Hip-Hop.Ru
Страница 5 из 144: 123456789101112152555105 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Вегетарианство и как вы на это дело смотрите (https://www.hip-hop.ru/forum/vegetarianstvo-i-kak-vy-na-eto-delo-smotrite-8857/)

Gara 10 ноября 2004 00:15

АМС: Почему?

TEMON: Прочти книгу. Там всё подробно написано. Для организма полезней питаться вегантской пищей.

SOFS: Ешь СОЕВОЕ мясо. На вкус его от обычного не отличишь. Зато 1) улучшишь свое здоровье и долголетие,2) спасешь животных от мучительной жизни и смерти,3) спасешь планету от гибели.

Скальд: Многие считают, что от веганства люди слабеют. Поэтому олимпийские чемпионы служат неоспоримым доказательством пользы и уж точно не вреад веганства.

Uncle AleX 10 ноября 2004 00:29

damn tree-huggers :)

Скальд 10 ноября 2004 00:32

Gara, это то же самое, что доказывать пользу курения тем, что некоторые курящие люди доживают до восьмидесяти.

Для чистоты эксперимента надо сравнить их результаты во время вегетарианского питания и во время нормального. Может если бы те чемпионы ели бы мясо, то они бы более высокие результаты показывали.

И еще один момент. Они наверняка не с рождения вегетарианцы и если бы не питались в своё время нормально, возможно и не стали бы чемпионами никогда.

Поэтому я бы не стал на твоём месте приводить такой аргумент, он очень и очень спорный.

Uncle AleX 10 ноября 2004 00:35

chelovecheskiy organizm ploho prisposoblen k perevarivaniyu cellulezy

koroche dayte mne myasa s krovyu

Swizz 10 ноября 2004 00:38

а мне похуй, я ем мяясооо, и конину жру аж пиздец, собак тоже ем.

Gara 10 ноября 2004 02:14

Cкальд: Стать чемпионом, этого не достаточно?
Дети-веганы способнее своих сверстников.

Можно прочитать книгу и не задавать лишних вопросов.
И не делать глупых заявлений. Это лишь фразы, без доказательств. Фразы, рожденные эмоциями маленьких глупеньких людей.

Rec 10 ноября 2004 03:17

наверное я не скажу ничего нового,НО всё же в мясе и рыбе содержатся такие элементы,которых не найти в продуктах растительного происхождения,человек КОНЕЧНО без них жить может,и нормально сможет жить,но постоянный недостаток ,так же как и избыток,наносит вред здоровью.Пусть этот человек это не заметит,но это скажется через 2-3 поколения.А ,допустим,в России,где многие люди находятся в такой ситуации,что вынужденны быть вегетерианцами против своей воли,40% новорожденных уже с хроническими болезнями.Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ВЕГЕТЕРИАНСТВА,конечно же не только(у нас плохая экология,много других факторов),но если человек уже родился с какой-то болезнью,и его ещё кормить "неполноценной" пищей,то я думаю что лучше не будет.Да,конечно,можно восполнять недостаток этих элементов таблетками,но там в основном они получены химическим путём,а это ничего хорошего.
А то,что дети-вегетерианцы способнее,тоже очень спорный вопрос.
А книги про вегетерианство пишут в основном в странах,где население тоже вымирает.Посмотрите вот,если взять средние века,когда никто даже и не думал о вегетерианстве,население только увеличивалось(условно забудем про потери в войнах).

Rec 10 ноября 2004 03:18

А ещё в книгах пишут что продукты из сои опасны для здоровья:rolleyes:

Gara 10 ноября 2004 10:00

А ещё н аупаковках соевых продуктов пишут, что они полезны для здоровья.;)

Про недостаток элементов - миф. Все необходимые вещества есть в сое и растениях.

FINENESS: Ты действительно считаешь, что люди в нашей стране вынужденные вегетарианцы? Есть люди, которые совсем-совсем не едят мясо-рыбу-яйца-молоко? Если даже это и так, то они, я уверена, они не едят и соевые продукты. Так что их болезни действительно можно списать на неполноценное питание. Но это питание нельзя назвать веганством. Это просто неправильное питание, не имеющее к веганству никакого отношения. И чтобы быть до конца точной в определениях, если бы люди были вегетарианцами, т.е. потребляли что-нибудь их продуктов животного происхождения, то никакого бы недостатка у них не было.
А где связь между вегетарианством и смертностью? Население в развитых странах сокращается совсем по другой причине. И, если ты не знала, в странах, где не пишут книг по веганству и где большая численность населения, люди вынуждены быть веганами из-за уровня экономического развития. Так что если мы не хотим вымереть, давайте будем веганами. :) (это получается по твоей логике)

У кого есть БОЛЕЕ весомые доводы?
В книге , кстати, можно легко найти ответы на все вопросы. Она удобно подразделяется на маленькие разделы.

Скальд 10 ноября 2004 10:04

Цитата:

Цитата от Gara :
Cкальд: Стать чемпионом, этого не достаточно?
Дети-веганы способнее своих сверстников.

Можно прочитать книгу и не задавать лишних вопросов.
И не делать глупых заявлений. Это лишь фразы, без доказательств. Фразы, рожденные эмоциями маленьких глупеньких людей.

Извините, я больше так не буду :boyara:

Скальд 10 ноября 2004 10:08

Цитата:

Цитата от Gara :
А ещё н аупаковках соевых продуктов пишут, что они полезны для здоровья.;)
Да, упаковка — это большой авторитет в научном мире :)


Цитата:

Цитата от Gara :
У кого есть БОЛЕЕ весомые доводы?
В книге , кстати, можно легко найти ответы на все вопросы. Она удобно подразделяется на маленькие разделы.

Это чтобы вегетаринцы не умерли от утомления читая большие разделы? :D

Вла-Да 10 ноября 2004 10:28

у меня мама вегетарианка, восемь лет мяса не ест, но никому это не навязывает... Мне это очень нравится... подобная позиция...
А то бывает сидишь в гостях, лопаешь мясное блюдо какое-нибудь, и твой сосед по столу, вегетарианец, начинает втирать тебе инфрормацию о том, как это вредно и тэдэ... вот это меня раздражает... я за свободный выбор. Я люблю мясо, и пока не собираюсь от него отказываться. Кроме того у меня третья группа крови, а это "мясоедная" группа, мы если мясо не едим, плохо себя чувствуем... Вот пусть вторая группа вегетарианит - им полезно!

БЕС 10 ноября 2004 10:37

Значит, расклады такие.

В целом, вегетарианская пища, конечно, полезней для здоровья. Точне - она МЕНЕЕ ВРЕДНА. Ведь у мясоедов в желудке во время переваривания пищи преобладают процессы ГНИЕНИЯ (да-да, именно так), а у вегетарианцев - БРОЖЕНИЯ. Есть статистика - около 50% онкологических (рак и доброкачественные опухоли) заболеваний человека составляют заболевания желудочно-кишечного тракта (пищевод, желудок, поджелудочная железа, тонкая, толстая и прямая кишка). Так вот, у людей, которые не употребляют хотя бы свинины (привет евреям и мусульманам:) ), вероятность рака этих органов снижается на 30%, у людей, которые не употребляют также говядины и баранины, ограничиваясь курицей и рыбой - еще на 20%. У людей, являющихся чистыми вегетарианцами, раковые опухоли желудочно-кишечного тракта практически не встречаются!

Другой вопрос, что можно не есть мяса по вышеизложенным соображениям, не курить (чтобы не заболеть раком легких), не пить крепких алкогольных напитков (рак горла, опять так желудка, пищевода и языка среди алкоголиков выше в два-три раз), но иметь, скажем, неравномерную половую жизнь (а это увеличивает риск рака предстательной железы у мужчин) или часами пиздеть по мобильнику (увеличивает вероятность рака мозга). А выхлопные газы машин и пары бензина, согласно последним данным исследователей, увеличивают вероятность возникновения лейкемии - рака крови. А интенсивный загар на пляжах и в соляриях повышает вероятность рака кожи (научный факт). И т.д. и т.п.

Так что, как я люблю говорить - "поздно пить боржоми", ребята:rolleyes:
Тем более, что в северном холодном климате человеку сложнее жить без белков и жиров, содержащихся в мясе - опять таки, доказано наукой. Мы же не в Африке и не в Индии находимся....

P.S.: Соевые продукты сейчас на 90% делаются из генетически-модифицированной сои американского и израильского происхождения - и действие генетически-модифицированных продуктов на органихм человека изучено не до конца:rolleyes: Целый ряд ученых считают, что это ОЧЕНЬ вредно.

Вла-Да 10 ноября 2004 10:40

вот и я думаю - лучше я съем кусок нормального свежекупленного и собственноручноприготовленного вкусного мяса, чем буду есть сомнительную генно-модифицированную сою... :rolleyes:

БЕС 10 ноября 2004 11:00

Выводы вообще такие - все надо стараться делать умеренно.
Хочешь мясца - сьешь, но маленький кусочек, не надо жрать свинину жирную целыми сковородками.
По мобильнику говори - только по делу и не больше 5 минут, а не часами - о том, у кого какая кофточка и какой Дима Билан милашка.
Если уж куришь (глупо конечно) - то кури помалу, по 5 сигарет в день, не больше.
Загорать любишь - не надо жариться часами, походил под солнцем 15 минут, и хватит.
Порнуха нравится - не надо дрочить за монитором часами, достаточно и получаса:morj:
С девушкой любимой - пару раз в неделю трахнулись и достаточно. Чтоб не пресыщаться и скучать друг по дружке.:p
Выпить хочется - ну выпил грамм сто - и остановись.
Травки или гашиша там - ну пару раз в месяц можно, приятно ведь;)
Уколоться сильно захотелось - да пожалйста, раз в два-три месяца кольнулся - не подсядешь :morj:

Ну и т.д. и т.п.

Вла-Да 10 ноября 2004 11:02

БЕС, благими намерениями...

Скальд 10 ноября 2004 11:07

БЕС, уж лучше сразу того, чем так жить :netuz: :netuz: :netuz:

БЕС 10 ноября 2004 11:47

Хе-хе:D :morj: :guinda:

А вообще, товарищи, не о плотских наслаждениях надо думать прежде всего, а о духовных :miha: Тогда и мяса с порнухой хотеться будет меньше:p

митчелл 10 ноября 2004 12:00

прошу прощения что ввинчиваюсь в ваш разговор :)
дайте оффтопнуть
БЕС, мне сегодня приснилось как мы напиваемся в Цинике. не к пьянке ли это?:rolleyes:

БЕС 10 ноября 2004 12:07

Ты сейчас где?

митчелл 10 ноября 2004 12:15

на работе, где мне еще быть? :)

БЕС 10 ноября 2004 13:31

А, точно, сегодня же среда!
Что, очень хочется напиться?;)

митчелл 10 ноября 2004 13:34

да мне все равно :)
просто приснилось что мы пьем, вот я и вспомнила :)

БЕС 10 ноября 2004 13:46

Варя, ты девушка симпатишная:) А если я напьюсь и начну к тебе грязно приставать?:p
Ты как?;)

БЕС 10 ноября 2004 14:17

Варя крепко задумалась...:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.
Страница 5 из 144: 123456789101112152555105 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.