Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 22:34
  #1551 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
тащемта, на заводах эппла в китае идет эксплуатация людей за гроши, например. Почему тебе это не мешает пользоваться айпэдом?

Почему судьба животных больше заботит, чем человека?
Это ты к кому обращался?

Вообще кто тебе сказал, что меня не волнует альтерглобализм. Таки меня очень волнует, равно как и фейртрейд. Я не вижу разницы в эксплуатации животных и людей, кроме как совсем несущественной: у нас у людей есть сознание и мощный разум, который может каждому помочь выйти из круга ада. Животные не могут сбежать с бойни
Поэтому я перестал употреблять чай и кофе отчасти по причине несправедливой торговли. Сюда же бананы пошли, кокосы всякие и пальмовое масло. вот изучаю про рис, хотя без риса труднее.
А айпэд я купил раньше веганства и момента, когда начал думать об ответственности потребителя.

В любом случае такая постановка вопроса равносильна: "чувак, ты что не на все 100% святой, а на 98 всего? Да пошел ты тогда нахуй, чувак!"

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Бедняк и впавду не вникает в написанное и только о своем талдычет.

Расранность рек это как раз к свотоводству предьявы
Погоди, ты же сам писал, что три года на веге, не?
Яблопланшет когда у тебя появился?

Добавлено через 6 минут 7 секунд
скай, ты же хуйню скинул про яблоко.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 22:47
  #1552 (ПС)
Акстись, какие три года. Ябы был рад, но я вегетарианничать начал тогда в январе 2011, а на вегу перешел с августа-сентября. А хуйпед я купил в мае, когда компаниямояобанкротилась)
Но причем тут веганизм? Это вопрос по фейртрейду. Я узнал про фейтрейд только в январе этого года. А планшет мой никто не хочет купить, хотя продавать его теперь смысла мало, раз уж он куплен уже.

Но причем тут частности типа моей?
Это аналогично тому что я тебещас скажу: перецди на вегу и тогда поговорим.

Бедняк тут затирает за ограничения, как-будто мы христа радипостимся тут илирадивечной жизни в раю это осознанный личный выбор и если съесть майонеза то небеса не упадут, но ты сам себе судья. Сегодня поблажка, завтра поблажка и пошло поехало.. А так можно хоть шашлыка из свинины навернуть))

И еще одно приемущество в данном диалоге у веганья в том, что мы были и всеядными и веганми, нам есть что сравнить, у нас есть эмпирический такскаать опыт, а у всеядных нету такого опыта.
В любом случае диета это одна из многих составляющих идеи. И положительные эмоции и чувства, испытываемые от некой наладившейся гармонии внутри себя от того, что больше нету мучавшей тебя несправедливости в действиях твоих - оно многое дает и на многое окрыляет.

Тут я с бывшей вроде как помирился и потратил силы и все такое, а тут сказал вскрылся мой веганизм(мутили с ней тогда я еще вегетарианцем был), так она резко его не поняла, и ладно ее ведь никто не заманивал в секту, так сама начала еще выебурить.. Ну как уж тут быть с человеком, который даже ПОНЯТЬ не может, не говоря уже о поддержке твоего выбора собственным.

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 22:57
  #1553 (ПС)
1. гиппопотам ест людей, своих сородичей, антилоп и т.д(короче всех кого в состоянии заебурить) всякую падаль, не помню под каким номером, но он входит в тройку животных, от которых больше всего гибнет людей в африке
2. львы убивают собственных или чужих детей, чтобы спариться с самкой, если она не дает; не помню как точно называют птицу, вобщем что-то вроде американского орла на севере, они убивают уток и в воздухе перебрасываются их трупами, могут часами этим заниматься, а после выкинуть.
3 пиздец

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 22:59
  #1554 (ПС)
И к чему это?
Это удовольствие или жестокость?

Это природные механизмы. Бегемоты охраняют свои болота, на которые вторгься человек. Просто кто ж виноват что они огромные и челюсть их может перекусить тебя вместе с лодкой?
А пример со львом это одыкновенное выживание сильного. Это инстинкты.

Человек это совсем другое. Тебе уже устали писать про сознание. Мы можем осмысливать. И если есть возможность не убивать то зачем убивать? Потому что лев убивает своих детенышей?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 23:08
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #1555 (ПС)
Во всем этом, как мне кажется, виноват еще житейскиф вакуум. Есл ибрать наши страны, постсоветские.

Пролетарское чутье не проведешь агиточными словами, т.к. бытие рабочих устроено так, что некогда думать про веганизм и другие "увлечения" столичной молодежи (!). Именно, большинство воспринимает вполне нормальный отказ от употребления животной пище в рационе и быту животной пищи - как какоето увлечение или вызов серым будням мегаполисья. такие же и бедняк, рубящий правду матку, 146процентов даю. которому не удается подумать даже о самом себе и своей жизне, о том как живет, и куда ведут следы консумеристского общества, чо уж говорить про защиту животных. Я могу ошибаться, это все корреляционный ход, так уж извини. Хотя скорее и ошибаюсь, ибо ты сидишь за компом, машиннм адептом информационного общества, уталяешь свои эгоцентричные потребности, восполняешь пробелы, которые оставляет образовательная и информаицонная функция, значит о себе думаеш.

А вообще я к чему. Ты же вот где-то писал то что вега - это позиция зажравшихся людей в многомильонниках. так вот. я большинство своих дней провел и сейчас живу в городе с населением чуть свыше 25 к. еду этичную и органическую пытаюсь находить любыми путями.
веган - ни бедный, богатый, ни медик, спортмен. веган - человек. Так же как и вегетарианец. вегетарианец - человек, и 1,20тый индус. Ну и по статистике очень много вегетарианцев приходят к веганству рано или поздно
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
1. гиппопотам ест людей, своих сородичей, антилоп и т.д(короче всех кого в состоянии заебурить) всякую падаль, не помню под каким номером, но он входит в тройку животных, от которых больше всего гибнет людей в африке
я бы сука тебя тоже съел за твою упоротость. только твое мясо ни такое вкусное как у трехлетного ребенка. заебал. инстинкты в школе не учил, как и зоологию. географию экономику

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 23:17
  #1556 (ПС)
На самом деле 80% веганов московских которых я знаю - это те еще нищеебы и живущие по анархии отвязные типы. тут если и есть классовое разделение, то совсем не такое о котором бедняк говорит

Я вот от непринятия эксплуатации к животным иду верным курсом к непринятии эксплуатации над человеком
Плохо что у нас в школьной программе не было "Первой Ступени" ЛН Толстого. Вот у меня как у него получилось в ступени)

Франко официально запрещал вегетарианство с 39 года по 75ый год ибо считал что это удел левых кругов. А леваки они кто? Они те же не желающие принимать эксплуатацию людей. Анархи, коммуняки. Типа свобода, равенство, братство.
Поэтому есливеган то полюбас с налетом анархизма, антифашизма, феминизма.. Короче против всякой дискриминации

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 878
Регистрация: 20.12.2011
Откуда: Из роддома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 23:36
  #1557 (ПС)
эсдэ в курсе ?

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 23:42
  #1558 (ПС)
Ребята перед сном я накатал простыню. Так много воды, но лень редактировать:
Дело в том что многие под переменой понимают к примеру не есть месяц мясо - и думать ччто это уже делает что-то лучше, и ставит их в позицию давать другим людям советы и указания.
Типа ел убивал животных, но блядь я покаился, грехи мне прощенны. Проблем с своей севестью больше нет. Типа себя сохранил, можно и мир спасать.
Но все что изменилось это максимум что у новоиспеченного вегана совесть очисилась.
Но нихуя в мире не изменилось, НИХУЯ, абсолютно. Палка колбасы которую ты не сьел, чудесным образом не воскресла.
Ничего на практике не произошло.
Ну осталась пропаганда. Типа если очень, очень много вегав будет, заводы скорее всего уменьшат количество скота (и это только продуктовый сегмент).
Но здесь такая проблема что многим просто похуй на животных, многим лень, а большенство считают вегав далбаёбами. Причем не просто так. Как и говорилось выше очень часто веганы слишком выёбываются и делают им упреки, типа церкви мол ты гршный пидарас....
Вопрос потребления меся чисто этический, но большенство аргументации о какой-то пиздо эзотерике и аспекту здоровья, и блядь дискуссии о том насколько человек разумен что бы не быть хищником, да и он не хищник же нихуя... а почему все, ответ прост. Большенство вегитарианцев уёбки, эзотерщики, Илитарщики и прочая ебануто-модная хуйня. Этических вегитаринцев не больше 50%, думаю.
Самое главное же отстранненность от реалий. Нельзя искоренить тысячилетнии традиции одним щелчком. Сразу. Либо ничего, либо полный и бесповоротный отказ о мяса. Естественно этого не будет, и в осадке мы имеет отсутсвие изменений. Это как если бы 100 лет назад нигеры вышли на улицу и демонстрировали за то что бы нигер стал призедентом. Их послали бы нахуй, единодушно. Но многократными реформами, это случилось.
Очень преувеличенные и абстрактные требования вредят вегитарианизму больше чем пропаганда макдолаьдса.
Любой разумный человек понимает что нужно действовать плавно, понижать потребление мяса народа, улучшать условия на фермах. Но это не Илитарно,не хипстер-мода этим не повыебываешся это сложно и долгодлительно. Нужна ахуеть какая инфраструктура, нужно понимание в обществе, нужно делать дохуя сложные аграрные, экономические и маркитологовые выводы.
Собственно подитожу, веганизм - эгодрочество. Вегано-пропаганда - абстрактная, нелепая хуйня, которая делает все хуже и убивает осознание проблемы в обществе своим дичайшим далбоебизмом. Абсолютное отсутсвие не то что конкретных действий, даже просто реалистичных идей и планов.
Собственно я это пишу, не для вега-срача, а потому что с детствава озабочен идеей вегитарузма и защиты природы. Сам несколько лет был и есть вегитарианец, в промижутках, тупо был морально слаб и делал то что не правильно ибо правильно было слишком сложно. Из чего и имею понимание что отказ от эксплотации животных должен иметь инфраструктуру, быть легким а не геройским поступком. Ибо суть не в героизме, блеать. Ну и вижу что вы хотите наверное схожего, но делаете это не правильно. Энергия расплескивается в споры меджу нами, но дело же в итоге в благополучие животных (какой я не цыничый могу быть, даже странно). Но они от споров не профилируют.
Короче хуй пизда, давайте строить реалистичные планы действий.
(От собственной наивности и открытости аж противно стало).

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 23:52
  #1559 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
И к чему это?
Это удовольствие или жестокость?

Это природные механизмы. Бегемоты охраняют свои болота, на которые вторгься человек. Просто кто ж виноват что они огромные и челюсть их может перекусить тебя вместе с лодкой?
А пример со львом это одыкновенное выживание сильного. Это инстинкты.

Человек это совсем другое. Тебе уже устали писать про сознание. Мы можем осмысливать. И если есть возможность не убивать то зачем убивать? Потому что лев убивает своих детенышей?
кто сказал, что это их болото ? пиздец конечно объяснения, кто виноват, что мы придумали дробовик и ядерное оружие, которое может уничтожить все живое, кроме тараканов на этой планете ? почему вегансы выбрали себе в пищу именно растительную форму жизни ? чем отличается поедание плодов деревьев от поедания яиц курицы скажем ? как на счет насекомых ? выживают вроде бы сильнейшие, какие обиды могут быть ?

Добавлено через 9 минут 1 секунду
почему-то веганы считают, что те кто против, никогда не пробывали эту диету ? хотя я не видел ни одного вегана старше 30, ну может кроме звезд эстрады, которые покупают примус для выебонов, но ездят на ланд ровере, например

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:09
  #1560 (ПС)
То есть веганам стать вегетарианцами и пока что заливать про то что шубы это плохо?
Какой твой план действий который ты предполагаешь должен быть плавным?

Редко кто сразу на вегу переходит. В основном через вегетарианство. Но это ступень, а не конечная цель. Но если ты стал вегетарианцем и хочешь быть логичным до конца то в чем проблема то? Чтобы не шокировать окружающих своим героизмом?
Плавность снижения потребления и будет за счет того, что форумчанин бедняк будет как и дальше есть мясо, а за счет того, что унылый кот станет веганом и их совокупное потребление снизиться. Не будет никогда такого, что все люди станут веганами, это же ясно всем и каждому. Другое дело что это будет считать не чем то ебанутым как ты шас выставил, а нормой, если есть силы и желание перейти. И не будет предрассудков. Во многом благодаря некой смены парадигмы и не будет переход на вегу героизмом!

Про заводы. Пока нас мало, то ничего не измениться. Но личный пример заразителен. И настанет такой день совершенно точно, что разводить и убивать станут меньше, потому что спрос станет меньше, потому что веганов/вегетарианцев будет существенно(!). Поэтому проебывать вегу нельзя.
А очистка совести это да, я тебе сказал. Ты больше не причина для убийств, ура во славу Кришны но я не знаю у кого это дрочь у кого нет, пофиг тащемта. Корове пофиг почему ее не убили. Здесь причина вовне, ты же понимаешь. Поэтому даже эгоистичный веган он нужен как боевая единица. Вот тут это уж точно личное дело каждого: этичный он веган или по причине ествественности такой диеты он ее принял.


Ты вот то мачтзм включал то идешь на компромиссы сам и других осуждаешь за их непринятие. В чем логика, брат?
Вегетарианство это еще не конец смертей и эксплуатации. Ты это знаешь и ты продолжаешь вегетарианничать. В чем тут логика? Кто тебя может уважать за идейность? Конечно, прагматично глядя на снижение потребления ты на нее мало вливаешь, сравнимо нулю. Но идея уже страдает. Так что все не так однозначно.
А общего плана и нету никакого. Нету веганского лобби или вгеанов-промышленников, у которых есть глобальный интерес. Все веганят втихую или активизмом еще при этом балуются и ждут дня икс. Это будет схожи идеи мирного неповиновения почти как у Ганди тока растянутого во времени, а не как государственная п олитика. Потому что бабки, бабки и еще раз бабки.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
И к чему это?
Это удовольствие или жестокость?

Это природные механизмы. Бегемоты охраняют свои болота, на которые вторгься человек. Просто кто ж виноват что они огромные и челюсть их может перекусить тебя вместе с лодкой?
А пример со львом это одыкновенное выживание сильного. Это инстинкты.

Человек это совсем другое. Тебе уже устали писать про сознание. Мы можем осмысливать. И если есть возможность не убивать то зачем убивать? Потому что лев убивает своих детенышей?
кто сказал, что это их болото ? пиздец конечно объяснения, кто виноват, что мы придумали дробовик и ядерное оружие, которое может уничтожить все живое, кроме тараканов на этой планете ? почему вегансы выбрали себе в пищу именно растительную форму жизни ? чем отличается поедание плодов деревьев от поедания яиц курицы скажем ? как на счет насекомых ? выживают вроде бы сильнейшие, какие обиды могут быть ?

Добавлено через 9 минут 1 секунду
почему-то веганы считают, что те кто против, никогда не пробывали эту диету ? хотя я не видел ни одного вегана старше 30, ну может кроме звезд эстрады, которые покупают примус для выебонов, но ездят на ланд ровере, например
Ну ты элементарно не знаешь предмета разговора, о чем тебе сегодня не раз сказали. Это вот к вопросу о плоде и яйце. Промышленная добыча яиц сопряжана со смертью. Посмотривидео самое нижнее из первого поста. До этого момента даже не пиши здесь, иначе я тебя запилю, я тебя предупредил. Там рассказывается и о яйце в том числе.

Про то что ты там кого то не видел это о чем должно сказать? Я вот не видел еще чтобы в зад породись и что? Геев не существует?
Я знаю человек 8 это если так навскидку впсомнить кто сратше 30 и веган. Одна вот родила веган-дитя и собирается второго рожать.
В общем ты сам говоришь о том, что ты вне темы, о которой говоришь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:18
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #1561 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
почему-то веганы считают, что те кто против, никогда не пробывали эту диету ?
ни диета это. нублеяь

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:27
  #1562 (ПС)
Но самое стремное то, унылый кот, что ты разглядел в веге эзотерику. Вот ты щас серьезно ваще?

Укажи пожалуйста где тут эзотерикой попахло? Может я ге так понимаю это слово. Тебе что ра ссказывали тут что можно будет после 10 лет на веге питаться энергией солнца? Праноедение практиковать?
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
почему-то веганы считают, что те кто против, никогда не пробывали эту диету ?
ни диета это. нублеяь
Ну может чувак веганом был

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:36
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #1563 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Р
Показать скрытый текст
ебята перед сном я накатал простыню. Так много воды, но лень редактировать:
Дело в том что многие под переменой понимают к примеру не есть месяц мясо - и думать ччто это уже делает что-то лучше, и ставит их в позицию давать другим людям советы и указания.
Типа ел убивал животных, но блядь я покаился, грехи мне прощенны. Проблем с своей севестью больше нет. Типа себя сохранил, можно и мир спасать.
Но все что изменилось это максимум что у новоиспеченного вегана совесть очисилась.
Но нихуя в мире не изменилось, НИХУЯ, абсолютно. Палка колбасы которую ты не сьел, чудесным образом не воскресла.
Ничего на практике не произошло.
Ну осталась пропаганда. Типа если очень, очень много вегав будет, заводы скорее всего уменьшат количество скота (и это только продуктовый сегмент).
Но здесь такая проблема что многим просто похуй на животных, многим лень, а большенство считают вегав далбаёбами. Причем не просто так. Как и говорилось выше очень часто веганы слишком выёбываются и делают им упреки, типа церкви мол ты гршный пидарас....
Вопрос потребления меся чисто этический, но большенство аргументации о какой-то пиздо эзотерике и аспекту здоровья, и блядь дискуссии о том насколько человек разумен что бы не быть хищником, да и он не хищник же нихуя... а почему все, ответ прост. Большенство вегитарианцев уёбки, эзотерщики, Илитарщики и прочая ебануто-модная хуйня. Этических вегитаринцев не больше 50%, думаю.
Самое главное же отстранненность от реалий. Нельзя искоренить тысячилетнии традиции одним щелчком. Сразу. Либо ничего, либо полный и бесповоротный отказ о мяса. Естественно этого не будет, и в осадке мы имеет отсутсвие изменений. Это как если бы 100 лет назад нигеры вышли на улицу и демонстрировали за то что бы нигер стал призедентом. Их послали бы нахуй, единодушно. Но многократными реформами, это случилось.
Очень преувеличенные и абстрактные требования вредят вегитарианизму больше чем пропаганда макдолаьдса.
Любой разумный человек понимает что нужно действовать плавно, понижать потребление мяса народа, улучшать условия на фермах. Но это не Илитарно,не хипстер-мода этим не повыебываешся это сложно и долгодлительно. Нужна ахуеть какая инфраструктура, нужно понимание в обществе, нужно делать дохуя сложные аграрные, экономические и маркитологовые выводы.
Собственно подитожу, веганизм - эгодрочество. Вегано-пропаганда - абстрактная, нелепая хуйня, которая делает все хуже и убивает осознание проблемы в обществе своим дичайшим далбоебизмом. Абсолютное отсутсвие не то что конкретных действий, даже просто реалистичных идей и планов.
Собственно я это пишу, не для вега-срача, а потому что с детствава озабочен идеей вегитарузма и защиты природы. Сам несколько лет был и есть вегитарианец, в промижутках, тупо был морально слаб и делал то что не правильно ибо правильно было слишком сложно. Из чего и имею понимание что отказ от эксплотации животных должен иметь инфраструктуру, быть легким а не геройским поступком. Ибо суть не в героизме, блеать. Ну и вижу что вы хотите наверное схожего, но делаете это не правильно. Энергия расплескивается в споры меджу нами, но дело же в итоге в благополучие животных (какой я не цыничый могу быть, даже странно). Но они от споров не профилируют.
Короче хуй пизда, давайте строить реалистичные планы действий.
(От собственной наивности и открытости аж противно стало).
Сабж здесь больше за веганство но все же. Это в основном вегетарианцы становятся сторонниками такого питания указывая на здоровый образ жизни. потому естественно людей, которые пошли в секту вегецев из-за справедливости, неравенства, дискриминации и фашизмы - не мало но и не дохуя. Так, веря статестическим данным, в конце прошлого века людей, что перестали есть мясное для того, чтобы сохранить и улучшить здоровье, было аж дето двадцать проентов.у веганов же причинная структура одна но является декомпозицией разных - этических, религиозных, этнических, филосовских даже эстетических. но где там пятьдесят процентов - эзтерики я хуй знает даже. Причин стать веганов как и у всякого рода процесов тьма тьмущая. но вот к чему ты эзотериков приплел. ладно.
в странах где традиционно проповедоваются буддизм, индуизм, джайнизм вега - часть культуры. а у нас в период перестройки после того как людей накормили, таких просвещенных личностей, которые восприняли и способствовали возрождению прогрессивной идеи растительногопитания человека, почти не осталось и они считались изгоем. как и сейчас многие так считают. Твои слова подтверждают.

я даже не знаю зачем объяснять такие элементарные вещи. Типа рах значительный прирост веганов никакой пользы кроме уменьшения животного сегмента в агропромышленности не несет, то зачем шевелиться хоть чутку влева. Как с правительствами. зачем митинги, анархоплакаты - один хуй ничего не даст и будем продолжать жисть в нищете и копаться в говне. Такое мнение имеет право быть но оно ошибочное.
жистокость к животным - отражение низкого нравственного уровня общества и неспособности к сопереживанию ни то что к самим себе, к меньшим. Очень завидное положение занимают животные: сырье для промышленности, объект для развлечений - всякой тваре по подобытному кролику.
пока что просто прикращение пользования животными может явно уменьшить:
- производство шуб из наутральной кожи (вообще каким надо ебланом быть чтобы в 21м веке не переубедить себя к альетрнативе - драп искуственный мех ватин);
- количество скотобоен, птицеферм и тд
- кол-во дельфинареев, зоопарков и тд.
...
на счет зоопарков: есть мнение что редкие животные могут сохранятся только сохранятся только в зоопарках. если бы не запрещенное истребление их охотниками, то и сохронять не надо было бы.
вообще шубы, циркишапито, парки с животными - это пережитки прошлого. Вега и акций в поддержку ничего не делают? сейчас уже например во многих странах запрещают цирки, если там не только акробаты с жанглерами и клоунами.
по-моему выполнение этих 3х пунктов уже сможет говорить что человечество не потеряно, и мораль не лежить отдельно от костей и мяса.
т.е. ЧЕЛОВЕК не такое ГОВНО как мы пишем. нужно стимулировать.
даже то что ты пойдешь ны рынок и купишь цветную капусту вместо свинного фарша- уже шажок. идеала не достичь но стремиться можно.
короче, чувствую. что хуйню пишу с кучей орфагрофических и смысловых ошибок. я спать.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:38
  #1564 (ПС)
ебануть вам тут какой говновброс чтоли

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:47
  #1565 (ПС)
Отличный пост, кстати. У унылого видимо кризис средного ворзаста) хотя он мне нравился и нравится, сучек.
Такое вот разочарование во всем. И такое бывает.

Кстати, вот хотел еще про пункт о значительности или незначительности потребления. Возьмум такой казалось бы не самый страшный пример как покупка бытовой химии.
Я вот всю семейную химию поменял на жтичную акромя порошков пока и то потому что не ситраю и надо изучить тонкости. Но вот в чем прикол: вместо того чтобы купить тестируемый фейри, я покупаю фрош. Я не только не поддерживаю рублем вивисекторов, но я при этом свое отказе еще и поддерживаю этичных производителей. Т.е. сразу два шажка малюсеньких при одном несложном деле. Таком как выбор моющего средства.

Сюда же можно отнести тот факт, что заменяя мясо-молоко-яйцо ты не только снижаешь спрос на нее, но еще и повышаешь спрос на крупу-орехи-бобы-овощи.
Это же простой бизнес. Когда мясники поймут что спрос понимажется, а растет спрос на бобы, например, они медленно но верно просто поменяют сферу бизнеса. Жальтолько это будет очень медленно и не скоро.
Но веганить это ничего сложного, поэтому почему бы не повеганить, приближая тем самым день икс.

Ни одна капля не сознается в потопе (с)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ебануть вам тут какой говновброс чтоли
Запились лучше

offline
Ответить с цитированием
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:49
  #1566 (ПС)
Мама меня уронила в детстве поэтому я не способен понимать ничего


Последний раз редактировалось Vegan Jihad, 19 апреля 2012 в 01:08.
offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 00:52
  #1567 (ПС)
И еще о том почему мало взрослых веганов:
В России и так их немного и то вот потому что сейчас времена такие сто хоть информация есть и она доступна. Но я о чем хотел сказать: взрослые людивже устоявшиеся личности, им меняться сложно. Рабы привычек так если по-доброму. Поэтому это удел молодых. Сейчас молодые перейдут, потом это станет для них привычкой и нормой. Их дети во многих случаях будут веганить. Следующее поколение молодых тоже будет гибко и восприимчиво. И так до победного.
Мы сейчас, в России, на гребне некой смены парадигмы. И это здорово

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 10:57
  #1568 (ПС)
я так понял, что вегетариансы они, как гомосексуалисты, стоит один раз попробовать и остаешься таким навсегда или такими рождаются, вроде бы их много, но среди моих знакомых нет, кстати и вправду интересно, какой процент из них являются педерастами ? кто-нибудь ведет статистику по ним ?
поциенты отрицают пищевую цепочку, принципы эволюции и рыночной экономики, они считают, что питаться растениями, обладающих скелетом, корой(она же кожа), половыми органами, сосудами, реакциями, инстинктами и т.д. более этично и гуманнее, потому что растения не могут закричать, убежать и отомстить, закопав тела обидчика на заднем дворе. Их не волнует, что в стране миллионы сирот, бездомных, инвалидов, нищих, вы никогда не увидите ни одного вегатарианса шахтера, грузчика, дальнобойщика, строителя, дорожника, уборщика, механика, фермера, повара, все эти "зеленные" либо маменькины сынки, либо какой-то офисный планктон, который не поднимал ничего тяжелей ложки живущие в искусственном мире, когда они говорят, что не хотят и не будут "эксплуатировать" животных и других людей, под этим не подразумевается, что они сами будут выполнять эти работы и стану автономными. То что в мясных и рыбных норвегии или японии, например, самая большая продолжительность и качество жизни их тоже не интересует.
Вобщем вывод такой: не слушайте никого, кто диктует вам, как и сколько надо есть, полагайтесь на внутренние ощущения, а не на внешние факторы и рекомендации умников.
...Джордж Карлин - спасем планету

offline
Ответить с цитированием
ZiC
принятие
Аватар для ZiC
Сообщения: 8,010
Регистрация: 06.03.2007
Откуда: солнце
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 11:20
ВКонтакте
  #1569 (ПС)
когда узкий взгляд, заворачивается в агитационную обертку, при том в смеси с т.н. рациональным мышлением, это всегда вызывает улыбку

бротюнь, мясо есть действительно можно, зачем себя ограничивать в этом и не есть собак там и кошек, людей и крыс.
пиздато было бы создать ферму на которой бы выращивались специальные люди, чисто для потребления, чтобы человеческое молоко и мясо уже бы начало в магазах продаваться, по-моему это самое то

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 11:26
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #1570 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
То что в мясных и рыбных норвегии или японии, например, самая большая продолжительность и качество жизни их тоже не интересует.
самая большая продолжительность жизни в Швеции - 79 лет у самцов, 83 - у самок. Швеция третья страна в европе и четвертая в мире по количеству вегетарианцев, веганов, сыроедов, фруторианцев, пескетарианцев на душу населения - после индусов, немцев и бритнцев. Так же дохуя веганов среди голландцев, датчан и других северных национальностей, не пизди того чего не знаешь

на счет педиков не знаю, их, наверно, везде и всегда хватало - в древней греции, во времена ренессанса, в индии. Но среди людей, которые заботятся о своих семьях, детях, будущем - не мал процент этически чистых хотя бы перед самим собой. Еще и рожать умудряются, знаешь, откладывать потомство. вспомни великих. граф лев толстой наверно от того что не той ориентации был, зачал 13 коротышей. не говорю что он отродясь не ел мяса и молоко, но ведь посмотрел однажды в свою тарелку на то что ест - и решил прекратить. маленькое усилие воли - и ты охуенный пацан, а не фашист.

веганизм - это блять не диета. еще раз говорю. это исключение всех форм эксплуатации животных для получения пищи, одежды и других целей, это борьба против бездумного разбазаривания ресурсов, это сука изменинее экологической ситуации в лучшую сторону (животные, выращиваемые на промышленных фермах, производят 18% всех парниковых газов. не будет скотобоен - будет счастливая биофенита). дискриминация человечества, дискриминация животных - все взаимосвязано. кто тебе сказал, что мне, например, срать на людей? это не правда.
Хотя давно можно было бы и насрать. ибо вот смотришь на сообщения от такого как ты и думаешь что даже свиньи в своем хлеву не такие тупые и безобразные, и хули их целый вид должен помирать в усладу менее разумному виду.

про растения даже отвечать не стал, намеренно игнорирую, ибо фейспалм самый выдающийся.

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 11:32
  #1571 (ПС)
-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
когда узкий взгляд, заворачивается в агитационную обертку, при том в смеси с т.н. рациональным мышлением, это всегда вызывает улыбку

бротюнь, мясо есть действительно можно, зачем себя ограничивать в этом и не есть собак там и кошек, людей и крыс.
пиздато было бы создать ферму на которой бы выращивались специальные люди, чисто для потребления, чтобы человеческое молоко и мясо уже бы начало в магазах продаваться, по-моему это самое то
я не против, если только людей будут усыплять безболезненно перед разделкой, но пока что это не целесообразно и экономически не выгодно, в любом случаи, это нам предстоит в будущем из-за перенаселения, если мы не вымрем раньше конечно или не найдем способа синтезировать нужные продукты в необходимом размере
для того чтобы кто-то смог жить, надо чтобы кто-нибудь умер, это закон жизни, если не хочешь никого убивать тебе придется умереть самому, суцидом такой пирует называется братуня, займись после школы

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
То что в мясных и рыбных норвегии или японии, например, самая большая продолжительность и качество жизни их тоже не интересует.
самая большая продолжительность жизни в Швеции - 79 лет у самцов, 83 - у самок. Швеция третья страна в европе и четвертая в мире по количеству вегетарианцев, веганов, сыроедов, фруторианцев, пескетарианцев на душу населения - после индусов, немцев и бритнцев. Так же дохуя веганов среди голландцев, датчан и других северных национальностей, не пизди того чего не знаешь

на счет педиков не знаю, их, наверно, везде и всегда хватало - в древней греции, во времена ренессанса, в индии. Но среди людей, которые заботятся о своих семьях, детях, будущем - не мал процент этически чистых хотя бы перед самим собой. Еще и рожать умудряются, знаешь, откладывать потомство. вспомни великих. граф лев толстой наверно от того что не той ориентации был, зачал 13 коротышей. не говорю что он отродясь не ел мяса и молоко, но ведь посмотрел однажды в свою тарелку на то что ест - и решил прекратить. маленькое усилие воли - и ты охуенный пацан, а не фашист.

веганизм - это блять не диета. еще раз говорю. это исключение всех форм эксплуатации животных для получения пищи, одежды и других целей, это борьба против бездумного разбазаривания ресурсов, это сука изменинее экологической ситуации в лучшую сторону (животные, выращиваемые на промышленных фермах, производят 18% всех парниковых газов. не будет скотобоен - будет счастливая биофенита). дискриминация человечества, дискриминация животных - все взаимосвязано. кто тебе сказал, что мне, например, срать на людей? это не правда.
Хотя давно можно было бы и насрать. ибо вот смотришь на сообщения от такого как ты и думаешь что даже свиньи в своем хлеву не такие тупые и безобразные, и хули их целый вид должен помирать в усладу менее разумному виду.

про растения даже отвечать не стал, намеренно игнорирую, ибо фейспалм самый выдающийся.
ну а про японию че у тебя язык в жопе застрял ? в швеции как бы живет людей меньше, чем в маскве, половина их которых приезжие, и из твоей статистики, вовсе не значит, что доживают до максимума именно убийцы деревьев, вобще ловко фразы выхватывать, кто из десятки долгожителей был вегом ?


Последний раз редактировалось Бедные Тоже Смеются, 19 апреля 2012 в 11:58.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 12:04
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #1572 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
ну а про японию че у тебя язык в жопе застрял ? в швеции как бы живет людей меньше, чем в маскве, половина их которых приезжие, вобще ловко фразы выхватывать, кто из десятки долгожителей был вегом ?
т.е. ты хочешь сказать что веганы со всего мира ебашут в швецию на постоянство, потому что там для них условия краше, и большая часть людей со статусом беженца в швеции - веганы?

для японцев важно их социальное полажение. менталитет вон у них такой что готовы на все лишь бы не отличатся от остальной части социального круга. общая с нами черта, не находишь? Но даже при этом у них имеется более 100 вегетарианских ресторанов, и каждый год все больше переходит на веганство, так как понимают суть грядущего пиздеца. Хотя большинство из них находятся в крайностях - либо сыроеды, либо почитатели ведической кухни, кришнаиты. но все одно этот вин не в твою пользу
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
кто из десятки долгожителей был вегом ?
мне сейчас лезть в списки? физически не хочу, но вот например: http://www.vita.org.ru/veg/people/gelfand.htm

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 12:08
  #1573 (ПС)
МЯСОЕДЫ ФОШЫЗДЫ!!!АДИНАДИН!111~!

offline
Ответить с цитированием
принцесса огорошена
Аватар для Truth-in-tequilla
Сообщения: 4,249
Регистрация: 21.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 12:42
ВКонтакте
  #1574 (ПС)
на работе есть девочка, она жестко пропагандирует за веганство, яро и фанатично, посещает собрания разные, иногда организовывает их в клубе, старается всем всем всем навязать свою идеалогию, но при этом, что удивительно, не гнушается периодически выпить кофе со сливками или там шоколадку молочную заточить.
А вот если при ней налить себе молочка, то она выпалит обязательно с сумасшедшими глазами "Ты представляешь, какие муки пришлось испытать бедной коровке, чтобы ты сейчас пила это молоко?"

Я просто перестаю понимать, насколько веганы сами следуют своим же канонам.

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 13:13
  #1575 (ПС)
-Цитата от Truth-in-tequilla Посмотреть сообщение
на работе есть девочка, она жестко пропагандирует за веганство, яро и фанатично, посещает собрания разные, иногда организовывает их в клубе, старается всем всем всем навязать свою идеалогию, но при этом, что удивительно, не гнушается периодически выпить кофе со сливками или там шоколадку молочную заточить.
А вот если при ней налить себе молочка, то она выпалит обязательно с сумасшедшими глазами "Ты представляешь, какие муки пришлось испытать бедной коровке, чтобы ты сейчас пила это молоко?"

Я просто перестаю понимать, насколько веганы сами следуют своим же канонам.
если б они действительно боролись за экологию, то съедали бы трупы своих родителей, вместо того ,чтобы засорять почву при захоронении или загрязнении воздуха при кремации

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.