Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
модный гусь
Аватар для х экобон х
Сообщения: 1,142
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Boston, USA.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:32
  #1651 (ПС)
-Цитата от vandam Посмотреть сообщение
мне кажется или модные веганы,так рьяно пропогандирующие гумманизм и любовь ко всему живому,относятся ко всем "мясоедам",как к быдлу и людям второго сорта.
намного чаще наблюдаюся мясоеды в веганских группах со своими высерами и нравоучениями. А вообще да, я осуждающе отношусь к таким людям. Но ненависть тут не к месту, потому что среди родни и близких большенство таких, кто мои взгляды не разделяет.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:33
  #1652 (ПС)
-Цитата от vandam Посмотреть сообщение
мне кажется или модные веганы,так рьяно пропогандирующие гумманизм и любовь ко всему живому,относятся ко всем "мясоедам",как к быдлу и людям второго сорта.
это не так. тогда мне мать, девушку и всех друзей и близких нужно ставить ниже себя. нужно разделять понятия личности и понятия осведомлённости в определённых вопросах.
и формулировка "модный" ни при чём.

я никого никогда не агитировал, не навязывал. все новосибские веганы, которых я знаю - тоже. все нормальные адекватные пацаны и девочки.


Последний раз редактировалось Skyscore, 19 апреля 2012 в 21:15.
offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:33
  #1653 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение

и хули ? гриб - гриб, личника - насекомое, это не отменяет того, что они живые существа, чувствующие боль, как все мы
Гриб чувствует боль?
Личинка это временная форма жизнинасекомого
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение

Ты сам то, веган?
Я то веган, а ты вот кто я не очень пойму. Правый веган? Правый сочувствующий?
не блять не чувствует, наверное если его поджечь он не будет скручиваться, лопаться и выделять жидкость, по твоей схеме, людей не чувствующих боли можно есть или если усыпить животное
Так будет любое растение не высушенное делать. Я понимаю ты бы по кришнаизму прикалывался.. Но ты просто дурачок
-Цитата от vandam Посмотреть сообщение
мне кажется или модные веганы,так рьяно пропогандирующие гумманизм и любовь ко всему живому,относятся ко всем "мясоедам",как к быдлу и людям второго сорта.
Тебе кажется)

А вообще веганы люди в первую очередь, а люди разные. 99% процентов веганов быликогда то всеядны

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:35
  #1654 (ПС)
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Гриб чувствует боль?
Личинка это временная форма жизнинасекомого


Я то веган, а ты вот кто я не очень пойму. Правый веган? Правый сочувствующий?
не блять не чувствует, наверное если его поджечь он не будет скручиваться, лопаться и выделять жидкость, по твоей схеме, людей не чувствующих боли можно есть или если усыпить животное
Я думаю грань между сочувствием и тем, что человек по своей природе не мясоед - нарушена.
и с чего ты взял, что человек по своей природе не мясоед ? если бы не жрали мясо, то не выжили бы или остались на уровне развития обезьян, поэтому отказываться от полученной привычки не целесообразно, может резко настать время, когда это свойство пригодится)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:36
  #1655 (ПС)
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
они негативщики, аля не правые не левые. Так что не скули тут про спизженую культуру и тому подобное. Твои высерки не к месту, друже
давненько лулзов не выхватывал таких, как с постов товарища ИКСХКИКС, но этот особеннно доставил

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:36
  #1656 (ПС)
-Цитата от McMerfy Посмотреть сообщение
Как то ваше веганство слишком политизировано , много там левых , анархистов веганов. Это всё мода.
Ешь мясо, кидай Зиги, будь счастлив. Против гомиков и афа.
Не совсем так. Это все идейно близко. Но чаще афа и анархи становятся со временем веганами нежели наоборот. Хотя это все относительно

Но на зоозащитные митинги приходит центр Э и снимает на видео всех наверно это очем то говорит

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:38
  #1657 (ПС)
Я вот что хочу спросить. А как к медузам относится веганство? Частый ингредиент китайской кухни. Казалось бы 98% воды (или сколько там), а животное ведь...

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:38
  #1658 (ПС)
Кто за то чтобы пользователя "бедные тоже смеются" выпилить из темы за отсутствие мозгов?

offline
Ответить с цитированием
модный гусь
Аватар для х экобон х
Сообщения: 1,142
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Boston, USA.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:42
  #1659 (ПС)
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
они негативщики, аля не правые не левые. Так что не скули тут про спизженую культуру и тому подобное. Твои высерки не к месту, друже
давненько лулзов не выхватывал таких, как с постов товарища ИКСХКИКС, но этот особеннно доставил
Можешь жопу не рвать, ты мне не интересен.
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение

не блять не чувствует, наверное если его поджечь он не будет скручиваться, лопаться и выделять жидкость, по твоей схеме, людей не чувствующих боли можно есть или если усыпить животное
Я думаю грань между сочувствием и тем, что человек по своей природе не мясоед - нарушена.
и с чего ты взял, что человек по своей природе не мясоед ? если бы не жрали мясо, то не выжили бы или остались на уровне развития обезьян, поэтому отказываться от полученной привычки не целесообразно, может резко настать время, когда это свойство пригодится)
Да это уже давно доказано. Понимаю, что мнения разнятся. Но необразованные долбаёбы ведь тоже имеют право на собственное мнение, вопрос лишь в том, будут их слушать чи нет. К сожалению, их слушают практически все.

Я же останусь среди немногих тех, кто головой думает.

Достаточно посмотреть на ситуацию, на все эти болезни, которые начинаются с рождения и преследуют тебя до конца жизни, особенно это касается сердца. Думаю если людям пережившим миокардиодистрофию и прочии болезни на сердце, советуют исключить из своего рациона мясо, это уже о чем то говорит.

offline
Ответить с цитированием
Отмороженный Пингвин
Аватар для Бедные Тоже Смеются
Сообщения: 2,690
Регистрация: 14.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:43
  #1660 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Гриб чувствует боль?
Личинка это временная форма жизнинасекомого


Я то веган, а ты вот кто я не очень пойму. Правый веган? Правый сочувствующий?
не блять не чувствует, наверное если его поджечь он не будет скручиваться, лопаться и выделять жидкость, по твоей схеме, людей не чувствующих боли можно есть или если усыпить животное
Так будет любое растение не высушенное делать. Я понимаю ты бы по кришнаизму прикалывался.. Но ты просто дурачок
-Цитата от vandam Посмотреть сообщение
мне кажется или модные веганы,так рьяно пропогандирующие гумманизм и любовь ко всему живому,относятся ко всем "мясоедам",как к быдлу и людям второго сорта.
Тебе кажется)

А вообще веганы люди в первую очередь, а люди разные. 99% процентов веганов быликогда то всеядны
ну и любое животное будет так же делать, не высушенное, как бы в силу особенностей строения у растений нет нервной системы, как у млекопитающих, но это не значит что они не чувствуют боль, просто долбоебизм выбирать одну форму жизни в качестве еды, а остальные считать священными и обладающими особыми правами, которые не применимы к растениями, ведь они же всего лишь еда

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:46
  #1661 (ПС)
Причем тут звуки при сжигании и выделяемая жидкость?

У растений нету нервной системы и они не чувствуют боль. Скажи что это не так и у тебя будет много времени, чтобы почитать учебник биологии за 7 класс

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:50
  #1662 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Причем тут звуки при сжигании и выделяемая жидкость?

У растений нету нервной системы и они не чувствуют боль. Скажи что это не так и у тебя будет много времени, чтобы почитать учебник биологии за 7 класс
Ну кстати говоря я уже где то на форуме давненько писал за проводимый опыт, когда лупили палкой дерево и брали на анализ циркулирующие в нем соки/воду, там находили какое то специфическое вещ-во, более того, дерево которые стояло рядом и контактировало корневой системой с "отлупцованным" соседом так же показало наличие этого вещества.

Конечно у них нету нервной системы в таком виде в каком мы ее представляем (нервные волокна), но там где есть вода, там есть и проводниковость.

За опыт мне рассказывала моя учительница по биологии.

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:50
  #1663 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Ты все неправильно понял и вот то что ты понял то и сверг.

Люди просто не в курсе. Пропаганда ставит целью донести до человека о том, что есть некая проблема и некий путь ее решения в частном случае.
Есть проблема эксплуатации и есть веганизм, как ответ этой проблеме.
Многие потенциальные веганы просто не знают о веганизме! Я в этом уверен. Потому что это никому не нужно. Если бы люди были сволотой последней, то бойни и фермы не были бы вооруженно охраняемыми и чуть ли не секретными режимными объектами. Поди попросись пофоткать

Про точто цена мяса падает с учетом инфляции из года в год я знаю. А падает она за счет индустриализации и снижения комфорта животных. Это все тоже не новость. Поэтому возвращаемся к тому, о чем вчера говорил я: не каждый снизит потребление, а кто-то будет продолжать есть как ел, а кто-то откажется вообще. За счет этого и возможно снижение.

Перелома нет, потому что идея относительно молодая. Количество веганов растет, но и количество людей тоже растет. Индия и китай богатеют(верхние соцслои) и начинают потреблять мясо. Тут уже политические проблемы..

Какой еще астрал? Оттого что я например веганю у меня что времени меньше от этого становится? Или я не могу каки любой другой всеядный решать другие проблемы? Хотя я вот не понял твоего последнего предложения?
Наоборот, начав с веганизма приходишь и к другим проблемам. Та же свобода людей. Честная торговля и все такое.


Я вот тебе вопрос задал про твои предложения и про твое вегетарианство, а ты нифига не ответил. Проще всего конечно брюзжать, что люди мудаки и мир гавно
Я точно не понял твоей позиции. Обьясни кратко и четко, как по твоему должен быть достигнут результат, и как он в идеале будет выглядеть? как можно менее абстрактно.

Твои вопросы я наверное пропустил, слишком большой поток текста в треде, я многое не читаю. Повтори если все еще интересен ответ.
А с чего ты взял что я предлагал какие то конкретные практические вещи? Это ты как раз сказал, что мы дрозды эзотерические. А я с тебя спросил каков твой путь решения? Как только ты выскажешься ятмогу сказать и свое видение ситуации. Мне уже намного интереснее слушать, но пока мало кто дело говорит.

И еще я спросил почему кто-то оценивая тебя со стороны должен уважать твое компромиссное вегетарианство, если ты сам понимаешь и он понимает, что это компромисс. Это было сказано к твоим словам о том, что веганы фанатичны видимо в своей последовательности.

Вообще ты можешь вернуться к предыдущему моему ответу тебе и там все подробно прочитать. Я попугаев люблю, но повторять по многу раз в этой теме уже подустал. Только хваленая выносливость веганов держит меня в строю.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Ахуенная логика, чувак
Тебе радио вот сказал уже.
Я добавлю и потворю в третий раз: он был и афа и анарх и веган. Но это очем говорит? Что фнб это афа движуха? Это анарховеганские темы чисто. Не зря же хавка там вся веганячья

Добавлено через 2 минуты 4 секунды


Даша просто чувствительная
больше половины анархистов кличут себя антифашистами. Ну не суть, ты меня убедил. Что касается веганов, не обязательно они относятся ко всяким пидарским движам и субкультурам по типу, афа, анариямама, среди них встречаются и нормальные люди я бы даже сказал, что их большенство.

А раз закусон там был веганский, бомжи поди дико матом крыли организаторов. Прискорбно когда ты хочешь чикушку и шмат сала, а тебе салатики с кашками подают
Ну конечно разные бывают) кто то на веганстве томрозиться, а кто то параллельно еще развивается. Одно другому не мешает.
А, ну я просто подумал что это реторические вопросы ты мне задовал.
Для меня веганизм/вегитаризм акт спасения блядь животных, как бы пафосно не звучало. Если подобной цели нет, то зачем это все? [Собственно это реторический вопрос, мне это не интересно - здоровье, эзотерика, сектанство, элитарность... дело каждо-го, в принципе конечно хорошо но дело в другом.]
Цель конкретная, философический подход не уместен.
Вега пропаганда - мало эффективна. Факт.
Отказ отдельных индивидов от мяса тоже.
Но бОльшая масса сфокуссированна именно на этом. Бида, бида.
________________________________
Лично со мной и моей двуличностью дела обстоят так. В 9ть лет мой вегитаризм закончился через пару месяцев ибо родители и прорадители имели на это свою точку зрения. Подростком идея окрепла, но определенные проблемы прекратили несколько летнию фазу. В разумном возрасте идея была продолженна.
Естественно я для себя не ищу компромисса и отказываюсь от употребления животных в пищу, и настаиваю на том что-бы органическая пища была добыта биологическим гуманным путем.
Но глобально я понимаю что человечество не сможет полностью отказаться от мяса, тем более сразу. И пропогандировать это глупо, тендециальное понижение употребляемого мяса плюс улучшение содержания на фермах, то что я считаю реалистичным.
Что лучше 10ть человек которые сократили употребление с 10 до 3 кг или 3 человека которые сократили до нуля?
Конечно для идеии второе лучше, ибо дохуя труЪ. Но на мой взгляд сохранение животных жизней важнее соблюдениея "идеи".

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:54
  #1664 (ПС)
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
они негативщики, аля не правые не левые. Так что не скули тут про спизженую культуру и тому подобное. Твои высерки не к месту, друже
давненько лулзов не выхватывал таких, как с постов товарища ИКСХКИКС, но этот особеннно доставил
Можешь жопу не рвать, ты мне не интересен.
я твоего интереса вызвать не пытаюсь: не имею привычки заниматься троллингом тех, кто по уровню интеллектуального развития слишком сильно отстает от меня, а уж тем более вести с ними серьезный спор, например

offline
Ответить с цитированием
модный гусь
Аватар для х экобон х
Сообщения: 1,142
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Boston, USA.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:03
  #1665 (ПС)
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
давненько лулзов не выхватывал таких, как с постов товарища ИКСХКИКС, но этот особеннно доставил
Можешь жопу не рвать, ты мне не интересен.
я твоего интереса вызвать не пытаюсь: не имею привычки заниматься троллингом тех, кто по уровню интеллектуального развития слишком сильно отстает от меня, а уж тем более вести с ними серьезный спор, например
для чего же ты меня процитировал тогда? неужели не провокация? думал я буду тут жопу рвать, что то доказывать, усираться? хуй тебе. Мог бы и промолчать, если ты действительно не желал моего внимания.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:08
  #1666 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Причем тут звуки при сжигании и выделяемая жидкость?

У растений нету нервной системы и они не чувствуют боль. Скажи что это не так и у тебя будет много времени, чтобы почитать учебник биологии за 7 класс
Ну кстати говоря я уже где то на форуме давненько писал за проводимый опыт, когда лупили палкой дерево и брали на анализ циркулирующие в нем соки/воду, там находили какое то специфическое вещ-во, более того, дерево которые стояло рядом и контактировало корневой системой с "отлупцованным" соседом так же показало наличие этого вещества.

Конечно у них нету нервной системы в таком виде в каком мы ее представляем (нервные волокна), но там где есть вода, там есть и проводниковость.

За опыт мне рассказывала моя учительница по биологии.
Течет вроде какая-то спец жидкость и о чем это должно говорить? Что дереву больно?

Без животных мы можем прожить, без растений уже никак. Поэтому это гипотетический вопрос, следовательно тут обсуждать нечего. Бедняку я бы посоветовал ни есть ни тех ни других, очистив планету
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Я точно не понял твоей позиции. Обьясни кратко и четко, как по твоему должен быть достигнут результат, и как он в идеале будет выглядеть? как можно менее абстрактно.

Твои вопросы я наверное пропустил, слишком большой поток текста в треде, я многое не читаю. Повтори если все еще интересен ответ.
А с чего ты взял что я предлагал какие то конкретные практические вещи? Это ты как раз сказал, что мы дрозды эзотерические. А я с тебя спросил каков твой путь решения? Как только ты выскажешься ятмогу сказать и свое видение ситуации. Мне уже намного интереснее слушать, но пока мало кто дело говорит.

И еще я спросил почему кто-то оценивая тебя со стороны должен уважать твое компромиссное вегетарианство, если ты сам понимаешь и он понимает, что это компромисс. Это было сказано к твоим словам о том, что веганы фанатичны видимо в своей последовательности.

Вообще ты можешь вернуться к предыдущему моему ответу тебе и там все подробно прочитать. Я попугаев люблю, но повторять по многу раз в этой теме уже подустал. Только хваленая выносливость веганов держит меня в строю.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение

больше половины анархистов кличут себя антифашистами. Ну не суть, ты меня убедил. Что касается веганов, не обязательно они относятся ко всяким пидарским движам и субкультурам по типу, афа, анариямама, среди них встречаются и нормальные люди я бы даже сказал, что их большенство.

А раз закусон там был веганский, бомжи поди дико матом крыли организаторов. Прискорбно когда ты хочешь чикушку и шмат сала, а тебе салатики с кашками подают
Ну конечно разные бывают) кто то на веганстве томрозиться, а кто то параллельно еще развивается. Одно другому не мешает.
А, ну я просто подумал что это реторические вопросы ты мне задовал.
Для меня веганизм/вегитаризм акт спасения блядь животных, как бы пафосно не звучало. Если подобной цели нет, то зачем это все? [Собственно это реторический вопрос, мне это не интересно - здоровье, эзотерика, сектанство, элитарность... дело каждо-го, в принципе конечно хорошо но дело в другом.]
Цель конкретная, философический подход не уместен.
Вега пропаганда - мало эффективна. Факт.
Отказ отдельных индивидов от мяса тоже.
Но бОльшая масса сфокуссированна именно на этом. Бида, бида.
________________________________
Лично со мной и моей двуличностью дела обстоят так. В 9ть лет мой вегитаризм закончился через пару месяцев ибо родители и прорадители имели на это свою точку зрения. Подростком идея окрепла, но определенные проблемы прекратили несколько летнию фазу. В разумном возрасте идея была продолженна.
Естественно я для себя не ищу компромисса и отказываюсь от употребления животных в пищу, и настаиваю на том что-бы органическая пища была добыта биологическим гуманным путем.
Но глобально я понимаю что человечество не сможет полностью отказаться от мяса, тем более сразу. И пропогандировать это глупо, тендециальное понижение употребляемого мяса плюс улучшение содержания на фермах, то что я считаю реалистичным.
Что лучше 10ть человек которые сократили употребление с 10 до 3 кг или 3 человека которые сократили до нуля?
Конечно для идеии второе лучше, ибо дохуя труЪ. Но на мой взгляд сохранение животных жизней важнее соблюдениея "идеи".
Что значит тенденциальное понижение потребления мяса? И как к этому придти?

Валферизм, который ты предлагаешь это тупиковый выход. Оно рождает такие абсурдные вещи как "гуманное мясо". А потом когда ты скажешь давай ест ьменьше мяса тебе рот быстро закроют, типа вот ты хотел лучшей жизни для животных вот мы и расширили клетки сиди и помалкивай. Это залупа, брат.
Сохранение жизней? В маленькой ли большой ли клетке - они все равно будут убиты! О чем ты говоришь вообще?

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Причем тут звуки при сжигании и выделяемая жидкость?

У растений нету нервной системы и они не чувствуют боль. Скажи что это не так и у тебя будет много времени, чтобы почитать учебник биологии за 7 класс
при том, что это реакция нервная, так же, как у животных волдыри с гноем появляются
Показать скрытый текст
утром 2 февраля 1966 года американец Клив Бакстер — любопытства ради — подвесил к листьям росшего рядом цветка свое любимое орудие труда. Знал бы он, чем обернется его невинная шутка, семь раз подумал бы! Этот случай переменил его жизнь.

Бакстер был «спецом» по детектору лжи, работал на ЦРУ и ФБР. Вот и сейчас на его столе лежали электроды аппарата, выпытывающего у людей всю подноготную. Их-то он и прикрепил к листьям драцены. Нет, это был вовсе не машинальный жест уставшего от работы человека.

Бакстер только что полил этот декоративный куст и решил выяснить, сколько времени пройдет, прежде чем вода поднимется к листьям.

Внезапно пишущий прибор стал вычерчивать знакомую, очень знакомую кривую. Сколько раз во время допросов Бакстер видел эту «формулу радости». Она возникала, когда человек, отвечавший машине, был чем-то приятно удивлен.

Странно, неужели растение обрадовалось воде? Как оно может чему-то радоваться?! Бакстер тут же решил проделать еще один опыт. Надо взять спичку, зажечь ее и поднести к одному из листков. Ход его размышлений прервала явь. Снова дрогнул самописец, рассекая лист бумаги «графиком страха».

Так пугаются люди. И так же трепещут цветы и кусты? Бакстер был изумлен: «Я же ничего не сделал! Я только подумал о спичке и об огне. Неужели растения могут читать наши мысли?»

Этот случай стал началом целой серии настойчивых, лихорадочных испытаний. Теперь Бакстер все свободное время «разговаривал» с растениями.

Он быстро уяснил, что эти зеленые «декорации», к которым мы привыкли относиться, как к стенам или придорожным камням, обладают таким же нравом, как звери и люди.

Они радуются приятным, освежающим их напиткам и отчаянно полошатся в ожидании смертельной угрозы. Тогда Бакстер придумал опыт: «Играем в убийцу». Два комнатных растения ожидали жестокой расправы.
Одно из них сейчас будет вырвано с корнем. На стол положили шляпу. Несколько сидевших людей встали. Кто-то стал бросать в шляпу свернутые бумажки, а остальные по очереди вынимали их. Внезапно один из прочитавших бумажку обернулся, подошел к горшочку с цветком, резко дернул за стебель...

Рассыпчатая, рыхлая земля легко пропускала корни. Растение пыталось схватиться за стенки горшка или комья земли, но та же рука выволокла его, швырнула на пол, а огромные, тяжелые ноги стали переминаться на листьях и ветках, выдавливая бледную, зеленоватую кровь. После этого Бакстер (ему помогали пять студентов) прикрепил электроды ко второму растению.

Он решил устроить негласному свидетелю «очную ставку». Когда «убийца» приблизился к цветку, тот явно перепугался, хотя «враг рода растительного» никак не выказывал своих планов.

Во время последующих опытов Бакстер выяснил, что растения болезненно реагируют на смерть любого живого существа — будь то собратья по флоре или неприметные нам бактерии и амебы. Но особенно они волнуются за животных, неизменно развлекающих растения своей беготней и мельтешеньем.


Если бы не было боли, не было бы инстинкта самосохранения. "Несмотря на свою неприятность, боль это важная часть человеческого существования, а также других форм жизни, и, фактически, она жизненно необходима для выживания. Боль заставляет организм убраться прочь от разрушительных объектов или сил, вызывающих болезненные реакции. Боль, предупреждая организм, может служить индикатором того, что вскоре организму может угрожать серьёзное повреждение, как, например, при боли от кости, которая уже готова сломаться. Боль может также содействовать процессу заживления, начиная заставлять весь организм защищать поражённый участок для того, чтобы избежать дальнейшей боли." (c) wikipedia

Все начиная от бактерий заканчивая самыми сложными существами, попадая во враждебную среду начинает изъебываться, метать и пытаться съебать

Пиздец конечно у вегахуесосов логика - если растение отдает свои плоды для еды - оно только в восторге - а если животное детеныша отдает свою жизнь для еды, оно негодует
Отлично. Значит не уоптребляй растения. И мясо: что выращивания 1 кг мяса уходит минимум 20 кг растений. Так что гуманее веганизм потому что без еды нельзя.

За веганохуесосов ты "забанен" в данной теме. Все твои посты будут тереться. Изучай растения

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:15
  #1667 (ПС)
Больно ему или нет я сказать не могу, но то, что оно обладает чувствительностью к механическим воздействиям- это подтвержденный факт.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:16
  #1668 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Больно ему или нет я сказать не могу, но то, что оно обладает чувствительностью к механическим воздействиям- это подтвержденный факт.
Тем более тогда надо переходить на веганизм. Тогда меньшее количество растений пострадает. Без еды все равно никак

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:19
  #1669 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
люди мудаки и мир гавно

-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Сильно. Даже принципиально, я бы сказал.
Моллюск разумен и жрать его тоже не комильфо?
Веганы не едят моллюсков.

Черта между царством животных и растений не очень то четкая. Поэтому логичней было бы рассудить, что все то что не испытываешь боли, не имеет нервной системы есть можно.
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Моллюск разумен и жрать его тоже не комильфо?
Моллюск - животное. Растение - растение.
Моллюск чувствует боль пасоны, комаров не ебашьте, им больно.

offline
Ответить с цитированием
маньяк
Аватар для vandam
Сообщения: 2,592
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #1670 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
пасоны, комаров не ебашьте, им больно.
используйте раптор

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:22
  #1671 (ПС)
>Что значит тенденциальное понижение потребления мяса? И как к этому придти?

>Валферизм, который ты предлагаешь это тупиковый выход. Оно рождает такие абсурдные вещи как >"гуманное мясо". А потом когда ты скажешь давай ест ьменьше мяса тебе рот быстро закроют, типа вот ты >хотел лучшей жизни для животных вот мы и расширили клетки сиди и помалкивай. Это залупа, брат.
>Сохранение жизней? В маленькой ли большой ли клетке - они все равно будут убиты! О чем ты говоришь >вообще?

Это максимум что возможно в реальной жизни. И этому максимуму я был бы уже рад.
Все смертны, после благополучной жизни можно и умереть.
Черезмерный максимализм все только усугубляет.
Как уменьшить - очень сложно, не ты ни я абсолютно ничего сделать не сможем. И обсуждать нечего. Программ по улучшению содержания есть несколько в моей стране, (о глобальных вещах даже заикаться не буду), в своей сумме они скорее мало эффективны и сводятся к плюшевому протесту. Сэд бат тру. Но я все же желаю сделать определенные шаги, хотя и знаю что в итге будет провал.
Реалист врывается в тему.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:23
  #1672 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение


Моллюск разумен и жрать его тоже не комильфо?
Веганы не едят моллюсков.

Черта между царством животных и растений не очень то четкая. Поэтому логичней было бы рассудить, что все то что не испытываешь боли, не имеет нервной системы есть можно.
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Моллюск разумен и жрать его тоже не комильфо?
Моллюск - животное. Растение - растение.
Моллюск чувствует боль пасоны, комаров не ебашьте, им больно.
Не чувствуют по твоему?

С камарами тоже не все так просто. Я не убиваю камаров и пауков

offline
Ответить с цитированием
модный гусь
Аватар для х экобон х
Сообщения: 1,142
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Boston, USA.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:28
  #1673 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Веганы не едят моллюсков.

Черта между царством животных и растений не очень то четкая. Поэтому логичней было бы рассудить, что все то что не испытываешь боли, не имеет нервной системы есть можно.
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение

Моллюск - животное. Растение - растение.
Моллюск чувствует боль пасоны, комаров не ебашьте, им больно.
Не чувствуют по твоему?

С камарами тоже не все так просто. Я не убиваю камаров и пауков
ну комары это уже брет по-моему. всему есть предел

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:29
  #1674 (ПС)
бывают же тупорылые создания.
это к забаненному

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:31
  #1675 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
>Что значит тенденциальное понижение потребления мяса? И как к этому придти?

>Валферизм, который ты предлагаешь это тупиковый выход. Оно рождает такие абсурдные вещи как >"гуманное мясо". А потом когда ты скажешь давай ест ьменьше мяса тебе рот быстро закроют, типа вот ты >хотел лучшей жизни для животных вот мы и расширили клетки сиди и помалкивай. Это залупа, брат.
>Сохранение жизней? В маленькой ли большой ли клетке - они все равно будут убиты! О чем ты говоришь >вообще?

Это максимум что возможно в реальной жизни. И этому максимуму я был бы уже рад.
Все смертны, после благополучной жизни можно и умереть.
Черезмерный максимализм все только усугубляет.
Как уменьшить - очень сложно, не ты ни я абсолютно ничего сделать не сможем. И обсуждать нечего. Программ по улучшению содержания есть несколько в моей стране, (о глобальных вещах даже заикаться не буду), в своей сумме они скорее мало эффективны и сводятся к плюшевому протесту. Сэд бат тру. Но я все же желаю сделать определенные шаги, хотя и знаю что в итге будет провал.
Реалист врывается в тему.
Никто не знает максимум.
Нужно освящать проблемы эксплуатации животных, влияние на экологию этой эксплуатации и ждать, когда веганизм станет хорошим тоном

Если учесть что каждый веган так или иначе приносит в секту новых веганов, то в итоге достигнем максимальное число веганов, возможных на земле. И будет развитая инфраструктура для них. Хотя бы отделы в обычных магазинах. И если нас будет хотя бы процентов 20 от общего числа жителей планеты - это значит что на 20 проуентов снижено количество сметрей

А там гляди и искусственное мясо придумаем и будет оно недорогое.

А пока ты можешь попробывать повеганить, например. Ибо словосочетание этичный вегетарианец это отчасти лицемерие и ты об этомзнаешь

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.