительные и супербустрые рефлекторы типа т.н. "боковой линии" говорят о том, что она в лесятки раз острее воспринимает боль, чем мы, например
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
Похоже, ответы, что я искал на предыдущей странице
так бы все в этой теме подходили к вопросу. не пришлось бы злиться даже на дурней вроде эмзитов. а то в заглавно посте написаны определения а он дурачка включает по инерции
Любопытно... Я просто сейчас изучаю данный вопрос с разных точек зрения. Пока собственно люто мясоедствую,но мысленно склонен к одобрению веганской позиции. Только вот мне кажется что данный вопрос строго к этике сводить не стоит. Мыл я такой молодец не поддерживаю убийство животных своим личным рублем. Момент важный в получении отрицательной энергии в свё же собственное тело от мертвечины ну и банально инфаркт меньше мазы получить. Меня вот только смущают эти пресловутые животные белки,пишут везде очень разные вещи. Ты вот сколько без них живешь ?
Кстати это... Ты действительно прям шафка активная? Или просто личные взгляды такие на жизнь? Просто я так понимаю с ЧЭ,Ро,ГоуВегас общаешься. Севу знаешь?) Длинный такой ,за Ш гоняет.

offline
Ответить с цитированием
Борис хрен попадешь
Аватар для EMZ1T
Сообщения: 6,467
Регистрация: 11.09.2008
Откуда: Владимир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 10:08
ВКонтакте
  #549 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от cosmo 09 Посмотреть сообщение
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение

причины,назови
ты наверное решил стать первым веганом или сыроедом на деревне

Ты еще тут, презренный?

У тебя какие доводы против веги? Потому что ты правый петух и тебя напрягает что всякие левые анархи веганы зачастую?
вот и вся аргументация, если не веган, то сразу ПРАВЫЙ ФАШИСТ-ТРУПОЕД
который не чтит пасанов по хардкору, мытищам, айрмаксам и веганству

Вчера я ел икру, то есть как бы не рожденную рыбу, эмбрионы
я попаду в 7й круг ада и Данте с Вергилием будут смотреть на мои муки - как меня медленно пожирают, как когда то я пожирал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2011, 10:19
Instagram
  #550 (ПС)
-Цитата от EMZ1T Посмотреть сообщение
который не чтит пасанов по хардкору, мытищам, айрмаксам и веганству
Ты уже тут нечто подобное раз третий пишешь. Намедни в моше по ебальнику айрмаксами с вертухи выхватил, что ль?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.