Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:32
  #1676 (ПС)
к вопросу унылокота про "с 10 до 3х" - только еденицы смогут ограничить таким образом. Т.е. лишь на какое-то время, а потом вернутся к десяти.

Это как с алко и нико - проще бросить совсем, чем вводить ограничения.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:33
Instagram
  #1677 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Я не убиваю камаров и пауков
Я тоже.

-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение

ну комары это уже брет по-моему. всему есть предел
У каждого предел свой, мужик.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:35
  #1678 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Веганы не едят моллюсков.

Черта между царством животных и растений не очень то четкая. Поэтому логичней было бы рассудить, что все то что не испытываешь боли, не имеет нервной системы есть можно.
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение

Моллюск - животное. Растение - растение.
Моллюск чувствует боль пасоны, комаров не ебашьте, им больно.
Не чувствуют по твоему?

С камарами тоже не все так просто. Я не убиваю камаров и пауков
не дай б-г тебе вшей подхватить пол Москвы перезаразишь пока не вытравят насильно их с твоей башни.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:36
  #1679 (ПС)
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Я не убиваю камаров и пауков
Я тоже.

-Цитата от x hardcore x Посмотреть сообщение

ну комары это уже брет по-моему. всему есть предел
У каждого предел свой, мужик.
комаров тоже не убиваю, но вот пауков моя дашка панически боится, прям фобия. прям до истерики. приходится, но жалко
кого получается - выбрасываю, не давя, конечно

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:41
  #1680 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
>Что значит тенденциальное понижение потребления мяса? И как к этому придти?

>Валферизм, который ты предлагаешь это тупиковый выход. Оно рождает такие абсурдные вещи как >"гуманное мясо". А потом когда ты скажешь давай ест ьменьше мяса тебе рот быстро закроют, типа вот ты >хотел лучшей жизни для животных вот мы и расширили клетки сиди и помалкивай. Это залупа, брат.
>Сохранение жизней? В маленькой ли большой ли клетке - они все равно будут убиты! О чем ты говоришь >вообще?

Это максимум что возможно в реальной жизни. И этому максимуму я был бы уже рад.
Все смертны, после благополучной жизни можно и умереть.
Черезмерный максимализм все только усугубляет.
Как уменьшить - очень сложно, не ты ни я абсолютно ничего сделать не сможем. И обсуждать нечего. Программ по улучшению содержания есть несколько в моей стране, (о глобальных вещах даже заикаться не буду), в своей сумме они скорее мало эффективны и сводятся к плюшевому протесту. Сэд бат тру. Но я все же желаю сделать определенные шаги, хотя и знаю что в итге будет провал.
Реалист врывается в тему.
Никто не знает максимум.
Нужно освящать проблемы эксплуатации животных, влияние на экологию этой эксплуатации и ждать, когда веганизм станет хорошим тоном

Если учесть что каждый веган так или иначе приносит в секту новых веганов, то в итоге достигнем максимальное число веганов, возможных на земле. И будет развитая инфраструктура для них. Хотя бы отделы в обычных магазинах. И если нас будет хотя бы процентов 20 от общего числа жителей планеты - это значит что на 20 проуентов снижено количество сметрей

А там гляди и искусственное мясо придумаем и будет оно недорогое.

А пока ты можешь попробывать повеганить, например. Ибо словосочетание этичный вегетарианец это отчасти лицемерие и ты об этомзнаешь

То что ты говориш было бы очень хорошо, но я абсолютно уверен что это 100% утопия.

Вообще я убежденный невеган, я за симбиоз с животным в виде обмена ресурсами с собаками, коровами, курами... конечно это своего рода эксплотация ибо человек более развит. Если эта связ работает хорошо, я вижу больше плюсов. Проблема в том что эта связ слишком часто извращенна и неправельна.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:42
  #1681 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение



Моллюск чувствует боль пасоны, комаров не ебашьте, им больно.
Не чувствуют по твоему?

С камарами тоже не все так просто. Я не убиваю камаров и пауков
не дай б-г тебе вшей подхватить пол Москвы перезаразишь пока не вытравят насильно их с твоей башни.
Я скидывал тут файл как гуманно паразитов отпугивать без убийств ненужных. В любом случае каждый сам определяет границы которые он может соблюдать. Абсолюта не бывает.


скай, а чо не вариант их в окно выпускать или в подъезд?
Моя сестра тоже орет сразу, так я их аккуратно возьму и в окно или на балкон или в подъезд.
Еще по вентиляции пауки приходят в ванну саму и потом не могут оттуда выйти. Перед тем как мыться осматриваю ванну на предмет наличия пауков

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:43
Instagram
  #1682 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
комаров тоже не убиваю, но вот пауков моя дашка панически боится, прям фобия. прям до истерики. приходится, но жалко
кого получается - выбрасываю, не давя, конечно
У меня вот тоже арахнофобия, кстати. От одного снимка членистоногих передергивает жутко. А в реале если рядом вижу пробегающего паучка, то меня как барышню кисейную передергивает. Нихуя вот не боюсь: ни летать, ни высоты там, ни еще чего-либо, а пауков просто панически. Но все равно не убиваю никогда. Перебарывая страх, беру на бумажку и в окно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:45
  #1683 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Не чувствуют по твоему?

С камарами тоже не все так просто. Я не убиваю камаров и пауков
не дай б-г тебе вшей подхватить пол Москвы перезаразишь пока не вытравят насильно их с твоей башни.
Я скидывал тут файл как гуманно паразитов отпугивать без убийств ненужных. В любом случае каждый сам определяет границы которые он может соблюдать. Абсолюта не бывает.


скай, а чо не вариант их в окно выпускать или в подъезд?
ну я про окно или подъезд и говори, когда про выброс. Мне кажется, в мусоропроводе им вольготно будет - там же ш мушки всякие

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:46
  #1684 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
>Что значит тенденциальное понижение потребления мяса? И как к этому придти?

>Валферизм, который ты предлагаешь это тупиковый выход. Оно рождает такие абсурдные вещи как >"гуманное мясо". А потом когда ты скажешь давай ест ьменьше мяса тебе рот быстро закроют, типа вот ты >хотел лучшей жизни для животных вот мы и расширили клетки сиди и помалкивай. Это залупа, брат.
>Сохранение жизней? В маленькой ли большой ли клетке - они все равно будут убиты! О чем ты говоришь >вообще?

Это максимум что возможно в реальной жизни. И этому максимуму я был бы уже рад.
Все смертны, после благополучной жизни можно и умереть.
Черезмерный максимализм все только усугубляет.
Как уменьшить - очень сложно, не ты ни я абсолютно ничего сделать не сможем. И обсуждать нечего. Программ по улучшению содержания есть несколько в моей стране, (о глобальных вещах даже заикаться не буду), в своей сумме они скорее мало эффективны и сводятся к плюшевому протесту. Сэд бат тру. Но я все же желаю сделать определенные шаги, хотя и знаю что в итге будет провал.
Реалист врывается в тему.
Никто не знает максимум.
Нужно освящать проблемы эксплуатации животных, влияние на экологию этой эксплуатации и ждать, когда веганизм станет хорошим тоном

Если учесть что каждый веган так или иначе приносит в секту новых веганов, то в итоге достигнем максимальное число веганов, возможных на земле. И будет развитая инфраструктура для них. Хотя бы отделы в обычных магазинах. И если нас будет хотя бы процентов 20 от общего числа жителей планеты - это значит что на 20 проуентов снижено количество сметрей

А там гляди и искусственное мясо придумаем и будет оно недорогое.

А пока ты можешь попробывать повеганить, например. Ибо словосочетание этичный вегетарианец это отчасти лицемерие и ты об этомзнаешь

То что ты говориш было бы очень хорошо, но я абсолютно уверен что это 100% утопия.

Вообще я убежденный невеган, я за симбиоз с животным в виде обмена ресурсами с собаками, коровами, курами... конечно это своего рода эксплотация ибо человек более развит. Если эта связ работает хорошо, я вижу больше плюсов. Проблема в том что эта связ слишком часто извращенна и неправельна.
В чем утопичность? В 20 проуентах? Так это цифра из балы. Сейчас 10 % вегетарианцев благодаря восточным религиям. Может 30 будет, может 15, но сколько-нибудь да будет.

Мои кореша все еще макулатуру собирают и пластик тот что принимают. Одно рождает другое.

Тогда тебе в деревню нужно, раз ты ярлыков боишься. Самому выращивать гуманно животных. А пить молоко с фермы и называться этичным вегетарианцев это пизда такая-то, уж извини.

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:47
  #1685 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
к вопросу унылокота про "с 10 до 3х" - только еденицы смогут ограничить таким образом. Т.е. лишь на какое-то время, а потом вернутся к десяти.

Это как с алко и нико - проще бросить совсем, чем вводить ограничения.
Каким образом?
Человеком правят деньги.
Если кило мяса будет стоить в 10ть раз больше килограмма картошки, вегитарианские рецепты будут традиционны и известны, гастрономия будет поддерживать трэнд, и у общества появится осознание что вега это "стильно, молодежно и весело". Количество мяса упадет в низ значительно.
Поголовный, полный отказ от мяса это ебучая утопия. Я дрочу на комунизм, но знаю что ему не бывать. Есть реальность, а ест эзотерическая хуита. И второе первым не станит никогда, инфа 100%.
П.С. думаю о связи повышения стоимости мяса и улучшения содержания писать не нужно. Выше уже писали.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:56
  #1686 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
к вопросу унылокота про "с 10 до 3х" - только еденицы смогут ограничить таким образом. Т.е. лишь на какое-то время, а потом вернутся к десяти.

Это как с алко и нико - проще бросить совсем, чем вводить ограничения.
Каким образом?
Человеком правят деньги.
Если кило мяса будет стоить в 10ть раз больше килограмма картошки, вегитарианские рецепты будут традиционны и известны, гастрономия будет поддерживать трэнд, и у общества появится осознание что вега это "стильно, молодежно и весело". Количество мяса упадет в низ значительно.
Поголовный, полный отказ от мяса это ебучая утопия. Я дрочу на комунизм, но знаю что ему не бывать. Есть реальность, а ест эзотерическая хуита. И второе первым не станит никогда, инфа 100%.
П.С. думаю о связи повышения стоимости мяса и улучшения содержания писать не нужно. Выше уже писали.
никто не повысит ни с того ни с сего цену на мяса так. по экономическим причинам, опять же - это ударит по индустрии. даже в поступательном качестве - у людей будет расти лишь недовольство, это повлияет на ВСЁ. по этому подходу получается, что ты лишаешь людей чего-то ценного, а этого не так. нужно от этого наоборот уходить.

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 20:58
  #1687 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Никто не знает максимум.
Нужно освящать проблемы эксплуатации животных, влияние на экологию этой эксплуатации и ждать, когда веганизм станет хорошим тоном

Если учесть что каждый веган так или иначе приносит в секту новых веганов, то в итоге достигнем максимальное число веганов, возможных на земле. И будет развитая инфраструктура для них. Хотя бы отделы в обычных магазинах. И если нас будет хотя бы процентов 20 от общего числа жителей планеты - это значит что на 20 проуентов снижено количество сметрей

А там гляди и искусственное мясо придумаем и будет оно недорогое.

А пока ты можешь попробывать повеганить, например. Ибо словосочетание этичный вегетарианец это отчасти лицемерие и ты об этомзнаешь

То что ты говориш было бы очень хорошо, но я абсолютно уверен что это 100% утопия.

Вообще я убежденный невеган, я за симбиоз с животным в виде обмена ресурсами с собаками, коровами, курами... конечно это своего рода эксплотация ибо человек более развит. Если эта связ работает хорошо, я вижу больше плюсов. Проблема в том что эта связ слишком часто извращенна и неправельна.
В чем утопичность? В 20 проуентах? Так это цифра из балы. Сейчас 10 % вегетарианцев благодаря восточным религиям. Может 30 будет, может 15, но сколько-нибудь да будет.

Мои кореша все еще макулатуру собирают и пластик тот что принимают. Одно рождает другое.

Тогда тебе в деревню нужно, раз ты ярлыков боишься. Самому выращивать гуманно животных. А пить молоко с фермы и называться этичным вегетарианцев это пизда такая-то, уж извини.
Я живу в провинции, многое выращиваю сам (слишком мало, ибо времени мало ибо я алкоголик и наркоман), по возможности поддерживаю лейбл "bio" - такая модная залупа в европе, мол все сделанно на органике, без химии (хотя я всеми лапами за химию), животные содержаться реально неплохо, все по схемам и феншую. Ну и фрукты, одежда... фертрейд (хотя мне похуй, я мизантроп еще тот, чем больше людей страдает тем мне кайфовей). Матушка европа проводит контроли и всю херню.
Ну это в идиале, в реальности же это комерция, накручивание денег и зачастую наеб. Плюс дорого.
Но все же в осадке, положение у этих животных лучше. Если бы ВСЕ продукты соответствовали этим стандартам было бы пиздец как ахуенно. Но это лишь сигмент, хотя и очень сильно растуший. Слава ебучим хипстерам и хипарям, хоть какой-то толь от этих левых отбросав.
Например в дойчланде очень сильно расскрутили проблему яиц, и действительно социум стал смотреть на коробке в каких условиях выращиваются куры. Стандарт государства - насилие и полный пиздец. Био - довольно гуманное содержание.
Конечно пиздоглазия много, но в принципе я считаю что у лейбла био есть потециал.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
к вопросу унылокота про "с 10 до 3х" - только еденицы смогут ограничить таким образом. Т.е. лишь на какое-то время, а потом вернутся к десяти.

Это как с алко и нико - проще бросить совсем, чем вводить ограничения.
Каким образом?
Человеком правят деньги.
Если кило мяса будет стоить в 10ть раз больше килограмма картошки, вегитарианские рецепты будут традиционны и известны, гастрономия будет поддерживать трэнд, и у общества появится осознание что вега это "стильно, молодежно и весело". Количество мяса упадет в низ значительно.
Поголовный, полный отказ от мяса это ебучая утопия. Я дрочу на комунизм, но знаю что ему не бывать. Есть реальность, а ест эзотерическая хуита. И второе первым не станит никогда, инфа 100%.
П.С. думаю о связи повышения стоимости мяса и улучшения содержания писать не нужно. Выше уже писали.
никто не повысит ни с того ни с сего цену на мяса так. по экономическим причинам, опять же - это ударит по индустрии. даже в поступательном качестве - у людей будет расти лишь недовольство, это повлияет на ВСЁ. по этому подходу получается, что ты лишаешь людей чего-то ценного, а этого не так. нужно от этого наоборот уходить.
Ясен хуй эти гомики будут ныть что дорого, индустрии похер. 1кг за 10ть, или 2 за 5ть разницы нет. Но им нужен стимул в виде закона, сами они двигаться не будут. Нужено усилить закон, мол так-то так-то. Производство подоражает, цены возрастут. Все заебись
Естественно народ будет ныть, но хули, эти пидарасы всегда ноют. Но ничего не сделают же. Эти ебучие тупые массы нужно наказывать.
Осталось лиш как-то пропихнуть законы. Пропаганда, терорризм, взятка.. я не знаю.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:03
  #1688 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение


То что ты говориш было бы очень хорошо, но я абсолютно уверен что это 100% утопия.

Вообще я убежденный невеган, я за симбиоз с животным в виде обмена ресурсами с собаками, коровами, курами... конечно это своего рода эксплотация ибо человек более развит. Если эта связ работает хорошо, я вижу больше плюсов. Проблема в том что эта связ слишком часто извращенна и неправельна.
В чем утопичность? В 20 проуентах? Так это цифра из балы. Сейчас 10 % вегетарианцев благодаря восточным религиям. Может 30 будет, может 15, но сколько-нибудь да будет.

Мои кореша все еще макулатуру собирают и пластик тот что принимают. Одно рождает другое.

Тогда тебе в деревню нужно, раз ты ярлыков боишься. Самому выращивать гуманно животных. А пить молоко с фермы и называться этичным вегетарианцев это пизда такая-то, уж извини.
Я живу в провинции, многое выращиваю сам (слишком мало, ибо времени мало ибо я алкоголик и наркоман), по возможности поддерживаю лейбл "bio" - такая модная залупа в европе, мол все сделанно на органике, без химии (хотя я всеми лапами за химию), животные содержаться реально неплохо, все по схемам и феншую. Ну и фрукты, одежда... фертрейд (хотя мне похуй, я мизантроп еще тот, чем больше людей страдает тем мне кайфовей). Матушка европа проводит контроли и всю херню.
Ну это в идиале, в реальности же это комерция, накручивание денег и зачастую наеб. Плюс дорого.
Но все же в осадке, положение у этих животных лучше. Если бы ВСЕ продукты соответствовали этим стандартам было бы пиздец как ахуенно. Но это лишь сигмент, хотя и очень сильно растуший. Слава ебучим хипстерам и хипарям, хоть какой-то толь от этих левых отбросав.
Например в дойчланде очень сильно расскрутили проблему яиц, и действительно социум стал смотреть на коробке в каких условиях выращиваются куры. Стандарт государства - насилие и полный пиздец. Био - довольно гуманное содержание.
Конечно пиздоглазия много, но в принципе я считаю что у лейбла био есть потециал.
ааа, т.е. ты себя мизантропом тогда называл)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ясен хуй эти гомики будут ныть что дорого, индустрии похер. 1кг за 10ть, или 2 за 5ть разницы нет. Но им нужен стимул в виде закона, сами они двигаться не будут. Нужено усилить закон, мол так-то так-то. Производство подоражает, цены возрастут. Все заебись
Естественно народ будет ныть, но хули, эти пидарасы всегда ноют. Но ничего не сделают же. Эти ебучие тупые массы нужно наказывать.
Осталось лиш как-то пропихнуть законы. Пропаганда, терорризм, взятка.. я не знаю.
забавный ты, правда

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:07
  #1689 (ПС)
Валферизм удорожит мясо молоко и яйцо, но скай уже сказал аргумент против. + все эти "гуманные" проукты дадут как бы кажущуюся "очистку совести" обывателя. И он вырвет из головы зарождающуюся мысль о том гуманно ли содержат буренку или нет? Он такой: оп, так это гуманное молоко. И тогда все будет только хуже, потому что на этом развитие идеи гуманности к животным застопориться. К тому же ты сам Признаешь, что зачастую это лишь наклейка, а по сути пиздец и наебалово.

Хмурный уже рассказывал про то что там валферисты продвинули закон какой-то и яйцо подорожало. Народ негодуэ.


У тебя что своя корова и куры? Или что? Я не очень понял.
Про органический сад то малость другое. Тоже хорошее дело

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:10
  #1690 (ПС)
Европа и так идет по пути валферизма. Посмотрим на ее примере чем это закончится все. В любом случае это не повод чтобы потенциальные веганы не становились веганами


Прикольно, что в теме 19 человек, однако. Тему видимо нужно чаще поднимать. Так хотя бы народ будет знать что есть такая штука как веганизм

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:14
  #1691 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Валферизм удорожит мясо молоко и яйцо, но скай уже сказал аргумент против. + все эти "гуманные" проукты дадут как бы кажущуюся "очистку совести" обывателя. И он вырвет из головы зарождающуюся мысль о том гуманно ли содержат буренку или нет? Он такой: оп, так это гуманное молоко. И тогда все будет только хуже, потому что на этом развитие идеи гуманности к животным застопориться. К тому же ты сам Признаешь, что зачастую это лишь наклейка, а по сути пиздец и наебалово.

Хмурный уже рассказывал про то что там валферисты продвинули закон какой-то и яйцо подорожало. Народ негодуэ.


У тебя что своя корова и куры? Или что? Я не очень понял.
Про органический сад то малость другое. Тоже хорошее дело
Эдик то о чем я пишу это уже слава очень наивного человека, а ты еще выше к солнцу хочеш. Поверь утопия невозможна, можно добиться максимум компромисса и то...

Ну для коров, все же не достаточно провинциально. Есть овощи, фрукты, зелень, теплица и марихуанна. Летом это 10-30% рациона семьи из 4ех человек. Стараюсь удобрять органикой.
Так же хочу уже 3ий год устроить компостную яму, и не выбрасывать биологический муссор а удобрять им
Яйцо подоражало, условия улучшились. Или лучше курам остаться труЪ и отказаться от новых условий, ибо нехуй?
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
забавный ты, правда
Наивность своих слов я осознаю прекрасно.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:18
  #1692 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Я скидывал тут файл как гуманно паразитов отпугивать без убийств ненужных. В любом случае каждый сам определяет границы которые он может соблюдать. Абсолюта не бывает.
ага. а ещё грызунов не травить) не, ребзя, это уже нуегонахуй

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:18
  #1693 (ПС)
Будем надеется валферизм это просто чтупень, через которую мы перешагнем. Но я тебе объяснил уже почему это опасная ступень. Как бы не зависнуть на ней..

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:20
  #1694 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Я скидывал тут файл как гуманно паразитов отпугивать без убийств ненужных. В любом случае каждый сам определяет границы которые он может соблюдать. Абсолюта не бывает.
ага. а ещё грызунов не травить) не, ребзя, это уже нуегонахуй
Я когда был малым, по синеве чуть не подрался из за того что бабы хотели убить паука а я выкинуть на улицу. Они своих друзей подозвали, новый год, весело было.
Но вообще ты прав, частично.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:21
  #1695 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Я скидывал тут файл как гуманно паразитов отпугивать без убийств ненужных. В любом случае каждый сам определяет границы которые он может соблюдать. Абсолюта не бывает.
ага. а ещё грызунов не травить) не, ребзя, это уже нуегонахуй
А зачем травить если можно спугнуть?
Тогда у них будет мало еды, а количество еды контролирует плодовитость. Меньше грузунов, меньше их умрет от травли и меньше у нас будет проблем от них.

Это цена за то, что челвек слегка разгулялся на планете) американцам тоже не нравятся скунсы и еноты в мусорных баках. Тока они не с неба упали, они в тих местах миллионы лет жили, а не 300 лет назад поселились.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:22
  #1696 (ПС)
Еноты пиздатые уёбки.
По еноту в каждый дом!

-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
А зачем травить если можно спугнуть?
ага, взяли и спугнулись тебе крысы с зернохранилища, например)))

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:23
  #1697 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Я скидывал тут файл как гуманно паразитов отпугивать без убийств ненужных. В любом случае каждый сам определяет границы которые он может соблюдать. Абсолюта не бывает.
ага. а ещё грызунов не травить) не, ребзя, это уже нуегонахуй
Я когда был малым, по синеве чуть не подрался из за того что бабы хотели убить паука а я выкинуть на улицу. Они своих друзей подозвали, новый год, весело было.
Но вообще ты прав, частично.
забавный ты тип, котяра
Я представил щас 14летнего пьяного кота - заступника пауков)) а вокруг праздник и елочная мишура

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:23
  #1698 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Я когда был малым, по синеве чуть не подрался из за того что бабы хотели убить паука а я выкинуть на улицу. Они своих друзей подозвали, новый год, весело было.
Но вообще ты прав, частично.
я пауков да всяких ос обычно в полотенце и нахуй на улицу. не по каким-то там суевериям или веганству, а просто хуй с ними раз не мешаются.
но комары и мухи люто уходят под раздачу православной ГАЗЕТОЙ по еблу
А мыши как водились - кот героически их ебашил где только мог, и за сие выхватывал респектулю

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:24
  #1699 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Еноты пиздатые уёбки.
По еноту в каждый дом!

-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
А зачем травить если можно спугнуть?
ага, взяли и спугнулись тебе крысы с зернохранилища, например)))
Так их давно и пугают каким-то там ультразвуковыми что ли аппаратами. Это проще и дешевле. У нас в хозяйственном продаются. Мы в частном доме пользовались таким когда картофель собирали в подвале хранили. Эффективная хрень

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 21:38
ВКонтакте
  #1700 (ПС)
Показать скрытый текст
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Груз, если хочешь, перенеси в тему про веганство, понятное дело, оффтоп. Но я считаю важным оставить здесь.
Тут какой-то сказочник салатный написал, типа "сидите жуйте траву и не пиздите". Всё было просто, если бы еда оставалась личным делом каждого (мне лично похуй будет, хоть гавно мамонта жри). Но то, что ты ешь мясо и молочку, влияет а) на животных, б) на климат, в) на экологию, г) на психоэмоциональное состояние человечества со всеми социокультурными и экономическими последствиями. И это не преувеличение и какие-то абстрактные вещи, есть конкретные цифры и показатели.

Иначе говоря, то что ешь ты, сказывается на мне. Поэтому лично меня возмущают факты искажения действительности, которые имеют место быть. Поэтому не надо блядь затыкать рот. Лучше потрать время, и изучи позицию "за" досконально и внимательно. Мы-то были на вашей стороне, мы её прекрасно знаем, чувствуем и принимаем. А вы - не были, вы "вовне" пытаетесь утверждать о том, что до конца не можете и не хотите промыслить, прочувствовать и испытать.

Говоришь, есть специально разведённых животных нормально, они для этого и были выведены? Типа, они низший вид? Ну давайте выведем специальный вид умственно отсталых китайских детишек-гермафродитов и будем их кушать, окей?

Это не естественные потребности. Это всего лишь "лёгкое решение", которое человечество адаптировало за последние там 20 т. лет примерно.

Про личный опыт писал тут

Про белок, аминокислоты и зелень, со сравнительными таблицами и описаниями, кидаю главу из книги "зелень для жизни":
Показать скрытый текст
Изобилие белков в зелени
Я утверждаю, что ученые еще не открыли всего потенциала питательной ценности» который способны дать человечеству листья, плоды и семена растений.
Махатма Ганди
Чтобы до конца понять строение белков, необходимо специальное образование, поскольку белки — это сложные природные высокомолекулярные вещества. Однако для понимания материала, изложенного в этой книге, достаточно иметь общее представление о структуре белков. Поэтому я использую упрощенное объяснение. Белки чрезвычайно важны для жизнедеятельности нашего организма, так как они участвуют буквально в каждом процессе, происходящем внутри наших клеток. Белки состоят из комбинаций отдельных аминокислот, и их можно представить себе в виде очень длинных бус, состоящих из множества различных бусин, нанизанных в разнообразной последовательности. Среди множества этих бусин (аминокислот) 22 являются важнейшими для человеческого организма.
Примечательно, что наш организм легко создает 13 из 22 необходимых аминокислот. Остальные 9 не могут синтезироваться в организме и должны поступать с едой. По­этому эти 9 аминокислот называются главными (существенными или незаменимыми) аминокислотами.
В своей книге «Исследование питание в Китае» профес­сор Колин Кэмпбелл приводит множество фактов, докалы­вающих, что суточные нормы белка, рекомендованные в Америке, сильно завышены. Сравнительное изучение ра­ционов шимпанзе и человека также подтверждает эту точ­ку зрения:
«Шимпанзе постоянно поддерживают довольно низ­кое содержание белки благодаря употреблению большого
количества фруктов». Изучая питательную ценность различных зеленых овощей, я была приятно удивлена тем фактом, что все зе­леные растения имеют в своем составе 9 главных амино­кислот. Причем те аминокислоты, которых относительно мало в одних зеленых растениях, обязательно содержат­ся в избытке в других видах зелени. Другими словами, включение разнообразных зеленых растений в рацион позволит нам потреблять в изобилии все главные аминокислоты.
В приведенной ниже таблице показано содержание главных аминокислот в двух зеленых растениях: тем­но-зеленом салате кадет и лекарственном растений (сор­няке) мари белой (Chenopodium album).
Я выбрала салат кадет, потому что он является одним из наиболее распространенных в магазинах США видов салата. Марь белая — хорошо известный во всем мире съедобный сорняк, произрастающий в различных клима­тических условиях.
В таблице приведен список главных аминокислот и их количество, необходимое взрослому человеку согласно рекомендациям Государственного департамента сельского хозяйства США. Там же указано содержание этих аминокислот в салате кадет и мари белой.
Обратите внимание на то, что количество белка в тем­но-зеленых листовых овощах близко к рекомендован­ным суточным нормам, а зачастую и значительно превы­шает их.
Содержание главных аминокислот в салате кадет и мари белой

Аминокислоты
РСН — рекомен-дованные суточные нормы, мг/день\Содержание в 1 фунте
(454 г) мари ; белой, мг\Содержание в 1 фунте (454 г) салата кадет, мг

Гистидин
560\527\313
Изолейцин
700\1149\895
Леуцин
980\1589\1051
Лизин
840\1607\895
Метионин + цнстин
910\222+404= 626\145 + 200=345
Фенилаланин+ тирозин
980\754 + 795= 1549\766 + 532=1298
Треонин
490\740\668
Триптофан
245\173\182
Валин
700\1026\820

Из таблицы видно, что один фунт (454 г) зеленых лис­товых овощей содержит больше белка» чем рекомендова­но ГДСХ США для ежедневного потребления. Однако из-за ошибочного включения зелени в категорию овощей, многие из которых и в самом деле не богаты белком, мно­гие ошибочно считают* что белков в зелени мало.
Недостаточное изучение питательной ценности зеле­ных овощей привело к серьезным заблуждениям не только большинство людей, но и многих профессионалов. Доктор Джоул Фурман, известный своими прогрессив­ными взглядами, пишет в новой книге «Есть, чтобы жить»: «Даже врачи и диетологи удивляются, когда узнают, что, когда вы едите большое количество зеленых ово­щей, вы получаете значительное количество белка». Ж Принимая во внимание все эти заблуждения, связан­ные с потреблением овощей, я понимаю, почему вопрос: «Откуда я получаю белок?» стал таким популярным. Не догадываясь об изобилии легкоусвояемых аминокислот в зелени, большинство людей старается есть другие продук­ты, известные богатым содержанием белка. Однако мно­гие из них не знают о существенных различиях между сложными белками, имеющимися в мясе, молочных про­дуктах, рыбе и т. д., и аминокислотами, входящими в со став фруктов, овощей и особенно зелени. Логично предположить, что организм потратит меньше усилий на усвоение отдельных аминокислот, содержа­щихся в зелени, чем на усвоение сложных молекул белка, состоящих из множества аминокислот, скрепленных в особой последовательности. Эта комбинация аминокислот составлена в зависимости от потребностей того существа, которому эти белки предназначались (рыбы, коровы или цыпленка).
Наш организм усваивает сложные белки и отдельные аминокислоты принципиально по-разному. Сравним эти сложные биохимические процессы с обычной бытовой ситуацией. Вообразите, что вам нужно сшить свадебное пла­тье для дочери. Платье предпочтительнее шить из новых, самых лучших материалов. Что делать, если их нет, а пла­тье все же необходимо? Можно попытаться выкроить пла­тье из кусков старой одежды. Например, накупить в ко­миссионном магазине большое количество платьев, ранее использованных другими людьми. Чтобы сшить подходящее платье из ношеной одежды, нам придется потратить много времени и сил, выбирая пригодные части материала и выбрасывая огромное количество отходов. И все же, не смотря на все ваши усилия, вы никогда не сможете сделать таким способом красивое платье.
Процесс, подобный этому, происходит в наших клет­ках, когда мы снабжаем организм белкам и из животной пищи. Задумайтесь: эти белки были созданы организмом коровы, для коровы и, между прочим, из травы. Эти бел­ки поступают в наш организм в виде сложных длинных молекул, состоящих из множества аминокислот. Нашему организму приходится изрядно потрудиться, разнимая и переставляя местами все эти чужие («ношеные») амино­кислоты.
В противоположность этому получение белков из зе­лени наиболее предпочтительно для нашего организма, так как в зеленых листьях белки находятся в форме сво­бодных аминокислот. В этом случае вы получаете все не­обходимые вашему организму аминокислоты, создан­ные из солнечного света и хлорофилла. Из этих новых (не старше зелени) аминокислот ваш организм легко сложит вашу собственную, уникальную молекулу ДНК. Я нахожу, что этот процесс похож на приглашение ва­шей дочери в роскошный магазин, где вы можете вы­брать все: красивую новую ткань, ленты, кнопки, бисер. В результате вы сможете сшить самое красивое платье по фигуре дочери.
К сожалению, большинство из нас привыкло потреб­лять протеины» находящиеся в основном в продуктах жи­вотного происхождения. Это вынуждает наш организм тяжело работать. Именно поэтому нас клонит в сон после трапезы, состоящей из животной пищи. Кроме того, вме­сте с животной пищей наш организм получает множество ненужных, трудно перевариваемых частиц, таких как свободные радикалы, синтетические гормоны, антибиотики и множество других токсичных веществ. Эти части­цы, являющиеся мусором, могут оставаться в нашей кро­ви в течение долгого времени, вызывая аллергии и другие проблемы со здоровьем. Профессор У. А. Уокер, руково­дящий отделом питания в Гарвардской школе здраво­охранения, заявляет, что "не полностью переваренные фрагменты белка всасываются в кровь. Циркуляция этих больших молекул в крови ведет к развитию аллер­гии и иммунологических расстройств".
Парадоксальным результатом употребления в основном животного белка является то, что у многих людей развил­ся хронический недостаток некоторых главных аминокис­лот. Такой дефицит не только опасен для здоровья, но и, как выяснилось, существенно влияет на эмоции и поведе­ние людей, а также на их восприятие жизни в целом.
Белки участвуют в каждом процессе, происходящем в наших клетках, в том числе и в клетках мозга. Например, связь между клетками мозга осуществляют особые хими­ческие вещества — нейромедиаторы. При создании нейромедиаторов организм использует некоторые главные аминокислоты, например, тирозин, триптофан и другие. Нейромедиаторы управляют нашими эмоциями, памя­тью, настроением, поведением, способностями к обуче­нию и сном. Многие ученые считают нарушение баланса нейромедиаторов в головном мозге причиной ряда психических заболеваний. Например, Джулия Росс, специа­лист в области психологии питания, утверждает: "В результате недостатка некоторых аминокислот у вас могут развиться симптомы умственных и психо­логических нарушений, а также серьезная тяга к приему
нежелательных веществ"
Давайте рассмотрим тирозин и фенилаланин. Дефицит
этих аминокислот может вызвать:
депрессию;
недостаток энергии;
неспособность сконцентрировать внимание;
синдром дефицита внимания.
Кроме того, в результате дефицита этих аминокислот может развиться тяга к:
сладкому;
крахмалистому;
шоколаду;
алкоголю;
аспартаму;
марихуане;
кофеину;
кокаину;
табаку.
Используя данные, полученные из доступных офици­альных источников, я вычислила содержание этих двух главных аминокислот (тирозина и фенилаланина) в мясе цыпленка и листьях салата эндивия (разновидность ла­тука).
Содержание тирозина и фенилаланина в мясе цыпленка
и листьях салата эндивия

Аминокислота
Цыпленок (1 порция), МГ \ Салат эндивий (1 головка), мг
Тирозин
222 \ 205
Фенилалаиин
261 \ 272

Как видите, вопреки распространенному убеждению, зелень богата высококачественными белками.
Профессор Колин Кэмпбелл утверждает, что «имеется множество доказательств того, что так называемые низкокачественные растительные белки способству­ют медленному, но устойчивому синтезу новых белков и, таким образом, являются самым Моровым типом белков». К точу же, в отличие от животных протеинов, белки зелени по приводят к возникновению рака.
В то время как во многих книгах по питанию зеленые листья даже не упомянуты ь списках источников белка» каждый фермер знает, что именно питание зеленью спо­собствуют росту мускулов у животных. Прокомментиро­вать влияние различных кормов на развитие мускулату­ры у овец я попросила фермера Питера Хагерти нз штата Мэн. Он написал мне:
«Когда наши овцы питаются концентрированным кормом, состоящим из кукурузы, овса и других зерен, они достигают забойного веса намного быстрее. Однако та­кое питание приводит к образованию жира, а не муску­лов, что совсем не выгодно для потребителя, так как жир все равно срезается и выбрасывается. Если же овцы питаются травой, они хоть и растут медленнее. но дос­тигают забойного веса с очень небольшим количеством, жира. Так что результаты моих наблюдений таковы: концентраты легко прибавляют жиры, а травы прибав­ляют качественные мускулы».
Итак, на основании этой главы мы можем сделать вы­вод, что зеленые растения содержат белок в форме от­дельных аминокислот, причем нашему организму такие аминокислоты использовать легче, чем сложные бел­ки. Включение в рацион разнообразной зелени поможет обеспечить организм всеми аминокислотами, необходимыми для поддержания здоровья.


Для тех, кому лень читать, краткий синопсис: хотя бы только в зелени (а есть ещё фрукты, злаки, семена, орехи, бобовые и т.д.) есть полный спектр незаменимых аминокислот, которые комплиментарно составляются в более полноценный белок, чем в мясе, и более легкоусвеваемый организмом.

Я сибиряк, за 1,5 года веганства впервые в жизни не болел НИ РАЗУ. Вообще. До этого стабильно.

Что касается вопроса пламенного про b12. Ты не обижайся, но этот вопрос уже всех ЗАЕБАЛ). B12 синтезируется в кишечнике при употреблении той же зелени (но обязательно с грядки, или в ответственном хозяйстве, т.к. химические удобрения убивают витамин на корню), и при правильной микрофлоре отлично усваивается. У меня сейчас нет грядки, а покупную качественную зелень в должном количестве покупать пока не позволяют финансы, поэтому, я страхуюсь покупными витаминами. Но, как сказал Эд, без этого вполне можно обойтись, если ешь достаточно разнообразную пищу.

Подбирать и искать каких-то диетологов, которые высчитают тебе суточную потребность, НЕ НАДО. Организм сам по-сути очень хорошо подсказывает, что ему нужно. Когда ты исключаешь плоть, яйца и молочку, включаются ряд рецепторов, которые были до этого "забиты", и гораздо лучше чувствуешь свой организм. Всё, что требуется, это изучить литературу по принципам усвоения в организме разной пищи, но это полезно и всеядным, как бы. "ты это то что ты хаваешь" (с)

Единственное, что у меня сейчас по здоровью не так ровно, как хотелось бы - это позвоночник (предупрежу, сколиоз у меня с детства, когда ел много мяса, а то будете с 12-летней девочкой сравнивать) и утомляемость. Но это связано с гиподинамией, сидячей работой. Спорт пока не по карману, к сожалению. Была тренажёрка когда - было ваще прям крутое самочувствие.

Цель того, что я сейчас написал - не агитация, не призыв всех бросать всё и поголовно переходить на вегу. Это написано с целью, чтобы все понимали, что веганство - это не рацион, это подход к жизни, к потреблению, к взаимодействию с окружающим миром. Это совокупность принципов, следуя которым, ты становишься лучше изнутри и снаружи. Это я как про материальную, так и нематериальную составляющую.

Скай, та таблицу по салату по сути - хуета. даже из мяса полезные вещества далеко не полностью усваиваются, не говоря уже о тех космических цифрах салата. дай б-г если 1/10 усвоится - это уже будет отличный результат.
для сравнения, можно в один день съесть полкило мяска, например, жареной телячьей вырезки, а на следующий - 500 грамм салата. и потом сравнить результат и ощущения сытости организма что это такое знаю сам не по наслышке ибо являюсь большим любителем зелени в любом её виде

да, б12 может синтезироваться в кишечнике, но только частично и в недостаточных кол-вах. для этого витамина характерным является большой запас в организме, которого хватает в среднем на 2-4 без внешних источников его обитания - печень, например.
Показать скрытый текст
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение

Ты за меня все знаешь что ли?
Я не пью соки, не ем бананы вообще, жарю на оливковом всегда, а карошку так и вообще очень редко.
Ты поведал о своем узком взгляде и шаблонности мышления. Благо мой риацион шире твоего взгляда.
Так что воображай дальше о моей жизни. Еще чуть-чуть и может во снах меня увидишь

Зы притом чтобы есть все эти продукты тобою названные и вегетарианцем то быть не надо. Так же питаются миллионы
А я не вегетарианец и не блюду диету во имя спасения. Твои предположения жалкие как и твоя "личность".
да мне по хуй как бы, какой там у тебя рацион, хоть говно с лопаты ешь, но если агитируешь за вегу, следовательно следует следовать следствию, что не употребляешь животной пищи, поэтому недополучаешь витамины, микроэлементы, пищевые волокна, разбалансируешь аминокислотный состав, то есть являешься не совсем полноценным человеком, респект хули, стал личностью
Нучто ты за человек?!
А зачем если тебе позуй ты примерил на меня свои шаблоны питания то? И когда я тебе сказал что ты не прав ты морозишься тут и ерунду пишешь.
Кто тебе сказал что я недополучаю витамины?
При пищевые волокна я надеюсь ты пошутил
Аминокислотный состав у меняотличный, не переживай. Лучший путь для это как раз разнообразный рацион с которым у веганов вообще нет проблем. По сути мы не употребляем три продукта, взамен которых открываешь три десятка продуктов.

Твоя голословная позиция поверхностных познаний даже не заслуживает чтобы на него печатался ответ
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
Ты или веган или нет. Убедить кого-то на вегу перейти это зуйня. Можно только проинформировать
А отмазки перед самим собой всегда будут: и б12 и почечная недостаточность. Надо джайнам про это рассказать, что им давно пора вымереть всем

Пламенный, что за почечная недостаточность? Поподробнее плиз

Вообще вы разделяйте теорию и практику. Почему еще я не слышал чтобы из моего уже очень многочисленного окружения веганов кто-то чем то болел?
Про белки вон тебе медыч с дестом расскажут про 2 грамма на кг веса а у меня и так мыщца растет за последние десятилетия ислледования все снижают и снижают планку суточного количества тнеобходимого белка. Так что смотрите год статеек которые вы читаете

Добавлено через 5 минут 33 секунды


Издержки возвращение илиты

Странно, кстати, что все почти одновременно и не сговариваюсь вновь тут оказались
это не отмазы, а обычные аргументы ,которые следует учитывать.

про почечную недостаточность может я не совсем ясно выразился, но суть такова, что людям, которые ею болеют, весьма нежелательно переходить на вегу со всеми бобовыми и соевыми продуктами. я не говорил, что обязательно у каждого вегана должна быть почечная недостаточность, а подразумевал, что не каждому дано быть веганом.
подробней в инете можешь почитать.

ну ты не ровняй хуй с пальцем. рацион спортсмена значительно отличается от диеты среднестатистического офисного планктона. быть сопртсменом на веге, конечно, можно, но это будет сродне онанизму и "пировой победе"( в том смысле, что результаты будут посредственными при значительном использовании ресурсов) только если ты не преследуешь целей чего-то добиться, а просто поддерживать себя в неплохой форме. про рост мышц тоже неубедительно -для тебя этого, возможно, достаточно, но для кого-то нет.

по поводу дневной нормы тоже весьма спорная инфа. согласись, что для рабочего на заводе и менеджера в офисе нужно разное кол-во пищи потому что расходы энегрии кардинально отличаются. и не мудрено, что постепенно снижают дневную норму в связи с паразитическим способов жизни бОльшей части населения.


в вопросе веги в целом придерживаюсь агностицизма. из-за этого временами хочется виртуального леща выписать после некоторых категоричных заявлений мол "вега хуета" или наоборот.
Выражайся яснее плиз. А то пара дурачков я уверен уже усвоили что раз веган значит почечная недостаточность. А оказалось что наобород - при почечной недостаточности переход на веган спасает

Да этот белок это раздутая тема, чтобы мясцо покупать. Как ты думаешь кто пишет эти статейки и оплачивает "исследования"? Ага, ты правильно подумал)
Я сейчас никакой белок не считаю. Знаю продукты где незаменимые аминокислоты которых в привычной еде не особо много и выравниваю тот самый аминокислотный баланс. А вообще разнообразие спасает. А поешь одного мяса где аминокислотный состав якобы кошернейший и загнешься через пару лет. Есть очень много таких важностей и один аминокислотный состав не решает все.
Надо чувствовать организм. Ты понимаешь, что не будь белка у тебя начнется недостаток, который ты сразу почувствуешь: слизистая и эпителий кожа сразу начнут давать сбои и плохо обновляться. А у меня татушка за 5 дней задивает заместо 2-3 недель стандарта с мокрой головой на улицу в феврале? Не вопрос. Иммунка держит

Ты вроде неглупый парень, нельзя верить всему что читаешь. Люди при совке ничего не зналии переходили на вегу и вот как Новожилова Ирина(из Виты) более 15 лет веган а до этого с десяток лет вроде вегет. И никаких тебе б-12 она не принимает, зато колесит на велике десятки километров в день. Вот и где тут анемия? А миллоны джайнов? Они то что не померли уже 2600 лет на веганстве столько поколений? Зато у моего отца мясоеда анемия

На сто процентов верных исследований нет и не будет в ближайшие лет 10 в России. Так что только на опыте.
Хотя в америке и европе все давно уже официально признано полноценным веганское питание. Ну там видимо процент сохатых меньше и нет плесени мозга, поэтому все как у людей.
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
незаменимые аминокислоты, веганство это диета - стандартный набор такого упоротого, вещающего правду матку, конечно. Но цитату Гоголя я тут увидеть никак не ожидал
как и упоминание позвоночника в этой новотстной птице.

дружба молока и кальция - это миф.

во фразе "пейте, дети, молоко - будете здоровы" ключевое слово - дети. далее оно нахй не надо, тем более в таком обильном количестве, к которому привыкли люди.

а вообще ну вас. хотел лишь написать что
http://www.ex.ua/view/14297876?r=2,23775
такой пиздец не стоит смотреть
ты не путай настоящее деревенское и современное молоко, сделанное из порошка, там кальция нет и быть не может
Да ничего уже настоящего нету. Ни мяса ни яйца ни молока. Вопрос пользы мяса с лихвой как минимум уравнавешивается тем гавном что в набито еще прижизни скота

европейцы вот сотнями лет алко употребляют и живут в хуй не дуют, но ты ведь помнишь, что случилось с эскимосами и коренными американцами после знакомства с огненной водой

ты сейчас взял и обоссал всю науку ФИЗИОЛОГИЮ и назвал её хуетой выдуманной аж грустно стало.
без белка невозможно полноценное восстановление организма даже если будешь спать по 12 часов. могу навести пример с личного опыта когда из-за нехватки денег проебался с покупкой куриных грудок и 2 недели белка с гулькин хуй употреблял. каких там 2-3 грамма на килограмм тела - 0,5-0,8 максимум. не буду вдаваться в подробности, но к концу второй недели пришлось нагрузки снизить до показателей полугодичной давности потому что организм элементарно не вывозил. про адовую усталость на второй недели упоминать не буду. это о тренажерке ,если чё. и как мне после этого поверить в то, что белок не важен для спортсмена?
для аэробных видов спорта, где больше нужно углей употреблять, белок не в такой степени важен и поэтому ничего удивительного я тут не вижу.


а эта часть ко всем качается в принципе. а с чего вы взяли, что мясоеды не употребляют ту же пищу, что и вы? как-будто мало людей следит за здоровьем. орешки, сухофрукты, фрукты и овощи, оливковое масло для многих отнюдь не моветон, а обыденная еда, словно только веганы это едят. я вот родился и вырос в деревне и всю жизнь питаюсь нормальной полноценной пищей: яйца, мяско, молоко, творог, греческие орехи, фундук - всё домашнее, фрукты и овощи в сезон с деревьев и грядки соответственно. чем это не здоровая пища? а веду я к тому, что мне не совсем нравятся лозунги, мол в веганы идут из-за здорового питания - так чем же это питание здоровее и полезнее, например, моего? поужинал я блюдом из вашей кухни - греческим салатиком, что я делаю довольно-таки часто. ан нет, не из вашей кухни - фета не по вегану

вообще, парни, Шлагбаум, Скай, Маер а я вас очень сильно уважаю как людей за ваш выбор а этот выбор, стоит заметить, далеко не из лёгких - больше жертв чем приобретений. на самом деле, к такому уровню духовного развития должен стремится каждый человек, но, к сожалению, в нашем мире на эту проблема большинству насрать. и я даже догадываюсь почему - люди не видят цели и смысла быть веганом. и я в их числе. так уж сложилось, что я ничего не буду делать не видя конкретной цели, к тому же чем-то жертвовать ради этого. например, мой про любимый греческий салатик можно забыть окажись я на веге. абстрактные цели меня, к сожалению, не привлекают.
это будет мой последний пост в теме - спорить дальше особого желания нет.
такие дела.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.