Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 19:47
  #1451 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
добавил в первый пост вот это видеоОт фермы к холодильнику

-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение

А мои на меня как на долбоеба посмотрели, когда я сказал, что хочу от мяса отказаться.
Мне вот что интересно, тут наверняка за сотню раз это обсуждали уже, но я не в состоянии всю тему перемалывать.
Если спрыгнуть с мяса, то надо по-любому в рацион включить дохуя нjjq растительной пищи, содержащей необходимые белки, при условии, что большинство овощей для меня - как для тебя мясо. От лука, перца и иже с ними тянет блевать, к огурцам относительно недавно себя приучил, на горох и зелень всякую вообще смотреть не могу.
Так вот, это ж надо будет постоянно следить? Плюс хер я заскочу в кафешку перекусить после универа, например, и куча таких мелких штук, которые для тебя уже может быть обыденность
Организм тебе подскажет что и сколько есть. Вегетарианство это элементарно. Мясо это всего лишь 1 продукт. И на вегетарианстве ни за чем следить не надо на самом деле.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

А чё, сыр нельзя чтоли?
Да можно хоть козявки есть
Вегетарианцы едят, веган - нет. Любые продукты животного происхождения.
Как мне организм может подсказать, что ему нужны, например, бобы, если я никогда в жизни не ел бобов. Как и добрую половину растений.
И если руководствоваться только улучшением здоровья, морепродукты ведь не вредны как мясо млекопитающих?

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
У меня, кстати, тоже знакомая девочка ушла в йогу, говорит что само по себе к мясу отвращение появилось после
Чевевицу, гречку, рис, фасоль.. Не ел?

В теории морепродукты да, на практике они из рыбных ферм и там те же антибиотки и прочее г. Но ты будешь напирать на молочку и яйцо, думая что помрешь послезавтра без белка и в итоге ничего хорошего не выйдет я думаю

Добавлено через 5 минут 2 секунды
-Цитата от Люмен Посмотреть сообщение
вегетарианство - не есть плохо, не есть хорошо. в нем есть как плюсы, так и минусы. наиболее ярким плюсом, сугубо на мой взгляд, естественно, является очищение организма от шлаков и токсинов. еще один, не менее важный плюс, - существенная экономия средств, затрачиваемых на рацион. единственное что, это не всегда вкусно, особенно, если не привык к такому питанию. мясо же - тяжелая пища, но по вкусовым качествам значительно превосходит траву. как по мне, наиболее оптимальным вариантом будет мультирацион, который подразумевает гармоничное чередование продуктов из мяса с травой. для желудка - самое оно!
Вообще мы отвлекаемся от темы. Тема не про здоровье и не про вегетарианство мальца

Мясо перебивает просто вкусы. Отупляется обоняние. Особенно к сладкому. Я раньшелитрами пил соки, а щас они мне откровенно терпкими кажутся. Пить еслитолько разбавлять водой.

А вообще лучшие вкусовые оргазмы дают как раз углеводы, а не белки. Шоколад, десерты все, фрукты..
Не совсем верно утверждать что вегетаранская еда не вкусная. Всеядному может и не попрет просто потому что он не сможет разобрать вкус ееиз-за отупления обоняния..

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 19:56
  #1452 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Чевевицу, гречку, рис, фасоль.. Не ел?

В теории морепродукты да, на практике они из рыбных ферм и там те же антибиотки и прочее г. Но ты будешь напирать на молочку и яйцо, думая что помрешь послезавтра без белка и в итоге ничего хорошего не выйдет я думаю
Фасоль, чечевицу, горох, перец, лук, оливки, огурцы, почти всю зелень, морскую капусту, свеклу, и еще, наверное, дохуя всего, даже не пробовал, или пробовал и блевал. Но я как б готов приучить себя, я уже такого отвращения не питаю к этому всему, не ем чисто по привычке.
Ну, если ты мне скажешь, что наседать на яйца и молоко не надо, то я тебе поверю. Но наверняка ведь в моем организме, если повседневный рацион его не изменить, а тупо вычеркнуть мясо, чего-то станет нехватать?

А как ты к мёду относишься? Йоги его любят, насколько мне известно.

offline
Ответить с цитированием
[OutlawBeatz]
Аватар для AudioLeg
Сообщения: 812
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 19:57
  #1453 (ПС)
о, а есть веганы которые до соточки дотянули?

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 20:06
ВКонтакте
  #1454 (ПС)
-Цитата от Люмен Посмотреть сообщение
вегетарианство - не есть плохо, не есть хорошо. в нем есть как плюсы, так и минусы. наиболее ярким плюсом, сугубо на мой взгляд, естественно, является очищение организма от шлаков и токсинов. еще один, не менее важный плюс, - существенная экономия средств, затрачиваемых на рацион. единственное что, это не всегда вкусно, особенно, если не привык к такому питанию. мясо же - тяжелая пища, но по вкусовым качествам значительно превосходит траву. как по мне, наиболее оптимальным вариантом будет мультирацион, который подразумевает гармоничное чередование продуктов из мяса с травой. для желудка - самое оно!
Попробуй приготовить мясо без добавления специй и узнаешь все о вкусовых качествах данного продукта. Редкостная дрянь.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 20:06
  #1455 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Чевевицу, гречку, рис, фасоль.. Не ел?

В теории морепродукты да, на практике они из рыбных ферм и там те же антибиотки и прочее г. Но ты будешь напирать на молочку и яйцо, думая что помрешь послезавтра без белка и в итоге ничего хорошего не выйдет я думаю
Фасоль, чечевицу, горох, перец, лук, оливки, огурцы, почти всю зелень, морскую капусту, свеклу, и еще, наверное, дохуя всего, даже не пробовал, или пробовал и блевал. Но я как б готов приучить себя, я уже такого отвращения не питаю к этому всему, не ем чисто по привычке.
Ну, если ты мне скажешь, что наседать на яйца и молоко не надо, то я тебе поверю. Но наверняка ведь в моем организме, если повседневный рацион его не изменить, а тупо вычеркнуть мясо, чего-то станет нехватать?

А как ты к мёду относишься? Йоги его любят, насколько мне известно.
Ну ты начни пробывать эти вещи и уменьшай мясо тогда, чо. Молочку и яйца ешь уж пока, но как и раньше, не увеличивай. А там посмотришь на реакцию организма. На вегетарианстве не будет нехватки белка или любой другой штуки. Если бы белка не хватало, то слизистая и кожа как самые частообновляемые части тела дали бы тебе знать об этом

Вообще пиши в лс по всем частъным вопросам, дабы тему не делать консультацией тебя)

Я мед не ем и особо не ел его никогда. Некоторые веганы едят, но таких абсолютное меньшинство. Йоги это йоги. У них свои приколы типа традиций и всего такого. Как и кришнаиты которые едят молочку. Причем яйцо не едят типа там какой то дух птенца а то что ради молока убивают телят и у нас не 18ый век где коровки на полях, а интенсивное животноводство

Поэтому любые догмы это по сути залупа. Тут дохуя хищники хвалятся размумом типа у животных его нет. Так почемы бы не заюзать его и самому все не обдумать и понять что хорошо что плохо, а не прикрыаться религиями и школами разных практик?
Ты понял короче
-Цитата от AudioLeg Посмотреть сообщение
о, а есть веганы которые до соточки дотянули?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уотсон,_Дональд 95 хватит?

offline
Ответить с цитированием
Fan Wu-Tang fam
Аватар для Dj Smile Fanatik
Сообщения: 6,020
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: ЕКБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 20:16
ВКонтакте
  #1456 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от KUPPI Посмотреть сообщение

в этом определённо что то есть, но снимать фильм думаю это лишнее
Фильм документальный, просто красивые виды местности, снятые профессионалом на серьёзную технику. Насчёт переезда уже давно думаю, суета городская уже надоела окончательно, все эти погони окружающих за баблом, машинами, квартирами и выгодным кредитованием. Плохо получается насладиться тишиной в городских условиях, уйти в себя, заняться медитацией.
Это все конечно хорошо, я тоже задумываюсь постоянно переползти туда, где тише, но ты не исключай такой момент, что вполне возможно ты прибежишь обратно в социум как миленький, потому как в нем родился, вырос и жил долгое время, и в уединении у тебя через месяц попросту начнет крыша давать течь. Я вот могу неделями сидеть в комнате своей, но все же минимум общения требуется, меня даже не спасает привычка общаться с самим собой, поэтому я пишу на форуме, ну или изредка вижусь с друзьями.
Для этого я хочу попробовать пару месяцев пожить в таких условиях, а потом только решаться на значимые перемены в жизни. Давно уже заметил за собой отсутствие необходимости в постоянном общении с людьми, приходится только по работе много общаться и по диджейству. Свободное время почти всегда провожу один, это не из-за отсутствия друзей или подруг, есть и девушка и компания корешей, но все чаще стал замечать отсутствие общих вибраций между нашими мирами. Откровенное отвращение вызывает алкоголь, модные порошки никогда не пробовал и не собираюсь, суетиться за машины и квартиры не надо, работаю сам на себя и хорошо зарабатываю. Общих точек соприкосновений нет, ибо есть уже все, что так нужно окружающим и к чему они стремятся (а значит и разговоры упираются в эти темы).

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
[QUOTE=Открываю Шлагбаум;1075584330]
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Узнай плиз фио режиссера, аж интересно стало кто бы это мог быть.
Вообще я скорее всего тоже переезжаю в этом году и видимо надолго
Фишка в том, что от себя не уйдешь. Но шум напрягает да
Узнаю во вторник и отпишусь. А ты куда собираешься перебираться?

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 21:11
  #1457 (ПС)
Осенью если пустят в юса то полечу в ЛА. А там может и останусь на какое-то время. Возможно надолго: жить и работать

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 21:14
ВКонтакте
  #1458 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
добавил в первый пост вот это видеоОт фермы к холодильнику
Ну здесь суть видео в том, что на веганство стоит переходить потому что с животными хуёво обращаются. Но ведь можно например закупаться мясом и прочим калом в деревнях, где например всё по старинки и коровы пасутся в полях, хозяева и телёнку молока оставляют и себе берут и т.д..

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Сыр при переходе на веганство тоже подъедал. Собсно не хотел резко переходить и иногда с помидором и огурцом ел сыр. Сейчас вот не тянет вообщени на что.
А чё, сыр нельзя чтоли?
Да можно хоть козявки есть
Вегетарианцы едят, веган - нет. Любые продукты животного происхождения.
Ну а чем это продиктовано? Если тем, что с животными плохо обращаются, то чем плох вариант с деревнями описанный мною выше?

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 21:37
  #1459 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
добавил в первый пост вот это видеоОт фермы к холодильнику
Ну здесь суть видео в том, что на веганство стоит переходить потому что с животными хуёво обращаются. Но ведь можно например закупаться мясом и прочим калом в деревнях, где например всё по старинки и коровы пасутся в полях, хозяева и телёнку молока оставляют и себе берут и т.д..

-
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

А чё, сыр нельзя чтоли?
Да можно хоть козявки есть
Вегетарианцы едят, веган - нет. Любые продукты животного происхождения.
Ну а чем это продиктовано? Если тем, что с животными плохо обращаются, то чем плох вариант с деревнями описанный мною выше?
Это компромиссный вариант. В любом случае свинью убьют, например. И не всех телят оставят. Допустим по той же причине переполненности хлева/коровника.

И не забывай, что это может быть лишь частные случаи. Всем деревенского не хватит. Это дорого, а нас все больше и больше. Поэтому и загоняют их в клетки-коробки, чтобы удешевить и количество с доступностью обеспечить.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Ну а чем это продиктовано? Если тем, что с животными плохо обращаются..
Сыр делается из молока, а при производстве молока телята это побочный продукт. + эксплуатация и перманентное насильственное осеменение буренок.
И "живут" они в таких условиях дольше мясных коров. Поэтому мясо погуманее даже молока выходит как ни парадоксально
По этой причине и говорят что вегетарианство это хуйня по сути непоследовательная. Не ну это лучше, чем ничего, но раз уж мы говорим об этичности - то давайте уж до конца некая посоедовательность в действиях. Поэтому когда говорят мол вегетарианство мол еще куда ни шло одобряем, а веганство это перебор - сразу понятно что говорящийне владеет темой о которой говорит и думает что кому-то нужно его одобрение

Немного развернуто получилось, но все же

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 21:52
ВКонтакте
  #1460 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
добавил в первый пост вот это видеоОт фермы к холодильнику
Ну здесь суть видео в том, что на веганство стоит переходить потому что с животными хуёво обращаются. Но ведь можно например закупаться мясом и прочим калом в деревнях, где например всё по старинки и коровы пасутся в полях, хозяева и телёнку молока оставляют и себе берут и т.д..

-

Да можно хоть козявки есть
Вегетарианцы едят, веган - нет. Любые продукты животного происхождения.
Ну а чем это продиктовано? Если тем, что с животными плохо обращаются, то чем плох вариант с деревнями описанный мною выше?
Это компромиссный вариант. В любом случае свинью убьют, например. И не всех телят оставят. Допустим по той же причине переполненности хлева/коровника.
Ну то, что свинью убьют это как бы закон природы, типо так боженька создал и всё такое. Например тот же волк тебя сожрёт например и не обламается.

-
И не забывай, что это может быть лишь частные случаи. Всем деревенского не хватит. Это дорого, а нас все больше и больше. Поэтому и загоняют их в клетки-коробки, чтобы удешевить и количество с доступностью обеспечить.
Ну не так много людей нынче, с такими моральными принципами и в общем-то деревенского мяса, молока и прочего кала, я думаю, хватит на всех веганов. К нам например во двор приезжают колхозники и продают всякую хуйню. Если всё это дело у них покупать, то с моральной точки зрения, это же будет нормально?

Ну и то, что животные нынче содержатся в таких условиях - это вина как бы системе ебанной. То есть в теории то всё это можно организовать так, что животные вполне будут жить в человеческих условиях, просто при нынешней капиталистической системе это никому не сдалось. То есть при таком раскладе, можно и электронными деньгами не пользоваться, потому что они идут через банк, а банки держут жиды, которые устроили кризис и те же кошерные скотобойни с видео. Но дело-то на самом деле не в электронных деньгах, а в том как это реализовано.


-
Добавлено через 4 минуты 9 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Ну а чем это продиктовано? Если тем, что с животными плохо обращаются..
Сыр делается из молока, а при производстве молока телята это побочный продукт. + эксплуатация и перманентное насильственное осеменение буренок.
И "живут" они в таких условиях дольше мясных коров. Поэтому мясо погуманее даже молока выходит как ни парадоксально
Ну опять же, если покупать молоко у колхозников, то всё нормас выходит.

Добавлено через 8 минут 21 секунду
Кстати. А если веган например заведёт собаку, чем её кормить? Не будет же она траву какую-нибудь жрать или порошки. Не, есть конечно псы, которые едят шоколад, мороженое и даже говно. Но чё-то если кормить всё время пса подобными продуктами, по-моему ему пиздых настанет, а это тоже как-то не по вегану по-моему. Или типо натаскать его на птиц например городских, чтоб охотился и всё по природе было?

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Я если чё не подъёбываю, мне действительно интересно

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 22:06
  #1461 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Ну здесь суть видео в том, что на веганство стоит переходить потому что с животными хуёво обращаются. Но ведь можно например закупаться мясом и прочим калом в деревнях, где например всё по старинки и коровы пасутся в полях, хозяева и телёнку молока оставляют и себе берут и т.д..



Ну а чем это продиктовано? Если тем, что с животными плохо обращаются, то чем плох вариант с деревнями описанный мною выше?
Это компромиссный вариант. В любом случае свинью убьют, например. И не всех телят оставят. Допустим по той же причине переполненности хлева/коровника.
Ну то, что свинью убьют это как бы закон природы, типо так боженька создал и всё такое. Например тот же волк тебя сожрёт например и не обламается.

-
И не забывай, что это может быть лишь частные случаи. Всем деревенского не хватит. Это дорого, а нас все больше и больше. Поэтому и загоняют их в клетки-коробки, чтобы удешевить и количество с доступностью обеспечить.
Ну не так много людей нынче, с такими моральными принципами и в общем-то деревенского мяса, молока и прочего кала, я думаю, хватит на всех веганов. К нам например во двор приезжают колхозники и продают всякую хуйню. Если всё это дело у них покупать, то с моральной точки зрения, это же будет нормально?

Ну и то, что животные нынче содержатся в таких условиях - это вина как бы системе ебанной. То есть в теории то всё это можно организовать так, что животные вполне будут жить в человеческих условиях, просто при нынешней капиталистической системе это никому не сдалось. То есть при таком раскладе, можно и электронными деньгами не пользоваться, потому что они идут через банк, а банки держут жиды, которые устроили кризис и те же кошерные скотобойни с видео. Но дело-то на самом деле не в электронных деньгах, а в том как это реализовано.


-
Добавлено через 4 минуты 9 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Ну а чем это продиктовано? Если тем, что с животными плохо обращаются..
Сыр делается из молока, а при производстве молока телята это побочный продукт. + эксплуатация и перманентное насильственное осеменение буренок.
И "живут" они в таких условиях дольше мясных коров. Поэтому мясо погуманее даже молока выходит как ни парадоксально
Ну опять же, если покупать молоко у колхозников, то всё нормас выходит.
1) про боженьку я уже писал на предыдущей странице. Не поленись почитай. Нажмешь контрол Ф и введи "догма".

2) говоря "нас все больше" я не имел в виду веганов а людей вообще. Для веганъов вопрос решен, нам не нужно никакое молоко из деревни.
Веганство это не вопрос гастрономический. Дело не в жалости, а в том что не имеет человек права такого эксплуатировать животных ни при каких условиях. Ну это к твоему доводу о боженьке..
Есть и ресурсы и возможности и потребность главное людей жить осознанно. Рано или поздно число таких людей станет большим достаточно.

А животные в деревнесрут столько же а ресурсов типа воды и электричества потребляют еще больше, потому что нет системной экономии как на промышленных фабриках. Если сейчас закрыть разом все промышленные фабрики мяса, молока и яиц, и перевести все на относительно гуманных путь - унести все на частные фермы в деревни, и при этом не снижать потребление мяса - нас ждет ахуеть какая экологическая катастрофа. Веганство это еще и вклад в экологию. То есть хотим мы этого илинет, но мое веганство идет на пользу и тебе и твоипотомкам
Короче евли коротко: 1) предложенный тобой вариант "гуманного" мяса не приемлим для веганов. 2) населениепланеты растет и как следствие потребляем мы из года в год все больше. И при таких раскладах в деревнях всем не прокормиться, ибо резко повышается количество потребляемых ресурсов для добычи единицы мяса в сравнении с промышленной фермой.

Есть такие чуваки - валферисты. Они какраз рубятся за то чтобы клетки там курицам на10 см увеличили и прочий скам. Что дает очистку совести мясоеду, который думает что это гуманное мясо. Но это лишь наебалово хуевый компромисс

Надеюсь я ответил на твой вопрос

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Ридл, вот кидаю тебе видосик, сегодня наткнулся. Он слегка с пафосом таким, но ты вродеадекватный - отдели там зерна от плевел. А то у тебя не совсем полное понимание веганства, надеюсь видео чуть расширит его

Почему ты не веган?


Последний раз редактировалось Vegan Jihad, 23 марта 2012 в 22:17.
offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 22:33
ВКонтакте
  #1462 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Это компромиссный вариант. В любом случае свинью убьют, например. И не всех телят оставят. Допустим по той же причине переполненности хлева/коровника.
Ну то, что свинью убьют это как бы закон природы, типо так боженька создал и всё такое. Например тот же волк тебя сожрёт например и не обламается.

-
И не забывай, что это может быть лишь частные случаи. Всем деревенского не хватит. Это дорого, а нас все больше и больше. Поэтому и загоняют их в клетки-коробки, чтобы удешевить и количество с доступностью обеспечить.
Ну не так много людей нынче, с такими моральными принципами и в общем-то деревенского мяса, молока и прочего кала, я думаю, хватит на всех веганов. К нам например во двор приезжают колхозники и продают всякую хуйню. Если всё это дело у них покупать, то с моральной точки зрения, это же будет нормально?

Ну и то, что животные нынче содержатся в таких условиях - это вина как бы системе ебанной. То есть в теории то всё это можно организовать так, что животные вполне будут жить в человеческих условиях, просто при нынешней капиталистической системе это никому не сдалось. То есть при таком раскладе, можно и электронными деньгами не пользоваться, потому что они идут через банк, а банки держут жиды, которые устроили кризис и те же кошерные скотобойни с видео. Но дело-то на самом деле не в электронных деньгах, а в том как это реализовано.


-
Добавлено через 4 минуты 9 секунд


Сыр делается из молока, а при производстве молока телята это побочный продукт. + эксплуатация и перманентное насильственное осеменение буренок.
И "живут" они в таких условиях дольше мясных коров. Поэтому мясо погуманее даже молока выходит как ни парадоксально
Ну опять же, если покупать молоко у колхозников, то всё нормас выходит.
-
1) про боженьку я уже писал на предыдущей странице. Не поленись почитай. Нажмешь контрол Ф и введи "догма".

2) говоря "нас все больше" я не имел в виду веганов а людей вообще. Для веганъов вопрос решен, нам не нужно никакое молоко из деревни.
Веганство это не вопрос гастрономический. Дело не в жалости, а в том что не имеет человек права такого эксплуатировать животных ни при каких условиях. Ну это к твоему доводу о боженьке..
Есть и ресурсы и возможности и потребность главное людей жить осознанно. Рано или поздно число таких людей станет большим достаточно.
Я это понял, но пока что количество веганов/вегетарианцев позволяет им питаться, покупая продукты у колхозников.
Почему человек не имеет право эксплуатировать животных? По-моему человек имеет право эксплуатировать всё, что угодно, при условии, что он руководствуется законами совести, а не желанием набить карман и считается со всей остальной природой.

-
А животные в деревнесрут столько же а ресурсов типа воды и электричества потребляют еще больше, потому что нет системной экономии как на промышленных фабриках. Если сейчас закрыть разом все промышленные фабрики мяса, молока и яиц, и перевести все на относительно гуманных путь - унести все на частные фермы в деревни, и при этом не снижать потребление мяса - нас ждет ахуеть какая экологическая катастрофа. Веганство это еще и вклад в экологию. То есть хотим мы этого илинет, но мое веганство идет на пользу и тебе и твоипотомкам
Ну акей, допустим в глобальном плане это не выход. Но, тем не мнее, колхозники, что приезжают ко мне во двор, у них так и так своё хозяйство и вреда от него там особо нет. Так если я буду жрать их продукты, это будет нормально с моральной точки зрения?

-
Есть такие чуваки - валферисты. Они какраз рубятся за то чтобы клетки там курицам на10 см увеличили и прочий скам. Что дает очистку совести мясоеду, который думает что это гуманное мясо. Но это лишь наебалово хуевый компромисс
Можно подробнее? А то я что-то не выкупил, как это.


-
Добавлено через 9 минут 44 секунды
Ридл, вот кидаю тебе видосик, сегодня наткнулся. Он слегка с пафосом таким, но ты вродеадекватный - отдели там зерна от плевел. А то у тебя не совсем полное понимание веганства, надеюсь видео чуть расширит его

Почему ты не веган?
Акей, скоро гляну.

Ну и про собаку ты не ответил

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 22:43
  #1463 (ПС)
А если говорить именно об этике, этично ли покупать продукты, созданные с помощью эксплуатации человека? Ну китайскую одежку, например, которую детишки шьют в подвалах, или те же ойфоны, из-за который китайцы карячатся на фабриках по овер9000 часов? Или китаезы ниже животных стоят в пищевой цепочке?

offline
Ответить с цитированием
[OutlawBeatz]
Аватар для AudioLeg
Сообщения: 812
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 22:47
  #1464 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Ридл, вот кидаю тебе видосик, сегодня наткнулся. Он слегка с пафосом таким, но ты вродеадекватный - отдели там зерна от плевел. А то у тебя не совсем полное понимание веганства, надеюсь видео чуть расширит его

Почему ты не веган?
и в конце такой - я не веган из-за B12

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 22:59
ВКонтакте
  #1465 (ПС)
Глянул видео. Хуй знает, ничего нового от туда не подцепил. Все эти вещи я как бы и так понимал. Такое только в школах показывать.

-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А если говорить именно об этике, этично ли покупать продукты, созданные с помощью эксплуатации человека? Ну китайскую одежку, например, которую детишки шьют в подвалах, или те же ойфоны, из-за который китайцы карячатся на фабриках по овер9000 часов? Или китаезы ниже животных стоят в пищевой цепочке?
Вот, кстати, тоже хотел задать этот вопрос. Альтруист вроде как раз и кидал недавно где-то ссылку на то, как делают айфоны.

И ещё, есть такая тема, когда в рестаранах или в общепитах предлагают веганские блюда. В том же макдаке вроде есть веганский бургер. Так вот, можно ли их покупать по вегану, ведь таким образом всё равно поддерживаешь контору, которая занимается убийством животных.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Блядь, по кой-то хуй альтруиста ёбнули до 7го апреля. Охуеть подставу устроили

offline
Ответить с цитированием
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 23:04
  #1466 (ПС)
Альтруист не ответит ни одному из нас сейчас

Внимание !!! Пользователь Открываю Шлагбаум находится сейчас в бане
Он ушел туда 24 Марта 2012 и будет находиться там до 7 Апреля 2012 по причине : тщательнее подбирай междусобойный юмор, если это был он.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2012, 23:24
  #1467 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
добавил в первый пост вот это видеоОт фермы к холодильнику



Организм тебе подскажет что и сколько есть. Вегетарианство это элементарно. Мясо это всего лишь 1 продукт. И на вегетарианстве ни за чем следить не надо на самом деле.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд


Да можно хоть козявки есть
Вегетарианцы едят, веган - нет. Любые продукты животного происхождения.
Как мне организм может подсказать, что ему нужны, например, бобы, если я никогда в жизни не ел бобов. Как и добрую половину растений.
И если руководствоваться только улучшением здоровья, морепродукты ведь не вредны как мясо млекопитающих?

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
У меня, кстати, тоже знакомая девочка ушла в йогу, говорит что само по себе к мясу отвращение появилось после
Чевевицу, гречку, рис, фасоль.. Не ел?

В теории морепродукты да, на практике они из рыбных ферм и там те же антибиотки и прочее г. Но ты будешь напирать на молочку и яйцо, думая что помрешь послезавтра без белка и в итоге ничего хорошего не выйдет я думаю

Добавлено через 5 минут 2 секунды
-Цитата от Люмен Посмотреть сообщение
вегетарианство - не есть плохо, не есть хорошо. в нем есть как плюсы, так и минусы. наиболее ярким плюсом, сугубо на мой взгляд, естественно, является очищение организма от шлаков и токсинов. еще один, не менее важный плюс, - существенная экономия средств, затрачиваемых на рацион. единственное что, это не всегда вкусно, особенно, если не привык к такому питанию. мясо же - тяжелая пища, но по вкусовым качествам значительно превосходит траву. как по мне, наиболее оптимальным вариантом будет мультирацион, который подразумевает гармоничное чередование продуктов из мяса с травой. для желудка - самое оно!
Вообще мы отвлекаемся от темы. Тема не про здоровье и не про вегетарианство мальца

Мясо перебивает просто вкусы. Отупляется обоняние. Особенно к сладкому. Я раньшелитрами пил соки, а щас они мне откровенно терпкими кажутся. Пить еслитолько разбавлять водой.


А вообще лучшие вкусовые оргазмы дают как раз углеводы, а не белки. Шоколад, десерты все, фрукты..
Не совсем верно утверждать что вегетаранская еда не вкусная. Всеядному может и не попрет просто потому что он не сможет разобрать вкус ееиз-за отупления обоняния..
вот тут дико плюсую, кстати

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2012, 00:06
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #1468 (ПС)
Ежели кто желает тет-а-тет попиздеть о веганстве с Эдиком, ссылка на вконтактик:
http://vk.com/id154397203

модератору, который его за шутку про нос на две недели отправил в баню, лучи добра. Всем лучи добра

почти (с) Эдик

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,269
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2012, 00:41
ВКонтакте
  #1469 (ПС)
Бля, ща читаю легендарную тему про вегетарианство, там ваще угар
https://www.hip-hop.ru/forum/post1378466-n1174/

offline
Ответить с цитированием
Кант
Аватар для максим кант
Сообщения: 514
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Эстония
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2012, 13:18
ВКонтакте
  #1470 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Глянул видео. Хуй знает, ничего нового от туда не подцепил. Все эти вещи я как бы и так понимал. Такое только в школах показывать.

-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А если говорить именно об этике, этично ли покупать продукты, созданные с помощью эксплуатации человека? Ну китайскую одежку, например, которую детишки шьют в подвалах, или те же ойфоны, из-за который китайцы карячатся на фабриках по овер9000 часов? Или китаезы ниже животных стоят в пищевой цепочке?
Вот, кстати, тоже хотел задать этот вопрос. Альтруист вроде как раз и кидал недавно где-то ссылку на то, как делают айфоны.

И ещё, есть такая тема, когда в рестаранах или в общепитах предлагают веганские блюда. В том же макдаке вроде есть веганский бургер. Так вот, можно ли их покупать по вегану, ведь таким образом всё равно поддерживаешь контору, которая занимается убийством животных.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Блядь, по кой-то хуй альтруиста ёбнули до 7го апреля. Охуеть подставу устроили
Многие веганы антиглобалисты и игнорируют продукцию ТНК (на которых в основном и производится продукция в ужасных условиях), кто-то до этого доходит, кто-то нет. Лично для меня веганство - это борьба за справедливость и против проявлений жестокости на животных и людях тоже. Вообще почти все веганы левые или крайне левые, чьи политические взгляды естественно намекают и на защиту прав человека.

offline
Ответить с цитированием
НЕ ТРОЛЬ!
Аватар для Олег Валерьевич
Сообщения: 1,096
Регистрация: 31.12.2010
Откуда: Планета Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 марта 2012, 14:02
  #1471 (ПС)
Приготовил котлеты и чечевицу на гарнир - не знаю, быть может меня память подводит, но, по-моему, ничего вкуснее этого я раньше не ел

offline
Ответить с цитированием
[OutlawBeatz]
Аватар для AudioLeg
Сообщения: 812
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2012, 00:41
  #1472 (ПС)
вегетарианцев признали психически больными, выходит я чуть с котушек не слетел

offline
Ответить с цитированием
куни & арматура
Сообщения: 2,888
Регистрация: 14.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2012, 17:41
  #1473 (ПС)
-Цитата от AudioLeg Посмотреть сообщение
вегетарианцев признали психически больными, выходит я чуть с котушек не слетел
ты в курсе что эта "новость" - фейк ?

offline
Ответить с цитированием
режим поебатико
Аватар для АйсБлоу
Сообщения: 1,767
Регистрация: 14.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2012, 17:44
  #1474 (ПС)
если жить без мяса можно в педоффку превратится

offline
Ответить с цитированием
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2012, 18:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #1475 (ПС)
Угарная тема.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.