Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:09
  #2701 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
других трупоедов
Попустись штоле

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:11
  #2702 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:16
  #2703 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
ненене, ты смотри. Вот ты тут на войну объявил, а мы - грубые и неотесанные неучи не способные почувствовать тонкую боль нового Гаутамы тебя нахуй сожжем и ты покажешь нам, каково это чувствовать боль тончайшую
готов?
За одно и погребальный костер устроим. 2 в 1 флаконе. Это же охуительно и удобно, не?
Нет, не могу позволить чтобы вашь эгоизм отправил вас в ад.
Вон смотри что с евреями стало...
так, стопэ. Значит ты только пиздеть горазд? Мы эгоисты, мы амебы, ты д'Артаньян, но как дело доходит до реального альтруизма или реального смирения, ты тихохонько присаживаешься на очко?
А как же действия, реальные потуги нам помочь, показать своим примером?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:17
  #2704 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
как раз-таки меня интересует именно "нутро" кратко и четко, а не под тонной твоего философствования. (читай "брюзжания")
На вопрос : чем жизнь человека важнее и нужнее жизни комара, никто не отвечает
тем, что человек находится на высшем уровне бытия по сравнению с животным. и выражается это не в физических возможностях, а в умственных.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
На вопрос: согласишься ли ты стать бифштексом для более развитиых живых существ, никто не отвечает
нет, конечно. но и корова не соглашается, когда ее убивают. но именно по тому, что человек высшее создание по отношению к корове, он приручил ее к своим нуждам, а не наоборот.

и точно так же растение "не соглашается" быть сьединым коровой, но поскольку животный мир есть высшее звено по отношению к растительному, растительный мир подчиняется животному.

и точно так же камень "не соглашается", когда растение пробивает его своими ростками, но поскольку растительный мир есть высший по сравнению с неорганическим(минеральным), неорганический мир подчиняется растительному.

так что на глупый твой вопрос ответ элементарный: не соглашается никто.

Если предположить, что есть "высший" разум и он захочет приручить себе человечество, последнему тоже ничего не останется, чем приручится.

андерстенд?

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:17
  #2705 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Я так понял с болгарского Камма - карма?
А ты не задумывался о том, чтобы убить всех существ на планете, и остаться одному как дункан маклауд. И собрать всю карму в себе одном, ну и соответственно освободиться, и освободить таким образом всех?
Нет не думал
Подумай. Потом только расскажи пожалуйста, что решил.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Т.е. ты можешь вести пропаганду и борьбу только на форуме, а в реалиях любой может тебя заставить есть мясо и спать много часов?
Нене. Чото я не понимаю. Как тебя могу заставить спать как все? Если ты не хочешь спать как тебя могут заставить? Чо за бред то.
Ну вот так. Я не эгоист, и не хочу будить своих родных.
Это не отмазка, это социальная жизнь.
Не пытайтесь поймать меня на понт, это не имеет смысла, мне врать не зачем. И к тому же это ничего не меняет, если я посплю пару дней не с 9 до 3 а допустим с 00 до 6 от этого ничего не изменится. А от большой жрачки мне только хуже...пучит и я каждый раз говорю чтоб не кормили меня так сильно, мне от этого неудобно и хуже самочувствуе. нету лёгкости.
Ну т.е. как я и говорил, про то, что организм сам определяет, что ему нужно и в каких количествах.
А про сон я так и не понял. Как ты разбудишь то всех? Или ты когда бодрствуешь ходишь с криком Бахчан Тарабан?
Что мешает не спать, а созерцать или медитировать?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:21
  #2706 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:25
  #2707 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
так, стопэ. Значит ты только пиздеть горазд? Мы эгоисты, мы амебы, ты д'Артаньян, но как дело доходит до реального альтруизма или реального смирения, ты тихохонько присаживаешься на очко?
А как же действия, реальные потуги нам помочь, показать своим примером?
Моя физическая смерть ничего не даст.
Буддизм это не физическое самоубийство, но духовное.
Убив моё тело вы не уничтожите его причину, и появиться ещё один дартаньян как моё перерождение.
Эго - причина становления и причина страданий. Избавление от эго выносит за причинно-следственный (каммический) круговорот - покой, Ниббана.

Муччалинда сутта: О Муччалинде
Уд 2.1

Затем, осознав значимость этого, Благословенный произнёс:

«Блаженно уединение того, кто удовлетворён,
Кто услышал Дхамму,
Кто видит.
Блаженно не причинение миру вреда,
Сдержанность к живым существам.
Блаженно бесстрастие к миру,
Победа над чувственностью.
Но победа над собственным «я» -
Это воистину наивысшее блаженство».
опять левую чепуху несешь. Я говорю о том, что ты как более нравственно развитый, стоящий выше нас, не амеба, можешь ли ты самопожертвованием указать нам вектор стремлений и заставить наши грубые умы выбраться из оков своего эго?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:36
  #2708 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:38
  #2709 (ПС)
Кто за то, чтобы отключить Дыню из темы?
Его изотерическая ебень заебала и количества его писанины, которые вообще не в пизду ни в красную армию просто засоряют эту тему. И так вообще с каждой темой, где он засел. За просветление базарит, а сам позавчера пару книг прояитал и уже учителем стал. Ебать твое это

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
взаимоисключающие вещи, не?


тогда можно есть что угодно?)

ок, ты помагаешь животным очистить разум?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд


на ахуенно давать ссылки на сайты веганов. я тебе кинул ссылку на незаангажированый ресурс - Униан и Киевский городской центр здоровья. а ты на сайт таких же, как ты. считай, сам себя процитировал.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
мы решили пообщаться с заведующей лабораторией гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. О.М.Марзеева Марией Павловной Гулич.

Человеку для жизни необходим белок, 2/3 из которого должен составлять животный белок и 1/3 - растительный. Так вот, строгие вегетарианцы обходятся только растительным белком. Чем он хуже животный - как известно, в растительном белке нет нескольких незаменимых аминокислот, особенно серосодержащих, таких как метионин. Она не синтезируется организмом человека, поэтому должна поступать только с белковыми продуктами животного происхождения.

Поэтому я рекомендую мясо обязательно детям (ведь белок - это пластичный материал, из которого строятся все клетки организма) и молодым людям, как мужчинам, так и женщинам. Причем, лучше готовить его отварным и тушеным.

Что касается пожилых людей, то они могут обходиться и без него.
Я тебе что на исследования ссылку дал?
Я даю ссылку на президента Виты. На инфу, где указано сколько лет она вегетарианка. Лет 14 на данный момент она веганит. Причем тут на каком это сайте то?

Давай посмотрим где это у нас метионина нету http://ru.wikipedia.org/wiki/Метионин

А теперь еще 20 копи-пастов сделай. Или погугли в данной теме я уже разжовывал про аминокислоты с таблицами и прояим. Инфа была с сайта качков-мясоедов, о мой чувствительным к пруфам друг
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

так может твой отец - жуткий мясоед именно потому, что у него от природы дефицит б-12, и ему нужно есть мясо, иначе дефицит б-12 будет еще больше?

а ты получается, мучаешь себя и не принимаешь природное лекарство в виде мяса.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд


то есть, любые попытки очистить разум животного напрасны или нет?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

сами себя поедаете, извращенцы
Кстати, утверждение, что вегетарианцы не употребляют животный белок - неверно. Еще в середине ХХ века физиологами был обнаружен факт поедания человеком ... самого себя. Оказалось, что в желудке и кишечнике перерабатывается не только пища, поступившая извне, но и белки, выделяемые в пищеварительный тракт самим организмом. Ученые сделали сравнительный подсчет потребления белка за день и установили, что соотношение с съеденных и эндогенных (внутренних) белков примерно одинаковое - 1:1. Это означает, что если вегетарианец вовсе перестанет употреблять животный белок, то он в любом случае получит "кусок мяса" в виде своих собственных эндогенных животных белков. Итак, вегетарианство, как идея неупотребление в пищу ничего живого - полная иллюзия. Конечно, как и чем питаться, каждый человек должен решить сам - ведь и у растительной, и в животной пище есть свои плюсы. Просто не стоит забывать о том, что все относительно - кавказцы, например, доживают до ста лет, питаясь мясом. Люди же далекого племени хунзы едят только растительную пищу и живут не меньше.
Мучаешь меня только ты))

Суть веганства не в поедании или не поедании чего то здоровья или абсолюта ради, а в отказе от СОЗДАНИИ СПРОСА на какой-то продукт. И отказе поддержки рублем любое неэтичное производство.

Ебани еще 19 копипастов пока я в теме
да какая хуй разница на спрос? ты че на приколе или что?
читай:

Диетологи убеждены, что вегетарианство не соответствует принципам здорового питания. Исследования, проведенные в 1990 году под эгидой Всемирной организации здравоохранения, подтверждают, что в рационе обязательно должен быть белок животного происхождения, и в том числе мясо. В ином случае даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона этот продукт, могут раз­виться анемия, гиповитаминоз и белковая недостаточность.

а то, что ты тут приводил, я Всемирной организации здравоохранения верю больше, чем доморощенным диетологам, которые сами при том на витаминах сидят, как наркоманы какие-то.
1990ый год?
Прикинь в 1890 вообще не знали слова то такого. Ты не откопаешь мне такой инфы?
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
Вот истинное лицо веганов. Какая нахуй элита, дрозд? Ты лучше скажи, как на "путь" этот стал. От скуки? Не быть как все? Ты же не по своей воле, пропаганда. Вы же ставите себя выше других, это же читается по постам
К вегетарианству я сам пришел. Наверно это потому, что я не казах



-Цитата от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение

Я лишь к тому скинул, что сайт этот, на который ты дал ссылку, особого доверия не вызывает, собирает тупо все новости и не указывает первоисточников.
Вот сайт всемирной организации здравоохранения. http://www.who.int/ru/ Если на этом сайте подтверждение тому пруфу найдется, то другой разговор совершенно.
ну вот такое нашел: Дети младшего возраста должны получать разнообразное питание, включая, по возможности как можно чаще, мясо, птицу, рыбу или яйца.
http://www.who.int/features/qa/57/ru/

что там эти центры Вита могут сказать против ВОЗ?

читайте еще, овощееды: ЗДОРОВАЯ ПИЩА И ПИТАНИЕ ЖЕНЩИН И ИХ СЕМЕЙ. официально от ВОЗ
в формате пдф качается отсюда http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0003/152238/E73470r.pdf
не копируется, сделал скрины




что вам еще, лично заверения президента ВОЗ нужны, что мясо есть обязательно? кинь еще в ответ сайт центра Вита и ее директора для убедительности
Без комментариев:



А тут ты вообще, как издревле повелось у твоего народа, обрезал фразу

Кстати, Сталино-ненавистник, вот тебе мнение человека, которого ты, быть может, посчитаешь умнее и компетентнее себя хотя вряд ли
К тому же он "твоей крови"
Вассерман о Сталине
Вот она объективность мясоедческой пропаганды
Убрал, убрал
-Цитата от господин_Рукисила Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
Тащемта если бы ты был смиренен и верил, что комар имеет такое же право на жизнь, как и ты, ты бы не противоречил себе в стиле, "человек обезьяна но охуенная и может и должна сделать такой же выбор как и я, ибо я таки, как Гаутама все познал" (свожу тонны килобайт твоего текста к сухому остатку и слегка утрирую)
Я в это не верю, я это знаю на личном опыте.
И именно эта способность к пониманию и есть скилл сапиенса.
Животное не может сделать этот выбор - мы можем. И поэому Сапиенс не должен оправдываться тем что мол животные убивают друг друга.

К томуже сапиенс - примат, примат = дерево, дерево = фрукты

-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
Ты лишь можешь не мешать живому существу самому добыть себе шанс пойти выше, уважая его право на жизнь.
Именно ! И поэтому их надо оставить в живых.
Я это говорил, но ты не читал.

Добавлено через 7 минут 34 секунды
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Я не знаю,как это можно назвать ещё,но это необходимость.Так распорядилась природа.
Природа распорядилась иначе.

Человек примат = дерево = фрукты = физиология травоядного как снаружи так и внутри.
Природа не согласна с тобой.

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Если в этом будет необходимость.Это неизбежно,понимаешь?Не зависит от твоего отношения,зачем обижаться на неизбежность?
Правильно.
Но кто будет мудрее, тот кто будет говорить мол я их убиваю потому что это неизбежно (что не правда), или тот кто скажет, - да действительно они тоже хотят жить, почему всё это время я искал оправдяния своему эгоизму?

"Силён не тот кто постоянно побеждает других, но тот кто однажды побеждает себя."

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Я не понимаю твоих метафор.Просто против природы не пойдёшь,как бы себя не обманывал.Всё в мире связано,за всё нужно платить.
Это метафора говорит что у человека есть волосы на ногах для защиты от холода
(Человек является травоядным по всем физиологичеким и биологическим критериям)
Но желание большего комфорта, желание дополнить природу, взять на себя роль природы, заставляет надевать искуственные калготки
(Но желание большего удовольствия заставляют человека думать что он это природа и природа того хочет, она хочет смерти.)

У нас травоядная природа - игнорировать это говоря что наша природа - королей - как минимум глупо.
да заебал ты со своим примат=дерево=фрукты
почитай матчасть
тем более ничего научно не доказано
есть лишь факт - мы едим мясо, мы можем его добыть, от мяса мы не умираем и не страдаем расстройством желудка. следовательно, мясо - подходящая нам пища. так что иди-ка ты лесом. Даже в животном мире приматы кушают мясо иногда.
и кстати природа всяких там обезьян тоже не рассчитана чтоб они кокосы жрали. но они разбивают их об камень и едят. тоже самое делаем мы. головой пользуемся. а на одной травке 7 миллиардов не выживет.
С 4ой строчки начинается ересь или самообман
От рака мы совсем не умираем, нет
-Цитата от господин_Рукисила Посмотреть сообщение
по поводу хватит/не хватит еды:
на земле 7 000 000 000 человек
площадь суши составляет 148647000 кв.км, что равняется 14864700000 га. в нью-йоре(один из самых густонаселенных городов) плотность населения равна 10 194,2 чел/км2
т.е. если всех упаковать в небосркребы чисто для жизни человеку надо 7000000000/10194=686678 км2 площади
остается 148647000-686678=147960321,6 км2 - это на засев растениями (например, гречкой - довольно каллорийный продукт)
каллорийность гречки составляет примерно 300 ккал/100 гр, следовательно, человеку в день надо 1 кг гречки.
В год - 0,365 тонны гречки на 1-го человека.
сбор урожая - 10.8 тонн с гектара.
т.е. 1 га обеспечит едой 30 человек в год.
0.365*7*10^9=2555000000 тонн гречки (в год)
следовательно, требуется 2555000000/10,8=236 574 074,1 га площади чтобы вырастить эту гречку
кстати, плодородной земли - около 3 000 000 000 - и это лишь ПОТЕНЦИАЛЬНО ПРИГОДНОЙ
в наше время используется около 19 процентов таких хемель 3 000 000 000 *0,19=570 000 000
т.е. если засеять только гречкой, у которой одни из самых высоких сборов урожая, жить в нью-йорке с огромной плотностью населения - чисто растительной еды будет впритык. а не дай бог неурожай - пиздец всем. вот тебе простая очень математика, которая показывает, что теория перехода все на чсито растительную пищу нежизнеспособна и ведет к вымиранию людей.
Грамотное управление цифрами, молодец
Только ж как мы живем сейчас, если на килограм мяса у нас 15-30 килограмм разного зерна и бобов уходит, а?
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

ну вот такое нашел: Дети младшего возраста должны получать разнообразное питание, включая, по возможности как можно чаще, мясо, птицу, рыбу или яйца.
http://www.who.int/features/qa/57/ru/

что там эти центры Вита могут сказать против ВОЗ?

читайте еще, овощееды: ЗДОРОВАЯ ПИЩА И ПИТАНИЕ ЖЕНЩИН И ИХ СЕМЕЙ. официально от ВОЗ
в формате пдф качается отсюда http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0003/152238/E73470r.pdf
не копируется, сделал скрины




что вам еще, лично заверения президента ВОЗ нужны, что мясо есть обязательно? кинь еще в ответ сайт центра Вита и ее директора для убедительности
Без комментариев:



А тут ты вообще, как издревле повелось у твоего народа, обрезал фразу

Кстати, Сталино-ненавистник, вот тебе мнение человека, которого ты, быть может, посчитаешь умнее и компетентнее себя хотя вряд ли
К тому же он "твоей крови"
Вассерман о Сталине
ну вот скажи, ты где-то видел здесь, чтобы я говорил, что нельзя есть овощи и нужно есть только мясо? или ты просто настолько больной, что элементарные смысловые конструкции не в силах понять?

даже в первом скрине, для кого ты выделил "сопровождать небольшим количеством мяса"? для меня что-ли? так я и так в этой теме всем говорю. только я делаю акцент на "сопровождать небольшим количеством мяса", потому что здешние пассажиры вообще отрицают необходимость его потреблять.

и иди ка ты со своим сталиным нахуй отсюда
Ты как уж вертишься на сковороде. Не напиздеть и сказать правду это разные вещи. Ты сделал первое и тебя за хвост прищучили, а ты в залупу лезешь и на словарные конструкции оперируешь
Хахол опаснее еврея. Опасней тебя только еврея-хахол медыч

ООН призывает к ВЕГАнСТВУ(даже не к вегетарианству)

http://vk.com/videos-49648#/videos-49648?z=video-49648_1...Fclub49648
Это даже больше ответ Рукисала, математику-теоретику, чьи писульки не выдерживают критики

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:39
  #2710 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:39
  #2711 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
По факту ведь, Сашь.
Хищники едят свежеее мясо. Люди - могут есть лишь обработанный труп. Кстати даже гиена отказалась от убийства и ест практически только то что уже само умерло..
По факту моя пища срёт на вашу.

А ещё по факту - я тут почитал - такую ерунду несёшь ты тут, что я аж переживать начал, не помутнилось ли у тебя чего.

А ещё по факту - как ты думаешь, увеличивается ли шанс, что общество будет считать тебя долбоёбом, после того, как ты обзываешь общество трупоедами, падальщиками и прочими лестными эпитетами?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:41
  #2712 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:44
  #2713 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
это не в физических возможностях, а в умственных.
Разница между животным и обезьяной в умственных способностях, в способностях манипулировать объектами, Разница между обезьяной и человеком в мудрости.

Вы используете разум, вы не используете мудрость. Но стоит ли венить амёбу за то что она амёба ? Нет.
По вашей логике я могу потребывать с вас бифштекс.
ну так давай попробуй. отгребешь пиздюлей, просвещенный ты наш и на этом все кончится.

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
он приручил ее к своим нуждам, а не наоборот.
Если он её приручил, она бы соглашалась быть бифштексом.
схуяле она должна соглашаться быть бифштексом. у каждого живого существа есть инстинкт самосохранения. как она его, отключить что-ли должна?
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
и точно так же растение "не соглашается" быть сьединым коровой, но поскольку животный мир есть высшее звено по отношению к растительному, растительный мир подчиняется животному.
Четвёртый раз повторю.
На абсолютном уровне:
У камня сознание = тело
У растения уровень сознания = тело + мысли (информация), ты скажешь что это лол, но учёные скажут что растения способны передавать между собой информацию, а информация это мысль.
У животных = тело + мысль + эмоции
Человек на тойже ступени что и животные. Когда вы научитесь осознавать больше чем это, тогда вы сможите есть животных, во всяком случае по вашей логике.
Но вход на новую ступень противоречит поеданию жизни.
ну вот слушай, ну мне насрать на твои слова и я беру и ем животных. и что мне животные могут сделать? нихуя. вот и все. так что жизнь подтверждает, что ты нихуя не прав и человек - царь природы по факту. пусть покажется какой-то вид, умнее человека, и поработить его. вот тогда и поговорим. а пока это твои фантазии, на которые все масоеды ложили хуй

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:45
  #2714 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Олег Вилкувглаз
Сообщения: 461
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Cаратов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:46
ВКонтакте
  #2715 (ПС)
Дыня

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:47
  #2716 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Кто за то, чтобы отключить Дыню из темы?

Да выключай.
Слабенькие вы... не вывозите чё то
Да ты тему засрао, твою ж мать блядь..

Радио, выключай его нахуй. Он согласен сам.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:47
  #2717 (ПС)
-Цитата от господин_Рукисила Посмотреть сообщение
по поводу хватит/не хватит еды:
на земле 7 000 000 000 человек
площадь суши составляет 148647000 кв.км, что равняется 14864700000 га. в нью-йоре(один из самых густонаселенных городов) плотность населения равна 10 194,2 чел/км2
т.е. если всех упаковать в небосркребы чисто для жизни человеку надо 7000000000/10194=686678 км2 площади
остается 148647000-686678=147960321,6 км2 - это на засев растениями (например, гречкой - довольно каллорийный продукт)
каллорийность гречки составляет примерно 300 ккал/100 гр, следовательно, человеку в день надо 1 кг гречки.
В год - 0,365 тонны гречки на 1-го человека.
сбор урожая - 10.8 тонн с гектара.
т.е. 1 га обеспечит едой 30 человек в год.
0.365*7*10^9=2555000000 тонн гречки (в год)
следовательно, требуется 2555000000/10,8=236 574 074,1 га площади чтобы вырастить эту гречку
кстати, плодородной земли - около 3 000 000 000 - и это лишь ПОТЕНЦИАЛЬНО ПРИГОДНОЙ
в наше время используется около 19 процентов таких хемель 3 000 000 000 *0,19=570 000 000
т.е. если засеять только гречкой, у которой одни из самых высоких сборов урожая, жить в нью-йорке с огромной плотностью населения - чисто растительной еды будет впритык. а не дай бог неурожай - пиздец всем. вот тебе простая очень математика, которая показывает, что теория перехода все на чсито растительную пищу нежизнеспособна и ведет к вымиранию людей.
ты не первый, кто приводит цифры, и, поскольку цифры на всеядную голову действуют магическим образом, необходимо что-то ответить.

сравним аминокислотный состав сывороточного и соевого протеина:
Первый столбец -содержание в 100г. сывороточного протеина.г.
Второй столбец - содержание в 100г. соевого протеина, г.

L-Alanine / 4,7 / 4,3
L-Arginine / 3,6/ 7,5
L-Aspartic acid / 11 / 11,5
L-Cysteine / 1,8 / 1,3
L-Glutamic acid/ 16,9/ 19
L-Glycine / 2 / 4,2
L-Histidine / 1,9/ 2,6
L-Isoleucine * +/ 5,5 / 4,9
L-Leucine* + /11,3 / 8,1
L-Lysine* / 9,4 /6,20
L-Methionine* /2,2 /1,30
L-Phenylalanine* /3,3/ 5,1
L-Proline / 5,1/ 5 /
L-Threonine* / 5,2 / 3,8/
L-Tryptophane* /2,9/ 1,30/
L-Tyrosine / 2,8/ 3,8 /
L-Valine* + / 5,1 / 5 /

EAA (*) / 44,9 / 35,7
BCAA (+) / 21,9 / 18

Как видишь, всё более-менее на уровне.
В пшеничном или рисовом протеине ситуация примерно такая же, более того, рисовый содержит энзимы, поскольку сырой.

Таким образом, растительные источники белков вполне конкурируют по аминокислотной ценности с животными, следовательно, вполне могут служить альтернативой.

По всему миру примерно 30% орошаемых пригодных земель отдано под выращивание корма животным. По твоей статистике это 570 000 000 га *30% = 171 000 000 га, и это заниженная статистика, по другим (невеганским, между прочим) данным, цифры другие - 1480 млн га *30% = 444 000 000. Возьмём твою, бог с ним.

Так вот, для производства 1 кг белка из мяса необходимо:
1) в 40 раз больше топлива, чем для килограмма соевого мяса
2) в 100 раз больше воды, чем для килограмма пшеницы
3) себестоимость мяса в 10 раз больше
4) фактически, чтобы произвести 1 кг белка из мяса, нужно в 10 раз больше пшеницы на корм животным, чем просто произвести 1 кг растительного белка.
5) это не говоря уже о глобальном загрязнении, истощении природных ресурсов, нарушение экосистем, исчезновении видов растений из-за этих пашень и т.д.

Иначе говоря, если не все, а хотя бы каждый десятый на планете перейдёт на веганский или хотя бы вегетарианский рацион, то нам потребуется 171 000 000 - (171 000 000*0,1) = 153 000 000 га.
Население африки - 1 млрд человек из 7 млрд земли, т.е. 1/7 = 0,14
Фактически, высвобожденного потенциала пахотных земель хватит, чтобы прокормить большую часть голодной африки - 0,14-0,1=0,04 - столько остаётся, но нужно учитывать, что Африка не на 100% голодная, еда там всё-таки есть.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:50
  #2718 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:50
  #2719 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Ты как уж вертишься на сковороде. Не напиздеть и сказать правду это разные вещи. Ты сделал первое и тебя за хвост прищучили, а ты в залупу лезешь и на словарные конструкции оперируешь
Хахол опаснее еврея. Опасней тебя только еврея-хахол медыч
ты ебальник свой там подзавали насчет национальности, ок?

и купи себе очки, если ты не видишь, что там прямым текстом указана необходимость есть мяса, хоть и в небольших количествах, а еще рыбу, молока и молочных продуктов.

я бы вообще прикрепил бы эти скрины к последнему сообщению и закрыл эту тему нахуй, и у кого есть глаза, тот увидит.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:51
  #2720 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:52
  #2721 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
А говоришь приручил.
Приручают не тело, приручают ум.
каким образом ум относится к инстинктам? к инстинкту сохранения?

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
человек - царь природы по факту.
Скажи это цунами
цунами - это животное?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:53
  #2722 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
опять левую чепуху несешь. Я говорю о том, что ты как более нравственно развитый, стоящий выше нас, не амеба, можешь ли ты самопожертвованием указать нам вектор стремлений и заставить наши грубые умы выбраться из оков своего эго?
Я тебе говорю ещё раз, смерть моего тела не будет самопожертвованием.
Я ухожу из общества в лес, чтобы моё тело не мешало, и чтобы там я смог остаться один на один с самим собой и победить себя - юноу?
Если я убъюсь , то это будет эгоистично, глупо и не дальновидно.
а пиздеть напропалую, это по Дхамме? Навязывать свою волю по Дхамме? Высокомерие по Дхамме? Может и правда спалить тебя к хуям, а то ведь и лес тебя не спасет. Ты закоснел в своем невежестве и узкомыслии. + высокомерие не позволит тебе переродиться в лучших условиях, чем сейчас. А так мы тебе дадим шанс на 2 попытку. Рестарт левела, чо.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 11:59
  #2723 (ПС)
-Цитата от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
ну вот это вообще атас. подчеркнул самую ахуенную часть из этого абзаца, особенно с начала, ну никак не следует, что нужно есть мясо, конечно

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 12:01
  #2724 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 12:05
  #2725 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Ты как уж вертишься на сковороде. Не напиздеть и сказать правду это разные вещи. Ты сделал первое и тебя за хвост прищучили, а ты в залупу лезешь и на словарные конструкции оперируешь
Хахол опаснее еврея. Опасней тебя только еврея-хахол медыч
ты ебальник свой там подзавали насчет национальности, ок?

и купи себе очки, если ты не видишь, что там прямым текстом указана необходимость есть мяса, хоть и в небольших количествах, а еще рыбу, молока и молочных продуктов.

я бы вообще прикрепил бы эти скрины к последнему сообщению и закрыл эту тему нахуй, и у кого есть глаза, тот увидит.
Ты что такой грубый то? Мясо тебя делает агрессивным

Будь моя воля, я бы кормил тебя годик веганской едой, чтобы ты ахуел от кайфов, проникься и пошел на чукотский полуостров по доброй воле мессией от веганства, разносить благоую весть, чтобы они на оленях не катались
Видишь какой я гуманный? И это в сравнении с твоей политикой завесить пеленой и закрыть, дабы не обсуждали
Ворваться на 100 странице в тему про веганство(!) и "нести свет прокаженным", что вегетарианство(!) неполноценная диета тут уже одной отсылки на национальность маловато будет.. Супернаивность, не иначе. Фаршированная чувством свежести сказанного на 100ой, повторюсь, странице..

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.