Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2011, 23:47
  #926 (ПС)
-Цитата от К слову Посмотреть сообщение
-Цитата от Old Beats 1992 Посмотреть сообщение
мне сегодня препод по ОБЖ объяснил, мол быть вегетарианцем немного глупо. во первых, даже если 3 миллиарда человек не ело бы мясо, один хуй бы убивали столько же животных, сколько убивают сегодня. во вторых - мясной белок - необходим для организма, как ничто иное. ведь и в природе так: все травоядные-медлительные и приторможенные, скорей всего от недостатка белка в крови, хищники же наоборот, более активные, и живучие. такая же хуйня с людьми непринятие мяса в последствии приведет к истощению организма. препод - кандитат медицинских наук, кстате
крута, а мне доктора тоже много всякой хуяты рассказывали, только в итоге, я вообще не шаря в вопросах оказался прав, а то, что они мне говорили оказалось ахинеей
как-то я задумался, а зачем столько аптек, столько лекарств, из-за того, что люди болеют? а из-за чего они болеют?
углублялся в своём познании какое-то время и пришёл как это у вас называется к исключительно параноидальным выводам, хотя если размышлять логически трезво, то всё ясно как белый свет, в общем, упирается всё опять же в то, во что кто верит
веришь учёным, сми, политикам - ок, выбор твой, вопрос лишь в том, почему ты это делаешь и насколько это происходит осознанно относительно законов Вселенной и мироздания
согласен с тобой, бро я не придерживаюсь мнению других людей, просто интересно было узнать что думает об этом высокобразованный человек. постом выше я не в коем случае не хотел переубеждать кого-то, в чем-то.
но тем не менее, что касается веганства, я думаю здесь нужны другие, более влиятельные методы борьбы против насилия и убийства животных

offline
Ответить с цитированием
Проецирую
Аватар для К слову
Сообщения: 1,332
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Есть Звук
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 00:12
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для К слову
  #927 (ПС)
-Цитата от Old Beats 1992 Посмотреть сообщение
согласен с тобой, бро я не придерживаюсь мнению других людей, просто интересно было узнать что думает об этом высокобразованный человек. постом выше я не в коем случае не хотел переубеждать кого-то, в чем-то.
но тем не менее, что касается веганства, я думаю здесь нужны другие, более влиятельные методы борьбы против насилия и убийства животных
смотря кто и с чем борется опять же, я ни с кем не борюсь и собственно призывать кого-то, переубеждать и т.д. - это всё хорошо, конечно и со стороны виднее и так далее, но каждому дана голова и способности ей управлять
я верю себе - потянуло в зелёную сторону скорее любопытство и интерес, затем появились положительные изменения, в данный момент я иногда не понимаю хочу я есть или нет, но один вывод однозначный я для себя сделал, не потому, что мне кого-то жалко или я против того, чтобы зверюшек мучили, но исходя из моего понимания этого мира, природы я чётко осознал, что кушать мяско - занятие неблагостное, а дальше уже кто и как балансирует, пока что полёт нормальный, что будет - посмотрим

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 02:13
  #928 (ПС)
-Цитата от К слову Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
официальное заявление: я бросил веганство, извините
серьёзно а в чём причина
Ну ты что не видел разгромный пост Мецепьяны??? Она же глаза мне открыла!

Добавлено через 8 минут 25 секунд
-Цитата от Old Beats 1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от К слову Посмотреть сообщение
-Цитата от Old Beats 1992 Посмотреть сообщение
мне сегодня препод по ОБЖ объяснил, мол быть вегетарианцем немного глупо. во первых, даже если 3 миллиарда человек не ело бы мясо, один хуй бы убивали столько же животных, сколько убивают сегодня. во вторых - мясной белок - необходим для организма, как ничто иное. ведь и в природе так: все травоядные-медлительные и приторможенные, скорей всего от недостатка белка в крови, хищники же наоборот, более активные, и живучие. такая же хуйня с людьми непринятие мяса в последствии приведет к истощению организма. препод - кандитат медицинских наук, кстате
крута, а мне доктора тоже много всякой хуяты рассказывали, только в итоге, я вообще не шаря в вопросах оказался прав, а то, что они мне говорили оказалось ахинеей
как-то я задумался, а зачем столько аптек, столько лекарств, из-за того, что люди болеют? а из-за чего они болеют?
углублялся в своём познании какое-то время и пришёл как это у вас называется к исключительно параноидальным выводам, хотя если размышлять логически трезво, то всё ясно как белый свет, в общем, упирается всё опять же в то, во что кто верит
веришь учёным, сми, политикам - ок, выбор твой, вопрос лишь в том, почему ты это делаешь и насколько это происходит осознанно относительно законов Вселенной и мироздания
но тем не менее, что касается веганства, я думаю здесь нужны другие, более влиятельные методы борьбы против насилия и убийства животных
Ну как бы веганство это борьба с насилием над животными на бытовом уровне. То есть по сути ничего не делая ты стабильно уменьшаешь насилие. + штука это заразная - прознав про то кто ты и как ты так при этом хорошо живешь и чувствуешь себя, сознательные люди какьминимум задумаются) и три моих человека сознательных уже вегетарианцы.. хотятя лично кроме одного человека не советовал прямо вот так взять и перейти на него. Они сами как-то оп и уже вегетарианцы. А как показывает практика зачастую с вегетарианства и переходят на веган. Этот шаг вообще элементарный, хотяткогда мне впервые заселили эту мысль оочень так ненавязчиво в мозг - моя первая реакция будучи вегетарианцем "не ну это слишкомсильно, я не смогу"

Так я к чему вел то. Что на веганстве не останавливаются. Люди курируют акции, аолонтерствуют, активистами становятся..
Я из порядка 20 веганов, которых знаю по жизни, могу выделить тока. 1 девочку, которая кроме самого веганства больше ничем таким не занимается активным и это радует)

Так что веганство это не самацель, это попутный бонус

offline
Ответить с цитированием
активный поль
Сообщения: 5,676
Регистрация: 09.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 03:07
  #929 (ПС)
еще Авраам Линкольн скозал, что человечество делитсо на овец и волков, и в этом суть главный конфликд. то есть все как и в природе. веганы же себя видимо полагают НАД природой, а это чревато злоупотреблениями, потому что люди не только существа разумные но и тщеславные, причем второе затмевает первое на раз-два.

я совершенно не понимаю веганов по 2ум основным позициям которые выдвигаются

1)что так лучше для здоровья, что нельзя есть ТРУПЫ, что пока ты ел мясо ты ГНИЛ ЗАЖИВО а теперь внутри так легко и ИМУНИТЕТ ПОВЫСИЛСЯ, вообщем всякий припадочный на почве паталогического здоровья бред. смешно, что лезут и наизусть выучивают все про животный и растительный белог, про микроэлементы, это как "мы вскрыли 10 котят но не поняли почему они милые". то есть теряют способность целостного восприятия мира. ну появляется это вот "мы" и "они", узость мышления, всякие сектантские замашки. то есть потом или огранизм попускает такого человека, или он превращается в кролика с головой орла. или в фашиста!)

2) гуманность. "я не хочу убивать ни в чем не повинных животных, пусть они живут и умирают от старости или от хищников в дикой природе а я не ем и спасаю жизне". опять же тщеславие затмевает рассудок походу. потому что животных убьют столько сколько развели, независимо от того купит кто-то мясо или нет. если не купят мясо магазины - животных сожгут, например, уничтожат как биоматериал. если не распродалось и окончательно протухло мясо в магазине - его просто выбросят, а значит смерть невинная оказалась вообще ЗРЯ.
то есть я понимаю борьбу с заводчиками, ужесточение законов для них, реальные наказания до уголовных за жестокое обращение, за ненадлежащие условия. но причем тут собственно само мясоедение?

если вырастили свинью в нормальных условиях, потом пришло время зарезали и съели не дожидаясь естественной смерти получилось что она прожила достойную жизнь и ушла легко. кто знает, была ли бы она вам благодарна, помирая в старости от болезней, не имея возможности быть съеденной! %)

а безнаказанные жестокость и убийство животных из равнодушия и развлечения (да и людей в общем-то, надо понимать) без цели поесть?

веганы тем самым представляются очень ограниченными людьми с какими-то иными внутренними целями чем декларируются и осознаются)


offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 03:53
  #930 (ПС)
Мецепьяна, что и кому ты пытаешься доказать ? Похоже на то, что ты оправдываешь сама себя

offline
Ответить с цитированием
активный поль
Сообщения: 5,676
Регистрация: 09.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 04:45
  #931 (ПС)
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
Мецепьяна, что и кому ты пытаешься доказать ? Похоже на то, что ты оправдываешь сама себя
оправдываю в чем?)

тебе конечно хочу доказать что-то, с непанятнокакойцелью, лишьбы ДОКАЗАТЬ.

))))

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 04:55
  #932 (ПС)
тебе виднее в чём

offline
Ответить с цитированием
активный поль
Сообщения: 5,676
Регистрация: 09.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 05:02
  #933 (ПС)
-Цитата от zutya Посмотреть сообщение
тебе виднее в чём
тебе похоже что я оправдываюсь, а мне виднее, ну да)

offline
Ответить с цитированием
asian connecta
Аватар для Redmaster
Сообщения: 2,383
Регистрация: 15.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 06:24
  #934 (ПС)
Позиция подобна тому как исключают из своего окружения, допустим людей с низкими моральными ценностями...как исключают из своего пространства различную графоманскую литературу, заменяя её более интересной литературой...т.е веганство я считаю более качественный вариант питания для будущего человечества, это даст определенное преимущество и частному сельхозяйству, да и вообще пускай на уровне плацебо или на каком-то ином, но это меняет человека в лучшую сторону и потуги найти агрессию внутреннюю в веганах мне кажутся черезчур преувеличенными. Это просто более качественный вектор развития...подобно тому как человечество сбрасывало с себя ненужный баласт этнических стереотипов и прочего веками ранее.

offline
Ответить с цитированием
БЕЗНОГNM
Сообщения: 246
Регистрация: 16.11.2008
Откуда: чу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 14:23
  #935 (ПС)


offline
Ответить с цитированием
трек раз в год
Аватар для YakuT_ast
Сообщения: 2,005
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: беруться рифмы?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 15:35
  #936 (ПС)
Только свободное место появилось в желудке - на туда котлетос (с)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2011, 18:44
Instagram
  #937 (ПС)
-Цитата от YakuT_ast Посмотреть сообщение
Только свободное место появилось в желудке - на туда котлетос (с)
Только свободное место появилось за щекой - на туда хуец.

offline
Ответить с цитированием
Проецирую
Аватар для К слову
Сообщения: 1,332
Регистрация: 09.09.2009
Откуда: Есть Звук
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2011, 13:28
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для К слову
  #938 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Ну ты что не видел разгромный пост Мецепьяны??? Она же глаза мне открыла!
не, не видел

offline
Ответить с цитированием
не матерись
Аватар для Angry Chair
Сообщения: 2,531
Регистрация: 20.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2011, 16:43
  #939 (ПС)
-Цитата от YakuT_ast Посмотреть сообщение
Только свободное место появилось в желудке - на туда котлетос (с)
куда тебе котлет, вон морда какая

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для астральный пар
Сообщения: 422
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2011, 22:26
  #940 (ПС)
Некоторым людям бесполезно за вегетарианство затирать. Хоть 100 доводов разумных они услышат, не перестанут кушать мясо. А другим и повода не нужно что бы отказаться.
Я вот вначале как то заставлял себя на диету такую переходить, так как упарывался религией восточной и там мясо плохо для кармы и всё такое, состраданием к животным я особо не проник на тот момент, чисто для себя это делал. Срывался бывало. Потом вообще забил на эту идею и некоторое время ел всё подряд.
Но после нескольких месяцев без мяса, с каждым приемом в пищу продуктов животного происхождения я чувствовал себя как то не так. Продолжал их есть до поры, но каждый раз присутствовал какой-то дискомфорт. То ли чувство вины, которое я на тот момент плохо осознавал, то ли что-то на физическом уровне.
В конце концов вегетарианская диета для меня стала естественна, просто я себя лучше чувствую и на ментальном и на физическом уровне. А потом уже и осознал, что разумный человек зная и видя весь ад который твориться на скотобойнях, не может продолжить спокойно поглощать плоть убитых.
Сострадание - это то что должно нас отличать от животных. Может мясо и вкусное, но не настолько. Да и все веганы/вегетарианцы тут присутствующие подтвердят, что после перехода на вег они только больше узнали и попробовали различных, вкусных блюд.
Надеюсь для тех кто сейчас в размышлении, переход на вегетарианство пройдет легко и естественно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Моя последняя осень
Сообщения: 2,049
Регистрация: 31.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2011, 23:05
  #941 (ПС)
мясо надо хавать

offline
Ответить с цитированием
Тигр
Аватар для The Tiger
Сообщения: 5,608
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Откуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2011, 23:15
  #942 (ПС)
жру все что хочу. любимое блюдо - шашлык.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2011, 23:35
  #943 (ПС)
Тока соберусь мецепьяне ответить так тут же в баню закрывают. Короче завтра с компа напишу ответ на её постный постец, который оказался слабее чем я ожидал, но прокоментировать надо, ибо "умная женщина" это дело такое.. промолчишь так она сделает вывод что права..


Короче я тут на вкусняшках набрал себе живот опят ьстал расти после того как подточил его в зале. Начинаю бегать вечерами и завязывать это обжиралово ночами в скайпе, ибо нахуй надо шоколада..

Еще вот занялся диетой для отца. Закупая в диетической лавке на лефортовском рынке(единственное место в москве где я знаю продают веганское сухое кукурузное молоко), получил предложение от продавщицы заценить веганской колбасы и сосисек. Колбаса была типа сервелат а сосичи копченненькие.
Ну и чтобы знать хуизху тоже попробывал. Сосиски оказались неалешенька. Крахмальные такие типа дешевеньких простых сосисок. Хотя я их и на всеядстве не жаловал - ничего особенного вообще. Но эти были приемлимыми разве что только для хот-догов и всяких домашних вариантов шаурмы и всего такого. В принципе съел под соусами магазинными вкусными, но второй раз не купим уже скорее всего.
Колбаска оказалась поинтереснее. 140 р за батон грамов в 500-700 такой. Хз как. По прайсу, а вот на вкус няшно. Я собсно клал его в лаваш, сверху там соус один вкусный французский из ашана и наварачивал. Можно еще роллы делать в лаваше типа шаурмы той же: колбаска, китайская капуста, соусы те же ну и там по желанию дальше. Получалось няшно очень. Ну и сам факт чт они в колбаске ни в сосисках нету каких-нибудь связок и кишок коровки и прочих субпродуктов мясных меня порадовал.
Буду брать 4 фазер для начала, пока у него стадия психологической адаптации

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 04.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2011, 23:47
  #944 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
зашел поздороваться
Сообщения: 295
Регистрация: 27.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2011, 23:51
Отправить сообщение через twitter для всем привет
  #945 (ПС)
а если вас комар кусает, вы его убиваете?
похоже на троллинг, но рли интересно

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 00:14
  #946 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
38 страниц про веганство на хип-хоп.ру

ЕБУНУТЬСЯ!
Ты приятно удивлен надеюсь, старче?

Как там в финке с этим делом?

-Цитата от всем привет Посмотреть сообщение
а если вас комар кусает, вы его убиваете?
похоже на троллинг, но рли интересно
Хороший вопрос. Я позарошлым летом отгонял хотя и н е был на вегетарианстве даже. А этим чо то их и не было. То ли сетка так помогла то ли видимо вообще их не уродилось вэтом году.
Но джайнам вообще нельзя убить даже камаров. Я не знаю про их неврную систему, но думаю размер не решает в данном случае. Просто оно насекомое, а нам ближе свои - млекопитающие

offline
Ответить с цитированием
активный поль
Сообщения: 5,676
Регистрация: 09.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 00:44
  #947 (ПС)
ОШ, таки я отписала токо потому что подумала об этой теме, упорядочила собственный ФЛОУ, не так чтоб даже для кого-то.

я канешно права ты тоже можешь быть прав это противоречие но из них состоит жызнь.

поэтому не очень надо, если токо тебе самому. меня я веганство не тянет апслтно. я итак мало ем)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 00:54
  #948 (ПС)
из этих 38 страниц максимум 10 общение, остальное - обкладывание какашками саранчу

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 01:14
  #949 (ПС)
-Цитата от Мецепьяна Посмотреть сообщение
ОШ, таки я отписала токо потому что подумала об этой теме, упорядочила собственный ФЛОУ, не так чтоб даже для кого-то.

я канешно права ты тоже можешь быть прав это противоречие но из них состоит жызнь.

поэтому не очень надо, если токо тебе самому. меня я веганство не тянет апслтно. я итак мало ем)
Смотрю тон у тебя сменился и мудрость просматривается. Но я всеж отпишу с твоего позволения с удобной клавы



Космос, я даже не знаю меня больше напрягают свои собсные посты в этой теме или твои

offline
Ответить с цитированием
Аватар для cosmo 09
Сообщения: 3,053
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2011, 01:31
  #950 (ПС)
если б я хавал одну траву, я бы тоже напрягался от постов

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.